Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных переживаний

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных переживаний

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Здравствуйте! Практикую фазу довольно давно, несколько лет, но выходы не частые. Я задаю себе программу что хочу выйти в фазу и буквально от сильного своего желания выхожу через несколько дней или в это же время в момент между сном и реалом. Но, у меня пропадает интерес к фазе из-за сильных внетелесных переживаний. А именно если я не выхожу в ос почти сразу, то сам момент разделения с телом может длиться до 10 минут и более сопровождаясь тем что мозг у меня буквально закипает, всё немеет и я вылетаю из тела в парализованном и таком напряжённом состоянии и дальше ничего не могу сделать! Я могу только силой воли вернуться обратно в тело, и то далеко не сразу у меня это получается. Я не волнуюсь перед тем как выйти в фазу и во время самого разделения, даже испытываю некий кайф разделения, но когда это состояние на долго затягивается, то уже и волнительно как-то и вообще будто вот вот и всё тело разорвёт и мозги взорвутся. А желания из-за этого состояния осознаваться во сне и выходить в фазовое состояние вовсе пропадает.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Spays »

скорей всего обычный психологический барьер, надеюсь вам помогут более опытные чем я.=)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Диола »

Да, у меня тоже фазы тяжело идут, трудно управляются, приходится много усилий прикладывать, чтобы сделать что-то, поэтому интерес пропадает.
Заметила, что фаза выходит лучше, когда спящему организму ничего не мешает - удобная поза, нет острых физических потребностей - пить, в туалет и т.д., ни жарко, ни холодно. Но это чисто субъективные наблюдения. Психология тоже играет большую роль, если ждешь неудачи, то так и случится.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Я то думал, что под тяжелыми внетелесными переживаниями подразумеваются кошмары...
10 минут на разделение? Это дофига! Можно проще!
В зависимости от ощущений в предфазовом состоянии нужно приметять ту или иную технику. Если задействовались кожные ощущения - то катись, если зрение - двигайся к тому что видишь и вылетишь как пробка даже не почувствуешь, если задействовались фантомные движения - то "разделяйся" , если СП - все методы хороши... Я даже думаю надо бы табличку для новичков составить, как выходить при таких то предфазовых ощущениях (к тому же есть предфазовые ощущения, не описываемые в литературе), но для этого нужно собрать статистику с других фазеров, а мне лень.
За что не люблю Радугу - так это за то, что он делает упор на фантомных раскачках (и тому подобном) и фантомных разделениях (видимо ему удобнее для выходов фантомные раскачки и т.п.) Но эти техники требуют немалых усилий, а ведь кому-то удобнее выходить без этих фантомных заморочек с раскачками, отделениями от тела.
Можно, например, сразу телепортироваться из "положения лежа" в нужную тебе точку фазы без всяких там остановок на отделение от тела (проверено мной неоднократно, но для этого нужен хоть какой-то нормальный фазовый опыт).
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

hellstoker писал(а):Я то думал, что под тяжелыми внетелесными переживаниями подразумеваются кошмары...
10 минут на разделение? Это дофига! Можно проще!
В зависимости от ощущений в предфазовом состоянии нужно приметять ту или иную технику. Если задействовались кожные ощущения - то катись, если зрение - двигайся к тому что видишь и вылетишь как пробка даже не почувствуешь, если задействовались фантомные движения - то "разделяйся" , если СП - все методы хороши... Я даже думаю надо бы табличку для новичков составить, как выходить при таких то предфазовых ощущениях (к тому же есть предфазовые ощущения, не описываемые в литературе), но для этого нужно собрать статистику с других фазеров, а мне лень.
За что не люблю Радугу - так это за то, что он делает упор на фантомных раскачках (и тому подобном) и фантомных разделениях (видимо ему удобнее для выходов фантомные раскачки и т.п.) Но эти техники требуют немалых усилий, а ведь кому-то удобнее выходить без этих фантомных заморочек с раскачками, отделениями от тела.
Можно, например, сразу телепортироваться из "положения лежа" в нужную тебе точку фазы без всяких там остановок на отделение от тела (проверено мной неоднократно, но для этого нужен хоть какой-то нормальный фазовый опыт).
Дело в том что я не могу пользоваться другой техникой. Если у меня начинается фазовое состояние, то я разделяюсь хочу я этого или нет. Бывали и неприятные шумы на фоне разделения, такие как чьё-то тяжёлое дыхание(причём именно как шум, потому что я своё дыхание контролировала) и я вылетала так же на фоне пробуждения и ничего не могла с этим поделать, мне оставалось только ждать когда пройдёт и возвращаться из фазы. Бывало что я просто вылетала и куда-то летела в параличе. Фазы и осы без этих проблем конечно есть, но их мало и эти проблемы отбивают всё желание.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Если лежать как бревно и ничего не предпринимать, то такое возможно.
Всегда можно применить другую технику, если первая хреново действует. Даже разделятся можно по-разному: взлетами, падениями, кувырками, вылазаниями... Было бы тока желание и воля осуществить намеренное!
Александра1111 писал(а): Бывало что я просто вылетала и куда-то летела в параличе.
Не думаю, что это вообще был выход. Если лежишь и вдруг начинаешь чувствовать, что как будто паришь на облачке, крутишься потихоньку в воздухе - то это иллюзия, а не выход из тела.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Awd »

