Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение azrahal »

Галарина писал(а):Я два раза входила кратковременно в состояние, которое называется (потом уже узнала) самадхи.
А какие изменения были после? И что помешало удержать это состояние и периодически повторять его?

Вообще интересный опыт конечно.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Было такое со мной, написал чуть ли не 8 лет назад в форумах очень подробно, на сл день после опыта почему-то стер, но ответы остались.
Мегамощное чувство.

Админам, очень прошу не стирать ссылки, форумы те полуживые уже, но тема интересная:

1.
http://www.magiya.net/forum/index.php/t ... i-schaste/

2.
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=3224
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение shan »

Очень наглядно описываются сущности Бога и Человека в книге Вадима Зеланда “Трансерфинг реальности”.

Иллюстрацией рождения и смерти могут служить брызги морских волн. Капля, отделившись от океана, не может ощущать единство с океаном и получать от него энергию. Отдельной капле кажется, что она существует сама по себе и не имеет ничего общего с океаном. Но когда капля упадет в океан, она осознает свое единство с океаном. Капля и океан сливаются в одно целое. Они одно и то же по своей сути – то есть вода.
Отдельная частица воды может принимать различные формы: капля, снежинка, льдинка, облако пара. Формы разные, но сущность одна. Частица не помнит и не понимает, что она и океан – одно и то же. Частице кажется, что океан – это волны, пена, брызги, айсберги, течение, штиль… Точно так же частице кажется, что сама она есть капля, или снежинка, или облачко пара. Частице трудно увидеть за всеми этими внешними проявлениями одну общую сущность – воду. Что-то знакомое, но нечеткое, неуловимое.
Библейские тексты по этому вопросу содержат истину, искаженную обозначениями разума. Утверждение, что Бог создал человека по своему образу и подобию, истинно. Только понимается оно обычно в извращенном виде. Бог может принимать любые формы, но сущность Его не в том, что Он имеет голову, две руки и две ноги. Если сравнить Бога с океаном, а человека с каплей, тогда у них одна общая сущность – вода.
По свидетельствам людей, побывавших на границе жизни и смерти, душа испытывает неизъяснимое спокойствие и блаженство от ощущения своего единства с Космосом. Капля вернулась в океан, и к ней возвратилось сознание своей подлинной сущности: она состоит из той же субстанции, что и океан. Вся энергия океана проходит через каплю.
Люди на протяжении всей истории своей цивилизации стремились вызвать у себя это чувство единения с Космосом при жизни. Все школы духовного совершенствования преследуют в конечном итоге одну и ту же цель: достичь просветления, или другими словами, ощутить свое единство с этим миром, раствориться в океане энергии, и в то же время, не потерять себя как индивидуальную сущность.
Что же получает человек, достигший просветления? Он получает в свое распоряжение всю энергию океана Вселенной. Он не видит принципиальной разницы между собой и океаном. Его мысленная энергия вступает в резонанс с энергией океана. Вот тогда намерение просветленного становится тождественным внешнему намерению – этой могущественной и непостижимой силе, управляющей миром.


Именно так Саи Баба (и другие неизвестные просветленные) материализует все что захочет.

Есть еще такая наглядная модель Бога.
Наверное, многим известно такое понятие как фрактал. Если смотреть на фрактал издалека, то он виден весь целиком с периметром определенной формы (для двумерной модели). Но если фигуру начинать увеличивать, как под микроскопом, то окажется, что предела увеличения нет. Текущий кадр под “микроскопом” это индивидуальное сознание, которых, следовательно, может быть бесконечное множество. Сознание может масштабировать “свой кадр” по своему желанию. Т.е. каждый может осознавать себя от бесконечно большого Бога до бесконечного малого кварка или еще чего-то более фундаментального.

