Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

DA-r писал(а):ты говориш "мир такой как есть из за стыда" и подрaзумеваеш -слава Богу что он есть (или наилучшее возможное), я могу утверждать то же самое и говорить "и поэтому мир в такой ж..." (стыд,страх,самосуд,отчаянье, злоба,самооправдание,обвинение кого то,борьба...стыд и по новой)

если стыд дело внешнее "что бы друг друга не поубивали", человеку не присущее, оно программа которое его ограничивает и как итог мешает связи с Всевышним.

ты думаеш что в реале был бы ад если считаеш человека по сути животным (у которых так же нет стыда)

я считаю человека существом прежде всего духовным то соответственно всё что будет ущемлять свободу - будет порождать уродство.

если детям придумать деда мороза, они, за подарки, выучат стишок, но к любви к поэзии и любознательности это будет иметь очень отдалённое отношение,так же стыд к морали.

утверждение "стыд это хорошо так как выгодно"- это не "стыд" в вообще а рыночные отношения "купи - продай", что опять же подтверждает что стыда как такового нет (что я и утверждаю)
---
мы, наверное, ищем слово совесть?
У моего кота есть стыд, он даже может иногда приходить просить прощение за что то.

А стыд это бесполезное зло.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Bogdan писал(а): А стыд это бесполезное зло.
Абсолютно согласна.
Bogdan писал(а):У моего кота есть стыд, он даже может иногда приходить просить прощение за что то.
Мне даже не нужно заходить в дом: вижу с порога по виноватому собачьему виду, что кое-кто накосячил. А кошка у меня бессовестная. )))))))[/quote]
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

Bogdan писал(а):
У моего кота есть стыд, он даже может иногда приходить просить прощение за что то.

А стыд это бесполезное зло.

вывод: Ваш кот - бесполезное зло ))))
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Anna78 писал(а):вывод: Ваш кот - бесполезное зло ))))
Не кот, а его чувство стыда. Разве нет?
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

наверное,я сильно не вникала- так, шутка)

разве чуство стыда кота существует отдельно от кота?

ну или сказем зловеще ...нет кота - нет стыда - нет зла!))).шутка.

а если вкрутить, что чуство стыда проецирует на него его хозяин -открываются новые горизонты...)
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Anna78 писал(а):а если вкрутить, что чуство стыда проецирует на него его хозяин
А у вас есть (или были) животные? У них есть эмоции! Никто на них не "проецирует". Они умеют и обижаться, и радоваться, и грустить, и... стыдиться.
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

были и есть

поскольку они говорить не умеют мы им что то преписываем, моя версия что они боятся наказания а Ваша что им стыдно - обе имеют право на существование ) поэтому и написала "вкрутить".

таково же и наша интерпретация, чего же от нас хочет Бог (возвращяя к теме топика) и попытка описать за что наказывают а что поощряют.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

тот кто видит во всем проявление себя, тот с тем и по жизни шлепает. Грехи всегда есть, если не перед обществом, так в себе обязательно. Вы имеете ввиду ошибки и в ошибках грех, но если не жить, будешь ли без грешен? Аминь...
Vasyaredok
Фазер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:03 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Vasyaredok »

Это грех и всем православным людям с чистою душой не нужно заниматься этими дьявольскими штуками.

Друзья ну подумайте сами, а если Мы научимся зависать в фазе на пару месяцев, должны же найтись святые люди, которые будут кормить наших детей. И я уверен, что на истинно верующих людей Мы можем доверить столь ответственное задание. Ведь проходя мимо просящего они снимут с себя последнюю рубаху, что бы их совесть осталась чиста. Грех 100%, грех!
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Vasyaredok писал(а):должны же найтись святые люди, которые будут кормить наших детей
По-моему, дети быстей нас научатся уходить ТУДА надолго.
Аватара пользователя
Ramil777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 3:28 pm
Откуда: г. Иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение Ramil777 »

