что вы думаете о новой книге по нашей теме

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Kopsyzng
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:44 pm

что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Kopsyzng »

что вы думаете о новой книге по нашей теме https://yadi.sk/i/olfCFhS9bkA5h
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Неужели так трудно пронумеровать страницы. Текст и страницы отформатированы в формате PDF и изменить его уже наверное нельзя.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Kopsyzng
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:44 pm

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Kopsyzng »

нормальный формат читается легко
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

Хотела научиться выходить именно в астрал, а получила нечто гораздо более ценное - еще один кусочек мозаики. А я по другому понимала - что значит находится здесь и сейчас и быть осознанным. Ночь, дочитываю п.4.

Автор знает о чем пишет. Спасибо ему и случаю, что заглянула в этот пост.
Gami
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 4:45 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Gami »

Kopsyzng писал(а):что вы думаете о новой книге по нашей теме...
Упражнения понравились, но это всё надёргано из разных источников.
Смесь из анти-Радуги, Шри Ауробиндо и Экхарта Толле.
"Маркетолог" какой-то.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Gami писал(а):
Смесь из анти-Радуги, Шри Ауробиндо и Экхарта Толле.
"Маркетолог" какой-то.
А просто нельзя было пройти мимо не капая ядом?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Gami
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 4:45 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Gami »

ROMANTIС писал(а):
Gami писал(а):
Смесь из анти-Радуги, Шри Ауробиндо и Экхарта Толле.
"Маркетолог" какой-то.
А просто нельзя было пройти мимо не капая ядом?
Наверное, можно было...
Но человек спросил "что вы думаете" - я ответил.
:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это по совсем другой теме книга. Сначала афтор пытается использовать термины "фаза" и косить под "бывшего радуговца", но потом скатывается до какого-то "просветления". Тогда как фаза утилитарна и не ставит целью никого просветить, народу не нужно просветление, народу нужны фантастические миры, которые изо всех сил ругает аффтор книги. Таким образом он своей цели не достигнет -не продаст достаточное количество материалов по "следующей части".
Вообще же он пытается выйти в свою ничем не отличающуюся комнату (вместо "фантастических миров")и там быть в роли наблюдателя (очень ругает технику углубления, где надо бегать и все трогать и без которой из фазы тут же люди вылетят. Там нельзя стоять в роли наблюдателя, это фазу укоротит вместо удлинения).
Тогда я предлагаю еще более простую технику: без всяких медитаций очищений и просветлений. Встать, хряпнуть чашку кофе, как следует проснуться. Сесть на стул в своей совершенно реальной комнате. И созерцать ее в режиме реального времени сколько угодно, много-много часов. Никаких фантастических миров, никаких вовлеченностей в сюжет.
А кому надо просветление-те давно в Тибете в монастырях, учатся по проверенным веками методикам и в интернет вообще не заглядывают)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Аирнокс писал(а):Это по совсем другой теме книга. Сначала афтор пытается использовать термины "фаза" и косить под "бывшего радуговца", но потом скатывается до какого-то "просветления". Тогда как фаза утилитарна и не ставит целью никого просветить, народу не нужно просветление, народу нужны фантастические миры, которые изо всех сил ругает аффтор книги. Таким образом он своей цели не достигнет -не продаст достаточное количество материалов по "следующей части".
Вообще же он пытается выйти в свою ничем не отличающуюся комнату (вместо "фантастических миров")и там быть в роли наблюдателя (очень ругает технику углубления, где надо бегать и все трогать и без которой из фазы тут же люди вылетят. Там нельзя стоять в роли наблюдателя, это фазу укоротит вместо удлинения).
Тогда я предлагаю еще более простую технику: без всяких медитаций очищений и просветлений. Встать, хряпнуть чашку кофе, как следует проснуться. Сесть на стул в своей совершенно реальной комнате. И созерцать ее в режиме реального времени сколько угодно, много-много часов. Никаких фантастических миров, никаких вовлеченностей в сюжет.
А кому надо просветление-те давно в Тибете в монастырях, учатся по проверенным веками методикам и в интернет вообще не заглядывают)
Аирнокс, вы походу сегодня в ударе, я такой длинный пост у вас еще не видел, обычно у вас пара строк с сарказмом это максимум на одну персону)))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

