Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение PumpON »

Freddy Krueger
Вот именно, что почти.
А что не устраивает лично вас?
Не говорите за всех
А в чем суть претензии? Вы согласны с тем что терминология Михаила является отсебятиной описывающей все то же самое, что было тысячу раз сделано до него или вы на его стороне и считаете что он поступил правильно?
Майднет значиться... угу, Миша продолжает "лепить горбатого" Чтоб еще такое придумать, чтобы пипл хавал?
Он не указывает на второстепенность
Но именно так это и подается в конечном итоге. Хотя вы конечно может и это оспорить, сославшись на перекос моего восприятия. Только напомню, что ваше тоже не объективно.
Которую вам не дано понять.
Скажем так: степень понимания у разных людей, разная, ибо восприятие у каждого человека своё. Его можно изменять и управлять. Понять человек может только то, что может воспринимать. Хотите поспорить с этим утверждением?
Еще и временем.
Управлять временем? Управлять можно только материей и энергией, а в пространстве и времени только перемещаться. Или вы что-то иное имели ввиду? Находясь вне тела, перемещение в пространстве-времени не представляет вообще никаких сложностей. А вот совладать с материей и энергией...
Для вас.
Мдя? А что текстовые записи могут заменить личный опыт?
На ваш взгляд.
Угу, именно так. Есть мое мнение и не правильное.
Именно домыслы
Форма выражения, понятная мне. Естественно в субъективности восприятие для вас она может быть иной. Но разве это отменяет объективность самого явления?
Точнее ваше субъективное мнение
Мнение абсолютно каждого человека субъективно. Вот поэтому и остается только метод согласования субъективных мнений, чтобы получить представление об объективном положении вещей. Такое согласование всегда будет иметь ограничения по количеству вовлеченных мнений. Есть просто: то если 100 человек переживают один и тот же объективный процесс, на выходе мы будем иметь 100 субъективных мнений о нем. И найдется еще неизмеримое количество, которые не согласятся с согласованным опытом воспринятыми этой сотней.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Диола »

PumpON писал(а): Есть просто: то если 100 человек переживают один и тот же объективный процесс, на выходе мы будем иметь 100 субъективных мнений о нем. И найдется еще неизмеримое количество, которые не согласятся с согласованным опытом воспринятыми этой сотней.
Что же вы тогда имеете против М.Радуги и его школы??? Точно так же можно и про вас сказать.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Видимо кое-кто намеков не понимает, окей.
PumpON писал(а):А что не устраивает лично вас?
Это и ниже перечисленное.
PumpON писал(а):А в чем суть претензии? Вы согласны с тем что терминология Михаила является отсебятиной описывающей все то же самое, что было тысячу раз сделано до него или вы на его стороне и считаете что он поступил правильно?
Я считаю, что он поступает правильно:
1) Потому что он бескорыстно обучает людей.
2) Создав понятие "Фаза", он, многовероятно, стремился к тому, чтобы и мистикам, и материалистом было удобно пользоваться его техниками/знаниями итп.
3) Претензия в том, чтобы вы не говорили за других.
PumpON писал(а):Майднет значиться... угу, Миша продолжает "лепить горбатого" Чтоб еще такое придумать, чтобы пипл хавал?
За горбатого скажите ему в лицо, а не в интернете.
PumpON писал(а):Но именно так это и подается в конечном итоге. Хотя вы конечно может и это оспорить, сославшись на перекос моего восприятия. Только напомню, что ваше тоже не объективно.
1. Что такое фаза?
Ответ: Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, такими как астральная проекция, внетелесные путешествия. Также это понятие называют и более прагматичным термином - осознанные сновидения.
viewtopic.php?f=10&t=6115
Здесь, как вы можете видеть, второстепенности нет.
PumpON писал(а):Скажем так: степень понимания у разных людей, разная, ибо восприятие у каждого человека своё. Его можно изменять и управлять. Понять человек может только то, что может воспринимать. Хотите поспорить с этим утверждением?
Тем не мене, логику глобальной системы мироздания вам не дано понять. И чтобы за нее говорить, начинайте с того, что вы сами сказали этой цитатой.
PumpON писал(а):Управлять временем? Управлять можно только материей и энергией, а в пространстве и времени только перемещаться. Или вы что-то иное имели ввиду? Находясь вне тела, перемещение в пространстве-времени не представляет вообще никаких сложностей. А вот совладать с материей и энергией...
Тогда скажите мне, что точно будет, скажем, в следующий день.
PumpON писал(а):Мдя? А что текстовые записи могут заменить личный опыт?
Тем не менее, смысл в тех статьях нормальный и передан нормально.
PumpON писал(а):Угу, именно так. Есть мое мнение и не правильное.
PumpON писал(а):И на вопрос: кто я? Я отвечу правильно:
PumpON писал(а):Форма выражения, понятная мне. Естественно в субъективности восприятие для вас она может быть иной. Но разве это отменяет объективность самого явления?
Тем не менее домыслы там есть.
PumpON писал(а):Мнение абсолютно каждого человека субъективно. Вот поэтому и остается только метод согласования субъективных мнений, чтобы получить представление об объективном положении вещей. Такое согласование всегда будет иметь ограничения по количеству вовлеченных мнений. Есть просто: то если 100 человек переживают один и тот же объективный процесс, на выходе мы будем иметь 100 субъективных мнений о нем. И найдется еще неизмеримое количество, которые не согласятся с согласованным опытом воспринятыми этой сотней.
PumpON писал(а):Это объективное положение дел и не важно как его субъективно интерпретируют ученые, которые типа знают как все устроено на самом деле.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Macross »

