Дискуссии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да не, просто так не приснится )

А если вдруг все же приснится, так ты теперь будешь знать что к чему :)
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

во сне покойник- покойнику рознь.все зависит от обстоятельтсв сна.и от действий покойников во сне.-а так да это самая информационная тема во снах.информационней я не встречал.самая любимая моя тема во снах.покойники знают уже всё.- ну почти наверное все.-ну больше по крайней мере чем мы-это и привлекает.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

"Покойник" - это когда образно труп в белом саване в гробу. А так - да, когда снятся умершие родственники или знакомые - это по ситуации. Но у меня практически всегда они предупреждают о какой-то грядущей неурядице или неприятности.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

У меня покойники во снах, в основном как "якорь" на осознание.
Сразу возникает вопрос, ты же умер, почему тогда я вижу тебя, что-то тут не то :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Никос писал(а): Вс авг 11, 2019 8:06 am У меня покойники во снах, в основном как "якорь" на осознание.
Сразу возникает вопрос, ты же умер, почему тогда я вижу тебя, что-то тут не то :)
у меня так-же происходит.это самый прекрасный якорь для меня.я мгновенно осознаюсь от этого якоря во сне.-и я как бы просыпаюсь сразу во сне от первой своей мысли-это сон.и веду там себя уже осмысленно.но осознанный сон это для меня нечто другое чем фаза.это что то другое.это на много серьёзней.хотя эти два явления очень похожи друг на друга.но они разные.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Пт авг 09, 2019 7:44 pm у меня есть маленькая книжечка с толкованием. Вот она не ошибается.
кто автор этой книжки?-если не секрет?сонники это тоже не совсем то.из всех сонников я доверяю только цветкову.хоть и его образы восприятия конечно и смещены по времени относительно нашего нынешнего восприятия.но он работает тем не менее.он единственный для меня на данный момент времени .
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Пн авг 12, 2019 12:18 am
Sashka писал(а): Пт авг 09, 2019 7:44 pm у меня есть маленькая книжечка с толкованием. Вот она не ошибается.
кто автор этой книжки?-если не секрет?сонники это тоже не совсем то.из всех сонников я доверяю только цветкову.хоть и его образы восприятия конечно и смещены по времени относительно нашего нынешнего восприятия.но он работает тем не менее.он единственный для меня на данный момент времени .
Это "Сны и сновидения" мисс Хассэ. Но должна сказать, что с интернет версией она совсем не совпадает. Зато подходит мне :) Может здесь каждому подходит что-то свое
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 2:02 pm Может здесь каждому подходит что-то свое
я тоже сперва был уверен что каждому свое.но не так все оказалось.я даже раньше был уверен что просто нужно взять льбой сонник и прочитать его-даже не запоминая его.типа забить себе в мозг язык общения.думал не имеет значения какими должны быть символы лишь бы они были и были определены неким значением не зависимо твое ли это придуманное значение или чужое.но не срабатывало это.что то тут связано с неким общим ментальным полем или не знаю как это назвать.символы как бы одинаковы для всех.вот к такой я примерно мысли пришел.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Пн авг 12, 2019 2:17 pm
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 2:02 pm Может здесь каждому подходит что-то свое
я тоже сперва был уверен что каждому свое.но не так все оказалось.я даже раньше был уверен что просто нужно взять льбой сонник и прочитать его-даже не запоминая его.типа забить себе в мозг язык общения.думал не имеет значения какими должны быть символы лишь бы они были и были определены неким значением не зависимо твое ли это придуманное значение или чужое.но не срабатывало это.что то тут связано с неким общим ментальным полем или не знаю как это назвать.символы как бы одинаковы для всех.вот к такой я примерно мысли пришел.
Скорее всего да - общее поле существует. Юнг, например, называл это коллективным бессознательным. Архетипы как символы.

Но в то же время в каждом из нас есть что-то свое, индивидуальное. Поэтому, сказать человеку - вот возьми за основу эту книжку и она тебе точно подойдет, я не могу. Я могу только поделиться собственным опытом, ничего при этом никому не навязывая.
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 3:28 pm Но в то же время в каждом из нас есть что-то свое, индивидуальное.
почему-то?-я обратил давно внимание на то что-только женщины так думают.-одинаково как- бы на эту тему.странно это?а мужикам как бы-ровно всегда было на этот вопрос об индивидуальности
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Ср авг 14, 2019 1:32 am
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 3:28 pm Но в то же время в каждом из нас есть что-то свое, индивидуальное.
почему-то?-я обратил давно внимание на то что-только женщины так думают.-одинаково как- бы на эту тему.странно это?а мужикам как бы-ровно всегда было на этот вопрос об индивидуальности

Ну, значит мужчины в этом плане тоже похожи )

А как иначе? ) У нас и физиология разная )

Женщинам более присуща эмпатия, жалостливость. Чувством они всегда быстрее улавливают внутреннее состояние человека. Поэтому женщинам естественнее даются роли сиделок, нянек и прочего призорного персонала.

