ВЕЩИЕ СНЫ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Верите ли вы в вещие сны?

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов: 24
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

В этой теме, я хочу поделиться наработками и рассказать о своем опыте как правильно пользоваться своим "третьим глазом" для того что бы видеть вещие сны или получать ответы от подсознания на жизненно важные вопросы. На самом деле все очень просто. Все что вам нужно сделать, это научиться осознанно засыпать, под какофонию энергетических ощущений, типа вибраций, чувство тяжести, щекотки в разных частях тела и чувство резкого падения, просто до предела удерживайте осознание перед сном настолько, насколько сможете, и прежде чем провалится в глубокий сон дождитесь момента когда перестанете чувствовать свое сердцебиение и ощущения границ своего тела, в результате чего, в место медленно засыпания, вы сразу провалитесь в состояние глубокого сна. Сразу хочу предупредить, что во время такого сна, могут произойти спонтанные ОСы или могут возникнут проекционные ощущения, хотя сама цель данной практики не преследует намеренного попадания в ОС, смысл данной практики заключается в другом, а именно, это стараться спать как можно крепко и желательно запоминать сны которые вы будете видеть в течении ночи. Самым лучшим способом запоминания снов является их надиктовывание сразу после пробуждения на телефонный диктофон, что бы потом уже переписать их в течении дня в свой дневник сновидений. Тех кто заинтересовался прошу описывать свои совпадения после пробуждения, здесь, для отшлифовки метода и выявление скрытых телепатических способностей разума, так как сны которые вы будите видеть во время практики такого медитативного сна иногда могут носить пророческий характер, в виде улавливания намерений окружающих вас людей , визиты, встречи, расставания, всплески эмоций, конфликты, несчастные случаи или какие то другие экстремальные ситуации которые происходят или произойдут в ближайшие время c вами или с кем то из ваших близких.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение voron »

ROMANTIС, ты молодец!
Эта тема, в тему)))
Я пошел по тропе обратно, старичок который сидел на тропинке увидев меня очень обрадовался и говорит мне:
запомни это слово, оно имеет большое для тебя значение и это очень важно. Я поблагодарил старичка и пошел дальше, думая
о том что надо запомнить это слово или записать. Как только я так подумал я проснулся.
Встал с кровати, проговаривая про себя это слово раз за разом, я пошел искать в доме ручку с тетрадкой,
проходя мимо часов, обратил свое внимание на часы, время было 3.50 утра.
Что бы не разбудить жену и детей я не стал включать свет, а без света я бы ничего не нашел.
Я окончательно разочаровавшийся в поисках, не стал уже искать ручку и тетрадку в шкафчиках,
что бы не греметь и понадеялся что я запомню это слово, тогда это было так легко и просто.
Проговаривая это слово множество раз я уснул, а когда утром меня разбудили дети и я окончательно
проснулся, я пытался вспомнить это слово.
Под сомнением в памяти всплыло только это слово Игов.
Теперь на ночь, я засыпаю в обнимку с подушкой, тетрадкой и ручкой, возможно было бы я и видеокамеру с собой бы взял.)))
надиктовывание сразу после пробуждения на телефонный диктофон
Насчет диктофона на телефоне я не догадался))), буду следующий раз иметь в виду.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение НатаК »

Здравствуй, Романтик :) Эта тема для описания вещих снов ( не ОСов) или здесь только твои наработки и опыт?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Код: Выделить всё

