Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

trubodur писал(а):Неплохо было бы провести эксперимент с людьми, которые живут где нибудь в лесах амазонки, и что бы кроме этих лесов они больше ничего не видели,а философия их не предусматривала существования тонких тел. Думаю что в их фазном пространстве нечего кроме лесов и местной фауны не было бы...
Наврят ли...
Есть ещё такая часть подсознания как коллективное подсознание, там одинаковые для всех людей данные хранятся. И ни кто не отменял общего информационного поля.
Простой человек тоже ведь может воспринимать в фазе такое чего он не мог ни когда видеть и знать об этом.))))

*Коллективное бессознательное — одна из форм сознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга. Основное отличие коллективного бессознательного от индивидуального в том, что оно является общим для разных людей, не зависит от индивидуального опыта и истории развития индивида, представляет собой некий единый «общий знаменатель» для разных людей. Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом. Юнг обозначил его как более глубокий слой, чем индивидуальное бессознательное — за словом стоят не только прямые значения, но и более скрытые слои, смыслы, понятные на бессознательном уровне.

Это из википедии.))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

andrey1736 писал(а): Наврят ли...
Есть ещё такая часть подсознания как коллективное подсознание, там одинаковые для всех людей данные хранятся. И ни кто не отменял общего информационного поля.
Простой человек тоже ведь может воспринимать в фазе такое чего он не мог ни когда видеть и знать об этом.))))
Данные то одинаковые но все мы их интерпретируем по разному. И если в бессознательном есть информация о самолетах в техномире то чел с амазонки врятли увидит их такими какие есть, но может увидеть в качестве обЪекта знакомого ему лично.
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение 957df »

Теоретически, если предположить, что всё вокруг иллюзия. То многие события не должны происходить. А они происходят. Поэтому данная теория на мой скромный взгляд маловероятна.
Раз уж пошла такая пьянка с предположениями, то выскажу своё имхо типа написанной в книге теории. Для людей с нестандартным мышлением. Опуская точность и разжёвывание.

В религиях есть утверждение, что мы и Бог одно целое.
Если мы возьмём к примеру - воду. Океан. Наберём в нём ведро воды, скажем 5 литров. Океан и 5 литров это вода? Свойства имеют одинаковые? А если взять пипетку и 5 литров, разделить ещё на 5000 капель. Капля вода? Свойства у неё воды?
Отсюда предположим, что есть Божественный Океан (биосубстанция) и при Рождении человека с этого океана выделяется капля - душа. Которая намертво "цементируется" в физическое тело. Можно ли утверждать, что Океан и капля одно и тоже? И имеют одинаковые свойства? Можно ли утверждать, что человек и "Бог" едины?
В физическом мире, путём спаривания создаётся физическое тело. В которое неким путём "вселяется" "разум". Получается, каждый человек состоит из 2 частей. Физического тела и "разума-души".
В процессе "рандома", экологии, мутаций рождаются "тела" с физическими отклонениями. В том числе с проблемами мозга, которые создают психические отклонения. Но такие тела, тоже заселяются.
После физической смерти тела - "капля" душа возвращается обратно в Божественный Океан. Поэтому утверждение, что мы бессмертны верное. НО.

"Океан" это единое целое, один разум. Там нет меня, Радуги, Дрим, Кассандры, Аззаро, Хакера, Андрея. МЫ все "один" разум. Разум состоящий из десятков и сотен миллиардов "душ". Знающий обо всём и обо всех, нет времени и пространства, нет тайн. Это коллективное "Я".
Поэтому алхимики пытались создать "бессмертие". Они хотели создать не бессмертие физ. тела. Они хотели сохранить своё "Я" в этом бесконечном коллективном "Я". Возможно это и есть "сатанизм", когда "разум" пытается сохраниться, а не раствориться в Океане. И дьявол это первый, кому это удалось. ХЗ. :)
Есть "сигналы", что наша жизнь это самое лучшее, что мы можем испытать. Так как "загробный" мир не так хорош, как его малюют. Размышляя над этим, я пришёл к выводу, что это так и есть.