Как вы думаете. Что будет, если ночью пойти на кладбище и лечь там спать?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross писал(а):Как вы думаете. Что будет, если ночью пойти на кладбище и лечь там спать?
Мои предположения:
1) Тебя выгонит работник кладбища, если увидит, что ты дышишь.
2) Тебя не будет выгонять работник кладбища, если не увидит, что ты дышишь, и закопает в свободное место.
3) Если выходить в фазу, то впадение в кому.

P.S. А вот если проснуться на кладбище в сонном параличе, то я тому не завидую
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Macross »

Freddy Krueger я думаю, если лечь спать на кладбище и если очень страшно - то будет фаза. Можно как технику выхода использовать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross, я себе представил сонный паралич на кладбище...сердце остановиться может : )
Допустим, лежишь ты где нибудь в центре кладбища, потом просыпаешься в сонном параличе, а на тебя движется призрак (причем мельканиями).
Или еще лучше, просыпаешься в сонном параличе и видишь, что рядом с тобой лежит старушка с пустыми глазами и бешеной улыбкой..
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

Macross писал(а):Как вы думаете. Что будет, если ночью пойти на кладбище и лечь там спать?
Я не думаю, правда спать там не ложился.. но как то в той тёмной полосе жизни до женитьбы, когда я был жёстким материалистом, но я как то не думал тогда об этом, а действовал так неосознанно...
После кайфушек, где то за городом, после водки и чуйской ганджи... я пошёл домой ночью, мне не понравилось тогда общая повальная "убитость" да и хотелось в город к дэвушке своей попасть)))

Деньги кончились, тачка уехала, а я по "буху" не захотел там оставаться... и я пошёл по трассе.
В итоге, я вышел прям на кладбище, был туман, мне тогда было весело... я зашёл на кладбище и... начал трезветь потихоньку, потому как я не мог найти дорогу назад!!!
Вот это был адреналин, я бродил по ночному кладбищу, причём могилы были разделённые на мусульманские и христианские, но самое главное что я там заблудился... короче, вышел я от туда совершенно трезвый, и сразу пошёл домой а не к девушке)))
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Никто там ночью не ходит, кроме меня. И "работников кладбища" нет, брехня это, что они по ночам там лазиют - что им там делать. Я очень люблю бывать на кладбище (особенно на старых,заброшенных), хоть ночью хоть днём. Так исторически сложилось, что наша школа рядом с кладбищем с заходом одного в другое ( счас уже разделили забором)- 10 лет прогуливания уроков - там - всей школой. И часто, приходящих ко мне на свидание, молодых людей я тащила первым делом на кладбище - прогуляться ночью и ни чё - никто не сбегал, шли как миленькие. Неужели это страшно? Там такая чудная атмосфера.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Валери Первая писал(а):Неужели это страшно? Там такая чудная атмосфера.
Страшно или нет, зависит от психики. Но в сонном параличе, имхо, нужна очень сильная психика.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

azrahal писал(а):А ты сам вообще понял на что намекал?

