После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение azrahal »

Вообще это тема - карма, пришла по большей части с Востока, поэтому я не удивляюсь, там любят петь мантру Ом и ананировать, упс, медитировать на белого слоника, считая это духовным.
Их учителя это вообще писец, самовлюбленные мелкие эгоисты, которые строят вид, что все понимают и знают, главное с умным видом сидеть или "просветленном" и отвечать завуалированно на вопросы, ну еще актерская игра тоже приветствуется, когда надо сменить гримасу и тд.

Помню года 3-4 назад где-то к нам приезжали восточные мастера и в таком весьма популярном составе. Пошел на ритрит, 3 дня он шел, я тогда понимал меньше, ну уже тогда был в негодовании по поводу много - один объясняет про разные системы планет и какие то там межгалактические супер продвинутые циклы времен года по миллионам лет и т.д. Думаю - откуда ты уверен в этом букашка мелкая, второе - что это мне вообще даст в реале. Далее видео про какого-то мудреца великого Швами Тами Гами что-то вроде этого, собрал толпу приехали иностранцы, сидят, тот конечно с умным наглым видом - задают ему вопрос - типа вот мы хотим постичь Бога, но не знаем как это сделать, вы что скажете, тот отвечает - ну мы вам даем же Бога, вы не берете, у нас все есть - вы не берете и дальше беседа в таком же колхозном стиле.
После видео - ну какие у вас впечатления? А там человек 50-60 было где-то, я говорю мне не понравилось и откомемнтировал этого мастера. Все в таком слегка озлобленном, слегка горьким видом, потому что тоже же не глупые, внутренних противоречий то много появляется на эти байки, ну в целом - молодец говорят мол у тебя есть свое мнение.
Но второе более интересное - там был достаточно популярный йог, ну и по совместительству философ, не будем называть его имя и фамилию, хотя я ее запомнил просто потому что мне мужик понравился, не глупый, эрудированный, физически да крепкий, асаны хорошо делает. С этой стороны вызывает уважения. Но вот он взбесил тем, что сидит все время якобы в благодати, голос уверенный, манера, дикция, говорит, что эмоциями своими каждый управляет полностью сам, я тогда не анализировал это, просто на автомате начал задавать вопросы, потому что все внутри разрывало меня, все эти противоречия. Ну вот задаю ему на второй день
2 вопроса и они не стандартные, типа как мне стоит правильно голодать, делать клизму или нет, а что-то такое внутреннее, которое прям покоя не дает, на первый отвечает неуверенно, я тут же второй и главное что-то про их йогов брякнул, что-то типа зачем они в горы такие просветленные уходили, отдалялись от людей и далее в этом духе. Ответил нормально, но так встрепенулся, потому что видишь импульсы то передаются, если я во внутреннем дисбалансе, то и он почувствовал. Концентрацию свое благодати сохранил. На третий день вообще не помню что спросил, а нет помню, там что то про их наставников было, типа зачем они своих наставникам прям отдавались так бездумно, все принимали сразу и валялись у них в ногах, он сам просто про это говорил, дескать это честь валяться в ногах своего учителя. И тут он разошелся, благодать ушла, ответил уже перевозбужденным, понятное дело что вопросы были ровные просто жесткие. Ответил на этот вопрос и его перекосило. Начал рассказывать всем присутствующим про какие то деньги, которые ему приносят спонсоры и я говорит думаю брать не брать. Все сидят - думают о чем он? Я получил наслаждение, что вывел его из себя из-за того, что изначально меня раздражал его образ благодати и сто процентного контролирования ситуации. Насквозь видел, что это напыщенность, маска, которая не всем подходит.
Просто решил рассказать :)
А так я не весь Восток облазил и не собираюсь конечно, ну Ошо порадовал единственно. Причем неплохо. Но как то совпало, что он и сам высмеивал многих восточных мудрецов в банальных вопросах. Да, с ним я срезонировал в определенных моментах.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение azrahal »