Если учесть что окультные практики, чем и является Ос и Вто и т.д, приносят вред организму, духовному прежде всего, то получается что это грех. Наше тело это сосуд Божий, т е нам он не принадлежит, а Подарен на время земной жизни светлыми силами, для испытаний, страданий, обретения светлого разума и приближения- соединения с Богом, и оскверняя этот сосуд такими практиками и ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО ТЕМНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ НЕЧИСТИ мы оскорбляем бога и отстраняемся от него. При жизни ввиду своего несовершенства мы не видим этих процессов. Но после смерти вы будете в шоке, господа. Зрите шире, люди оценивают правильность или ложность не объективно, а исходя из удовлетворения своих эмоциональных, психических и физических привязанностей, то есть то что приносит временную незамедлительную выгоду, эго туманит мозги, демоны и бесы крутят миром как хотят
Бог есть любовь. В нем истина. Магия - от сатаны
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Astra8 »

странный вопрос о сне, кто хочет тот и спит. Если учесть, что Фаза это не сон, а лишь начальная стадия его. То действия в нем представляются угрозой если насилуются дети, происходит радость от смерти и крови. Тут все как в жизни, нравственность - это весы правосудия. Но грех ли войти в Фазу, конечно нет. Главное в другом как использовать Фазу?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Ramil777 писал(а):Подарен на время земной жизни светлыми силами, для испытаний, страданий, обретения светлого разума и приближения- соединения с Богом, и оскверняя этот сосуд такими практиками и ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО ТЕМНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ НЕЧИСТИ мы оскорбляем бога и отстраняемся от него.
Вы как-то уж совсем мягко выражаетесь. Надо прямо говорить: "гнать сраной метлой нечисть из сосуда", а особливо быть нетерпимым к тем, кто втихаря смотрит эротические сны по ночам - это даже ещё бОльший грех, чем фаза.

С другой стороны, народная мудрость утверждает: не согрешишь - не покаешься..
Аватара пользователя
Авалон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:44 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Авалон »

Вобще говорят что твой уровень в фазе зависит от чистоты твоей души ,это может быть просто внутреним твоим миром или высшим миром все зависит от вибрации которые испускает твоя душа и чем она выше тем выше уровень ты попадешь.
Хоть это доказать и не могу ,сам я только по физ плану передвигаюсь или виртуальной реальности или мира желаний названий много - одним словом фаза) .Много рассказов много разных историй но все говорят об одном .Что надо найти учителя или проводника который будет тебя наставлять.Он и проведет тебя по мирам астрала.Лично я пока не нашел но частенько слышал что они есть.Если они есть то тогда понятно от куда черпали свои знания шаманы ,мая и другие развитые цивилизация
и понятно почему техник нет ведь о них могут сказать только учителя
Не зря они называли их учителями или богами
Вот такая теория может и бредовая а может и нет в конце концов
есть многое на свете друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам)
Аватара пользователя
Авалон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:44 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Авалон »

Во на тему фазы и греха и религии ,интересный пост довольно)

Самое омерзительное в религии (в данном контексте последователей ведической традиции как её преподносят "индийские гуру, угнетаемые английскими империалистами") то, что она считает себя вправе брать под свой контроль души живых существ. Претенциозность этого "маятника" (термин Зеланда) просто бесприциндентна! Человечество дошло уже в своём развитии до свободы совести, прав личности и т.д., а эти всё пугают мщением своих богов после смерти человека.
Я в своих записях (возможно будущего издания книги), основанных на логике и интроспективном постижении пришёл в своё время кследующим убеждениям
(цитаты из моих записей для книги "Опустошённый" / пособие для ЧУЖИХ ALIEN ):

