Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Очень простое упражнение для развития супер памяти и осознанности во сне.

Все , что вам нужно: каждые пол часа вспоминать, что вы делали или смотрели.Это упражнение колоссально развивает память.
Поскольку у вас войдет это в привычку, то во сне вы тоже будите пробовать вспомнить.И тут же поймете, что спите.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Tor »

если подокапываться то такое упражнение вызовет рекурсию памяти =)

фраза каждые полчаса подразумевает "начало вспоминания" - каждые 30 минут
- смотри прошло первые 30 минут - ты вспоминаешь что было за 30 минут, вспомнил - замечательно - на это ты потратил сколько то минут
- прошло еще 30 минут с момента прошлого "начала вспоминания" , ты вспомнишь что ты в момент после прошлого начала вспоминания начал вспоминать предыдущие 30 минут, опять прокрутишь их, потом вспомнишь что было в последующие минуты которые остались между концом вспоминания и началом этого вспоминания, ...

я думаю дальше я не буду писать что будет т.к. у тебя через какое то время не хватит времени в 30 минутах чтобы вспомнить что было за весь день

п.с. ты сам пробовал это ? в теории то оно звучит правильно, и по моему уже какое то кол-во раз звучало тут вспоминать что было за день, но каждые пол часа - в реале это только если тебе нечем заняться весь день
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Tor писал(а):если подокапываться то такое упражнение вызовет рекурсию памяти =)

фраза каждые полчаса подразумевает "начало вспоминания" - каждые 30 минут
- смотри прошло первые 30 минут - ты вспоминаешь что было за 30 минут, вспомнил - замечательно - на это ты потратил сколько то минут
- прошло еще 30 минут с момента прошлого "начала вспоминания" , ты вспомнишь что ты в момент после прошлого начала вспоминания начал вспоминать предыдущие 30 минут, опять прокрутишь их, потом вспомнишь что было в последующие минуты которые остались между концом вспоминания и началом этого вспоминания, ...

я думаю дальше я не буду писать что будет т.к. у тебя через какое то время не хватит времени в 30 минутах чтобы вспомнить что было за весь день

п.с. ты сам пробовал это ? в теории то оно звучит правильно, и по моему уже какое то кол-во раз звучало тут вспоминать что было за день, но каждые пол часа - в реале это только если тебе нечем заняться весь день
Не обезательно каждую секунду.Сначала образы, потом больше.Пямять качается.Через год будишь минуты помнить.Главное тренировать.Естественно, не каждый сможет сразу все запомнить.Если совсем память девичья, пробуй каждые 6ч.Главное положить начало.Не важно как быстро ты идешь к цели.Главное, что ты не стоишь.
Не утрируй.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Tor »

ты сам пробовал это ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение соннамбула »

ЕСли мы можем моделировать и управлять сном почему мы не можем управлять ситуациями в реальности?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Tor писал(а):ты сам пробовал это ?
Конкретней.

"Ты сам пробовал это?" - не вижу логики.К чему этот вопрос.
Если вы имели ввиду пользу упражнения для памяти.То тут вам логика поможет.
Если вы сомневаетесь , что она поможет вам в осознании во сне.То тут снова логика в помощ.
Судя по вашим ответам. Вы не понимаете как можно столько вспомнить.Никак в этом и смысл упражнения.Для того и улучшается память.
Меня понимает только подсознание.
Dynapak
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 9:09 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Dynapak »

Дайте пжалуста совет, не получается выйти снова в фазу, просыпаюсь каждый раз на движении и переворачиваюсь, потому что тело затекло. Пытаюсь снова заснуть, просыпаюсь и тоже самое. По ощущениям то как проснулся, то кажется , что все уже щас вставать пора. Что делать в такой ситуации??? После переворачивания делаю техники - не помогает, затем усиленное засыпание , после этого проваливаюсь, просыпаюсь снова на перевороте тела, херня какая то , как быть , помогите плиз
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Dynapak писал(а):Дайте пжалуста совет, не получается выйти снова в фазу, просыпаюсь каждый раз на движении и переворачиваюсь, потому что тело затекло. Пытаюсь снова заснуть, просыпаюсь и тоже самое. По ощущениям то как проснулся, то кажется , что все уже щас вставать пора. Что делать в такой ситуации??? После переворачивания делаю техники - не помогает, затем усиленное засыпание , после этого проваливаюсь, просыпаюсь снова на перевороте тела, херня какая то , как быть , помогите плиз
Вы ведете дневник снов?
Меня понимает только подсознание.
Dynapak
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 9:09 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Dynapak »

раньше время от времени записывал, сейчас нет, просыпаюсь с досадой , что не получилось в фазу попасть, и ни какой сон даже не хочется вспоминать. А если вести дневник, поможет то он только во сне ( вдруг приснится то, что было или что то похожее - тогда поймешь , что сон) , но это если во сне, а в фазу то вход по пробуждении, т.е. четко понимаешь , что проснулся и надо назад)
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Dynapak писал(а):раньше время от времени записывал, сейчас нет, просыпаюсь с досадой , что не получилось в фазу попасть, и ни какой сон даже не хочется вспоминать. А если вести дневник, поможет то он только во сне ( вдруг приснится то, что было или что то похожее - тогда поймешь , что сон) , но это если во сне, а в фазу то вход по пробуждении, т.е. четко понимаешь , что проснулся и надо назад)
Вы сами ответили на свой вопрос.Пишите сны.Да тяжело и лень.Но это уже ваша проблема.Мамочка за вас не напишет.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Если я правильно понял то предлагается каждые пол часа вспоминать события за эти пол часа ?

