Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

farin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение farin »

Людмилка, я даже не знаю что такое фаза... я никогда не интересовалась выходом души из тела, и не пыталась, и мне не нравится эта мысль....
Я просто пыталась повторить опыт Грегори.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение shan »

Я для себя понимаю заповедь как НЕВРАЖДЕБНОСТЬ при взаимоотношениях с окружающим миром. И не считаю Бога чем-то внешним. Он внутри каждого из нас. И говорит он не словами, а чувствами. А в фазе любая сущь может прикинуться Богом и навтирать очки.
Нет счастья превыше покоя
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

farin , а как Вам удалось убедить себя, что соприкосновение с Богом не сожжёт Ваши грехи, не очистит Вас? Ведь Вы же в этом были искренне убеждены.
А на священников Вы зря рассчитываете. Услышать правду от священника- это всё равно что услышать « Мы Вам больше не нужны, идите прямо к Богу и всё узнайте сами». Вы себе такое можете представить, что б они себя сами похоронили.
И я Вас правильно понял- если Вы узнаете заповеди сами, то собираетесь рассказать о них людям? В смысле содержания их, в чём они заключаются. В этом Вы видите вещание Правды миру?
Почему Бог не выходит с Вами на контакт снова? Я не думаю, что он изменил своё отношение к Вам. Ведь он знал о Вас всё с самого начала. Скорее всего изменились Вы. Но в чем разница между Вами прежней и нынешней не знаю. Свои предположения на этот счёт я уже высказал.
Хотя одна безумная идея заглянула в голову- может всё дело в отсутствии старенького телевизора с кинескопом? Сам не верю что это может служить помехой вразумлению. Но у меня эта деталь присутствовала, важна она или нет не знаю.
farin, на разговоры о фазе можете вообще не обращать внимания. Пока люди не испытают вразумления сами- они будут считать это чем угодно. Многие ли откликнулись на ваш вопрос- кто пробовал повторить? По разным причинам людям это не надо. Но тем кому это интересно наверное выжидают- смотрят что получится у Вас. У Вас хоть что то было.

shan, Вы никоем образом не можете знать, как окружающий мир оценивает Ваше взаимодействие с ним. Считает он его по отношению к себе ВРАЖДЕБНЫМ или нет. Вы можете только считать что догадываетесь об этом. А ведь его оценка главная в Ваших с ним отношениях. Главное для Вас как Бог посчитает- ВРАЖДЕБНО Вы с ним взаимодействовали или нет. Поэтому по меньшей мере странно что Вас не заинтересовала возможность узнать его критерии оценки Вашего с ним взаимодействия.
Бог действительно с нами может говорить как угодно- чувствами, мыслями, различными жизненными ситуациями и т.д. И кто хочет лучше понимать язык Бога не упустит возможности личного контакта с ним, что бы узнать о сути наших с ним отношений. Надежнее фундамента для отношений с Богом нет. А что Вы построите на этом фундаменте все равно будет зависеть только от Вас.
А еще на Вашу НЕВРАЖДЕБНОСТЬ к миру и Богу можно взглянуть с другой стороны.
Как я уже говорил- фундамент ЗЛА в нашем мире- это внушенная людям и веками поддерживаемая в них аксиома невозможности прямого контакта людей с БОГОМ. Каждый решившийся на контакт с Богом- выбивает кирпич из этого фундамента.
А не решившийся сам является кирпичём в этом фундаменте.
Какой бы Вы ни были НЕВРАЖДЕБНЫЙ к этому миру человек вся Ваша НЕВРАЖДЕБНОСТЬ ляжет на алтарь изобретения все более совершенного оружия для уничтожения человечества. Самое удивительное что таких людей на нашей планете подавляющее большинство, но они ни как не смогут повлиять на этот процесс самоуничтожения.
Каждый заглянувший в тему решает сам- пренебречь контактом с БОГОМ или нет. Хотя моё мнение, что большинство не пренебрегают этим контактом, а боятся его.
Так что кого устраивают его собственные понятия о НЕВРАЖДЕБНОСТИ к Богу, и мнение самого Бога в этом не интересует- могут и дальше ими довольствоваться.
farin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение farin »