А вы ее прочитали все-таки, Аирнокс:-))))))))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Вокруг да около этой книги ходил уже очень давно. Начал читать и что удивительно она меня зацепила! Автор знает о чём пишет, бросается в глаза глубокий личный опыт.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

Да, я тоже это почувствовала, что он не балабол.
Знаете, пока не получилось по этой книге выходить в астрал, но сейчас я чувствую себя так, как будто пелена упала.
Стремлюсь до автоматизма выработать привычку осознавать себя в себе и смотреть раздвоенным сознанием на окружающую реальность. Это происходит уже третий день, и иногда даже голова кружится с непривычки. Начисто стирает какую-то ни было конфликтность, тревожность, беспокойство.
И заметно стало, что все люди по сути - просто спят, напичканные кучей разных программ и установок. Это заметно, если сам очнешься вдруг. Но какой это труд - все-таки пробудиться.
И даже только ради этого стоило прочитать эту книгу. Она не философская, нет совсем ничего лишнего. Все очень коротко, но самое важное. А практики - именно таким образом можно почувствовать свое я в себе, как он предлагает. Автор как будто в мыслях у читающих сидит и чувствует то, что чувствует читатель. Видимо он сам дошел до этого, прежде, чем другим предлагать. Естественно, что он использовал и разную литературу и практики других людей. Но книга все-таки им выстрадана и проверена, иначе не воспринималась бы так легко и просто. А я читала на эту тему много заумного, но вот только от этой простой подачи эффект почувствовала.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Никос »

Обязательно почитаю эту книгу, Ната.
После такого Вашего, по сути отзыва, душевного, грех не прочитать.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Тема не раскрыта. Нет личных примеров. Автор, видимо, плохо знает йогу и медитации, ибо его техника "заглянуть внутрь себя" - медитация. Йога этому учит. Учит созерцать свой внутренний атман (атман - бог внутри тебя). Я, кстати, давно так делаю. Это само происходит при полной ОВД. Мне это сейчас даже интересней, чем фаза. Если бы автор не боялся ОВД (хотя сам этому же и учит, говоря о наблюдении за мыслями), и попробывал взглянуть внутрь себя при полной ОВД - он бы увидел кучу эффектов (транс, экзальтация, усыпление, свечение "тьмы" перед глазами, гипнообразы...), только ради которых стоит это попробывать. Насчет созерцания в фазе - я этим часто занимался - на длительность не влияет (даже сфолить можно). Насчет выходов без провала - автор не учел, что такой выход возможен (при разных техниках) не только в комнату, но и сразу в локацию. И к тому ж, если прямой выход был бы равен выходу в реал, это б уже многие заметили.
Нет примеров, как ему помогли его методики, чего он достиг.
Насчет энергии, о которой не стоит заботится...Дык куча обывателей даже и не знает ничего о энергетических практиках! Получается, что у них энергии больше и она течет правильней? Тогда почему эти обыватели не утирают носы мастерам йоги и астрала? Заковырка!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

Вот и я о том же. Нет воды, а есть только самое главное. И он не выпячивается своими примерами, т.к. читающему достаточно просто попробовать в течении даже 1 минуты хотя бы одну из его практик, он сам поймет, как это действенно.
Вы очень продвинутый, видимо, ну а тем, кто попроще - и так сойдет. А что касается свечения "тьмы" перед глазами, так она и не у практикующих так серьезно, как Вы, наблюдается. Вот хотя бы у меня.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение q3dm »

Случайно попалась на глаза, осилил пока курил на лоджии... Очень противоречивый чувак. Вроде в основном пишет вполне разумно (= я с ним соглашаюсь).
Но! Какое нахрен наблюдение ЭТОГО мира без тела?
С моего позволения, процитирую самого себя - Если астралы и возможны - они настолько сложно достижимы и доступны единицам - что говорить об этом не стоит. Если бы это было чуть проще "чем почти не возможно" - общество было бы совсем иным. Это же невероятная власть, просто читерские преимущества у астралонавтов перед обычными людьми.

