В здоровом теле здоровый дух!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Тренировочно оздоровительный комплекс для домоседов и занятых людей. Спорт это энергия, а энергия это возможность часто фазить!)

Вот отличная система для развития торса, увеличения физической силы и выносливости организма. рекомендую заниматься через день 4 дня зашитывая как неделю (получается 8 дней в неделю), между подходами делать отдых 3-4 минуты и обязательно делать разминку перед отжиманиями, чтобы не потянуть мышцы. Если вы все сделаете как я описал то за 20 недель вы сделаете ровно 16 000 отжиманий.

Изображение

Изображение

Я сейчас на четвертой неделе)
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Не забываем также и о ногах.

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Тренировочно оздоровительный комплекс для домоседов и занятых людей. Спорт это энергия, а энергия это возможность часто фазить!)
:))
и вот тоже:)

http://www.youtube.com/watch?v=ZCX8_Yd8fM8
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

тренировочный комплекс для тех у кого дома есть брусья.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

как правильно начать бегать

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Занятия на перекладине.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):Тренировочно оздоровительный комплекс для домоседов и занятых людей. Спорт это энергия, а энергия это возможность часто фазить!)
:))
и вот тоже:)

http://www.youtube.com/watch?v=ZCX8_Yd8fM8
http://www.youtube.com/watch?v=3ZayGR8OWvI ))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Tor »

нихера себе для домоседов =)))) программочка
где то думаю на 4-5 неделе всё остановится , ну кое где на 10-12
это все таки не для домоседов а для как из первой картинки следует - для воркаута - это далеко не домоседы =)))
сознательность надо пробудить для этого

не понимаю кстати почему медитации делают на видео Ютубе - смотреть то не можешь и тем более не удобно слушать с компа сидя на полу в медитации или где либо
но я нашел чем выдернуть можно звуковую дорожку с Ютуба =))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):
МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):Тренировочно оздоровительный комплекс для домоседов и занятых людей. Спорт это энергия, а энергия это возможность часто фазить!)
:))
и вот тоже:)

http://www.youtube.com/watch?v=ZCX8_Yd8fM8
http://www.youtube.com/watch?v=3ZayGR8OWvI ))
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):нихера себе для домоседов =)))) программочка
где то думаю на 4-5 неделе всё остановится , ну кое где на 10-12
это все таки не для домоседов а для как из первой картинки следует - для воркаута - это далеко не домоседы =)))
сознательность надо пробудить для этого

не понимаю кстати почему медитации делают на видео Ютубе - смотреть то не можешь и тем более не удобно слушать с компа сидя на полу в медитации или где либо
но я нашел чем выдернуть можно звуковую дорожку с Ютуба =))
Юра, главный принцип ушу гласит, ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ, ОТ МЕДЛЕННОГО К БЫСТРОМУ. Если подойти к тренировкам разумно и правильно, то можно, постепенно увеличивая нагрузки, добиться замечательных результатов. Я думаю что ты справишься)) первые дней десять было тяжело, я явно чувствовал что мне это очень трудно дается и пару раз после отжиманий вечером когда прилег отдохнуть я вырубился о проспал до утра, я понимал что это ломка и что просто нужно перетерпеть, сейчас уже четвертая неделя и я явно чувствую как с каждой неделей становлюсь сильнее и еще мышцы кровью наливаются, любопытно бывает перед зеркалом покрутится) Я думаю что через 20 недель мой торс будет выглядеть подтянутым и стройным))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):я явно чувствую как с каждой неделей становлюсь сильнее и еще мышцы кровью наливаются, любопытно бывает перед зеркалом покрутится) Я думаю что через 20 недель мой торс будет выглядеть подтянутым и стройным))
Как на твоей аве;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):я явно чувствую как с каждой неделей становлюсь сильнее и еще мышцы кровью наливаются, любопытно бывает перед зеркалом покрутится) Я думаю что через 20 недель мой торс будет выглядеть подтянутым и стройным))
Как на твоей аве;)
Почти))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):
МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):я явно чувствую как с каждой неделей становлюсь сильнее и еще мышцы кровью наливаются, любопытно бывает перед зеркалом покрутится) Я думаю что через 20 недель мой торс будет выглядеть подтянутым и стройным))
Как на твоей аве;)
Почти))
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Tor »

