Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно заканчиваю дискутировать. Мой запал пропал. В следующий раз я просто сделаю скриншот матов и оскорблений и буду жать на восклицательный знак. Иллюзия тоже имеет право нажать на ! там, где я её психованной назвал. Но пускай и за свои поступки научится отвечать. Если пришла на форум, создатель которого позиционировал себя материалистам, то должна ожидать, что её "неорганов" будут критиковать. А не писать агрессивные сообщения в стиле: "ты чё умник что ли, и не посылать людей матом".
PS: И обещаю больше её не провоцировать. В дневник к ней не лезть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Lateo »

Не надо, все мы видели, грубость имела место быть.
Но если рассматривать ее как обратную связь - значит что-то ты сделал не так, раз был такой неадекват.
Если посмотришь сегодняшние Сообщения, там есть некое обоснование этих действий.
По моему разумению ты вторгся в зону комфорта человека, получив обратную реакцию на свою правду.
Помни, если доказать человеку что Волга впадает в Каспийское море, он не только может не принять это, но и может возненавидеть тебя. Так как ты доказал ему обратное, разрушив сформировавшуюся картину мира.
А это стресс.
Стресс выражается по разному.
По этому делай выводы.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вывод ясен - не доказывать эзотерикам в их дневниках, что энергии и неорганов не существует. Я вас понял.
Значит буду это доказывать сугубо в своём дневнике и в своей теме. В чужие записи больше не вмешиваюсь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рохс. Твое мнение имеет право на существование как и мнение любого другого человека. Но свое мнение нужно обосновывать. А не просто до хрипоты кричать одно и то же голословное утверждение. Или вообще наскакивать на чела с оскорблениями когда он с тобой не соглашается.

Феномен "неоргана" существует. Но нужно больше света в этой области. Нужно адекватное объяснение природы каждого в отдельности феномена. А не просто: это у вас глюки. Или бегите быстрее в психушку, вас там давно ждут. Это же не аргументы, Рохс )
Гори, гори моя звезда...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Lateo »

В дневниках не стоит:
Это личное, нужно понимать, что человек тоже, как и ты, шёл к своей картине мира. Это был процесс, такой же как и у тебя.
Представь, что сейчас в твой дневник зайдёт мистически настроенный пользователь и начнёт тебя убеждать в существовании астрала и неорганах, твоя реакция?
Правильно - аналогичная, в зависимости от воспитания конечно. Это будет гнев и непринятие. С чем, собственно, ты столкнулся в последний раз.
Отсюда невозможность бана.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Пт июл 26, 2019 11:40 am В дневниках не стоит:
Это личное, нужно понимать, что человек тоже, как и ты, шёл к своей картине мира. Это был процесс, такой же как и у тебя.
Представь, что сейчас в твой дневник зайдёт мистически настроенный пользователь и начнёт тебя убеждать в существовании астрала и неорганах, твоя реакция?
Правильно - аналогичная, в зависимости от воспитания конечно. Это будет гнев и непринятие. С чем, собственно, ты столкнулся в последний раз.
Отсюда невозможность бана.
Я буду писать это здесь: viewtopic.php?f=1&t=15826&p=480747#p480747
Простой спор дискусии там приветствуются. Но вот любое оскорбление буду пресекать нажатием !. Посмотрим какие эзотерику у нас добрые.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Рохс контролируй эмоции, все же адекватный человек.
А то что маты идут в ответ на издевки ну это нормальная реакция любого здорового эмоционального человека.
Я тоже иногда не выдерживаю когда мне сливают 2-3 страницы флуда как ты заметил.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:27 am Энергии и неорганов не существует.
Это Ваше заднее слово?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Пт июл 26, 2019 6:28 pm
Скрытый текст
RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:27 am Энергии и неорганов не существует.
Это Ваше заднее слово?


Ахаа ))) А это ваше на сегодня видимо переднее слово? )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Пт июл 26, 2019 6:29 pm
Ахаа ))) А это ваше на сегодня видимо переднее слово? )))
Так точно. )
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 10:48 am
Sashka писал(а): Пт июл 26, 2019 10:44 am
RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 10:42 am