Плюс он очень хочет бабла. Книжка воняет фильмом "секрет", а его сайтик - лютый пипец из разряда "купи мой инфопродукт прямо сейчас, получи сиськодержатель в подарок, я про-маркетолог". Радуга СНАЧАЛА пишет книжки, народ к нему тянется, потому что все-таки круто и доступно, а ПОТОМ он устраивает тренинги за деньги (плюс личное общение с единомышленниками - форумами не заменить, а за аренду места под общение надо платить). А этот рекламирует сикрет и обещает раскрыть его (вероятно по скайпу) за 2,5к деревянных. Чет меня коробит когда "духовное просветление" за бабло продают. Взвести мну джва килограмма самадхи, и кусочик нирваны, пжлста.
Насчет энергии, о которой не стоит заботится...Дык куча обывателей даже и не знает ничего о энергетических практиках! Получается, что у них энергии больше и она течет правильней? Тогда почему эти обыватели не утирают носы мастерам йоги и астрала? Заковырка!
Обыватели кстати ничего не зная об "энергиях" часто живут вполне себе лучше магов-биоэнергетиков. И где это они должны носы утирать и кому? На чемпах по метанию фаирболов?
Говоря "больше и правильнее" вы все еще находитесь в плену стереотипа "энергию ннада копить". У обывателей энергии НЕТ. И проблем с ней тоже.
Биоэнергетика - это придуманная проблема, для которой есть куча придуманных решений. Это интересный процесс порой, но пользы не всегда больше, чем от раунда в дотку.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

Господи, как же все любят все усложнять -то! Тем и хороша, что пока курил да и осилил:) Ну а про астрал- дак это на любителя! Кому-то и понравится:) Что касается бабла, все мы не на фантики живем. Мне лично не понадобится доп. сопровождение за бабло, мне хватило и этих трех страниц, чтобы понять кое-что важное. Но кому-как :-)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение q3dm »

НатаК, я и говорю - хорошая книга в целом (ну не книга, объемная статейка скорее), правильно пишет. Но откуда у автора эти самые сказки про астралы, если правильно остальное? Странно же. Умышленно он это добавил, или правда верит?
Все знают - что бы люди поверили в чушь, ее надо разбавить правдой. Посыл книги, на мой взгляд - астрал существует, и попасть туда относительно просто. Вот мне и интересно, какие были мотивы у автора вводить в заблуждение честно ищущих истину хомячков. Может на форум заглянет, отпишется...
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение hellstoker »

q3dm писал(а):
Обыватели кстати ничего не зная об "энергиях" часто живут вполне себе лучше магов-биоэнергетиков. И где это они должны носы утирать и кому? На чемпах по метанию фаирболов?
Говоря "больше и правильнее" вы все еще находитесь в плену стереотипа "энергию ннада копить". У обывателей энергии НЕТ. И проблем с ней тоже.
Биоэнергетика - это придуманная проблема, для которой есть куча придуманных решений. Это интересный процесс порой, но пользы не всегда больше, чем от раунда в дотку.
Я рассуждал в ключе автора, имел ввиду, что если у обывателей так все круто с энергией, то почему у них сами не открываются чакры, каналы, кундалини, почему их от обилия энергиии не выкидывает в астрал и т.п. Я не коплю энергию. И отказываюсь понимать меркатильных в этом плане людей, которые думают, что им надо всё больше, и больше, и больше энергии. Вобще тема энергии слишком широка для этой темы. Поэтому оставим это.
НатаК писал(а):Вот и я о том же. Нет воды, а есть только самое главное. И он не выпячивается своими примерами, т.к. читающему достаточно просто попробовать в течении даже 1 минуты хотя бы одну из его практик, он сам поймет, как это действенно.
Насколько действенно? Уже в астрале по 2 часа небось сиживаешь?! Книга же об этом!
Я писал из личного опыта.
Скажу так: 1.Глядение внутрь себя вобще мало как относится к фазе. Косвенно относится.
2.Приостановка ВД путем наблюдения за мыслями - то же. Косвенно.
3.Насчет энергии - автор вобще говорит, что ничего не надо.
На этих трех слонах держится вся его книга "Как продлить внетелесное путешествие на 2 часа". Ну дык где ж здесь внетелесное путешествие на 2 часа?! Здесь советов даже на одну маленькую фазочку не наберется!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение НатаК »