А теперь вернёмся к фазе\астралу. Что это?

На мой взгляд, есть 3 варианта.

а) Это отклонение, мутация мозга. "Нарколепсия". Галлюны. Есть наркоматозы у которых они не подконтрольны и "рандомны". А есть "продвинутые" граждане умеющие "создавать" себе "кино" сами и контролировать его.

б) Это "сверх возможности". Т.е. физическое тело эволюционирует и мозг тоже. Появляются у физ. тела возможности, которые раньше были недоступны или не развиты. (были доступны в древности очень малому количеству людей, но со временем "мутации" всё больше и больше захватывают мир). И "фазеры" это первые продвинутые массовые индивидуумы, которые смогли воспользоваться этим. Через время, каждый дурачок будет этим обладать.

в) Это попытка "взломать" систему. Т.е. искусственно "оторвать" себя от физ. тела. Поэтому и случаются разного рода "феномены" (вто, втп, астралы, фазы, ОСы и т.п.) у разного рода "взломщиков". Как целенаправленно, так и спонтанно. На мой взгляд, данный вариант бесперспективен. Слишком сильна "привязка". Поэтому разные "феномены" и доступны кратковременно. Будь то фаза, потеря сознания, наркоз и т.п.

ИМХО.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

В пункте (б) и (в) по слову "мутация". Надо бы уточнить.. Мутацией принято считать отклонение - ошибки при разделении/копировании днк. Ошибки обычно ничтожно малы, но они бывают. Из 4 элементов строящих спиральные двойные нити, есть закономерности их соединений друг с другом - по парам, схема в сути элементарна = перевёртыши (инь и ян) и даже при ошибке 1 на миллиард пар (ну у учёных это любимое число... ничего не поделаешь :) ) это считается нормой. Когда молекула днк копируется то доходит не более 10 ошибок. Это равносильно что в большой библиотеке в одной из книг будет ошибка в 1ой букве - это допустимо. Вобще интересная тема на счёт роста - деления клеток, "разделения/'удвоения' - спирали" ничего не напоминает? В смысле с фазой..
Человек обычно не может разделиться самостоятельно если не созреет, скажем так.
Из сперматозоида и яйцеклетки после объединения начинается рост... гены комбинируются и появляется что то новое - которого прежде не было и не будет больше.. с каждым новым поколением ещё меняются комбинации. Потенциал практически безграничный, если не считать время жизни планеты либо солнечной системы. Числа там - на микро уровне таких громадных величин в смысле потенциала к переменам и изменениям как и информации что любые другие числа - даже с космическими мерками и рядом не стоят.. И это ещё не атомы.
Вокруг нас что в макро что в микроуровнях - бесконечности, они в любую сторону. :)
"когда люди не могли испытывать.." а когда ж это было то? Собаки например и коты похоже видят сны... возможно даже и осознаются некоторые из них? :) ну кто их знает, а почему нет? Младенец спит постоянно.. и ест. Растёт очень быстро пока спит, а спит много пока быстро растёт..
Интересно выходит.. при разделении миры перевёртыши - тут углубление стабильное там нет, тут реализация мыслеформ медленней там быстрей..
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Так вот, в нашем организме - тысячи миллиардов одних только но различных клеток! ) И эти клетки между собой общаются.. Тролль этих общений их в основном не замечает, при условии если всё у них пучком. Они там сами как бы регулируют.. И созревают = разделяются в том числе. :) Можно ли назвать этот весь сплоченный и отлаженый организм - единым сознанием? И какое место тогда в этом сознании отведено клетке а какое троллю? Тролль это результат взаимоотношений громадного количества клеток? В том числе и в головном мозге?
И взять к примеру Планету.. или другую может более ёмкую систему и как быть с этим?
А когда Ева получилась из Адама... может это результат Адамова разделения.. ну захотелось первому человеку материализовать одну из своих задумок.. страстей, вот и получилось чудо природы. :)
Разделился человек и сделал перевёртыша.. Или Бог напутал чего и это не Адам был первым... а Ева захотела себе дружка может вместо члена резинового? ))
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Это тролль шутил, Небо знает.
Ну темы интересные конешно.
Если тролль это т.н. "Бог" в своей системе то какой то он тормознутый.. :) Ну уж точно не умнее клетки и врядли у клетки меньше забот чем у тролля. Интересные темы. Тролль глупый конешно, куда ж без глупости. Ну хорош болтать. )
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Это троллю хватит болтать, а вы болтайте, общайтесь, как клетки. )
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Забыл, каждая клетка умеет не только общаться но и читать(считывать гены с их рецептами) и писать может(создавать - копировать гены) иначе не умея писать как бы тролль строчил сообщения в тут? сообщения писать значит клетка может.. в энергетике через эл. магнитное поле общается клетка с клетками - поле есть у каждой клетки и в сумарном плане генерируется ими - милиардами клеток поле человека в данном случае. На уровне биологии общение идёт в организме через внеклеточные жидкости. Вобщем восток дело тонкое.
И где тут теперь место индивидуально конкретному (я) которое из чего то состоит и само по себе - ничто, а клетка то в свою очередь тоже состоит из чего-то, включая и атомы, а атом?
А Галактика из скоплений звёзд с планетами. А Что там у нас дальше, скопления галактик? Вот видимо и наши научные пределы на текущий момент - от атома до звёзд, и всё вращается вокруг друг друга по нарастающей и убывающей, и где тут что то более важное чем что то другое? Ну что тролль без клеток делал бы тут? Или планета без мельчайших живых существ?.. Смысл тогда такого существования у планеты если она мёртвая = сама по себе. Бог не в состоянии быть сам по себе долго - это крайность, а крайности не долговечны в отличие от Бога, если Он Есть. :)
А чего и кто там что напутал.. то ли евреи, то ли итальянцы. Ну кто их разберёт? Тёмные времена вобщем были.. :)
Ну а фазеры или астральщики, ну куда им друг без друга..? Никакого йинь да йень тогда. Не балуйтесь ребятки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