Александра1111 писал(а):мозг у меня буквально закипает, всё немеет и я вылетаю из тела в парализованном и таком напряжённом состоянии
Александра1111 писал(а):Бывали и неприятные шумы на фоне разделения
И у меня есть такие ощущения, очень неприятные кстати, ещё бывает что голова просто раскалывается, и, такое ощущение, что ещё чуть-чуть и я умру от давления в голове. Если я могу перетерпеть это состояние и выйти в фазу, то в фазе просто начинаю с силой двигаться и углубляться, и через какое-то время напряжение уходит. Если же я не выхожу и возвращаюсь в состояние бодрствования, то у меня почти сразу с головой всё хорошо, и никаких шумов не слышу, напряжения и давления не ощущаю.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

hellstoker писал(а):Если лежать как бревно и ничего не предпринимать, то такое возможно.
Всегда можно применить другую технику, если первая хреново действует. Даже разделятся можно по-разному: взлетами, падениями, кувырками, вылазаниями... Было бы тока желание и воля осуществить намеренное!
Александра1111 писал(а): Бывало что я просто вылетала и куда-то летела в параличе.
Не думаю, что это вообще был выход. Если лежишь и вдруг начинаешь чувствовать, что как будто паришь на облачке, крутишься потихоньку в воздухе - то это иллюзия, а не выход из тела.
Не правда! Это не было иллюзией, это был выход, потому что я не всегда так вылетаю в параличе(если я вылетаю-не парю, а именно вылетаю) бывало что я так же вылетала в ос. И я не новичок, у меня стаж есть. Первая как раз действует очень хорошо, потому что идёт разделение-что самое важное, но она действует через чур хорошо что разделяюсь, быстро вылетаю из тела, но как-бы зависаю в самом фазовом состоянии и в ос попадаю не сразу. Тут само фазовое состояние долго идёт, по-этому я и считаю что ос и фаза чуть разные вещи, потому что осознание во сне одно, а фаза это чуть другое состояние но оно тоже переходит на ос.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Awd писал(а):
Александра1111 писал(а):мозг у меня буквально закипает, всё немеет и я вылетаю из тела в парализованном и таком напряжённом состоянии
Александра1111 писал(а):Бывали и неприятные шумы на фоне разделения
И у меня есть такие ощущения, очень неприятные кстати, ещё бывает что голова просто раскалывается, и, такое ощущение, что ещё чуть-чуть и я умру от давления в голове. Если я могу перетерпеть это состояние и выйти в фазу, то в фазе просто начинаю с силой двигаться и углубляться, и через какое-то время напряжение уходит. Если же я не выхожу и возвращаюсь в состояние бодрствования, то у меня почти сразу с головой всё хорошо, и никаких шумов не слышу, напряжения и давления не ощущаю.
Вот, вот! У меня тоже самое! Только это состояние напряжения в голове затягивается так на долго что я уже терпеть не могу и возвращаюсь.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Egor830 »

У меня попадание в фазу - это всегда ощущение падения. Это ощущение действительно не особо приятное. Оно может затягиваться. И в течении самого "падения" и когда оно, вроде бы, должно уже и закончится - масса неприятных ощущений, когда я ни туда - ни сюда, и покалывания и торможение, когда всё даётся с чудовищным сопротивлением, и с неприятными ощущениями.

