Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm
RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 11:46 am Какой именно эксперимент вы имеете в виду? Я тут народу предлагаю карты смотреть, или даже просто описать свой ВТО опыт без нестыковок. И пока откликов особо не вижу.
Эксперимент с картами, как и эксперимент с чтением книги, для ВТО - не корректны. Поэтому следует их считать попыткой дискредитации ВТО.

С другой стороны, даже тут на форуме есть положительные результаты со считыванием информации с реала в фазе. И что, кто-то побежал из ученых задаваться вопросом или предложил миллион денег? Ахах И если нормально провести эксперимент, то будет в статистике положительную результаты. Думаете, кто-то получит денежные премии и подлинный интерес ученых? Ни черта этого не будет. Скажут - случайное угадывание. Будете настаивать - станете шарлатанами, а то и сектантами.

Спуститесь вы уже на Землю с розовых облачков. Ок?
Наоборот, мы живём в эпоху мракобесия.
Сейчас на каждом углу лжеученые. Экстрасенсы всякие, астрологи, новоя хронология в истории.
Они кругом: на телевидении, в книжных магазинах, даже в РАЕН.

Взять того же Роберта Монро или Майкла Ньютона. Что, не ученые разве? Испортило это им карьеру? Наоборот!

Предложи корректный эксперимент.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Awd писал(а): Ср июн 05, 2019 12:16 pm Две изолированные комнаты с камерами, испытуемый и сам учёный(учёные), всё. Много денег на это надо? Это всё отговорки, тут не нужно коллайдер строить или космический телескоп.
Вот так и делали. Были положительные результаты по восприятию объекта из другой комнаты. Даже помню был флаг и еще что-то. Да об этом же сам Лаберж пару слов написал, потому что были эксперименты, он прекрасно о них знает. Но одни ученые проведут, другие скажут - не так или еще как придумают отмазку. И это будет до бесконечности. Обвинят в том, что те не ученые, а парапсихологи, а значит уже и доверия им нет... и т.д. и т.п.

Вы же поймите даже 2-3 успешных опыта в лаборатории, говорят о том, что феномен существует. Всё, дальше удобные трактовки, карьерная политика и деньги, где и начинается всякая хрень.

Да простой пример, есть такой феномен "испускание внешней ци", который уже на приборном уровне фиксируют в Китае при аттестации целителей. Для науки это уже экстрасенсорика. И что? Где миллион денег?!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср июн 05, 2019 12:32 pm Взять того же Роберта Монро или Майкла Ньютона. Что, не ученые разве? Испортило это им карьеру?
Монро - не был ученым никогда, но в его институте можно было проверить многое из того, что якобы ищут якобы ученые. А Ньютона считают писателем, который в лучшем случае рассказал об опытах направленного гипноза.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Awd »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm С другой стороны, даже тут на форуме есть положительные результаты со считыванием информации с реала в фазе.
Ах, эти подгонки под реал, ну-ну, продолжайте развлекаться)
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm Эксперимент с картами, как и эксперимент с чтением книги, для ВТО - не корректны. Поэтому следует их считать попыткой дискредитации ВТО.
А может бумагу с числами крупными вывесить, такой эксперимент подойдёт?
Я вот проводил эксперимент с коробочкой в ВК. Положил туда аудиокассету, никто не смог, зато попытки подгонки под результат в последствии было. И это от опытных форучман( не буду говорить кто, вдруг обидятся).
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm Ахах И если нормально провести эксперимент, то будет в статистике положительную результаты. Думаете, кто-то получит денежные премии и подлинный интерес ученых? Ни черта этого не будет. Скажут - случайное угадывание. Будете настаивать - станете шарлатанами, а то и сектантами.
Да-да, заговор, все работают только на бабло, никак иначе, другой причины нет)
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm Спуститесь вы уже на Землю с розовых облачков. Ок?
Да я уже давно спустился, лет в 19, а некоторые не могут просто критическое мышление включить, продолжают играть в эзотериков и мистиков.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Awd »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:34 pm Да простой пример, есть такой феномен "испускание внешней ци", который уже на приборном уровне фиксируют в Китае при аттестации целителей. Для науки это уже экстрасенсорика. И что? Где миллион денег?!
Ахахах, не, это уже перебор, аттестация целителей))) Для науки это бред, который уже и доказывать не нужно.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:34 pm Но одни ученые проведут, другие скажут - не так или еще как придумают отмазку.
Угу, ведь корректные условия создать так сложно. Это немного не так работает)
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:34 pm Да об этом же сам Лаберж пару слов написал, потому что были эксперименты, он прекрасно о них знает.