Завидую такой уверенности в понимании этой реальности, а можно узнать на чем основана такая уверенность?
Теория пропущенная через себя и обсорбированная ну и опыт всяких техних, концентраций, медитаций и тому подобное.
– Выше мне советовали Терентия Смирнова почитать . Так вот он утверждает (если в общих словах) , что занятия ОС есть работа с грубыми энергиями – земными и это удаляет нас от Бога и Божественного канала. Так же он говорит , что занимаясь ОС мы как раз питаем Землю своей энергией, а не наоборот. Кому верить?
У него много книг , в этой я не нашел аргументов в пользу его теории, он писал примерно как Вы - с точки зрения человека знающего как все устроено.
Не знаю, я его не читал, ну посмотрите как Вам на душу ляжет, что почувствуете, потом снова другое, и опять и так методом проб и ошибок мб найдете свой путь.


Мужчина может по своей природе получить наполнение в астрале как для себя так и для женщины, вдвойне. Поэтому неудивительно, что у многих проблемы и с мотивацией и с техниками и с выходами. По простому - астрал защищается просто от полнейшего опустошения. Это поле ведь разумно. Кто в этом виноват не наш вопрос. А заниматься или нет - в принципе можно и нужно пробовать, правда менять свои цели, техники уже в астрале и вообще взаимодействие с ним.

– Здесь соглашусь, меня несколько смущает акцент на приземленных целях ОС.

Ну пока других вариантов нет просто.
– Вполне логично, но откуда знать , что это точно так ?
Но это и заставит Вас задуматься, что-то попробовать свое, может это и не так окажется.

– Почему Вы так думаете ?
У меня не получилось :), пробуйте, может я ошибаюсь.
– Техники чего ? Выхода или нахождения там и цели пребывания в ОС?
[/quote]
В принципе вообще всего переосмысления астрала, техники особо не важны, само намерение, мировозрение и прочее. Аматуе послушайте, видите у нее даже внутренние настройки другие, часто говорит про эго - что это плохо (желание получать только для себя), что нужно передавать свои ощущения другим, распространять любовь и свет :), ну и другие фишки, в принципе работает у нее, фазит хорошо, еще и песни там черпает свои и прочее, а они тоже со смыслом. Молодец.
Kupidon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:51 am

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение Kupidon »

azrahal писал(а):
Kupidon писал(а):
Уточните , пожалуйста , присутствие чего он не почувствовал и почему это так важно?
Да не на самом деле это не так важно.
Ответите еще на вопросы?Я в начале там спрашивал много.
Kupidon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:51 am

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение Kupidon »

Все таки самое интересное - это какой у Вас источник информации , что позволяет Вам судить так уверенно о мироустройстве?
Kupidon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:51 am

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение Kupidon »

Не сразу увидел все ответы.
Kupidon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:51 am

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение Kupidon »

azrahal писал(а):
Завидую такой уверенности в понимании этой реальности, а можно узнать на чем основана такая уверенность?
Теория пропущенная через себя и обсорбированная ну и опыт всяких техних, концентраций, медитаций и тому подобное.
– Выше мне советовали Терентия Смирнова почитать . Так вот он утверждает (если в общих словах) , что занятия ОС есть работа с грубыми энергиями – земными и это удаляет нас от Бога и Божественного канала. Так же он говорит , что занимаясь ОС мы как раз питаем Землю своей энергией, а не наоборот. Кому верить?
У него много книг , в этой я не нашел аргументов в пользу его теории, он писал примерно как Вы - с точки зрения человека знающего как все устроено.
Не знаю, я его не читал, ну посмотрите как Вам на душу ляжет, что почувствуете, потом снова другое, и опять и так методом проб и ошибок мб найдете свой путь.


Мужчина может по своей природе получить наполнение в астрале как для себя так и для женщины, вдвойне. Поэтому неудивительно, что у многих проблемы и с мотивацией и с техниками и с выходами. По простому - астрал защищается просто от полнейшего опустошения. Это поле ведь разумно. Кто в этом виноват не наш вопрос. А заниматься или нет - в принципе можно и нужно пробовать, правда менять свои цели, техники уже в астрале и вообще взаимодействие с ним.

– Здесь соглашусь, меня несколько смущает акцент на приземленных целях ОС.

Ну пока других вариантов нет просто.
– Вполне логично, но откуда знать , что это точно так ?
Но это и заставит Вас задуматься, что-то попробовать свое, может это и не так окажется.