957df писал(а):Теоретически, если предположить, что всё вокруг иллюзия. То многие события не должны происходить. А они происходят. Поэтому данная теория на мой скромный взгляд маловероятна.
Какие события на твой взгляд не подвластны иллюзии?
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):.. в энергетике через эл. магнитное поле общается клетка с клетками - поле есть у каждой клетки и в сумарном плане генерируется ими - милиардами клеток поле человека в данном случае.
А может организм наш хозяин (сознания). И мы тут рассуждаем кто умнее, а организм нас выпускает "погулять" в Фазу на прогулку, а потом опять в тело нас возвращает для служения ему - телу.)))))
Но я больше за дружбу.))) Ведь и тело тоже нам служит. И чем лучше мы друг друга поддерживаем, тем всем лучше.)))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Azzaro писал(а):Это было разделение, именно как выописываете, проткнула постель рукой.

Ну значит нужно ещё попробовать. Если есть желание, конечно. В первый раз не получилось, в другой раз получится.
Azzaro писал(а):Я, кстати, прочитала у вас, что вы ОС переводите в ВТО. Возможен ли такой переход методом прохода сквозь стену? И еще: возможен ли обратный переход из ВТО с ОС?
Попасть из ВТО в ОС это совсем не проблема. Так оно зачастую и происходит самопроизвольно, буквально через несколько секунд, ну или через пару минут в лучшем случае. Сознание засыпает во ВТО, его очень трудно удержать и начинается сон - ОС. В этот момент сразу же меняются ощущения. Снаружи почти ничего не меняется, потому что при засыпании появляется тот же образ, мы видим то же, что и было только что во ВТО. Но ощущения уже другие, прежде всего в голове. И тело уже другое. Более тяжёлое, более плотное, более похожее на физическое. Но если проявлять внимательность к своим ощущениям, этот переход легко заметить. Ну и тогда уже проводить какие-то проверки на реальность бесполезно, конечно же.