У Бобра был пост без единого мата примерно звучал так: "оставьте меня со своими неорганами". В ответ было сообщение - иди ты на йух петушок. Что-то в этом роде. Ну и кто тут правила больше нарушил Бобёр или Иллюзия?
Неправда. В том посте Бобер недвусмысленно намекает Иллюзии, что она делает и говорит тупые вещи.
Совершенно верно намекает. Намёк был после моей с ней дискуссии и агрессивном её ответе. Часть нашей с ней дискуссии здесь сохранилась. А вот далее уже со стороны Иллюзии пошёл ответ с матами в сторону Бобра.
Намеками и колкостями можно ранить человека даже сильнее, чем матом. А ответ Иллюзии сдвинул точку сборки и кажется не только мою, а это иногда полезно. )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВАЙТМАН писал(а): Пт июл 26, 2019 6:28 pm
RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:27 am Энергии и неорганов не существует.
Это Ваше заднее слово?
Не, заднее слово - докажи. Тот кто пишет подобное и уверен на все 200% должен иметь веские доказательства своих слов.
В общем жду, когда ко мне во сне придёт злой (злая) эзотерик набить морду. Если получится - это будет считаться доказательством существования Астрала)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

А вообще первоначально я дневник Иллюзии прокоментировал, потому что увидел проблемы. И дал дельный совет. Не нужно бояться персонажей, убегать от них. И лучшая защита от нападений это чувство любви и добра. Если обнять персонажа с этим чувством, то он развеется.
Привёл свой пример, как агрессивный персонаж одноклассника сгорел и рассыпался пеплом, когда я его обнял.
Другой пример при обнимашках комнату осветило светом.
У других тоже читал обнимашки работают.


Впрочем на это я получил ответ: а вдруг так неорган высосет энергию и унесёт в свой мир.

Вывод: зацикленность на эзотерике приводит к страхам. Эзотерик начинает боятся всех персонажей во сне, подозревать их в том, что это не органы. Боятся, что высосут, украдут его или её энергию. В результате обречён (а) до конца жизни видеть кошмары.

Чтобы избавиться от такой учести надо понимать, что персонажи никак навредить не могут.
Первый способ этому встретиться со своими страхами лицом к лицу. Обнять их с чувством добра. Развеять.
Можно в ладонь втянуть.

Второй способ научится управлять персонажами. Команда остановить сценарий заставляет всех персонажей во сне замереть на месте. Нужно только чёткое понимание, что это твои спрайты, твои персонажи сна и ты ими можешь управлять, как хочешь.

А так я писал, и скорее всего буду писать, что вот эта слепая вера в существование неорганов, энергии до добра не доведёт. Просто расшатает вашу психику. Отсюда конфликты агрессивные ответы не только форумчанам, но и людям в реале вашей близкой семье. Клиника будет когда вот такой или такая эзотеричка начнёт подозревать своих близких, что в них сидит неорган, сущность и прочее. Отношения с ними будут разрушены. Ну, а если крышу совсем снесёт на этой почве, то человек может навредить своей семье или самой себе. Разругаться с родителями, развестись с мужем, потащить своего ребёнка в секту, начать принимать наркотики чтобы попасть в транс, отдавать свои деньги всяким мошенникам гадалкам, экстрасенсам, астрологам. Это то, что ждёт таких людей в будущем. А походу у некоторых людей на форуме это уже настоящее.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 2:48 am Не, заднее слово - докажи.
Ну вот к примеру:

Изображение
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вайтман ты же прекрасно знаешь, что речь идёт не о настоящей энергии, а о якобы мистической.
Вот Иллюзия уверена, что если обнимет свою сестру в ОСе, то та выкачает с неё энергию, потому что это замаскированные неорган. Что является полным бредом. И в такой бред на данном форуме верит не только Иллюзия. Чем сами себе и создают проблемы.
Полагаю, что если во сне дерутся с сестрой, с матерью, то и в Реале отношения далеко не гладкие. И вера в эзотерику лишь это усугубляет. Чем больше человек ввязывается в тему астрала, тем сильнее у него портятся отношения с близкими людьми и не только близкими.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а): Пт июл 26, 2019 6:28 pm
RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:27 am Энергии и неорганов не существует.
Это Ваше заднее слово?
Рохс, существует, ещё как существует.
Для меня существует, для Вайтмана существует, для Каурки существует, для Ворона существует, для Саши существует, для подавляющего большинства на форуме существует.
Есть ещё много людей на форуме, которые сейчас не активны, и для них тоже всё это существует, такие как Кассандра, Аззаро, Обливион и т.д.

Если для тебя не существует, или ты в этом сомневаешься, что скорее всего, то почему все мы должны тебе что-то доказывать?

