Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Sashka »

fve писал(а): Пт июн 14, 2019 10:58 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 10:37 am Вот ты пишешь: "Размером с солнце никто не может быть". А я закрываю глаза и словно уже вижу: "Вот я. И вот солнце. Я смотрю на него. И оно смотрит на меня. Еще секунда и мы будем практически одним целым". Понимаешь, о чем я? И это не выдумка. Это переживание.
Одно дело, когда во ОС был размером с Солнце, почему бы и нет. Другое дело, когда человек говорит, что в реал выходил, летал в реале в космос, был там размером с Солнцем, в черные дыры нырял и сливался с сознанием галактики. Мало того, еще выходил стоя с открытыми глазами из тела. И все это представлено скудным описанием в 3-х словах. Я не отрицаю, что все возможно, но то, что есть люди, кто ему не верит - это вполне нормальное явление. Обижаться и угрозами сыпать здесь просто глупо. Я вообще, честно, не понимаю людей, кто в такое слепо верит. Это напоминает детские разговоры "а моего папы дома танк есть", все дети "оооо, он крутой", а другой "а у моего папы дома подводная лодка есть", и все опять "оооо" и т.д. Никто не задается вопросом: "а где он этот танк дома хранит?". А если начнет задаваться, то дети начнут на него обижаться, что им не верят.
А мне вот непонятно - ну, ладно, не веришь ты этому. Ну так послушай и иди себе дальше своей дорогой. Зачем человека то топить из-за этого? А может все таки человек прав, а ты, наоборот, не прав?
Вот откуда это зло в людях? Откуда это неистребимое желание в некоторых людях всех уравнять под себя? Не дай бог кто-то высунется! А если уж надумает стать в чем то лучше тебя - так это вообще катастрофа! Это же настоящая зависть, что у кого то что-то есть, а у тебя этого нет.

Мне все таки кажется это от скудости ума происходит. Не может умный человек быть злым и завистливым.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Топят человека за ложь. Я и в Реале враньё неприемлю. А когда раз за разом человек травит байки, причём некоторые товарищи ещё умудряются в эти байки верить.
Да и не понимаю я - зачем сочинять?! И S далеко не первый, кто сочинял на этом форуме.
Славик или как там его её до этого был писал(а) придуманные опыты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 12:36 pm
fve писал(а): Пт июн 14, 2019 10:58 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 10:37 am Вот ты пишешь: "Размером с солнце никто не может быть". А я закрываю глаза и словно уже вижу: "Вот я. И вот солнце. Я смотрю на него. И оно смотрит на меня. Еще секунда и мы будем практически одним целым". Понимаешь, о чем я? И это не выдумка. Это переживание.
Одно дело, когда во ОС был размером с Солнце, почему бы и нет. Другое дело, когда человек говорит, что в реал выходил, летал в реале в космос, был там размером с Солнцем, в черные дыры нырял и сливался с сознанием галактики. Мало того, еще выходил стоя с открытыми глазами из тела. И все это представлено скудным описанием в 3-х словах. Я не отрицаю, что все возможно, но то, что есть люди, кто ему не верит - это вполне нормальное явление. Обижаться и угрозами сыпать здесь просто глупо. Я вообще, честно, не понимаю людей, кто в такое слепо верит. Это напоминает детские разговоры "а моего папы дома танк есть", все дети "оооо, он крутой", а другой "а у моего папы дома подводная лодка есть", и все опять "оооо" и т.д. Никто не задается вопросом: "а где он этот танк дома хранит?". А если начнет задаваться, то дети начнут на него обижаться, что им не верят.
А мне вот непонятно - ну, ладно, не веришь ты этому. Ну так послушай и иди себе дальше своей дорогой. Зачем человека то топить из-за этого? А может все таки человек прав, а ты, наоборот, не прав?
Вот откуда это зло в людях? Откуда это неистребимое желание в некоторых людях всех уравнять под себя? Не дай бог кто-то высунется! А если уж надумает стать в чем то лучше тебя - так это вообще катастрофа! Это же настоящая зависть, что у кого то что-то есть, а у тебя этого нет.