Я в астрале не сижу по 2 часа, но хочу этому научиться. И в этом разница между мной и Вами. Эдакий Вы всезнайка, однако:-) Ну да ладно, о чем собственно спорить. Просто каждый при своем остается мнении. Вам уже не чему учиться, т.к. Вы все уже знаете. Ну а я возьму - что дают, воспользуюсь новым знанием и вдруг да и получится по 2 часа в астрале!
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Мой рецепт фазы на 2 часа:
1. 60% осознание. Не выше, не ниже. Если выше - не вклинешься в сюжет, ниже - заснешь.
2. Интерессный сюжет, который сам должен тебя осознавать при потере осознания.
Такое, чтоб эти 2 параметра слились воедино бывает крайне редко. Это удача. К такому сознательно трудно прийти.
Моя самая долгая фаза - 3,5 часа. Была про то, как я обучался в астральной школе астральному мастерству. При таком сюжете, даже потеряв осознание, тут же осознаешься заново! Сюжет должен быть либо про фазу и выход в фазу, либо какой-то невообразимый, про другой мир или средневековье, где сама окружающая обстановка не дает потерять осознание. Но и осознание нужно поддерживать на должном уровне, т.к. при низком осознании любая невообразимая обстановка кажется банальной реальностью и ты засыпаешь; хорошо, если тебя сюжет после этого осознает, а если нет - фаза кончена. За всю мою практику, фаз свыше 2 часов было мало (не помню точно, дневники я не веду, где-то 3-5 штук таких фаз). Все - удачное совпадение обстоятельств. Но не стоит думать, что раз уж у меня были такие длинные фазы, то я могу запросто на час зафазить. Фазы у меня тоже короткие, но иногда случаются "исключения" ввиде 40 минутных -1 часовых фаз.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Gluck »

Все, что написано в книге внушает доверие, т.к. это практически полностью соответствует моим представлениям на данный момент.
Можно, конечно, придраться ко многому при желании, но суть, на мой взгляд, отражена верно. Другое дело, что книга сама по себе ничье сознание не выкинет в реальную копию физ мира. Полезна будет только тем, кто реально готов практиковать. Это просто как указатель. Самое главное регулярная практика. А здесь лежит столько подводных камней, что мало кто доберется до конца. О некоторых таких камнях говориться в книге.
Например:
"надо ЗАБЫТЬ ПРО УНЫНИЕ и разочарование", "ЗАБУДЬТЕ О РАЗОЧАРОВНИЯХ И ОЖИДАНИЯХ"
Ну да, просто так взяли и забыли :)
Видно, что автор прошел определенную дорогу в саморазвитии, а потому многие штуки описывает походя, как само собой разумеющееся. Начинающий же "астральщик" скорее всего забросит практики из этой книжки рано или поздно, а может даже не попробует.
Книжка хорошая, но тут тоже НЕТУ ХАЛЯВЫ! :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Никос »

Прочитал я таки, эту книжку. Понравилось, понравилось тем, что автор пишет просто и лаконично, без всяких "нафаршированных" показушных понтов + чувствуется собственный опыт.
Содержание книги, как ни странно, подойдёт и тем кто не занимается ВТО, но безусловно найдёт некоторые полезные моменты для себя.
Что касается позиции автора об энергии... Тут по началу я как вроде не понял. Как так, автор говорит о как бы серьёзном опыте выхода в реальную копию реального мира, и при этом наличие энергии полностью обнуляет... Но это на первый взгляд.
На самом деле, он вовсе не отрицает роль энергии, он лишь сомневается в подходах различных энергетических практик, подразумевая искусственное достижение правильного течения энергии. Но здесь, каждому своё, кому то помогают энергетические практики, кому то нет. А кто то вообще понятие не имеет за эти "энергетики" а в астрал ходит как к себе домой. Всё зависит, от уровня развития сознания, соответственно и правильное направление потоков энергии.

