Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Freddy Krueger писал(а): А разве носитель мозг? А не ДНК?
Днк более глубокий уровень. Память, чувства,эмоции,, знания - всё копит наш моцк.
Насчет Души, разве нету случаев, когда люди вспоминали то, что они не могли знать?
А ещё люди вспоминали то, что их инопланетяни похищали. А если и реально вспоминали, то вполне вероятно, что генетическая память открылась моцку, хотя тоже бредовенько выходит. Скорей всего - банальные совпадения.
смотрела я револьвер: "чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником"
Странно, я после этого фильма вообще без ВД могу обходиться (длительное время)
"Не существует проблем, Мистер Грин, есть лишь ситуации" : ))
Я не припомню в револьвере тему отключение ВД, тем более на длительное время, смотрела давно.

Мы отошли от темы, и превращаем её в оффтоп. Я ухожу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Наднэин писал(а):Я не припомню в револьвере тему отключение ВД, тем более на длительное время, смотрела давно.

Мы отошли от темы, и превращаем её в оффтоп. Я ухожу.
Не уходите - viewtopic.php?f=1&t=6817&p=228848#p228848
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Sakai писал(а): Христиане всю свою историю повторяли слова Иисуса как попугаи, но так ничему и научились за это время. Точно так же и буддизм не породил нового Будду. Истинному человеку не нужен ни бог, ни никакие концепции. Все свои заповеди он будет черпать из своего существа, и их будет вполне достаточно.
Кратко и по делу. Сколько слово "каша" не повторяй, сама не сварится.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory писал(а): Буду искренне рад любым попыткам пролить свет на данный вопрос.
Vorongregory, сегодня по плану встретил Бога в фазе, если вам будет интересно прочитать, по ссылке пост в моём дневнике :
viewtopic.php?f=5&t=12958&start=60#p228904
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Tor »

Ответь ему Орион =)
я думаю что тут беседа велась с чем то типа подсознания, а ответом были какие то внутренние мировоззрения самого Ориона, даже если он их не принимает
но может и это информация "свыше" , кто знает =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Tor »

опыт то настоящий =) другое дело как относиться
у меня например нет желания Бога звать , вот он придет и что я ему скажу, руками цепляясь за фазу, спрошу - я - хороший ?, о себе и так многие всё знают просто признают
а если узнавать что то о событиях , так там всегда есть вероятности
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Да ответь пожалуйста, это самообман или это твой настоящий опыт? и можешь ли ты доверять самому себе в таком случае? :)
А как ты сам определяешь фазу?Это самообман и театр собственных глюков или нечто большее?Персонаж отвечал по собственной воле,ответов я ему не диктовал.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Tor писал(а):опыт то настоящий =) другое дело как относиться
у меня например нет желания Бога звать , вот он придет и что я ему скажу, руками цепляясь за фазу, спрошу - я - хороший ?
Тор, это сомнение или страх?))
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):У меня естественно все по настоящему и никаких глюков, а ты не ответил на мой вопрос кстати? скажи конкретно.
Со словами всё сложно, их можно интерпретировать по разному. К тому же я не ставил вопрос конкретно : "Я бессмертный?".
А что сказали тебе?
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Tor »

Орион писал(а):
Tor писал(а):опыт то настоящий =) другое дело как относиться
у меня например нет желания Бога звать , вот он придет и что я ему скажу, руками цепляясь за фазу, спрошу - я - хороший ?
Тор, это сомнение или страх?))
Это скорее понимание что мне в принципе у Бога сильно нечего узнавать, мне достаточно того что есть
большая часть моих персонажей те что поумнее говорили мне что они - подсознание =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а):Ну быстрее отвечай Орион, мне спать пора, берешь ты ответственность за свой опыт, или все таки не стоит воспринимать инфу из него всерьез?
Её стоит принимать к сведению. Ты хочешь, чтобы я взял ответственность за правдивость информации из фазы? Не многовато ли мне на себя брать?
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Tor писал(а):Это скорее понимание что мне в принципе у Бога сильно нечего узнавать, мне достаточно того что есть
большая часть моих персонажей те что поумнее говорили мне что они - подсознание =)
А те, что поглупее кем представлялись?))
living it up
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Орион писал: Vorongregory, вы согласитесь со мной, если я скажу, что человек не будет действовать осознанно, если он не будет чувствовать ответственность только перед собой? Любые написанные в словах заповеди, как и законы, можно трактовать по-разному в разных ситуациях, практически невозможно с помощью внешних правил сделать человека ответственным перед собой, всегда будет третья сторона. Возможно, для кого-то такая постановка вопроса будет полезна в плане дисциплины, но в любом случае ответственность перед кем-то будет создавать двойственность в самом человеке, он будет метаться в сомнениях и внутренних спорах, учитывая, что тот перед кем он ответственен не разговаривает с ним.


