Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

dream писал(а):
МИРАМА* писал(а):Тоже:),меня смешат ваши опыты,верней то упорство,а может это я завидую:)
восхищает!-это же надо 2 года потратить на то,чтобы пытаться просунуть руку
сквозь матрас
Моё упорство это ещё ничего, по сравнению с упорством Михаила. За эти 2 года я всего-то 11 опытов ощупывания провела, и это меня удовлетворило. А каково упорство Михаила, если он десятки раз щипал! Тут он меня в разы обошёл )))
Прям не знаю завидовать вам,или посочувствовать,что вас удовлетворяют
всего лишь ощупывания:),и за 2 года 11 раз...,
может вам партнёра пора сменить:),в смысле партнёров по опытам,
не вдохновляют?:)
МИРАМА* писал(а):Осталось только привлечь туда больше народу,ведь это ваша цель?:)
видимо...,или очевидно:)
Было бы это моей целью, он был бы очень посещаем. Только я, наоборот, беру туда людей очень выборочно. Многих желающих не регистрирую. Люди обижаются даже. У меня нет цели привлечь много народу. Пусть будут несколько человек, но самые лучшие. Главное качество, а не количество. У меня другой подход к набору участников на форум.
Ого сколько пафоса:)
Так в этом вся и проблема(см.выше)
Может вы не по тем параметрам подбираете?:)
И возможно ваше понимание "лучших"-ошибочно,молодёжь нынче мыслит
более прогрессивно и креативно,их слышать нужно учиться,а не учить:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

МИРАМА* писал(а):Прям не знаю завидовать вам,или посочувствовать,что вас удовлетворяют
всего лишь ощупывания:),и за 2 года 11 раз...,
За те 2 года я провела ещё около пары сотен других экспериментов.
Но вообще-то, Мирама, тема не обо мне и даже не о Радуге, а о его книге. Читайте книгу - пишите хвалебные отзывы, если вам книга очень нравится. Цитируйте, комментируйте, выражайте своё мнение о том, что написал Михаил. Меня-то что в этой теме обсуждать? Хотите меня? Откройте тему в свободном общении и занимайтесь этим на здоровье.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

dream писал(а):
МИРАМА* писал(а):Прям не знаю завидовать вам,или посочувствовать,что вас удовлетворяют
всего лишь ощупывания:),и за 2 года 11 раз...,
За те 2 года я провела ещё около пары сотен других экспериментов.
Но вообще-то, Мирама, тема не обо мне и даже не о Радуге, а о его книге. Читайте книгу - пишите хвалебные отзывы, если вам книга очень нравится. Цитируйте, комментируйте, выражайте своё мнение о том, что написал Михаил. Меня-то что в этой теме обсуждать? Хотите меня? Откройте тему в свободном общении и занимайтесь этим на здоровье.
Дрим,я вообщем-то ничего против вас и ваших экспериментов не имею:)
Вас я не хочу,мне мужчины нравятся:)
Это вы слишком много критиковали М.Радугу,и вместо обсуждения книги,
пиарили себя и свой сайт.
Я просто восстанавливаю Равновесие,ибо в сотрудничестве с ними.

Книгу его не читала,но уверена,что кому-то эти знания пригодятся
на первоначальном этапе.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

МИРАМА* писал(а):Это вы слишком много критиковали М.Радугу,пиаря себя и свой сайт,
а я просто восстанавливаю Равновесие,ибо в сотрудничестве с ними.
Критиковала много, для этого тема и предназначена - для отзывов о книге. Как хвалебных, так и всех остальных. Но себя и свой сайт я не пиарю. Зачем мне? Если мне всё равно новые участники на форуме не нужны.

Если бы Вы хотели восстановить "Равновесие", то написали бы хвалебный отзыв о книге Михаила. Вот и всё. Но Вы вместо этого начали критиковать меня за мои отзывы. Потому что они не хвалебные.

