Паранормальные явления.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Существуют ли призраки, души и прочая лабуда?

да.
7
39%
нет.
4
22%
не знаю.
7
39%
 
Всего голосов: 18
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Хочу чтобы здесь вы поделились своими странными, неординарными ситуациями, выходящими за рамки человеческого осознания, не относящиеся к фазе.
Я уже описал два случая, в теме "Когда я видел смерть..".
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Меня толкают невидимки.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

у меня кароче былот так.мы с.друзьями гуляли летом вечером часов в 10.в то время на нашу подругу нападали "припадки" мол за нами призраки ходят и якобы она их видит.отностель призраков и прочей фантастике я отношусь нейтрально но девченке этой не верил.так вот при очередном припадке за нами погнался призрак.я просто как и все что бы не быть покинутым побежал и когда я повернулся то увидел....сзади было два параллельно стоящих ряда гаражей и между ними темнота.и там в далеке шар желтый не очкнь четкий.он был ярко желтый но света от него не исходило и он двигался к нам.я отвернулся что бы сказать что я вижу и опять повернулся а шара нет.на вопросы которые я задавал друзьям мне говорили что то не понятное.кто то сказал что видел шар а кто то ничего или что то непонятное.я до сих пор не могу найти объяснения
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Olien »

Хочу выло жить здесь одно фото, которое я сделала во время своего путешествия по Египту (или в Луксоре или в Карнакском храме). Фото было сделано на пленку и проявлено в 2006г. Вначале, я подумала, что снимок просто испорчен оптическим эффектом. Отложила его, но не выбросила.
Позднее, когда начались передачи "Битва экстрассенсов", я увидела в одной изних подобные полупрозрачные шары. Экстарассенсы называли из плазмоидами. И как я вспомнила только про это фото, я не знаю? Как-то внезапно всплыло в памяти.
Сейчас перефотографировала на цифровой фотоаппарат. Качество, конечно, похуже, но даже так хорошо видно структуру. По краям шара будто оболочка и тончайшие волоски или свечение.
Изображение
Прошу тех, у кого способности медиума и других практиков посмотреть. Что вы можете сказать по поводу этой фотографии? Почувствуется что-то или все же эффект?
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Пф) если призраки -это лабуда, то, логически рассуждая, они конечно же существуют. Потому что лабуда ведь существует и ее даже больше чем надо на свете-то:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Olien »

Да, похоже плазмоиды - это и не призраки даже. В инете почитала о них. Сейчас их изучают и научное обоснование пытаются подвести, что бы впоследствии использовать их мощную энергию. Это как родственники шаровой молнии. Не знаю, правда или нет. Что мне с этой фотографией делать? Выбросить или оставить? Может ли плазмоид влиять через фотографию?
Изображение
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Olien писал(а):Да, похоже плазмоиды - это и не призраки даже. В инете почитала о них. Сейчас их изучают и научное обоснование пытаются подвести, что бы впоследствии использовать их мощную энергию. Это как родственники шаровой молнии. Не знаю, правда или нет. Что мне с этой фотографией делать? Выбросить или оставить? Может ли плазмоид влиять через фотографию?

Плазмоид-это сгусток энергии.
То что на фотографии может быть и дефектом и этим сгустком.
Опасности не представляет.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Bob »

Как можно серьездно отвечать в такой теме после прочтения слова " лабуда"
Не серьездная тема и отвечать тут не серьездно. Danielrush если тебе нужны серьездные ответы а не флейм, пиши вопросы в более серьезном формате.
:D
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Bob писал(а):Как можно серьездно отвечать в такой теме.
Bob писал(а):Как можно серьездно
Bob писал(а):серьездно
Уважаемый, да вы же... ДНО!
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Bob »