Для себя я уже давно доказал так или иначе, я не верю, я знаю, а как я знаю, я не знаю, и доказывать кому либо я не собираюсь.
Но делать такие беспонтовые заявы, типа не существует, - это в корне неправильно.
Ты за себя говори, за своё ИМХО, а не за нас всех.

Ты оглянись, Рохс, этот форум уже давно не материалистический, да честно говоря и небыл, учитывая как слились в своё время материалисты)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

Мне намного интереснее общаться с мистиками, не важно насколько он/она будет адекватен или неадекватен, у каждого индивидуальная психика, как и свой путь.
И с этим надо считаться, понимать и принимать.
Либо проходить мимо, если непонимаешь, или отвергаешь.

А с материалистами, которорые отвергают всё, только потому что это не вписывается в текущие научные рамки, мне лично неинтересно и даже неприятно общаться.
Они просто неадекватны и не вежественны, как и бездушны.
И это не говорит что наука мне не интересна, как раз таки и интересна.
Я то понимаю, что наука не двигалась бы без озарений.
Настоящие учёные как раз таки самые настоящие мистики.
Они дивагали и будут двигать науку.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 6:51 am
ВАЙТМАН писал(а): Пт июл 26, 2019 6:28 pm
RoHS писал(а): Пт июл 26, 2019 11:27 am Энергии и неорганов не существует.
Это Ваше заднее слово?
Рохс, существует, ещё как существует.
Для меня существует, для Вайтмана существует, для Каурки существует, для Ворона существует, для Саши существует, для подавляющего большинства на форуме существует.
Есть ещё много людей на форуме, которые сейчас не активны, и для них тоже всё это существует, такие как Кассандра, Аззаро, Обливион и т.д.

Если для тебя не существует, или ты в этом сомневаешься, что скорее всего, то почему все мы должны тебе что-то доказывать?

Для себя я уже давно доказал так или иначе, я не верю, я знаю, а как я знаю, я не знаю, и доказывать кому либо я не собираюсь.
Но делать такие беспонтовые заявы, типа не существует, - это в корне неправильно.
Ты за себя говори, за своё ИМХО, а не за нас всех.

Ты оглянись, Рохс, этот форум уже давно не материалистический, да честно говоря и небыл, учитывая как слились в своё время материалисты)))
Но смотри ни ты, ни Вайтман, ни Каурка, ни Ворон, ни Сашка ни остальные не страдаете от нашестивия неорганов, не приписывайте каждого агрессивного персонажа к ним, не говорите, что у вас кто-то хочет вытянуть энергию. Такого у вас нет. А вот у Иллюзии есть. Она уверена, что персонажи её сестры и её матери во сне - это замаскированные неорганы, которые высасывают из неё энергию. Она в реале ссорится с близкими людьми. Сама писала, что в реале её отговаривали от Астрала. Она верит безоговорочно, что её энергию способны украсть. Человеку явно нужна помощь, чтобы разрушить эту негативную тенденцию. Впрочем я тут точно не помогу. Мой материалистический расклад будет приниматься в штыки. А вот кто-нибудь из вас может попробовать поработать с ней даже с точки зрения эзотерики. Направить мысли в положительное русло подальше от негатива. Только я полагаю, тогда и вам достанется. Человека сложно переубедить, если она настолько там увязла. Каждый будет казаться врагом, кто скажет слово против.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Энергия существует , как и сущности энергетического порядка. Всё переплетено в этом мире, мир реала, и мир снов. Люди вон на расстоянии тысячи километров энергию отсылают и излечивают других. Турингвители насылают на других, порчу иначе говоря, тоже сущности.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно. Я понял, что здравомыслия тут мало. Буду тихо сидеть в своём дневнике. Остальные пускай с ума сходят, как хотят.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 9:25 am Ладно. Я понял, что здравомыслия тут мало. Буду тихо сидеть в своём дневнике. Остальные пускай с ума сходят, как хотят.
Не отчаивайся, ты здесь не один ;)
Мнения никто не отменял.
Просто не воспринимай эмоциональную составляющую здесь как данность.
Хозяин форума имеет прагматический подход, но это не значит, что его подход единственный. Ему хватает мудрости понимать и принимать подход других, к примеру той же Нахемы, поскольку конструкция, как ни крути, одинаковая.
Все остальное - лирика и трактуется так, как сложена остальная картина мира пользователей.
Поколения меняются, грядёт новое поколение Х, они ещё малыши, но сформируют реальность в соответствии со своим временем и техническими возможностями. Теоретически будут двигать науку вперёд. Гордись тем, что сейчас, относясь к поколению Y, ты мыслишь далеко вперёд и оставил всех, кто в тумане, позади. Это ни с чем не сравнимое ощущение, эмоции и чувства.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 9:25 am Ладно. Я понял, что здравомыслия тут мало. Буду тихо сидеть в своём дневнике. Остальные пускай с ума сходят, как хотят.
А какого здравомыслия ты ожидал? Наука вперёд не настолько продвинулась, чтобы мистические феномены с научной точки зрения объяснить. Пытаются по немногу, но слабо получается. А пока они пыжатся, остальные мистики используют мистические трактаты и методики на практике. Многое реализуют и меняют свою жизнь по тому сценарию какому им нужно.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 10:37 am А какого здравомыслия ты ожидал?
Правильно, никто и не ждёт здравомыслия :-)
ВАЙТМАН писал(а): Сб июл 27, 2019 10:37 am Наука вперёд не настолько продвинулась, чтобы мистические феномены с научной точки зрения объяснить. Пытаются по немногу, но слабо получается. А пока они пыжатся, остальные мистики используют мистические трактаты и методики на практике. Многое реализуют и меняют свою жизнь по тому сценарию какому им нужно.
Можно пояснить, что это за мистические феномены. Особенно про применении их на практике интересно.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 9:25 am Ладно. Я понял, что здравомыслия тут мало. Буду тихо сидеть в своём дневнике. Остальные пускай с ума сходят, как хотят.
Здравомыслия? Оо

