Книги «ФАЗА» и «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: скачать и оставить отзыв

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Но всё таки замечаю некоторые не состыковки в теории...

Если сознание коллапсирует волновую природу реальности то разве это не относится и к нашим органам чувств? А если относится, то как они могут ограничивать нашу сборку реальности? Похоже, что ограничение здесь в чем-то другом...

И, всё таки, что (или кто) создает иллюзию реальности, не важно в фазе ты или в "реальной" реальности?...

ПОЧЕМУ наблюдение вызывает коллапс волновой природы?
Потому что оно (наблюдение) точечное?..))

И ещё такая мысль: коллапс волновой природы мира не вызывает статику, замирание. А создаёт реальный мир с реальными законами. Мир который развивается, живет.
Это как музыкальный инструмент наоборот: волны звука собирают тот инструмент который их создал.)))
(я на стр. 87)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Ой йой...)))
Оказалось что Andy1736 и Andrey1736 это один и то же персонаж - Я....
Вот вам и закон суперпозиции...))))
Оказалось, что на планшете у меня не такой же ник как на компьютере... А я и не замечал...
Так что прошу считать меня одним лицом.)))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Ну всё.
Я сделал величайшее открытие в мире психологии находясь под впечатлением от прочтенного материала книги Михаила.)))

Оказывается (и это сто процентов так), и теперь это подтверждено квантовой теорией, что когда нас наблюдают другие люди они тем самым схлапывают (коллапсируют) нашу волновую природу до конкретного образа (состояния) присущего именно этим людям. Так нас определяют в социуме.
По идеи, по своей природе мы ни какие. Мы чистая волна, ветер странствий. А общество и конкретные люди с которыми мы общаемся схлапывают нас до определенного образа который соответствует их личному пониманию.

Так что можно подумать о том с кем ты общаешься и кто и что про тебя думает и что это на самом деле означает.

То есть: МНЕНИЕ О НАС ДРУГИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ГОВОРИТ О ЭТИХ ЛЮДЯХ ЧЕМ О НАС.)))))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

Ого!)))

Я прям чувствую как "рожаю" новое направление в науке: "Квантовая психология"!))))))

И вот её первые постулаты. Ну, самый первый получается это тот что я написал в посте выше, а это следующие первые постулаты Квантовой психологии...))))

Все знания мыслительные являются ограничивающими, коллапсирующими реальность и человека.
По этому, в восточных философиях, в буддизме в частности, под Освобождением сознания подразумевается освобождение от иллюзорных мыслеформ. Для достижения освобождения необходимо осознать иллюзорность любых мыслеформ.

Чувства имеют волновую природу, по этому являются проявлением свободы. Особенно позитивные чувства такие как чувство Любви, наслаждения.
Негативные чувства - продукт мыслеформеного заблуждения сознания человека. Любая негативная эмоция имеет под собой мыслеформенную основу, причину. И только позитивные эмоции Любви основываются на самом факте существования не ограниченном ни какими мыслеформами.

По этой причине многие творческие люди асоциальны, так как мыслеформы социума коллапсируют их творческий, волновой по своей природе, потенциал.

Хочешь быть свободным? Не коллапсируй!)))))))))

"Не коллапсируй" означает:
- Не принимай Ограничений других людей и Обществ на свой счет!

- Их ограничения не являются указанием к твоему действию (без действию зачастую).

- Не интересуйся ограничениями которые существуют в сознании других людей. Изучай свои безграничные возможности!
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Уже дико интересно. Пожалуй, я приобрету и эту книгу!
Ничто не истина, всё дозволено.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну вот, у Андрея уже и религия готова.. :)
_________________
...Так-то оно так в этих смыслах, только выход во всех его проявления в т.н. запредельное это в конечном итоге индивидуальный путь каждого отдельновзятого индивида который соответственно материализован в т.н. общей среде обитания.. т.е. существуют всё-же определённые нормы для сосуществования тут. А вот нормы эти самые - это явление преходящее и оно тоже подверженно переменам.. Вот об этом может и речь в книге? Не знаю, не читал.
Расскажи ещё Андрей что Миша про жизнь и путь свой пишет и т.д. можно даже в твоей рэтроспективе, проанализированную и пропущенную через твою призму условности.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