Ну что же, значит, он заблуждался, никакой другой авторитетный источник не подтвердил.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:34 pm Вы же поймите даже 2-3 успешных опыта в лаборатории, говорят о том, что феномен существует.
Только со слов Лабержа и никого больше. Не сомнительно?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение suffocate »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 12:21 pm Будете настаивать - станете шарлатанами, а то и сектантами.
Именно так. Сдвиг парадигмы сложная вещь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Awd писал(а): Ср июн 05, 2019 12:25 pm
RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 11:46 am Какой именно эксперимент вы имеете в виду? Я тут народу предлагаю карты смотреть, или даже просто описать свой ВТО опыт без нестыковок. И пока откликов особо не вижу.
Я давно проводил такие эксперименты на себе, что-то результатов не было.
https://fazer-awd.livejournal.com/2015/07/20/
https://fazer-awd.livejournal.com/12918.html
https://fazer-awd.livejournal.com/13150.html
https://fazer-awd.livejournal.com/13787.html
https://fazer-awd.livejournal.com/14313.html
https://fazer-awd.livejournal.com/14709.html
https://fazer-awd.livejournal.com/15151.html
Ок. Почитаю.

Сейчас же я хочу добить 10 опытов и сравнить со случайным угадыванием 10 раз. Потом так довести до 100.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Awd писал(а): Ср июн 05, 2019 12:42 pm Ах, эти подгонки под реал, ну-ну, продолжайте развлекаться)
Все претензии к экспериментам считывания информации в фазе. Я ж фазой не занимаюсь. Но уже понятно как вы назовете положительные результаты - подгонкой под реал. Я же говорил, верующий человек - всегда найдет себе удобное оправдание. И не важно кем он себя считает - ученым или мистиком.
А может бумагу с числами крупными вывесить, такой эксперимент подойдёт?
Не подойдет. 100 раз говорил почему, и тему вы мою читали где это расжовывалось. Почему-то забылось?
Да-да, заговор, все работают только на бабло, никак иначе, другой причины нет)
При чем тут заговор? Вы готовы на меня бесплатно работать 8 часов в день 5 дней в неделю. За мои интересы и бесплатно. Готовы? Нет? Вот вам вся суть, которую вы так и не поняли как рассказываете.
Ахахах, не, это уже перебор, аттестация целителей))) Для науки это бред, который уже и доказывать не нужно.
Для какой науки? Ту которую вы придумали? В Китае целые институты работают над тем же Цигун. И там есть такая вот опция.
Ну что же, значит, он заблуждался, никакой другой авторитетный источник не подтвердил. Только со слов Лабержа и никого больше. Не сомнительно?
А Лаберж уже оказывается не авторитетным источником стал? Забавно. Что сомнительно? Вы уже не доверяете ученому Лабержу? Если так, тогда не доверяйте ВСЕМУ, что он говорит. А то где вам удобно - доверяем и сразу киваем на него, мол, научно, а не нравится - сразу начинается песня про сомнительно. Если вы считаете, что он тут наврал, значит я буду утверждать, например, что он наврал, что доказал наличие "осознанных сновидений". И теперь я у вас спрашиваю - вы можете мне доказать существование осознанных сновидений научно? Лично вы!

И вы невнимательно читаете (что неудивительно, вам не хочется этого слышать). Лаберж ссылается на чужие исследования. Они были, и там есть положительные результаты именно по ВТП восприятию. С чего бы он их упоминал в таком ключе?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

На какие именно исследования ссылался Лаберж? Не помню такого в его книгах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Смотрите, вот банальный пример, допустим, что люди говорят правду, и случилось вот такое: положительный опыт сверки.

Смотрите сразу какие пошли возражения. Как я говорил - спишут на совпадение и скажут - надо набирать статистику, а также будут изобретать методы чтобы усложнить задачу, увеличивать числа и т.д. Они даже не будут задаваться мыслью - а как так получилось, надо разобраться. Они сразу начинают сыпать удобными объяснениями, которые докажут, что это невозможно, а значит - ИМ не о чем можно дальше беспокоиться и не предпринимать никаких усилий, чтобы проверить самим.

Теперь допустите что такой эксперимент прошел в лаборатории под надзором ученых. А такие были эксперименты, и люди смогли сказать, что было в соседней комнате. Что начнется? ТО ЖЕ САМОЕ - придумают удобное объяснение только больше сложных слов будет и наукообразных оборотов. А по факту? А по факту - им страшно, возмутительно, и прочее - то, что надо заболтать и забыть, чтобы не парить себя такими вопросами.

