Паутина на лице.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вот уже около года как я время от времени стараюсь освоить прямую технику попадания в фазу. И ровно год а то и больше как меня сбивает в самый неподходящий момент ощущение паутины на лице сопровождаемое желанием почесать лицо, особенно вокруг носа. Говорят схожее состояние испытывают космонавты и летчики когда они надевают шлемы. Роберт Брюс хорошо описывает это ощущение и говорит что это является признаком энергетической активности эфирного тела и приближающегося транса вовремя которого уже можно разделиться, Роберт говорит что со временем это проходит. Не знаю как у Роберта, но у меня ничего не проходит и проходить не собирается по моему, сколько раз пролежав около часа я запорол трансовое состояние чтобы почесать лицо, уже и не вспомнить. У меня вопрос к тем кто знаком с этой темой, что вы делаете когда сталкиваетесь с такой проблемой вовремя входа в сонный транс?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Роберт Брюс хорошо описывает это ощущение и говорит что это является признаком энергетической активности эфирного тела и приближающегося транса вовремя которого уже можно разделиться
Это что за перец? Явно поехавший.

А у вас, сударь, субъективные ощущения, зависящие исключительно от вашей собственной личности и мироощущения. Пересмотрите свой взгляд на жизнь и, возможно, паутина на носу куда-нибудь пропадет. Ну или попробуй нос (и вообще морду лица) получше мыть перед сном.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

BanShee писал(а):
Роберт Брюс хорошо описывает это ощущение и говорит что это является признаком энергетической активности эфирного тела и приближающегося транса вовремя которого уже можно разделиться
Это что за перец? Явно поехавший.

А у вас, сударь, субъективные ощущения, зависящие исключительно от вашей собственной личности и мироощущения. Пересмотрите свой взгляд на жизнь и, возможно, паутина на носу куда-нибудь пропадет. Ну или попробуй нос (и вообще морду лица) получше мыть перед сном.
Если тебе нечего сказать по существу, молчи, не выставляй себя пустышкой.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Что в вашем понимании "пустышка", милейший?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Olien »

Чес, а почему вы свой дневник удалили? Извините за off
Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Tor »

может твоя паутина это действительно как Чес пишет просто фантомное явление - а там получается кому паутина кому что примерещится
паутину не чувствовал, всё что угодно но не паутину, несколько раз видел сетку перед глазами но мельком
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

А, так это частенько - я только с паутиной такое не ассоциирую - называю - вот, блин, опять нос зачесался. Ну и тоже всякая мелкая хрень по мне лазает - сколько искала - никого не нашла ( в реале).
А как то с размером ( и по мягкости) с мышку - по спине начало" топтаться" - я вспомнив Тора, расслабилась и приготовилась к приятному массажу - но она зараза моментально пропала.
Чес, что за зверь - мухоловка? Ваще то есть птичка такая - неужто она по тебе скачет, но она вполне милая.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Сущность »

У меня ничего не чешется, расслабляюсь наверно сильно...
Зато в состоянии бодрствования часто чувствую, как по мне ползет букашка, но никакой букашки нету:) И так с раннего детства. У кого-нибудь еще так бывает?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Соф »

Чес писал(а):
Валери Первая писал(а): Чес, что за зверь - мухоловка? Ваще то есть птичка такая - неужто она по тебе скачет, но она вполне милая.
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0033000/033305_12.jpg вот особь, кстати она в период размножения может оставить ожог на коже. У меня был один раз, я сначала не поняла отчего такой на пол бедра иссиня-красно-фиолетовый синячище, а потом нашла на стене подобное чудо. Видно ночью по мне пробегала. Но такие огромные конечно редко встречаются
Olien писал(а):Чес, а почему вы свой дневник удалили? Извините за off
это не важно)
Мухоловка твоя - это жесть!!!! Если бы я такую живую увидела на себе, я даже боюсь представить реакцию.... Да и фазовую, наверно, не легче...))
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Сущность »

А я иногда ладони кладу на лицо, когда оно не хочет расслабляться
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вот здесь Роберт Брюс детально все объясняет, я просто думал может кто уже нашел способ бороться с такими ощущениями, ну например переносом сознания в какую то точку...