Грегори, наоборот... я так активно старалась, потому что свято верю, что контакт мог бы очистить мою душу. Мне не нужно приобретение сверх способностей. Да и опасно это очень. И благополучия достаточно имею, Бог дал, не пожалел, спасибо Ему.
Но я болею... возраст, наверное и "грехи" наши :-), карма тянет вниз. У кого этого нет? Поэтому хотела очиститься для себя, для души - так как контакт это соприкосновение с Божественным. И дети заодно бы очистились... не отрабатывали бы грехи родителей, все взаимосвязано в том мире. Всем бы хорошо стало.... конечно, это меркантильно, с точки зрения Бога, наверное. Но что в этом плохого?
Вы очистились однозначно, просто сами об этом не подозреваете.

Да, если бы контакт получился, отчего не поделиться святыми знаниями с другими людьми... сколько бы это добра принесло. Это моя мечта, чтобы люди обрели счастье на этой земле, чтобы не болели, не умирали от болезней, чтобы они поняли, что можно жить, не нанося вреда друг другу. Я бы сделала хоть одно доброе дело, не для себя, для других. Мы ведь все живем только для себя.

Я тоже думала про телевизор.... но где его взять? сейчас таких даже не продают. А по-другому, видимо контакт невозможен. Плазма не тянет на контакт, не выдержит плазма, скорее всего. Но те, кто имеет еще старый телевизор, они просто боятся.... а вдруг получится? Вы описали все слишком подробно, вот люди и боятся. Убивать, грешить никто не боится, а "поговорить" с Богом - это же невероятный стресс в сознании людей. Кто на это добровольно пойдет?
Как предрекла Ванга, люди будут говорить с Богом прямо, но не скоро... мы с вами до этого не доживем :-).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

shan писал(а):Я для себя понимаю заповедь как НЕВРАЖДЕБНОСТЬ при взаимоотношениях с окружающим миром. И не считаю Бога чем-то внешним. Он внутри каждого из нас. И говорит он не словами, а чувствами. А в фазе любая сущь может прикинуться Богом и навтирать очки.
Умничка, я так же понимаю и если заповеди и есть, то они и так понятны... тема это короче выеденного яйца не стоит как говориться...А этот Грегорий пристал со своей фанатичной фигней к наивной девочке чушь ей всякую впаривает...фанат своей бредовой идеи...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Vorongregory писал(а): Хотя одна безумная идея заглянула в голову- может всё дело в отсутствии старенького телевизора с кинескопом? Сам не верю что это может служить помехой вразумлению. Но у меня эта деталь присутствовала, важна она или нет не знаю.

На сколько Вы меньше Бога- настолько Ваши догадки дальше от истины (это если ещё догадки верные). Поэтому я и не озвучиваю заповеди.
Грегорий, ты не представляешь какая это чушь позорная, прекращай, пожалуйста, стыдно уже за тебя становится. Я думаю это синдром избранности и мания величия в одном флаконе: якобы Бог только одному тебе свою правду поведал, а от остальных скрывает свой великий лик...не позорь свою безумную голову, чудак ты наш форумский!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Vorongregory писал(а):Людмилка писала: Я вот Грегория в одном понять не могу... по его мнению у Бога к разным людям разные заповеди что-ли???
А из каких моих слов Вы сделали такой вывод?
А к Богу я и farin обращались не в фазе. А чем является вразумление Бога- фазой или чем иным Вы сможете понять и судить о нём только испытав само вразумление.