А с кем это Вы в сотрудничестве? С кем это "с ними"? Мне можно начинать бояться? :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

пиши, пиши dream =)

критика так же полезна как и похвала, мальчиков я еле спровадил в другую тему, девочки, вы только оставайтесь в "теме" =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

dream писал(а):
МИРАМА* писал(а):Это вы слишком много критиковали М.Радугу,пиаря себя и свой сайт,
а я просто восстанавливаю Равновесие,ибо в сотрудничестве с ними.
Критиковала много, для этого тема и предназначена - для отзывов о книге. Как хвалебных, так и всех остальных. Но себя и свой сайт я не пиарю. Зачем мне? Если мне всё равно новые участники на форуме не нужны.

Если бы Вы хотели восстановить "Равновесие", то написали бы хвалебный отзыв о книге Михаила. Вот и всё. Но Вы вместо этого начали критиковать меня за мои отзывы. Потому что они не хвалебные.

А с кем это Вы в сотрудничестве? С кем это "с ними"? Мне можно начинать бояться? :)
Лучше начните просвещаться(в смысле читайте больше и другие книжки:)
а не только свои записи экспериментов,тогда и боятся не придёться:)

Хвалебные отзывы не пишу,ибо как говориться хороший товар в рекламе не нуждается,
а М.Радуга думаю тоже:)-ему пофиг,кто что думает и что пишет,ибо делает своё дело
с удовольствием и хорошо,что это ему приносит доход.
Вот он узнал как сделать бумагу,сделал,сам попробовал,написал на ней и отдал
народу,объяснив,что на ней можно писать стихи и прозу,рисовать,музыку сочинять,
оригами:) делать и.т.п.
А народ,как впрочем во все времена,не меняется...:)
И многие вместо спасибо начинают критиковать,и за то,что он не умеет самолётики
из этой бумаги делать:)
А в это время уже и технологии другие,и планшеты появились.
К чему это я-а ни к чему,просто так:)
Дрим расширяйте своё сознание,и восприятие тоже:)
Удачи Вам!
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Jupited-X8
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:31 pm

Re: "Взламывая иллюзию реальности"

Непрочитанное сообщение Jupited-X8 »

Книга очень интересная!!
Все возможно, все достижимо!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

МИРАМА*
Кстати а вы тоже купили и прочитали книжку про иллюзию и взлом? Тогда ее уже довольно много кто купил-прочитал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Вот он к деталям невнимателен.
Он пишет так, как думает. А от того как он думает - зависит и все остальное...
чуть ли не новое состояние ­ настолько его возможности могут отличаться от углубленной фазы с ее стабилизированным пространством.
Все правильно, углубление - это проход в ОС, если и были какие-то зачатки ВТО. Углубление - совершенно левая тема. В ОС - это просто ментальное представление. В ВТО - воображение переводящее тебя в ОС.

Поэтому он и проскакивал это состояние, если оно и было у него когда-то вначале.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Аирнокс писал(а):Пф. Информация состоит из единиц информации, а не белков или железа. Вот ее носитель может состоять из чего угодно -из жесткого диска компьютера, из человеческого мозга, даже из дерева например (аналоговую вычислительную машину с функциями запоминания информации можно, в общем-то, создать из любых подручных материалов). Так что если память -это информация ( а что это еще такое?), то она вообще нематериальной природы, а собственной, информационной. Но при том нуждается в материальном носителе. Кстати, когда человек не надеется на свою биологическую память, он записывает информацию на бумажку. То есть использует внешний носитель памяти -бумагу.