Паутинные энергетические ощущения
Паутинки - очень распространенное и. для некоторых людей, довольно знакомое ощущение - серьезная проблема, связанная с трансом и энергетическим
развитием. Эту ощущение локализованной щекотки, зуда или свербежа обычно ощущается на лице и шее. изменяющееся по интенсивности от небольшой
щекотки или зуда до интенсивного свербежа на коже. Чаще всего оно ощущается на лице, особенно вокруг рта и носа. Реже - в других местах и по широким
областям физического тела.
Вы можете получить паутиноподобные ощущения в любой момент времени. Серьезных проблем паутина, как правило, не причиняет, и. видимо, они
являются признаками блокировок энергии и суженных энергетических каналов в соединениях схемы на поверхности энергетического тела, которые ощущаются
в коже физического тела. Паутинки возникают из-за движения энергии через бесчисленные малые энергоцентры и соединительные каналы, которые
покрывают всё тело. Участки, на которых чаще всего появляются паутины, соответствуют точкам иглоукалывания и главным нервным окончаниям в области
лица. Паутиноподобные ощущения обычно постепенно ослабляются, по мере развития энергоцентров и их схемы соединений, из-за вынужденной
необходимости работы с большим потоком энергии, вызванным состоянием транса и попытками проекций.
Некоторая активность паутины обычно присутствует у людей с сильно или выше среднего развитым бровным центром, даже если бровный центр
(специально) не развивался. Лицо содержит мощную и сложную энергетическую структуру поддержки коронного и бровного центров. Любое увеличение
энергии, текущей через эти структуры, причиняет паутиноподобные ощущения, которые будут чувствоваться. Чем сильнее поток энергии в этой области, тем
более сильные ощущения он вызывает. Это будет продолжаться до тех пор. пока структура поддержки не будет достаточно развита, чтобы обработать
увеличенные потоки энергии, требуемыми высшими центрами. Даже если лицевая структура поддержки, бровный и коронный центры, достаточно хорошо
развиты, небольшая активность паутины обычно всё же ощущается, особенно когда эти высшие центры активно используются в состоянии полного транса.
Вторичная система NEW помогает уменьшить паутиноподобные ощущения, прогрессивно развивая схемы энергетического тела. Определённые проблемные
области, например, лицо, должны быть под особым контролем и глубоко массироваться соответствующим ментальным действием чистки или обёртывания,
чтобы улучшить развитие этих областей. Только имейте в виду, что исправление серьёзных проблем паутины может занять время. Пожалуйста, будьте
терпеливы, и работайте над этой проблемой, пока это не устраните её. и не разочаруйтесь в ВТО из-за такого пустяка.
Я рекомендую в максимально возможной степени игнорировать эти паутинки, но если они становятся невыносимыми, можно их тереть. Позаботьтесь о том,
чтобы двигаться медленно и целенаправленно, потирайте их сонно и расслабленно, так, чтобы не нарушить расслабленное физическое и умственное
состояние.
Когда я ощущаю паутинки, я считаю их испытанием моей концентрации, и игнорирую их полностью. Они обычно исчезают после нескольких минут, но иногда
я всё же потираю сильно зудящие или горящие места, на всякий случай - вдруг это кормящийся москит. Поэтому стоит распылить средство от комаров в
комнате перед сессиями транса и проекционными попытками, чтобы устранить эту возможность.
Я сталкивался с очень немногими людьми, действительно имеющими серьёзные проблемы паутины. В редких случаях, паутиноподобные ощущения могут
покрывать всю поверхность тела. Это чувствуется, как мне рассказывали, подобно орде насекомых, ползающих по всему телу, что кажется невыносимым и
невероятным. Сознательная проекция становится невозможной при таких обстоятельствах. Я предлагаю концентрироваться на расслаблении, медитации и
энергетической работе, пока не будут сняты блокировки в энергетической схеме. Как только эти области станут более развиты, паутиноподобные ощущения
уменьшатся.

http://youryoga.org/wiki/astral-5/tehni ... heniya.htm
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Tor »

