Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Если кто то не понимает религию, или понимает ее прямо по написанному, и сам совсем неспособен думать и искать, то это уже их проблемы, и страх тоже. Другими словами это лень :)
Согласен, проблема в том, что скорее всего человек увидит в фазе то, что он ожидает увидеть. Сама постановка вопроса заповедей, как правил, при соблюдении которых ты не будешь наказан, несёт в себе простое подчинение из-за страха, но не осознанность самого себя. Вы не согласны?
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а): А заповедь основная это закон причины и следствия, как поступаешь ты, так с тобой и поступит жизнь, закон кармы, думаю никто тут не будет этого отрицать :)
Это тоже лишь концепция. Йозеф Менгеле, проводивший кошмарные эксперименты для людьми в Освенциме, и по некоторым сведениям замучивший десятки тысяч человек, умер в 1979 в Бразилии, купаясь в море. Иногда бумеранг прилетает при жизни, иногда нет. Поскольку доказательство реинкарнации для отдельного взятого человека, который живёт по принципу "жрать-какать-спать" столько же сложно, сколь сложно доказательство существования карающего Бога с его заповедями, концепция так и остаётся концепцией без собственного осознания.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Ну ладно значит вы сомневаетесь в карме или как понимать? И не важно что там у людей которые живут по этим принципам, они вообще не в теме, и в эту тему не заглянут никогда :)
Я думаю,что сама фаза, осознание во сне и прочие названия подразумевают сомнение в любой концепции, какой бы непререкаемой она ни казалась. Без него все люди жили бы по упомянутым принципам саморефлексии и даже данный форум не существовал бы. По поводу "никогда" я не согласен, вероятность существует всегда, пусть даже 1 на 10000000000000000.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader, я могу ошибаться, но судя во всему вы сами зацепились за концепцию кармы лишь потому, что она вам близка по причине наказания виновных и оправдания всем ужасным вещам, происходящим в реальном мире.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Sakai »

Crusader писал(а): Может кому то известна другая концепция кроме кармы, которая будет более адекватна и лучше объяснит различные неравенства и страдания в мире и т.д. и при этом даст какой то смысл происходящему.
Объяснить все можно и без кармы, у всего есть причина и следствие. А пытаться искать смысл происходящего бессмысленно. Мы не в состоянии его понять в принципе. Но, штука в том, что если мы начнем верить в выдуманные собой же концепции, которым нет реальных доказательств, то тем самым мы себя еще больше удаляем от реальности. Т.к. в таком случае мы начинаем верить, что уже что-то нашли при том, что все это только наши фантазии. Но если мы верим, что уже нашли, значит мы перестаем искать настоящий ответ. Соответственно концепция очень простая. Видеть мир таким, каким мы его можем видеть, и не искать смысла за его пределами. Божественный смысл может понять только бог. Т.к. мы не боги, а люди, нам нужно искать не божественный, а человеческий смысл. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Да вы ошибаетесь, я практикую как могу уже сказал выше, проверяю все в фазе
Вы знаете в плане кармы возможны вопросы в стиле "курица или яйцо появилось первым?". Ну к примеру, мы с вами сидим в комнате спокойно. Затем вдруг вы вскакиваете и бьёте меня по физиономии. По идее кармы после этого действия должно прилететь вам, но от кого? Если опять же от меня в следующей жизни, то уже мною будет создано нехорошее действие и в следующей от вас прилетит мне. И так и будем мы вечность хлестать друг друга, пока кто-то не осознается до ответного удара и не порвёт карму. Если же прилетит от кого угодно, то весь мир будет хлестать друг другу по морде, пока удар не пройдёт по всем, а учитывая число людей, то может для того, чтобы порвать карму придётся всю жизнь не отвечать на удары в осознании. Но вопрос не в логической цепочке,а в начале процесса. Когда мне прилетело первый раз от вас ни за что, как это могло вообще случиться?
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Sakai писал(а): Божественный смысл может понять только бог. Т.к. мы не боги, а люди, нам нужно искать не божественный, а человеческий смысл. :)
Полностью поддерживаю. Если не можешь сам вспомнить 500 прошлых жизней и по фактам расписать практическое действие кармы, что мол в 500-й жизни я рубил курам головы и ел их, а в 499-й сам стал курицей, которой отрубили голову и съели, то все рассуждения о карме - не более чем концепция. Она безусловно имеет право на существование, но без собственной практики не более чем интересная теория.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Sakai писал(а):Но, штука в том, что если мы начнем верить в выдуманные собой же концепции, которым нет реальных доказательств, то тем самым мы себя еще больше удаляем от реальности. Т.к. в таком случае мы начинаем верить, что уже что-то нашли при том, что все это только наши фантазии. Но если мы верим, что уже нашли, значит мы перестаем искать настоящий ответ.
[/quote]


Каждый на земле строит свою концепцию, отвечающую его понятиям.. нету в мире единой нерушимой истины... истина в том что у каждого своя истина..твоя правда меняется по мере того как расширяется твое сознание... правда которая была твоей некоторое время назад.. сейчас уже может и не быть таковой...и так у каждого...