Технически это, видимо, следует назвать: "ЗАТЯНУВШЕЕСЯ НЕДОДЕЛАННОЕ УГЛУБЛЕНИЕ".

Надо, как я это понимаю, действительно не быть пассивным, не лежать бревном (для меня: на том месте, куда я "упал" или "падаю"), а активно, с напором, преодолевая сопротивление и неприятные ощущения углубляться-таки, рассматривать, вглядываться в руки и не только, щупать пол и не только, двигаться, преодолевая сопротивление... . Чем больше волевого напора, тем быстрее это пройдёт и углубление даст-таки свой эффект. Видимо, стоит ещё получше поизучать, попримерять на себя разные способы углубления, - найти такие способы углубления, которые действительно эффективно работают для данного конкретного человека.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Egor830 писал(а):У меня попадание в фазу - это всегда ощущение падения. Это ощущение действительно не особо приятное. Оно может затягиваться. И в течении самого "падения" и когда оно, вроде бы, должно уже и закончится - масса неприятных ощущений, когда я ни туда - ни сюда, и покалывания и торможение, когда всё даётся с чудовищным сопротивлением, и с неприятными ощущениями.

Технически это, видимо, следует назвать: "ЗАТЯНУВШЕЕСЯ НЕДОДЕЛАННОЕ УГЛУБЛЕНИЕ".

Надо, как я это понимаю, действительно не быть пассивным, не лежать бревном (для меня: на том месте, куда я "упал" или "падаю"), а активно, с напором, преодолевая сопротивление и неприятные ощущения углубляться-таки, рассматривать, вглядываться в руки и не только, щупать пол и не только, двигаться, преодолевая сопротивление... . Чем больше волевого напора, тем быстрее это пройдёт и углубление даст-таки свой эффект. Видимо, стоит ещё получше поизучать, попримерять на себя разные способы углубления, - найти такие способы углубления, которые действительно эффективно работают для данного конкретного человека.
Ну пускай будет ЗАТЯНУВШЕЕСЯ НЕДОДЕЛАННОЕ УГЛУБЛЕНИЕ. Суть одна- в данном случаи когда я нахожусь в этом состоянии и пытаюсь делать волевые движение-я не то чтобы шевельнуться из-за сонного паралича не могу, я пыталась произнести через силу хотя-бы хоть какой-то звук, как бы это смешно не звучало но это так: "даже пикнуть не могу" как бы по волевому не старалась. А так сонный паралич настолько сильный, что и пошевельнуться нельзя.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Александра1111 писал(а): Ну пускай будет ЗАТЯНУВШЕЕСЯ НЕДОДЕЛАННОЕ УГЛУБЛЕНИЕ. Суть одна- в данном случаи когда я нахожусь в этом состоянии и пытаюсь делать волевые движение-я не то чтобы шевельнуться из-за сонного паралича не могу, я пыталась произнести через силу хотя-бы хоть какой-то звук, как бы это смешно не звучало но это так: "даже пикнуть не могу" как бы по волевому не старалась. А так сонный паралич настолько сильный, что и пошевельнуться нельзя.
Ну застревание в сонном параличе - это, наверное, действительно несколько другое, чем то что я описывал.
Сонный паралич - это, возможно, тупик, из которого может и не стоит в фазу ломиться.
Может лучше, расслабиться и типа снова заснуть (возможно, после кратковременного пробуждения), и опять перейти в режим ожидания следующий возможности.
Сказать себе, что это "сонный паралич", к фазе он непосредственного отношения не имеет, и как фактор, компрометирующий фазу, его рассматривать не следует. А "нормальный" вход в фазу будет потом, и он будет другим и безо всякого сонного паралича.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Tor »

