Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение human »

Никос писал(а):
human писал(а): Но я не советую изучать что то ещё кроме православие. Сначала православие, и я думаю вы на нём и остановитесь. Ислам кстати религия дьявола, написанная прельщённым бесноватым человеком =), и она появилась на много позже христианства, ислам полная противоположность христианству, у них даже в раю похоть. Ислам кстати в масонстве принимают все адепты высоких градусов, ещё одно подтверждение что это истинно лукавая религия.
Получается с ваших слов 1.6 млрд мусульман в мире дети дьявола?
Вы точно в явном неадеквате и одержимы религиозной нетерпимостью
Или просто троллите здесь, найдя подпитку.

И кстати Астана переводится как просто столица, а не сатана.)

Люди, не кормите тролля!
А если и не тролль, то неадекват полный.
Насчёт мусульман не мне судить, а только Богу. Мусульмане сами пусть решат что им делать, бог дал им свободную волю, пусть ей пользуются, пока есть время.
Вы правы, пора завязывать спор с троллями, и троллолошками, я уже сказал что хотел.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Кстати human, а как вы относитесь к МОНОТЕИЗМУ ?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Tor »

я не знал даже что есть такой термин =)
оказывается есть =) и я туда смотрю
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Sakai »

Вы че, народ? :)) Этож тролль явный.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение

Изображение

так, значит по астральным бабам вы в фазу больше не бегаете да human?:))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Sakai писал(а):Вы че, народ? :)) Этож тролль явный.
Ну, зачем вы его спугнули? Мож еще что нибудь интересное бы рассказал! А то и справку вывесил бы тут, что ему нас надзидать разрешено. :) За окном такая мерзкая погода, хоть повеселиться малость. :)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Sakai »

Trollochka писал(а): Ну, зачем вы его спугнули? Мож еще что нибудь интересное бы рассказал! А то и справку вывесил бы тут, что ему нас надзидать разрешено. :) За окном такая мерзкая погода, хоть повеселиться малость. :)
Аааа, тут вот как дела обстоят. :) Продолжайте, товарищ Хуман, не обращайте на меня внимания. :))
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Че-то опять споры ниочем:) Ведь никто же (даже Радуга!) не говорит что фаза -это православно. нискоко не православно. Еще бы на форуме по магии вуду сделали тему, что она неправославна) А то вдруг какой "православный вудист" этого не просек.естессно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Бесовщина

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Аирнокс писал(а):православный вудист

Да. Звучит потрясно. Я даже немного не так прочитала сначала :)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Перенесла очередной боян сюда.
Имхо, если ОС - грех, обычный сон это тоже грех, (по аналогии с умышленным и неумышленным причинением смерти).
Так, что если верите в это, советую не спать))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение human »

Наднэин писал(а):Перенесла очередной боян сюда.
Имхо, если ОС - грех, обычный сон это тоже грех, (по аналогии с умышленным и неумышленным причинением смерти).
Так, что если верите в это, советую не спать))
Осознанный сон, это не обычный сон. Если в обычном сне демоны имеют прямой доступ к человеку, и могут его там разозлить, совратить, напугать - это подтверждено свидетельством православных подвижников, монахами, святыми. То что бесы могут сделать с человеком в осознанном сне? Не узнаешь пока крыша не поедет как говорится, или бес не вселится.

Вот поучительно видео, бывший кастанедовец, стал веровать в Бога, только православным так и не стал, не советую слушать его неофитские проповеди))), много ереси несёт, и отсебятины. http://www.youtube.com/watch?v=hnKc3HouW30

И ещё хочу дать, наставление тем кто хочет начать изучать христианство, слушайте только православное священство не прогадаете, только они несут неискаженный свет истинны, чтобы кто бы не говорил, какую клевету на них не лил в это апокалипсическое лукавое время, не слушайте никогда самозваных блогеров(они обычно находятся в прелести), если это не служители РПЦ или служителей истинно православной апостольской церкви другой странны. Не слушайте еретиков, католиков, лютеран, ибо они раскольники. Будьте внимательны, сейчас модно создавать церкви со словом православие в название, с добавлением например реформаторская православная церковь, их можно спутать с РПЦ. Да и главный признак секты, это - если кто то будет осуждать священство, а себя считать истинно православными христианами.
Мф 24 24 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Крылатый »

human, откуда такие подробные познания о масонстве? Только не говори, что из интернета)))

Кто назначает священников, в том числе Всея Руси? Ни разу не видел трансляцию явления господнего с назначением первосвященника, который в свою очередь мог бы назначать остальных.

Назначают их люди, сами себя они то есть назначают. То есть РПЦ - это светская организация, преследующая свои цели, не путать с Богом. Шах и мат.

