Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Freki »

Меня интересует, является ли выход в фазу грехом? Про астрал, я думаю что это грех. Да и на одном православном форуме это читал.
Я сам православный и не хотел бы грешить, поэтому и спрашиваю про фазу. Так как очень туда охота =)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Сновидения - не грех, значит и фаза - не грех.
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

Спасибо вам =))) полегчало.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Freki писал(а):Да и на одном православном форуме это читал.

Я сам православный и не хотел бы грешить, поэтому и спрашиваю про фазу. Так как очень туда охота =)
Помойму я даже знаю на каком форуме .Я тоже православный,но порой очень удивляюсь гордыни и прямо ненависти многих представителей РПЦ ко всему что не согласуется с их догмами.Вообще догматизм это сильная болезнь ума,которая закрывает Дух от Знания и Развития.Они кажеться против всех и против всего,это инквизиция.
Вот пример знаменитый теософ Елена Рерих признана в Индии святой
в честь неё даже здание какоето возвели,но отношение некоторых священнослужителей к ней очень предсказуемое-ведьма!

И ещё Freki христианин всегда внутренне должен сам чувствовать что есть правильно а что нет,всю инфу пропускать через себя,спрашивать сердцем и ответ всегда придёт!
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Знаете, Ватикан только месяц назад решил, что умершие некрещенные младенцы должны попадать в рай. До этого они попадали в ад...

В христианстве, и в православии в частности, существует масса основных постулатов, которые были установлены простым голосованием простых смертных, и о чем нет ни слова ни в одной книги Священного писания. К примеру, таким образом была отменена реинкарнация, в которую верили многие основоположники христианства и которая отменена, собственно, лишь по воле одного человека, у которого был на это политический интерес. Откуда взялся Сатана в Библии нет ни слова, а нам рассказывают историю про падших ангелов... Я уж молчу про то, что Ветхий и Новый завет капитально расходятся друг с другом, как и сами с собой... Вроде, и то и другое - все Библия. Но христиане живут по Новому, где Иссус должен прийти дважды. А евреи живут по Ветхому, где он должен явится только однажды перед концом света, почему они и не признают христианского Иисуса. Так в какую же Библию верите вы, если она одна?)))

И после это нужно опираться на их мнение?
Я как-то останавливаюсь на планке моральных и социальных ценностей в вере...
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

"Знаете, Ватикан только месяц назад решил, что умершие некрещенные младенцы должны попадать в рай. До этого они попадали в ад..."

Анегдот напомнило:

Как сообщала американская пресса, какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: "А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад?"

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Я бы сказал по этому поводу так есть христианство социальное.
А есть мистическое или научное,теософское основанное на первичных знаниях личном опыте и исследованиях многих великих людей и конечно же на первых местах Е.Рерих,Е.П.Блаватская,Д.Андреев,А.Бейли,Я.Бемё,...и многих других.
А что касается церкви то это есть всего лишь социальный институт.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Symbiosis
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:15 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Symbiosis »

У меня своя вера...
Хорошо там, где нас нет.
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение oven3 »

Freki писал(а):Меня интересует, является ли выход в фазу грехом? Про астрал, я думаю что это грех. Да и на одном православном форуме это читал.
Я сам православный и не хотел бы грешить, поэтому и спрашиваю про фазу. Так как очень туда охота =)
Я считаю, что все действия в фазе ОСОЗНАННЫЕ, поэтому все что мы там вытворяем аморальное, например, блуд, убийства, кража ну и т.д. все это однозначно ГРЕХ. Ситуация усложняется тем, что возможностей совершения греха в фазе гораздо больше. Если в реале много сдерживающих факторов, то в фазе становятся греховными сами мысли.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ыыы
Ужас!Я грешник.
В следующий раз попаду в фазу - выпью яду и убьюсь ап стену...
Или это тоже грех?((
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Непрочитанное сообщение oven3 »

nooob писал(а):Ыыы
Ужас!Я грешник.
В следующий раз попаду в фазу - выпью яду и убьюсь ап стену...
Или это тоже грех?((
Я же не говорю, что сам факт пребывания в фазе грех. Я считаю, что поступки совершенные там расценивать нужно как осознанные. И если вести себя там в рамках морали, то думаю ничего грешного.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

oven3 писал(а):Я же не говорю, что сам факт пребывания в фазе грех. Я считаю, что поступки совершенные там расценивать нужно как осознанные. И если вести себя там в рамках морали, то думаю ничего грешного.
А самоубийство в фазе равно самоубийству в реале?
Настолько же не простительно?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

oven3, для начала опиши, что такое грех, а что нет. Будешь первым в истории.

Добро и зло так относительны, что одно и тоже явление может быть и большим злом и большим добром. Мы тут как-то обсуждали Беслан. Если бы штурма не было, то приехал бы Масхадов и "геройски" для всего мира и всей РФ "смог" освободить детей. Террорист получил бы иммунитет и Чечня отделилась, для чего и было задумано, ведь там были не смертники. Новая война и т.д. Тысячи жертв. Штурм начали как раз, когда узнали, что он уже едет "освобождать"....

