КНИГИ И ФИЛЬМЫ по нашей теме (художественные)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Народ, а кто подскажет, где сейчас можно скачать - посмотреть фильм

"Меняющие реальность / Бюро корректировки / The Adjustment Bureau"
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Могу посоветовать Флюк!
Хоть это и не на тему ОС, но очень близко - там про реинкарнацию человека в собаку - красивый фильм)) Очень трогательно)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1875816
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

BWO писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Народ, а кто подскажет, где сейчас можно скачать - посмотреть фильм

"Меняющие реальность / Бюро корректировки / The Adjustment Bureau"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3470714
На рутрекере всё мговенно закрывают.

А где ещё?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

На рутрекере всё мговенно закрывают.
Не всё - русское закрывают, т.к. копирасты докапываются... до зарубежного копирастам дела нет))
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

А FlyLink? По-моему, самый нормальный DC клиент))
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

"Поцелуй скозь стену" - лёгкая весёлая российсая комедия.

На шедевр, конечно, не тянет, ибо все плагиат, но посмотреть можно.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Представляю Вашему вниманию, пускай и не фильм, зато неплохой клип на нашу тематику.
Хоть тут и не ОС, а виртуальная реальность, но обыграна она в клипе так, будто это ОС :)
Оччень мотивирующее видео - меня всегда силой какой-то заряжает. Мурашки бегают и щекотют)

Aerosmith - Amazing
http://www.youtube.com/watch?v=zSmOvYzSeaQ

Не пожалейте семи минут - получите массу удовольствий)) Особенно подростки будут рады, предположительно ;)
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Есть такой небольшой рассказ Юрия Бурносова «Всё золотистое» - действие практически полностью проходит в [s]астрале[/s]фазе.

Можно ещё отметить Андрея Реутова с его "Хакерами сновидений"
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

Вчера на 1 канале начался сериал "Возмездие".
Изображение
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Фильм по учению Абрахама-Хиксов «Секрет за пределами Секрета»
Продолжительность: 2 часa 20 мин
Язык: английский + РУССКИЙ ПЕРЕВОД 2Х ЧАСТЕЙ
Субтитры: нет
Режиссер: Jerry & Esther Hicks

Описание:
Featuring in-depth interviews with Jerry & Esther Hicks and Abraham — whom Esther calls “infinite intelligence” and Jerry refers to as “the purest form of love I’ve ever encountered.”
How did this all start? How did Jerry & Esther meet? How did they meet Abraham?
Abraham discusses “The Law of Attraction,” “The Art of Allowing” and our “Emotional Guidance System.” They explain that, “life is supposed to be fun,” “the purpose of life is joy,” “there's no such thing as death,” and “you can be, do, or have anything you want.”

От редактора диктофонного перевода:
Этот фильм действительно вполне можно считать продолжением того самого нашумевшего "Секрета" от Дрю Хериот, только этот фильм - беседы на значительно более глубоком уровне, чем в самом "Секрете". На русском языке я его нигде не видел, увы, сколько не искал. Поэтому пока довольствуемся этим.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1353559
Сам еще не смотрел, качаю только. Увидел ссылку на тематическом форуме и решил тут поделиться
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Области тьмы - Limitless (2011).

Очень очень хороший фильм.
Рекомендую.

http://vkontakte.ru/video-22810671_159345662?noiphone
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Truck писал(а):
Happyhope писал(а):"Твин Пикс" (фильм "Дневник Лоры Палмер")
Что то я не нашел фильм "Дневник Лоры Палмер". Есть только книги.
Где взять фильм?
Тогда ищи сериал "Твин Пикс".
Фильм - это пилот того же режисёра.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

Кошмар на улице вязов. Эйс вентура 2. Папа.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Прямо сейчас 22:30 по Москве на первом канале начинается фильм "Управление сном".
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Изображение

Название фильма: АСТРАЛ
Жанр: Триллер, ужасы.
Год: 2011

Трейлер фильма:
1. http://www.youtube.com/watch?v=MJiuYCra ... r_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?v=grqDWb50s7Q

Фильм выходит со дня на день (31 марта). :)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Астрал

Непрочитанное сообщение Темов »

Изображение

Вообще-то на первое апреля принято смеяться, но создатели франшизы “Пила”, а также “Паранормального явления” обладают каким-то особым чувством юмора. В этот день (а в России даже раньше – 31 марта) состоится мировая премьера нового, но на этот раз глубоко мистического и почти бескровного ужастика “Астрал”.