Бог говорит с каждым путем интуиции и внутреннего голоса .. просто мы привыкли думать что общаться с Богом это очень сложно, что Он где-то далеко и что-то для этого специально нужно.. просветлеть или молиться бесконца... Бог- это тихий голос внутри....просто нужно его слушать в тишине, сформировав вопрос и отключив голос разума...и увидеть его не сложно.. просто нужно понять что он везде вокруг... в том числе и в зеркале...
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а): Бог говорит с каждым путем интуиции и внутреннего голоса .. просто мы привыкли думать что общаться с Богом это очень сложно, что Он где-то далеко и что-то для этого специально нужно.. просветлеть или молиться бесконца... Бог- это тихий голос внутри....просто нужно его слушать в тишине, сформировав вопрос и отключив голос разума...и увидеть его не сложно.. просто нужно понять что он везде вокруг... в том числе и в зеркале...
Любители ближневосточного фольклора не могут принять такое объяснение, хотя и в самом фольклоре написано : "Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: “Вот, оно здесь”, или “вот, там”. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас" (Лк. 17:20-21). Но для запуганных и привыкших запугивать других по цепочке так называемых "верующих" Бог - это скорее царь, большой начальник, который восседает где-то далеко и пробраться к нему на приём простому смертному нет возможности. Только и остаётся, что уповать на "высшие силы", снимая с себя всю ответственность за осознание самого себя, ходить в церковь, делать пожертвования и жить дальше про принципу "жрать-какать-спать", потому как "высшие силы" сами разберутся куда тебя направить.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Не знаю чего вам не хватает :) заметьте ничего плохого я не хотел никому сказать, только позитив. Философия эта мне не интересна и не актуальна уж простите, я уже сказал об этом, у меня все прекрасно в практике, и она мне говорит что вероятнее всего есть карма и реинкарнация, доказательств со стороны мне не нужно, своих собственных достаточно. А про концепции я прекрасно расписал кстати, и повторю, что я никому ничего не доказываю.
Так я тоже никому ничего не доказываю. Просто для меня реинкарнация и карма, как и Бог - это концепции, доказательства существования которых я не нашёл в личном опыте. Если вы обнаружили доказательства кармы, то я очень рад за вас. Но почему-то вы отказываетесь привести конкретные факты из своей практики.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Если вы не нашли Орион, то поздравляю вас, весьма успешная практика :) (и кстати может кто то еще подумает что опытная)
А я и не говорил о том, что я "опытный практик". Более того, если когда-либо я заявлю, что я уже далеко продвинулся в практике и понимании законов фазы и вселенной, прошу вас лично послать меня тут же на три всем известные буквы.

Всё, что я хотел, это некая дискуссия по поводу теории кармы, игра в логическое её обоснование, а вы предпочли фыркнуть в сторону моей "неопытности" , в очередной раз пропиарить свой дневник и изобразить меня несмышлёнышем, который не понимает, что хотят сказать другие своими постами. Благодарю! )))
living it up
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Орион »Vorongregory, очень хотелось бы прочитать список заповедей, которые он поведал именно вам.

Орион, не питайте иллюзий. Заповеди Бога невозможно втиснуть в слова человеческие. Человек просто неспособен представить ни самого Бога, ни его желания относительно нас. Это можно только почувствовать при личном контакте с ним, и никак иначе. Представьте нашу вселенную, так вот она даже не микроб на теле у Бога, а микроб под ногтями микроба; и кто тогда мы с Вами в этой системе. А теперь представьте, что это ничто пытается втиснуть в слова желание Бога. Что останется от желания Бога.
И кстати затронутый вопрос далеко не праздный. Фундамент всех религий в мире- именно заповеди Бога втиснутые в слова. Иллюзорная возможность получить заповеди Бога без встречи с ним, по сути изолировала людей от Бога. Поделила людей на верующих и не верующих, а по сути завуалировала единую массу людей не знающих ни Бога ни его заповедей. Ведь Богу не поверить не возможно, а слову человеческому запросто. Словом можно жонглировать как угодно, открывается простор для обмана и самообмана. А итог- очередная цивилизация на краю пропасти. Поэтому тот кто решится получить заповеди вслед за мной- нет только себе глаза откроет, но и всему человечеству даст шанс измениться. Пока я один- это шизофрения. Если появится второй- это уже спасательный круг для человечества. Так вот кинет ли кто-нибудь из Вас этот спасательный круг человечеству зависит только от Вас самих.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory писал(а): Орион, не питайте иллюзий. Заповеди Бога невозможно втиснуть в слова человеческие. Человек просто неспособен представить ни самого Бога, ни его желания относительно нас.
Грегорий, хоть меня и коробит от самой концепции суперсущества, поскольку я вижу в этом проекцию большого начальника или недосягаемого царя, соглашусь с вами по поводу невозможности втиснуть в слова силу сознания. Я попробую встретиться с Богом в фазе.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а): Я и не хотел дискутировать о карме, просто так получилось отвечать вам, и тем более эта тема сразу подразумевает что нечто подобное есть, и что Бог существует и это факт.
Да и зачем дискутировать на тему чего-то с неопытными?Время зря тратить.Да?)))Есть ваше железобетонное слово и ещё за вами некоторое число опытных практиков с таким же мнением, и этого достаточно.Всё по принципу "Ты - начальник, я - дурак. Я начальник - ты дурак". )))
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Sakai »

