Вопрос к Михаилу Радуге

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Roketa
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:49 pm

Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Roketa »

Уважаемый Михаил, я несказанно рада что есть на этом свете такие люди как вы, огромное спасибо за то что вы делаете и отдельный респект за прекрасный учебник.
У меня есть к вам маленькие но очень важные вопросы: скажите мир фазы для вас это мир васпроизведеный вашим подсознанием или все таки это реально существующий мир "относительной реальности"нажодящийся в диапозоне определенных частот с материей болие тонкого уровня с большим количеством измерений со своей определенной логикой и законами существования присутствие в котором в одном и том же месте в одно и тоже время достумно в месте с вами и другим живым существам осознано (то есть может быть вы проводили подобные эксперименты по изучению фазы с групой единомышлеников и встречались с этими людьми в фазе обоюдно осознано про что можно было зделать вывод после возвращение в физический мир с подтверждением этого с двух сторон). Пожалусто Михаил или другие опытные фазеры если подобные эксперименты проводились ответе на этот вопрос для меня это действительно жизнено важно. Зараннее большое спасибо!
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Я не стану причислять себя к "другим опытным фазерам", рано мне ещё называть себя очень опытным. Вопрос был не ко мне. И поэтому дальше не ответ, а продолжение вопроса:
Я про "Коллективное Бессознательное".

Если человек признаёт возможность доступа к Коллективному Бессознательному в фазе,
этакий "интернет, майнднет" -
то вообще-то он уже переходит грань официально принятого научного объяснения данного явления, с ним вряд ли будут разговаривать признанные официальной наукой психологи, его тексты не примут к публикации в официальные научные психологические журналы ... и т.п. Ну и это автоматически означает, что человек поддерживает второй вариант, - что фаза - это не мир ИНДИВИДУАЛНОГО подсознания, а ... .
Не хотелось бы просто фанатично верить в это самое Коллективное Бессознательное в фазе (таковых верующих предостаточно, но что толку говорить с верующими; хотелось бы говорить с думающими а не с верующими).
Нужны ну если не доказательства, то хотя бы убедительные подтверждения, говорящие сами за себя примеры.
У кого-нибудь есть таковые?
Или лучше по умолчанию встать на сторону сторонников первого варианта, что никакого Коллективного Бессознательного в фазе нет, а есть только индивидуальное бессознательное, то есть в фазе человек общается только с самим собой, только со своим собственным бессознательным, и больше ни с кем и ни с чем?
Аватара пользователя
fafik
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 11:25 am

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение fafik »

Мне интересно, на эти вопросы ответы хоть кто-то получил?
В любом случае, вопросы у меня имеются : ).
Когда я знаю что уже вот-вот выйду в астрал, со всеми пришествующими ощущениями: гул, вибрация по всему телу и т.д., я моментально могу потерять связь, что меня очень огорчает. Полностьью выйти из тела ну никак не могу. Даже в астральном состоянии я умудряюсь хотеть безумно сильно спать. Как засыпаю, оказываюсь в осознанном сновидении, где я очень сильно огорчаюсь из-за очередного провала, а после и вовсе просыпаюсь.
Однажды все таки более-менее получилось, но от тела я не отделилась, мешали посторонние звуки, как мне показалось, я даже прикрикнула за это на сестру, после чего проснулась.
Кто, или что мешает мне выйти в астрал? Почему при попытке представления двери в другой мир, я вижу только протянутую руку с письмом, которое не могу прочесть? : (
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Все эти вопросы задают те, кто читать не умеет. Ответы на них есть в учебнике. Вы, естественно, читали учебник. Но как?! Смотрели в книгу - видели фигу?!
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Yunga »

Задавать вопросы М.Радуге лучше в его теме.Иначе он просто не ответит!И да,в учебнике естть почти все ответы.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
dabitum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 2:37 pm

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение dabitum »

Не удаётся оторваться от физического тела при выходе в астрал,что-то держит не могу понять что,выкатываюсь в бок почти полностью остаётся лишь малая часть ,не отпускает,возникает страх гибели физического тела при выходе,как избежать страх?
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Navie »

Ни один мир не является реальным или нереальным. Либо все миры реальны в равной степени, либо все - нереальны в равной степени. Всё что находится в сознании - реально=нереально. Деление на "объективный мир" и "какой-то другой" - это лишь убеждение. Оно не имеет ничего общего с правдой.
Омут
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 2:40 am

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Омут »

fafik У меня выход появлялся когда я еще больше спал, чем бодрствовал. Это состояние когда ты спишь и сразу знаешь что нет. В этом состоянии я выходил. Постоянно в какие то квартиры, вида 90х годов и я не мог выйти за дверь, я всегда просыпался
Аватара пользователя
9poclab
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение 9poclab »

У меня другие вопросы , Михаил вы когда ни будь отвечаете на вопросы?!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос к Михаилу Радуге

Непрочитанное сообщение Word »

9poclab писал(а):У меня другие вопросы , Михаил вы когда ни будь отвечаете на вопросы?!
viewtopic.php?p=164681#p164681
Михаил РАДУГА, мар 21, 2013 4:53 pm писал(а):...недавно я принял решение практически не отвечать на открытые вопросы - мне бы по делу все как-то успевать обрабатывать(по пол года даже рабочие могут зависать!). Меня просто не хватает. К примеру, сейчас на всех сайтах и почте на русском и английском около 2-3 тысяч вопросов, на 99% которых отвечено в учебнике... Либо бессмысленно отвечать на вопросы - либо реально что-то делать, ту же статистику вам предложить
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»