Однажды я тоже был при смерти и наблюдал удивительные вещи.
Я был ничем в бесконечной пустоте, как в черном космосе без звезд. Не было ничего кроме понимания, что я просто есть и могу действовать. И вдруг мне стало скучно созерцать пустоту и я стал солнцем, с любовью излучая в пустоту энергию. И к удивлению пустота оказалась тоже множеством таких же наблюдающих сознаний. Тут же я стал маленьким шариком, греющимся от тепла уже внешнего по отношению ко мне солнца. Потом стало уже жарко от его лучей и захотелось создать щит от тепла, и появилась полупрозрачная оболочка. Дальше было ощущение что шарик (уже опять не я) стал стремительно увеличиваться, а я как парашютист падал на его поверхность. Потом я стал ощущать себя непонятно чем, но осознал, что появилось мышление образами. Я понял, что лежу на земле. Появилось зрение, потом слух, осязание, и т.д. Затем вернулась память, словестное мышление, и я пришел в себя. Еще час я ходил в трансе от пережитого.
Теперь я понимаю слова Брюса Ли:
Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Когда воду наливают в бутылку, она становится бутылкой. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой.
Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

shan писал(а):Именно так Саи Баба ]
- Сами вы бабы ( из Сериала ДМБ)

А относительно материализации, а можно факты жутко любопытно...

Ну блин ну хотя бы один...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
sensey*_*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 8:04 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение sensey*_* »

Не знаю, Я вообще не заморачиваюсь над этим вопросом, и считаю это глупым, Я просто понимаю(а не верю) что кто-то это всё создал и никогда никто не узнает кто это всё создал и тот кто всё это создал не узнает откуда появился он сам и т.д.
А что касается веры, библии, иисуса, бога это просто Фантазия Человека.

Как-то так)))

Приведу пример, положите мне на стол так называемый "апельсин" И Я вам скажу что это не апельсин, кто будет прав?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

sensey*_* писал(а):Не знаю, Я вообще не заморачиваюсь над этим вопросом, и считаю это глупым, Я просто понимаю(а не верю) что кто-то это всё создал и никогда никто не узнает кто это всё создал и тот кто всё это создал не узнает откуда появился он сам и т.д.
А что касается веры, библии, иисуса, бога это просто Фантазия Человека.

Как-то так)))

Приведу пример, положите мне на стол так называемый "апельсин" И Я вам скажу что это не апельсин, кто будет прав?
"sensey*_*,когда-нибудь узнаем:),просто нельзя деткам читать книжки для взрослых,
они всё равно не поймут,немного подрастём,и "прочитаем" в Хрониках Акаши:)
Как не назови апельсин,он от этого расти на дереве не перестанет:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Все мы когда нибудь узнаем про все, кто и зачем все создал, сейчас это никому не известно, есть только теории.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Фурия »

А я узнала что бога нет. Кому не слабо повторите!))))
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Фурия писал(а):А я узнала что бога нет. Кому не слабо повторите!))))
Мне не слабо я уже изрядно практикую это понимание...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение sprutnet »

«Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева - и Я буду там, подними камень - и там найдешь Меня». Кто ищет - тот найдет, кто стучится - тому отворят :) Я так понимаю автор просто радостью хотел поделится х)
Фурия писал(а):А я узнала что бога нет. Кому не слабо повторите!))))
Гагарин летал в космос, потом вернувшись говорил: вот я летал, Бога не видел, значит его не существует хД в это время появилась притча про рыбьего космонавта
Запустили значит рыбы из пруда своего космонавта, он подлетел над водой на полтора метра и булькнулся назад... Все такие ну что ну что? Рыбий космонавт говорит: ой ужас! жара, дышать нечем :)
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Хочу напомнить, что эта тема для тех кто хочет знать заповеди БОГА, т.е. за что надо будет отвечать перед ним. И ничего более. Однако на этот минимум может рассчитывать каждый, если решится на встречу с БОГОМ. И не обманывайте себя, что может быть иной способ узнать заповеди БОГА, как только не от него лично. Я не верю, что есть люди которым эта информация безразлична, все дело в страхе перед БОГОМ, вполне понятном.
Пока этот страх никто не преодолел, в том числе и Crusader,- «довериться в любящие руки БОГА», подразумевает страх перед любыми другими руками БОГА, а любящих рук никто не обещал. Какие у БОГА руки сами увидите если решитесь. И не надо никому доверяться заранее. Сильные вибрации после просьбы о вразумлении, сигнал того, что Бог готов Вас вразумить. Этим вибрациям и доверьтесь, не испугайтесь, он все сделает сам- в этом главное отличие от обычной фазы, все происходит на автомате, без вашего участия. Когда у меня начинались вибрации я тоже боялся попасть в руки лукавого, и только когда решил- будь что будет, и успокоился процесс пошел. Вот это я и называю довериться БОГУ. К тому же в слово «ВРАЗУМИ» Crusader вкладывал совсем иной смысл чем я. Но он попробовал, он смелый и мужественный человне, и я ему за это очень признателен. Crusader если я ошибаюсь на счет Вашей мотивации для ВРАЗУМЛЕНИЯ и всего остального на Ваш счет- поправьте меня.
И еще, если Вы решились на вразумление от БОГА, не надо при этом демонстрировать свою религиозность (креститься, молиться и т.п.). Любая религиозность уже основана на заповедях вашей религии. Вы как бы демонстрируете исполнение того, что только собираетесь узнать. Перед лицом Бога оставьте все сказки о нем в стороне, хотя бы во время просьбы о вразумлении.
Напоминаю вкратце. Перед сном мысленно обращаетесь к Богу творцу и вседержителю- «Вразуми» (подразумевая- что хорошо, а что плохо по отношению к Богу, за что держать ответ перед ним ), и спокойно лежите и ждете. Устали лежать неподвижно, а ничего не происходит- на бочек и спать ( или на свое усмотрение что хотите). Если же появились вибрации (это рука БОГА протянулась к Вам)- доверьтесь им и получите вразумление. А получив его- опять вспомните о смирении перед БОГОМ- возможно как и я тут же очнетесь в постели. (И не забудьте про старый телевизор-раз БОГ использовал его для подготовки вразумления, значит не стоит пренебрегать этим).
Решившимся- любые подробности (кроме описания непосредственно самого контакта с БОГОМ). Удачи.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Crusader извините я не хочу говорить о том какой он Бог, и за что мы перед ним в ответе. Захотите узнать- воспользуетесь моим предложением, учтя замечания к первой попытке.
Я лишь хочу помочь тем- кто хочет и не боится узнать Бога и его заповеди.
И речь я веду в первую очередь именно о заповедях Бога, о том за что нам перед ним отвечать. Но заповеди Бога можно получить только от Бога и никак иначе.
Решившимся- любая посильная помощь.
ledi Di
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 9:30 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение ledi Di »

вообще ребенок с детства задается вопросом откуда он произошел, позже получает ответ и понимает, человечество же веками незнает откуда оно произошло, остается слепо верить, в бога, по снам же могу сказать , что кто то, контролируют наш мозг, те высшие умы, кто нас создал, создали нас для какого то источника енергии возможно, согласно с автором статьи, что жизнь наша, прекрасна тем, что есть ряд совокупных чувст, любовь, печаль, гнев, тоска, радость, была в таком месте, где душа стартует, перед чем то другим, каким то след етапом, там она знает о всех чувсвах, но лишина их, ето можно сравнить с адом, согласна с другим автором, в фазе он спросил о боге, голос ему сказал, назови имя, то есть что их много вообще, создатель есть, несомненно , не важно бох он или группа высших людей, вера важна, как то сон видела, где какая то сила дала мне понять , что самое важное ето вера, я лечу над пустотой и понимаю что ничего нет, ето колосально страшное чувство, пустоты, даже смерть ни так страшна, вдруг рука цепляет меня за ширку и вытягивает из пустоты со словами верь, в мгновение появляется все, в пробуждениях от сна в долю секунды понимаю , ощущаю дикий ужас что меня когда то не станет, как будто душа вспоминает, ту пустоту, из которой пришла
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

ledi Di, а что Вам мешает воспользоваться моим предложением и узнать лично у Бога за что лично Вам перед ним отвечать. Конечно если предположение, что это должно быть доступно все заинтересованным верно. Проверить это может только тот- кто на это решится.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение azrahal »

