Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

Есть реальный выход или нет но тема топика, другая :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor полностью согласен, зафлудили тут тему.
Никос то что вы считаете реальным миром - это тоже копия.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение iperov »

Никос писал(а):Реального выхода нету.
Есть очень точная копия, реального мира.
И есть тонкий мир, с которого, мы можем, считывать, при определённых обстоятельствах и настройках.
Так я думаю, так я понял для себя, но, на истину не претендую.
когда-то и Земля была плоская
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Roy писал(а):Панда кунг-фу можно примеры серьезных практиков?
Я назову практиков с этого форума: Дрим (ей отдельная уважуха, ибо помню ее еще со взглядами а-ля Радуга), Кашара, СП. Это те, кто сейчас еще тут светится. Из тех, кто бывал или ушел - ребята из Сновидец, МС... есть еще, просто не помню ников. Это из живых людей, которые тут были.

Ну, и классики. От которых МР неумело попытался избавиться как от конкурентов. Тот же Монро.

Чтобы не флудить, кому интересно, давайте сюда:
viewtopic.php?f=15&t=3086&start=420
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Macross писал(а):Что еще можно сделать в ВТО кроме как приведением ходить по реальному миру? Чего в данном состоянии нельзя сделать того, чего можно сделать в обычном состоянии, без достижения ВТО?
У тебя крайне узкое понимание ВТО. Одно из первых и очевидных преимуществ - само состояние. Вот почему те, кто его не испытал, не могут его отличить от ОС. И поэтому у них ВТО - это ОС.

И Тесла... Там как раз куда больше "за" за ВТО, а не ОС. Если верить историям, то он реально что-то делал с энергией в своей голове :))))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Acapella писал(а): «Ребята это всего лишь работа нашего сознания».
Ну да, адвайта :))) Скажите МР, что он опоздал с модой, адвайта устарела. Да и Ликермэн с Толле - давно его по тиражам и популярности обогнали :)))

Когда встретите МР, стукните его чем-нибудь. Пусть прочувствует работу чужого сознания и беспомощность своего, на своей же голове. Шучу, но идея понятна ;)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Напоминает все ворчание старшего поколения:
А молодежь нынче не тааааа.
Вот раньше было!!!

Да все прекрасно ,новые идеи,новые опыты,радоваться этому надо.
А не брюзжать.:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Это уже страшно... Как можно видеть новое в том, где нового ничего нет? Ради бога, создавайте новое. Но опускать нечто до школьного уровня разумения и называть это прорывом - это уже наглость и дурь. А хотя, да, это прорыв - только назад.

Новые опыты? Это какие, позвольте спросить? Начальные игры в ОС?! Да нету ничего в этом нового, в том-то и дело. А, ну слово новое придумали. Да и то, не новое. И собственно усе.

И никто не брюзжит. Констатируют факт :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Продолжаю чтение книги, делюсь приколом: "Что такое "я"? С нашей точки зрения "я" это то, что в моем уме и перед моими глазами." (страница 77)
Когда говорят "с нашей точки зрения", то обычно подразумевают общепринятое, распространённое мнение - мнение большинства. Интересно, многие у нас тут на форуме считают, что внешний физический мир (то, что у нас перед глазами) это тоже "я"? :) Да и считать свои мысли (то, что в нашем уме) - самим собой, это тоже вряд ли распространённое мнение. Интересно, в какой реальности сейчас пребывает Михаил, что там вот такие мнения распространены? )))

Хотя на той же странице, чуть ниже, он сам себе начинает противоречить. Перепрыгивает уже в нашу с вами реальность. Пишет, что чаще всего люди считают: "Внутри - "я". Все внешнее - не я". Противоречие, однако. Или может я что-то не так поняла? ))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

dream писал(а):"Что такое "я"? С нашей точки зрения "я" это то, что в моем уме и перед моими глазами.
Он, наверное, имеет в виду свое тело которое видит своими глазами. Иначе - да, противоречие. Еще, забавно, "я" у него часть ума или ум часть "я"? Вот задачка!

Я даже скажу куда он ведет, что эта картинка создана мозгом, и не имеет ничего общего с реальностью, которую правда тоже создает мозг. Только тут вопрос - кто создает этот мозг? Правильно - та же реальность, которую создает мозг. И чтобы это не выглядело бредом, нужно заменить слово" мозг" словом "сознание". И оп! Типа прорыв!