Орион, ответственность и будет только перед собой, Вы заповеди будете соблюдать не для Бога, а для себя. Ведь в пропасть вы не прыгаете не потому, что хотите Богу угодить, а потому, что жить хочется. Хотя закон тяготения придумал то же он, как и все другое. И все сомнения относительно работоспособностей заповедей Бога исходят от не знания их. Вы же согласились, что бессмысленно пытаться описывать сами заповеди, однако пытаетесь проанализировать их работу. Тут проблема не в работоспособности заповедей, или знании что делать (уж если Бог создал закон ,причем главный для нас, то не сомневайтесь и позаботился о том, что бы он работал), а в том где взять сил на то, что бы меняться.

Наднэин » писала:
Хочешь увидеть бога? Посмотри в зеркало.
Хочешь попробовать познать бога - йога, медитации, фазы в помощь.



Надзин, Вы когда в зеркало смотрите электроны видите, хотя тоже из них состоите. Приято сознавать, что мы с ним одной крови, где то глубоко в нас он конечно есть, однако там уже нет нас. Без обид.
А на счет познания Бога абсолютно согласен. Путей познания Бога великое множество. Однако познание Бога- это как движение к цели через поле, лес или по дороге, а заповеди Бога- это как овраги, пропасти, болота и др. препятствия на них. Вы можете идти и не видеть этих препятствий. Набивать шишки, ломать наги , тратить здоровье и в конце концов умереть, так ничего и не поняв в этой жизни. А можете видеть эти препятствия и пытаться их избежать. Так вот видение этих препятствий может дать только Бог (заодно и его увидите). Я думаю никто себе не враг и конечно же хотел бы обладать этим видением, но останавливает то, что я написал в скобках. Но другого пути нет.
А сказать я собственно хотел- что познание Бога и получение его заповедей это всё таки разные вещи, хотя конечно где то соприкасающиеся.

Sakai » писал:
Я не говорил о степени ответственности перед неким "богом". Я говорил о ответственности перед собой. Следуя чьим-то заповедям или законам, человек перекладывает ответственность на того, от кого они пришли. Это простая логика, если человек живет согласно кому-то другому, а не самому себе, значит он не в полной мере ответственен за свою жизнь. Значит ему нужен некий костыль. Даже если это будут самые истинные заповеди на свете, знать дорогу и пройти ее это очень разные вещи. Христиане всю свою историю повторяли слова Иисуса как попугаи, но так ничему и научились за это время. Точно так же и буддизм не породил нового Будду. Истинному человеку не нужен ни бог, ни никакие концепции. Все свои заповеди он будет черпать из своего существа, и их будет вполне достаточно.


Повторюсь, Вы когда не прыгаете в пропасть, что бы не разбиться, на кого ответственность перекладываете. Закон тяготения придумал Бог и Вы зная его используете его в своих интересах, избегаете его негативных проявлений для себя. Вы действуете просто из чувства самосохранения, причем здесь ответственность перед кем то. Так же и заповеди Бога, это закон. Он просто есть и с этим ничего нельзя поделать.
А перекладывание ответственности происходит когда между Богом и человеком появляется посредник, когда представители церкви начинают врать людям говоря: мы знаем заповеди, мы не дадим свалиться в пропасть греха, доверьтесь нам. Люди и доверяются, и действительно многие считают что переложили таким способом ответственность перед Богом на церковь. Скажу больше, в молодости я рассуждал примерно так: Бог не дал мне возможности не видеть себя ни узнать что хочет от меня, так какое он имеет право спрашивать с меня. Скажу одно- Бог видит все наши отмазки, но имеют ли они силу в его глазах не знаю, он же Бог, ему ведь никто не указ. И кстати, у всех кто заглянул в тему и ознакомился с предложением узнать заповеди таких отмазок уже нет. Вернусь с чего начал- когда есть Бог и Вы, и больше никого, ответственность перекладывать уже не на кого.
Далее Вы критикуете религии, а вывод делаете, что человеку не нужен Бог. Я говорю, что это не только разные вещи, а даже не совместимые. Там где религии- нет Бога, а где Бог- там уже не нужна религия. И не вижу противоречия между желанием черпать заповеди из своего существа, и тем что предлагаю я. И бог, и его заповеди- часть нашего существа, просто люди не знали как в эту сторону зачерпнуть.

Орион » писал:
Vorongregory писал(а):
Буду искренне рад любым попыткам пролить свет на данный вопрос.