Там молиться - грех, вот тут молиться надо - это способ "подгрести" под себя паству.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bob »

В провославии фаза это чистилище, и все существа там демоны. После смерти, ангелы и демоны там будут вести спор за душу. Фаза -грех, если человек удоволетворят там свои желания.
Монахи, благодоря их образу жизни часто попадают в фазу и воюют с толпами демонов. Да и любой человек пришедший к вере и начав соблюдать все "правила" -молиться, читать евангеле перед сном итп может попасть неосознанно в фазу и естественно может подумать, что к нему пришли демоны, во что фаза и превратится из за его уверенности.
:D
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Bob писал(а):В провославии фаза это чистилище, и все существа там демоны. После смерти, ангелы и демоны там будут вести спор за душу. Фаза -грех, если человек удоволетворят там свои желания.
Монахи, благодоря их образу жизни часто попадают в фазу и воюют с толпами демонов. Да и любой человек пришедший к вере и начав соблюдать все "правила" -молиться, читать евангеле перед сном итп может попасть неосознанно в фазу и естественно может подумать, что к нему пришли демоны, во что фаза и превратится из за его уверенности.
Да откуда такие познания про частые фазы у монахов и что в православии фаза - чистилище?!

Нафантазируют себе и давай обмениваться "знаниями". Ты не поверишь, в библии ни слова про фазу!!! А также про астрал, выходы из тела и осознанные сновидения. Явления чудес и ангелов не в счёт.

Не буду за православие, но по общеизвестным понятиям в христианстве вообще есть вечный рай, вечный ад и временное чистилище. Все эти аттракционы можно попробовать только после физической смерти. Никто в чистилище за твою душу не борется, борются на земле при жизни, там - всё, подводят итоги. Если ты грешник, но не так чтобы очень, тебя не навечно в ад, а на какое-то время в чистилище на сковородку, после чего ты чистенький в рай попадаешь.

Толпы демонов во сне и в фазе могут появиться, если ты ужастики на ночь смотришь или Стивена Кинга читаешь. От молитв может только ангел явиться, моделированный или настоящий, самому решать.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bob »

Крылатый писал(а):Да откуда такие познания про частые фазы у монахов и что в православии фаза - чистилище?!
От очень религиозных людей которые часто проводят время в монастырях.
:D
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Bob писал(а):
Крылатый писал(а):Да откуда такие познания про частые фазы у монахов и что в православии фаза - чистилище?!
От очень религиозных людей которые часто проводят время в монастырях.
У тебя есть знакомые монахи, которые в фазе часто воюют с демонами???

Тогда как грится нечего возразить, придётся поверить на слово. Боюсь, у этих людей какое-то не совсем верное отношение к службе, хотя что я могу знать)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Bob »

Крылатый писал(а):
Bob писал(а):
Крылатый писал(а):Да откуда такие познания про частые фазы у монахов и что в православии фаза - чистилище?!
От очень религиозных людей которые часто проводят время в монастырях.
У тебя есть знакомые монахи, которые в фазе часто воюют с демонами???

Тогда как грится нечего возразить, придётся поверить на слово. Боюсь, у этих людей какое-то не совсем верное отношение к службе, хотя что я могу знать)
Ну ты и троль :)
:D
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Bob писал(а):Ну ты и троль :)
Благодарю)
Изображение

И тебе того же)
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение human »

Bob писал(а):В провославии фаза это чистилище, и все существа там демоны. После смерти, ангелы и демоны там будут вести спор за душу. Фаза -грех, если человек удоволетворят там свои желания.
Монахи, благодоря их образу жизни часто попадают в фазу и воюют с толпами демонов. Да и любой человек пришедший к вере и начав соблюдать все "правила" -молиться, читать евангеле перед сном итп может попасть неосознанно в фазу и естественно может подумать, что к нему пришли демоны, во что фаза и превратится из за его уверенности.
Вы очень невежественны в знание православия и несёте полную отсебятину, причём выдуманную из головы, монахи в фазу не попадают. Любой сон будь то фаза, всегда происходит в теле человека. Если в реальности монах видел беса, он начинал молить Бога чтобы он его защитил, а не занимался самодеятельностью которая ведёт к ГОРДОСТИ и СМОВОЗВЫШЕНИЮ. Чистилище это не фаза - чистилища вообще нет в православии это только у раскольников католиков чистилище есть, мол отмучаетесь очиститесь и в рай, а вот в православии которое идёт неизменно от апостолов есть только ад и царствие божие, а рай по библии если вы её открывали вообще, находится на земле.
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение human »

Крылатый писал(а):human, откуда такие подробные познания о масонстве? Только не говори, что из интернета)))

Кто назначает священников, в том числе Всея Руси? Ни разу не видел трансляцию явления господнего с назначением первосвященника, который в свою очередь мог бы назначать остальных.