– Почему Вы так думаете ?
У меня не получилось :), пробуйте, может я ошибаюсь.
– Техники чего ? Выхода или нахождения там и цели пребывания в ОС?
В принципе вообще всего переосмысления астрала, техники особо не важны, само намерение, мировозрение и прочее. Аматуе послушайте, видите у нее даже внутренние настройки другие, часто говорит про эго - что это плохо (желание получать только для себя), что нужно передавать свои ощущения другим, распространять любовь и свет :), ну и другие фишки, в принципе работает у нее, фазит хорошо, еще и песни там черпает свои и прочее, а они тоже со смыслом. Молодец.[/quote]

Что Вам удалось ценного найти в занятиях ВТП?
По Вашему, насколько та сторона влияет на эту реальность, независимо ОС это или нет?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение azrahal »

Kupidon писал(а): Что Вам удалось ценного найти в занятиях ВТП?
Ничего.
По Вашему, насколько та сторона влияет на эту реальность, независимо ОС это или нет?
Напрямую, ощущения себя, мира, окружающих, информация, которая там приходит, она в основном ничего не дает полезного. Только запутываешься. Поэтому цели у Радуги удачно подобраны. Наверное этим и стоит там заниматься.
У много было интересного не только в астрале, ощутил это, потом то, потом так, и сяк - книгу можно написать, но я опять задаю себе вопрос - в итоге что я получил за пару лет всех разнообразных практик реально полезного - ничего, потому что смысл жизни пока не найден, зато сокращаются варианты поисков все время, ну это опыт и с книгами также, сейчас много чего интересного выходит и вышло уже - где могут грамотно объяснить что на самом деле например нет никаких чакр, а дело обстоит так что подсознание питает сознание, ну это просто как пример, и оно на самом деле может быть и так, вот ты что-то узнал, но ничего стоящего с тобой не происходит, главное искать смысл своей жизни и отбрасывать всякую ерунду, потому смысл должен быть явным, если один раз ощутишь, то не ошибешься.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Азрахал,вот умеешь ты написать,что-нибудь этакое,под другим
углом зрения,что может изменить мировоззрение:),
прочла и вот какие мысли об этом появились у меня:)
azrahal писал(а): Вообще астрал - энергоинформационное поле, питающее людей энергией..
Возможно изначально,Творцом так и было задумано:
сознательная жизнь в реале,
сон-когда мозг отдыхает,подсознание перерабатывает инфу,
сон-фаза-выход в другое пространство-Астрал,где человек мог
выявить,что ему не хватает в реальной жизни и реализовать там,
Что с ним сейчас происходит - нетрудно догадаться, оно деградирует, потому что мы находимся в неправильном контакте с ним, только берем энергию и не отдаем взамен. В итоге - опустошение.
но как всегда,люди стали злоупотреблять ресурсами,и как ты говоришь
оно-поле,созданное,для потпитки,стало деградировать,
как мы можем видеть,что и происходит в реальной жизни,
многие места на земле,постепенно превращаются мусорную свалку,
Мужчина может по своей природе получить наполнение в астрале как для себя так и для женщины, вдвойне.

