Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

Наднэин, верно. Только бог не только медитирует. Он еще бухает, матерится, грабит и убивает. Иначе откуда это в нас? Короче, просто живи) А потом еще живи, еще как-то)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

q3dm писал(а):Наднэин, верно. Только бог не только медитирует. Он еще бухает, матерится, грабит и убивает. Иначе откуда это в нас? Короче, просто живи) А потом еще живи, еще как-то)
Нарушаем естественный отбор, а потом боримся с неестественным.
Грабит, убивает и т.п. это спящий бог в нас самих, а может быть уже мёртвый. Ужасные действия людей всё время мотивированы их какими-то внутренними убеждениями. Например, западный человек почти каждый день спокойно ест мясо, не думая что это стоило жизни какому-то несчастному животному, пусть не настолько осознанному, точно так же как какой-нибудь коренной африканский абориген - каннибал, спокойно ужинает своим соплеменником. Западный человек за действия дикаря потребовал бы высшую меру наказания, а для аборигена - это образ жизни и мышления. В конце концов все ужасные действия, как и большинство хороших, это проделки ума, а очень хочется верить что внутри каждого из нас, в бессознательном, есть что-то прекрасное - пусть и непроявленное.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

Уф, выходит тигров создал сатана)
>коренной африканский абориген - каннибал, спокойно ужинает своим соплеменником. Западный человек за действия дикаря потребовал бы высшую меру наказания
тупо да. Говорят, вкуснее чем свиньи и коровы.

Нэд, я не понял, у вас узкое детское мышление или широкое всепонимающее?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

q3dm писал(а): Нэд, я не понял, у вас узкое детское мышление или широкое всепонимающее?
Хехех, сча Бво чем-то напомнили, на ранних этапах моего пребывания на форуме.
Широкое всепонимающее? Конечно нет, манией величия не страдаю.
Просто вчера стукнуло 20 с хвостищем лет, вот перевариваю, копаюсь в мыслях, после слишком насыщенного празднования.
Узкое детское? Естественно, я так не считаю. Хотя детское всё таки ближе, т.к. постоянно сталкиваюсь с тем, что в мире столько ещё непознанного и непозноваемого в принципе.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Crusader писал(а):Я согласен q3dm,
разве?
Crusader писал(а): это так, Бог разный, каждый находится на своем этапе эволюции, но я понимаю это тему как вариант для ускоренного развития, или думаете что пойти своим путем это невозможно? ну или хотя бы чуть чуть ускориться.

Точнее сказать прояляется Бог по разному :) В различных формах и т.д.
По моему Q3dm (можно как-то попроще называть Кю-3) совсем о вере в бога не писал.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

q3dm писал(а):Уф, выходит тигров создал сатана)
Кстати, если думать что кто-то всё время кого-то создал, тогда и бога тоже должен был кто-то создать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

Crusader, а куда это вы собрались?

Сел я как то в WOW играть. Надоело, все какое то-чужое. Дай думаю выйду. Ну вышел и пошел за пивом. Благо оно рядом. Бог благ, подумал и об этом, да.

Иллюзия эволюции происходит из иллюзии восприятия времени - от дискретности сознания, считывающего "качества" вселенной. Да, мы можем померяться духовнымими письками. Но мы их сами и придумали.
Можно как-то попытаться сохранить текущую индивидуальность из данного воплощения, дабы избежать "смерти" (это об "эволюции"). Но и это не надолго) Вы пробовали плавать водяной каплей в стакане воды?

=====================
Блин, а почему у меня цитаты отдельного куска поста не работают?
=====================

>Конечно нет, манией величия не страдаю.
Я не страдаю, я обладаю.
Это плохо? Бог меня таким создал. Из Себя кстати. В нем это было. Я не парюсь. Что я делаю не так?

Нэд, агностигизм это правильно. Но не отступайтесь от него, пока не наковыряетесь вволю ;)
>Кстати, если думать что кто-то всё время кого-то создал, тогда и бога тоже должен был кто-то создать.
это парадокс ума. А если время не линейно, и бог был до времени? Но вы мыслите, и это интересно, так что первое предположение, вероятно, было не верным)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Просто вчера стукнуло 20 с хвостищем лет
С прошедшим!
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

Crusader писал(а):Ну скажем если иллюзия, тогда какой смысл существовать в мире подобному нашему? :) смысл отделения от океана? пусть даже временное и иллюзорное?
Бог всех создал немного разными :)
это финальные вопросы "от сюда", на которые и стоит искать ответа задающему. Вы же не любите совсем уж очевидные подсказки? Да никто их не любит.
Только тсс... Никто не любит так же, когда другие видели бога, хоть и другого.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Кю, я вообще клонила к тому, что никто никого не создавал, ОНО просто есть и развивается, возможно, в нас самих. Может мы альфа, точка отчёта, начальное сознание. Кто знает куда приведёт нас эволюция?
Совсем по-детски, зато не банально. :) если у Создателя - бога нет самосознания, всё происходит случайно, хоть и закономерно, то тогда почему бы и не предположить, что мы и есть то самое первоначальное сознание, просто недостаточно сформированное.
Иллюзия эволюции происходит из иллюзии восприятия времени - от дискретности сознания, считывающего "качества" вселенной.
Вся проблема в том, что при представление нелинейности времени и иллюзорности Вселенной мой мозговой сервер начинает зависать, т.к. операционная система и любые её программы ещё недостаточно адаптированы под такие сложные непроверенные алгоритмы кода. (Ну или шо-то в это роде). Приходится думать так, как научили.
Блин, а почему у меня цитаты отдельного куска поста не работают?
Странно, хотя если с планшета или телефона, то вероятно по-другому. Я копирую выделенный текст и помещаю между тегами:

Код: Выделить всё

 [quote][/quote] 
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Sakai »

Vorongregory писал(а): Sakai,. Вы можете знать заповеди или не знать их, это никак не повлияет на степень ответственности перед Богом. Знаете Вы уголовный кодекс или не знаете – это не влияет на степень Вашей ответственности перед законом. И если от закона кто-то умудряется увернуться то от Бога не получится. Что касается рассуждений о вопросах и ответах ничего не понял, если можно поясните пожалуйста.
Я не говорил о степени ответственности перед неким "богом". Я говорил о ответственности перед собой. Следуя чьим-то заповедям или законам, человек перекладывает ответственность на того, от кого они пришли. Это простая логика, если человек живет согласно кому-то другому, а не самому себе, значит он не в полной мере ответственен за свою жизнь. Значит ему нужен некий костыль. Даже если это будут самые истинные заповеди на свете, знать дорогу и пройти ее это очень разные вещи. Христиане всю свою историю повторяли слова Иисуса как попугаи, но так ничему и научились за это время. Точно так же и буддизм не породил нового Будду. Истинному человеку не нужен ни бог, ни никакие концепции. Все свои заповеди он будет черпать из своего существа, и их будет вполне достаточно.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Sakai писал(а):Истинному человеку не нужен ни бог, ни никакие концепции. Все свои заповеди он будет черпать из своего существа, и их будет вполне достаточно.
В принципе согласна, но как я уже писала в другой теме: Иногда тот самый важный решающий шаг в жизни можно сделать лишь только веря, что целая Вселенная находится сейчас рядом с тобой.

Фрэди, спс
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Crusader писал(а):q3dm, да я понял я собираюсь к Богу :) и все же попытаюсь сохраниться сам, не "личность" но индивидуальность, не думаю что это невозможно, Бог мне позволит я надеюсь, ну или пусть сегодня же вразумит меня, в чем проблема... конкретики нет, моя практика более конкретна, и опыт недвойственности тоже был, и да там меня не было, было просто единое изначальное сознание которое воспринимает абсолютно все одинаково, скажем человек = червь... после обычное сознание вернулось, точнее сказать душа вернулась, она вернулась как восприятие, которое придает смысл миру и вообще даже любви например, и я решил что все таки нужно сохранить себя :)
Сохраниться для чего / кого? Что есть мы без нашего ума, тела, желаний, страстей, привязанностей?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

Нэд, почти верно. Конечно, есть куда подумать.

Например, бога не было, и мы первые, у кого сознание образовалось. Специальные само-обученные обезьяны. Ну т.е. мы боги или одни из них. Боги, или почти. Идите, пишите библию. А лучше веды.

Или некий бог, создавая нас, не имел цели на наделить нас сознанием (или сам его не имел). Делал он, скажем, тупых абизьян. Как умел. А сознание в нас развилось потом. Да на в жопу такого бога. Будем теперь богами мы) Пойдемте писать библию?

А уж если он есть/был то создавая нас - он этим сознанием (и любыми другими качествами) должен был и сам обладать. Ну, иначе, как бы она дал нам то, чем сам не обладает? Не-не-не, читать библию мы не пойдем. Она и так в нас.

Как не крути - все тут боги. Некоторых я бы хотел тут звать "тупая школота". Но тем не менее... =)

Вся проблема в том, что при представление нелинейности времени и иллюзорности Вселенной мой мозговой сервер начинает зависать, т.к. операционная система и любые её программы ещё недостаточно адаптированы под такие сложные непроверенные алгоритмы кода.
есть такое. Не пользуйтесь умом. Овд, как завещал дедушка КК и его Дон хуан. Рабоает, потому что старо.