Кстати, в кундалини - йоги есть что то похожее на выход без сна.
Я практиковал некоторое время так в 2011г, и даже один раз буквально вылетел из тела, не засыпая(дошёл до того что тело уже не чувствовал) По ощущением через голову, прошёл через потолок и улетел куда то вверх, потом дёрнулся как то, типа как встрепыхнулся от неожиданности и наверное страха и очнулся уже в теле.
Около десяти лет назад в одном малоизвестном йоги- ческом тексте я обнаружил описание весьма интересной медитации. Не советуясь с наставником, я начал практи­ковать то, что называю здесь Медитацией Центра Черепа. И то, что началось как опыт, основанный на чистейшем любопытстве, переросло в самую восхитительную и дей­ственную из медитативных практик, которые мне довелось испытать. Я бы даже назвал ее «ключевым узлом» своей медитативной практики.

По существу, везде должен существовать какой-то ключевой узел, главная точка, воздействуя на которую оказываешь влияние на всю систему в целом. Эта медита­ция как раз и является такой ключевой точкой. Когда вы сосредоточиваете на ней свое внимание, вся структура вашего сознания переживает определенные изменения. В ходе этой практики ваше отношение к жизни и ее цен­ностям станет более позитивным, приобретет умеренный, даже несколько созерцательный характер.

Чтобы сполна воспользоваться плодами этой медита­тивной практики, предваряйте ее медитацией кундалини- йоги. Начните занятие с нее, а затем плавно переходите к Медитации Центра Черепа. Медитация кундалини-йоги активирует чакры, а это очень важно для Медитации Центра Черепа, ибо сущность этой практики заключается в подъеме энергии кундалини к центру нашей головы. Если заниматься этим без предшествующей медитации кундалини, прогресс достигается медленнее.

Медитация Центра Черепа довольно проста. Закончив медитацию кундалини-йоги, переключите внимание на центральную часть черепа.

Как узнать, где расположен центр черепа? Если про­вести прямую линию от верхушки одного уха до другого, и пересечь ее линией, спускающейся от макушки головы вниз, то точка их пересечения как раз и будет тем самым центром черепа, на котором вам нужно сконцентрировать свое внимание.

Однако существует и иной метод для определения искомой точки. Дышите глубоко и ровно через нос. На вдохе воздух поднимается в ваши ноздри, проходит над верхним нёбом. Мысленно проведите короткую прямую линию от центра верхнего нёба вверх, пересекая путь дви­жения воздуха и еще немного выше. Это и будет та точка, на которой нужно сконцентрироваться.

Сосредоточьтесь на этой точке. Глаза и рот закрыты, кончик языка касается верхнего нёба.

Дышите через нос медленно, глубоко и ровно. Выдох тоже должен быть максимально продолжительным и глубоким.

Представляйте, что энергия дыхания проходит как раз через точку центра черепа, снова и снова. Это всё, что вам нужно делать.

Дышите ровно, без пауз и удерживайте внимание на центральной точке черепа. Если в голове начинают воз­никать какие-либо мысли, отпустите их.

Дышите ровно и усильте концентрацию. Если мысли продолжают одолевать вас, дышите глубже и отпускайте их, сосредоточив все внимание на центре черепа.

Поскольку пытаться описать все то, что может проис­ходить в ходе этой практики, дело неблагодарное, я воз­держусь от описаний. Скажу лишь, что никогда не встречал настолько мощной, действенной и радикальной техники, как эта.

Заниматься ею нужно регулярно и с большим усердием. Я практиковал Медитацию Центра Черепа в течение не более 45 минут в первый год занятий. Затем вы можете продлить время занятий на сколько вам удобно. Если вы будете практиковать эту медитацию утром и вечером, то получите дополнительный заряд энергии и бодрости на целый день, а ваши сновидения станут более интересными и разнообразными.

Я обнаружил, что эта техника медитации также способ­ствует спонтанному внетелесному переживанию. Добиться этого можно при помощи регулярных медитаций, однако заниматься необходимо лежа на спине в шавасане, позе трупа.

Глаза закрыты, ноги лежат прямо, руки вдоль тела ладонями вверх. Дышите спокойно и ровно, расслабьте тело до такой степени, чтобы вам казалось, будто мышцы отделились от костей.