Наверно женщине надоело ждать,когда мужчина вернётся от туда
и она сама направилась в астрал,за одно и проверить,не создал ли он
там для себя какую-нибудь Лилит:)
Поэтому неудивительно, что у многих проблемы и с мотивацией и с техниками и с выходами. По простому - астрал защищается просто от полнейшего опустошения. Это поле ведь разумно.
Оно не только защищается,но и научилось производить отъём энергии у населения,
и не пускать тех,кто может своей неуёмной энергией,сильно на него повлиять,
т.е,те,кто обладает мощным ресурсом,или определённого диапозона,
сильно диссонирующим.
(те,кто не находится под сильным влиянием одного эгрегора,его ресурсы как бы равномерны
распределены,и он менее влияет)
Кто в этом виноват не наш вопрос. А заниматься или нет - в принципе можно и нужно пробовать, правда менять свои цели, техники уже в астрале и вообще взаимодействие с ним.
Вывод-хочешь попасть в фазу-занимайся всем понемногу,и сильно не зависай
на одном деле,вере,увлечении и.т.п.
Непростой вопрос. Но в принципе решаемый коллективно. Правда если нет начального осознания взаимодействия с этим полям он никому не нужен - получилось, попал, трахнул кого-нибудь, полетал, да и нормально, какие там опустошения и всякая чушь.
Что в подсознании,то и в фазе,именно потому,что оно разумно,и тоже научилось:)считыват
Более того что это поле разумно, оно еще и заселено твоими в принципе структурами, но пока ты это сам не осознаешь, они чужеродные. Так вот им не составит труда даже просто тебя закинуть на ненужные тебе дорожки, на которых ты впитаешь определенные установки себе в психику и далее реализуешь заложенную информацию в реале, в негативном ключе.
Более того своей разумностью оно превосходит многих(так как создано многими)
и может подсадить на крючок,создавая нужные образы и желаемые объекты.
Да могу тебя поздравить если не получается в астрале возможно ты одаренный от природы, в потенциале много от туда сможешь взять, но так как ты не понимаешь как там нужно находиться, то ничего не получишь. Ну это так, может просто техники не работают или другие причины, у каждого они свои.
Сейчас очень тонкая грань,верней её уже почти нет,между этим физическим и другим миром,
И многие уже живут в астральном мире,но этого пока не замечают,
который стал проявлен из-за большой энергетической наполненности,
и "ходят" в ментал,верней в информационное поле,
часть астрального пространства как ты выразился деградировало,-и исчезло,
как и вымерли динозавры,в своё время,или другие виды,не сумевшие приспособиться,
остальная часть-ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛА до состояния плотной материи-физической.

Может так-это моё такое нескромное мнение:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Kupidon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:51 am

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение Kupidon »

Вывод-хочешь попасть в фазу-занимайся всем понемногу,и сильно не зависай
на одном деле,вере,увлечении и.т.п.
Если не проникнуться идеей ВТП и не сильно увлекаться может ничего не получиться. Собственно, у меня получилось выйти первый раз через месяц попыток, когда я уже был весь в мыслях об этом.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: После занятий по ВТП начались неприятности в реальности

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Kupidon писал(а):
Вывод-хочешь попасть в фазу-занимайся всем понемногу,и сильно не зависай
на одном деле,вере,увлечении и.т.п.
Если не проникнуться идеей ВТП и не сильно увлекаться может ничего не получиться. Собственно, у меня получилось выйти первый раз через месяц попыток, когда я уже был весь в мыслях об этом.
Уверена,что всё очень индивидуально,у меня как раз таки наоборот,
когда не проникалась,а просто решила попробовать после прослушивания
аудиокниги М.Радуги,причём с полной уверенностью,что не получится,
у меня получилось после недели попыток по 7 минут-техник-фантомное
взлетание :) к люстре,и минут 5-внушение подсознанию,что надо осознаться,
и взлетала и осознавалась,почти каждую неделю,месяца 3.
А потом от интересности процесса захотела больше и дольше,стала минут
по 40-прямыми и моск заряжала бинуаркой,и много чего ещё,но результат
1-2 раза в месяц,потом забросила,нашла для себя не менее интересные
занятия-осознание случается само по себе,но быстро забывается
и стирается в памяти,если не записывать,по мне так лучше заполнять
жизнь реальными яркими событиями-они больше запоминаются:)

Только чтоб помахать своими крыльями иногда туда хожу:)

Но понимание,что там может быть отъём энергии-останавливает,
она мне для реальных дел важнее:)

Вот сегодня сниться сон,что маленькая девочка очень сильно плачет,
просит забрать её себе от родителей,у меня так сердце защемило,что
казалось там и останется,я осозналась,чисто от боли,так смотрю,а это
сущь-прям в глаза мне смотрит и выкачивает.
Я проснулась с ощущением тяжести в сердце
и поняла,что в Анахате диссбаланс был,поэтому
она и захватила моё внимание,во сне.

Вот восстанавливаюсь-на форуме теперь:)
Нельзя зависать на одних вибрациях,даже высокими
они уже питаются,научились переваривать и Анахатную,
и Сахасрарную даже:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»