Грегорий, по всем вашим постам вместе взятым я сделала такой вывод что Бог от разных людей хочет разного. Если у него и есть заповеди, то они и так понятны испокон веков, что Бог хочет от человека праведной жизни и все в этом ключе.. ты эту тему высосал из пальца и окутал ореолом загадочной чуши .. всем и так все понятно что Бог хочет чтоб человек не убивал, не воровал, любил ближнего своего как самого себя... что еще сюда добавить? Неужели Бог спустя тысячи веков придумал что-то новенькое, ты не представляешь какой чушью это все выглядит со стороны тем более что ты не написал о своем вразумлении ни слова и именно сей факт является завершающим штрихом всей твоей очевидной ахинеи.. я так и не поняла твоего взгляда на Бога и то что он хочет от человека, расскажи о нем и может я тоже захочу повторить твой эксперимент..И еще: как ты смотришь на сам акт вразумления? Я поняла что ты понимаешь вразумление Бога как один единственный вариант который был именно у тебя? Меня Бог вразумил ничуть не хуже чем тебя, но вразумление не может быть одним единственным коротким актом открытия Богом своих заповедей как у тебя... то есть получается что Бог тебе шепнул свои заповеди и ты стал просветленным мудрецом? Ты понял все про жизнь? Так может пойдешь в люди нести истину? Как Иисус Христос?
Объясни свои взгляды на это, тогда появится тема для разговора.. ты же кроме этой наивной девочки больше никого не заинтересовал, почему не думал? Или считаешь всех дремучими?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Диола »

Lюdmilka писал(а):
shan писал(а):Я для себя понимаю заповедь как НЕВРАЖДЕБНОСТЬ при взаимоотношениях с окружающим миром. И не считаю Бога чем-то внешним. Он внутри каждого из нас. И говорит он не словами, а чувствами. А в фазе любая сущь может прикинуться Богом и навтирать очки.
Умничка, я так же понимаю и если заповеди и есть, то они и так понятны...
Согласна с вами)

Lюdmilka, зря ты его вразумить пытаешься тут)) приходи к нему в фазе, он только в фазе тебя послушает)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Мне в общем то по барабану какими красивыми и возвышенными словами люди прикрывают свой отказ от встречи с Богом, и что они обо мне думают. Теряют я думаю от этого оба и человек и Бог, но кто больше пусть думают сами. Вся жизнь человека- непрерывный разговор с Богом, постоянное вразумление человека Богом. И самое большее, самое главное, что может человек вынести из этих вразумлений- это решиться на самое главное в своей жизни вразумление. Это личный контакт с Богом. Кто не понял, что с Творцом лучше жить в мире, и что лучше чем сам Бог никто Вам не объяснит, что значит жить с ним в мире- с теми людьми здесь мне говорить не о чем. Кто Богом до конца не вразумлён, пусть дальше им вразумляется. Не человеку с Богом в вразумлении людей тягаться. Поэтому никого я агитировать и уговаривать не собираюсь.
Всем кто решился узнать за что он перед Богом в ответе- помогу чем могу. Мне кажется, что я описал всё подробно что надо делать, но с ходу почему то у тех кто попробовал,(в частности farin) не получается.
В конце концов (после нашего общения) у неё получилось, и только страх у последней черты остановил её. Кто решился попробовать, но сходу не получилось- пишите либо сюда в тему (я регулярно сюда заглядываю), либо на почту- [email protected]
По прежнему жду и рад всем кому нужен Бог и его заповеди (т.е. хочет знать в чём его ответственность перед ним).