Vorongregory писал(а):ledi Di, а что Вам мешает воспользоваться моим предложением и узнать лично у Бога за что лично Вам перед ним отвечать.
Ни за что вам не придется отвечать лично.
Та система, в которой мы сейчас живем вынуждает всех грешить, так что же еще и наказывать за это людей?
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

azrahal, система о которой Вы говорите как раз и основана на убеждении, что встреча с Богом возможна только после смерти. Это делит мир на верующих и не верующих, а по сути это одна категория людей- Бога не знающих. Когда и как возникла эта система уносящая цивилизации одну за другой в небытие (и нашу в том числе) не знаю, но по видимому давно. Бог все это видит и возможно дает человечеству ( в лице каждого заглянувшего в эту тему, в том числе и Вам) возможность разорвать этот порочный круг, сломать систему. Я считаю, что случайных людей Бог в эту тему не привел, каждый потенциально мог это сделать, но пока не решился. Каждый из Вас мог выйти из той порочной системы о которой Вы говорите, но добровольно в ней остался. Нужны Вам заповеди Бога или нет, хотите знать за что будете ответ держать перед ним- каждый решает сам и сам за своё решение несёт ответственность.
А вообще все происходящее в теме образно выглядит примерно так:
- Люди, возьмите чудо, самое важное в вашей жизни.
А люди ходят вокруг, рассуждают, высказывают своё мнение, но никто взять чудо не хочет.
Решайтесь.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

azrahal , я еще раз прочитал на 1й стр. этой темы Ваши высказывания о Боге и Ваше видение мира. Не буду комментировать. Скажу лишь одно. Раз Вам интересно как устроен этот мир, так возьмите и загляните за пределы скорлупы отведенной нам Богом. Если конечно он такую возможность дает всем искренне заинтересованным. Мы не узнаем этого пока кто- ни будь не сделает первый шаг. И тема эта не о том, что видел я, а о том увидит ли это еще кто- ни будь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Вообще-то Бога в зеркале увидишь! Бог это ветер, ласкающий твои щеки, Бог - это Солнце, согревающее твое тело, Бог это все вокруг... потому что если бы Бог был в определенном месте, то в другом месте его бы не было, а это невозможно. Каждый сам определяет для себя образ Бога.. для кого-то это Он, для другого - Она, для третьего - это Сверхсознание, для четвертого - это чистая энергия. Мы сами устанавливаем себе критерии.. и никого Бог не судит и ничего от нас не хочет и нет никаких заповедей иначе чтобы эта была за свобода выбора если за определенным выбором будет наказание, вещь не может быть плохой или хорошей - она просто есть...так вот Мы это Все что есть...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение azrahal »

Lюdmilka писал(а):Вообще-то Бога в зеркале увидишь! Бог это ветер, ласкающий твои щеки, Бог - это Солнце, согревающее твое тело, Бог это все вокруг... потому что если бы Бог был в определенном месте, то в другом месте его бы не было, а это невозможно. Каждый сам определяет для себя образ Бога.. для кого-то это Он, для другого - Она, для третьего - это Сверхсознание, для четвертого - это чистая энергия. Мы сами устанавливаем себе критерии.. и никого Бог не судит и ничего от нас не хочет и нет никаких заповедей иначе чтобы эта была за свобода выбора если за определенным выбором будет наказание, вещь не может быть плохой или хорошей - она просто есть...так вот Мы это Все что есть...
Зачем тебе этот винегрет в голове?
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Sakai »