Назначают их люди, сами себя они то есть назначают. То есть РПЦ - это светская организация, преследующая свои цели, не путать с Богом. Шах и мат.

Там молиться - грех, вот тут молиться надо - это способ "подгрести" под себя паству.

Первые священники были апостолы, которым Иисус дал власть связывать на земле и на небе.
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18).
Таким образом, православные священники передают эту власть друг другу, от Иисуса Христа, до сегодняшних дней. Вам надо внимательней читать священное писание, а то говорите прям как моя бабушка коммунистка, под действием мнения толпы ))).
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Крылатый »

human писал(а):
Крылатый писал(а):human, откуда такие подробные познания о масонстве? Только не говори, что из интернета)))

Кто назначает священников, в том числе Всея Руси? Ни разу не видел трансляцию явления господнего с назначением первосвященника, который в свою очередь мог бы назначать остальных.

Назначают их люди, сами себя они то есть назначают. То есть РПЦ - это светская организация, преследующая свои цели, не путать с Богом. Шах и мат.

Там молиться - грех, вот тут молиться надо - это способ "подгрести" под себя паству.

Первые священники были апостолы, которым Иисус дал власть связывать на земле и на небе.
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18).
Таким образом, православные священники передают эту власть друг другу, от Иисуса Христа, до сегодняшних дней. Вам надо внимательней читать священное писание, а то говорите прям как моя бабушка коммунистка, под действием мнения толпы ))).
Какой толпы? ))) Толп сейчас столько, ты меня к какой причислил? Я вообще предпочитаю уединение)

Православные, имеешь в виду наших российских, я так понимаю, священники, значит передают эту власть от И.Х. до наших значится дней... Придётся к википедии обратиться, одну минуту...

Значит, что:
Ряд авторов считает вполне установленным фактом[12][13][14], что князья Аскольд и Дир c «болярами» и некоторым количеством народа приняли крещение в Киеве от епископа, посланного Константинопольским Патриархом Фотием I в начале или середине 860-х, вскоре после похода русов на Константинополь в 860 году[15], по другим источникам[16] — во времена Василия I (867—886) и патриарха Игнатия (867—877). Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
В 855—856 вдовствующую императрицу Феодору оттеснил её брат Варда, ставший фактическим правителем государства (в апреле 862 г. он получил от Михаила III второй после императорского титул кесаря). Этот выдающийся политик и военный деятель, покровитель наук и образования, сразу же оказался в конфликте с патриархом Игнатием, сторонником Феодоры. В ходе последовавшей борьбы Варда добился изгнания Игнатия по обвинению в государственной измене, а на патриарший престол возвел Фотия (25 декабря 858 г.). Так недавний чиновник и ученый оказался невольно вовлечен в ожесточенную борьбу церковных партий, истоки которой восходили ещё к концу VIII века.
Политика чистой воды, человек, где ты тут узрел передачу власти от И.Х., непонятно. Так-то подогнать за давностью лет что угодно можно))
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Политика чистой воды, человек, где ты тут узрел передачу власти от И.Х., непонятно. Так-то подогнать за давностью лет что угодно можно))
Человек живет в своих фантазиях, не мешай ему. Может он там - Воин Христа, сражающийся с Сатаной за спасение Народа Русского™ и душ бессмертных. А ты его иллюзии рушишь.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Мне кажется тему пора закрыть.И так все ясно что фаза это не грех.К тому же еще не ясно до сих пор что же всетаки-такое грех?-нет четкого определения.?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Macross »

Про грех Задорнов хорошо сказал.
ГРЕХ и ГОРЕ – из одного слогокорня «ГР». Сами слова говорят за себя: «Будешь грешить, горе неминуемо!»
То есть если вам фаза не приносит горя - значит это не грех.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Понятие греха ввели для того,чтобы управлять неграмотными массами.как такового,самого процесса греха не существует.человек сам формирует свою судьбу своими действиями,его никто не наказывает.мир не настолько прост,чтобы так антропологически объяснить существование людей.
Спросите у той лягушки на болоте,что она подразумевает под грехом,а также как его избежать?она просто живет по представлениям своей картины мира.
Так что это чисто человеческое изобретение,такая же иллюзорная конструкция,как и все остальные.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Грех это бред.Разве волк убивая свою добычу совершает грех?Или человек убивая например маньяка-совершает грех?все очень относительно.добро изло -грех и праведность-все это иллюзия которую придумал человек чтоб как то оправдать свою тупость и бессилие?
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не вижу разницы между человеком и животным -или тебя это оскарбляет?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»