Пишешь много букв, а смысла мало, воду льешь.
Freddy Krueger писал(а):
azrahal писал(а):Конечно нет, я хочу здесь выглядеть достойно и приятно.
azrahal, нормально делай - нормально будет.
Намек понятен ? : )
Намекал на то, что следи за базаром, если хочешь выглядеть достойно.
А еще на то, что я не хочу с тобой ссориться - иначе бы сразу тебе это сказал
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Яруаз писал(а):ребята, я новичок. Что мне делать?
Слышь ты новичок, ты какое право имеешь говорить это
Яруаз писал(а):"техника" рабочая, поскольку она не может не работать, так как вы работаете непосредственно с основами мироздания. в ней полезно работать, когда тело еще не сформировано
Яруаз писал(а):в то время как менее духовные, отсиживаются в осознанных сновидениях, а обычным спящим просто не повезло
У тебя какая цель на этом форуме? Привлечь к себе внимание?
Яруаз писал(а):действительно, обратите внимание, и делайте это, как можно, чаще и вскоре вам самим все станет интересно
Тон смени и жизни научись, новичок
Яруаз писал(а):в этой теме пасётся кучка невменяемых психов, которые новичков с толку сбивают, то есть дают информацию вроде бы верную, но не вызывающую доверия, а иногда и вовсе, заведомо ложную + не по теме глупости какие-то пишут! Так, что ..Товарищь будь осторожен! Бди! И днем и ночью - это залог успешной практики, остальное - от кучки невменяемых психов
Яруаз писал(а):дети любят загадки
Яруаз писал(а):Извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно
Яруаз писал(а):Из общей массы, фильм выделяется своей серостью
Яруаз писал(а):дело не в написанном, а в реакциях на написанное. у людей никогда не получатся реальные телепортации, доколе они будут оставаться детьми. На одном из закрытых сайтов, мне в свое время посоветовали зайти на аинг, дескать, там есть серьёзные практики, но в основной своей, там тусуется, жалкая кучка. К сожалению, или счастью, моё мнение осталось при мне, поэтому я его озвучу позже, а на данный момент, впечатление складывается весьма противоречивое, поскольку людей готовых принимать информацию, не малое, а мизерное количество, а про качество, та вообще и заикаться не стоит, поэтому, даже, не буду, поскольку тебе с самим собой жить еще какое-то время, и поспорить со этим сложно
А за пост в совместных сновидениях, который я даже цитировать не хочу, с тебя спрос вообще гигантский.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Диола »

Оооо, Фреди разошелся))да не кипятись ты так. Таких товарищей надо игнорить, не опускайся до его уровня
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):Оооо, Фреди разошелся))да не кипятись ты так. Таких товарищей надо игнорить, не опускайся до его уровня
Да я и не опускаюсь : ))
Тем более, надо же его как то осадить, чтобы дальше не продолжал
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Диола »

Перечитай еще раз первый пост про троллей, ссыль у тебя есть)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):Перечитай еще раз первый пост про троллей, ссыль у тебя есть)))
Не, ну если его не осадить, то он дальше продолжит и превратит форум в некрасивый вид (как минимум)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение azrahal »

Валери Первая писал(а):Никто там ночью не ходит, кроме меня. И "работников кладбища" нет, брехня это, что они по ночам там лазиют - что им там делать. Я очень люблю бывать на кладбище (особенно на старых,заброшенных), хоть ночью хоть днём. Так исторически сложилось, что наша школа рядом с кладбищем с заходом одного в другое ( счас уже разделили забором)- 10 лет прогуливания уроков - там - всей школой. И часто, приходящих ко мне на свидание, молодых людей я тащила первым делом на кладбище - прогуляться ночью и ни чё - никто не сбегал, шли как миленькие. Неужели это страшно? Там такая чудная атмосфера.
А причем здесь страшно или нет?Любое место имеет свою энергетику и информацию об том, что там происходило и происходит.
Кладбище - покойников хоронят, родственники ревут, знакомые трепещут, все в осадке.
Тишина, траурное место. Пройтись можно, не съедят, но любить это место - это маразм.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение azrahal »

Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):Оооо, Фреди разошелся))да не кипятись ты так. Таких товарищей надо игнорить, не опускайся до его уровня
Да я и не опускаюсь : ))
Тем более, надо же его как то осадить, чтобы дальше не продолжал
Фредди, ты как ребенок, все пытаешься привлечь внимание женщин, но посмотри что она тебе пишет - и поймешь, что действует неправильно, так как сама по сути еще соплячка или как говорят неразумная женщина, которая вместо помощи мужчине - вредит.

Если есть точки несогласия - их нужно решать, а не заботиться о своей мнимой репутации.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

azrahal писал(а):Фредди, ты как ребенок, все пытаешься привлечь внимание женщин, но посмотри что она тебе пишет - и поймешь, что действует неправильно, так как сама по сути еще соплячка или как говорят неразумная женщина, которая вместо помощи мужчине - вредит.

Если есть точки несогласия - их нужно решать, а не заботиться о своей мнимой репутации.
1) То, что ты процитировал, было обращено не к тебе (с моей стороны)
2) Я не заметил, чтобы какая-либо вообще женщина на этом форуме мне вредила
3) Причем здесь я? Обычно, когда на меня гонят, я очень жестко с ними общаюсь (см. Пифон или Hellstoker)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение azrahal »

Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):Перечитай еще раз первый пост про троллей, ссыль у тебя есть)))
Не, ну если его не осадить, то он дальше продолжит и превратит форум в некрасивый вид (как минимум)
Пишет про троллей, хотя сама по сути тебя троллит и мерзко наслаждается тем, что ты как собачка потакаешь ее сопливым прихотям.
Женщины, если испорчены значительно более мерзкие создания, чем мужчины, всегда помни это и держи ухо в остро.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение azrahal »

Freddy Krueger писал(а): 1) То, что ты процитировал, было обращено не к тебе (с моей стороны)
2) Я не заметил, чтобы какая-либо вообще женщина на этом форуме мне вредила
3) Причем здесь я? Обычно, когда на меня гонят, я очень жестко с ними общаюсь (см. Пифон или Hellstoker)
Друг, дело не в том, кому лично это адресовано, почему ты разделяешь на лица, есть мужская часть, а есть женская и иногда можно ответить за другого.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

azrahal писал(а):Пишет про троллей, хотя сама по сути тебя троллит и мерзко наслаждается тем, что ты как собачка потакаешь ее сопливым прихотям.
Женщины, если испорчены значительно более мерзкие создания, чем мужчины, всегда помни это и держи ухо в остро.
Знаешь, azrahal, я в свое время прилично (относительно) изучал психологию.
И у меня была одна знакомая, которая, мягко скажем, меня не долюбливала (а с моей стороны было совершенно иначе)
После этого, я научился (относительно) различать, когда человек действует из злых побуждений, когда из добрых (тоже относительно)
У Диолы, Кассандры и Аззаро я злых намерений не увидел.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

azrahal писал(а):Друг, дело не в том, кому лично это адресовано, почему ты разделяешь на лица, есть мужская часть, а есть женская и иногда можно ответить за другого.
Друг, отношение к Яруазу у меня одно (если он не прекратит, я его начну намного сильнее осаживать), к тебе - другое.
На лица я различаю потому, что к каждому, я считаю, нужен индивидуальный подход.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дискуссии

Непрочитанное сообщение Gluck »

Где корни чувства собственной важности?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Gluck писал(а):Где корни чувства собственной важности?
Подозреваю - в незнании.

P.S. Я не понял, это кому то лично адресовано? Если нет, к чему это сказано?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Gluck »

Freddy Krueger писал(а):
Gluck писал(а):Где корни чувства собственной важности?
Подозреваю - в незнании.