Означает ли это, что мужчина не способен к таким вещам? Отнюдь нет! У мужчины это выйдет даже еще гораздо лучше чем у женщины. Но для этого ему придется специально себя настроить А у женщины это все выходит естественным образом. Хотя и не так замечательно как это получилось бы у мужчины, если бы он захотел )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Вс авг 11, 2019 8:06 am У меня покойники во снах, в основном как "якорь" на осознание.
Сразу возникает вопрос, ты же умер, почему тогда я вижу тебя, что-то тут не то :)
А я вспоминаю часто про то, что на самом деле может человек уже умер, но осознаюсь от этого редко. Наверное, это для меня не так важно. Если даже человек умер - возможно глубоко в душе он продолжает для меня существовать.

Помню такой сон. У меня в реальности несколько лет назад умерла моя любимая бабуля. Я ее очень сильно любила. Ужасно по ней скучала потом долго очень. И вот один раз вижу ее во сне: она торопится мне навстречу, буквально бежит. И я тут подумала: она же уже умерла, значит это сон. Но потом думаю: ну и пусть сон. Все равно. Пусть хотя бы даже так я еще немного побуду с ней. Тут она ко мне подошла, такая маленькая хрупкая как девочка. И я ее крепко крепко обняла. Сказала ей как сильно я по ней соскучилась. Заплакала и проснулась ))

Такой удивительный, яркий цветной сон был. Бабуля как живая была :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это осколок твоей сущности. Он продолжает жить вместе с тобой.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Эс, я бы выразилась по-другому ) Это не осколок моей сущности. Это моя любовь, которая воплотилась сначала в реальности в лице моей бабули, а теперь продолжает воплощаться в моих снах :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Ср авг 14, 2019 12:43 pm
Никос писал(а): Вс авг 11, 2019 8:06 am У меня покойники во снах, в основном как "якорь" на осознание.
Сразу возникает вопрос, ты же умер, почему тогда я вижу тебя, что-то тут не то :)
А я вспоминаю часто про то, что на самом деле может человек уже умер, но осознаюсь от этого редко. Наверное, это для меня не так важно. Если даже человек умер - возможно глубоко в душе он продолжает для меня существовать.

Помню такой сон. У меня в реальности несколько лет назад умерла моя любимая бабуля. Я ее очень сильно любила. Ужасно по ней скучала потом долго очень. И вот один раз вижу ее во сне: она торопится мне навстречу, буквально бежит. И я тут подумала: она же уже умерла, значит это сон. Но потом думаю: ну и пусть сон. Все равно. Пусть хотя бы даже так я еще немного побуду с ней. Тут она ко мне подошла, такая маленькая хрупкая как девочка. И я ее крепко крепко обняла. Сказала ей как сильно я по ней соскучилась. Заплакала и проснулась ))

Такой удивительный, яркий цветной сон был. Бабуля как живая была :)
Это родные и приятные тебе люди снятся, тут понятная реакция, хотя я всегда фолю когда начинаю общаться более плотно с ними.
Но бывают снятся и вовсе не родственники.
Мне один раз приснился покойный одноклассник, который повешался.
Я осознался, и просто наблюдал, передвигался по комнате, чтобы удержаться, но как ни странно меня никто не замечал.
А наблюдал я просто жесть.
Над ним там просто издевались, такое ощущение сложилось, что я попал в какое то средневековье.
Его заставили лечь, и сверху на грудную клетку положили жестяной лист, типа ровного профнастила.
А потом кувалдой начали долбить по этому листу сверху....
Осознание моё было недолгим.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Чт авг 15, 2019 7:38 am Эс, я бы выразилась по-другому ) Это не осколок моей сущности. Это моя любовь, которая воплотилась сначала в реальности в лице моей бабули, а теперь продолжает воплощаться в моих снах :)
Тоже самое :)
Воплощенная любовь стала частью астрального тела.
Поэтому в один прекрасный момент проектор сновидения спроецировал этот образ.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Чт авг 15, 2019 1:24 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср авг 14, 2019 12:43 pm
Никос писал(а): Вс авг 11, 2019 8:06 am У меня покойники во снах, в основном как "якорь" на осознание.
Сразу возникает вопрос, ты же умер, почему тогда я вижу тебя, что-то тут не то :)
А я вспоминаю часто про то, что на самом деле может человек уже умер, но осознаюсь от этого редко. Наверное, это для меня не так важно. Если даже человек умер - возможно глубоко в душе он продолжает для меня существовать.