Мне все таки кажется это от скудости ума происходит. Не может умный человек быть злым и завистливым.
Не хотел этого писать чтобы не обидеть никого, но ты провела мою мысль :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 12:52 pm Топят человека за ложь. Я и в Реале враньё неприемлю. А когда раз за разом человек травит байки, причём некоторые товарищи ещё умудряются в эти байки верить.
Да и не понимаю я - зачем сочинять?! И S далеко не первый, кто сочинял на этом форуме.
Славик или как там его её до этого был писал(а) придуманные опыты.

Рохс. Если честно - то у меня тоже были разные переживания. И опыты тоже разные были. Но поняли их только те, кто сам мог подобное пережить. Нормальные люди из тех, кто не понимал просто молчали и все. И только самые ненормальные пытались во всю глотку орать, что это все вранье и бред. Но я то знаю, что они не правы!

Не все в этой жизни можно доказать. А индивидуальный опыт, переживание, откровение тем более.

Вот Бруно, например, в своих переживаниях открыл другую версию непорочного зачатия. Так его за это сожгли на костре. По твоему это нормальный подход? По твоему это достойно разумного человека?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение fve »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 12:36 pm А мне вот непонятно - ну, ладно, не веришь ты этому. Ну так послушай и иди себе дальше своей дорогой. Зачем человека то топить из-за этого? А может все таки человек прав, а ты, наоборот, не прав?
Вот откуда это зло в людях? Откуда это неистребимое желание в некоторых людях всех уравнять под себя? Не дай бог кто-то высунется! А если уж надумает стать в чем то лучше тебя - так это вообще катастрофа! Это же настоящая зависть, что у кого то что-то есть, а у тебя этого нет.

Мне все таки кажется это от скудости ума происходит. Не может умный человек быть злым и завистливым.
Ну вот старая песня, которая у всех мистиков имеется. Вам можно писать все, а остальные должны или поддакивать или проходить мимо. Сами то чего так не делаете? В тему Рохса "Моделирование мозга" загляните и посмотрите, как там "S" и компания пошла своей дорогой и какой срач развела. Это, конечно же, они все правильно сделали, не от скудного ума, из добрых побуждений.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Sashka »

fve писал(а): Пт июн 14, 2019 1:08 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 12:36 pm А мне вот непонятно - ну, ладно, не веришь ты этому. Ну так послушай и иди себе дальше своей дорогой. Зачем человека то топить из-за этого? А может все таки человек прав, а ты, наоборот, не прав?
Вот откуда это зло в людях? Откуда это неистребимое желание в некоторых людях всех уравнять под себя? Не дай бог кто-то высунется! А если уж надумает стать в чем то лучше тебя - так это вообще катастрофа! Это же настоящая зависть, что у кого то что-то есть, а у тебя этого нет.

Мне все таки кажется это от скудости ума происходит. Не может умный человек быть злым и завистливым.
Ну вот старая песня, которая у всех мистиков имеется. Вам можно писать все, а остальные должны или поддакивать или проходить мимо. Сами то чего так не делаете? В тему Рохса "Моделирование мозга" загляните и посмотрите, как там "S" и компания пошла своей дорогой и какой срач развела. Это, конечно же, они все правильно сделали, не от скудного ума, из добрых побуждений.
Хочешь сказать, что они оскорбляли фазы и опыт Рохса и Бобра?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я уже говорила это на форуме Рохса Мир Снов. И не устану это повторять: Можно спорить на любые темы. Но на чужие опыты должно быть табу! Никогда не подвергайте сомнению чей то опыт, фазу, ос, переживание. Ибо недоказуемо!! Уважайте чужой опыт! Будьте разумны!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сашка неужели ты не можешь отличить выдумку от реального опыта. Ты же опытный практик и неужели в глаза не бросается наигранность опытов?!