 [b]voron[/b], Насчет диктофона на телефоне я не догадался))), буду следующий раз иметь в виду.
Рад что смог оказаться вам полезным))
НатаК, Здравствуй, Романтик :) Эта тема для описания вещих снов ( не ОСов) или здесь только твои наработки и опыт?
Ну конечно для всех Натик))) Заходи в любое время и делись своими снами и пониманием данного феномена, а мы почитаем и подискутируем))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Хочу немного рассказать о том, почему я начал обращать внимание на свои сны. В 2005-2006-х годах, у меня случилось очень сильная депрессия и я был всего на один шаг от суицида, помню что все в жизни для меня потеряло тогда смысл (нет это было не из из женщины), просто у меня случился очень сильный жизненный кризис и ничего не клеилось, я еле сводил концы с концами и у меня было такое ощущение тогда что я попал в ловушку паутину, чем больше я прикладывал сил что бы вырваться и тисков обстоятельств, тем сильнее я запутывался и однажды проснувшись утром, я понял что мне просто незачем вставать и мне некуда идти, все мои друзья оставили меня потому что мой социальный уровень опустился тогда очень низко, я остался практически без денег и без друзей. Я очень сильно изменился, днем весь световой день я обычно спал как вампир, а ночью бодрствовал, иногда мог месяц проспать, просыпаясь лишь для того что бы выпить очередную дозу снотворного и воды. Но самое главное, я перестал общаться с людьми и ночи на пролет смотрел свои любимы сериалы на английском. Так продолжалось несколько лет. Иногда проспав несколько месяцев днем я начинал себя чувствовать очень плохо и у меня начиналась бессонница которая иногда длилась по нескольку дней, порою меня даже таблетки не могли вырубить и именно в таком состоянии крайнего эмоционально истощения я впервые столкнулся с феноменом "вещие сны". Иногда, проснувшись после сна,я знал что-что то где то произошло, что кто умер или где то кто то из моих знакомых или родственников попал в неприятности или точно знал если кто то звонит имя этого человека еще не взяв трубку, я буквально улавливал во сне его сконцентрированный мысленный посыл "возьми трубку", образно, я назвал эти сны для себя телепатическими снами и вообще в то время я даже понятия не имел что такое ВТО, чакры или третий глаз и можно сказать что судьба меня буквально за волосы притащила в эту тему. В последствии когда я начал практиковать ВТП я снова столкнулся с этим феноменом и понял что засыпание в медитативном состоянии которое я описал выше, способствует так же как и крайнее эмоциональное истощение попадание в нужно состояние ИСС благодаря которому можно телепатить в состоянии сонного транса и порою после мучительной попытки разделиться при засыпании и потратив пару часов на медитацию я обнаруживал утром что я точно знаю что кто то приедет или позвонит, или где что что-то произошло. Лично для себя я разделил сны на две категории, это телепатические сны, улавливающие события на момент сна и пророческие, сбывающиеся через годы, в моем случае я столкнулся с телепотическими снами которые я начал видеть во время сонного транса, которые по сути, очень часто похожи на неуправляемый ОС. И еще, некогда не смотрите сонники, все эти сонники туфта, я перебрал их все, язык подсознания каждого человека индивидуален, и сонники в донном случае только еще сильнее запутывают и без того сложный язык подсознательных символов.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Tor »

=))))))))))))))))))))))))))))))))))
а считается ? в фазу попал , лежу , только хочу встать, вижу жена входит в комнату, и идет прямо ко мне в постель, думаю блин сейчас будет ложиться разобьёт всю фазу =))))
перелезает и ложится, думаю о круто не разбила я еще в фазе и только уже собрался вставать теперь уже реальная жена лезет и в этот то раз мне так не повезло как в фазе - конец фазы =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):=))))))))))))))))))))))))))))))))))
а считается ? в фазу попал , лежу , только хочу встать, вижу жена входит в комнату, и идет прямо ко мне в постель, думаю блин сейчас будет ложиться разобьёт всю фазу =))))
перелезает и ложится, думаю о круто не разбила я еще в фазе и только уже собрался вставать теперь уже реальная жена лезет и в этот то раз мне так не повезло как в фазе - конец фазы =)
:)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Рассказываю сон маме, говорю: мам, мне снилось, что мы с тобой в Лондоне, Тауэр, Биг Бен и прочее, живем в гостинице, да так долго. А мама говорит: а я вчера готовила задание по английскому ребятишкам и подумала: вот бы в Лондон слетать хоть на недельку=).

Снилась Турция, а наутро Кас пишет про Турцию.

Снилось белые полотна, как кладбищенские полотенца, сосед вскоре скопытился.

И так постоянно, примеров уйма.
Взять хоть сегодня. Просыпаюсь, странно, снилась мать и какие-то поминки, че к чему? Захожу в наш чат, а там Тор пишет «Почитал Кас =) да там Мать какую то поминули..» А мне, блин, снится все в прямом смысле «мать» и «поминки»=). Хотя он говорил про другое.

Часто снится, что они пишут ночью. Нам всем, друзьям снятся мысли друг друга, мы ловим эмоции друг друга, Кас вот давеча меня чуть не ухайдокала с саркофагом:) (шутка). Короче, ловля того, что напишут наутро и событий в реале – это уже в порядке вещей. Но пока только со своими, и с близкими знакомыми.