Чтобы попасть из ОС во ВТО, проще сделать так. Я в ОС сильно сцепляю руки в замок и делаю руками резкие взмахи в разные стороны. Концентрируюсь на этих ощущениях. Нефизическое тело, которое лежит в кровати внутри физического тела, начинает их повторять, и руки нефизического тела сами выходят из физического. Затем я закрываю глаза, чтобы прекратить сновидение, или оно само даже прекращается, и я оказываюсь в кровати, в сонном параличе, с уже отделёнными нефизическими руками, сцепленными в замок. И тогда остаётся только полностью вылезти из физического тела и всё.

Прохождение в ОС сквозь стену или ныряние в пол тоже могут привести к тому, что получаемые при этом ощущения передадутся нефизическому телу, и оно начнёт повторять эти же движения. Но нужно очень активно проходить сквозь стену или сквозь пол. Очень активно двигать руками при этом в сновидении (руками сновиденного тела), чтобы отделились нефизические руки другого тела. Проще сцепить сновиденные руки в замок и помахать ими. Сперва взмахи легко получаются, а потом, когда начинают отсоединяться нефизические руки, махать руками становится сложней. Появляется ощущение вязкости, скованности, сопротивления. И на этом, не прекращая махать руками, можно уже и сновидение прерывать. Если есть ощущение вязкости, значит нефизические руки уже отделяются или отделены. Нефизическое тело уже активно. Можно возвращать сознание в тело.

Я различаю три тела. Физическое, нефизическое (прозрачное, находящееся внутри физического) и сновиденное тело, которое у нас в сновидении, в которое наше сознание попадает при засыпании.

P.S. Дополнила немного это сообщение. Пояснила свою терминологию. А то мы разной пользуемся, можно и неправильно понять что я написала.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

kassandra писал(а):Про прозрачность тело есть и тело нету,а оно там вот такое:

Изображение
Да, точно ))
Самое ужасное во ВТО для меня это то, что меня никто не видит. Возникает сильное ощущение одиночества. К кому не подойду, не заговорю - все ведут себя так, будто меня нет. Даже не смотрят в мою сторону. Даже если встану прям перед человеком, он смотрит куда-то в другое место. Ноль реакции на меня. Если попытаюсь прикоснуться, то руки проходят сквозь этих людей, и я даже не ощущаю прикосновения. Как будто просто в воздухе рукой вожу.

Вот это тоже отличительный признак ВТО. Что нас там не видят. Когда я выходила из спальни посмотреть чем сын в это время занимается, он меня тоже не видел. А что я видела в этот момент - соответствовало действительности. Поначалу это было так удивительно, что меня во ВТО никто не видит. И только потом я уже стала рассматривать своё тело и увидела, что оно прозрачное. Я тогда даже зеркало на кровать поставила, чтоб себя полностью получше рассмотреть. Долго любовалась. Около года, наверное, зеркало на кровати простояло ))
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вот мне сегодня ночью мозг выдал насчет тебя Дрим,знаешь с чем ты пытаешься работать?
И если ты этого добилась,это супер-пупер.
Я как то, даже года 2 назад выкладывала откуда то теники работы с ТУЛЬПОЙ!!!

Вот это, подходит на твои описания ТУЛЬПА!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
А где реальность ?
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:24 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение А где реальность ? »

Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по поводу электронной и аудио версий книги? ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности»!
Никита.К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 11:15 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Никита.К »

Сегодня купил книгу, жду теперь с нетерпением)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Интересно. Если фаза и реальность из одного и того же сделаны то тогда почему осознание во сне дает возможность менять что угодно, а то же осознание в реальности ни чего не дает кроме осознания?

Вернее в реальности сознание влияет только на частицу в опыте, делая ее то частицей то волной.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

kassandra писал(а):Вот это, подходит на твои описания ТУЛЬПА!!
Ну не знаю, мне не очень понятно что такое самовнушённая галлюцинация (тульпа). Но я знаю, что прозрачное нефизическое тело есть у всех. Я как-то попросила несколько человек в сонном параличе отделить только руки и посмотреть на них. И у всех были такие же руки как и у меня - прозрачные и светящиеся. Прозрачное тело, в котором можно гулять по реалу, есть у всех. Только трудно этим телом управлять. Трудно продлевать такой опыт.