Запутался человек подражая адвайте. Там ведь думать нужно не категориями коучинга :)))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Дальше вообще такой сумбур начинается. Михаил перечисляет удивительные научные факты, но мало их объясняет и совсем не беспокоится о последовательности, логичности их приведения. Просто пуляет ими как из пушки.
Тем, кто незнаком с этими фактами, от такой книжки может запросто крышу сорвать :) Разорвёт их "я" в клочья ))) Мне все эти научные странности известны давным давно, но даже мне от такой их подачи не по себе ))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Dream, это наверно так называемые "пули". Была пару лет назад модная фишка среди коучеров. Вычитали у какого-то американского крутого маркетолога и начали лепить на свой недалекий вкус. А может я переоценил, человек просто запутался или не может выразить как надо. Меня тоже напрягли эти его вставки с бухты барахты. А может это вообще на ... рассчитано, главное чтобы был "вау" эффект :)))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Панда кунг-фу писал(а):А может я переоценил, человек просто запутался или не может выразить как надо.
Наверное, немного и того и другого. И выразился неумело и запутался. Тут немудрено запутаться - тема-то какая.

Вот это место мне ещё понравилось, стр 82-83:

"Другими словами, фаза - это тот же привычный вам реальный мир, который сейчас перед глазами, но без ограничений возможностей. Более того, поскольку в фазе соблюдаются основные законы фундаментальной для природы квантовой механики, фаза является более близкой к определению настоящего мира, чем то, что мы обычно называем физической реальностью, которая, возможно, существует лишь в иллюзорном мире человека."

Другими словами, ВТО это выход в реальный мир. О чём я и говорила :)

А если серьёзно вдуматься в смысл этой цитаты, то там большая несостыковка. Если физическая реальность это всего лишь иллюзорный мир, то как можно всерьёз доверять науке иллюзорного мира, в частности, любимой Михаилом квантовой механике? В книге Михаил пишет, что всё видимое нами в физическом мире это всего лишь иллюзии. Значит и наблюдаемое в опытах по квантовой механике это тоже иллюзии. И потому нет ничего удивительного в том, что фотоны так странно себя ведут - то они частицы, то они волны. И полуживой-полумёртвый кот Шрёдингера тоже теперь вполне объясним. Потому и странные вещи такие выдаёт наука, потому что наука тоже иллюзорна :)

С одной стороны Михаил считает физический мир - иллюзорным миром. Но с другой, он считает реальными некоторые его иллюзии. Михаилу срочно нужно определиться. Если физический мир иллюзорный, то тогда и квантовая механика - иллюзия. Её нельзя считать реальной и использовать её как мерило какой мир более реален, а какой менее.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Что-то меня в этой теме становится слишком много. Чтение книги Михаила порождает в моей голове много мыслей, и их требуется оттуда извлекать :)

У Михаила интересная особенность. Если он находит какие-то похожие вещи, то делает вывод, что раз они похожи - значит это одно и тоже. ОС и ВТО похожи? Да. Значит это одно и тоже. Так появился термин "фаза". Теперь история повторяется:

"Я знал, что нахожусь в реальности, но ощущал себя как в фазе. Это вызвало у меня смех и даже радость, так как подсказало мою главную ошибку: концепт фазы не нужно было рассматривать отдельно от реальности - это одно и то же". (Стр 83)

Дело за малым - нужно придумать единый термин, в замену фазе и реалу. Раз фаза и реал это одно и тоже, нужен новый термин.
Михаил, как ребёнок, не понимает, что внимание нужно обращать на различия, а не на похожести. Именно различия говорят о том, что две вещи - разные. Существует множество очень похожих животных, птиц и рыб, но каждому классификаторы дали своё собственное имя. Потому что это разные существа.

Если фаза и реал похожи, но есть и различия между ними, то это разные пространства. Если ОС и ВТО похожи, но имеются различия - это тоже разные вещи.

Так, сделаю-ка я перерыв в чтении, пусть и другие тоже выскажутся ))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dream писал(а):Дальше вообще такой сумбур начинается. Михаил перечисляет удивительные научные факты, но мало их объясняет и совсем не беспокоится о последовательности, логичности их приведения. Просто пуляет ими как из пушки.
Тем, кто незнаком с этими фактами, от такой книжки может запросто крышу сорвать :) Разорвёт их "я" в клочья ))) Мне все эти научные странности известны давным давно, но даже мне от такой их подачи не по себе ))
так это так и задумывалось первоначально: viewtopic.php?p=253704#p253704
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

"Другими словами, фаза - это тот же привычный вам реальный мир, который сейчас перед глазами, но без ограничений возможностей. Более того, поскольку в фазе соблюдаются основные законы фундаментальной для природы квантовой механики, фаза является более близкой к определению настоящего мира, чем то, что мы обычно называем физической реальностью, которая, возможно, существует лишь в иллюзорном мире человека."
Мда, все плохо.

Физический мир стал иллюзорным, а мир фазы - настоящим. Мозг к какому миру принадлежит тогда? Или фаза у нас уже не в голове?