Такова человеческая натура. И это обратите внимание без таких штук - как карьера, репутация, деньги и прочие заморочки.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 1:54 pm На какие именно исследования ссылался Лаберж? Не помню такого в его книгах.
В первой книге у него абзац есть. И почему я всё помню, а люди которые в том числе занимаются по Лабержу этого не помнят?

На самом деле было на Западе много экспериментов. Я лет 10 назад копался. Сейчас фиг найдешь за теми тоннами всякой левой информации. У меня вот только это завалялось, никак заново прочитать не могу, нет времени: Psychophysiological+Study+of+Out+of+The+Body+Experiences+in+a+Selected+Subject+(2)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:57 pm Смотрите, вот банальный пример, допустим, что люди говорят правду, и случилось вот такое: положительный опыт сверки.

Смотрите сразу какие пошли возражения. Как я говорил - спишут на совпадение и скажут - надо набирать статистику, а также будут изобретать методы чтобы усложнить задачу, увеличивать числа и т.д. Они даже не будут задаваться мыслью - а как так получилось, надо разобраться. Они сразу начинают сыпать удобными объяснениями, которые докажут, что это невозможно, а значит - ИМ не о чем можно дальше беспокоиться и не предпринимать никаких усилий, чтобы проверить самим.

Теперь допустите что такой эксперимент прошел в лаборатории под надзором ученых. А такие были эксперименты, и люди смогли сказать, что было в соседней комнате. Что начнется? ТО ЖЕ САМОЕ - придумают удобное объяснение только больше сложных слов будет и наукообразных оборотов. А по факту? А по факту - им страшно, возмутительно, и прочее - то, что надо заболтать и забыть, чтобы не парить себя такими вопросами.

Такова человеческая натура. И это обратите внимание без таких штук - как карьера, репутация, деньги и прочие заморочки.

Правильно нужна статистика. Для статистики нужен не 1 опыт и даже не 10, а хотя бы 100.
И после этого эту статистику сравнить со 100 попытками простого угадывания карт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 2:05 pm Правильно нужна статистика. Для статистики нужен не 1 опыт и даже не 10, а хотя бы 100.
Ерунда, даже 3 чистых опыта докажут, что угадывание невозможно. При этом вы постоянно упускаете тот момент, что человек который был ВНУТРИ опыта - знает угадывал он это в ОС-е или буквально это воспринял ТАК КАК ОНО ЕСТЬ при ВТО. В случае прямого опознания неожиданно обнаруженного объекта для человека пережившего опыт, доказательства хватит. Например, если в том опыте с 8-кой не обговаривалось бы что будет на тумбочке рядом перьями, такой результат сразу бы откинул всякие сомнения даже с точки зрения случайного угадывания. Какова вероятность, так сказать, не угадать - что находится на тумбочке и какое число? А вероятность правильно опознать - минимальная. И что тогда? А ничего. Кто не верит в такую возможность - придумают 1001 объяснение почему этого не могло случиться, а раз так захотелось - то и не случилось!

Натура человека - хитрожопая. А ум - изобретателен. А добавьте сюда материальный интерес (деньги, власть, слава и т.д.)... И никакой конспирологии, просто - человек ординарный, слегка глупый и говнистый. Увы, статистика (ваша любимая).
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 9:05 am
ПИФОН писал(а): Вт июн 04, 2019 9:43 pm я не против твоих знаний.я даже чувствую что ты на верном пути.но на данный момент я просто хотел посмеяться над твоей меркантильностью.-вспомни александра македонского?-о его посмертном письме своей маме-гг.там есть что-то о тебе.
Не знаю где ты нашел "меркантильность", тем более в этой теме. Реально люди перезаваривают старый чай, пытаясь его выдать за свежий и самый элитарный. А касательно меня, да, есть проблема в том, что я недостаточно меркантильный человек, а слишком помешанный на правде. Такая вот на самом деле беда :)))
блин не то скопировал-гг.щас только увидел.но тоже интересно.-если ты говоришь что тебя интересует только правда а не деньги то не вижу тогда смысла от твоих попыток проломить головой бетонную стену.лучше наверное молчать если знаешь кое что на эту тему.смысл тратить энергию впустую?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Что-то я не понял, а какая должна быть реакция на единичные удачные эксперименты?
А, ну всё, мы доказали, давайте деньги "на развитие"?