Достигнув полного расслабления, сосредоточьтесь на дыхании. В один момент ваше сознание может вне­запно покинуть тело, стремительно вылетев из него или мягко выплыв. Этот опыт не сравним ни с каким другим, поскольку во всех прочих случаях вы остаетесь в теле.

Во время внетелесного переживания тело-ум остается на месте, а вы путешествуете в тонком астральном теле. Для него почти не существует пространственно-вре­менных ограничений, и передвигается оно с огромной скоростью.

Существует достаточно литературы, посвященной астральным путешествиям, поэтому я не буду подробно обсуждать эту тему здесь. Скажу лишь, что подобные путешествия открывают новые миры, которые вы сможете изучить, набравшись достаточно храбрости и энтузиазма. Поверьте, что в самых фантастических мечтах вы не могли бы представить себе подобного!

Вот, в сущности, и всё, что я хотел сказать о Медитации Центра Черепа. Если вы стремитесь к радикальной транс­формации сознания, практикуйте эту медитацию регу­лярно в течение нескольких лет. И пусть ваши духовные перемены будут великолепными.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Никос »

Примечательны некоторые ответы Радова, при общении с некоторыми практиками :)


---------------

Влад, вот где-то уже упоминалось, что ты имел опыт получения именно реальной информации.
Если этот опыт не сильно личный, то расскажи максимально подробней про него. Особенно интересует то, чем ты занимался до того времени как этот опыт произошел.

Вот например он произошел 15 числа. Чем ты занимался за две недели до этого? Какие техники практиковал? Какой был психологический настрой? Постарайся вспомнить максимально подробно, вплоть до того, что ел, сколько спал, и где находился (обстановка окружающей среды)?

Владислав Радов

Oleg, однажды в личной переписке Михаил написал мне дословно: "Ну, не такой уж я и материалист". Я не считаю, что тем самым как бы подставляю Михаила, приводя выдержки из личной переписки. Потому что предлагаемый им подход касается всех, кто это практикует. К тому же возможно он как-то неправильно выразился и хотел сказать этим что-то другое. Например, что он допускает влияние каких-то энергетических полей на практику фазы. Но факт остаётся фактом. Михаил именно прагматик, а не материалист. И это хорошо.

Если говорить о моих примерах получения информации, то сейчас они мне кажутся случайной удачей. То есть информация реально была неизвестна ранее, но условия при которых я её получил не отличались от других случаев, когда я просто выходил из тела. За исключением главного - самогипноза и совершенно определённой настройки именно на получение информации. То есть опять блин Намерение и Интерес в союзе с большим Вниманием, которое я этому уделял. Никаких особенных чудес. Кроме того, я не относился к этому так уж скептически, поскольку был скорее эзотериком. Соответственно к Намерению, Интересу и Вниманию прибавляем Веру. И случился результат, который удалось проверить. Если кто помнит, то когда я описывал этот случай с прочтением номера автомобиля, то там у меня обстановочка в фазе была далека от идеальной и реалистичной.
Но на несколько удачных примеров приходится куча ложной информации.
Поэтому я считаю, что настройка пространства этой самой фазы имеет очень важное значение.

Если говорить о людях, которые не могут выйти в реал, то скажу, что в самый настоящий реал выйти действительно скорее всего нельзя. Можно выйти в идеальный дубль физического мира.

Я думаю что многим практикующим мешает это сделать именно их философия и установки, которые всегда только мешают и ограничивают. Например, поклонники Радуги, попав под обаяние его самого и предлагаемого им подхода, просто слышать ничего такого не хотят. И при этом продолжают говорить, что они прагматики, забывая, что прагматизм предполагает сначала исследование, а потом выводы. А не наоборот.
С другой строны эзотерики вообще не понимают зачем выходить в реал. Типа, энергию высших миров тратить на всякую ерунду, лишая себя спасения и бла, бла, бла....
Кроме того, вполне вероятно существуют чисто технические трудности, которые преодолимы, но о которых никто не знает.