МИРАМА* писал(а):Изображение
мне чтоб таким стать надо волосы везде брить/эпилировать =)))) вообще везде =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Tor писал(а):нихера себе для домоседов =)))) программочка
Ну че там 100 раз отжаться каждый домосед сможет :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Tor »

borovik211ev писал(а):
Tor писал(а):нихера себе для домоседов =)))) программочка
Ну че там 100 раз отжаться каждый домосед сможет :)
в лучшие времена 60 мог =) но видимо такой тренировки не было
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Tor »

уже печатаю таблицы =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение COHЯ »

РОМАНТИК, молодчина! Потом похвастаешься результатом, покажешь фотку?)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

COHЯ писал(а):РОМАНТИК, молодчина! Потом похвастаешься результатом, покажешь фотку?)
Я еще и на машинке мррр умею вышивать, вот)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

borovik211ev писал(а):
Tor писал(а):нихера себе для домоседов =)))) программочка
Ну че там 100 раз отжаться каждый домосед сможет :)
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

COHЯ писал(а):РОМАНТИК, молодчина! Потом похвастаешься результатом, покажешь фотку?)
:)
ROMANTIС писал(а):... я явно чувствую как с каждой неделей становлюсь сильнее и еще мышцы кровью наливаются, любопытно бывает перед зеркалом покрутится) Я думаю что через 20 недель мой торс будет выглядеть подтянутым и стройным)
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Tor »

напечатал на A4 как раз влезло , под картинкой оригинал
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):напечатал на A4 как раз влезло , под картинкой оригинал
Изображение
Хорошо получилось, надеюсь Юра ты не собираешься все это сразу попробовать)) Я думаю что правильно будет начать с отжиманий, через месяц добавить приседания и еще через месяц брусья или перекладину, иначе нагрузка может вызвать депрессию и отторжение, потому что, энергии просто не хватить все это осилить сразу.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Никос »

Эту тему я запомнил в прошлом году, поставил в закладки.
Но заниматься начал два месяца назад, сразу после утрешней хотьбы-бега в парке.
Отжимания и турник рулят, по данной системе. Чувствую себя на много лучше и сильнее.
Даже при отъезде, когда турника нету рядом, делаю отжимания.

Благодарю, Романтик. Это конкретная альтернатива спортзалу, которого обычно хватает ненадолго. Нехватка времени, и просто лень, как правило уже скоро всё отбивают.

А как у тебя успехи сейчас ? :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Не за что Никос, рад что хоть кому то это пригодилась)). Я в прошлом году сделал 20 недельную программу по отжиманиям которая здесь прилагается, четыре попытки через день (8 дней) я засчитывал как неделю, начал в ноябре, закончил в апреле. Я не думаю что тот кто составил эту программу сам ее делал. Первое время было не трудно, но через 2 недели пришлось увеличить разрыв между подходами до 2-3 минут, а в конце до 4-5 минут, потому что мышцы сильно забиваются, и временами приходилось зависать, чтобы отдышаться, но я не сдавался и все сделал. В первую неделю у меня руки дрожали после 20 отжиманий, после 20 недель я мог в любое время от жаться на спор за один подход 100 раз. В подсчетах отжиманий внизу в суммарных выводах в нескольких столбиках ошибки. Еще, плюс к отжиманиям, растяжка, мостик, и несколько подходов перед зеркалом держу на время вытянутую ногу (на йоко, маваши), и вперед ( на май гери), это очень хорошие упражнения, особенно для пресса и бедренных мышц, плюс гиря 24 кило, несколько раз в неделю перед телеком ее тягая и отжимания вниз головой упершись ногами об стенку. Все это зимняя программа, весной летом и осенью, я в свободное время делаю долгие пробежки трусцой, по часу полтора. У меня проблема с весом была, при росте 176 я весил 95 кг, в этом году в августе сев на легкую салатно фруктовую диету и делая ежедневные вечерние пробежки в свитере надев сверху ветровку, я сбросил за 2 месяца почти 13 кг. Сейчас на улице похолодало, поэтому больше не бегаю чтобы не простудиться, в начале ноября снова хочу начать 20 недельную программу по отжиманиям, я все еще холост к блуду не предрасположен поэтому импровизирую, надоже куда то энергию девать))) http://youtu.be/1EaqdQarUqs



http://youtu.be/olZrTEtlTYg
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение voron »