belosnezhka писал(а):Уже дико интересно. Пожалуй, я приобрету и эту книгу!
Почему то кажется, что Вам понравится...))))
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):Ну вот, у Андрея уже и религия готова.. :)
))))
Ну что Вы, уважаемый, тролль)))
Религия, это где нужно верить.
А здесь сплошная наука, факты.)))
_________________
тролль2*12 писал(а):...Так-то оно так в этих смыслах, только выход во всех его проявления в т.н. запредельное это в конечном итоге индивидуальный путь каждого отдельновзятого индивида который соответственно материализован в т.н. общей среде обитания.. т.е. существуют всё-же определённые нормы для сосуществования тут. А вот нормы эти самые - это явление преходящее и оно тоже подверженно переменам.. Вот об этом может и речь в книге? Не знаю, не читал.
Да не, ни чего такого там пока что не было, но я пока что на 86 странице, может там что дальше есть про это. Но не думаю, в основном Михаил пишет про фазовое состояние. Немного и про реальность, но я, в основном, свои мысли описываю по этому поводу.)))))
тролль2*12 писал(а):Расскажи ещё Андрей что Миша про жизнь и путь свой пишет и т.д. можно даже в твоей рэтроспективе, проанализированную и пропущенную через твою призму условности.
Обязательно!)))
К стати, очень хочется попросить Михаила выпустить книгу своей автобиографии где были бы описаны именно его путешествия, приключения, мысли.
Он совсем немного коснулся этого в книге, но там, похоже, целая кладезь интересностей. Чего только одно из его приключений стоит по поводу гавайской тюрмы!....)))))

Так что, уважаемый Михаил, ваши фанаты и почитатели ваших трудов с нетерпением ждут вашей автобиографии в подробностях!))))

Понимаю, что Вам сейчас не до этого. Но имейте в виду, почитателей у Вас очень много, как Вы понимаете, и мы всегда будем ждать новых историй от Вас.

Не знаю, но Михаил прям мой кумир теперь всё больше и больше. Раньше он был для меня крутым первооткрывателем Фазы, а теперь я ещё и его жизненным путем восхищаюсь.
И завидую... Как же я ему завидую... И таким людям как он. Которые так самоотвержены, так вот не смотря не на что идут к своей мечте.

Конечно, ему, как и любому другому человеку, порою кажется что не всё у него в жизни так гладко как хотелось бы. А по мне так именно такая вот жизнь и есть самый кайф!
Когда можно следовать своей мечте. А социальное благоустройство это ведь не самое главное, а иногда и вредное в жизни.

И хочется как-то поддержать Михаила. Не знаю правда как... Но всё равно хочется.
Хочется сказать, что в жизни очень много людей и много и хороший людей тоже. И если где-то что-то с кем-то не получается, ну, значит, это не ваш человек.
Может быть просто прислушиваться к сердцу к чувствам, и поменьше слушать мысли, которые как мы уже выяснили, нас коллапсируют)))))

Есть такая хорошая формула в духе квантовой психологии)))): Не знаю как, но точно знаю, что у Вас всё будет хорошо!)))

Я извиняюсь, что про это пишу. Вы как бы и не жаловались, ну разве что совсем капельку... Ну вот так вот я почувствовал и захотел написать. Не судите строго.)))

Возможно Михаил и не будет всё это читать, но, когда хочется что-то сказать то ни чего плохого в этом не вижу. Тем более что я ни чего плохого не говорю.
Бывает же, что мы движемся по социальным шаблонам и ищем совсем не там где для нас приготовлено.))))
Возможно, что секрет здесь в том, чтобы больше прислушиваться к душе к своей Любви изнутри.
Ну, опять же, как от шаблонов избавиться я не очень знаю. Все вопросы в Фазу!)))))
Все в Фазу! Все в Фазу)))
Тренируем начальные навыки.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну вот... опять... а говорит религию не создаёт..
Ну кумир - это тоже шаблоны..
А слова и порывы т.ск. от души - это хорошо. :)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: "Взламывая иллюзию реальности"

Непрочитанное сообщение Yunga »

А мне так до фонаря - полезная она или нет - я и так знаю, что в ней будет.Но разумеется, не без изюминки!Я предпочитаю покупать новые - там порой много интересных мыслей!Это ж не дорого.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

тролль2*12 писал(а):Ну вот... опять... а говорит религию не создаёт..
Ну кумир - это тоже шаблоны..
А слова и порывы т.ск. от души - это хорошо. :)
))))
Тренируем начальные навыки.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Fatality »

А можно у кого-нибудь попросить, после того, как прочтете переслать книгу мне с возвратом?
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение work »