1. Видеть ОСы каждую ночь.
Это просто невозможно. Кто так пишет, просто лжёт без вариантов. У настоящих опытных практиков максимум 3-5 ночей подряд и то выматывает (равняюсь на опыты Dream и Пэтт).

2. Гиперреалистичность в ОСе. ОСы конечно реалистичны, но прям гиперреализма не достигают. Всегда чего-нибудь не хватает. Ты это по своим собственным практикам знать должна.

3. Свободное перемещение по желанию куда хочешь - враньё . И тоже Сашка ты по своим опытам должна это понимать. Сколько раз пробовали перемещаться на Стоунхендж, на Луну, в пещеру - легко было? Да ничерта. Чтобы переместиться куда нужно не достаточно пожелать и сразу оказаться в Египте, в Нью-Йорке. Для этого нужны дополнительные действия: полёт, проход через дверь, сквозь стену, вращение вокруг оси. И то пункт назначения не всегда совпадает с желаемым. Ты это должна знать на основе своих опытов.

4. S1908 утверждал, что при выходе в квартире у него всё, как в реальности до малейших деталей совпадает.

Потом уже стал говорить, что выходил в старую квартиру.

Потом написал, что обнаружил через ВТО, что в старой квартире передвинули кровать. В Реале это подтвердилось.

А недавно уже написал, что выходил из тела в старую квартиру, в которой не живёт уже 30 лет.
Это мало того, что противоречит предыдущим пунктам, так ещё и самому S1908 примерно 35-40 лет как то упоминал он на форуме.

С небом тоже непонятки то он в космос вылетает в солнце там превращается, в чёрные дыры как ещё не спускался. То ему в небо взлететь мешает барьер.

За барьером то сущности, которые его чуть не съели.
То другие сновиденные пузыри.
То цивилизация, которая контролирует сны.

Такое чувство, что раз одно написал, а потом забыл и новое пишет.

Просто перечитай его опыты и с твоим то опытом сама поймёшь, что всё это пустышка - враньё.

На этом всё. Больше S1908 не обсуждаю. Что хотел, то сказал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Пт июн 14, 2019 12:54 pm Не хотел этого писать чтобы не обидеть никого, но ты провела мою мысль :)
Он никого не хотел обидеть! Ну прям таки само его величество снисходительность!
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение fve »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 1:11 pm
fve писал(а): Пт июн 14, 2019 1:08 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 12:36 pm А мне вот непонятно - ну, ладно, не веришь ты этому. Ну так послушай и иди себе дальше своей дорогой. Зачем человека то топить из-за этого? А может все таки человек прав, а ты, наоборот, не прав?
Вот откуда это зло в людях? Откуда это неистребимое желание в некоторых людях всех уравнять под себя? Не дай бог кто-то высунется! А если уж надумает стать в чем то лучше тебя - так это вообще катастрофа! Это же настоящая зависть, что у кого то что-то есть, а у тебя этого нет.

Мне все таки кажется это от скудости ума происходит. Не может умный человек быть злым и завистливым.
Ну вот старая песня, которая у всех мистиков имеется. Вам можно писать все, а остальные должны или поддакивать или проходить мимо. Сами то чего так не делаете? В тему Рохса "Моделирование мозга" загляните и посмотрите, как там "S" и компания пошла своей дорогой и какой срач развела. Это, конечно же, они все правильно сделали, не от скудного ума, из добрых побуждений.
Хочешь сказать, что они оскорбляли фазы и опыт Рохса и Бобра?
Оскорбляли, и еще как. Хотя кто оскорбил его величество S? Никто. Ему просто привели доводы, почему не верят в его опыты из-за скудного описания и нестыковок.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение fve »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm Я уже говорила это на форуме Рохса Мир Снов. И не устану это повторять: Можно спорить на любые темы. Но на чужие опыты должно быть табу! Никогда не подвергайте сомнению чей то опыт, фазу, ос, переживание. Ибо недоказуемо!! Уважайте чужой опыт! Будьте разумны!
И почему же должно быть табу? Потому что вы так решили? Если, например, кто-то статистику какую-то для себя вывести хочет или обучаться по чужим опытам, то выдуманные опыты могут многое испортить этому человеку. Какой непоправимый вред выдуманные опыты могут нанести тому же проекту "Элайджа". И не зря они их фильтруют и откидывают сомнительные. Иначе весь проект сразу станет совершенно бессмысленным занятием.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 10:37 am
И именно этот способ особого мышления позволяет им переживать трансперсональный опыт.