Нормальная реакция перепроверить, поставить эксперимент немного по-другому, поручить кому-нибудь другому, чтобы исключить человеческий фактор.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Awd »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm Не подойдет. 100 раз говорил почему, и тему вы мою читали где это расжовывалось. Почему-то забылось?
Я не читал. Можно ссылку?
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm Но уже понятно как вы назовете положительные результаты - подгонкой под реал.
Только узнавание точной информации в ВТО, либо физическое воздействие докажет этот самый ВТО, иначе это ОС с подгонкой под результат.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm При чем тут заговор? Вы готовы на меня бесплатно работать 8 часов в день 5 дней в неделю. За мои интересы и бесплатно. Готовы? Нет? Вот вам вся суть, которую вы так и не поняли как рассказываете.
Достаточно несколько экспериментов, причём тут полная рабочая неделя? Я прекрасно всё понял.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm Для какой науки? Ту которую вы придумали?
Той, благодаря которой вы сейчас пишете эти сообщения.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm В Китае целые институты работают над тем же Цигун. И там есть такая вот опция.
А у нас вот исламские институты есть и?
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:57 pm Смотрите, вот банальный пример, допустим, что люди говорят правду, и случилось вот такое: положительный опыт сверки.
Уууу, узнали 1 цифру, шанс 1 к 10, вы считаете это доказательством, серьёзно?
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 2:19 pm Ерунда, даже 3 чистых опыта докажут, что угадывание невозможно. При этом вы постоянно упускаете тот момент, что человек который был ВНУТРИ опыта - знает угадывал он это в ОС-е или буквально это воспринял ТАК КАК ОНО ЕСТЬ при ВТО.
А вот и субъективность) 3 раза подряд угадать 1 число шанс 1 к 1000, так то можно угадать. А вот если узнать 4-значное число 3 раза, это уже будет дрой разговор, и в конце концов, какая разница ВТОшнику? Число 4 значное или 1-значное, он же не угадывает, в самом то деле)
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm Я же говорил, верующий человек - всегда найдет себе удобное оправдание. И не важно кем он себя считает - ученым или мистиком.
Только вот в науке, эксперименты то проверить можно, а вот в мистике...
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 1:18 pm А Лаберж уже оказывается не авторитетным источником стал? Забавно. Что сомнительно? Вы уже не доверяете ученому Лабержу? Если так, тогда не доверяйте ВСЕМУ, что он говорит. А то где вам удобно - доверяем и сразу киваем на него, мол, научно, а не нравится - сразу начинается песня про сомнительно. Если вы считаете, что он тут наврал, значит я буду утверждать, например, что он наврал, что доказал наличие "осознанных сновидений". И теперь я у вас спрашиваю - вы можете мне доказать существование осознанных сновидений научно? Лично вы!
О, вот это правильный вопрос) Критерий истины в науке, повторяемость. Помните как он доказал существование ОС? Надел ЭЭГ которое показывало, что человек во сне. И заранее попросил, когда человек осознается во сне, подать опреелённый сигнал глазами. Этот эксперимент может повторить любой желающий, имеющий ЭЭГ и повязку на глаза, записывающую движение глаз под веками.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Ср июн 05, 2019 3:13 pm если ты говоришь что тебя интересует только правда а не деньги то не вижу тогда смысла от твоих попыток проломить головой бетонную стену.лучше наверное молчать если знаешь кое что на эту тему.смысл тратить энергию впустую?
Для эгоистических целей - смысла нет, для правды - толк, пусть и ничтожный, есть и будет. А так, да, по большому счету - трата собственной энергии. Но это мой временный выбор, период которого вообще-то закончился.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Awd писал(а): Ср июн 05, 2019 3:20 pm Я не читал. Можно ссылку?
А если я вас найду в той теме, то что? Например, на странице так 11. Упс, да?
Только узнавание точной информации в ВТО, либо физическое воздействие докажет этот самый ВТО, иначе это ОС с подгонкой под результат.
Вот вам цитата из вашего Лабержа любимого про всего лишь одно исследование (а подобных была как минимум несколько в 70-х):
Результаты этих исследований можно оценить двояко. Мы располагаем отчетом Карлиса Осиса – руководителя Американского Общества психических исследований. Это общество, пытаясь найти свидетельства жизни после смерти, предприняло интенсивные исследования ВТП(13). Для экспериментов были отобраны сто испытуемых, считавших себя профессионалами в области ВТП и проявлявших во время таких состояний паранормальные способности. Закрытый в комнате испытуемый должен был войти в состояние ВТП, «посетить» удаленную комнату-мишень и детально описать все, что он там видел. Кроме нескольких случаев, такие описания продемонстрировали полное отсутствие связи с реальным содержимым комнаты. Другими словами, подавляющее большинство опытов не принесло ни одного доказательства точности ВТП-восприятия и состоятельности уверений испытуемых, что они действительно покидали свое тело. Более того, Осис назвал своих испытуемых «чересчур склонными к преувеличениям». Я полагаю, что результаты этих исследований лишний раз подтверждают мою теорию, согласно которой «ВТП – это неверно интерпретированные осознанные сновидения».