azrahal писал(а): Зачем тебе этот винегрет в голове?
Она все правильно сказала. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Lюdmilka, Вы составили своё представление о Боге и о взаимоотношениях с ним исходя из своего жизненного опыта. Ни у кого ранее не было возможности узнать правду о наших с ним взаимоотношениях, просто внушили невозможность узнать о них из первоисточника при жизни. Сейчас такая возможность есть (если конечно есть- что бы узнать это и создана тема), но Вы же эту возможность игнорируете. Следовательно Вас правда либо не интересует (что менее вероятно- иначе б Вы в тему вообще не заглянули), либо боитесь самого способа её получения т.е. через обращение к Богу (это более вероятно). Вопрос нашей ответственности перед Богом не праздный и касается каждого и многим интересен, и я вижу только одно препятствие не дающее этот интерес удовлетворить- страх перед Богом. Поэтому тема и называется- «Кому не слабо» решиться на встречу с Богом. Пока слабо всем. Но встреча с Богом- это не цель, это средство достижения цели. А цель- его заповеди, то чего он хочет от нас, то за что мы несем ответственность. Так что Вы свободны в своем выборе: остаться со своими иллюзиями и игнорировать заповеди Бога или узнать их у него и пытаться жить стараясь соблюдать их. Но Вы никогда не будете свободны от ответственности за свой выбор. Этот мир сотворил Бог, он установил и правила. Хотите их знать что бы жить не вслепую- пожалуйста; хотите оставаться слепым- тоже пожалуйста. Выбор за Вами.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory писал(а): А цель- его заповеди, то чего он хочет от нас, то за что мы несем ответственность.
Позвольте поинтересоваться, Бог вам лично свои заповеди продиктовал на лекции и назначил своим пиарщиком?
living it up
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Да лично. А что Вас раздражает, причем здесь пиар. Я не о Боге, не о его заповедях конкретно ничего не говорю, а предлагаю воспользоваться моим опытом и получить их также как и я у него лично. Что мешает.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory писал(а):Да лично. А что Вас раздражает, причем здесь пиар. Я не о Боге, не о его заповедях конкретно ничего не говорю, а предлагаю воспользоваться моим опытом и получить их также как и я у него лично. Что мешает.
О чём вы говорите вообще? Где вам Бог лично читал свои заповеди? Если вы про фазу, то да, Бог вам мог читать заповеди в ней хоть на горе Синай, называя при этом вас Моисеем. Только что это доказывает либо разоблачает? Ровным счётом ничего. То же самое, что увидеть "морского волка" Джека Лондона, не более, чем модулирование приправленное вычислительными возможностями фазы.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader, как эксперимент, согласен, тема интересная. Но касаются его результаты только осознающего их, и религиозный, запугивающий людей, пафос здесь ни к чему. Самопрограммированием можно далеко зайти.

Если ты говоришь с Богом — это молитва,
а если Бог говорит с тобой — это шизофрения.
(Томас Сас)
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Орион, говорить о том, что было со мной абсолютно бессмысленно, это знаю только я, и поделиться этим невозможно. Я уверен, что Бог лично дал мне свои заповеди в ответ на моё искреннее желание знать их. Именно поэтому я думаю, что он ответит любому также искренне пожелавшего того же. Если Вас интересуют заповеди Бога, просто воспользуйтесь моим опытом. И не надо пытаться понять, что со мной произошло так сказать теоретически, путем размышлений или своего жизненного опыта. Ну а если Вас сами заповеди не интересуют, можете и дальше заблуждаться на мой счет. Если я в Ваших глазах шизофреник- да ради Бога. Я и сам прекрасно вижу как выглядит моё утверждение со стороны. Не пойму только, чем я запугиваю людей. Тем что предлагаю обращаться к Богу за его заповедями, а люди не решаются из за страха перед Богом. Вы считаете что этот страх им внушил я. Вы правда так считаете.
Crusader, Вы абсолютно точно выразили мои намерения. Однако, что это было: высшее я, модулирование фазы, что либо еще или всё таки Бог- решите сами, после того как увидите, если повезет конечно. Я то знаю, что Бога спутать с кем то еще невозможно, надеюсь узнаете и Вы в своё время.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory, очень хотелось бы прочитать список заповедей, которые он поведал именно вам. Я не считаю, что страх перед Богом внушили именно вы, потому как этот страх внушается всеми религиями. Просто вы используете те же термины и ту же модель сверхсущества, которое наказывает за непослушание.
living it up
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»