То, что снится о них негативное (о дальних знакомых), я никому не рассказываю (только если сами попросят заранее), так как рассказом можно зафиксировать событие, влить в него дополнительную энергию, а оно, может быть, было только в потенции. Мне важнее, чтобы это не сбылось, чем получить потом печальное подтверждение. Радостные сны, с ними тоже нужно осторожней, чтобы не вычерпать из них энергию излишней эмоциональностью по поводу предстоящего события. А вот на нейтрале вполне можно тренироваться в прогностике.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение НатаК »

Oblivion писал(а):
То, что снится о них негативное (о дальних знакомых), я никому не рассказываю (только если сами попросят заранее), так как рассказом можно зафиксировать событие, влить в него дополнительную энергию, а оно, может быть, было только в потенции. Мне важнее, чтобы это не сбылось, чем получить потом печальное подтверждение. Радостные сны, с ними тоже нужно осторожней, чтобы не вычерпать из них энергию излишней эмоциональностью по поводу предстоящего события. А вот на нейтрале вполне можно тренироваться в прогностике.
Ну а я расскажу, т.к. негативное событие у меня уже случилось (((

Помнишь , Романтик, мой сон про Ходорковского на дне рождения у моей дочки, мы обсуждали его немного?

У меня глобальная выездная проверка из Пенсионного фонда и ФСС, охватывающая 3 года (2011-2013) ( я работаю главным бухгалтером на предприятии).
Проверка начнется в среду, сейчас готовлюсь к ней. День рождения дочки - в октябре, вскоре после него и позвонили- предупредили.
В роли Ходорковского выступаю как раз таки я, ведь мы с ним по одну сторону баррикад, государство ( контролирующий, проверяющий и устрашающий орган) - по другую.
Четыре бабульки - подружки - проверяющих четверо. Двое из Пенсионного, двое - из Фонда социального страхования.
Почему во сне они в виде подружек свекрови - потому-что проверяющие меня знают хорошо, начальница пенсионного фонда - моя одноклассница, одна из проверяющих из ФСС - родственница реальной подруги моей свекрови)))
Ходорковский виртуозно наливает в бокалы вино, а бабульки восхищенно ему в рот заглядывают- так я постараюсь и подготовлюсь, буду максимально внимательна и вежлива, предоставлю всю интересующую их информацию на высшем уровне)))
Толпа гостей толпится у дверей (в лицо никого не помню) - за этими проверяющими стоят другие, незнакомые мне люди, которые посылают на проверку, анализируют результаты проверки, принимают решения по проверке и т.д.
Что касается моей дочки - там и про нее тоже было (я не писала об этом в том посту, хотя и снилось), но не хочу говорить. Скажу одно, я в шоке от того, что у нее происходит - очень хорошее и оно уже сбылось и продолжает сбываться))) Ее в моем сне не было в комнате с Ходорковским, она была в спальне. В этом сне она промелькнула лишь в связи с тем, что эти два события происходят одновременно.

До знакомства с таким явлением, как ВТО и ОС, я часто видела вещие сны. И они всегда сбывались. Их не нужно было запоминать, т.к. в память навсегда врезаются, намертво. А в определенные утренние часы, если не спится - приходят ответы. Такие минуты особенные, непохожие на обычное время. И чувствуется каким-то шестым чувством,что вот сейчас начнутся откровения из подсознания.

Возникает вопрос:

- это я провоцирую события тем, что придаю снам значение и подпитываю мысль силой веры своей и она материализуется?

ИЛИ

- событие должно произойти несмотря ни на что и в снах идет предсказание?

Судя по последнему сну - событие записано уже (хотя и спровоцировано мной еще раньше какими-то поступками и мыслями) и сон - как предсказание, как констатация уже готового факта, который должен произойти.
Ведь я поняла расшифровку сна только тогда, когда узнала про проверку, и я не могла эту мысль материализовать, этой мысли даже не было.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