Уже пора тему переименовать во Флуд-3 все-таки.
Всё совершенно верно, с малой долей оговорки... Информация вообще не нуждается в носителе, это мы, как носитель (и потребитель) нуждаемся в ней :)
А так всё по делу, спс.!
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

ВАЙТМАН писал(а):Посмотрел в одном магазине есть в наличие, но обложка меня не устраивает.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=802696
А вот тут красивый дизайн обложки, но нет в наличие
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=802681
Придётся с озона чтоле заказывать. o_O
Тигрище, а идея то интересная, может МР подписать пару сотню книг и выставить на продажу указав ссылку?
Я бы с удовольствием приобрёл, даже если дороже
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение shan »

Наложенным платежом книга обошлась в 2,5 раза дороже. Более дешевый вариант – предоплата пластиковой картой – обломался ошибкой авторизации, но это мой косяк был, разобрался потом уже. Книга лежит рядом с компом уже две недели, никак не могу заставить себя читать бумажный вариант, привык к электронным книгам. Так и дождусь, наверное, э-версии :)
Открыл первую попавшуюся страницу и увидел технику входа представлением занятия сексом. Что-то новенькое.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

WhiteScorpion писал(а):
ВАЙТМАН писал(а):Посмотрел в одном магазине есть в наличие, но обложка меня не устраивает.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=802696
А вот тут красивый дизайн обложки, но нет в наличие
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=802681
Придётся с озона чтоле заказывать. o_O
Тигрище, а идея то интересная, может МР подписать пару сотню книг и выставить на продажу указав ссылку?
Я бы с удовольствием приобрёл, даже если дороже
Я передам ваше пожелание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Пока Михаил соберётся подписать книги, я уже в Москве на ул. Тверской куплю эту книгу. Зачем мне две книги потом? =)
Тем более смотрел уже на сайте этого книжного магазина, имеются в наличии и эта версия с красивой обложкой. А дизайнерам второго варианта надо по рукам понадавать. Кто такой ущербный дизайн делает? К тому же после прочтения критики dream отпадает желание книгу читать. Так уже раскритиковала, что мама не горюй. Ну как так можно? Мне же книгу читать придётся, а уже на душе осадок остался.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вайтман,читай и сравнивай только со своими ощущениям и что совпадает лично с твоим опытом.
Все остальное не отвергай,только потому что у тебя не получается,но взять надо на заметку.
Часто люди по разному называют одно и то же,но ругаются за это.
Поэтому надо просто проверять на себе,можно тысячу раз описать что такое оргазм и разными словами,но поймешь его только испытав сам.
Так же и со всеми измененными состояниями.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

ВАЙТМАН писал(а):К тому же после прочтения критики dream отпадает желание книгу читать.
А должно быть наоборот. Критика это ж чёрный пиар, он действует гораздо лучше рекламы. После моей критики продажи должны увеличиться )))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Диола писал(а):Если до этого МР писал, что сразу же надо углубляться, т.е. без углубления не рекомендовал фазить, то тут он пишет именно о фазе без углубления. Там пространство менее стабильно и легче управляется, насколько я поняла, на этой не стабильности и основываются те возможности, о которых сказано в вашей цитате.
Менее стабильно и легче управляется - это не ВТО. И если так как ты говоришь, то он снова говорит о чем-то ином, а не о ВТО.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

dream писал(а):У Михаила интересная особенность. Если он находит какие-то похожие вещи, то делает вывод, что раз они похожи - значит это одно и тоже. ОС и ВТО похожи? Да. Значит это одно и тоже. Так появился термин "фаза". Теперь история повторяется:

"Я знал, что нахожусь в реальности, но ощущал себя как в фазе. Это вызвало у меня смех и даже радость, так как подсказало мою главную ошибку: концепт фазы не нужно было рассматривать отдельно от реальности - это одно и то же". (Стр 83)
Он не один с такой логикой. Или просто заразил других, кто подумать не успел и принял все на веру...

Вот еще один пример рассуждений:
viewtopic.php?p=271739#p271739
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности
Панда кунг-фу» Ср июл 22, 2015 11:53 am
dream писал(а):У Михаила интересная особенность. Если он находит какие-то похожие вещи, то делает вывод, что раз они похожи - значит это одно и тоже. ОС и ВТО похожи? Да. Значит это одно и тоже. Так появился термин "фаза". Теперь история повторяется:
"Я знал, что нахожусь в реальности, но ощущал себя как в фазе. Это вызвало у меня смех и даже радость, так как подсказало мою главную ошибку: концепт фазы не нужно было рассматривать отдельно от реальности - это одно и то же". (Стр 83)
Он не один с такой логикой. Или просто заразил других, кто подумать не успел и принял все на веру...
________________
Тут обсуждается книга, а не другие...
некоторые из которых в отличие от не верующих формы там делают повсюду и не первый год.. :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Брошу и я эту тему свои 5 копеек))