сонный паралич не тупик, а просто не самый лучший вариант для выхода
чтоб из СП выйти надо чуток расслабиться + собраться с мыслями и потом просто рывком выкатиться/разделиться - всего делов
просто из-за побочных эффектов не лучший момент ибо можно успеть чего нить испугаться =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Egor830 писал(а):
Александра1111 писал(а): Ну пускай будет ЗАТЯНУВШЕЕСЯ НЕДОДЕЛАННОЕ УГЛУБЛЕНИЕ. Суть одна- в данном случаи когда я нахожусь в этом состоянии и пытаюсь делать волевые движение-я не то чтобы шевельнуться из-за сонного паралича не могу, я пыталась произнести через силу хотя-бы хоть какой-то звук, как бы это смешно не звучало но это так: "даже пикнуть не могу" как бы по волевому не старалась. А так сонный паралич настолько сильный, что и пошевельнуться нельзя.
Ну застревание в сонном параличе - это, наверное, действительно несколько другое, чем то что я описывал.
Сонный паралич - это, возможно, тупик, из которого может и не стоит в фазу ломиться.
Может лучше, расслабиться и типа снова заснуть (возможно, после кратковременного пробуждения), и опять перейти в режим ожидания следующий возможности.
Сказать себе, что это "сонный паралич", к фазе он непосредственного отношения не имеет, и как фактор, компрометирующий фазу, его рассматривать не следует. А "нормальный" вход в фазу будет потом, и он будет другим и безо всякого сонного паралича.
Дело в том что у меня всегда сопровождает фазе этот сонный паралич и всё вышеописанное ранее. Это и есть тот феномен который я называю фазой, теми ощущениями, после которых у меня наступает осознанный сон, но не всегда. У меня нет такого что хопа-и в ос! У всех по-разному и это тоже фазовое состояние. Просто у кого-то тоже самое состояние что описала я, наступает мимолётно и он/она в фазе, а у меня затягивается. Но это состояние свойственно всем людям, практикующих фазу. У кого-то это состояние возможно не так выражено как у меня, но по сути это одно и то же. Я общалась со многими людьми, у них те же состояния, только мимолётные, не такие затянувшиеся как мои.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Александра1111 писал(а): Не правда! Это не было иллюзией, это был выход, потому что я не всегда так вылетаю в параличе(если я вылетаю-не парю, а именно вылетаю) бывало что я так же вылетала в ос.
Вот Радуга начал с материализма, а слово разделение очень не кстати. Нет никакого разделения. Есть сознание, состоящее из паутины каналов восприятия. Когда обычно засыпается - все каналы одномоментно отключаются. Когда предфазовое состояние - 1 канал впадает в другой, образуется ломаная система - отсюда шумы, тактилка, вестибулярка, образы. Полноценная фаза - когда залатаешь все дырки паутины фиктивным виртуалом. Для этого надо выстроить привычные каналы восприятия, чтобы сознание не было бесформенным облачком, кучей сломанных труб. Одна только воля ощутить себя целостной формой и сменить положение в пространстве с ожиданием увидеть светлое пространство - уже воссаздаёт таблицу восприятия архетипичных образов. Короче - надо тупо пробиллинговать свою форму на ощущения и воспроизвести посылы ухода из первоначальной точки. Тогда и рев и галиматья полуформенная пропадет, заменившись на виртуал привычного подобия порядка ощущений.

P.S. Хотя ни разу не было сонного паралича. Даже не представляю что это такое, так как волевые посылы, аналогичные физическим в предфазовом состоянии - максимум давали эффект как сквозь плавленную резину проходишь или встаёшь с супермагнита, ослобевающего через 1 метр.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Tor писал(а):сонный паралич не тупик, а просто не самый лучший вариант для выхода
чтоб из СП выйти надо чуток расслабиться + собраться с мыслями и потом просто рывком выкатиться/разделиться - всего делов
просто из-за побочных эффектов не лучший момент ибо можно успеть чего нить испугаться =)
Да этот паралич как часть самой фазы, я уже разделилась, а дальше паралич, вся под давлением будто вот вот голову и вообще тело разорвёт и ничего не могу сделать. Я могу не только разделиться находясь в параличе, но и вылететь в параличе и приземлиться на середину комнаты к примеру, так же мозги кипят а ничего сделать не могу. Даже смешно как-то=) Но это, конечно далеко не весь мой фазовый опыт, я бывает осознаюсь во сне и фазы нормальные, но часто вот такое состояние и оно мешает всему и интереса никакого...Практикую несколько лет, но последнее время не интересно, ни как не могу избавиться от такого тяжёлого выхода в фазу
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