НатаК
Уж извиняйте, но не похожи вы на Ходорковского. Даже пол у вас разный. Я бы не сказал что это вещий сон. Вот у меня например был сон как большой золотой корабль (летающий!) развалился в воздухе, потерпел крушение. Через некоторое время у меня в жизни произошел кризис. Но я не считаю этот сон вещим, так как он слишком аллегоричный и ни на что конкретно не указывает. По сути, может любой сон на что-то намекает и о чем то говорит, но вещий сон -он конкретный, и потому проверяемый! Вот если бы там не в ощих аллегорических чертах, а конкретно приснилось что будет-тогда вещий.
Кто будет считать вещим сон про то, что например Ходорковский умер, если там нету конкретной даты? Или например не показано отчего умер ( в прорубь например провалился). Ясно что он когда-нить да умрет от чего-нить. Так и в вашем сне, разве эта проверка была таким невероятным событием?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аирнокс писал(а):НатаК
Уж извиняйте, но не похожи вы на Ходорковского. Даже пол у вас разный.
Да...уж))) Ну и фантазерка же я, Аирнокс! Притянула, что называется... за уши))) Даже самой смешно стало)))
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение kassandra »

Да у меня все Люцидники считай вещие сны.
Но вот я сейчас,вышла на одно.
Например имена,на них то же надо обращать внимание.
Например снится мне коллега Таня и какие то документы,тесты.
А мы с Облив как раз на Ипфе были.
Я еще ей говорю,блин смотри с какими оценками(т.е. шансами)
А проходят!!
В реале:вчера позвонили и сказали что у знакомых все уладилось и все разрешилось в их пользу.
И имя этой знакомой Таня.

Работали с Облив,я была около ее дома.
Там листвы этой желтой,я еще повозмущалась,да не Германия!!!
Еще ногой сдвигала с дорожки эти листья.
Пишет утром,а у нас сегодня листву убрали.
Смешно было,загадали друг другу знаки чертить в фазе.
Лезу как дура на гору,а мне швырк,швырк.
Кострюлька с гречкой,оттолкнула,опять швырк.
Как она меня мучила.Потом пишу что ты ко мне пристала с гречкой ночью.
Она мне:да я это вечером поставила замочить,чтобы утром пока одеваюсь она быстро сварилась.
Я не буду уже описывать,что плохое сбывается.
Мне так и сказали в фазе,я буду всегда знать,кто умрет следующий(это из всего клана родственников)
У меня полдневника о таком,дублировать не буду.

Вчера буквально,Монро спрашивает: ты что новые сережки купила??
Что ты мне в фазе все их показывала?
А это мы на девишнике были и там подружка нам все о наборе украшений хвалилась,которые муж подарил.Но на ней из этого набора были только серьги:)))

Вчера в саду розы резала,и там еще чабрец сильно разросся и кустик полыни садовой.
Думаю на зиму сегодня срежу замочу и помою квартиру и заодно почищу.
Захожу читаю:Аззаро и Облив рассуждают о чистке квартиры полынью:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение т. Netti »

ROMANTIС писал(а):Изображение
Не правда - мы скучаем...проверено.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Olien »

Если вещие сны - явление распространенное, значит они предупреждают. Следовательно, что-то негативное возможно изменить. Думаю, когда-нибудь это будет достижимо (когда уровень сознания людей выйдет на новый уровень развития).
Изображение
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

Всего 2 человека на форуме, неверующих(((
Я и кто еще?)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Диола писал(а):Всего 2 человека на форуме, неверующих(((
Я и кто еще?)
Зато наверное это не мешает тебе Диола верить что рассыпанная соль это к соре а черная кошка которая перейдет дорогу к несчастью)) Неверующих людей нет, атеизм это тоже вера в то что Бога не существует, все во что то верят, ибо неверие это тоже вера) Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

В приметы тоже не верю)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Диола писал(а):В приметы тоже не верю)
а в большую и чистую любовь веришь?)) Изображение

http://youtu.be/3DifOtXVFlA
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

Неа, не верю) Если только во сне!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Диола писал(а):Неа, не верю) Если только во сне!))
Так значит все таки ты веришь в сны))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