Вот ты пишешь: "Размером с солнце никто не может быть". А я закрываю глаза и словно уже вижу: "Вот я. И вот солнце. Я смотрю на него. И оно смотрит на меня. Еще секунда и мы будем практически одним целым". Понимаешь, о чем я? И это не выдумка. Это переживание.

Вы читали "Области человеческого бессознательного" Станислава Грофа?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm Сашка неужели ты не можешь отличить выдумку от реального опыта. Ты же опытный практик и неужели в глаза не бросается наигранность опытов?!

1. Видеть ОСы каждую ночь.
Это просто невозможно. Кто так пишет, просто лжёт без вариантов. У настоящих опытных практиков максимум 3-5 ночей подряд и то выматывает (равняюсь на опыты Dream и Пэтт).

В моей жизни были периоды, когда на протяжении полторы-двух недель я могла стабильно осить. Это было раза два.

Ну, может на тот данный момент у Эса так и было. Он же не пишет, что осит, начиная с 2 недель от роду и до сегодняшнего дня. Но даже и в этом случае нам нечего было бы возразить. Ибо недоказуемо! В случае с индивидуальностью обычный здравый смысл и привычка далеко не всегда являются надежной опорой.

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm 2. Гиперреалистичность в ОСе. ОСы конечно реалистичны, но прям гиперреализма не достигают. Всегда чего-нибудь не хватает. Ты это по своим собственным практикам знать должна.

Рохс. Сам термин "Гиперреалистичность" уже говорит о том, что есть нехилое отличие от реальности. То есть, не просто реалистичны, а слишком(!) реалистичны. Ты вот как себе это представляешь? Обычно в таких случаях всегда понимаешь так: некоторые вещи (особенно те, которые попадают в поле твоего зрения) невероятно живы, удивительно объемны и красочны и т.д. и т.п. Это слово - обычно худ. прием в описаниях, чтобы подчеркнуть невероятность переживания. Оно скорее служит поддержкой для восприятия образа у человека, которому пересказывается этот опыт. Чтобы он лучше мог себе это представить. Здесь не считать нужно, а представлять. Понимаешь? )
RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm 3. Свободное перемещение по желанию куда хочешь - враньё . И тоже Сашка ты по своим опытам должна это понимать. Сколько раз пробовали перемещаться на Стоунхендж, на Луну, в пещеру - легко было? Да ничерта. Чтобы переместиться куда нужно не достаточно пожелать и сразу оказаться в Египте, в Нью-Йорке. Для этого нужны дополнительные действия: полёт, проход через дверь, сквозь стену, вращение вокруг оси. И то пункт назначения не всегда совпадает с желаемым. Ты это должна знать на основе своих опытов.

Если ты читал мои опыты, то ты должен знать как я перемещаюсь: при помощи ветра сновидений. А это всегда полет. Но я не знаю при этом в каком направлении он совершается. Но мне и не нужно думать каким образом я туда перемещусь. Это происходит только за за счет одной мысленной концентрации. А так - да. Направление не имеет значения. Хоть на альфу-центавра. Главное - хорошая стабильная концентрация.
RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm 4. S1908 утверждал, что при выходе в квартире у него всё, как в реальности до малейших деталей совпадает.

Вот ты сейчас закрой глаза и начни вспоминать обстановку в своей комнате. Ну, хотя бы на 2 кв.м.. Уверена, что сможешь вспомнить все до мельчайших деталей, что у тебя там находится. Так почему же во сне мозг не может того же воспроизвести и во сне? Тем более, сны бывают разные.