...
- никого и нечего нет выше или ниже меня, чтобы оно было способно указывать мне или навязывать свою волю или правила игры поэтому и я не являюсь выше кого-то. Любая форма жизни качественно одинакова со мною;
- только на основе дружбы и симпатии можно иметь со мной отношения;
- нет никакого закона, кроме того, что я принимаю;
- нет никакого знания, которое я не способен постичь;
- никто или ничто не способно когда-либо уничтожить меня;
- никто или ничто не способно диктовать мне условия или навязывать свою волю;
- У меня в распоряжении бесконечность времен и я сам выбираю возможности развития сознания и получения опыта.
- Я всегда свободен сменить любой мир и реальность и отправиться туда, куда я посчитаю нужным. Ещё раз скажу, всё что бы я ни делал является совершенным и ценным для меня.
...
Между «вихрями» (душами, жизненными сущностями) не может быть различия в плане «лучше-хуже». Высшее достижение для воплощенного «вихря» это осознать, что нет никого «выше» его и нет никого «ниже» его. Речь идет об экзистциональном положении «вихря», т. е. не социальном и другим положениям, рассматриваемого «вихря», а сущностным свойствам. И дело здесь не в том, что если кто-то в каких-то из своих свойств превосходит другого более могуществен (например, может уничтожить других), то он и «выше».

Я ни кому не поклоняюсь и никто мне не поклоняется. Как только какой-то «вихрь» ставит себя «выше» другого - он сразу же облекается в неправильное восприятие - в двойственность. Если я кого-то «выше», значит найдется и кто-то «выше» меня. Возникает образ наивысшего - бога. Возникает образ - наинизшего. Вихрь начинает создавать условия беспокоящие другие вихри - причиняющие им страдания и вообще, вовлекающие и других в двойственность - страданий и иллюзорных побед. И чем больше возможностей у этого вихря, тем больше беспокойств и на более долгое время он их создаст. Но разве возможно, чтобы кто-то имел право причинять страдания «вихрям»? Не то, чтобы это было опасно для «вихрей» или играло какую-то роль с точки зрения потери времени - ведь понятия времени нет для вечных «вихрей», просто это неверно. Ведь невозможно создать иллюзию для других, а самому быть в стороне. Создание двойственности проистекает от пребывания сознания создающего в двойственности. Ему это нужно зачем-то, он зависит от страдания других вихрей. У него просто нет понимание того, что он причиняет страдание. т. е. он заведомо в большем заблуждении, чем любой кто попадает под воздействие этих страданий в силу каких-либо причин.

14.07.2007

Говорится "всё есть система". И вот как функционирует система земной жизни. От тебя хотят, чтобы ты отдавал свою энергию обществу, т. е. системе и взамен ты получаешь деньги которые являются эквивалентом энергии общества. На деньги приобретается пища, которая потребляется телом и жизнь тела продолжается.

Продолжается взаимодействие человека с системой под названием «общество». На чем основана такая схема? На том, что тело человека хочет жить - оно зависимый от пищи организм. Это изначально так, а потом, на основе этой потребности тела при объединении тел возникает система общественной жизни, а не наоборот. Поэтому общественная жизнь как система, стоящая над человеком, представляет собой развитие потребности индивидуального тела потреблять пищу и ничего кроме «скотского» уровня развития не представляет. Остальные рассуждения насчет общественной жизни являются ложными и сознательно проводятся с целью показать важность общественной жизни, т. е. системы общества.

Вот почему личность, находящаяся в теле и решающая оставить это тело, нарушает связь свою с обществом, которое должно быть ему противно. Личность не хочет иметь никакого отношения к общественной системе, основанной на так называемом "взаимовыгодном сотрудничестве", поскольку общество, «приподнявшись» над личностью уже по определению оскорбляет личность, ограничивает её и ставит в определенные рамки. Общество навязывает выгодные этому обществу "законы", устанавливает правила поведения членов общества и, что самое мерзкое, навязывает своё мировоззрение личности. Это всё дело, понятно, не имеет никакого отношения к объективной реальности того мира в котором находится личность в данный момент. Так что дает эта система полезного? Ничего, поскольку она основана на изначальной ложной и «скотской» доктрине: «Ты – это тело, или ты – в этом теле, - вот и удовлетворяй его потребности!»