Не хочу показаться ворчуном, но мне кажется, что качество бумаги и самой печати могли бы быть получше.
Хотя возможно это было сделано с целью удешевления тиража. В любом случае эта "претензия" исключительно к издателю.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

work писал(а):Не хочу показаться ворчуном, но мне кажется, что качество бумаги и самой печати могли бы быть получше.
Хотя возможно это было сделано с целью удешевления тиража. В любом случае эта "претензия" исключительно к издателю.
Да, бумага не такая гладкая как в дорогих журналах, за счет чего сама книга, которая достаточно объемная, не такая тяжелая слава богу.
А качество печати что там не так? Шрифт хорошо читаемый, буквы четкие, ровные, контрастные, хорошего размера, не мелкие. Фотографии в конце книги, для примера размещенные с нескольких семинаров, да, не очень качественные. Но это не критично. Главное что читать её приятно и интересно.
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
roman_neverov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:40 pm
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение roman_neverov »

Книга по качеству бумаги совершенно обыкновенная, но вам "шашечки или ехать"? Книга читается прекрасно!
Кстати, друзья, нашел и доработал шуточную обложку для книги - печатать на цветном А3

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Материалист конечно Радуга закоренелый, всех экстрасенсов шарлатанами или сумасшедшими считает. Даже симпатии к квантовой физике, взгляды его не меняют. Пишет мыл субъективному опыту нельзя доверять и в туже самую секунду, сам только на него же и оперяется. Столкнулся пару раз с шарлатанами (а среди экстрасенсов их реально большинство) и всё, не верит всем сразу. Тоже и касательно телеведущих. Да, им нужна картинка, но это не значит, что если ты повстречался с одним вруном, то все такие же. Каково мировоззрение, тот мир ты и сотворяешь, таким мир и лицезреешь. Не веришь в волшебство, его и не встретишь. Вот на форуме, этом тьма мистиков, почему? Потому, что мы идиоты или по тому, что мы "мистики", можем трезво смотреть на вещи и не зашоривать своё сознание только одним взглядом на действительность?! Нет, я не против, может быть я и идиот))). Мне таким быть и видеть мир интересней, Бог с ним).
Глава о квантовой физике понравилась и ведь почти, вот вот Михаил согласился, с возможностью совместных снов. Но хоп и тишина... А может он уединится решил как раз для того чтобы поработать в этом направлении?
Но всё равно, несмотря на тон книги, видеть её на своей полке, меня очень радует. Именно материальную, бумажную, а не фантомную в виде файла на пк.

Понравилось искреннее, откровенное, живое описание того как Михаил покорял Москву, пишет: "хорошо, что я был тогда слишком глуп, чтобы понять с какими проблемами мне придётся столкнутся". И смог же ведь, покорил.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Battakov »

roman_neverov писал(а):Книга по качеству бумаги совершенно обыкновенная, но вам "шашечки или ехать"? Книга читается прекрасно!
Кстати, друзья, нашел и доработал шуточную обложку для книги - печатать на цветном А3

Изображение
Ну насмешил, прямо в тему, 5 баллов!
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Battakov »

Алексей Корешков писал(а):Материалист конечно Радуга закоренелый, всех экстрасенсов шарлатанами или сумасшедшими считает. Даже симпатии к квантовой физике, взгляды его не меняют. Пишет мыл субъективному опыту нельзя доверять и в туже самую секунду, сам только на него же и оперяется. Столкнулся пару раз с шарлатанами (а среди экстрасенсов их реально большинство) и всё, не верит всем сразу. Тоже и касательно телеведущих. Да, им нужна картинка, но это не значит, что если ты повстречался с одним вруном, то все такие же. Каково мировоззрение, тот мир ты и сотворяешь, таким мир и лицезреешь. Не веришь в волшебство, его и не встретишь. Вот на форуме, этом тьма мистиков, почему? Потому, что мы идиоты или по тому, что мы "мистики", можем трезво смотреть на вещи и не зашоривать своё сознание только одним взглядом на действительность?! Нет, я не против, может быть я и идиот))). Мне таким быть и видеть мир интересней, Бог с ним).
Глава о квантовой физике понравилась и ведь почти, вот вот Михаил согласился, с возможностью совместных снов. Но хоп и тишина... А может он уединится решил как раз для того чтобы поработать в этом направлении?
Но всё равно, несмотря на тон книги, видеть её на своей полке, меня очень радует. Именно материальную, бумажную, а не фантомную в виде файла на пк.

Понравилось искреннее, откровенное, живое описание того как Михаил покорял Москву, пишет: "хорошо, что я был тогда слишком глуп, чтобы понять с какими проблемами мне придётся столкнутся". И смог же ведь, покорил!

Изображение
Я вот, например, тоже не верю ни в какие чудеса и уж тем более экстрасенсов. По одной простоя причине - за 31 год не встретил сам лично ни одного достоверного факта, подтверждающего наличие чего-то сверхъестественного. И большинство моих знакомых со мной согласны. А те, что видели что-то необычное, так это оказалась всего лишь фаза. Например, моя бабушка видела ангела.