Crusader писал(а):опыт недвойственности тоже был ... и я решил что все таки нужно сохранить себя :)
Кручо, чо. Нужно. да.
Наднэин писал(а):Сохраниться для чего / кого? Что есть мы без нашего ума, тела, желаний, страстей, привязанностей?
о, там много чего. Вам к овд, опять же. Научитесь там "двигаться", далее будет понятно. Возможно, "человечного" там мало. Ну значит приходите, как наскучит.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Что есть мы без нашего ума, тела, желаний, страстей, привязанностей?
: )))))
Freddy Krueger писал(а):Получается, что ваше истинное Я — это некий центр воли, самосознания, способный владеть и управлять вашими интеллектом, эмоциями, телом, добиваться успехов в жизни и преодолевать неудачи. Именно там, в этом центре, и возникают первичные импульсы, которые заставляют вас двигаться, привлекать память, испытывать эмоции и решать логические проблемы
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Crusader писал(а):Наднэйн, Разговор о том что сохранить свою индивидуальность после смерти :) в принципе можно сказать что да сохраниться наверное для того что вы говорите... но в тоже время освободиться от них тоже (это так уже философская беседа, пусть я и привел свой опыт)
Да ладно, это я поаутлуку, когда общаюсь со своим финдиром должна оставить всю свою философию при себе (как мне ни раз говорили). А тут форум, каждый высказывает своё "философское" мнение, того глядишь и бидибилблию напишем. Индивидуальность - это наше тело и ум, сознание это лишь какие-то нейронные соединения в моцке (что не полностью доказано, но всё же ), умирает моцк - умирает я: чувства, память, разум и т.п.
q3dm писал(а):Ну, иначе, как бы она дал нам то, чем сам не обладает?
А как человек создал компьютер/машины, чтобы сделать то что сам не может. Просто мы создаём для того чтобы облегчить свою жизнь, а цели нашего Создателя не ясны. Может это вообще игра бога-ребенка, который всего лишь запускает сознания в разные тела и ставит их определённые жизненные обстоятельства и наблюдает, а возможно даже и прочувствывает жизнь своих игрушек, где-то и помогает. А потом заметает следы, чтобы знали что не всё так легко. (:), жесть)
--вырываю фразы из контекста, но в целом поняла, что хотели донести.--


ПС. на самом деле, верно подмечено - я агностик. Хотя несколько лет назад была убеждённым атеистом, просто были в моей жизни и падения с потерей веры, даже в себя; и чудеса, котором сложно дать объяснения, просто какая-то невероятная материализация мыслей.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):я: чувства, память, разум и т.п
Наднэин, PLS, прочитайте "ЯЕ: ШАГ 1:" (тут - viewtopic.php?f=5&t=12771)
Хочется ответить, да много копипастить.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Freddy Krueger писал(а): Хочется ответить, да много копипастить.
Как модератор, я должна (не люблю это слово) всё читать, но там слишком много, а сейчас хочется поприсутствовать в этой теме. Прочитаю обязательно на досуге.

q3dm, ах да ОВД - совсем забыла, всё это хорошо, это очень хорошо, особенно когда получается, что редко для меня и практически не реально надолго остановить. Но это хорошо: на 10-15 -20 минут, ладно час, день, год, но не вечность. Хочется драйва, страсти , самореализации, а для этого как минимум нужно тело. Нужды ума? Возможно, но пока так.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Как модератор, я должна (не люблю это слово) всё читать, но там слишком много, а сейчас хочется поприсутствовать в этой теме. Прочитаю обязательно на досуге.
Ок, своими словами (вкраце)
Ваши чувства, память, разум - всегда меняются, но именно ваше истинное "я" всегда остается.
Наднэин писал(а):ах да ОВД - совсем забыла, всё это хорошо, это очень хорошо, особенно когда получается, что редко для меня и практически не реально надолго остановить.
Фильм Револьвер смотрели? Если нет, то посмотрите обязательно (только от начала до конца, не отрываясь, как в кинотеатре)
Для меня, после этого фильма, ОВД стала одной из самых легких техник (причем на длительное весьма время)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Фрэди, прочитала, тема " Я " затрагивалась мной лично ни раз, даже тут на форуме.
Получается, что ваше истинное Я — это некий центр воли, самосознания, способный владеть и управлять вашими интеллектом, эмоциями, телом, добиваться успехов в жизни и преодолевать неудачи. Именно там, в этом центре, и возникают первичные импульсы, которые заставляют вас двигаться, привлекать память, испытывать эмоции и решать логические проблемы — и которые сложно научиться воспринимать. И для того чтобы научиться это делать, нужно уметь разотождествлять себя со своими эмоциями, чувствами, интеллектом и жизненным опытом. То есть для того, чтобы ответить на вопрос «что есть Я?», необходимо воспользоваться подходом от противного и ответить на вопрос «что не есть Я?».
Согласна. Я есть всё: сознание, подсознание, каждая клеточка нашего живого тела есть Я.
Душа О_о? А вот тут каждый новый ответ рождает вопрос. Где душа хранит информацию о Я, если носитель моцк? А может информация есть везде и всюду, а моцк всего приёмник, сложно, и так уж это нужно?

смотрела я револьвер: "чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником"
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Душа О_о? А вот тут каждый новый ответ рождает вопрос. Где душа хранит информацию о Я, если носитель моцк?
А разве носитель мозг? А не ДНК? (я хранение информации душой имею ввиду)
Насчет Души, разве нету случаев, когда люди "вспоминали" то, что не могли знать?
Наднэин писал(а):смотрела я револьвер: "чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником"
Странно, я после этого фильма вообще без ВД могу обходиться (длительное время)
"Не существует проблем, Мистер Грин, есть лишь ситуации" : ))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»