Штурм - добро или зло?

300 трупов детей -VS- тысячи трупов детей

И вот так куда не плюнь. Причем, всегда. Поэтому, когда кто-то говорит "грех", то он выражает свои собственные взгляды и интересы, часто принебрегая чужими, что, по идее, то же грех...
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Непрочитанное сообщение oven3 »

Keen писал(а): самоубийство в фазе равно самоубийству в реале?

Настолько же не простительно?
Не думаю. В реале самоубийство совершается с четким осознанием последствия такого поступка - что это конец физического существования. В Фазе ты осознаешь, что самоубийство не приведет к физической смерти. В фазе и невозможно совершить самоубийство, поскольку не будет физической смерти. Если только самоубийство в фазе приведет к умиранию в реале, то конечно это грех самоубийства. Даже само намерение в фазе совершить самоубийство до конца не является таковым, поскольку знаем, что к желаемому результате оно не приведет.
ПС. Михаил, прошу зачислить меня к "Человек, который ТАМ был"
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2182&highlight=
тут я описал свой опыт, я уверен, что был в фазе.
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Непрочитанное сообщение oven3 »

Михаил РАДУГА писал(а):oven3, для начала опиши, что такое грех, а что нет. Будешь первым в истории.

Добро и зло так относительны, что одно и тоже явление может быть и большим злом и большим добром. Мы тут как-то обсуждали Беслан. Если бы штурма не было, то приехал бы Масхадов и "геройски" для всего мира и всей РФ "смог" освободить детей. Террорист получил бы иммунитет и Чечня отделилась, для чего и было задумано, ведь там были не смертники. Новая война и т.д. Тысячи жертв. Штурм начали как раз, когда узнали, что он уже едет "освобождать"....

Штурм - добро или зло?

300 трупов детей -VS- тысячи трупов детей

И вот так куда не плюнь. Причем, всегда. Поэтому, когда кто-то говорит "грех", то он выражает свои собственные взгляды и интересы, часто принебрегая чужими, что, по идее, то же грех...
Что такое грех не мне описывать. Я думаю это определено и без меня.
На счет штурма. Не знаю с какой истинной целью был штурм, если было сделано все для того чтобы с минимальными потерями освободить заложников, но вышло не совсеем так как хотелось и небыло другого выхода, то не думаю, что нужно винить командование в убийстве невинных. Но если истинная цель была - политика или еще хуже продемонстрировать супер оружие миру, то это другое дело. Все на совести и истинных намерениях принимающих решение. Я незнаю их истинных желаний. Чего они хотели отдавая приказ штурмовать. Поэтому не мне их и судить. Есть элементарные понятия грехов и все наши сложнейшие действия, изначально вырастают из этих элементарных понятий греха. Например грех воровства - элементарное понятие греха, но какие громоздкие махинации творят воры в законе, чтобы быть чистыми перед законом, но при этом они сам осознают, что они не чисты перед Богом.
Тема сложная, я сам не могу разобраться грех ли фаза. Много над этим думал, до конца не решил для себя. Но думаю, что раз эта возможность дана нам Богом, как и все остальное, то все зависит от того как этим воспользуется человек. К примеру у нас есть руки, ими можно творить добро, а можно и задушить. Так же и фаза, нужно ей правильно воспользоваться. Возможно она является возможностью тренировки перед жизнью после этой жизни. Я думаю, что смерть - это такая "фаза", где ты уже будешь не один а со всеми. И невозможно будет скрыть свои грязные мысли и желания, которые моментально будут так же материализоваться и моделироваться. Этим будешь мешать остальным, может поэтому и есть разделение на Ад и РАЙ.
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ну и что что там действия осознанные.
Я ведь могу взять и осознанно убить там чеовека, а точнее спрайта, которого сам придумал.Никто ведь в реальности не умрет..
Это почти то же самое, что убить врага в компьютерной игре.
Зы: хотя я конечно не понимаю людей, которые там проявляют подобную агрессию.По-моему это бесмысленно.
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Непрочитанное сообщение oven3 »

nooob писал(а):Ну и что что там действия осознанные.
Я ведь могу взять и осознанно убить там чеовека, а точнее спрайта, которого сам придумал.Никто ведь в реальности не умрет..
Это почти то же самое, что убить врага в компьютерной игре.
Зы: хотя я конечно не понимаю людей, которые там проявляют подобную агрессию.По-моему это бесмысленно.
Я не берусь утверждать, но я считаю, что и намерение убить кого-то тоже грех, даже если знаешь, что в реале никого не убил. Компьютерные игры, в которых нужно убивать, тоже ничему хорошему не учат, это подтверждается тем, когда читаешь в новостях как одуревшие геймеры позабыв, что они в реале идут с топором или ножом кого-то убивать.