Сны порождает наше воображение, наше подсознание, наша психика. Правильно истолкованный сон поможет лучше разобраться в себе, т.к. отражает наши проблемы, мысли, чувства, ожидания, страхи и тп.
Во сне может быть смоделирован исход настоящей ситуации, при принятии того или иного решения. Но это не будет являться предсказанием будущего!
Во-первых,иногда человек, воспринимая сон как пророческий, сам себе дает установку на "сбычу" этого пророчества. Это откладывается в подсознании, и подсознание уже само ведет человека, например к негативному исходу, а человек потом говорит - вот я знал, я знал, мне же сон приснился вещий!))) То же самое с приметами. Если верить, что рассыпанная соль к ссоре, то обязательно с кем-нибудь поссоришься)).
Во-вторых, если сон рассматривается уже после произошедшего события, которое он якобы предсказывал, то как отличить притянутые за уши совпадения от действительно какого-то "пророческого" смысла?
Короче говоря, если человек успешно предсказывал будущее, то я уверена, что он это может сделать и без снов.
Поэтому не считаю, не верю, что сны сами по себе могут быть вещими. Уж слишком тесно они связаны с нашей психикой и подсознанием.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Диола писал(а):Сны порождает наше воображение, наше подсознание, наша психика. Правильно истолкованный сон поможет лучше разобраться в себе, т.к. отражает наши проблемы, мысли, чувства, ожидания, страхи и тп.
Во сне может быть смоделирован исход настоящей ситуации, при принятии того или иного решения. Но это не будет являться предсказанием будущего!
Во-первых,иногда человек, воспринимая сон как пророческий, сам себе дает установку на "сбычу" этого пророчества. Это откладывается в подсознании, и подсознание уже само ведет человека, например к негативному исходу, а человек потом говорит - вот я знал, я знал, мне же сон приснился вещий!))) То же самое с приметами. Если верить, что рассыпанная соль к ссоре, то обязательно с кем-нибудь поссоришься)).
Во-вторых, если сон рассматривается уже после произошедшего события, которое он якобы предсказывал, то как отличить притянутые за уши совпадения от действительно какого-то "пророческого" смысла?
Короче говоря, если человек успешно предсказывал будущее, то я уверена, что он это может сделать и без снов.
Поэтому не считаю, не верю, что сны сами по себе могут быть вещими. Уж слишком тесно они связаны с нашей психикой и подсознанием.

Диола, скажи пожалуйста, вот ничего не существует, когда я говорю ничего, то это значит абсолютно ничего, не материи, не света и даже тьмы, нет даже понятия пустота. Вот ответь мне на вопрос, как из этой “пустоты”, само по себе появилось то, что мы с тобой видим, чувствуем, осязаем, ведь никого нет что бы это все сотворить? Ты действительно веришь, что что-то может существовать само по себе? Даже секс существует для продолжения рода человеческого, а влечение к противоположенному полу это инстинкт заложенный в нас кем то, кого получается не существует судя по определению, не существует того супер разума который запрограммировал сперматозоид и яйцеклетку что бы появился человек, думающий, плачущий и смеющийся и это все случайность?)) Когда ты надкусываешь яблоко, грушу, клубнику ты не задавалось вопросом, почему они вкусные? Представь, из глубины земли через корни эти растения высасывают питательные элементы, которые потом ты ощущаешь как нечто приятное, питательное и очень вкусное на своем языке и это тоже все само по себе появилось? Ты говоришь, что сны это подсознание, но ученые по сегодняшний день не знают что это такое и где оно располагается, просто условно они называют подсознанием скрытую часть разума, о которой мы ничего не знаем)) Диола, мир вокруг нас, намного сложнее чем нам кажется)). Поверь, я не религиозен и вообще меня тошнит от религий, но это не мешает мне быть набожным), если бы я не боялся Бога, не было бы тормозов которые меня могли бы остановить, на пути того что я хочу иметь в этой жизни, я бы взял все что мне надо у тех у кого это есть, не считаясь не с чем, ведь когда я умру все исчезнет и все закончится, а раз нет бога то все дозволено… Но не все та просто, тот кто нас создал и этот момент просчитал, он наделил нас совестью и запрограммировал нас быть милосердными друг к другу, убийцы счастливыми не бывают и им их богатства не приносят радость и вообще, радость она не в материальных ценностях, просто с начало нужно разбогатеть наверное что бы это понять и осознать))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МУДРОСТЬ ТЕЛА