ROMANTIС писал(а):ну например переносом сознания в какую то точку...
от любых фантомных глюков есть такой способ и именно как ты и написал - перенос сознания внутрь тебя например на дыхание
просто если что то чувствуешь на коже - значит там твое сознание сейчас , и перенос его внутрь меняет восприятие
я по моему это когда то писал уже когда по мне топтались, потом забил просто и наслаждался топтаниями
Чес писал(а):Изображение... У меня был один раз, я сначала не поняла отчего такой на пол бедра иссиня-красно-фиолетовый синячище, а потом нашла на стене подобное чудо.
Подтверждаю - жесть
видимо раз ты имела такой опыт =) вот твой страх/беспокойство и реализовался в виде неё
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Нет, такие многоножки у нас по дому в изобилии см. до 10. Они не кусаются - я их в руки беру когда спасаю, если они попались куда либо и выбраться не могут. Лично видела как они на тараканов охотятся - были раньше - счас ни одного ( я про рыжих) - нигде, даже в больницах нет. Сына так ваще живьём такого зверя ( Тараканище) не видел.
Чес, а те симптомы , что ты озвучила - более похожи на укус паука, особенно если ещё присутствовало ощущение - зудяще - больно пекущее.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Валери Первая писал(а):см. до 10.
А говорили, что нет у вас страшных насекомых... Увижу такое - умру на месте
EBABOL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 8:32 am

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение EBABOL »

Я никогда не увлекался трансом и прочей подобной чепухой,но меня уже несколько дней одолевает чувство что на моём теле паутина, я пытаюсь её смахнуть но ведь нет никакой паутины. Мне 30 лет может быть я шизофренией заболел? Раньше были ощущения что по телу будто ползает кто-то, но потом всё прошло. Я обеспокоен
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение Olien »

Это может быть парестезия. Медицинский симптом.
Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек..

Хронические парестезии часто возникают при дефиците некоторых витаминов, нарушениях обмена веществ (например, при сахарном диабете, атеросклерозе.(с)

Погуглите еще на эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Olien писал(а):Это может быть парестезия. Медицинский симптом.
Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек..

Хронические парестезии часто возникают при дефиците некоторых витаминов, нарушениях обмена веществ (например, при сахарном диабете, атеросклерозе.(с)

Погуглите еще на эту тему.
Нет Олиен, здесь речь идет о состоянии глубокого транса, прямой выход как раз делается через такой транс, я с феноменом чакр впервые как раз столкнулся в этом состоянии, когда я начал в состоянии глубокого расслабления делать фантомные раскачки, находясь в пограничном состоянии я начал испытывать сильное давление между глаз и на темя, а после спонтанного Оса очень часто обнаруживал просыпаясь что у меня открыта гортанная чакра. Я делал транс медитацию по методу Роберта Брюса, вызывая в глубоко расслабленном состоянии ощущение затяжного падения, сейчас ощущение паутины у меня бывает очень редко, это мой старый пост, видимо мое эфирное тело с тех пор стало сильнее из за постоянных практик, ведь эфирное тело так же как и физическое тело со временем если его регулярно тренировать становится сильнее.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Паутина на лице.

Непрочитанное сообщение harakiry »

Помню когда только начал практиковать ИСС были похожие ощущения паутинки на лице. Со временем эти ощущения начали распространяться по телу, точнее я начал ощущать подобное по всему телу(для достижения ИСС я выбрал концентрацию на телесных ощущениях), и они усиливались. Сейчас спектр ощущений расширился и иногда это похоже на провод под слабым напряжением (похоже на ощущения при прикосновения батарейки кроны к языку)проходящий через различные части тела, иногда ощущения в различных частях тела похожи на что-то среднее между растягиванием жгута клея и в сердцевине этого леска. Иногда ощущается например что что-то в ноге откалывается и плывёт в голову))) - так забавно ощущается - и если образно это представить, то тело похоже на светильник который наполнен водой в котором плавает маслянистая жидкость не смешивающаяся с водой.


ИМХО все эти ощущения это напряжения, зажимы и неположительные фиксации внимания.
Когда мне удаётся достичь глубокого и стабильного ИСС эти ощущения растворяются, тело ощущается пустым или наполненным, но однородным по ощущениям.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»