Особенно это:
поскольку в фазе соблюдаются основные законы фундаментальной для природы квантовой механики, фаза является более близкой к определению настоящего мира
Так а в нашем мире, получается соблюдаются "не основные" законы или "все законы", раз там основные только? Да, мире в котором эти законы открыты. Если природа фазы более фундаментальна, то там и надо открывать эти основные законы, а не в более иллюзорном мире.

А вообще, это все смешно. МР снова стал мистиком, раз так рассуждает. Даже Монро такого не гнал. Просто плетет сюда квантовую физику чтобы хоть как-то отмазаться... в глазах поклонников.

На самом деле, я считаю, что МР сам не понимает что говорит.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я думаю Михаил хотел сказать то - что настоящий мир - это тот, где меньше ограничений возможностей, а пребывая в физической реальности - мы всего лишь находимся в рамках настоящего мира, принимая эти рамки за самую реальную реальность, в чём и заключается иллюзия.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение trubodur »

В моем понимании иллюзорность не в том,что реального мира нет а в том какую картинку рисует нам мозг. Ведь мы воспринимаем только какую-то часть его,причем мизерную. Улитка воспринимает скорее совсем другую. Если бы улитка могла выходить в реал, в какой бы она мир выходила?
Кто-нибудь чего-нибудь понял?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

dream писал(а):Если фаза и реал похожи, но есть и различия между ними, то это разные пространства. Если ОС и ВТО похожи, но имеются различия - это тоже разные вещи.
технически нет ничего одинакового вообще в принципе в это мире
всегда есть отличия, или точнее отличительные особенности и соответсвенно похожести(свойства) позволяющие группировать нечто в группы и классы
как я понимаю
для МР схожестей просто больше по его субъективному мнению, между ос, фазой и вто
для других есть четко очерченные особенности - отличия свойств пространств
имхо - вы никогда не договоритесь =)))) даже если вы убедите МР в своей правоте, найдется другой МР, которого вы не убедите

это всё равно - что кто то называет тигра тигром, а кто то просто ласково киска - ни кто ж не будет говорить что тигр не киска
не смотря на всю разницу в описаниях свойств пространств, почему то процесс перехода из фазы в ос происходит незаметно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Согласен с Тором. Или можно взять пациента с психушки и нормального человека - для врача они находятся в 1 мире, для мистика - в разных.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

"Я знал, что нахожусь в реальности, но ощущал себя как в фазе. Это вызвало у меня смех и даже радость, так как подсказало мою главную ошибку: концепт фазы не нужно было рассматривать отдельно от реальности - это одно и то же".
Ваах! Вот это откровение! Осталось доказать это научно! Жду доказательств с приборами и Нобелевской премией! Михаил - давай докажи, получи премию и деньги! Ведь это легко, с твоих же слов :)))

Поклонники - вчитайтесь, что именно тут сказано. Забавно то, что до него начало доходить то, что некоторые "ол-ло-ло мистики" говорили ему лет так 10 назад. Да и тут на форуме читал. Скоро МР начнет сочинять что-то вроде трансерфинга, ибо фаза из моды вышла. Теперь будем управлять реальностью, через фазу. Модно, новый приход для коучинга.

Открою МР истину, которую он ищет в таких вот рассуждениях: одно и то же - это не фаза и реальность - а то, чем он их познает/воспринимает. Тот горемычный "свидетель", другими словами - Сознание. Но если это сознание выходит за рамки состояний его порождающих, то оно находится "над" ними. А значит - сознание больше чем мозг (организм), и оно первичней относительно настоящей реальности (именно поэтому оно открывает через законы квантовой физики свойства ему же присущие). И это подводит нас к выводу... Читайте Дзен!
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Tor писал(а): почему то процесс перехода из фазы в ос происходит незаметно
Потому что... фаза и есть ОС! Вот это да! А вы не знали? А вот ОС и ВТО отличаются как состояния.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):не смотря на всю разницу в описаниях свойств пространств, почему то процесс перехода из фазы в ос происходит незаметно
В терминологии Михаила, фаза это ОС и ВТО вместе. Как понимать фразу "переход из фазы в ос"? Наверное, ты имел ввиду переход из ВТО в ОС?

Переход из ВТО в ОС это засыпание. А засыпание почти всегда незаметно происходит. Лёг в кровать и потом раз и уже в каком-то другом месте во сне находишься. И даже не понял, что переместился. Или по-другому - лежал, что-то представлял и потом раз и ты уже в этом самом месте, только не лежишь, а стоишь и ходишь. Какая картинка перед глазами была, в такую и попал.

Переход из ВТО в ОС это тоже самое, что и обычное засыпание. Только тут из нефизического тела сознание в сновидение отправляется. А обычно из физического тела. Вот и вся разница. И что человек видел во ВТО - свою комнату - такой же обычно образ и появляется уже в ОС. Копируется. Точно также, как это происходит и при обычном засыпании. Когда мы лежим, вспоминаем какое-то место, и оно появляется во сне. Что видим при засыпании, то и появляется. Видим во ВТО свою комнату, и она появляется в ОС.