Помню такой сон. У меня в реальности несколько лет назад умерла моя любимая бабуля. Я ее очень сильно любила. Ужасно по ней скучала потом долго очень. И вот один раз вижу ее во сне: она торопится мне навстречу, буквально бежит. И я тут подумала: она же уже умерла, значит это сон. Но потом думаю: ну и пусть сон. Все равно. Пусть хотя бы даже так я еще немного побуду с ней. Тут она ко мне подошла, такая маленькая хрупкая как девочка. И я ее крепко крепко обняла. Сказала ей как сильно я по ней соскучилась. Заплакала и проснулась ))

Такой удивительный, яркий цветной сон был. Бабуля как живая была :)
Это родные и приятные тебе люди снятся, тут понятная реакция, хотя я всегда фолю когда начинаю общаться более плотно с ними.
Но бывают снятся и вовсе не родственники.
Мне один раз приснился покойный одноклассник, который повешался.
Я осознался, и просто наблюдал, передвигался по комнате, чтобы удержаться, но как ни странно меня никто не замечал.
А наблюдал я просто жесть.
Над ним там просто издевались, такое ощущение сложилось, что я попал в какое то средневековье.
Его заставили лечь, и сверху на грудную клетку положили жестяной лист, типа ровного профнастила.
А потом кувалдой начали долбить по этому листу сверху....
Осознание моё было недолгим.
Ужас какой!! (((
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Чт авг 15, 2019 2:30 pm
Sashka писал(а): Чт авг 15, 2019 7:38 am Эс, я бы выразилась по-другому ) Это не осколок моей сущности. Это моя любовь, которая воплотилась сначала в реальности в лице моей бабули, а теперь продолжает воплощаться в моих снах :)
Тоже самое :)
Воплощенная любовь стала частью астрального тела.
Поэтому в один прекрасный момент проектор сновидения спроецировал этот образ.

Вроде так, но не совсем это :)

Воплощенная любовь стала прежде частью реального (физического) мира. А потом уже астрального ) Или одномоментно, вечно :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 3:28 pm
ПИФОН писал(а): Пн авг 12, 2019 2:17 pm
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 2:02 pm Может здесь каждому подходит что-то свое
я тоже сперва был уверен что каждому свое.но не так все оказалось.я даже раньше был уверен что просто нужно взять льбой сонник и прочитать его-даже не запоминая его.типа забить себе в мозг язык общения.думал не имеет значения какими должны быть символы лишь бы они были и были определены неким значением не зависимо твое ли это придуманное значение или чужое.но не срабатывало это.что то тут связано с неким общим ментальным полем или не знаю как это назвать.символы как бы одинаковы для всех.вот к такой я примерно мысли пришел.
Скорее всего да - общее поле существует. Юнг, например, называл это коллективным бессознательным. Архетипы как символы.

Но в то же время в каждом из нас есть что-то свое, индивидуальное. Поэтому, сказать человеку - вот возьми за основу эту книжку и она тебе точно подойдет, я не могу. Я могу только поделиться собственным опытом, ничего при этом никому не навязывая.
Архетипы формирует эгрегор к которым подключён.
Это вероисповедание, мировоззрение, социальное поле. Если у людей что-то общее то из этого следует то что и в сонниках будет что-то общее работать.
Архетип он как сжатый и перемешанный кусок информации сформированый каналами от эгрегоров.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Дискуссии

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вс сен 01, 2019 8:06 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 3:28 pm
ПИФОН писал(а): Пн авг 12, 2019 2:17 pm
я тоже сперва был уверен что каждому свое.но не так все оказалось.я даже раньше был уверен что просто нужно взять льбой сонник и прочитать его-даже не запоминая его.типа забить себе в мозг язык общения.думал не имеет значения какими должны быть символы лишь бы они были и были определены неким значением не зависимо твое ли это придуманное значение или чужое.но не срабатывало это.что то тут связано с неким общим ментальным полем или не знаю как это назвать.символы как бы одинаковы для всех.вот к такой я примерно мысли пришел.
Скорее всего да - общее поле существует. Юнг, например, называл это коллективным бессознательным. Архетипы как символы.

Но в то же время в каждом из нас есть что-то свое, индивидуальное. Поэтому, сказать человеку - вот возьми за основу эту книжку и она тебе точно подойдет, я не могу. Я могу только поделиться собственным опытом, ничего при этом никому не навязывая.
Архетипы формирует эгрегор к которым подключён.
Это вероисповедание, мировоззрение, социальное поле. Если у людей что-то общее то из этого следует то что и в сонниках будет что-то общее работать.
Архетип он как сжатый и перемешанный кусок информации сформированый каналами от эгрегоров.
Да, эС. Думаю, ты прав.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»