farin , с того момента как Вы подключили желание очистить свою карму к процессу получения заповедей, Вы перестали желать только заповедей. Моё мнение- что Бог даёт людям возможность узнать свои заповеди именно потому, что это не даёт людям никаких сиюминутных выгод. Скорее наоборот. Удовлетворяется добровольное и сознательное желание- жить в мире и согласии с Богом, через стремление выполнять его заповеди. А заповеди, т.е. желание Бога относительно нашей жизни, можно узнать исключительно у него самого. И он готов сказать людям, что хочет от них. Но для этого люди должны хотеть слышать его, хотеть знать его заповеди. И ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА ОТ НЕГО ЛИЧНО. Да, Вы соприкоснётесь с чудом- Вы увидите Бога. Но будете ли Вы иметь в качестве бонуса то что хотите помимо заповедей, не знаю. Лично я таких бонусов не заметил. Однако ни разу не пожалел о случившемся, и наоборот за всё благодарен Богу. И если заповеди Бога сами по себе Вам интересны- то только их и просите. Для меня Ваш опыт показал еще раз, что разговор с Богом о заповедях, т.е. по существу когда Вы желаете послужить ему сами, нельзя смешивать с просьбами для себя. Вы можете весь день просить его о чем угодно, это Ваши отношения с Богом в которые я не лезу. Но когда Вы просите заповедей- рассчитывайте только на них. Скорее всего Вы останетесь при своем мнении, ну а я конечно при своем. Искренне желаю Вам удачи.
ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ И РАД ВСЕМ КОМУ НУЖЕН БОГ И ЕГО ЗАПОВЕДИ.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ты видел...что-то, что не смог даже осознать. Но это в прошлом. Успокойся. А то устроил тут соревнования. Все увидят Бога. Рано или поздно (хотя для бесконечности не существует "рано" и "поздно", всё своевременно). И ты тоже Его увидишь, мой дорогой, недоведенный пока еще до совершенства, бог, Vorongregory. ;) Тогда быть может осознаешь и потом расскажешь нам первопричину всех заповедей и суть существования вещей. ;)

А теперь баиньки! )))
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ И РАД ВСЕМ КОМУ НУЖЕН БОГ И ЕГО ЗАПОВЕДИ.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Диола »

Vorongregory, а вы случаем не из свидетелей иеговы?))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Что, еще не все сходили в фазовый зоопарк посмотреть на "бога"?)
Диола
Сразу видно вы не разбираетесь в сектах. Свидетели Иеговы саавсем другие. Почитайте хотя бы их литературу "Сторожевая башня". Они также как все христиане против магий и астралов, в том числе фаз, но в отличие от многих других христиан отрицают вообще тонкоматериальное тело человека. Они считают, что душа НЕ бессмертна и умирает вместе с телом, а потом вместе с телом будет и воскрешена. Поэтому же они вообще отрицают ад. Они считают что души грешников (и их тела) просто не будут воскрешены, а страдать они в посмертии никак не будут. Это одно из их слабых мест, кстати. Поскольку естественно людям кажется несправедливым, что какое-нить Чикатилло так и не ответило за свои преступления и в посмертии уравнено с каким-нить простым карманником-атеистом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс, ну откуда же мне знать такие тонкости))
Грегорий мне показался чем-то похожим на них просто) такой же идейный и такой же навязчивый))радует конечно, что он еще по квартирам не ходит)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

AM и voron , извините что сразу не откликнулся на Ваши сообщения. Надеялся, что Вы сможете воспользоваться не только моим опытом, но и опытом farin. Отчасти надежды мои оправдались (несмотря на то, что до ВРАЗУМЛЕНИЯ дело не дошло). Опыт farin показал, что если человек действительно искренне хочет знать за что он будет перед Богом отвечать, хочет знать что для Бога хорошо и что плохо в нашей жизни- Бог идёт на встречу и предлагает контакт. Ценно и то, что предложение было в иной форме чем у меня. И то, что ВРАЗУМЛЕНИЕ у farin не пошло, только подчёркивает то положительное, что есть в её опыте. Поскольку подчёркивает, что как только Вы захотите чего-то ещё кроме заповедей- контакт вообще прекращается.
AM и voron если Вам по прежнему интересны ЗАПОВЕДИ БОГА прошу опишите подробней- в каких словах обращаетесь к Богу и какова мотивация Вашего обращения. Тогда мы вместе сможем проанализировать почему не идёт вразумление.
P.S. 02.04.15г. Вижу, что тема по прежнему посещается, хотя никто и не решился на повторение опыта. Пишу что б те, кто заглянул сюда знали- я по прежнему жду и рад помочь всем, кто хочет знать о сути своих отношений с БОГОМ.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Вот и сдулась тема....Спасибо, Господи, что вразумил особо страждущих и далеких от истины! Хвала тебе что пролил свой божественный свет на их туманные головы! Да пребудет с нами благость в виде вразумленного тобою одного единственного твоего сына грешного, Грегория, да возблестают оки его .....свят-свят-свят....
farin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение farin »