Критикам скажу так события произошедшие за пол часа в воспоминаниях уложатся в минуту максимум, простой пример вспомните прямо сейчас события последнего получаса, и зафиксируйте время сколько у вас уйдёт на воспоминания, а всё потому что и вспоминать то особенно и нечего, фиксируются только яркие контрастные события, большую часть времени мы вообще проводим автоматически, едем на работу, а возьмись вспомнить что происходило, и нечего ум был занят другим, более 80% инфы мы воспринимаем бессознательно минуя сознания, из оставшихся 20% фокус внимания сконцентрирован на чём то одном, и того 1 % полностью осознанной информации в фокусе внимания, вот этот 1-2 % за последние пол часа вы и вспомните...
Так что в целом тренинг интересный, есть рациональное зерно...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Macross »

Мне кажется эффективнее каждые пол часа говорить - "Я сплю! Все вокруг сон!" и пытаться убедить себя в этом. Хочу заметить, что это не тоже самое что проверки у Лабержа. Если во сне сказать что все вокруг сон, вы сразу поймете что спите. У меня всегда так, правда я даже не говорю, просто мысль возникает и все.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

Macross писал(а):Мне кажется эффективнее каждые пол часа говорить - "Я сплю! Все вокруг сон!" и пытаться убедить себя в этом. Хочу заметить, что это не тоже самое что проверки у Лабержа. Если во сне сказать что все вокруг сон, вы сразу поймете что спите. У меня всегда так, правда я даже не говорю, просто мысль возникает и все.
Упражнение позволяет выработать рефлекс.Способов много.Просто этот способ еще и с пользой.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение rozoke »

PAKETACOH писал(а):Если я правильно понял то предлагается каждые пол часа вспоминать события за эти пол часа ?

Критикам скажу так события произошедшие за пол часа в воспоминаниях уложатся в минуту максимум, простой пример вспомните прямо сейчас события последнего получаса, и зафиксируйте время сколько у вас уйдёт на воспоминания, а всё потому что и вспоминать то особенно и нечего, фиксируются только яркие контрастные события, большую часть времени мы вообще проводим автоматически, едем на работу, а возьмись вспомнить что происходило, и нечего ум был занят другим, более 80% инфы мы воспринимаем бессознательно минуя сознания, из оставшихся 20% фокус внимания сконцентрирован на чём то одном, и того 1 % полностью осознанной информации в фокусе внимания, вот этот 1-2 % за последние пол часа вы и вспомните...
Так что в целом тренинг интересный, есть рациональное зерно...
Не обязательно запоминать все подряд, вспоминайте не больше 20 сек.Нужно давать понять мозгу, что вы используете память.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение соннамбула »

я думаю, что если постоянно так делать и этим заниматься, то можно в конце концов Можно свихнуться окончательно или постепенно
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение adventurer »

rozoke один уточняющий вопрос, какой промежуток времени нужно вспоминать, я так понимаю только последние пол часа?
соннамбула писал(а):я думаю, что если постоянно так делать и этим заниматься, то можно в конце концов Можно свихнуться окончательно или постепенно
Когда мы ходим на нелюбимую работу каждый день, то шансы свихнуться гораздо выше. А вот простая, лёгкая тренировка памяти, которая к тому же вызывает интерес, способствует развитию, наоборот улучшит состояние. Как-то в прошлом году тоже хотел развить в себе супер память, с помошью изучения стихов, методика заключалась в том, что надо каждый день учить по одному столбику, новый учишь, старый повторяешь, так выучил лишь один стих и забросил это дело. А эта техника, мини перепросмотра каждые пол часа, мне показалась интереснее и легче, чем зубрёжка стихов. Так что буду практиковать, потом отпишусь, что с этого получилось)
удачи всем!
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Я верю, что это развивает память и в ОС эффективно. Наверняка так. Но какая ж тоска! Если б хоть анекдоты какие вспоминать - каждые полчаса по анекдоту. Нет, тогда вам за две недели осточертеют и анекдоты...
Не, по мне такая техника напоминает издевательство над собой.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение Psylon »

Тут есть еще позитивный момент самомотивации.
Начнешь больше делать, что бы было больше чего вспоминать :)
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Упражнение дающее - суперпамять + осознание во сне

Непрочитанное сообщение iperov »

Tor писал(а):ты сам пробовал это ?
это надо задавать каждому создающему здесь темы
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»