AstralHacker писал(а):
Александра1111 писал(а): Не правда! Это не было иллюзией, это был выход, потому что я не всегда так вылетаю в параличе(если я вылетаю-не парю, а именно вылетаю) бывало что я так же вылетала в ос.
Вот Радуга начал с материализма, а слово разделение очень не кстати. Нет никакого разделения. Есть сознание, состоящее из паутины каналов восприятия. Когда обычно засыпается - все каналы одномоментно отключаются. Когда предфазовое состояние - 1 канал впадает в другой, образуется ломаная система - отсюда шумы, тактилка, вестибулярка, образы. Полноценная фаза - когда залатаешь все дырки паутины фиктивным виртуалом. Для этого надо выстроить привычные каналы восприятия, чтобы сознание не было бесформенным облачком, кучей сломанных труб. Одна только воля ощутить себя целостной формой и сменить положение в пространстве с ожиданием увидеть светлое пространство - уже воссаздаёт таблицу восприятия архетипичных образов. Короче - надо тупо пробиллинговать свою форму на ощущения и воспроизвести посылы ухода из первоначальной точки. Тогда и рев и галиматья полуформенная пропадет, заменившись на виртуал привычного подобия порядка ощущений.
У меня нет проблем с материализацией. Когда я выхожу в фазу без затянувшихся фазовых переживаний, тогда я могу и углубляться и предметы материализовать что пожелаю и придумывать свои сюжеты и углубление у меня как правило начинается со всей детализацией и реалистичностью. Потом я поддерживаю эту углублённость ощущениями, в основном адреналином. И когда ос обрывается у меня получалось пару раз восстановить весь ос обратно-то есть когда всё темнеет перед глазами, я восстанавливала обратно всю углублённость.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

AstralHacker писал(а):
Александра1111 писал(а): Не правда! Это не было иллюзией, это был выход, потому что я не всегда так вылетаю в параличе(если я вылетаю-не парю, а именно вылетаю) бывало что я так же вылетала в ос.
Вот Радуга начал с материализма, а слово разделение очень не кстати. Нет никакого разделения. Есть сознание, состоящее из паутины каналов восприятия. Когда обычно засыпается - все каналы одномоментно отключаются. Когда предфазовое состояние - 1 канал впадает в другой, образуется ломаная система - отсюда шумы, тактилка, вестибулярка, образы. Полноценная фаза - когда залатаешь все дырки паутины фиктивным виртуалом. Для этого надо выстроить привычные каналы восприятия, чтобы сознание не было бесформенным облачком, кучей сломанных труб. Одна только воля ощутить себя целостной формой и сменить положение в пространстве с ожиданием увидеть светлое пространство - уже воссаздаёт таблицу восприятия архетипичных образов. Короче - надо тупо пробиллинговать свою форму на ощущения и воспроизвести посылы ухода из первоначальной точки. Тогда и рев и галиматья полуформенная пропадет, заменившись на виртуал привычного подобия порядка ощущений.

P.S. Хотя ни разу не было сонного паралича. Даже не представляю что это такое, так как волевые посылы, аналогичные физическим в предфазовом состоянии - максимум давали эффект как сквозь плавленную резину проходишь или встаёшь с супермагнита, ослобевающего через 1 метр.
Вот вы характеризуеете сонный паралич магнитом. У меня то же самое, только магнит этот не ослабевает, когда я разделюсь уже полностью, а магнит дальше действует.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Представьте что вы разделились или выкатились из тела(одно и то же, просто смотря какая у вас там техника) и зависли в этом состоянии разделения, причём в напряженном состоянии и не расслабиться не можете, не выйти в осознанный сон. Вот у меня такое же состояние часто. Остальное тут ни при чём и куда разделяться дальше выкатыванием из тела к примеру, если уже и так разделилась!
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Не ужели ни у кого не было таких тяжёлых разделений, обидно что ни кто не понимает(
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