ROMANTIС писал(а):Не за что Никос, рад что хоть кому то это пригодилась)). Я в прошлом году сделал 20 недельную программу по отжиманиям которая здесь прилагается, четыре попытки через день (8 дней) я засчитывал как неделю, начал в ноябре, закончил в апреле. Я не думаю что тот кто составил эту программу сам ее делал. Первое время было не трудно, но через 2 недели пришлось увеличить разрыв между подходами до 2-3 минут, а в конце до 4-5 минут, потому что мышцы сильно забиваются, и временами приходилось зависать, чтобы отдышаться, но я не сдавался и все сделал. В первую неделю у меня руки дрожали после 20 отжиманий, после 20 недель я мог в любое время от жаться на спор за один подход 100 раз. В подсчетах отжиманий внизу в суммарных выводах в нескольких столбиках ошибки. Еще, плюс к отжиманиям, растяжка, мостик, и несколько подходов перед зеркалом держу на время вытянутую ногу (на йоко, маваши), и вперед ( на май гери), это очень хорошие упражнения, особенно для пресса и бедренных мышц, плюс гиря 24 кило, несколько раз в неделю перед телеком ее тягая и отжимания вниз головой упершись ногами об стенку. Все это зимняя программа, весной летом и осенью, я в свободное время делаю долгие пробежки трусцой, по часу полтора. У меня проблема с весом была, при росте 176 я весил 95 кг, в этом году в августе сев на легкую салатно фруктовую диету и делая ежедневные вечерние пробежки в свитере надев сверху ветровку, я сбросил за 2 месяца почти 13 кг. Сейчас на улице похолодало, поэтому больше не бегаю чтобы не простудиться, в начале ноября снова хочу начать 20 недельную программу по отжиманиям, я все еще холост к блуду не предрасположен поэтому импровизирую, надоже куда то энергию девать))) http://youtu.be/1EaqdQarUqs



http://youtu.be/olZrTEtlTYg

"ROMANTIС" привет!
Я тоже нахожу эту тему и программу интересной,
и в самое ближайшее время собираюсь, тоже начать заниматься,
что бы держать себя в форме и энергетически подзарядиться.
Летом различных дел и других занятий приумножается да и жарко очень,
аппетита нет из за жары. А вот сейчас самое подходящее время, прохладнее и
организму чтобы себя согреть нужна дополнительная энергия и аппетит возрос.
Чтобы так заниматься, соответствующе и питаться нужно правильно, но об этом
уже говорить нужно в другой твоей теме "Всякая вкуснятина, вкусности и вкусняшки)."
viewtopic.php?f=1&t=12966

я все еще холост к блуду не предрасположен поэтому импровизирую, надоже куда то энергию девать)))
http://youtu.be/1EaqdQarUqs

А поэтому поводу, я тобой как и Адриано Челентано восхищен.)))
И аплодирую.)))Изображение
























viewtopic.php?f=1&t=12966
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Большое спасибо Ворон за добрые слова :))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение Никос »

Романтик, с твоего позволения, хотел бы добавить кое что к этому комплексу, вернее чем заканчивать этот комплекс.
Речь идёт о контрастном душе. Вроде как звучит банально да заезжено. Но на самом деле, это очень сильное дополнение к физическим упражнением. Чувствую на себе просто поразительный эффект, иммунитет здорово поднимает.