Однако существование, пусть даже редкой, точности ВТП-восприятия нуждается в анализе. Традиционная трактовка ВТП предлагает рассматривать эти переживания как форму прямого восприятия посредством нефизического тела. Однако существует альтернативное объяснение, которое выглядит философским, емким и, что особенно важно, полностью согласуется с наблюдениями. Оно не ставит на первое место выявление условий, при которых ВТП и осознанные сновидения обладают безупречной точностью восприятия. Вместо этого оно предполагает, что в некоторых случаях эти формы восприятия достигают большей точности, чем остальные ментальные явления. Все подобные явления можно разместить по спектру, с одного конца которого будут феномены, проявляющие небольшую связь с внешней реальностью («галлюцинации»), а с другого – воспроизводящие действительность с большой точностью («восприятие»). Кроме того, существует множество явлений, находящихся посередине этого спектра. К ним относятся и ВТП, и сновидения.

Я предлагаю рассматривать избранное меньшинство точных ВТП-явлений просто как случаи проявления телепатии во сне. Для многих такое объяснение загадки может показаться еще более загадочным. Телепатия во сне исследована только отчасти и еще недостаточно попята и объяснена. Открытым остается вопрос, являются ли осознанно сновидящие и те, кто переживает ВТП, более предрасположенными к телепатии, чем обычные люди.
Что делает Лаберж? Он занимается словоблудием про какую-то сложную философскую штуку... короче забалтывает вопрос и уводит в сторону читателя. И предлагает случаи точного ВТП отнести к телепатии. !!! При этом он упускает из вида саму задачу для испытуемого - ему нужно попасть в комнату и описать ее. Подчеркиваю - выйти из тела и попасть в комнату. Тогда при чем тут телепатия? Для телепатии - не нужно БУКВАЛЬНО выходить из тела, плыть в другую комнату и прямо смотреть что там такое, возвращаться. И описания которые я читал из других экспериментов, такими и были как буквально ВТО.

Говоря по правде, Лаберж банально натягивает сову на глобус. А его философское объемное объяснение что-то мне напоминает...

А ведь все банально, у обывателя ВТО автоматически ассоциируется с наличием души. А ученый который начнет кричать, что доказал существование души сразу же будет записан в общество маргинальных верующих ученых. Никто разбираться не будет. Поэтому Лаберж очень осторожен в высказываниях. Уверен, напоить его скотчем, он вам поведает иную историю, а не эти осторожные вокруг да около.
Критерий истины в науке, повторяемость. Помните как он доказал существование ОС? Надел ЭЭГ которое показывало, что человек во сне. И заранее попросил, когда человек осознается во сне, подать опреелённый сигнал глазами. Этот эксперимент может повторить любой желающий, имеющий ЭЭГ и повязку на глаза, записывающую движение глаз под веками.
Любой желающий говорите сможет повторить? Ну-ну. Сейчас с трамвая выдерну бабку надену на нее эту всю аблуду, и она уж подтвердит аж тапки в трубочку завернутся. Ага.

Эксперименты Лабержа не считаю доказательствами. Я вот считаю, что человек просто был подвергнут гипнозу и по установке воспроизвел движения глазами. Он просто реализовал установку во сне и всё. Элементарно, обычный гипноз. А то, может ему подали сигнал, типа щелкнули пальцами, он сделал движения, это отметила аппаратура, и доказательство. А может вообще Лаберж был неудачником и решил прославиться и заработать денег, и банально подделал этот эксперимент. Где доказательства того, что было так, как он рассказывает?! Где несколько независимых исследований? Почему Лаберж не повторяет свои эксперименты снова, может боится, что его поймают на обмане? И где статистика в 1000 испытуемых?! Как видите никаких реальных доказательство он нам не предоставил!

И как ЛИЧНО ВЫ можете мне научно доказать существование осознанные сновидений. Я вот не верю, считаю - вы все фантазеры и вруны. Кто-то верит в Гарри Поттера, а вы в ОС-ы. Вы ущербны в обычной жизни, поэтому нашли патологическую фиксацию на своих фантазиях, которые выдаете за правду. Вот баба Клава тоже ждет когда вы примените для нее свой научный метод и с повторяемыми достаточными для статистики результатами докажите существование своих ОС!

Ну, я жду. ДОКАЗЫВАЙТЕ МНЕ НАУЧНО СУЩЕСТВОвАНИЕ ОС! Мало ли что пишут в ваших этих интернетах, ВЫ мне докажите прямо сейчас!