Так получилось, что наибольшую критику в адрес МР здесь высказала Виктория (dream) и скорее всего это связано с тем что она давным давно не живет в России, она живет в цивилизованном обществе где критика, не является чем то из ряда вон выходящим, критиков в Канаде не трогают, у них это называется плюрализмом мнений. Мы в России, критику конечна тоже уважаем, но только до тех пор пока не повстречаем критика где не будь в темном углу....))

Ладно, вернусь в тему и объясню не понятливым из за чего здесь весь сыр бор разгорелся)). Виктория, которая так же является как и Михаил Радуга опытным практиком, является сторонником эзотерического толкования данного феномена, так как она придерживается логического догмата, что если что то существует, то должен быть и тот кто это сотворил или говоря проще, Виктория верит в наличие высшего разума, в то время как МР придерживается атеистического взгляда на данный феномен и вообще в целом на жизнь. Тут как говорится два мировоззрения сошлись в смертельной схватке. У Виктории есть мнение, что ОС и ВТО которые МР называет одним словом ФАЗА, являются разными состояниями сознания, то есть Виктория верит что астральная проекция в реальном времени реальна существует, в то время как МР утверждает что это проекция всего лишь игра воображения и здесь мы видим не столько конфликт, сколько попытку Виктории отстоять идею что жизнь после смерти существует, так же как существует душа и тот кто ее создал. Вообщем как то так...)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Книга уже похоже в пути.. так что Тор не паникуй :) скоро во флуд сообщения тролля переносить ни как не придётся.. Пупса тут одного крепить может и доведётся, а может и матрёшке достанется в тут на чай, хотя не, кофе ей бошьше по Душе.. ) Вобщем эт смотря чего они ещё начирикают. :) А может тролль и забьёт на это дело, а просто понаблюдает за ахинеей этой всей. Ну в этой ахинее есть и доля правды большая кстати, на счёт некоторых моментов восприятия. И Миша судя по откликам это заметил толи наэкспериментировал наконец достаточно что бы отписаться публично ) = признал
У них в т.н. вто, наслоения внедряются от "ума" нехилые просто.)
________
Романтик, ты замечтался где то и опоздал слегонца... :) тролль отписывал уже подобные вещи тут которые конешно удаляют как и это удалят, да и правильно в принципе за исключением того вжчто удаляющие слегка подыгрывают обычно какой либо из сторон.. :)
Споры тут глупые.. Это просто приколы нашего гордка, так скажем. )
Но доли правды всё равно присутствуют повсюду.. и тут и там. Это тоже правда.
Ну писать чёто надо людям ккк и говорить, вот и строчут в тут :) у кого чё.. ЭТО ХОРОШО, а пускай болтают, может и к истине придём какой то ещё.
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Виктория верит в наличие высшего разума, в то время как МР придерживается атеистического взгляда на данный феномен и вообще в целом на жизнь. Тут как говорится два мировоззрения сошлись в смертельной схватке. У Виктории есть мнение, что ОС и ВТО которые МР называет одним словом ФАЗА, являются разными состояниями сознания, то есть Виктория верит что астральная проекция в реальном времени реальна существует, в то время как МР утверждает что это проекция всего лишь игра воображения и здесь мы видим не столько конфликт, сколько попытку Виктории отстоять идею что жизнь после смерти существует, так же как существует душа и тот кто ее создал. Вообщем как то так...)))
Не надо усложнять. Дело не в мировоззрении, а в практике. В эксперименте и проверке. И умении делать выводы.

Не нужно сводить практический вопрос в область теории. Это подмена понятий, манипуляция. Мол, один верит в то, другой в другое. Нет! Это вопрос не веры, а практики и уровня. И умения соображать что к чему.