Вадим Зеланд. Отрывок с "Апокрифический трансерфинг".
Контрастный душ является наиболее простой и эффективной профилактической и оздорови­тельной процедурой. Эта процедура заключается в чередовании горячей и холодной воды. Снача­ла несколько минут горячей воды, затем полми­нуты или меньше холодной, и так не менее трех раз. Потом растирание жестким полотенцем.

Несмотря на всю простоту, эффективность такого воздействия очень велика. Казалось бы, бегать и поднимать штангу - это очевидная тре­нировка. А что может дать душ? Дело в том, что душ интенсивно воздействует практически на все органы нашего тела. В результате получается колоссальный эффект.

Активизируются все биологические процес­сы.

Раскачиваются застои в организме.

Прочищается и возрождается кровеносная система.

Все внутренние органы и кожа получают за­ряд здоровья.

Исчезает аритмия сердца.

Увеличивается количество лейкоцитов и красных телец в крови.

Увеличивается мышечная масса.

Восстанавливается работоспособность.

Укрепляется нервная система.

Улучшается обмен веществ.

Весь организм интенсивно очищается и омо­лаживается.

Нормализуется электрический заряд тела.

Повышается энергетика.

Тренируется сердце, как при беге трусцой.

Никаких особых усилий над собой делать не приходится. Это не только необременительно, но к тому же приятно. Неужели вы можете от всего этого отказаться?

Секрет эффективности контрастного душа очень прост: непосредственному воздействию подвергается самый большой орган тела - кожа. Кожа составляет 20% от общего веса человека. Можно, руководствуясь внутренним намерени­ем, напрягать себя, нагружать отдельные мыш­цы, испытывать организм на прочность. А можно безо всякого напряжения воли предоставить телу самому о себе позаботиться. Вы не тренируетесь, а наблюдаете, как тело тренируется само.

Что при этом происходит? Горячая вода сна­чала расширяет кровеносные сосуды, а холодная потом сужает. В результате кровь подвергается интенсивной циркуляции, застойные области раскачиваются, организм получает хорошую встряску. Движение крови в организме играет решающую роль. Стоит сердцу остановиться, на­ступает смерть. В нормальном состоянии крово­обращение обеспечивается сердцем. Но кровь те­чет быстро только по крупным сосудам. В осталь­ных сосудах она движется очень медленно. А в капиллярах, как ни странно, находится 80% всей циркулирующей крови. Общая протяженность капилляров - около 100 тысяч километров. Лю­бой болезнетворный процесс - это прежде всего нарушение капиллярного кровообращения. Кон­трастный душ активизирует капиллярное кро­вообращение, а следовательно, все жизненные процессы.

Кроме того, при обливании нагретого тела ле­дяной водой происходит кратковременный ска­чок температуры - она резко прыгает вверх. Что это дает? Во-первых, одномоментно появляется огромное количество свободных электронов, об­разуется прилив свободной энергии, и вы это сразу чувствуете. Во-вторых, эти электроны ней­трализуют свободные радикалы, что разворачи­вает процесс старения вспять. В-третьих, резкое повышение температуры приводит к уничтоже­нию вирусов. Моржевание, как более длительное охлаждение, в этом смысле не столько полезно, сколько экстремально для организма. Если нет возможности принимать контрастный душ, мож­но заменить его простейшим вариантом - обли­ванием ведром ледяной (или просто холодной) воды.

Теперь несколько советов. Обливаться не обязательно с головой, но всегда начиная с верх­ней части тела. Если обливаться водой снизу вверх, тогда кровь волной устремляется в голо­ву, что может вызвать нежелательный перепад давления.

Многие ошибочно полагают, что принимать контрастный душ - это значит просто чередовать горячую и холодную воду, стучать зубами и на­силовать себя необходимостью закаляться или чем-то в этом роде. Сначала необходимо хорошо прогреться под горячей (или не очень) водой. За­тем следует кратковременное обливание холод­ной. Воздействие горячей воды должно длиться несколько минут, а холодной - полминуты или максимум минуту. Холодную воду следует вклю­чать только тогда, когда вы почувствовали, что тело хорошо прогрелось. Ни в коем случае нель­зя доводить себя до замерзания. Процедура долж­на приносить удовольствие, а не испытание. Не обязательно выполнять несколько десятков че­редований - достаточно трех раз, а дальше смо­трите по самочувствию. Не приказывайте себе, а следите за своими ощущениями - тело само ска­жет вам «довольно», если вы будете его слушать.