Практика осознанных сновидений это легко и приятно. Этому гораздо легче научиться. ОСы все любят. А практика реального выхода (ВТО) это очень трудно и ощущения при этом не очень приятные. Я даже редко занимаюсь такой практикой. Может, если занималась бы чаще, то и результаты были бы лучше, но часто не хочется. Я это практикую периодами. В ОСах гораздо лучше, я там отдыхаю. А ВТО для меня это тяжёлый труд.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Раньше я то же не соглашалась что ВТО и ОС одно и то же.
Но сейчас почему то я все больше убеждаюсь,только в этом различие:

1.Усыпать не засыпая сознанием
2.Уснуть и проснуться во сне.
А потом идет уже обработка сигналов мозгом.
И тут уже кто чем больше обладает
Ясновидение
Яснослышание
Ясночувствование
Или развито все.

Да и ты 100% права, ВТО реже чем Осы.
Поэтому если кто то хочет чаще иметь фазы,нужно обладать всем.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Возвращаясь к книге Михаила, хочется ещё немного добавить на счёт его проверок - на сколько тщательно он проверял реальны ли его опыты. Какую информацию мы имеем об этом из книги? Во-первых, он написал, что проверял всего несколько месяцев. И во-вторых, он написал, что ему тогда ещё и 20 лет не было.

Несколько месяцев, я считаю, это очень мало. Лично я проверяла несколько лет. Проводила разные проверки, всё тщательно записывала, перечитывала, анализировала. Все эти записи у меня сохранились. Почти все опубликованы на моём форуме. Можно ознакомиться что и как я делала и каковы были результаты.
О записях Михаила же почти ничего не известно. Вроде как писал что-то. Но где эти записи его проверок? Он их нигде не выкладывал. Он этой темы вообще избегает даже. Как будто ему нечего просто рассказать.

У нас с ним противоположные истории. Он в начале верил, что его выходы реальны, но несколько месяцев проверок его переубедили. У меня было всё наоборот. Я в начале не верила в реальность выходов. Совершенно. Думала это просто осознанные сновидения такие особенные, когда снится, что ты встаёшь с кровати. Но раз вокруг меня некоторые считали, что выходы бывают реальными, то я просто не смогла на это закрыть глаза и начала проверять. Мне рассказывали, что и карту некоторые правильно видят и чем родственники их в этот момент занимаются. И рассказывали такие люди, в чьей честности я не могла сомневаться. Потому что мы и до этого общались. Вот и пришлось начать проверять.

Я тогда думала, что люди просто ошибаются в своих оценках этих опытов. Что их положительные результаты это просто удачные совпадения. Но когда я сама в течение нескольких лет провела несколько разных экспериментов, да по нескольку раз, это меня переубедило. После этого и я тоже стала считать, что выходы из тела реальны. Меня не так легко убедить в чём-то, мне требуется много времени.

Когда я делала свои проверки, на тот момент мне уже было далеко за 30. В таком возрасте люди уже более серьёзны. Когда проверял Михаил, ему ещё и 20 не было. Кто уже давно пережил эту цифру, тот со мной согласится, что в этом возрасте люди ещё не способны к чему-то очень серьёзному. У них просто мало жизненного опыта, они ещё не созрели. Не в обиду молодёжи будет сказано, просто такова реальность. Лет через двадцать вы со мной тоже согласитесь ))

К тому же, когда Михаил осуществлял свои проверки, нужно ещё учитывать вот что. Он тут сам на форуме в первых своих сообщениях писал, что первые несколько лет в своих опытах почти ничем кроме секса заниматься не мог. Не хочу его в очередной раз унизить этим фактом. Удовлетворение потребностей - дело святое )) Но как это сочеталось с проверками? Сколько же вообще их по факту было проведено за те несколько месяцев, если Михаила тогда больше всего интересовал секс? Видимо, не очень много.

