Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 Имя
Тут главное для чего, и как жить.
Всех родители учат в детстве, что такое плохой поступок и что их нужно избегать, но для многих, они все равно становятся нормой.
Или вы батенька и над родителями также так по злому шутите?;)
У каждого человека есть дар различать дурное от хорошего, просто чувствительность этого дара из-за нежелания его использовать, со временем значительно притупляется.
И мне не нужен Бог, для того чтобы признать, что плохие поступки свершаются легко и намного чаще, чем я бы этого хотел, а любой хороший поступок требует определенных усилий.
Посему, наблюдая свою жизнь, понимаю сколько плохого за спиной, и христианское покаяние есть не что иное как самокритичность, и способность говорить самому себе правду, не Богу а себе. Способность признать, что я был не прав, или поступил недостойно.
Эта черта должна быть у любого человека, это и и есть высмеиваемое вами покаяние. Лично я в этом качестве ничего смешного и недостойного не вижу.

Никогда не разделяю поверхностного суждения о столь серьезных вещах, хотя во многом с традиционными религиями и не согласен.
Но уважать чувства и взгляды других людей, даже если они тысячу раз неправы, есть нормально и правильно. Жаль в наше время это редкость, оттого и живем, так как живем, высмеивая все и будучи осмеяны сами.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Добрый БораП!
РПЦ считает выходы во внетелесные путишествия(сны) бессознательно- оправданными.
Но вот вмешательства в них сознательно- ГРЕХОМ.
Хотя сами в "Церковных таинствах," занимаются Этим.
У них это называеться "Фискультурой ума".
Зарядкой в виде Иоговской у них тоже практикуется.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
...
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 10:30 pm
Откуда: г. Обнинск Калужской области

Непрочитанное сообщение ... »

С моей точки зрения - человек является мерой своим грехам
Люди сами вешают на всё свои ярлыки, тем самим ограничивая своё развитие.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Это не грех ;)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

ВИКИПЕДИЯ писал(а):Астральная проекция
Критика со стороны христианских конфессий
Несмотря на отсутствие в Библии критики подобных практик, христианство расценивает их как действия бесов; подобная «наука», по их мнению, инспирирована злыми духами.
Интересные факты
В библейской Книге Екклесиаста в последней, 12 главе, присутствуют следующие строки: "6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."
Так что все зависит от взглядов конфессии или даже конкретной церкви, к который вы считаете себя принадлежащим.

Хотя аинг, как один из путей духовного развития, рано или поздно должен выбить из головы религиозную дурь)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
STRELOK199RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение STRELOK199RUS »

2Случайный Прохожий: думаю, круто, что ты это нарыл, понятия не имел,что православные монахи медитировали....вот они то наверно ВД останавливали влегкую....если прекрашали молиться:)))
Аватара пользователя
STRELOK199RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение STRELOK199RUS »

2Случайный Прохожий: Ой, а вот это как тебе, мне эти парни все больше и больше нравяться:))))особенно последний абзац, может вступить в их секту:)))?:
Вопрос о пути к Богу - начало пути. И в христианстве существует золотое правило для идущих по этому пути: не принимать и не отвергать. Это правило не легко соблюсти, но оно позволяет пройти через противоречия, не отказаться от пути и не соблазниться на нем.
Когда человек встает на следующую ступеньку лестницы, то его цель не эта ступень, цель - пройти по лестнице, используя ступени. Ступень лестницы не отвергается (потому что без нее не пройти дальше), но и не принимается (если принять - застрять на этой ступени).
Так же и с мистической (любой другой) практикой. Цель - пройти через нее к Богу. Сама же мистическая практика не принимается (чтобы она не стала еще одним способом самоутверждения) и не отвергается (иначе и идти невозможно). И разрывается порочный круг.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
STRELOK199RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение STRELOK199RUS »

Многоуважаемый Случайный Прохожий,
вы видимо восприняли мой пост, как нападки на исихазматиков:))) вовсе нет! Наоборот я почитал сайт www.hesychasm.ru и выложил цитату с него, особо понравившееся специально подчеркнул потому как и сам так считаю.
Про жонглирование терминами....я не понял, что вы имеете ввиду....вам не понравилось слово СЕКТА??? так это общепринятое название всякого рода течений:))))
А раз уж так получилось, что вы имеете непосредственное отношение к ПРАКТИКЕ!!!! смиритесь с этим:))))
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Угу.Исихазм-эзотеричесая часть христианства.Его суть.Религия-форма.Зная содержание, точнее владея им, можно заполнить любую форму.А сама форма-это пустой сосуд.
Счастье-осознание себя!
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Vikos »