Начинать занятия с контрастным душем нуж­но умеренно, постепенно, с каждым днем увели­чивая разность температур горячей и холодной воды. Если хочется визжать, это хорошо, но пом­ните, что вы не должны испытывать резкого дис­комфорта и явно неприятных ощущений. В та­ком случае разность температур следует сделать более умеренной.

Душ лучше всего принимать каждое утро по­сле гимнастики. Горячая вода не должна быть обжигающей, иначе получите озноб, как от про­хладной воды. В течение месяца можно довести температуру холодной воды до минимальной - какая течет из крана. При такой разнице темпе­ратур вы будете получать приятное ощущение, как будто миллионы иголочек покалывают вашу кожу.

Особо стоит отметить, что холодной водой можно обливаться только после физических упражнений или после нескольких минут горя­чего душа. Если вам и так холодно, а вы еще об­ливаетесь холодной водой, то получите элемен­тарную простуду.

Под душем нужно не стоять, а топтаться на месте, чтобы ступни ног больше соприкасались с водой.

Выполняя процедуру, вы должны думать о том, чего вы хотите этим добиться. Можно крутить в мыслях слайд примерно такого содержания: «Шлаки выводятся из организма. Мой организм очищается, обновляется и омолаживается. Я впускаю в себя энергию. Энергетические каналы про­чищаются и расширяются. Мой энергетический потенциал возрастает». Не забывайте, что вам не­обходимо все это представлять (как умеете) и со­провождать слова ощущениями. Весь комплекс ощущений можно интегрировать в один фрэйм и озаглавить его: «Энергия и Здоровье».

Если после контрастного душа вы чувствуете озноб, значит, либо стоит уменьшить продолжи­тельность обливания холодной водой, либо вода была недостаточно холодная. В последнем слу­чае защитная реакция организма не активизиру­ется, и поэтому становится просто холодно, а в этом ничего полезного нет. Короткое воздействие очень холодной воды разогревает, а длительное воздействие не очень холодной - охлаждает.

Лучше контрастного душа может быть только чередование купания в горячем бассейне и в сне­гу. Если вы преодолеете предубеждение и страх замерзнуть или заболеть, вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие. Если не валяться в сне­гу долго, то это не холодно и не опасно. На Кам­чатке есть бассейны геотермальных источников под открытым небом. Там я наблюдал, как люди плавали в горячей воде, затем валялись в снегу, а потом опять прыгали в бассейн. Сделав для себя это удивительное открытие, они никак не могли остановиться и визжали от удовольствия, как по­росята. Какого рода это удовольствие, можно по­нять, только попробовав. Правда, я бы не совето­вал этим заниматься людям с болезнями сердца.

После душа полезно интенсивно растереть все тело жестким полотенцем. Это одновременно и массаж, и активизация капиллярного кровообра­щения. Желательно также сделать энергетическую гимнастику (см. «Трансерфинг реальности») - на­помнить телу об энергетических фонтанах и за­фиксировать их в сферу. В итоге вы будете испы­тывать приятное тепло и бодрость, что говорит о повышении энергетического тонуса.

Эффект от этой процедуры достигается толь­ко постоянством. Если вы прекратите это заня­тие, все вернется на круги своя. Это не времен­ное оздоровление, а привычка - занятие, рассчи­танное на всю жизнь, образ жизни.


пс. Как то смотрел передачу о Путине, образ жизни и т.д. Там был эпизод, где показывали что он каждый день после утреннего занятия в спортзале, купается в двух бассейнах, один с горячей водой, другой с холодной :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: В здоровом теле здоровый дух!

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Ну конечно Никос о чем вопрос, это тема для всех)) Кстати, я почему то простыл после контрастного душа, надо будет еще раз попробовать)
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»