Считать ВТО - реальным состоянием не значит быть эзотериком или верить в душу и т.д.. Не идти против фактов и обоснованных аргументов - это и есть наука. Здесь как раз МР более верующим оказываться, поэтому и более эзотеричным. Я уже не говорю о том, что он в последней книге договорился до типично религиозного взгляда на мир, просто в удобных для себя выдуманных терминах.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Tor »

гуру успокойтесь и если хотите обсуждать Душу создайте или найдите нужную тему
о сознании перенесено сюда viewtopic.php?f=1&t=13504
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

kassandra писал(а):Вайтман,читай и сравнивай только со своими ощущениям и что совпадает лично с твоим опытом.
Все остальное не отвергай,только потому что у тебя не получается,но взять надо на заметку.
Часто люди по разному называют одно и то же,но ругаются за это.
Поэтому надо просто проверять на себе,можно тысячу раз описать что такое оргазм и разными словами,но поймешь его только испытав сам.
Так же и со всеми измененными состояниями.
Хорошо. =) Воспользуюсь вашим советом и сделаю всё в лучшем виде.
dream писал(а): А должно быть наоборот. Критика это ж чёрный пиар, он действует гораздо лучше рекламы. После моей критики продажи должны увеличиться )))
Сомневаюсь. Тираж этой книги составил 2000 экземпляров. У той же Аматуе тираж был идентичен этому, но она написала в вк, что уже большую часть тиража раскупили. Не знаю какие продажи у книги Михаила Радуги, но я сомневаюсь, что такая критика поможет продажам его книги. =) А то что он пишет загадками и противоречит сам себе - отпугивает. Но книгу в любом случае нужно будет прочесть. Из прЫнцЫпа. =)
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Tor писал(а):гуру успокойтесь и если хотите обсуждать Душу создайте или найдите нужную тему
о сознании перенесено сюда viewtopic.php?f=1&t=13504
Вообще, это не совсем правильно. Вопрос с сознанием возник в результате сообщений Dream в этой теме форума. Сообщения Dream связаны с определенным моментами книги МР. Вопрос сознания и его взаимодействия с объективным миром навеян последними страницами вступления книги МР. Можно сказать, что это расширенная критика того, о чем пишет Радуга. Но видимо, твоя попытка "успокоить гуру" вызвана какими-то личными причинами, учитывая огромное количество сообщений в этой теме, которые точно так же косвенно связаны с самой книгой непосредственно, а только лишь с выводами одной из ее частей. Да и вообще, где написано, что эта тема создавалась под что-то конкретное? Ни в заголовке темы, ни в сообщении Радуги не написан даже призыв оставлять отзывы о книге. Так, что перенос сообщений, связанных с сознанием, которые связаны с возможностью ВТО, о которых стала говорить Дрим, под впечатлением от книги Радуги ( в которой, как ни странно, Радуга пишет о чисто теоретических вещах, похожих на идеализм (солипсизм)) -- это предвзятость и распущенность модератора.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Tor писал(а):гуру успокойтесь ...
У меня нет привычки мыслить эмоциональными категориями.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

ВАЙТМАН писал(а):А то что он пишет загадками и противоречит сам себе - отпугивает. Но книгу в любом случае нужно будет прочесть. Из прЫнцЫпа. =)
Эту книгу каждому фазеру просто необходимо прочесть! И даже не из принципа, а просто из интереса. Это необычная книга. Она очень отличается от всех других книг Михаила. В ней очень много интересного и смешного. И в ней Михаил Радуга предстаёт совсем в другом образе. Долг каждого фазера прочитать эту книгу! :)
А тираж да, маловат что-то. Но это не проблема. Скоро его весь раскупят и напечатают ещё ))) Потому что эта книга бомба!
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение dream »