P.S. Я не понял, это кому то лично адресовано? Если нет, к чему это сказано?
Эта тема для дискуссий? Мне стало интересно какие на этот счет мысли. Про незнание можешь расшифровать?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Gluck писал(а):Эта тема для дискуссий? Мне стало интересно какие на этот счет мысли. Про незнание можешь расшифровать?
Незнание того, что физический организм человека в сравнении со вселенной - лишь малая часть.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

ЧСВ

Непрочитанное сообщение Gluck »

Прежде чем искать корни надо определиться с понятием. Мне понравилось как об этом написано тут
http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92
Далее некоторые соображения на этот счет.
Чувство собственной важности в той или иной степени присуще каждому. Это естественный механизм защиты личности или эго. Проявляется он в чувстве внутреннего отторжения, несогласия и непринятия. Это происходит в отношении всего, с чем себя личность не ассоциирует. Например человека бесят не эрудированные люди, соответственно себя он считает эрудитом. Проблема тут в том, что человек может уйму времени и сил тратить на борьбу с этими людьми, попытками их в чем-то просветить, или просто будет избегать людей. При этом с другой стороны он естесвенно встретит негативную реакцию, так как люди на агрессию будут отвечать агрессией, а на непринятие непринятием. Также он, возможно, столкнется с проблемой обучения, так как ему трудно будет признать себя несведущим в каком-либо вопросе. Т.е. что тут произошло? Личность стала ассоциировать себя с неким положительным качеством. И при этом получила проблемы... Почему? Потому что таков механизм защиты эго - он не принимает все, что не считает своим. Говорят, что решением проблемы является принятие. По примеру выше, что является противоположностью эрудированности? Недалекость? Вот ее и надо принять. Причем в себе - понять, что можно чего-то не знать и это нормально. И так во всем: принимая те части нас, которые мы отторгаем, мы становимся более гармоничными, а наша личность более многогранной. У Кастанеды такая практика называется сталкингом, а корнем ЧСВ называется жалость к себе.
И действительно: причиной ЧСВ можно считать незнание, если это незнание самого себя.

P.S. Написал исключительно из ЧСВ.
Хазяин Вернулся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 2:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Хазяин Вернулся »

Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):Оооо, Фреди разошелся))да не кипятись ты так. Таких товарищей надо игнорить, не опускайся до его уровня
Да я и не опускаюсь : ))
Тем более, надо же его как то осадить, чтобы дальше не продолжал
Да ты и не опускайся, поскольку лично тебе, чтобы опустится до моего высокого уровня, придется долго топать вверх
Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):Перечитай еще раз первый пост про троллей, ссыль у тебя есть)))
Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):Не, ну если его не осадить, то он дальше продолжит и превратит форум в некрасивый вид (как минимум)
Форум в некрасивый вид превращает Товарищ Кошмар у тебя Диола
Freddy Krueger писал(а):Друг, отношение к Яруазу у меня одно (если он не прекратит, я его начну намного сильнее осаживать), к тебе - другое.
На лица я различаю потому, что к каждому, я считаю, нужен индивидуальный подход.
Куда уж сильнее осаживать? Помилуй и ответь на вопрос – ответил ли ты на вопрос: «Где корни чувства собственной влажности?»
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

azrahal писал(а):
Валери Первая писал(а):Никто там ночью не ходит, кроме меня. И "работников кладбища" нет, брехня это, что они по ночам там лазиют - что им там делать. Я очень люблю бывать на кладбище (особенно на старых,заброшенных), хоть ночью хоть днём. Так исторически сложилось, что наша школа рядом с кладбищем с заходом одного в другое ( счас уже разделили забором)- 10 лет прогуливания уроков - там - всей школой. И часто, приходящих ко мне на свидание, молодых людей я тащила первым делом на кладбище - прогуляться ночью и ни чё - никто не сбегал, шли как миленькие. Неужели это страшно? Там такая чудная атмосфера.
А причем здесь страшно или нет?Любое место имеет свою энергетику и информацию об том, что там происходило и происходит.
Кладбище - покойников хоронят, родственники ревут, знакомые трепещут, все в осадке.
Тишина, траурное место. Пройтись можно, не съедят, но любить это место - это маразм.
О, я и не видела сего мнения. Слово "Маразм" имеет совсем другое смысловое значение и каким боком ты его сюда лепишь - совершенно не в тему.(не разочаровывай меня, почитай на досуге словарь)
Повторюсь - для меня там чудная атмосфера, а для кого то - другое.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»