Чего, слабо? Скисли? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Для доказательства научного необходимо быть учёным сотрудником + практиком + обладать чем-то ещё. :-Д
Для доказательства себе ^ общепризнанные учёные степеня похоже не обязательны, но для более точного познания, возможно желательны, возможно.

8 - движение в бесконечности, движение это не статика, движение это их поток, такова её, "восьмёрки - времени" статистика, время не статично, полезли в сон = полезли через время.. Статики. Отсюда "шум" (аналогия с точным взвешиванием на точнейших весах).
Статистика-же Жар Птицы летящей во тьме бесконечностей - Вечность(вечноя).
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кроме Лабержа ещё кто-то повторил этот опыт. Фамилию учёного подзабыл.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

В любом случае нам доказательства существования осознанных снов не нужны. Мы их сами испытываем. Есть описание сотни осознанных снов от разных людей.
А где такие описания ВТО? Вот вы MS описали 1 свой опыт в моей теме. А другие люди что - нет описаний?!
Если же смотреть дневники людей, то практически у всех видны нестыковки во время так называемых ВТО. Описание чистых опытов очень мало. У людей то тела на кровати нет, то предметы руками берут, то с людьми разговаривают, Карта в воздухе сама по себе переворачивается. И при этом люди продолжают считать это ВТО. А указываешь им на нестыковки, тут же придумывают отговорки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 4:33 pm Кроме Лабержа ещё кто-то повторил этот опыт. Фамилию учёного подзабыл.
А почему я должен ему верить?

Вдруг и здесь человек просто был подвергнут гипнозу и по установке воспроизвел движения глазами. Он просто реализовал установку во сне и всё. Элементарно, обычный гипноз. А то, может ему подали сигнал, типа щелкнули пальцами, он сделал движения, это отметила аппаратура, и доказательство. А может вообще Лаберж был с ним в сговоре, решили еще заработать денег на книжках и семинарах? Откуда я знаю, что это не подделка. Где доказательства того, что было так, как этот другое ученый рассказывает?! Где несколько независимых исследований теперь для него? Почему он не повторяет свои эксперименты снова по желанию других? Он что не может повторить, а знечит где этот научный метод - повторения? Может боится, что его поймают на обмане? И где статистика в 1000 испытуемых?! Как видите никаких реальных доказательство он нам также не предоставил!

Есть что возразить?

И вопрос адресован всем, тебе также:

И как ЛИЧНО ВЫ можете мне научно доказать существование осознанные сновидений. Я вот не верю, считаю - вы все фантазеры и вруны. Кто-то верит в Гарри Поттера, а вы в ОС-ы. Вы ущербны в обычной жизни, поэтому нашли патологическую фиксацию на своих фантазиях, которые выдаете за правду. Вот баба Клава тоже ждет когда вы примените для нее свой научный метод и с повторяемыми достаточными для статистики результатами докажите существование своих ОС!

Ну, я жду. ДОКАЗЫВАЙТЕ МНЕ НАУЧНО СУЩЕСТВОвАНИЕ ОС! Мало ли что пишут в ваших этих интернетах, ВЫ мне докажите прямо сейчас!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение suffocate »

троль2*12 писал(а): Ср июн 05, 2019 4:32 pm Для доказательства научного необходимо быть учёным сотрудником + практиком + обладать чем-то ещё. :-д
Не придирки ради, но к слову, у ученых тоже есть свои авторитеты ;)
Почитайте, как известные нам умы пробивались со своими теориями сквозь уже существующие) Об этом я и говорю, сложно бороться с устоявшейся парадигмой. Толкать фундаментальную науку вперед - сдвигать сознание людей, пробивать бошку о бетонные стены.

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого (с) Альберт Эйнштейн

Сюда же можно вспомнить сожжение Джордано Бруно, Коперника и открытие Америки. Во втором и третьем случае обошлось конечно проще, но как бы нормальный ход истории.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Речь в т.ч. о внетелесной тематике. Не материальной но с законами. Теоретически в потенциале доказать могут но практически доказать может практик в теории, мудрейший из лучших практиков.
Если иначе (практик но без равноценной практике теории) тогда в принципе демонстрируемо но не доказуемо/либо труднообъясняемо + в в тут такого практика + кроме этого практика = не для всех.
Доказательство, повторение опыта, подтверждение догадки и развитой на этом верной теории вытекают из познания истины.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Снесут скоро сообщения + тут уже много лишнего.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 4:42 pm В любом случае нам доказательства существования осознанных снов не нужны. Мы их сами испытываем. Есть описание сотни осознанных снов от разных людей.
Кто это "вы", секта фазы? Кто-то верит в Гарри Поттера, а вы в ОС. Загипнотизировали себя больными фантазиями и радуетесь. И что мне сотни этих описаний - они могут банально врать. Мало ли что они себе там насочиняют. Начитались писателей фантастов вроде Радуги и шарлатанов от науки вроде Лабержа, который делает деньги с наивных граждан. И теперь пишите эти опыты, чтобы других обмануть!

