Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

(для меня нет понятий добра и зла - все едино). есть грани, которые нельзя переходить и люди по каким-то причинам (не всегда по своей воле кстати) нарушают эти грани. Все пожалуй...
с одной стороны все едино, а с другой - есть грани.
так снимите это противоречие:)
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

то, что вы описываете, есть ваше СУЖДЕНИЕ о происходящем с позиции "допустимо"-"недопустимо", где рамки устанавливаете вы сами.
причина есть, как и то, что ее можно очень по разному описать.
все описания могут быть субъективно правдивыми, но это не значит, что истиными.
атомный взрыв древний человек, современный и ученый ядерщик опишут по-разному, и все описания будут правдивыми.
вернемся к "не противоречию".
если для вас нет добра и зла, то на чем базируется поняние "грань"?
в каких "попугаях" измеряете, если нет "хорошо" и "плохо"?
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

давайте, плясать от "печки", чтобы не получалось "разрывов":)
в данном случае, "печка" - вы. так какое отношение к вам имеет то, как думают другие люди?
если для ВАС понятия "добро" и "зло", схлопнулись в "точку", то откуда ноги растут у понятия "грань"?
противоречие, однако:)
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

а "точки" и нету, есть лишь один из способов говорить об этом:)
уж если ассоциативно:)))
событийность - как горная, быстрая река. можно оставаться наблюдателем на берегу, и тогда можно смотреть во все стооны, спокойно, отстраненно наблюдать за рекой. а можно зайти в реку, и тогда понесет со всеми эмоциями, но только в одну сторону, что-бы там не думалось о свободе выбора.
быть в "сюжете" или вне его , очень по разному
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

конечно можно:)
новое понимание... иногда, телом это чувствуется как "холодок", который пробегает по спине.
Аватара пользователя
Bulga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 7:59 am
Откуда: столитса

Непрочитанное сообщение Bulga »

Михаил РАДУГА писал(а):С точки зрения православия - грех однозначно, к сожалению
С точки зрения буддизма - великолепно однозначно, к счастью
С точки зрения шаманизма - высший пилотаж
Удача любит подготовленный разум...
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Ljuc писал(а):а можно зайти в реку, и тогда понесет со всеми эмоциями, но только в одну сторону, что-бы там не думалось о свободе выбора.
Можно так да, нестись вниз по реке, биться головой о пни, подводные камни, захлёбываться в водоворотах......, а можно научиться отлично плавать или соорудить плот, и обходить пороги и опасные препятствия, можно вообще взять и специально утонуть.
Так есть выбор у человека ....................................???????
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Можно так да, нестись вниз по реке, биться головой о пни, подводные камни, захлёбываться в водоворотах......, а можно научиться отлично плавать или соорудить плот, и обходить пороги и опасные препятствия, можно вообще взять и специально утонуть.
Так есть выбор у человека ....................................???????
вы все очень хорошо описали:)
немного добавлю. представьте некий "тоннель", в рамках которого можно перемещаться. в однусторону он расширяется, в другую, соответственно нет. можно двигаться по тонелю, постоянно набивая о стенки шишки, иногда вперед, иногда назад, вообщем, как получиться.
можно перемещаться в нем со скоростью ракеты, вообще не задевая стенок. в каждой "точке" тоннеля, он имеет разное "сечение", в пределах которого, вольно двигаться, как угодно. оно ( сечение) может быть от невыносимо малого, до бесконечно большого.
остается выбрать, какое напраление больше по душе:)
9999misha
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 4:22 pm

Непрочитанное сообщение 9999misha »

А вот Бог, если он создал нас, если бы он не хотел, чтобы мы грешили, то разве бы он сделал такую возможность? Если бы ему не было выгодно, чтобы мы этим занимались, мы вообще бы не зашли на этот форум, и не знали бы, что такое фаза, астрал и т. п...
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Грех - это выдуманное, навязанное и ко всему, очень относительное понятие; так , мозги запудрить. Внимание не обращайте, путешествуйте где хотите.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):Грех - это выдуманное, навязанное и ко всему, очень относительное понятие; так , мозги запудрить. Внимание не обращайте, путешествуйте где хотите.
смотря, в каком контексте рассматривать. если человек не помогает себе уменьшать свой уровень агрессии к окружающему Миру, то тем самым он затягивает процесс собственной эволюции.
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Агрессия может иметь и положительную направленность. А по поводу собственной эволюции --- никто толком не знает, как именно нужно эволюционировать и что делать, общие слова и шаблоны.
На мой взгляд ---- нужно хотя-бы проснуться в "реальности" и жить осознанно, НЕСПАТЬ.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):Агрессия может иметь и положительную направленность.
попробуйте привести пример. может, мы подразумеваем разное.
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Заступиться за слабого, за девушку. В поединке на ринге, на татами. "Козла " какого-нибудь замочить, бешеного зверя. Даже в Фазу выйти - нужна доля агрессии.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Как выход в фазу может быть грехом? В библии Откровение святого Иоанна Богослова написано благодаря тому что автор сам был поднят в высокие миры(миры гораздо выше по частоте чем астральный) и описывал увиденное. И в библии можно поискать и другие примеры этого.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):1.Заступиться за слабого, за девушку.2. В поединке на ринге, на татами.3. "Козла " какого-нибудь замочить, бешеного зверя. 4.Даже в Фазу выйти - нужна доля агрессии.
1. не нахожу в этом событии агрессии
2. мастера боя Знают, что противника нужно научиться любить "внутри". для многих западных наблюдателей поединк Мастеров кажется непонятным. два человека стоят напротив друг друга и через некоторое время расходятся, не нанеся ни одного удара. бой считается проигранным, если Мастеру не удалось избежать возникновения у противника агрессии.
3.а попробуйте посмотреть на это под другим углом - любой "козел" является частью окружающего Мира, обычно обделенным людской любовью. его мировоззрение делает для него недоступным довольно многое. конечно, помочь ему подняться на другой уровень намного сложнее, чем замочить. кстати, "козлов" от этого меньше не становится. подобное к подобному...
4. "агресиия" НЕ имеет никакого отношения к "намерению"
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Ljuc писал(а):кстати, "козлов" от этого меньше не становится. подобное к подобному...