Добрый день, Григорий. Недавно я случайно нашла кое-что в интернете, хотя ничего в мире не случайно, конечно. Посылаю вам и всем форумчанам видео, где Бог лично контактирует с людьми на Земле. Меня оно потрясло и очень похоже на правду. Хотела спросить - при контакте, Бог дал вам те же заповеди, или другие? И еще хотела спросить - что конкретно вы думаете об этом видео - этому можно верить или нет?

https://youtu.be/shPpJrp8r8E
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Добрый день, farin.
Посмотрел видео.
Лишний раз убедился, что нет к Богу легкого пути. В Ваших с ним отношениях есть только ОН, и Вы. И любой, кто становится между вами, враг и Богу и Вам. Не узнаете Вы правды о Боге от людей.
Не понимаю, farin, зачем Вы продолжаете искать посредников между Богом и Вами. Ведь Он Вам явно показал даже дверь к себе. Вам остается только решиться позволить Богу ввести Вас в неё. Иными словами, оказавшись перед дверью к Богу, смириться с волей его, как я- будь что будет и отпускайте тормоза, отбрасывайте страхи, и просто ждите что будет.
Только страх заставляет Вас хитрить и обманывать себя.
Вы наделяете Бога выгодными для себя качествами в надежде воспользоваться ими при получении заповедей. Не знаю осознаете Вы это или нет, но это больше похоже на обман. Обмануть себя можно, но Бога не получится.
Вспомните, что Вы думали в начале о возможности личного контакта с Богом человека. Вы считали его в принципе не возможным- нет чистых душ способных выдержать его энергию. А дело все не в возможностях наших грязных душ, а в возможностях Бога. И если ОН может сохранить Вам душу при личном контакте с ним, то вместе с душой сохраняет и грязь её. Более того, Бог Вам её и покажет, что б Вы знали, что же именно в глазах Бога есть ГРЯЗЬ, за что Вы перед ним ответ держать будете. И так как это покажет ОН, ни какими словами Вам никто не расскажет. Поэтому об этом молчу и я. Вы надели Бога качествами, которые автоматически избавляют Вас от ответственности перед ним. Ответственности перед Богом боятся все. И пока этот страх заставляет людей отворачиваться от Бога, по сути предавать его. Вы первая шагнули к Богу. Но шагнули легкомысленно, неосознанно, не веря что это возможно, по этому Бог провел между собой и Вами последнюю черту- светящийся экран. Вы все поняли. И теперь только от Вас зависит- отбрасываете Вы свои заблуждения на счет Бога и решаетесь узнать заповеди лично, либо как все отворачиваетесь от него.
В конечном итоге мы все хотим счастья и здоровья для себя и своих близких. Но я не просил этого как дара от Бога. Я просил заповеди, что бы через исполнение заповедей, добиться счастья и здоровья самому.
Farin, на Вас смотрит вся страна (и не только). Решайтесь.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Malva »