Вы мне вот докажите научно, что ваши эти ОС - это не плод больной психики? Шизофреники они то же думают, что их шиза реальна. Чем вы лучше их? ГДЕ НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! Не какие-то бумажки из интернета от всяких писателей фантастов, коучеров наживающихся на доверчивых, и ученых которым лишь бы себе получить доктора наук и зарабатывать славу, а вот самые реальные доказательства, где 1000 людей мне статистику показывают! Да так, чтобы точно узнать что они не врут!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение Awd »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:09 pm А если я вас найду в той теме, то что? Например, на странице так 11. Упс, да?
Как давно это было) За темой не слежу)
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:09 pm Что делает Лаберж? Он занимается словоблудием про какую-то сложную философскую штуку... короче забалтывает вопрос и уводит в сторону читателя. И предлагает случаи точного ВТП отнести к телепатии. !!! При этом он упускает из вида саму задачу для испытуемого - ему нужно попасть в комнату и описать ее. Подчеркиваю - выйти из тела и попасть в комнату. Тогда при чем тут телепатия? Для телепатии - не нужно БУКВАЛЬНО выходить из тела, плыть в другую комнату и прямо смотреть что там такое, возвращаться. И описания которые я читал из других экспериментов, такими и были как буквально ВТО.

А ведь все банально, у обывателя ВТО автоматически ассоциируется с наличием души. А ученый который начнет кричать, что доказал существование души сразу же будет записан в общество маргинальных верующих ученых. Никто разбираться не будет. Поэтому Лаберж очень осторожен в высказываниях. Уверен, напоить его скотчем, он вам поведает иную историю, а не эти осторожные вокруг да около.
Мы не знаем насколько точные были получены результаты. Что было в комнате, сколько было опытов на испытуемых, ничего, не понимаю почему он это не описал.
Для исключительных утверждений, требуются исключительные доказательства.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:09 pm Любой желающий говорите сможет повторить? Ну-ну. Сейчас с трамвая выдерну бабку надену на нее эту всю аблуду, и она уж подтвердит аж тапки в трубочку завернутся. Ага.
Ну, возможно, если её обучить))) Но лучше с опытным сновидцем, конечно же.
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:09 pm Эксперименты Лабержа не считаю доказательствами. Я вот считаю, что человек просто был подвергнут гипнозу и по установке воспроизвел движения глазами. Он просто реализовал установку во сне и всё. Элементарно, обычный гипноз. А то, может ему подали сигнал, типа щелкнули пальцами, он сделал движения, это отметила аппаратура, и доказательство. А может вообще Лаберж был неудачником и решил прославиться и заработать денег, и банально подделал этот эксперимент. Где доказательства того, что было так, как он рассказывает?! Где несколько независимых исследований? Почему Лаберж не повторяет свои эксперименты снова, может боится, что его поймают на обмане? И где статистика в 1000 испытуемых?! Как видите никаких реальных доказательство он нам не предоставил!

Общество научных исследований Макса Планка подойдёт?
Изучение осознанных сновидений
M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:09 pm Ну, я жду. ДОКАЗЫВАЙТЕ МНЕ НАУЧНО СУЩЕСТВОвАНИЕ ОС! Мало ли что пишут в ваших этих интернетах, ВЫ мне докажите прямо сейчас!

Чего, слабо? Скисли? :)))
Да не вопрос, арендуйте лабораторию, я возьму отпуск в августе-сентябре, вы всё оплатите и я вам докажу)))

Все ваши доказательства сводятся к тому что "Лаберж написал там. значит было". А то что учёные, вдруг!, могут ошибаться это вы не учли. Именно поэтому данные перепроверяет специально собранная комиссия из учёных той же области. И вот незадача, существование ОС доказали, а вот ВТП как-то нет)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё раз MS - доказательство существования ОСов наличие описаний кучи опытов от разных людей. Ну и само собой подтверждение этих сведений на личном опыте.