Говорит легла днем, только закрыла глаза, открываю, а передо мной ангел. И самое главное, никто не может ей доказать, что это сон, поскольку все было реальней реального. Есть только субъективные переживания людей, которым помогло простое самовнушение. Например, один мой знакомый избавился от боли в колене, приложившись к экрану телевизора, когда там показывали "Дары волхвов", привезенные для поклонения в Москву.

И многие люди, верят или верили в религию или магию или черта, только потому, что столкнулись с чем-то ужасным в своей жизни. Например, с болезнью. Радуга не материалист, а реалист, каким и я стал с недавнего времени. Просто кому-то приятнее ходить с розовыми очками, веря в чудеса, вместо того, чтобы изучать и применять на практике простые законы вселенной.

Вы почитайте о квантовой физике и применении ее в бессознательном.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Battakov писал(а):
Алексей Корешков писал(а):Материалист конечно Радуга закоренелый, всех экстрасенсов шарлатанами или сумасшедшими считает.
Я вот, например, тоже не верю ни в какие чудеса и уж тем более экстрасенсов. По одной простоя причине - за 31 год не встретил сам лично ни одного достоверного факта, подтверждающего наличие чего-то сверхъестественного. И большинство моих знакомых со мной согласны. А те, что видели что-то необычное, так это оказалась всего лишь фаза
Не всё можно объяснить фазой. Лично я с мистичным встречаюсь с раннего детства и почти каждый день происходят маленькие чудеса. Например вчера поехал в деревню где не разу не был, в ней у меня из знакомых только один человек. Где его дом я не знал. Просто ехал по всей деревне мысленно представив, что вот сейчас он выйдет из дома. И опа выходит прямо передомной! Как вот это объяснить с точки зрения фазы? Но вот с точки зрения мыслительных посылов легко (смотри тему что создал Helstoker viewtopic.php?f=15&t=13451 ). И это не единичный случай материализации мысли. Повторяю, такое почти каждый день со мной происходит и с моими знакомыми.

Конечно можно предположить, что я на время отключился, ведь спал этой ночью мало и тупо зафазил прямо на яву, или ещё лучше, это приснилось мне сегодня, но с ложной памятью типа было это вчера. Но это не реализм, такой образ мышления называется паранойя.
Аватара пользователя
roman_neverov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:40 pm
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение roman_neverov »

Друзья, давайте всё же в этой теме именно про книгу)
Кто прочитал - большая ли разница между сабжем и изданием 2011 года?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение iperov »

roman_neverov писал(а):Друзья, давайте всё же в этой теме именно про книгу)
Кто прочитал - большая ли разница между сабжем и изданием 2011 года?
1) во введении - физическая реальность это фаза только стабильная.
2) с прямыми техниками понятие микроснов
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение twicolor »

Отлично! Сегодня получил заказ из Лабиринта (в комплекте с другой тематической книгой). Да и подарочные закладки вполне подходящие оказались!;)

Изображение
work писал(а):Не хочу показаться ворчуном, но мне кажется, что качество бумаги и самой печати могли бы быть получше.
Хотя возможно это было сделано с целью удешевления тиража. В любом случае эта "претензия" исключительно к издателю.
Качество не совсем уж шик-блеск, но - вполне достойное. Исполнение понравилось!
Прочитал страниц 40 - в тексте мелькают "квантовые" зарисовки с сайта (пока не очень понятно - к чему они) и очень интересно излагается история этого удивительного проекта (в т.ч. "нелегальные эксперименты"))) Интересно...
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

"...фаза только стабильная..." Вот это уже ближе к теме.
Похоже что у тролля обламалось с книгой, ну да ладно - понимаю.
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Алексей Корешков писал(а): ... и ведь почти, вот вот Михаил согласился, с возможностью совместных снов. Но хоп и тишина...
Настоятельно прошу вас еще раз перечитать этот абзац. Радуга сделал диаметрально противоположную вещь. Он не только поставил под сомнение возможность совместных встреч в осознанном сне, но и сделал вывод, что даже в реальности этого не происходит.

В реальности происходит встреча не двух людей, а встреча двух сознаний с проекциями друг друга. Другими словами, каждый из нас взаимодействует в реальности не с самим человеком, а с его проекцией в нашем внутреннем мире, которая в случае реальности синхронизируется с реальным человеком в объективном мире, а в случае фазы -- не синхронизируется.

Как итог, каждый из нас взаимодействует всегда с проекциями, которые отличаются лишь сложностью поведения. Именно сложность поведения отличает объекты фазы от объектов реальности.