А что,есть разница,как обращаться к Богу?
Допустим,если я буду обращаться к нему"Товарищ Бог" это будет хуже,чем если бы я обратилась к нему "О,Боже"?
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Malva, я не считаю себя специалистом или гуру по Богу.
Я простой человек не святой, не миссия. Просто мне интересен мир в котором я живу, как он устроен, по каким законам живет. И в меру своих скромных сил изучаю его, думаю о нем.
Malva, Вы меня извините, если я прежде чем ответить на Ваш вопрос задам Вам встречный вопрос.
Вы считаете, что произнеся «Товарищ Бог» или «О, Боже» Вы к кому-нибудь обратились.
В жизни если мы к кому то обращаемся мы обращаем на него свое внимание.
Если я просто бормочу под нос песенку, то я ни к кому не обращаюсь. Просто издаю звуки.
Так вот Вы когда обращаетесь к Богу как то используете свое внимание, воображение или что то еще.
Или считаете что достаточно сказать «Товарищ Бог» или «О, Боже» и он уже весь в внимании.
Честно говоря я не очень пойму чем вызван Ваш вопрос. Если моими высказываниями, то хотелось бы знать какими именно.
И вообще вы спросили из простого любопытства или Вам действительно интересно то о чем Вы спрашиваете.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Vorongregory писал(а):Просто мне интересен мир в котором я живу, как он устроен, по каким законам живет.
Сергей Савельев. Символ веры
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Malva »

Vorongregory писал(а):AM и voron , извините что сразу не откликнулся на Ваши сообщения. Надеялся, что Вы сможете воспользоваться не только моим опытом, но и опытом farin. Отчасти надежды мои оправдались (несмотря на то, что до ВРАЗУМЛЕНИЯ дело не дошло). Опыт farin показал, что если человек действительно искренне хочет знать за что он будет перед Богом отвечать, хочет знать что для Бога хорошо и что плохо в нашей жизни- Бог идёт на встречу и предлагает контакт. Ценно и то, что предложение было в иной форме чем у меня. И то, что ВРАЗУМЛЕНИЕ у farin не пошло, только подчёркивает то положительное, что есть в её опыте. Поскольку подчёркивает, что как только Вы захотите чего-то ещё кроме заповедей- контакт вообще прекращается.
AM и voron если Вам по прежнему интересны ЗАПОВЕДИ БОГА прошу опишите подробней- в каких словах обращаетесь к Богу и какова мотивация Вашего обращения. Тогда мы вместе сможем проанализировать почему не идёт вразумление.
P.S. 02.04.15г. Вижу, что тема по прежнему посещается, хотя никто и не решился на повторение опыта. Пишу что б те, кто заглянул сюда знали- я по прежнему жду и рад помочь всем, кто хочет знать о сути своих отношений с БОГОМ.
Выделенная ваша фраза послужила отправной точкой к моему вопросу.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Malva »