Я считаю единственный грех в этой жизни это делать то, что тебе не нравится, т.е. не следовать своему истинному Я. В раннем детстве мы испытываем осознанные сновидения вместо обычных снов, то есть эта возможность дана нам с рождения просто мы её утрачиваем со временем. А раз это естественно для нас то это не грех. А раз ОС не грех и эквивалентны фазе. Следовательно фаза - это не грех. По Кастанеде можно сделать вывод, что по мере взросления и приобретения неосознанных привычек мы тратим энергию необходимую для ОС на поддержание этих привычек. Если кого не убедил, это Ваше полное право считать фазу грехом и завидовать тем кто её практикует и радуется жизни во "сне".
Аватара пользователя
AUMGN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 12:31 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AUMGN »

Михаил Р. писал: ..."Добро и зло так относительны, что одно и тоже явление может быть и большим злом и большим добром."

Абсолютно согласна! Нет четкого разделения. Что для христианина добро, для мусульманина может оказаться злом. И наоборот.
А вы не задумывались над тем, что в фазу по случайности может попасть и православный церковник и святой. И если он увидит пред собой райских ангелов, то наверняка будет считать, что они снизошли к нему с небес.
Не раз ,наверное, читали о святых, к которым во сне приходили ангелы или сам Господь Бог, православный назвал бы это явление Мистическим озарением. А вы не думаете, что НЕТ НИКАКОЙ мистики!!! Скорее всего, это был обычный выход в фазу
Аватара пользователя
Лилу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:09 pm

Непрочитанное сообщение Лилу »

С точки зрения... с точки зрения...) вы не пробовали прислушиваться к своим внутренним ощущениям, а не повторять заезженные стереотипы? пусть даже они религиозные.
WhiteNoise
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:12 am
Откуда: C:\WINDOWS

Непрочитанное сообщение WhiteNoise »

Если не было бы бога Нужно было-бы придумать нового
"Вольтеир"

Лучше править в аду чем прислуживать в раю
-Затеряный Рай-
"Джон Мильтон"
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Да блин это грех! у попа спроси он скажет в тебе демоны и ты демон изыди иииии и вообще в фазе можно нарушить моральные законы и заэто каждый ответит перед высшим судом каждый и пацан и дед
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Жить грех, самоубийство грех.Что же делать ? :((
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Жить не грех ты должен исполнить свое предназначение в мире ибо у каждого человека есть своя функция выполнив её он сам решает жить не жить и эту функцию каждый знает подсознательно
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
STRELOK199RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение STRELOK199RUS »

Addisi писал(а):Жить не грех ты должен исполнить свое предназначение в мире ибо у каждого человека есть своя функция выполнив её он сам решает жить не жить и эту функцию каждый знает подсознательно
ХА....и как же определить это свое предназначение? И где уверенность что это ОНО если даже определишь?Может быть наоборот, НЕ исполнить свое предназначение? Может быть пытаясь жить не по "программе", как раз есть шанс определить, что это за "программа", и куда этот автоматический путь ведет.
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Грех придуман человеком. Так же, как и Иисус, Библия, Бог, религия, церковь и т.д.
От этого и нужно исходить. Обсуждать, греховно это или нет, всё равно что обсуждать, не нарушаете ли вы фазой УК РФ.
alex..
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:00 pm

Непрочитанное сообщение alex.. »

Решить грех это или нет вы должны Вы сами и не искать ответа от окружающих!
В христианстве и остальных религиях достигают подобное состояние, описанное автором сайта, путем медитации или молитв. Даже в старинных сказках описаны способы попадания в ИСС в результате чего происходит чудо. Все зависит от того как вы воспринимаете мир и его устройство.
В фазе любой стах материализуется и вы переживаете его более ярко и осознано, хотя верите в то что в этот момент с Вами нечего плохого произойти не может ведь вы практический спите. Но и любое приятное для Вас переживание происходит как-бы понарошку, или не взаправду ведь вы в это не просто верите вы это знаете, как то что у вас две руки.
Автор в книге "Вне тела" вскользь упомянул о влиянии на здоровье других люде и убедился в том что влияние он оказывает но результат прямо противоположный. Вот это наверное Грех. А то что вы любите путешествовать, и изучать мир таким способом греха нет, Вы познаете себя!
Александр.
Аватара пользователя
Haeschen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:10 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Haeschen »