Ваша жизнь началась с единственной клетки, которая, бесконечно делясь, создает ваше физическое тело по зашифрованному в ДНК образцу. Физическое тело целиком и полностью состоит из разумных, общающихся друг с другом живых клеток. Клетки растут и воспроизводят себя, восстанавливаются и стареют. Все, что происходит в вашем организме, регулируется разумом вашего тела и его клеток. Тело – нечто намного большее, чем простая биологическая машина. Ваш организм –невероятно сложное, интерактивное и динамически развивающиеся единое целое. Ученые и врачи с благоговением относятся к этой элегантной и утонченной конструкции. Да, они много знают о том, как тело работает, но то, как клетки общаются, как выполняют сложные последовательности действий в ответ на едва заметные стимулы и как реагируют на нужды организма, все еще остается тайной. Мудрость тела – в самоисцелении, разумность его клеток поражает. Каждая клетка физического тела динамически связана с остальными. Клетки общаются – в любой ситуации они просто знают, как им себя вести, что делать и когда начинать. Стоит вам порезаться, как кровотечение будет остановлено, а ткани и кожные покровы регенерированы. Когда вы натираете ногу, тело восстанавливает кожу и, чтобы предотвратить образование новых ран, укрепляет ее мозолями. Походите несколько дней босиком, и подошвы ваших ног станут твердыми, как дубленая шкура животного. Откажитесь от средств контрацепции, и ваш собственный организм клетка за клеткой создаст новое живое существо. Но кроме клеточного роста, исправления сбоев и восстановления, наше тело способно на много большее. Такой пример: стоит вам оступиться на отвесном склоне, как ваше тело в мгновение ока открывает в себе сверхчеловеческую силу. В считаные доли секунды вам может быть дана сила десятерых. Однажды мне довелось испытать это на себе. Я только начал спускаться в грузовой отсек корабля, как вдруг лестница подо мной развалилась. В то время я весил больше ста килограмм и моя физическая подготовка оставляла желать лучшего, но мне удалось ухватиться одной рукой за край площадки и несколько минут держаться, зависнув на двадцатиметровой высоте, падение с которой означало неминуемую смерть. Я висел только на одной руке, держа в другой куртку, и даже не чувствовал, что это дается мне с трудом. Хотя в обычных условиях я вес своего тела не могу удержать и несколько секунд, не говоря о минутах. Феномен суперсилы достаточно хорошо известен. Это тот потенциал, который на протяжении веков старались открыть в себе и развить адепты различных боевых искусств. Вы, наверное, слышали истории, в которых матери поднимают автомобили, чтобы спасти своих детей. Да, такое случается, но из-за необычайности происходящего лишь немногие готовы в это поверить. Чтобы подобные феномены могли проявиться, нужна ситуация на грани жизни и смерти. Ученые пытались искусственно моделировать ситуации, где на карту поставлена жизнь, но безуспешно. Высшее «Я» и мудрость тела не проведешь. Я пришел к обоснованному выводу, что клетки физического тела являются самым первым уровнем совокупности аспектов, образующих высшее «Я». Сверхсознательный уровень – всего лишь один из этих аспектов. Высшее «Я» имеет много имен: Бог, Святой Дух, Монада, Внутренний Даймон, Ангел-хранитель, и так далее. Я ничуть не сомневаюсь в том, что Высшему «Я» абсолютно все равно, как мы его называем. Оно просто есть. Высшее «Я» присутствует в вас на всех уровнях. Все просто – да и как может быть иначе? Никакие другие варианты здесь невозможны. Вы живете в едином теле, где есть и ткани, и мозг, и сознание. Высшее «Я» настолько вам близко, настолько тесно связано со всем остальным, настолько неотделимо от вас, что разглядеть его невозможно. Именно поэтому, отправляясь на поиски Божественного, мы склонны искать его снаружи, а не внутри. Я также ничуть не сомневаюсь в том, что наш сверхсознательный уровень – то, что я называю Высшим «Я», - не нечто абстрактное вроде операционной системы компьютера. Когда требуют обстоятельства, сверхсознательное может проявиться как действующее начало на уровне нашего обычного бодрствующего сознания. Однако в целом Высшее «Я» чаще всего выступает в роли безмолвного наблюдателя – в роли великого «Я есть», присутствующего в каждом из нас. Представляемая в этой книге концепция Высшего «Я» – логическая последовательность уровней, начинающаяся с клеток физического тела и уходящая в бесконечность, к Источнику. В этом плане все индивидуальные части Высшего «Я» (все живые создания) связаны, и, подобно клеткам человеческого тела, все индивидуальные части Высшего «Я» общаются и динамически взаимодействуют. Точно так же взаимосвязаны и все другие живые существа – животные, растения, минералы и духи. Пусть мы не до конца понимаем механизмы обеспечивающих такую взаимосвязанность процессов, но в ходе практики мы иногда получаем шанс немного эту тайну для себя приоткрыть.