А как вы относитесь к моей версии смерти, что после смерти будет такая "фаза" где ты уже не один и творишь что вздумается, а там все, и что ты не в состоянии будешь там скрывать свои мысли, что грешники попадают в т.н. "ад" чтобы быть среди себеподобных, вероятно в аду материализуются всякие ужасы, которые грешники содержали в своей памяти, и наоборот - рай.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

одуревшие геймеры позабыв, что они в реале идут с топором или ножом кого-то убивать.
Ну во первых это каким ненормальным быть надо!
И игры бывают разные.
Одни игры захватывают сюжетом, как книга или фильм, другие основаны на конкуренции.Как сетевые например.Это ведь по сути спорт, соревнования.Недаром существует определение "киберспорт".Ну это так, в защиту игр=)
На самом деле это ведь просто современный способ равлечься.
считаю, что и намерение убить кого-то тоже грех
Намерение убить - может быть.Но намерение по сути нажать кнопку мышки и вызвать анимацию "смерти" нарисованного персонажа - наврятли.В фазе тоже самое.вызвать моделируемую картину якобы смерти выдуманного объекта.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Скажи такую вешь,а евляеца грехом что ты живёш и мыслиш,думаеш,влюбляеся,занемаешся любовью с противоположным полом,обмениваясь инергией,ну и на то если пошло что ты дышиш вобше,наверно понятие Астрал как и ФАЗА только для узкого круга людей,те что верят и знают что ето сушествует,наверно дальше обьяснять не надо,а то примеров могу привести тонну,от чего захломлю чат
Аватара пользователя
BOGDANA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Откуда: Украина

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение BOGDANA »

Freki писал(а):Меня интересует, является ли выход в фазу грехом? Про астрал, я думаю что это грех. Да и на одном православном форуме это читал.
Я сам православный и не хотел бы грешить, поэтому и спрашиваю про фазу. Так как очень туда охота =)
Моя точка зрения такова (никому не навязываю): Грех это или нет каждый решает сам для себя, но я отношусь к этому неоднозначно исходя из следующего 1. Ведь в принципе фаза это не есть такое место в которое должны все кому не лень лазить и творить не весть что. И вот в этом случае я считаю, что это грех, я уверена что те кто усилиями входит в фазу для того чтобы творить там "СВОИ ЧУДЕСА" впослествии понесут наказание за это, только какое оно будет именно я не знаю, но уверена что будет, в нашем мире ничего безнаказанным не бывает. 2. Я не считаю грехом когда человек в силу каких-то обстоятельств неосознанно выходит в фазу и ничего плохого там не делает, так как это уже совсем другое и отличается от спланированного насилшьственного действия над собой.
Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

я уверена что те кто усилиями входит в фазу для того чтобы творить там "СВОИ ЧУДЕСА" впослествии понесут наказание за это
Ты не много на себя берёшь? Страх перед Богом потеряла?
Аватара пользователя
BOGDANA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение BOGDANA »

Темов писал(а):
я уверена что те кто усилиями входит в фазу для того чтобы творить там "СВОИ ЧУДЕСА" впослествии понесут наказание за это
Ты не много на себя берёшь? Страх перед Богом потеряла?
Слушай школьник, я конечно все могу понять возраст такой, ранимая детская психика, и все такое, ну всему есть предел. ОТВАЛИ ДИТЕ МАЛОЕ насточертел уже НЕДОДЕЛОК
Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Никогда не оскорбляй Бога.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение q3dm »

Вы чего кричите как школьники? )
BOGDANA писал(а):я считаю, что это грех, я уверена что те кто усилиями входит в фазу для того чтобы творить там "СВОИ ЧУДЕСА" впослествии понесут наказание за это, только какое оно будет именно я не знаю, но уверена что будет, в нашем мире ничего безнаказанным не бывает.
Конечно не бывает. И еще как понесут. Наказание причем самымой очевидной вещью на свете - результатом, в виде некоторого персонального переживания.
Грех, например, работать - за это вообще бабки могут случиться. Ненавижу работать за бабки...

Вы, кстати, обосновать сказанное можете? Ждем.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

BOGDANA писал(а):Темов писал(а):
Цитата:я уверена что те кто усилиями входит в фазу для того чтобы творить там "СВОИ ЧУДЕСА" впослествии понесут наказание за это




Ты не много на себя берёшь? Страх перед Богом потеряла?


Слушай школьник, я конечно все могу понять возраст такой, ранимая детская психика, и все такое, ну всему есть предел. ОТВАЛИ ДИТЕ МАЛОЕ насточертел уже НЕДОДЕЛОК
Он уже не школьник))
http://vkontakte.ru/id2207448
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Старый чекист :D
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Один знакомій поделился со мной мыслю, якобы почерпнутой из Корана:"Господь будет судить людей не за их поступки, а за их намерения".
К фазе эту мысль, также можно при желании применить, но нужен ли нам еще один мир, в котором мы также связаны по рукам и ногам?
Я друзья, не знаю.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Жить тоже грех...Мы виноваты перед Богом и должны всю жизнь каяться.
На колени грешники !
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»