Как раз меньше становится, подобному не к кому будет притягиваться.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

подобное не снаружи, а внутри:)
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Да, понимаю, что всё едино, что Я-МИР, но бывает забываеш об этом, или наваливается что-то такое неприятное от тебя не зависящее, действительность, не соответствующая твоим желаниям, или понимаеш, что сам себя загнал в глупое положение глупыми поступками и не знаеш как исправить и вот тогда хочется рвать и метать.
Так что пока трудно иметь постоянно хорошее настроение.............
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

сожалеть о сделанной глупости - глупость вдвойне:)))
а вот извлекать пользу очень даже стоит.
это может показаться странным, но меняя себя в настоящем, человек может изменить собственное прошлое.
типа, пришел на обследование с подозрением на онкологию. результаты через две недели. за эти две недели человек пересматривает прошлые обиды, прощает, отрешается от мирского, полностью принимает, что может умереть, начинает теплее относиться к близким. приходит за результатами - чисто:)
а могло бы произойти и по другому...
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

да я не сожалею, просто имеется большое намерение, что-бы события изменились в нужную мне сторону ( и магию применяю, и фазу), а мир делает по своему. Сейчас скажеш: " изменись - и мир изменится", но на сколько нодо изменится, что-бы мир менялся в нужном мне направлении.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

вы верно отслеживаете происходящее.
представьте, что окружающий Мир полон осознания. он мудрее, старше и опытнее человеческого сознания в бесконечные миллиарды раз. если каждый человек - его ребенок, то можно ли ожидать от такого родителя вреда? может Мир пытается вам о чем-то сказать, научить, но вы его пока не умеете или не хотите услышать:)
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Ljuc писал(а):что окружающий Мир полон осознания. он мудрее, старше и опытнее человеческого сознания в бесконечные миллиарды раз.
это я знаю, читал.....НО больше мне нравится концепция, что этот мир - проявление моего сознания, что "реальность" можно моделировать как и мир в фазе. У меня давно ощущение ( и думаю у многих на этом сайте ), что повседневный мир смахивает на сон, ну а сном все знают можно управлять.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):
Ljuc писал(а):что окружающий Мир полон осознания. он мудрее, старше и опытнее человеческого сознания в бесконечные миллиарды раз.
это я знаю, читал.....НО больше мне нравится концепция, что этот мир - проявление моего сознания, что "реальность" можно моделировать как и мир в фазе. У меня давно ощущение ( и думаю у многих на этом сайте ), что повседневный мир смахивает на сон, ну а сном все знают можно управлять.
в некотором смысле ваша трактовка верна. дело в том, что описывая что либо, можно вкладывать и подразумевать разное под одними и теми же "названиями".
например, мир - как одна из бесконечно возможных интерпретаций и Мир - ВСЕ мыслимое ( сознательное) и НЕмыслимое ( СВЕРХ-сознательное) что ЕСТЬ во ВСЕХ проявлениях, в самом широком смысле. можно оставаться и действовать в мире людей, считая его единственной "реальностью", а можно... попробовать, хоть "одним глазком", заглянуть за его пределы - в бесконечное множество миров, которые и есть Мир( или любое понравившееся название):)
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

понимаете, если бы всем дали "доступ" к изменению привычного мира по собственному Желанию, то люди разнесли бы его за несколько секунд;)
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Но в сновидение мы делаем, что хотим и никуда тот мир не разносится....
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):Но в сновидение мы делаем, что хотим и никуда тот мир не разносится....
возможно в "том", что вы подразумеваете под "сновидением" - "пользоватеть" один, а вот когда "игроков" много...:)
тогда "этот" мир далеко не "тот":)))
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Ljuc писал(а): а вот когда "игроков" много...:)
Все игроки - это тоже я, всё кругом я...
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
John D Arwood
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:48 pm
Откуда: Ростов

Непрочитанное сообщение John D Arwood »

Вряд ли сам выход в ФАЗУ - грех. Но "согрешивший в помыслах своих уже грешен". Так кажется?
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

tishha писал(а):
Ljuc писал(а): а вот когда "игроков" много...:)
Все игроки - это тоже я, всё кругом я...
если вы это понимаете, так учитесь себя Любить, во всех своих проявлениях.
ведь ВСЕ проявления окружающего Мира - ваши:)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»