Имя пользователя писал(а):
Vorongregory писал(а):Просто мне интересен мир в котором я живу, как он устроен, по каким законам живет.
Сергей Савельев. Символ веры
Меня немного расстроил товарищ Савельев со своим материалистическим взглядом на вещи и убежденностью,что человек вместе со своим мозгом умрет и все,амба.
Нет ни бога,ни черта,ни жизни после смерти.
Грусно это,если это так((
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Malva, для Бога в общем то без разницы, что мы говорим. Он и так все видит, и знает все наши помыслы и желания. Но я чужих мыслей не читаю. И узнать мотивацию, людей с которой они обращаются к Богу, могу только с их слов.
Мне кажется, что я очень подробно и доходчиво объяснил, какая мотивация дает шанс на личное вразумление Богом.
Только осознанное желание знать суть своих отношений с Богом, за что мы в конечном итоге перед ним отвечаем, то что люди пытаются безуспешно выразить в заповедях- дает этот шанс.
Однако люди пишут- Я сделал всё как Вы сказали, но вразумления не получил.
Начинаешь расспрашивать детали. Выясняется, что человек просит полной свободы и в этом видит смысл общения с Богом.
Опять же и farin писала я делаю все как прежде, но все безрезультатно. И если б случайно не выяснилось, что она твердо верит, что встреча с Богом обязательно должна сопровождаться благими чудесами для человека (в частности сжиганием кармы и как следствие оздоровление человека), так бы и осталось загадкой- почему Бог вроде бы и пошёл человеку на встречу и вдруг остановился.
Есть у меня друг у которого наступил в жизни период фанатичной веры. Зная о том что со мной было, он еще раз все подробно расспросил. Через время спрашиваю- ну что пытался на контакт с Богом выйти? Да. И что? Ничего. А ты вразумления просил? А что я по твоему по два часа перед сном делаю молитвы читая?
Люди всегда хотят каких то плодов, подарков, каких то конкретных вещей от Бога. Толи это здоровье, просветление или полная свобода и т.п., толи это спаси и сохрани или избави от лукавого. Все это либо конкретные вещи либо конкретные дела которые Бог для нас должен сделать. А заповеди Божьи это лишь средство для того что бы всего этого добиться самим, и никакой сиюминутной выгоды не дают. И рисковать не известно ради чего жизнью ни кто не хочет. Знали бы они что в результате рискуют большим, чем жизнь.
Это к слову об мотивации обращения к Богу. Опять же если Вы решили обратиться к Богу так хотя бы внимание на него обратите. Ведь понятие Бог в религиях абстрактное да и называется по разному. И определяется как творец и хозяин мира сего. Не просто обратить внимание на весь мир. Когда у меня в жизни был период фанатичной веры и я много религиозной литературы читал. запомнился мне очень образный ответ какого то старца. Что Бог ближе к нам чем воздух в наших ноздрях. Этот образ помог когда то мне, а так же и farin, явственней ощутить Бога при обращении к нему.
А материализм, так же как и религии, основанные на вере- будут всегда, пока люди не решатся на контакт с Богом. И не принесут в своих душах реального Бога в этот мир- в виде способа дающего возможность контакта с Богом каждого, решившегося на этот контакт. Тот кто решится на такое вразумление много чего узнает попутно, и о жизни и о смерти и много еще чего.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мне фаза помогла лучше узнать Бога. В один случайный момент, после пробуждения от фазо-подобного сна, я вдруг понял, что в этом сне Бог показал мне себя с той стороны, без опыта встречи которой у меня бы и осталась в душе ложное представление о Нём, что он старый, как мир, особенно с залежалым стереотипом от детских картинок бородача в белых покрывалах. И когда я раньше мысленно обращался к Богу, то зажимался в душе, что обращаюсь к старцу (с подсознательными качествами деградации его тела), а теперь отношусь как к молодому-живчику в расцвете жизненных сил и больше раскрываюсь от этого душей к Нему. А так без фазы даже и не обратил бы на свою проблему отношения, так что фаза - приближает к Богу.

Вот тут есть по теме любопытный опыт фазы описанный Ч. Ледбитером по входу ученика из астрала в состояние буддхи:
http://www.theosophy.ru/lib/cwlbuddh.htm
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
farin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:02 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение farin »

Грегори. И все, кому это интересно! БОГ УЖЕ ДАВНО ОБЩАЕТСЯ С НАМИ, ЛЮДЬМИ. Он дает нам советы, предостережения и наставления. И даже показывает Будущее. Смотрите, кому не все равно, что будет в России и в мире через 10 лет. Просмотрев все видео, можно услышать предсказания, что будет через год, два и три в Европе и России. Курса валют вы там не увидите. Но полезного много узнаете.

https://youtu.be/LxYDx90JIss
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение azrahal »