Картин, в которых эксплуатируется затерянный мир снов – немало. От бесконечных серий о господине с улицы Вязов до «Внутренней империи» мрачного и загадочного Дэвида Линча. Но Джеймс Ван, такой родной и знакомый по серии триллеров «Пила», которая, к слову сказать, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый кассовый хоррор-киносериал всех времен, собрав по всему миру более $730 млн (обогнав такие ставшие классикой серии, как «Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин», и «Техасская резня бензопилой») предложил на сей раз новую трактовку путешествия в потусторонний мир.

Проводником в демонический мир режиссер сделал десятилетнего Далтона. Ребенок находится в чем-то вроде комы, но даже врачи не могут сказать точно, что с ним. Родители не находят себе места от горя, в реальность их возвращают лишь странные события, которые происходят в доме, в который они совсем недавно перебрались. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Счастливчики, попавшие на допремьерный показ, говорят, что приблизительно с этого момента девушки от страха начинают покидать зал, и переспрашивать у партнеров, что же происходило в предыдущем кадре? Фильм начинается как традиционная история о призраках, но с каждым поворотом сюжета он превращается в нечто совсем иное. В итоге, в конце, вы понимаете, как заблуждались вначале. Как бывает в таких случаях – угадать концовку практически невозможно.

Изображение

Продюсерская команда подобралась на славу: Джейсон Блум (продюсер “Паранормальное явление” 1, 2 и 3 часть), Орен Пели (сценарист и режиссер “Паранормальное явление”), Стивен Шнайдер (“Белый шум. Сияние.”, “Паранормальное явление”). Сценарий – Ли Уоннелл (Матрица: Перезагрузка, Пила)

Заигрывания Джеймс Вана с потусторонним миром происходят под мрачные композиции Джозефа Бишара, знающего толк в музыкальном сопровождении хорроров, это он щекотал вам нервы в картинах «Ночь демонов» и «Монастырь». Кстати, актерскую компанию, которой придется поту сторону экрана визжать в унисон с вами от ужаса, продюсеры собрали – ту, что надо! Та самая истеричка Роуз Бирн, чьи вопли у вас уже была возможность запомнить в «28 недель спустя», «Пекло» и «Знамение» и Патрик Уилсон, любовник-неудачник из драмы «Призрак оперы». Ужаса происходящему добавляет появление старухи-медиума, казалось бы именно ее вмешательство поможет вернуть ребенка в реальность, но ее причитания и леденящий душу шепот свидетельствуют, что вряд ли стоит рассчитывать на happy end…

Коллеги по цеху ухмыляются, мол, человек, породивший «Пилу», мог бы всю оставшуюся жизнь греться в лучах славы, неужели у кого-то еще остались сомнения по поводу хоррор-таланта Джеймса? Но австралиец азиатского происхождения – не таков! Он заключил сделку с Оленом Перри и Ко (создателями «Паранормального явления») на производство нескольких фильмов ужасов («Астрал» – один из первых результатов этого сотрудничества), а на сегодня речь идет уже о целых восьми картинах, которые намерен продюсировать сам Ван. Как говорит Джеймс, идея в том, чтобы «продюсировать маленькие и страшные картины, которые я так люблю делать!». Кстати, самый распространенный вопрос, который задают Вану: есть ли у него фобии и страхи. Обычно тридцатичетырехлетний гений хоррора, расплываясь в улыбке, цитируя голливудского маэстро Альфреда Хичкока, говорит: «Я вообще очень пугливый. Вот список моих фобий: 1 – маленькие дети, 2 – полицейские, 3 – высота, 4 – что мой следующий фильм будет хуже предыдущего!»