Vorongregory, сегодня по плану встретил Бога в фазе, если вам будет интересно прочитать, по ссылке пост в моём дневнике :
viewtopic.php?f=5&t=12958&start=60#p228904


Орион, прочитал Ваш опыт встречи с Богом в фазе. Очень интересно. Но у меня « встреча» с Богом началась до фазы. После обращения к Богу, лежа в постели Я почувствовал сильные вибрации, именно их я воспринимаю как первый сигнал того, что Бог ответил на твою просьбу о «вразумлении», далее ты подтверждаешь свои намерения доверяясь этим вибрациям. Всё что происходит потом, происходит без твоего участия, ты едва успеваешь осознать что происходит.
Так что если заповеди Бога Вас интересуют, и Вы решитесь обратиться к нему не во время фазы, а перед ней (учтя те не сложные детали о которых я говорил(телевизор)), Вы не только обретете бесценный опыт, со всеми вытекающими последствиями для других людей, но и сможете сравнить впечатления от обоих опытов.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Vorongregory, меня Бог в фазе устроил. Он очень дружелюбный, без пафоса и с юмором.
Мне почему-то видится, что сверхмогущественное существо не может действовать по принципу прокуроров и трибуналов, это примитивное изобретения людей. Всё, что держится на страхе (какое бы ни было сильное государство) часто заканчивается революцией в человеческой истории. Как можно назвать совершенным существо, которое просто запугивает тех, кого оно само создало? Это какая-то дедовщина дембелей в отношении "духов", ты червь жалкий, ты нет никто, а Он - велик и ты будешь делать то, что он прикажет, иначе огребёшь по полной. Вы конечно в плане поведения можете следовать заповедям, но ведь это не ваши заповеди, вам их кто-то "нарисовал" сверху и приказал их выполнять под страхом "расстрела" в виде вечных мучений. Это не есть осознанный путь, это марширование в колонне запуганных людей в концлагере. Что вы сами думаете по этому поводу?
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Орион »

Crusader писал(а): а страх нужно преодолевать
Абсолютно согласен, для меня первершая роль фазы была и остаётся именно в этом. Страх в первую очень привязан к телу, точнее к столкновению с тем, что может причинить вред или убить. Фаза - возможность столкнуться со страхом не абстрактно, а непосредственно.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Орион » Вс июл 06, 2014 4:41 pm
Vorongregory, меня Бог в фазе устроил. Он очень дружелюбный, без пафоса и с юмором.
Мне почему-то видится, что сверхмогущественное существо не может действовать по принципу прокуроров и трибуналов, это примитивное изобретения людей. Всё, что держится на страхе (какое бы ни было сильное государство) часто заканчивается революцией в человеческой истории. Как можно назвать совершенным существо, которое просто запугивает тех, кого оно само создало? Это какая-то дедовщина дембелей в отношении "духов", ты червь жалкий, ты нет никто, а Он - велик и ты будешь делать то, что он прикажет, иначе огребёшь по полной. Вы конечно в плане поведения можете следовать заповедям, но ведь это не ваши заповеди, вам их кто-то "нарисовал" сверху и приказал их выполнять под страхом "расстрела" в виде вечных мучений. Это не есть осознанный путь, это марширование в колонне запуганных людей в концлагере. Что вы сами думаете по этому поводу?


Орион, еще раз повторю: никто никого не запугивает, никто никого ни к чему не принуждает. Есть этот мир созданный Богом, есть законы по которым этот мир живет. И любой закон можно использовать во вред себе или на пользу себе. Сам по себе закон не хорош ни плох, он просто есть. Но есть законы которые Вы способны узнать самостоятельно, без личного контакта с Богом, а есть закон, который можно узнать только у него лично, т.к. он касается лично его и лично Вас. А вы можете обвинять закон, того кто его создал- в дедовщине, перекладывать вину на Бога за то, что Вы не желаете знать его законов, или за своё неумение пользоваться ими. Это просто самообман. Если Вам так легче жить –ну что ж это Ваш выбор. Так же как и Вы ничего не имею против дружелюбных старичков в фазе, однако у меня такое чувство, что заповедей Бога он Вам либо не даст, либо Вам всё таки придется узреть его в лице творца, чтоб Вы потом не сомневались чьи заповеди получили.
Vorongregory
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Vorongregory »

Crusader » Вс июл 06, 2014 2:16 pm
Григорий вы пишите важные вещи по моему мнению, только одно меня всегда смущало, это телевизор :) я не думаю что это что то обязательное для каждого человека, ведь как такой конкретный предмет может быть условием, а если скажем его нету, то получится что это препятствие к заповедям Бога...



Crusader, Я тоже об этом много думаю. Пока на ум приходит только одно. Функционально он выполнял роль барьера между жизнью и смертью, т.е. отделял тело от души (я так думаю чтобы не пострадало тело через свою связь с душой). Душа четко чувствует- все, тело просто мясо без неё. До телевизора- ощущения как при выходе в фазу, реально чувствуешь себя вне тела, очень реальна обстановка комнаты ( очень хорошо всё запомнилось хотя длилось лишь пару мгновений- тут же притянуло к телевизору и втянуло пупкам). По видимому в той обстановке в которой находился я- телевизор на эту роль подходил лучше всего. В другой обстановке возможно могут быть использованы для этой цели и другие вещи, но об этом пока знает только сам Бог. Если нам с Вами повезет и кто сдвинет весь процесс с мертвой точки то возможно с увеличением статистики увеличится и список этих подсобных вещей, но пока об этом можно только мечтать.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»