Дно? Что это значит? Можно по серьезней?
:D
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Щас расскажу...
Значит, лет так 20 назад путешествовала дивчина по белу свету и занесла её дороженька на полуостров Крым. Очень уж красивым место это показалось, горы зеленые, речки светлые и быстрые. И захотелось дивчине в горах тех пожить, в природу окунуться, на цветы да облака помедитировать. И был у нее рюкзак легонький - в нем спальник, 2 метра пленки полиэтиленовой, да бутылка с водою. А карты и компаса там не было, да и ни к чему это было, ведь дивчина продвинутая - по солнцу ориентируется и направление чует яко зверь лесной. Вот и отправилась та дивчина в горы лесом поросшие, не знамо какие, просто очень красивыми показались. Шла она и день и второй, питаясь дикой лещиною да алычою. И вот на берегу быстрой и чистой речки порешила она стояночку организовать, развернула шалашик нехитрый, днем от восторга млела, а вечером спать улеглась. И спалось той дивчине - дремалось, да только недолго. В рассветной тишине проснулась она сердешная, словно в бок сапогом пнутая. Глазоньки открыла - а над ней двое витязей крепких стоят. Молча стоят и смотрят. У дивчины все дыхание так и замерзло. Лежит несчастная, вся остолбенев. А витязи все смотрят и смотрят на нее, печально так. А потом переглянулись те добры молодцы, распрямили плечи широкие, повернулись да и пошли восвояси. И видит девица, что легко идут они. Сами в касках и шинелях, а ногами то травы не касаются, плывут поверху. Так и уплыли в заросли. Девица то наша икнула пару раз, подскочила, покидала в рюкзак нехитрые пожитки. Секунд 8 на все ушло. И бежать. А куда бежать? Ведь все направления в бедовой головушке перепутались. Поднялась она на гору ближайшую, глядь, а внизу по дорожке лесник на лошадке едет. Девчина птицей к нему слетела, говорит - дедушка, как выбраться отсюда? А лесник смотрит на неё глазами круглыми, да головой качает. Что ж ты дескать дивчина неразумная тут делаешь? Здесь даже местные и то не ходят, тут мин и снарядов в земле больше чем камней лежит. Бывают, что и грохают они. А деревня то совсем рядом - вот иди по тропинке. И рванула дивчина по тропинке той, подальше от этих мест раскрасивых. Бежала и думала о тех солдатиках неупокоенных, что разбудили и предупредили, не позволили шататься по опасным местам. А места те назывались - Микензиевы горы. Но это дивчина уже позже узнала.
Вот такая сказочка...:)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ваш стиль изложения, Троллочка, мне напоминает Ларису, с которой мы когда-то в универе учились) Она примерно также писала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Аирнокс писал(а):Ваш стиль изложения, Троллочка, мне напоминает Ларису, с которой мы когда-то в универе учились) Она примерно также писала)
А чем ещё знаменита та Лариса? (Интересно же, может двойник-близнецц):))))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Trollochka Да вряд ли близнец) У нее косы были (две штуки), она любила конные путешествия по Алтаю (ну и вообще туризм), носила очки и была весьма православной.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Аирнокс писал(а):Trollochka Да вряд ли близнец) У нее косы были (две штуки), она любила конные путешествия по Алтаю (ну и вообще туризм), носила очки и была весьма православной.
ММда...Не близнецъ... Но сходство есть. Когда то у меня тоже была роскошная коса, и путешествия я любила, хотя в основном пешие.:))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Кстати фильмы хорошие) Особенно ночь в Токие понравилась)
Концовка хороша)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Olien »

У моих родителей было тоже история. В молодости они как-то решились путешествовать на машине, Только купили новую машину -Жигули. Проезжались деревню Хатынь в Беларуссии. Эта деревня была уничтожена немецкими карателями, все 149 человек были сожжены. И вот, мои родитела там побродили, посмотрели. Когда сели в машину, то она не завелась - сломалась. Что было делать? На их счастье какой-то местный дяденька покопался в машине и нашел причину - какие-то части напрочь сгорели (по-моему, свечи). И. вот, даже они заметили тогда, что это не случайно. Деревня то была сожжена.
Изображение
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Существуют ли призраки, души и прочая лабуда?
Да, пока мы верим в это.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин Тогда пишите "не существуют") Вы же в них не верите. А вообще это "правда Луки" из пьесы Горького "На дне". Ох, помню так мы эти "правды" разбирали, ажно все еще помнится. "Правда Сатина" -объективная реальность, жестокая к тем, кто "на дне". "Правда Луки" -успокаивающая ложь, для которой главное чтобы человеку было комфортно ("Смерть -она для нас ласковая..." "Веришь в Бога -он есть, не веришь -нет его...") (С). Правда Бубнова -тупые серые факты без вообще какой-то обработки мозгом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Olien »

Аирнокс писал(а):Н А вообще это "правда Луки" из пьесы Горького "На дне". Ох, помню так мы эти "правды" разбирали, ажно все еще помнится. "Правда Сатина" -объективная реальность, жестокая к тем, кто "на дне". "Правда Луки" -успокаивающая ложь, для которой главное чтобы человеку было комфортно ("Смерть -она для нас ласковая..." "Веришь в Бога -он есть, не веришь -нет его...") (С). Правда Бубнова -тупые серые факты без вообще какой-то обработки мозгом.
Аирнокс, а вы какой правды придерживаетесь? Как мне показалась (читая ваши посты) она у вас двойная, т.е. в силу магических ритуалов вы верите, а прочие паранормальные явления склонны называть лабудой..
Если это так, то в очередной раз подтверждается теории Юнга о полярности: каждый эзотерик, где-то на другом вытесненном полюсе является скептиком и материалистом, и наоборот, каждый скептик, является неосознанным эзотериком (ну, или религиозным человеком).
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Паранормальные явления.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Olien Вы просто ничегошеньки не поняли, Олиен:) Это не мой опрос и не я называл призраков лабудой, я наоборот стебался (т.е., если вы такая непонятливая, -"иронически обыгрывал выражение автора опроса"), что ЕСЛИ призраки -лабуда, ТО конечно они логически существуют)))
А лабудой их назвала наоборот Наднэйн, опять же растолковываю для вас, Олиен, только она их так назвала не прямо, а очень издалека. Ибо сама в них НЕ верит, то есть написала, что они НЕ существуют, но не прямо, что было бы короче в три раза.
Я не верю в силу магических ритуалов, откуда вы взяли? Я вообще ни во что не верю, даже если хочу -в силу скептического склада ума, который заставляет во всем сомневаться. Однако во всем- это в том числе и в материализме.
Ну вроде все я вам разжевал прям таки:)

ПЫСЫ. Справеливости ради. Правда, кое- в чем я все таки уверен на 100%, но таких вещей ну ооочень мало. Например, что все наглые негодяи, которые лезут во власть и хочут богато жить -обязательно сдохнут. Впрочем, как правило, бедняки и скромники в большинстве своем тоже помрут))))) Вот с этим трудно спорить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»