В общем, нет никаких оснований доверять проверкам Михаила и его поспешному выводу из них, учитывая когда и как эти проверки проводились. Учитывая, что даже нет никаких записей этих проверок, с которыми можно было бы ознакомиться. А на форуме некоторые думают, что раз Михаил считает, что выходы нереальны, значит так и есть. Уж он-то крутой практик, он проверял, он знает что говорит!

Не нужно полагаться ни на чьё мнение. Нужно самим тщательно всё проверять и делать выводы самостоятельно.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
То есть в книге Радуги вас зацепил именно момент проверок. Но ведь он был и во всех других его книжках вроде? Как я понял, он все-таки не написал ничего революционного. Но вообще... Вряд ли те, кто сам выходит в фазу, будут обращать внимание на мнение Радуги реально оно там или нет. Если им интересно-они как вы проведут проверки сами и составят собственное мнение. Как по мне, так эти его проверки напоминают выступление красного пропагандиста-атеиста перед крестьянами начала 20-того века.Когда он плевал в небо и говорил, что если Бог есть, то пусть примет его вызов:) Ясен пень, что его немедленно не поражала молния. Но такой примитивизм действовал только на самых тупых крестьян, которые и так сомневались в Боге и представляли Его вспыльчивым стариком, которому делать нечего как карать плюющих в небо дурней))) А то, что через неделю этот пропагандист, например, тонул в болоте-крестьяне уже не видели. Так что лично меня проверки Радуги типа он перевернул холодильник в фазе, а в реальности он не перевернулся -никак и ни в чем не убеждали. Ни в реальности, ни в нереальности фазы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
Кстати вы и сама можете попробовать книжку издать, если у вас материала много!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

dream писал(а): Но когда я сама в течение нескольких лет провела несколько разных экспериментов, да по нескольку раз, это меня переубедило. После этого и я тоже стала считать, что выходы из тела реальны. Меня не так легко убедить в чём-то, мне требуется много времени.

Не нужно полагаться ни на чьё мнение. Нужно самим тщательно всё проверять и делать выводы самостоятельно.
Вы такая молодец!

Я с Вами согласен. Нужны опыты. Конечно, возможно что Михаил этот вопрос не доработал. И здорово что есть такие увлеченные люди как Вы которые так серьезно изучают этот вопрос!

Но, возможно, что когда сам делаешь такие опыты может немного страдать объективность. Лучше, думаю, если такие опыты делать с кем-то кто бы мог со стороны следить и наблюдать за объективностью таких опытов. Что бы это было всё документально запротокотолировано. И закреплено печатью "Подтверждено"))))))))

Сам мечтаю что бы реальность выхода из тела в реал было бы доказано. Ох бы мы тогда зажили!....)))) Перевернули бы всю науку, все религии, все устои жизни человека.))))
Классно!...)))))

А ещё и Нобелевская премия для Вас, Дрим.)) Ох как бы я был за Вас рад и горд!

Вот тогда бы Михаилу и другим скептикам уже не куда было бы деваться))) и пришлось бы ему переписать свою классную книгу)))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):То есть в книге Радуги вас зацепил именно момент проверок.
Меня этот вопрос всегда интересовал, и я всё никак не могу успокоиться. Не умирает надежда почему-то. Всё надеюсь и надеюсь, что когда-нибудь Михаил поделится подробностями своих проверок. Всё-всё-всё про них расскажет и приложит к этому ещё и описания этих проверочных опытов. Но вроде и понимаю, что там просто нечего особо прилагать и проверок тех был кот наплакал, и такие эти проверки были, что ничего ими и проверить-то толком нельзя было. Умом всё это понимаю, а надежда не умирает почему-то :)

Вот, в очередной раз надеялась, что может быть в этой книге он побольше о своих проверках написал.

Вы, Аирнокс, один из мудрейших участников форума. Вас не так просто ввести в заблуждение, вот Вы и не поддаётесь очарованию Радуги )) Но далеко не все такие как Вы. С некоторыми нужно проводить разъяснительные беседы.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Не нужно полагаться ни на чьё мнение. Нужно самим тщательно всё проверять и делать выводы самостоятельно.
Это абсолютная истина.