А самому Михаилу Радуге нельзя никак вопрос задать?
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Crusader писал(а):У меня недавно было такое, что я уснул немного не так как сплю обычно, места было мало и неудобно :)
и это привело к сонному параличу ночью, так вот я в нем лежал минут 30 наверное, осознанность тоже прыгала то усиливалась то расслаблялся, пытался выйти очень много раз, минимум 10, и открывал глаза когда лежал, видел комнату, но когда пытался выйти закрывал их, сейчас наконец понял что комната видится не физ глазами в сонном параличе когда открываешь глаза. В комнате было темно и страшно :) поэтому из за страха я и не смог выйти несмотря на долгий паралич и попытки, но я пытался :) и полностью вылазил из тела. Это я к тому что у меня бывали тяжелые неудачные разделения... и ничего все в порядке :) я понимаю :) и многие понимают.
У меня чуть другое. И такое тоже бывало, что из-за страха просто сонный паралич и всё) Но в основном у меня тогда, когда я уже разделилась с телом( причём лежу всегда удобно). И дело даже не как в параличе а в самом затянувшемся состоянии самого разделения-когда чувствуешь что уже разделился а дальше ничего не можешь сделать и плюс к этому всему в голове сильное давление будто она вот вот взорвётся и я умру и в теле во всём такое же давление-все эти чувства люди ощущают и ты мимолётно что даже не всегда замечают и следом идёт осознанный сон. Они выходят из тела и всё, а я выхожу и зависаю в этом состоянии разделения
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Bob »

Александра1111 писал(а):Здравствуйте! Практикую фазу довольно давно, несколько лет, но выходы не частые. Я задаю себе программу что хочу выйти в фазу и буквально от сильного своего желания выхожу через несколько дней или в это же время в момент между сном и реалом. Но, у меня пропадает интерес к фазе из-за сильных внетелесных переживаний. А именно если я не выхожу в ос почти сразу, то сам момент разделения с телом может длиться до 10 минут и более сопровождаясь тем что мозг у меня буквально закипает, всё немеет и я вылетаю из тела в парализованном и таком напряжённом состоянии и дальше ничего не могу сделать! Я могу только силой воли вернуться обратно в тело, и то далеко не сразу у меня это получается. Я не волнуюсь перед тем как выйти в фазу и во время самого разделения, даже испытываю некий кайф разделения, но когда это состояние на долго затягивается, то уже и волнительно как-то и вообще будто вот вот и всё тело разорвёт и мозги взорвутся. А желания из-за этого состояния осознаваться во сне и выходить в фазовое состояние вовсе пропадает.
Хахаха... извени, бедная девочка, гыгыгы... :(
Вот тебе совет который тебе поможет :) разделяйся фантазируя разделение.
Потренеруйся, ляг на кровать и представь как ты встаёш и идеш, потом углубляйся.
:))) дело в том что ты пытаешся разделиться РЕАЛЬНЫМ телом. Которое ты какимто образом чувствуеш находясь в контакте с фазой, тоесть это сонный паралич.
Разделяйся воображаемым телом а не реальным и все получится.
Трудное разделение всегда от частичного или полного ощущения тела, если делать это воображаемо, то никаких затруднений не будет
:D
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Bob писал(а):
Александра1111 писал(а):Здравствуйте! Практикую фазу довольно давно, несколько лет, но выходы не частые. Я задаю себе программу что хочу выйти в фазу и буквально от сильного своего желания выхожу через несколько дней или в это же время в момент между сном и реалом. Но, у меня пропадает интерес к фазе из-за сильных внетелесных переживаний. А именно если я не выхожу в ос почти сразу, то сам момент разделения с телом может длиться до 10 минут и более сопровождаясь тем что мозг у меня буквально закипает, всё немеет и я вылетаю из тела в парализованном и таком напряжённом состоянии и дальше ничего не могу сделать! Я могу только силой воли вернуться обратно в тело, и то далеко не сразу у меня это получается. Я не волнуюсь перед тем как выйти в фазу и во время самого разделения, даже испытываю некий кайф разделения, но когда это состояние на долго затягивается, то уже и волнительно как-то и вообще будто вот вот и всё тело разорвёт и мозги взорвутся. А желания из-за этого состояния осознаваться во сне и выходить в фазовое состояние вовсе пропадает.
Хахаха... извени, бедная девочка, хахаха... :(
Вот тебе совет который тебе поможет :) разделяйся фантазируя разделение.
Потренеруйся, ляг на кровать и представь как ты встаёш и идеш, потом углубляйся.
:))) дело в том что ты пытаешся разделиться РЕАЛЬНЫМ телом. Которое ты какимто образом чувствуеш находясь в контакте с фазой, тоесть это сонный паралич.
Разделяйся воображаемым телом а не реальным и все получится.
Трудное разделение всегда от частичного или полного ощущения тела, если делать это воображаемо, то никаких затруднений не будет
Чушь, нет такого как реальное и воображаемое тело, есть реальное тело и фантомное! И как можно разделяться реальным скажите? Это невозможно! Здесь отделяется фантомное тело от реального. И я не девочка, троллить не надо!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Tor »