Могу предположить важное участие Веры в результатах экспериментов. Причём вера в данном контексте рассматривается как реальное условие, влияющее на физику, а не просто как некий вненаучный элемент. Читая противоречивые результаты разных авторов на темы внетелесного опыта и осознанных сновидений, часто ловлю себя на мысли, что противоречие их опытов возможно возникает от разницы изначальных подходов.
Человек изначально обладает склонностью к каким-то умозаключениям. Причём чаще всего эта склонность врождённая, и лишь потом вызвана воспитанием и окружением.
К тому же, если не ошибаюсь, то современная физика признаёт возможность влияния на результаты эксперимента фактора личности экспериментатора. Это научное явление, которое по моим скромным знаниям кажется касается поведения элементарных частиц. То есть у разных экспериментаторов могут быть разные результаты, причём физический эксперимент проводится при всех остальных совершенно равных условиях, кроме личностей участников.

Поэтому у поклонников Радуги вне тела всё происходит ровно так, как он и говорит. Включая длительность фазы и многие другие параметры и невозможность получения закрытой информации. С другой стороны, я знаю людей, которые ничего не слышали о Радуге, и у них всё происходит иначе. Например, их пребывание вне тела не нуждается в необходимости углубления и удержания, а длительность может быть в несколько часов. Они просто не знали, что надо всё это удерживать, а опирались на другие источники.

---------------

Владислав, скорее всего информация считывается даже не с подсознания конкретного человека,а с ВСЕобщего сознания о котором много говорят нами любимые ;-) просветленные.
И в фазе человек бывает видит то,чего не замечал наяву,потому,что сознание (истинное ''Я'') ничего не упускает из вида ,в отличие от ума.
Ну и конечно считывание - это само по себе, очень интересная область исследований!


Владислав Радов

Меня очень порадовало, что Радуга рассказал об этой десятикопеечной монете, будучи материалистом и скептиком. Причём монета эта лежала где-то под кроватью и он точно о ней не знал.

У кого-нибудь бывали выходы из тела просто через перевод внимания на тонкое тело? Или просто через изменение ощущения во всём физическом теле. Когда через намерение ощутить фантом ты его и ощущаешь, а затем просто этим фантомом выходишь из тела. В состоянии расслабления или сон-явь конечно. Не просто шагая по улице естественно :)) То есть никаких предварительных техник. Захотел ощутить фантом - ощутил - вышел


В этом видео начиная с 35 минуты Михаил пытается дать вполне адекватное материалистической описание возможности получения информации, списывая всё на мозг. Я не нейрофизиолог и не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Да даже если бы и был таким физиологом, то современное состояние изучения мозга всё же не позволяет дать оценку. Однако есть множество интересных моментов, которые на мой взгляд плохо вписываются в предлагаемую Михаилом теорию. Это похоже на то, как будто желательный вывод пытаются запихнуть в подходящие рамки. Например, он говорит, что даже если ты не видел эйфелевой башни, то в фазе можешь увидеть её в точности. И даётся объяснение, что мол мы уже видели эту башню ранее на фото или в кино. И мозг создаёт точную модель, исходя из ранее записанной разрозненной информации, взятой в разное время из разных источников. Возможно всё именно так. Однако мне приходилось видеть в фазе объекты, ранее мною специально не отслеживаемые, которые были точны вплоть до последней гайки и трещины. При всём моём уважении к способностям мозга, думаю что помимо мозга здесь работает что-то ещё. Причём такое же реальное, а не мистическое. Сложно отказаться от мысли, что ты именно подключаешься к какому-то информационному ресурсу.


-----------

Был же Эдгар Кейси получавший информацию о реале, в состояниях чемто похожих на ОСы. И судя по рассказам все сбывалось. Но у него были чистые, без корысти и выгоды, может в этом ключь.