Роберт Брюс
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

ROMANTIС писал(а): МУДРОСТЬ ТЕЛА
ROMANTIС писал(а): Диола, скажи пожалуйста, вот ничего не существует, когда я говорю ничего, то это значит абсолютно ничего, не материи, не света и даже тьмы, нет даже понятия пустота. Вот ответь мне на вопрос, как из этой “пустоты”, само по себе появилось то, что мы с тобой видим, чувствуем, осязаем, ведь никого нет что бы это все сотворить? Ты действительно веришь, что что-то может существовать само по себе? Даже секс существует для продолжения рода человеческого, а влечение к противоположенному полу это инстинкт заложенный в нас кем то, кого получается не существует судя по определению, не существует того супер разума который запрограммировал сперматозоид и яйцеклетку что бы появился человек, думающий, плачущий и смеющийся и это все случайность?)) Когда ты надкусываешь яблоко, грушу, клубнику ты не задавалось вопросом, почему они вкусные? Представь, из глубины земли через корни эти растения высасывают питательные элементы, которые потом ты ощущаешь как нечто приятное, питательное и очень вкусное на своем языке и это тоже все само по себе появилось? Ты говоришь, что сны это подсознание, но ученые по сегодняшний день не знают что это такое и где оно располагается, просто условно они называют подсознанием скрытую часть разума, о которой мы ничего не знаем))
Все это сотворил Бог, и Бог - есть Природа, вы описали все очень хорошо))
А ученые лишь пытаются познать Природу, но я не думаю, что они всегда выбирают правильные методы. Возможно, что их подход к изучению человеческого разума слишком узок.
ROMANTIС писал(а): если бы я не боялся Бога, не было бы тормозов которые меня могли бы остановить
ROMANTIС, неужели чтобы быть хорошим человеком, нужно кого-то бояться?
Чтобы мне никого не убивать и не воровать, мне не требуются какие-то "тормоза". Мне достаточно тех душевных и моральных качеств, которые у меня есть, которые воспитали во мне родители.
А семья, родительское воспитание - это ведь тоже проявление Природы, вам не кажется?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Диола, жизнь, иногда может загнать человека как зверя и он может порою попасть в очень стесненные обстоятельства, когда он вынужден делать выбор, переступить через красную черту что бы спасти ситуацию или опуститься на дно жизни, это очень непростой выбор, поверь мне. Страдать, все время зная что все что тебе нужно находиться рядом, просто подойди и возьми, это и есть испытание, природа порою может быть безжалостна когда она делает естественный отбор, она испытывает тебя дав тебе выбор, просто так, она ничего не дает, за все всегда нужно платить. Единственное нам только остается искренне верить и надеяться что все это ради нашего же блага, что все эти испытания нужны ради эволюции нашей души.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Диола »

Именно так)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

т. Netti писал(а):
ROMANTIС писал(а):Изображение
Не правда - мы скучаем...проверено.
Значит у тебя слаба развита шестая чакра.

Изображение

Есть еще один момент, скучать и думать о человеке нужно не на уровне плотских желаний, а на духовном уровне, нужно думать о человеке как о близкой, родственной душе. Если есть эгоизм в отношениях или ревность, то посыл не будут работать.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Никос »

Да, верю. Тема подобная уже была, поэтому скопирую мой ответ сюда, как вижу это я.

ИМХО, 98-99% обычных вещих снов - это результат моделирования вероятностного будущего на основе большого объёма информации. Чем больше информацией о прошлом и настоящем располагает наше подсознание или неосознаваемая часть личности - тем более вероятнее и точнее будет прогноз на будущее, моделируя будущее, сон очень часто использует ситуации и память прошлого.
1-2% имеется возможность получать информацию из общего бессознательного или коллективного сновидения или энергоинформационного поля или акаши или астрала, названий много, суть одна - эти внелинейные и вневременные события-информация уже сформированны задолго до своего конкретного воплощения, так сказать уже фатально зависают в определённом нефизическом пространстве.
Соприкосновение с этим может произойти не только в снах, а в ОСах и в реале.

А насчёт научного объяснения, вроде как корейцы эксперементировали
http://www.profi-forex.org/novosti-mira ... 36582.html
Источник: viewtopic.php?f=1&t=9350&p=142937#p142937

У меня было за всю жизнь, всего два сна, которые я могу со 100% уверенностью назвать - вещими, и которые я запомнил на всю жизнь. Все остальные, с попаданиями или "около" - вероятные.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Изображение
Мне Путин очень часто снится,
жаль,что он не в моём вкусе,
хотя они с возрастом меняются...:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»