Поэтому и бывает сложно определить - это всё ещё ВТО или уже ОС пошёл. Но если проявлять внимательность к своему телу, к ощущениям в теле, а в особенности в голове, то можно переход из ВТО в ОС замечать. Но нужно быть внимательным.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Будет сейчас забавно смотреть на поклонников и последователей, как они начнут отмазывать МР. Будут говорить о том, что он хотел на самом деле сказать, а не то, что он в действительности сказал. Чую, сейчас будет большой звездочес :)))

Я тут запутался. Скажите мне:

1. Фаза находится в мозгу?
2. К какому миру относится мозг - к иллюзорному или реальному?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Панда кунг-фу писал(а):Жду доказательств с приборами и Нобелевской премией!
Нобелевская премия это хорошо. Главное, чтоб он премию Дарвина не получил :)

"Даже спустя тысячи опытов я мог оказаться в фазе и забыть обо всем, ползая по полу и рассматривая мельчайшие мусоринки и царапины, неугомонно думая только о том, как оно может быть так же реально, как в физическом мире?
Однажды я поймал себя на этой мысли в реальности, когда попытался исполнить глупый трюк на своем мотоцикле и упал затылком на дорогу. Шлем спас мне жизнь.
" Страница 83
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Перейти из ОС во ВТО - это обвалить пространство сна, коллапсировть его. Тогда видимое рушится и ты переходишь в новое состояние, более плотное, со своими характеристиками. И оказываешься ты обычно в физическом теле или около него. Определять состояние по прозрачным рукам очень удобно, как предлагает Дрим. Это всегда будут прозрачные руки, что ты себе не воображай. Как в реале - сколько не пытайся вообразить на лысине густую шевелюру - не выйдет (максимум - спроецируешь образ из собственного ума).

Перейти из ВТО в ОС - просто что-то мысленно проецировать, вообразить. Можно ничего не делать, когда находишься во ВТО. Стоит лишь подождать как более "плоские" образы начнут накладываться на то, что ты видишь. Ими уже можно управлять и менять их характеристики. Это ум топит состояние. Когда вы первый раз ныряли под водой и плавали - происходило то же самое, вспомните (образы, голоса, кто-то за ногу хватает). Кстати, это и есть хваленное углубление фазы - генерирование ментальных образов (понижение состояния, а не повышение). Умственное представление - это переход в ОС.

Со временем, ты даже ощущаешь как движется твое "прозрачное тело" и как движется тело что снится. Можно увидеть эти два состояния (плюс физическое тело) из 3-й точки (4-й точки?). Вот тогда и узнаешь - что это разные состояния, и где они "находятся". Это все спокойно отслеживается.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Как делишки формами и катами в ВТО Панда? Поидее уже мог бы попробовать для приличия хотя бы.. :)
ВТО ведь это не фаза, тормозить нечему поидее.. и выложи свои опыты сюдой.. )
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

троль не надо сюдой опыты, здесь только книга

да, для меня просто ранее было всё что начинается с разделения с телом в кровати фазой (по простой причине , мне не важно само слово, как ты его не называй суть не меняется) - вы правы в вашей терминологии я спутал и сказал из фазы в в ос, должен был сказать из вто в ос
а всё что начинается с осознания во сне - ос, или фаза в которой появился сюжет или фантасмогория по сути уже ос
и да чтобы не начали мусолить не каждое разделение с телом может быть вто, но я не заморачивался с разделением этих понятий ранее, возможно и недочёт, не судите строго =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Тролль, ты мне скажи какую кату ты укатываешь в 3 минуты. Стиль, школа и название. Потом поговорим. Мои братья по монастырю ждут. У них суровая жизнь, поэтому они особенно ценят моменты, когда предоставляется возможность поржать над чей-то глупостью.

Тормозить нечему в ОС. А вот когда ты во ВТО попадешь, тогда и узнаешь как там. И перестанешь говорить глупости.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Тролль щас пишет не в текущую тему как и Панда вобщем, та не Тор, то шучу... братиям привет Панда :) в среднем 4 формы по продолжительности в вин чунь в стандартном ритме около 100 - 150 секунд = 2 минуты. Там вобще 6 форм точнее даже 7 троллю есть что сказать по этому вопросу, а Панде нет, даже если он прочтёт 10 000 дневников на эту тему вместе с 10ю братиями и сестрами.. Да и вобще на счёт т.н. памяти в там - мало кому есть что сказать по делу..
Но тролль понаблюдает ещё на тех и этих радикалов относительно "фаз и вто".
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»