Владислав Радов

Можно провести определённый анализ, почему мало кто займётся такой проблематикой, (тянущей на нобелевскую премию))) как изучение возможности получения информации через опредлённые состояния мозга. Например, такие как выход из тела.
И сразу видим стену из авторитетов и сплетен по поводу авторитетов. А затем и воздействие этих сплетен на принятие решения о собственных действиях:

1. Радуга в это не верит. Для меня Радуга авторитет, потому что с помощью его техник я вышел в фазу, а значит и я верить не буду.
2. Все экстрасенсы и эзотерики шарлатаны. Вы посмотрите на эти рожи на каких-нибудь "битвах экстрасенсов". Ведь очевидно же, что всё это просто шоу. Ничего слышать не хочу про это и сам конечно не попробую.
3. Я пробовал выходы из тела. У меня нет способностей, потому что ничего не получилось. Мне правда говорили, что я неправильно пытался вечером выходить из тела. Что типа лучше утром. Но я считаю, что это бред, потому что вечером я лучше контролирую свои действия.
4. Я не хочу больше начинать что-то новое, потому что устал от разочарований.
5. Это против бога. Всё это нижний астрал, в котором я и так окажусь, если буду такое практиковать.
6. Спецслужбы меня найдут и посадят на кол
7. Такого ещё никто реально не проделывал. Значит напрягаться не стоит. Всё равно результата не будет.
8. Я подожду пока в этой тематике появится очевидный авторитет, который предложит не исследование, а освоение метода, и тогда может быть попробую.
9. Я материалист, и во всё это просто не верю (стоило бы спросить с какой стати он материалист)
10. Я эзотерик, и мне это просто не нужно, потому что я занимаюсь "Путём" и "Великим деланием", а не низменными вещами (стоило бы спросить с какой стати он эзотерик)
И т.д. и т.п. :)))
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение q3dm »

Как так, автор говорит о как бы серьёзном опыте выхода в реальную копию реального мира, и при этом наличие энергии полностью обнуляет.
А кто то вообще понятие не имеет за эти "энергетики" а в астрал ходит как к себе домой.
Да никто туда не ходит, это для рекламы. Целый рунет форумов по ОС/Астралу, и где реальные астралонавты?
кому то помогают энергетические практики, кому то нет
= эффект плацебо? Будь это реальным, это "помогало" всем (большинству).
Всё зависит, от уровня развития сознания, соответственно и правильное направление потоков энергии.
вы все еще в плену биоэнергетических теорий ;)
Ну и да, "уровень развития сознания" - это когда дифф. уравнения с разной скоростью в уме считают. Если вы имели ввиду просветление, то тут скорее "уровень подавления сознания".
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение Никос »

q3dm писал(а):Да никто туда не ходит, это для рекламы. Целый рунет форумов по ОС/Астралу, и где реальные астралонавты?
За "никто" тебя никто не уполномочивал говорить, не так ли?
По существу, речь идёт о реальной копии реального мира, при определённых обстоятельствах, а НЕ о реальном мире, тем более автор допускает некоторые искажения.
q3dm писал(а):= эффект плацебо? Будь это реальным, это "помогало" всем (большинству).
Мне лично помогает, причём сильно помогает, именно энергопрактика, можно даже сказать энергетическая гимнастика.
Я себе лично доказал это + вылечилась гипертония, поэтому я знаю, а не верю.
А прочие рассуждения мне просто не интересны.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение q3dm »

За "никто" тебя никто не уполномочивал говорить, не так ли?
Мы уже на "ты"? Вроде пили вместе ничего. Ну да ладно, значит пиво с тебя)
"Никто не ходит" - в классическом представлении Монро/Луценко и подобных сказочников. Получение (как бэ) неизвестной информации не совсем очевидными путями - тут не спорю, случаи были, в том числе у меня. Это интересно и это стоит развивать. Не уверен правда, что нужно стремиться к форме получение путем "выхода из тела". Достоверности это точно не добавит.
Я себе лично доказал это + вылечилась гипертония, поэтому я знаю, а не верю.
- Аутотренинг? Не, не слышал.
Кстати именно применительно к гипертонии - очень даже. По сути все эти биоэнергетические практики занимаются именно им, только добавляют визуализацию энергии. Возможно кому-то так легче сконцентрироваться, рад что помогло.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: что вы думаете о новой книге по нашей теме

Непрочитанное сообщение pharos »

Много воды, имхо. По сути - понравился подход к ОВД, т.е. наблюдению за мыслями, а не их остановке. Также намерение, переходящее в подсознание + предвкушение - то, что может помочь продвинуться в практике фазы.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»