Зачем более высшему, коим является личность, приспосабливаться к ничтожному? Ясно, что личности это не надо. Это надо системе общества. Но изначально оно было сформировано, значит это нужно ещё какой-то системе. Вот и получается, что афоризм «если что-то существует значит это кому-то выгодно» подтверждает себя.
Итак, какой-то системе выгодно существование общественной системы людей. Развита ли эта система, точнее представляет ли она высокий уровень развития с точки зрения гуманистического подхода? Ясно, что нет. Какой это развитой духовно системе может быть выгодно страдание живых существ, кои претерпевают воплощенные «вихри»? Скорее даже безразлично, так как общему потоку нет дела до судьбы отдельной капли, которая может быть отлетела от потока. Главное, чтобы поток продолжал течь. Отсюда вывод система может позволить отдельной капле отлететь куда она хочет, но если эта капля начнет «подбивать» другие капли выйти из потока система терпеть этого не будет. И тут решение оптимальное сделать капли не чувствительными к «ереси» той капли. Другими словами, система проявляется как самонастраивающаяся система, т. е. поток капель должен сам отринуть «каплю-отступника».
Вот это "совершенно", так как не требует никакого внешнего постоянного контроля. Т. е. сиди себе только рот открывай, а вареники сами будут запрыгивать. Итак всё выверено и продумано до мелочей. Механизм работает отлажено и нет в нем никакой души, симпатий или антипатий, как говорится «ничего личного».
И вот главная задача личности, коей является ЧУЖОЙ, выйти из этой ничтожной системы, в которую волей обстоятельств он попал. Как поломать эту порочную связь? Конечно, выход есть. Система, создавшая земную жизнь, не может функционировать не оставляя о себе хотя бы малейшей информации, так как функционирование жизни на земле ей выгодно. Итак, по тому, что считается нарушением правил системы-творца (но не общественной системы, так как эти правила игры могут у них несколько различаться), можно установить, что на самом деле ведет в правильном направлении.
Это, несомненно, во-первых отсутствие веры в «творца», оставление тела по собственному желанию, отсутствие отношений с обществом. Неприятие человеческих верований, понятий, приоритетов, да вообще всего. Т. е. всё человеческое должно быть отброшено. Нужно, всегда помнить, что человеческая жизнь, со всеми её понятиями, достижениями, верованиями, чувствами и прочим является замкнутой ограниченной системой и ни имеет никакого отношения к нашей личности.
Другими словами, это восприятие игрока который играет за какого-то персонажа, но понял, что игра ему не нужна, он стоит за игрой и её пора заканчивать.
Что дает нам «выход из игры»? Во-первых, уровней очковтирательства становиться меньше (может оказаться так, что игрок, игравший игру человеческой жизни, так же играет в более вышестоящую игру). Т.е. мы приближаемся к восприятию своего "Я".
Во-вторых, своим выходом мы поднимаемся на следующий уровень нашего развития, так как теперь у нас есть опыт выхода из системы, которой выгодно было наше неведение, т. е. которая занималась очковтирательством. Теперь, логика нашего восприятия распространяется на всё сущее нашего бытия, т. е. мы критически воспринимаем любой мир в котором находимся или будем находиться, включая свои внутренние миры. Критически с точки зрение того, что любой мир, является частью ещё более "замысловатой" системы. И тут возникает вопрос, а не может случиться так, что дойдя до глубинного мира мы поймем, что являемся его порождением и что хотя, сам этот мир порождение другого мира - более вышестоящего, мы пришли к своему концу постижения? "Познающая система должна быть сложнее познаваемой", другими словами, если мы "поняли", что существует более вышестоящий мир, мы так же можем быть его элементом, точнее часть нашего бытия, заключена и в этом мире. Или этот мир является частью нашего бытия? И тут интересный вопрос, а если мы не можем "понять", что есть более вышестоящая система, то мы дошли до своего конца? Будем искать...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Никос »