не ну есть способы проще
ты сама писала что такие проблемы вызывает только определенный вид разделений как я понял
используй осознание во сне (мгновенное или не совсем), вход через образы - они не такие жесткие и по моему самые лояльные

зачем мучать себя отрыванием себя - если нервирует
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Tor писал(а):не ну есть способы проще
ты сама писала что такие проблемы вызывает только определенный вид разделений как я понял
используй осознание во сне (мгновенное или не совсем), вход через образы - они не такие жесткие и по моему самые лояльные

зачем мучать себя отрыванием себя - если нервирует
Пыталась через образы выходить-не получается.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Crusader писал(а):
Александра1111 писал(а):Чушь, нет такого как реальное и воображаемое тело, есть реальное тело и фантомное!
согласен что оно скорее так чем как то иначе, по моему опыту это так, но воображаемое тоже может быть реальным я думаю :)

мой паралич который я описал не из за страха, он спонтанно произошел, я выйти не смог из за страха это немного разное :)

вообще я понял еще лучше о чем вы пишите, эти ощущения давления в голове и т.д. ведь они тоже фантомные? когда просыпаешься нету их в реале верно?
у меня такое бывает и я вылезал успешно через подобные ощущения, они не приятные я согласен, но вот конкретно в голове не было.
Да они фантомные, но их ощущаешь на столько, гораздо больше чем в реале допустим головную боль. Это вообще не описать насколько неприятно и тяжело
Александра1111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:15 pm

Re: Пропадает интерес фазы из-за тяжёлых внетелесных пережив

Непрочитанное сообщение Александра1111 »

Crusader писал(а):
Александра1111 писал(а):Чушь, нет такого как реальное и воображаемое тело, есть реальное тело и фантомное!
согласен что оно скорее так чем как то иначе, по моему опыту это так, но воображаемое тоже может быть реальным я думаю :)

мой паралич который я описал не из за страха, он спонтанно произошел, я выйти не смог из за страха это немного разное :)

вообще я понял еще лучше о чем вы пишите, эти ощущения давления в голове и т.д. ведь они тоже фантомные? когда просыпаешься нету их в реале верно?
у меня такое бывает и я вылезал успешно через подобные ощущения, они не приятные я согласен, но вот конкретно в голове не было.
Хотя с другой стороны их трудно назвать фантомными, потому что если напрячь немного ту часть головы, отвечающую за них, можно почувствовать малую долю из того что в фазе, потому что в жизни я попросту напрячь его на столько сильно не умею, а во время разделения оно как-то само собой задействуется и напрягается в сто раз сильнее чем я могу специально его напрячь. Так что скорее всего не фантомное, а просто отвечающая за фазовое состояние как следствие перенапряжения к примеру можно объяснить на мышце-если мышцу всегда использовать в одном режиме, то нормально, а если ей иногда давать резко черезмерно сильную нагрузку, то на может порваться... Тут типа того, только у каждого практикующего эта нагрузка мимолётная-к примеру поднять что-либо тяжёлое и опустить. А я поднимаю и держу...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»