А по дневниками ходить, и доказывать что то своё, замахиваясь на чужую картину мира это здравомыслие ?

Как бы там не было, то что для тебя есть здравомыслие, для другого это будет мракобесие.
Справедливо и обратно.
Вот для меня махровый материализм это и есть самое настоящее мракобесие.
Но я же не хожу по дневниками, не доказываю это с пеной у рта.

Действительно, лучше сиди тихо в своём дневнике .
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 10:56 am
RoHS писал(а): Сб июл 27, 2019 9:25 am Ладно. Я понял, что здравомыслия тут мало. Буду тихо сидеть в своём дневнике. Остальные пускай с ума сходят, как хотят.
Здравомыслия? Оо

А по дневниками ходить, и доказывать что то своё, замахиваясь на чужую картину мира это здравомыслие ?

Как бы там не было, то что для тебя есть здравомыслие, для другого это будет мракобесие.
Справедливо и обратно.
Вот для меня махровый материализм это и есть самое настоящее мракобесие.
Но я же не хожу по дневниками, не доказываю это с пеной у рта.

Действительно, лучше сиди тихо в своём дневнике .
Повторяю. В дневник я залез, потому что увидел у автора проблемы. Конкретно Иллюзия пишет, что её во сне атакуют неорганы в образе сестры и матери.
Так же она писала, что её в реале отговаривали от Астрала.

Верить конечно можно во всё что угодно, но когда у тебя постоянно кошмары, постоянные ссоры с семьёй из-за твоей веры - это уже не порядок.

Вот не помню кто именно здесь на форуме мне рассказывал такую историю. Кто-то из девушек. Скорее всего история фейк. Она сама её где-то слышала.

Жил был мужик, увлекался ОСами и астралом, сидел на каком-то форуме и описывал свои астральные путешествия. И вот в одном из снов он увидел существ в виде ангелов. Те ему сказали убить свою семью, а потом покончить с собой. И тогда они встретятся в другом лучшем мире. Мужик проснулся и зарезал свою семью и дочку. О чём написал в а форуме. А потом покончил с собой.
Примерно так мне рассказали. Скореее всего история не правда. Но вполне вероятно такое развитие событий.

И если человек сейчас пишет, что неорганы подменяют её родственников, то где гарантия что потом она в Реале не навредит родным. А тут на форуме ей будут некоторые товарищи поддакивать: да неорганы существуют.

Одно дело когда человек просто верит и никому его вера не мешает. Другое, когда человек со своей верой становится агрессивным.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 10:56 am Как бы там не было, то что для тебя есть здравомыслие, для другого это будет мракобесие.
Справедливо и обратно.
Если так рассуждать, то получается, что вообще ничего объективного нет и нет никакой истины и ни о чём нельзя судить.
У каждого своё мнение и оно истинно.
Я, допустим, считаю, что Земля плоская или персонажи из мультиков живут на Луне.
Значит я прав, так оно и есть. Я же так считаю! И нечего мне доказывать, какие-то аргументы приводить. Для меня это так!
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Lateo »

Мистики немного лукавят, говоря об отсутствии последствий использования практики в мистической направленности: они, как никто, знают, что прецеденты есть были и будут, когда человек уходит в астрал окончательно, теряя рассудок.
Да, такое есть, но в таком случае справедливо и то, что фаза может довести до такого.
Выходит бросать заниматься фазой?