P.S. я не поддерживаю Радугу, но вы явно поверхностно ознакомились с текстом и столь же поверхностно делаете выводы. Это печалит. Наверное все мистики такие, дискредитируете себя на каждом шагу просто.
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

dream писал(а):Кто читает книгу - пишите отзывы :)
СПОЙЛЕР.

В общем, Лаберж к этому выводу уже давным давно пришел и лаконично сформулировал.

Изображение
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

Привет фазеры. Это Кошара, многие помнят наверно мну.

То, что пишут и говорят мне фазеры, то, что я вижу, как естественную критику "новшевст" от Михаила, пока во мне не вызвало никакого возмущения.

Фазер, ну мы всё это знали уже лет 10-15 назад, и что, вопрос в том, почему Михаил это написал сейчас?
Или вопрос в том, что Михаил просто написал то, что до него уже написали в тысячах книг?

Я не пойму, напиши плиз конкретно, коротким и ясным предложением, что не так? Не завуалированно, а прямо что вы думаете.

Алексей Корешков, а ты у нас в чате есть?
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Кашара писал(а): Алексей Корешков, а ты у нас в чате есть?


Нет. А что за чат?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Переведите на русский слайд Лабержа.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кашара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:29 am

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Кашара »

Меня попросили написать рецензию. Чтобы снять большинство вопросов, которые уже мне заданы и точно будут заданы после.

Прочитав первые 100 страниц книги могу сделать несколько выводов:

Чудовищная жалость к себе Михаила, которую он описывает всю первую половину описанной истории видимо должна объяснить, почему он так принципиально украл 90% своего материала с форума астрал ком ру, и далее нигде и никогда не давал ссылок на первоисточник.

Естественно после этого почти каждый человек спрашивает себя и других Михаил обычный коучер бизнесмен или все-таки реальный практик и исследователь. Не могу точно дать ответ на этот вопрос, могу лишь посоветовать обращать внимание на мелочи. А мелочей этих был просто вагон, с тех пор, когда я начал общаться с Михаилом. Например, я всегда выпадал в осадок, когда задавал Михаил вопросы о фазе, и получал ответ человека, который был абсолютно не в теме, или получал размазанный ответ, мол не пробовал, не думал об этом. Что весьма странно для человека, проделавшего «тысячи» опытов. Или постоянное появление "новейших" способов и откровений в книгах, которые являются начальными, элементарными и были им самим многократно описаны ранее. Сами подумайте, как так может быть, при каких условиях появляются такие факты, тут не нужно быть детективом.

И вот снова в последней книге, прошло всего лишь 15 лет: телепортация сразу после осознания, использование микроснов, поверхностное состояние (неуглубленное). Невольно начинаешь задаваться вопросом, а не только ли сейчас у Михаила начала получаться фаза, после длительного перерыва с 16ти 18ти лет? Эти вещи на начальном этапе.

Теперь главное, по поводу квантовой физики и восприятия мира. Еще 2500 лет назад Лао Цзы написал трактат Дао Де Дзин, или еще ранее появлялись трактаты индуистов, которые раскрывают эту тему куда яснее, чем квантовая физика. На эту тему написаны миллионы книг, в том числе и религиозных, философских, научных и т.д. Сотни миллионов людей по всему миру занимаются изучением этой темы. Йога, психология, религия, шаманизм, медитация полностью пронизаны этой темой, и на текущий момент существую тысячи очень мощных, ясных и доступных для понимания методик и теорий, открывающие дорогу к сотням разных иных сознательных миров и состояний сознания. Михаил наконец-то, после падения с мотоцикла, ступил на эту дорогу. Это очень хорошо. Появление необъяснимой депрессии – это тоже очень хорошо. Но, по моему мнению, Михаил опять начал идти не в ту сторону, и самое главное начал путь ни с той стороны, хотя, самое главное, что начал. И пока в голове у Михаила висит термин «Фаза», который он благополучно украл у Монро, так и не поняв, что там автор имел ввиду «фазовый сдвиг», а не предметное определенное состояние, ничего не произойдет. Нужно точно определять, что и куда сдвигается, но самое главное определять, кто об этом знает и с какой целью. Тогда и только тогда можно записываться в первый класс начальной школы.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: НОВОСТИ: Вышла книга «ФАЗА. Взламывая иллюзию реальности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Кашара писал(а): Алексей Корешков, а ты у нас в чате есть?
У тебя отключен приём личных сообщений. У меня скайп сейчас не работает, винду надо обновлять до XP pac3.

Наглядный пример почему совместные сны с некоторыми людьми невозможны. Тупо отключена эта функция, либо система не обновлённая).
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»