Авалон писал(а): Что дает нам «выход из игры»? Во-первых, уровней очковтирательства становиться меньше (может оказаться так, что игрок, игравший игру человеческой жизни, так же играет в более вышестоящую игру). Т.е. мы приближаемся к восприятию своего "Я".
Во-вторых, своим выходом мы поднимаемся на следующий уровень нашего развития, так как теперь у нас есть опыт выхода из системы, которой выгодно было наше неведение, т. е. которая занималась очковтирательством. ...
Системе очень не выгодно, когда винтик в механизме начинает понимать что он всего-лишь винтик, и система всё будет делать, чтоб такого понимания не происходило в массах(навязывание материалистического мировозрения!) А религия основанна на вере, а вера в свою очередь на страхе, что не является плохим, сейчас в наше время, время винтиков с механизмами или матриц с ячейками, где то слышал: если бога нет, то надо его придумать! Но вера не есть знание! а для дальнейшей эволюции нам именно знания нужны, и я думаю что фаза не является ни каким грехом, наоборот: это прогресс в знаниях, или область мозга, либо метафизический аспект(сам склоняюсь к последнему)
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение midix »

Если бы ето был грех, тогда Бог не наделял им детей. Я сам уже с детства часто имею осознанные сновидения. Но пока-что я не уверен, что осознанные сновидения и фаза/астрал - одно и то же. Есть люди, котпрые находят различия, а другие говорят, что все различия - игра вооброжения... ех, вот увижу сам - узнаю :D
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Эмоция поглощает разум. Не дать эмоциям скушать сознание. Это цель.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Единственный грех - это эго. Посещение иноматериальных миров вряд ли является чем-то "плохим". Скорее всего, наоборот. Главная цель христианства - наработка тонкого супраментального тела. Я читал книги некоторых людей, пишущих об астрале. Они бывали и в высших мирах. То есть - это как просто опыт. Вполне не помешает. Видимо от уровня развития сознания, от определённых навыков и опыта зависит возможность прибывать в разных мирах(разных планов и материальности, что-то вроде того). Пребывание в астрале - это просто путешествие, это как погулять по улице или по парку, ругать за это уж точно никто не будет, раз он есть, и раз это сделать можно(тем более, что это происходит часто с людьми совершенно спонтанно), то грехом это считать нельзя. А вот если это использовать в негативных целях... вот это уже другое дело.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Unlim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:11 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Unlim »

Занятие фазой не может быть грехом, поскольку "фаза" и "грех" лежат в разных плоскостях, также как и "святой Дух" и "паровоз", поскольку когда "св. Дух" уже был, "паровоза" еще не было. Хотя и петросянство, но это так.

Ничто построенное на страхе, не может быть истинным. Если Бог наш истинный отец, то он не может быть желчным стариканом, жаждущим низвергнуть нас в тар-тарары из-за малейшего нарушения установленных им правил, ибо тогда это не божественный замысел, а полная туфта.

Развитие, духовное взросление, постижение нового - не занимайтесь этим, лучше колебаться всю жизнь между капустой и морковью.

Несколько веков христианства с его не лучшими проявлениями воспитали в людях страх перед наказанием (за что?) на генетическом уровне, хотя истинные подвижники веры не были никогда засранцами и демагогами, а даже, наооборот, стоящими людьми и вовсю занимались духовными практиками, правда, в русле своей веры и своего внутреннего понимания этой веры.
magicfriend
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:07 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение magicfriend »

Бог надилил людей свободой выбора. Так? В реале она есть. Входя в фазу человек обладает свободой выбора. Так? Если в фазе есть свобода выбора значит в духовном плане она соответствует реалу.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение spiderok »

magicfriend писал(а):Бог надилил людей свободой выбора. Так? В реале она есть. Входя в фазу человек обладает свободой выбора. Так? Если в фазе есть свобода выбора значит в духовном плане она соответствует реалу.
свобода выбора тоже относительна... допустим, если вы хотите, чтобы ваш кот пошёл в одну из двух дверей, вы не кормите его три дня, и ставите миску с едой к одной из двери, и как вы думаете, Куда же он пойдёт?)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Unlim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:11 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Unlim »

вопрос топика больше имеет значение для христиан: вот ведь - все есть, вера есть, так еще и фазы, а вернее холодка неизведанного не хватает);

грех - по сути, преступление против Бога, но вот только его волю кажется толкуют не те, не по сути и ради объема продаж;