К тому же многие практики для успешного эфирного выхода из тела как раз и дают такое упражнение: например, на протяжении месяца двух скрупулезно изучать каждый буквально сантиметр выбранного пути в комнате и т.д....
RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pmПотом уже стал говорить, что выходил в старую квартиру.

Ой, ну ладно уже. Чего ты мелочишься? )

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pmПотом написал, что обнаружил через ВТО, что в старой квартире передвинули кровать. В Реале это подтвердилось.

А недавно уже написал, что выходил из тела в старую квартиру, в которой не живёт уже 30 лет.
Это мало того, что противоречит предыдущим пунктам, так ещё и самому S1908 примерно 35-40 лет как то упоминал он на форуме.

С небом тоже непонятки то он в космос вылетает в солнце там превращается, в чёрные дыры как ещё не спускался. То ему в небо взлететь мешает барьер.

За барьером то сущности, которые его чуть не съели.
То другие сновиденные пузыри.
То цивилизация, которая контролирует сны.

Такое чувство, что раз одно написал, а потом забыл и новое пишет.

Просто перечитай его опыты и с твоим то опытом сама поймёшь, что всё это пустышка - враньё.

На этом всё. Больше S1908 не обсуждаю. Что хотел, то сказал.

Уфф. Ладно )))) Устала аргументировать ))) Ну чего ты пристал в самом деле? Человек пишет, старается, рассказывает с радостью какие у него удивительные опыты. А ты все недовольно бухтишь.

Нельзя так ) В конце концов он тебе тут что - клятву верности что ли давал? Не нравятся опыты - не читай их и все.

Я вот раньше не понимала о чем речь. Так просто прочитаю и все. Как есть - так есть. Ну, раз пишет человек.

А теперь вот точно знаю - он великолепный практик. И очень многого достиг. Но просто я поняла я это только сейчас. А ты пока еще этого не понял ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

fve писал(а): Пт июн 14, 2019 1:24 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 1:17 pm Я уже говорила это на форуме Рохса Мир Снов. И не устану это повторять: Можно спорить на любые темы. Но на чужие опыты должно быть табу! Никогда не подвергайте сомнению чей то опыт, фазу, ос, переживание. Ибо недоказуемо!! Уважайте чужой опыт! Будьте разумны!
И почему же должно быть табу? Потому что вы так решили? Если, например, кто-то статистику какую-то для себя вывести хочет или обучаться по чужим опытам, то выдуманные опыты могут многое испортить этому человеку. Какой непоправимый вред выдуманные опыты могут нанести тому же проекту "Элайджа". И не зря они их фильтруют и откидывают сомнительные. Иначе весь проект сразу станет совершенно бессмысленным занятием.
Как исследователи они должны учитывать процент погрешности. Есть даже такая вещь как аппроксимация, кажется. И в науке это сплошь и рядом прием. Пики просто срезаются и все.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: S1908 дневник

Непрочитанное сообщение Sashka »

Gennady_K писал(а): Пт июн 14, 2019 1:41 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 10:37 am
И именно этот способ особого мышления позволяет им переживать трансперсональный опыт.

Вот ты пишешь: "Размером с солнце никто не может быть". А я закрываю глаза и словно уже вижу: "Вот я. И вот солнце. Я смотрю на него. И оно смотрит на меня. Еще секунда и мы будем практически одним целым". Понимаешь, о чем я? И это не выдумка. Это переживание.

Вы читали "Области человеческого бессознательного" Станислава Грофа?