Vorongregory писал(а): Лет 15-ть назад, озадачился я тем, правильно ли прохожу давно мучавшую меня жизненную ситуацию. Спросит ли с меня Бог или нет? Где то минут за 10-15 до сна я мысленно просил БОГА- «ВРАЗУМИ», (подразумевая вразумление именно в смысле правильности своего поведения). Все занимало не более 15-20 секунд. Затем побродив немного по квартире ложился спать. Глубоко расслаблялся и в теле начинали нарастать странные вибрации. Сами вибрации меня не пугали, однако когда они достигали определённой силы, я чувствовал что может произойти что-то необыкновенное- я пасовал и вибрации стихали. Однако на 3й или 4й день я решил- будь что будет и отпустил все тормоза. В следующее мгновение я ощутил себя абсолютно реально лежащим рядом с диваном в позе ребёнка в утробе матери. Ни какого страха за жизнь или дискомфорта не было. Еще через мгновение меня как то странно провернуло в воздухе, притянуло к экрану старого телевизора ( еще с кинескопом), и втянуло в него тем местом где у человека пуповина. Я тут же осознал что всё, на диване просто безжизненное мясо, найдут утром родственники, скажут инфаркт или инсульт. И основное чувство- сожаление что не дожил, столько еще сил было. И тут я почувствовал рядом личность. Личность как вы и я, но только необозримо большую. Когда она «посмотрела» на меня я через ее взгляд полностью ощутил ее. В общем Вы узнаете все что Вам нужно знать и о БОГЕ и о том как надо жить. В конце мной овладело смирение перед любым его решением относительно меня, и я тут же очнулся на диване. Все.
.
Согласен со многими здесь мнениями, что это было просто особое астральное переживание.
figus
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:28 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение figus »

Слово "слабо" в вопросе тянет на грех из писаний...
Если ты общаешься с кем то и не сомневаешься что это и есть всемогущий, то я общался и было у меня уверенность что что попрошу то и получу.
Было мне очень худо и думал помираю , я позвал его и он ответил мы общались,а умения один вопрос: все болит у меня, хворь какая то во мне, помоги. Он сказал хорошо я посмотрю, посмотрел и сказал что хвори нет а тело перегружено информацией плохой, надо стереть лишнюю и предложил стереть. Я сказал что сам сотру.
Пошёл проблевался и чувствовал себе после этого лучше чем когда нибыло.
Только через короткое время все вернулось обратно. Хвори небыло а я себя как обычно чувствую.
И вот тогда сказал бы я ему что умираю и я уверен что он бы сказал "хорошо"...
Как мой опыт?
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

Все круто но почитание и моё мнение
Человеческий разум может думать о нескольких вещах одновременно 2-3 мысли
Совершать или делать не более двух дел с двумя людьми одновременно (ю цезарь так умел)
Бессознательно процессы не наши биение сердца распределение пит веществ по организму и т.п.
Мы букашки как собачки птички и относиться богу к нам больше чем к чайке абсурдно на это надеяться
Во вселенной есть иерархия у каждого из вас есть дед мать бабка прадед вероятность что услышат они больше
Бог подарил жизнь и ждёт или уже дождался результат( время существует только для нас)
Нашим сознанием или разумом его не постичь он нулевой уровень и последний рубеж одновременно он везде во всем , обращаясь к дереву к кусту ты по-сути уже говоришь с ним
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Farin, Вы подошли к Богу настолько близко, что Вам уже не нужны эти пустые разговоры о нем, хотя конечно решать Вам.
Любые разговоры о Боге не подкрепленные личным контактом с ним- пусты. Ну не разговаривает Бог словами, когда желание свое показывает и ответственность нашу за жизнь прожитую. А когда пытаешься описать, что же с тобой было- то видишь, что слова то стары как мир и абсолютно бесполезны.
Вы уже многое сделали. Вы нашли дверь к Богу, подтвердив мои догадки о её существовании. Но не вошли. Теперь вы находитесь под влиянием страха, который сковывает и всех остальных. Но только он у Вас замаскировался под «святую» веру в сжигание Вашей кармы при встрече с Богом. О чем же тогда Богу с Вами говорить, когда суть Ваших с ним отношений тут же сжигается. Это просто страх, самообман, защитная реакция.
Я никого не осуждаю и сам боюсь Бога не меньше остальных. Решился бы я сделать то, что предлагаю сделать остальным- не знаю и не узнаю. Я лишен такой возможности. Свою роль я уже с играл. И мне остается лишь наблюдать какой выбор делают люди. И ни кто, в том числе и Вы farin, пока не решился сделать шаг на встречу Богу.
Помните я рассказывал сон о женщине которая стоит над прорубью во льду сковавшем море, а люди из пещер смотрят на неё в ожидании, что будет. Такое чувство, что это Вы, farin.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»