Почему я не верю в настоящие ВТО:
1. Нет своего личного опыта.
2. Нет большого количества описаний чистых опытов ВТО. И описаний простыми людьми на форумах, а не авторами книг типо Монро. Вот, если бы было описание ВТО опытов на уровне описаний ОСов большим количеством людей. Тогда бы я поверил. А так пардон, но лично твои опыты меня не убеждают. Тем более, что ты MS не делаешь никаких проверок. И более того утверждаешь, что проверки во время ВТО не будут работать, так как внимание вмешается сознание мозга, представления из памяти и из ВТО человека снесёт в ОС. Ведь ты так считаешь?
Ладно даже без проверок. Вот я создал тему опишите свой личный ВТО опыт без нестыковок: viewtopic.php?f=15&t=15837

И кроме тебя никто не написал своего личного опыта. На других форумах в аналогичных темах вообще не ответили. Хотя и там я неоднократно слыхал от разных людей утверждения: «Я выхожу в ВТО». Где эти опыты - нету. Ладно я подожду месяц, год, буду мониторить дневники практиков и предлагать им записывать чистые ВТО опыты в теме. Но я сомневаюсь, что таких чистых опытов будет много.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение M_S »

Awd писал(а): Ср июн 05, 2019 4:56 pm Мы не знаем насколько точные были получены результаты. Что было в комнате, сколько было опытов на испытуемых, ничего, не понимаю почему он это не описал.
Почему же, надо читать источники. Когда я читал, правда не эти, а другие, там было расписано. Но давайте я за вас возражу - а откуда мы знаем, что ни там все правильно сделали, все было как говорят и пишут?
Ну, возможно, если её обучить)))
Обучить чему? Как гипнотизировать себя во сне или выдавать свое воображение за реальность? Вы сначала научно докажите, а потом обучайте. А то мне кажется, что вы шарлатаны!
Да не вопрос, арендуйте лабораторию, я возьму отпуск в августе-сентябре, вы всё оплатите и я вам докажу)))
То есть научно еще не доказано?! И почему я должен вкладывать деньги в вашу шарашкину контору? Вы ученый, какое у вас звание, где ваши работы? И я хочу, чтобы вы мне доказали существование ОС прямо сейчас. А решу - верит вам или нет. Давайте, начинайте, иначе я буду вас обманщиками считать, которые прикрывают наукой свой обман или свою больную психику!
Все ваши доказательства сводятся к тому что "Лаберж написал там. значит было". А то что учёные, вдруг!, могут ошибаться это вы не учли. Именно поэтому данные перепроверяет специально собранная комиссия из учёных той же области.
Тогда с какой стати я должен им верить? И с какой стати вы их приводите как доказательство? Если они могут ошибаться, тогда они могут ошибаться во всем.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ПРОЕКТ "ЭЛАЙДЖА" - результаты экспериментов!

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср июн 05, 2019 4:52 pm
RoHS писал(а): Ср июн 05, 2019 4:42 pm В любом случае нам доказательства существования осознанных снов не нужны. Мы их сами испытываем. Есть описание сотни осознанных снов от разных людей.
Кто это "вы", секта фазы? Кто-то верит в Гарри Поттера, а вы в ОС. Загипнотизировали себя больными фантазиями и радуетесь. И что мне сотни этих описаний - они могут банально врать. Мало ли что они себе там насочиняют. Начитались писателей фантастов вроде Радуги и шарлатанов от науки вроде Лабержа, который делает деньги с наивных граждан. И теперь пишите эти опыты, чтобы других обмануть!

Вы мне вот докажите научно, что ваши эти ОС - это не плод больной психики? Шизофреники они то же думают, что их шиза реальна. Чем вы лучше их? ГДЕ НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! Не какие-то бумажки из интернета от всяких писателей фантастов, коучеров наживающихся на доверчивых, и ученых которым лишь бы себе получить доктора наук и зарабатывать славу, а вот самые реальные доказательства, где 1000 людей мне статистику показывают! Да так, чтобы точно узнать что они не врут!
Банально врать могут один, два человека. Чем больше людей, тем меньше коэффициент вранья. Где двое соврут, 100 человек врать не будут. А если их 1000.
Откройте раздел дневников на любом форуме и увидите описание кучи ОСов от большого числа разных людей.
А вот описание кучи ВТО от большого числа разных людей не найдёшь.

Тут на аинге очень много эзотериков, но кто из них может описать свой личный опыт ВТО без нестыковок?! Человек 10 хотя бы наберётся? Сомневаюсь. Сколько человек на форуме и сколько среди нас людей, которые считают себя ВТОШниками? Жду описания опытов от этих людей в теме, что я создал. Если за год таких описаний не наберётся, то можно утверждать, что ВТОшников не существует.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»