Но иногда наблюдая за разными пусть хоть 10 человек на форуме и подкидывая им задания.
Можно делать выводы.Ведь испытание лекарств проходит на" мышах",а не на испытателях:))))
И кол-во опытов в разы идет больше и интересно люди очень разные по своему биогугле.

Выход в реал-это будет работа очень похоже все:

Тульпа Вики:
В тибетском буддизме — материализованное воплощение мысли, некий внутренне видимый и даже внутренне осязаемый образ, создаваемый воображением человека
Или в других учениях Холл например:
Трансцендентная личность
М. П. ХОЛЛ
ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАСОНСКОЙ, ГЕРМЕТИЧЕСКОЙ,
КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ И РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВСКОЙ
СИМВОЛИЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ
Скорее всего наш фантом прозрачный,очень похоже.
Просто одно и то же по разному называем.:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение shan »

Мне кажется, что Михаил поставил перед собой главную задачу – это как можно больше привлечь людей к изучению фазы. Если он и умеет выходить в реал (подозреваю, что умеет), то вряд ли об этом напишет или даже намекнет. Ведь многие не верят в это, да и не так просто выйти в реал. У многих будет не получаться, интерес начнет спадать и в итоге все это дело станет неинтересным для широких масс. А отстаивая свою прагматическую позицию, он дает людям уверенность и работающие техники. А те, кто видит в этом нечто большее, дальше начнут уже сами проводить собственные эксперименты и учиться выходить в реал. Поэтому считаю, что МР не упирается в своем прагматичном подходе, а наоборот действует грамотно с наибольшей эффективностью. Так фаза быстрее “захватит мир” :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Смотрю, все нет покоя слепо верующим…

Сколько раз поднимали этот вопрос, в том числе и тут. Но dream своим упорством все равно гнет линию… И правильно делает.

Расстаньтесь с иллюзиями:

1. МР слабый практик.
2. Он просто типичный коучер.
3. Не проводил он никаких реальных исследований.

Все, что он делал – это подбивал под свой вигляд статистику. И согласно классическим приемам коучинга – окучивал доверчивых людей.

Вам нужно доказательство? Нет ни одного серьезного практика согласного с ним. Скорее наоборот, если человек рвет рубашку за МР, значит - он новичок. Другое доказательство - в его книгах нет существенных изменений, все об одном и том же. Еще одно доказательство - тема МР полностью выдохлась. И продержалась она по времени следуя всем канонам подобных коучерских заманух.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Вот, в очередной раз надеялась, что может быть в этой книге он побольше о своих проверках написал.
Виктория, вот ты все таки романтик :)

Не было сколько-нибудь серьезных проверок. И было их кот наплакал. Те проверки, которые он озвучивает - просто смешны. А об опытах он молчит, чтобы не позориться. Может у него и были тысячи опытов, но были они они все однотипными и мимолетными. А раз много и похоже - значит правда. Такая вот детская логика.

Давай, я озвучу за тебя: МР - никогда не делал того, что ты хочешь от него услышать. Ты требуешь от студента уровня профессора :)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вопрос:))

1.Если в фазе идти по прямой и только,какая траектория движения у тебя получалась.
Проверял?
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Macross »

dream вот вас интересует реальность выхода из тела, а Михаила, меня и многих других - нет. Скажем завтра докажут что выход из тела реально подтвержден, и что дальше, как именно это повлияем на вашу жизнь, что изменится лично для вас? Поэтому Михаил и не занимается проверками реальности выхода, он пытается найти более полезные применения феномену. Скажем Никола Тесла перевернул весь мир используя фазу, не думаю что его особо интересовало реальность ВТО, он просто использовал измененные состояния сознания для своей работы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Совершенно не понял восторженных возгласов по поводу - типа квантовой физики. Во-первых, МР ничего нового не придумал в том, что он хотел придумать. Во-вторых, это квантовая физика для школьников. Короче говоря, несерьезно и давно устарело.

За что в следующий раз ухватится МР в своей последней-итоговой книге... чтобы спасти ее от полного повторения?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»