Браво, Михаил! Только хотела слово за буддистов замолвить. Мне кажется, они больше чем кто ни было в теме. Они называют фазу - снами ясности. В сновидениях ясности они занимаются практиками, получают знания и учения, которые потом практикуют, общаются со своими учителями и учителями прошлого, узнают свои (кармические) склонности и управляют ими. И еще буддийские учителя говорят: когда осознанность во сне становится абсолютной, сновидения полностью прекращаются и на смену им приходит ясный свет, природа которого не поддается описанию. А так как мы все - суть часть этого света (наши души, наша сновиденная сущность), то выходить в фазу это добро. Другое дело чем там заниматься. Рано или поздно мы все ответим и за свои поступки и за все намерения. И не важно во сне или реальной жизни.
Интуиция подсказывает истину: мы не пыль, мы – волшебство.
blackride
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:12 pm

Непрочитанное сообщение blackride »

nagual писал(а):Я бы сказал по этому поводу так есть христианство социальное.
А есть мистическое или научное,теософское основанное на первичных знаниях личном опыте и исследованиях многих великих людей и конечно же на первых местах Е.Рерих,Е.П.Блаватская,Д.Андреев,А.Бейли,Я.Бемё,...и многих других.
А что касается церкви то это есть всего лишь социальный институт.
Ага, тогда почему приходят к церкви и просят о помощи исцелить их от таких вот деятелей, какие описаны выше.
На душепопечительском центре в Москве собирается много народу и порой не каждого вылечишь от учений всяких школ на сверхъестесственных основах, магии, колдовства, целительства и прочей дряни.
Вы просто не замечаете как попадаете в сети бесовские этими занятиями, бесы вам показывают картинку, дают ощущение что вы летаете бродите где то, на самом то деле нет.
Запомните, те кто еще хоть какой то имеют страх перед Богом и верят в Него, бросьте эти дела с выходами в астрал или в фазы и т.п. ибо Церковь никогда не причинит вреда.
blackride
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:12 pm

Непрочитанное сообщение blackride »

Dyx писал(а):Добрый БораП!
РПЦ считает выходы во внетелесные путишествия(сны) бессознательно- оправданными.
Но вот вмешательства в них сознательно- ГРЕХОМ.
Хотя сами в "Церковных таинствах," занимаются Этим.
У них это называеться "Фискультурой ума".
Зарядкой в виде Иоговской у них тоже практикуется.
Интересно где это ты увидел???
Исихазм есть такое у монахов, но это лишь вчитывание молитвы и удаление каких либо мыслей, сосредоточение на молитве, на Боге (в не образном, а в духовном представлении), и то это еще так сказать монахи, которые стяжают свой дух, отказываются от много, постятся на хлебе и воде, которые близко к святым приближены, своим образом жизни они добиваются чистоты.
А Вы тут такое заявляете, это для духовно незнающего народа?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

:)))))))
konan_varvar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:33 pm

Непрочитанное сообщение konan_varvar »

Это не грех...Как путешествие в др.миры может быть грехом?Грех-лишь субьективное понятие,разработанное христианством.Я сам вообще язычник,так что вообще не заморачиваюсь..Человек сам для себя определяет что такое грех.
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Выход в Фазу,ОС,Астрал.. не является грехом.Все зависит только от того чем вы ТАМ занимаетесь,есле приченяете кому-то вред,убиваете,насилуете итд.. Это есть грех,хоть этот поступок происходит на более тонком уровне чем физичесский,он всеравно несет последствия,так как и любая мысль,поступая так вы создаете карму,а это не есть хорошо,так как наша цель на земле это отработка какрмы а не создание новой.
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

5 баллов PROtector ! Всё верно, ячейки матрицы кармы заполняются энергией такого типа на котором мы сами работаем, простыми словами, любой поступок также как и любая мысль отражается на нашей карме, это и есть преслоутое "наказание за грех". Не имеет значение в каком состоянии находится человек, бодровствует спит или в фазе, у него всегда есть выбор поступить так или иначе, мы должны научиться отдавать отчет своим действиям всегда и везде, будь это даже сон(!).
Лично я не верю в то что "ктото" накажет меня за мои поступки после этой жизни, я придерживаюсь другова мнение, что наказания за все проступки мы получаем сразу после содеяного(будь то простая мысль) - портится карма, заполняется отрицательной энергией в последствии чего мы болеем и жизнь складывается не так как хотелось бы нам. Нельзя жить в страхе того что мы будем наказаны после жизни, это не так, мы будем наказаны в этой жизни(!) Расплата идет судьбой вследствии изменения кармы.(объяснил довольно грубо, но весьма доходчиво) Не хочу отдаляться от темы вапроса, безусловно выход в фазу не является "грехом"(не люблю такую терминологию), так-как сам выход это всего навсего познание своего "Я" только на более тонком уровне, это как открыть комнату которая до этого момента была заперта, комнату в квартире своего организма.
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»