Смотреть фильм: http://filmix.net/trillery/17576-astral ... -2010.html
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Люблюуууууу )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Исходный код (2011) тоже по теме другой реальности.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Фильм - невообразимо стильный. Его стиль заключается прежде всего в подаче того сабжа, который заложен в сюжете. Астрал - что это? В мистических учениях разных веков этому понятию давали разные трактования. Самая из известных трактовок - это то, что Астрал является неким иным измерением (параллельным миром) населенным всякими сущностями, мыслеформами и метаморфозо-сюрреалистическими сплетениями звуков и образов. Можно долго вдаваться в подробности и пересказывать и цитировать множество оккультной литературы, это не к чему. Кому надо, тот - найдет. В своем фильме "Астрал" режиссер Джеймс Ван невероятно атмосферно и стильно раскрывает перед зрителями тайны скрытые за занавесом реальности, которая является лишь верхушкой айсберга. В фильме прекрасно гармонируют, как приемы использовавшийся в картинах подобного жанра, как в начале 90-х и ранее, так и в современных реалиях. Шорохи, скрипы, потусторонние голоса, качающиеся ветви деревьев за окном в глухую ночь, игра света и теней + довольно неплохие спец. эффекты и конечно жуткий саунд, предают фильму легкую но довольно ощутимую стилистику фильмов ужасов тех лет и не заставляют людей, которые уже искушены современными "пирами" мировой киноиндустрии зевать и с неохотой говорить: " кажется я это уже где-то видел, скукота". Фильм держит в напряжении до самого конца. Очень атмосферно получилось передать эмоции главных героев фильма. Хотя я считаю, что в фильме абсолютно все актеры являются главными персонажами. Невыразимо жутко и эффектно показаны злые духи, а также моменты когда они выпрыгивают, пробегают или набрасываются на глав. героев, тоже заставляют вжаться в кресло. Есть еще одна немаловажная вещь за которую я благодарен Джеймсу Вану, как режиссеру картин жанра мистический хоррор. Он приоткрыл зрителям дверь за грань, туда куда уходят после смерти или приходят уже умершие за живыми. Такого я не помню со времен второй части "Восставших из ада". Фильм безусловно нужно смотреть и смотреть именно в кино. Очень жуткий, атмосферный и стильный фильм. Рекомендую!

P.S. Я был в Астрале... и поверьте, фильм на 99% передает то, что там можно увидеть.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Непрочитанное сообщение pdv »

Вот же мракобесие. После такого фильма не шибко туда и потянет.))))Еле досмотрел до конца
PS: А фаза то у мужика с пацаном на славу удалась - глубокая и доооолгая. Наверное из-за страха и движения.))) А Михаил про какие-то минуты)))
Тоже хочу так долго)))))))))))))
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Фильм не понравился. Фуфло какое то((( имхо...
NiKiSh
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 8:16 pm
Откуда: Россия, Свердловская область

Непрочитанное сообщение NiKiSh »

Сходил на фильм, получил свою порцию кирпичей =) Понравилось больше чем паранормальное явление 1-2.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

только что посмтрела. Фильм интересный, но какой-то предсказуемый.
Всё равно понравился.)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:57 pm
Откуда: Нижневартовск

Непрочитанное сообщение Frank »

Фильм очень понравился!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Наднэин писал(а):только что посмтрела.... но какой-то предсказуемый.
Почему то он СЛИШКОМ предсказуемый((((
Torin686
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 7:11 pm
Откуда: Томск

Соло

Непрочитанное сообщение Torin686 »

Антоc писал(а):В этом году Всеслав Соло снимает Многосерийный художественный фильм "Астральное тело" фильм создан по его книгам "астральное тело" книги 3 или 4.
Антос , подскажи , может знаешь где можно выписать книги Соло? Я читал первую книгу , а потом не нашёл остальные части. Согласись , тема у Соло не для простого обывателя. Для не посвященных даже опасна , он конечно безбашенный что пишет такие вещи в открытый доступ. Очень охота узнать что с ним стало во второй части , если есть ссылка - укажи.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Познакомился с продюсером Matthew Rhodes, фаном ВТП и от которого в этом году выйдет фильм Серебряный шнур (пре-продюсер):

http://www.imdb.com/title/tt1150960/plotsummary

Silver Cord (2011)

College student Andrew Gardner is obsessed with the love of his life, Claudia. But he can only see her in the astral plane during an OBE (Out of Body Experience). The silver cord that connects his spirit to his body breaks and he is believed to be dead. In a desperate race against time his friends, Charles and Georgie, have less than 24 hours to save Andrew's soul before his body is cremated. Written by James Ordonez

Опять все не как в жизни, но опять по теме...
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Михаил, пока не напишите сценарий сами, все фильмы на тему будут не по теме. Имея такой источник вдохновения как фаза, почему бы не написать сценарий к фильму самому? Тем более есть писательский опыт. Можно даже подключить коллективное сознательное в лице форума. Для свежих и интересных идей.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»