Если Михаил и читает эту тему, то его вряд ли обижает моя критика. Потому что он сам хотел, чтобы эта его книга вызывала неистовую бурю эмоций, волну колкой критики и даже массового скандала. А иначе для чего ещё ему было рассказывать, что его семинары были вовсе не семинарами, а замаскированными под них нелегальными экспериментами над ничего не подозревающими людьми? Он в открытую признаётся в этом на странице 39. И даже как-будто гордится этим фактом. Типа, творю что хочу и всё мне сходит с рук! :)

Какой, как вы думаете, он мог ожидать реакции на такое заявление? Какая реакция может быть у людей, посетивших его семинары, когда они прочтут эту книгу и узнают, что их просто использовали как лабораторных мышей, и они ещё и заплатили за это! )) Как вы думаете, им понравится, что Михаил их просто использовал вслепую для своих нелегальных экспериментов? Поэтому, я думаю, что вряд ли, делая такое скандальное признание, он ожидал одобрения и поглаживания по головке. Наверняка ожидал именно осуждения и критики. Именно такова и была его цель - вызвать бурю негативных отзывов. А иначе бы молчал в тряпочку :)

А чего Михаил добивался, когда на 86 странице писал, что ради фазы он "совершал тяжкие преступления" и "крайне аморальные поступки"? Взрыва аплодисментов? :) Ну, я надеюсь, что Михаил всё-таки не убивал тех, кто вставал у него на пути, особо изощрёнными инквизиторскими способами. Будем надеяться на это. Кроме надежды нам ничего не остаётся. Потому что, как обычно, Михаил в подробности не вдаётся и предоставляет фантазии читателей самостоятельно дорисовать ужасающие картины его злодеяний в своём воображении. Смоделировать, так сказать ))

Книга великолепна! Просто бомба! Но постараюсь всё же по-быстренькому её дочитать в самое ближайшее время и забыть о ней. А то она мне покоя не даёт, я никак смеяться перестать не могу ))) Не понимаю как моя критика может отбивать желание покупать такую интересную книгу? Надеюсь только полиция ею не заинтересуется и Михаилу, как обычно, ничего не будет ))
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Меня тоже напрягло повторение фразы - нелегальные эксперименты над людьми. Формулировка однако. Точно решат, что его неспроста инопланетяне похищали.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Тут прозвучали фразы о лабораториях.. Хм, оригинально..., из чьих уст. :)
Ну учёные почему-то считают что атомы с электронами явления неодухотворённые- неорганические и на этом ставят грань между органическим и неорганическим.. Это странная точка зрения, хотя и они понимают неразрывную взаимосвязь между этими т.н. двумя категориями.. А как она тогда вообще превратилась на Земле химическая жизнь в биологическую...? Не говоря о вселенной уже - водород изначально и - в дрим, как текущий продукт т.ск. :) Ну с атомами ладно, а как хотябы насчёт молекулярных соединений быть, дрим? ) Их химики предупреждают о чём-нибудь? :)
В любой школе, в любом учебном заведении либо спортзале и т.д. включая хим. лаборатории можно встретить попросту говоря селикционеров.. по-типу "ну пройдёт тема - выживет и хорошо, а не пройдёт, ну... значит не выжило, будем искать". Т.н. естественный отбор. Природа не выбирает из всего сразу и всевозможных вариантов, она выбирает из того что есть под руками. Вот есть у человека группа щас - человек с ней и работает. Плохо в селекции то что при поверхностном понимании идёт слишком большая специализация - однобокость, - это не выживает в конечном итоге. Но это распространённый бич и речь тут не только в книге либо авторе.. а вообще рассуждал твои слова, несколько драматизированные мягко говоря - ты когда вокруг смотрела в последний раз дрим? :) Ты в какой эре вообще живёшь?! Тут повсюду в жизни сплошная лаборатория.. и жизнь не спрашивает тебя что ты хочешь а чего нет..
И как прикольный вариант, а почему ты решила что например друзья тебе прислали книгу просто так.. может это друзья друзей от Миши её получили специально для дрим, может это друзья и Кошару попросили.. и ещё может кого? Может человек отойти от дел собрался таким методом? :) Ну что бы отстали.. Ну если почитаем то и глянем.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»