На самом деле нет, ибо ВТО/фаза/OBE, есть не что иное как инструмент познания процессов протекающих в организме, она может как оказать позитивное воздействие, так и негативное. Это нужно понимать.
Лечить проблему или не лечить ее - дело врачей. Поскольку расстройства психики в организме возникают у человека независимо практикует он или никогда не слышал об этом явлении.

Уважаемые пользователи, тема «Дикуссии» не есть тема флуд. Сообщения вроде перехода на личности будут переноситься в соответствующую тему.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Про прециденты я уже много историй слышал. А вот историй, чтобы мистик чего-то добился, сделал открытие слышал лишь на тв каналах типо рен тв или битвы экстрасенсов. Есть тут кто-нибудь кто чего-нибудь добился?
Кто-нибудь может прийти ко мне в сон?
Кто-нибудь может узнать через астрал предмет Бобра? (Тема с коробочкой открыта).
Кто-нибудь может выйти из тела много раз и посмотреть карты, чтобы они совпали? Тема у меня в подписи
Кто-нибудь может нащупать во время ВТО правильный предмет в коробке или под кроватью. Могу создать тему.
Кто-нибудь может схватить предмет во сне и вынести его в реальность?)

Ответ от эзотериков один: «Я могу, но не собираюсь тебе ничего доказывать»)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

Бобёр-оптимист писал(а): Сб июл 27, 2019 11:28 am
Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 10:56 am Как бы там не было, то что для тебя есть здравомыслие, для другого это будет мракобесие.
Справедливо и обратно.
Если так рассуждать, то получается, что вообще ничего объективного нет и нет никакой истины и ни о чём нельзя судить.
У каждого своё мнение и оно истинно.
Я, допустим, считаю, что Земля плоская или персонажи из мультиков живут на Луне.
Значит я прав, так оно и есть. Я же так считаю! И нечего мне доказывать, какие-то аргументы приводить. Для меня это так!
Всё что не подвергается сомнению, это и есть - незыблимая истина.

Что касается обсуждаемой нами темы, где сознание-мозг, является ключевым понятием.
Есть какие то обще -признанные научные исследования, в полном объёме, которые могут не подвергаться сомнению, и являться незыблимой истиной во всём мире?

Не было и нету.
Поэтому материализм в чистом виде, такое же мракобесие, как и эзотерика для махровых материалистов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 12:22 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Сб июл 27, 2019 11:28 am
Никос писал(а): Сб июл 27, 2019 10:56 am Как бы там не было, то что для тебя есть здравомыслие, для другого это будет мракобесие.
Справедливо и обратно.
Если так рассуждать, то получается, что вообще ничего объективного нет и нет никакой истины и ни о чём нельзя судить.
У каждого своё мнение и оно истинно.
Я, допустим, считаю, что Земля плоская или персонажи из мультиков живут на Луне.
Значит я прав, так оно и есть. Я же так считаю! И нечего мне доказывать, какие-то аргументы приводить. Для меня это так!
Всё что не подвергается сомнению, это и есть - незыблимая истина.

Что касается обсуждаемой нами темы, где сознание-мозг, является ключевым понятием.
Есть какие то обще -признанные научные исследования, в полном объёме, которые могут не подвергаться сомнению, и являться незыблимой истиной во всём мире?

Не было и нету.
Поэтому материализм в чистом виде, такое же мракобесие, как и эзотерика для махровых материалистов.
Материализм в первую очередь учит скептическому мышлению, полагаться на факты. Если факты противоречат теории значит теория не верна.
Теория - человек выходит из тела.
Вышел из тела - карта не совпала. Вывод значит я не выхожу в настоящий физический мир, значит астрала не существует.
А что делают эзотерики - они просто слепо верят. Либо начинают придумывать объяснения, почему эксперимент был неудачный (флуктуации помешали) и начинают подгонять под результаты любые мелкие совпадения (вальта черви увидел, а в реале валет крести - это так зрение исказилось).

Вот почему ты уверен, что астрал существует, что энергия существует, что есть неорганы? Какие факты этому способствовали? Какие доказательства твоим знаниям?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»