Человек, жаждущий заповедей от кого бы то ни было, просто хочет переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Получить легкий ответ на сложный вопрос, на который наверно и нет ответа. И в таком случае, если желаемая цель достигнута не будет, то виноват уже будет бог, а не сам человек. Подобный путь ни к чему не приведет.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Орион писал: Грегорий, хоть меня и коробит от самой концепции суперсущества, поскольку я вижу в этом проекцию большого начальника или недосягаемого царя, соглашусь с вами по поводу невозможности втиснуть в слова силу сознания. Я попробую встретиться с Богом в фазе.

Буду искренне рад любым попыткам пролить свет на данный вопрос. Только хочу обратить внимание на ряд важных на мой взгляд моментов.
Я обратился к Богу в связи с конкретной жизненной ситуацией – правильно ли я её решаю или нет, спросит ли он с меня за это или нет. Т.е. мотивацией для встречи было искреннее желание знать- что такое хорошо и что такое плохо с позиции Бога, это я и называю заповедями. Я считаю, что только на этот вопрос могут получить ответ от Бога все (все искренне заинтересованные), т.к. нелепо спрашивать с людей за что то, не дав им возможности знать за что именно они должны отвечать. Я не отрицаю любую другую мотивацию для встречи с Богом, но об этом ничего не знаю. Если действительно хотите знать заповеди будьте искренни в своем намерении, не обманывайте себя и не пытайтесь обмануть его, это все равно невозможно. Во вторых, я не считаю произошедшее со мной фазой в чистом виде, т.к. я определяю фазу как разделение души и тела инициируемое самим человеком, при котором связь души и тела еще остаётся. Моё разделение и всё что со мной произошло далее осуществил Бог, хотя и по моей просьбе. Т.е. заповеди Бога доступны всем, а не только фазерам. Достаточно искреннего намерения знать заповеди и обращения к Богу, остальное он сделает всё сам.
Ну и последнее. Телевизор. Как бы это не выглядело смешно. Мне вот какие мысли пришли на этот счет. На время контакта с Богом у души должна на время прерваться связь с телом, чтобы тело не пострадало. Именно этой функцией Бог и наделил телевизор. Подойдет ли для этого что-либо еще не знаю. Вроде ничего не забыл. Удачи.

Sakai писал: Человек, жаждущий заповедей от кого бы то ни было, просто хочет переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Получить легкий ответ на сложный вопрос, на который наверно и нет ответа. И в таком случае, если желаемая цель достигнута не будет, то виноват уже будет бог, а не сам человек. Подобный путь ни к чему не приведет.


Sakai,. Вы можете знать заповеди или не знать их, это никак не повлияет на степень ответственности перед Богом. Знаете Вы уголовный кодекс или не знаете – это не влияет на степень Вашей ответственности перед законом. И если от закона кто-то умудряется увернуться то от Бога не получится. Что касается рассуждений о вопросах и ответах ничего не понял, если можно поясните пожалуйста.
Sakai, не сразу понял, что Вы хотите сказать. То о чем Вы говорите, как раз и возможно когда заповедь не от Бога лично, а любой другой вариант. Не мешайте мух с котлетами.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory писал(а): Sakai,. Вы можете знать заповеди или не знать их, это никак не повлияет на степень ответственности перед Богом. Знаете Вы уголовный кодекс или не знаете – это не влияет на степень Вашей ответственности перед законом. И если от закона кто-то умудряется увернуться то от Бога не получится. Что касается рассуждений о вопросах и ответах ничего не понял, если можно поясните пожалуйста.
Vorongregory, вы согласитесь со мной, если я скажу, что человек не будет действовать осознанно, если он не будет чувствовать ответственность только перед собой? Любые написанные в словах заповеди, как и законы, можно трактовать по-разному в разных ситуациях, практически невозможно с помощью внешних правил сделать человека ответственным перед собой, всегда будет третья сторона. Возможно, для кого-то такая постановка вопроса будет полезна в плане дисциплины, но в любом случае ответственность перед кем-то будет создавать двойственность в самом человеке, он будет метаться в сомнениях и внутренних спорах, учитывая, что тот перед кем он ответственен не разговаривает с ним.
living it up
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение q3dm »

> вы согласитесь со мной, если я скажу, что человек не будет действовать осознанно, если он не будет чувствовать ответственность только перед собой?
охрененно сказано, вы прямо изобличили корень зла большинства религий (ну, наших местных точно). Посмотрите на наших православнутых в крайней стадии... я убил, значит Бог так хотел, и насиловал я ее труп, ведь на это Его Воля. И ведь хер поспоришь, действительно все мы и все наши действия часть его. Однако, то что делаем мы - это решения только наши, так как способность принимать решения у нас вполне есть)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

МХО:
Хочешь увидеть бога? Посмотри в зеркало.
Хочешь попробовать познать бога - йога, медитации, фазы в помощь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»