Эту книжку нет. У меня дома книжка есть "За пределами мозга". Там про перинатальные матрицы. Начала как то читать, но не дочитала. Вернусь к ней как-нибудь все же ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Там описан трансперсональный опыт, о котором вы пытались говорить. Кому интересно, может почитать.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Gennady_K писал(а): Пт июн 14, 2019 2:09 pm Там описан трансперсональный опыт, о котором вы пытались говорить. Кому интересно, может почитать.
Да, спасибо! Поищу книжку. Вот хорошо, что напомнили. "За пределами мозга" - там ведь он тоже описывает эксперименты с трансперсональным опытом. Там он при помощи ЛСД их вызывал у пациентов.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не народ вы что-ли всерьёз не способны отличить выдумку от настоящего опыта?! Ладно ещё новички не способны отличить выдумку от настоящего, но вы то давно практикуете. Тебя я Сашка знаю, как опытного практика ОСов. И не ужели ты не видишь, когда человек просто сочиняет?! Любая ложь просто начинает бросать в глаза.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 2:34 pm Не народ вы что-ли всерьёз не способны отличить выдумку от настоящего опыта?! Ладно ещё новички не способны отличить выдумку от настоящего, но вы то давно практикуете. Тебя я Сашка знаю, как опытного практика ОСов. И не ужели ты не видишь, когда человек просто сочиняет?! Любая ложь просто начинает бросать в глаза.

Рохс, возможно, у нас с тобой разные цели. Возможно, ты подходишь к осам в качестве исследователя этого явления как такового. Ты пытаешься анализировать это явление, ищешь общие признаки, различия. Для тебя, конечно, важно, чтобы опыт соответствовал реальности. Возможно, это твой путь исследователя. Я ничего не имею против. Единственно - все таки нужно быть как то чуточку корректнее с людьми, чей материал ты используешь в своих исследованиях. Все же они - твои прямые поставщики инфы для твоих исследований. Думаю, тебе нужно продумать для себя более верную линию поведения в этом.

Для меня важен мой индивидуальный путь в познании возможностей человека. Поэтому, я беру из той инфы, что мне попадается на глаза все на этот момент мне подходящее и способствующее моему продвижению вперед. И иду дальше. Если в опыте будет даже на мой взгляд нечто и надуманное, но зафиксирует чем то мое внимание - я постараюсь это с максимальное пользой применить для улучшения моей практики. Поэтому всех практиков, которые встретились на моем пути, я априори рассматриваю как потенциальных помощников. И приветствую любой опыт. Этот подход я применяю давно. И он отлично себя зарекомендовал. Он подарил мне восхитительного партнера по экспериментам - Алису. Ты знаешь. Теперь вот Эс. Это просто какая-то неслыханная удача - когда на твоем пути у тебя появляются такие единомышленники.

Мой тебе ответ: если ты считаешь это ложью - молча отсекай. Если твоя интуиция подсказывает тебе, что здесь есть какое-то зерно - не отметай сразу. Положи на полочку. Возможно, тебе это еще пригодится.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Совершенно верно я анализирую осознанные сны и свои и чужие. Ищу общие признаки и различия. Это мне помогает понять лучше феномен осознанных сновидений. И я сразу вижу, когда человек начинает вешать лапшу на уши. Подобное меня раздражает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рохс. Ты делаешь совершенно замечательное и благородное дело. Но все же осмелюсь еще уточнить свой совет: как исследователь ты должен быть открыт любой информации. Даже если она покажется тебе совершенно фантастической.
( Обрати внимание, что отнести подобные вещи на счет фантазии и выдумки - это всего лишь одно из возможных об'яснений. И оно не единственное).

Поэтому для таких сверх'естественных вещей лучше завести отдельный раздел. Кто знает - иногда то, что казалось вчера невероятным, сегодня становится очевидным.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 3:21 pm Рохс. Ты делаешь совершенно замечательное и благородное дело. Но все же осмелюсь еще уточнить свой совет: как исследователь ты должен быть открыт любой информации. Даже если она покажется тебе совершенно фантастической.
( Обрати внимание, что отнести подобные вещи на счет фантазии и выдумки - это всего лишь одно из возможных об'яснений. И оно не единственное).