видимо, фаза и прочие состояния - испытания для воли и поле сомнений, а когда было не так?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Unlim писал(а):вопрос топика больше имеет значение для христиан: вот ведь - все есть, вера есть, так еще и фазы, а вернее холодка неизведанного не хватает);

грех - по сути, преступление против Бога, но вот только его волю кажется толкуют не те, не по сути и ради объема продаж;

видимо, фаза и прочие состояния - испытания для воли и поле сомнений, а когда было не так?
не будем забывать, что религия и йога - едины, то есть цель их одна, названия и догматика разнятся. Путешествие в астрал - если это случается СПОНТАННО с просто ни о чём не знающими людьми, то о каком грехе может быть речь? Вот только если использовать астрал в целях типа темных...
В йоге и теософии путешествия в астрал - совершенно нормальное явление, тут нету ничего такого, вообще, христианскую догматику загнали настолько, что прямо аж ваще.
Религия нужна для того чтобы сделать человека СВОБОДНЫМ и СЧАСТЛИВЫМ, а не скованным в рамки. Если учесть, что у праведных людей совершаются и путешествия и на более высшие планы, божественные.
Так что астрал, ОСы - это все мало того что даст человеку уверенность в том, что этот путь есть, и что это не хухры-мухры, а есть на практике, так это ещё и поле для действий, для изучения мира и себя. овот =))
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Unlim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 10:11 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Unlim »

"грех" - архаичное понятие, сейчас такое понятие никто не употребляет почти, если только на границе бессознательного и сознания в острые минуты душевного кризиса;

но вот вопрос:возможно ли отбросить это понятие или же его никогда не существовало? тут загадка не логики, а опять практического постижения;

и, если ты пока не пал, то только потому, что еще помнишь о возмездии за грех, а если пал - то видишь, что греха не существовало; только "павшим" ты являешься в глазах тех, кого сдерживает "греховность", сам то ты уже видишь, что "падения" то и не было, что это лишь условные обозначения пути;

критерии истинности пути постигаются только идущим (и спотыкающимся), фигасе баян)
magicfriend
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:07 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение magicfriend »

Если в фазе можно любить Боженьку всем сердцем,душой и разумом. Значит фаза не грех.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

Изначально значение слова грех переводится "промах", всего лишь промах мимо цели, а не преступление против кого-либо. Я вообще уверен нет ада в том виде, которым рисуют его дуалистические религии, и нет никакого суда божьего, и нет вообще ничего кроме бога, все что есть - есть он, часть его, ну не будет же он судить свой палец, который пребывает в глубокой амнезии, почитайте про буддизм, адвайту, расширьте кругозор, и Вам станет гораздо легче жить
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

тут бога описывают как нечто отдельное от нас, сидит там старый дед на небесах на табуретке, и мол бдит за нами негодниками, еще люди пририсовали ему свои качества - ревность, гневб месть, мол любит он всех, но тех кто не любит его он покарает на вечно. Круто да получается попали мы все? Вы будете карать свое дитя вечно за то что в песочните разрушил песоный домик? Вы думаете для него мы чтото более значительное, и ему ну никак без нашего поклонения?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Vernat писал(а):Изначально значение слова грех переводится "промах", всего лишь промах мимо цели, а не преступление против кого-либо. Я вообще уверен нет ада в том виде, которым рисуют его дуалистические религии, и нет никакого суда божьего, и нет вообще ничего кроме бога, все что есть - есть он, часть его, ну не будет же он судить свой палец, который пребывает в глубокой амнезии, почитайте про буддизм, адвайту, расширьте кругозор, и Вам станет гораздо легче жить
ЧЕртовски верно подмечено :)
Под каждым словом подпишусь =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Freki писал(а):Меня интересует, является ли выход в фазу грехом? Про астрал, я думаю что это грех. Да и на одном православном форуме это читал.
Я сам православный и не хотел бы грешить, поэтому и спрашиваю про фазу. Так как очень туда охота =)
уже задавание таких вопросов делает вас для меня глупым...вы очень неосознанны!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»