Поэтому для таких сверх'естественных вещей лучше завести отдельный раздел. Кто знает - иногда то, что казалось вчера невероятным, сегодня становится очевидным.
Одно дело сверхъестественные вещи, другое дело выдуманные истории. Не знаю, как ты, а я выдумку от настоящих опытов отличать могу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 3:33 pm
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 3:21 pm Рохс. Ты делаешь совершенно замечательное и благородное дело. Но все же осмелюсь еще уточнить свой совет: как исследователь ты должен быть открыт любой информации. Даже если она покажется тебе совершенно фантастической.
( Обрати внимание, что отнести подобные вещи на счет фантазии и выдумки - это всего лишь одно из возможных об'яснений. И оно не единственное).

Поэтому для таких сверх'естественных вещей лучше завести отдельный раздел. Кто знает - иногда то, что казалось вчера невероятным, сегодня становится очевидным.
Одно дело сверхъестественные вещи, другое дело выдуманные истории. Не знаю, как ты, а я выдумку от настоящих опытов отличать могу.
Ну, хорошо. Твое мнение таково. У кого-то возможно другое. Не забывай о толерантности. Клеймить прилюдно человека - это не лучший стиль общения в коллективе. Ты ведь здесь не один. Сам знаешь - на форумах вежливость прежде всего.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 3:57 pm
RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 3:33 pm
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 3:21 pm Рохс. Ты делаешь совершенно замечательное и благородное дело. Но все же осмелюсь еще уточнить свой совет: как исследователь ты должен быть открыт любой информации. Даже если она покажется тебе совершенно фантастической.
( Обрати внимание, что отнести подобные вещи на счет фантазии и выдумки - это всего лишь одно из возможных об'яснений. И оно не единственное).

Поэтому для таких сверх'естественных вещей лучше завести отдельный раздел. Кто знает - иногда то, что казалось вчера невероятным, сегодня становится очевидным.
Одно дело сверхъестественные вещи, другое дело выдуманные истории. Не знаю, как ты, а я выдумку от настоящих опытов отличать могу.
Ну, хорошо. Твое мнение таково. У кого-то возможно другое. Не забывай о толерантности. Клеймить прилюдно человека - это не лучший стиль общения в коллективе. Ты ведь здесь не один. Сам знаешь - на форумах вежливость прежде всего.
Тут ты права. Подхватил волну разоблачения). А с опытами его всё же ознакомься и сделай сама вывод стоит ли в их верить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 4:01 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 3:57 pm
RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 3:33 pm

Одно дело сверхъестественные вещи, другое дело выдуманные истории. Не знаю, как ты, а я выдумку от настоящих опытов отличать могу.
Ну, хорошо. Твое мнение таково. У кого-то возможно другое. Не забывай о толерантности. Клеймить прилюдно человека - это не лучший стиль общения в коллективе. Ты ведь здесь не один. Сам знаешь - на форумах вежливость прежде всего.
Тут ты права. Подхватил волну разоблачения). А с опытами его всё же ознакомься и сделай сама вывод стоит ли в их верить.
Самое главное - верить в себя )) А люди прекрасно проживут и без нашей веры в них.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

Как твоё самочувствие, Саша, не пропускала сегодня рюмочку, в оздоровительных целях? :D
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не. В румочку я смотрю крайне редко. Это уж когда совсем нужно какую эмоцию быстро и эффективно сбросить ))) Но спасибо, что интересуешься :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение voron »

Я сбрасываю по-другому эмоцию
Секс, хорошо помогает)))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Но румочка быстрее ) И без лишних телодвижений )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Пт июн 14, 2019 5:40 pm Но румочка быстрее ) И без лишних телодвижений )))
Согласен - что быстрее и мозг и остальные чувства притупляет, не скажу что эмоции, так как эмоций может быть и ещё больше, смотря как и на кого и сколько выпитого)))
А секс, хоть и телодвижений вагон и потеешь
Но зато как тигр или лев кровожаднострастный, жадно хочешь утолить этот голод)))
Отвлекает классно, от всяких там вторгшихся отрицательных эмоций, в твой фокус внимания ))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»