ФАЗАМАНИЯ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Мне кажется, самая большой ошибкой тех, кто толкал тему ОСов в публику, заключается в том, что они сознательно ввели огромную массу людей в заблуждение, утверждая что это доступно практически всем. На своем личном опыте могу подтвердить, нет, это ложь, и таких как я, у которых в лучшем случае 1 фаза в месяц, большинство, а у еще большей массы людей даже этого не получилось. Насчет данного форума, по своим личным наблюдениям за несколько лет что я здесь присутствую, я видел что тут было выявлено очень много фэйковых дневников и фэйковых фазеров, которые просто издевались над легковерными людьми, которые пришли сюда начитавшись или насмотревшись книг и фильмов на данную тематику. Возьмем к примеру данный форум, который считается на дынный момент самым активным, весь трафик этого форума, около сотни человек в день, в основном это одни и те же люди. Это при том что русскоязычной публики, как в самой России, так и в республиках бывшего СССР более 300 миллионов человек. Не отрицая наличие данного феномена и склонности некоторых людей к Осам я считаю, что люди которые развернули коммерческую деятельность вокруг данного феномена, сознательно преувеличили его красочность и способность часто попадать в это состояние, без каких либо доказательств, основываясь исключительно на своих личных умозаключениях, утверждая что это доступно практически всем. Если это доступно всем, где те сотни тысяч счастливых Фазеров которые давно уже живут в 2-х мирах, ведь слово не воробей?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

Чтобы ОСы стали частыми, для этого нужно хорошо потрудиться. И это постоянный труд, а не так что потрудился - и потом уже легко получаешь результат. Нужно и режим дня поддерживать и спать больше обычного. Это и зубрёжки плана днём и по ночам. И ведение дневника сновидений. Не многие на такие подвиги способны. Но кому очень нужно - те будут получать свои несколько ОСов в месяц при должном старании.

Да, у кого-то есть врождённые способности, у кого-то это получается легко и непринуждённо. Но для большинства ОСы это большой труд. Возможно, когда-нибудь люди и станут "жить в двух мирах", но пока что это выглядит как утопия ))
Сколько не напридумывали различных девайсов для вызова ОС, сколько не выпустили разных mind machines, но эффективность их почти на нуле. Даже с помощью вспомогательных средств осознаться во сне - трудная задача.

Почему большинство, зная об ОСах, не начинает их практиковать, даже при всех усилиях Радуги по популяризации данной темы? Ну так ведь он это преподносит, по большому счёту, как просто развлечение. Говорит, что всё это моделирование, вымысел мозга, работа подсознания. А к чему получать просто развлечение путём титанических усилий? То, что Радуга там ещё и про исцеления говорит, то пока научишься ОСить, уже и помрёшь к тому времени ))) И, видимо, народ это быстро понимает.
К какому-нибудь явлению народ можно массово привлечь только, если показать, что оно даёт большую практическую выгоду. Если бы в ОС можно было постоянно узнавать правильные числа для лотереи, практиковать бы стало всё население России )))
От ОС и ВТО можно иметь гораздо большую пользу, чем учит Радуга. Но люди из его книг и семинаров никогда об этом не узнают. А потому количество постоянных участников на форуме и не прибавляется. Люди пробуют - и уходят, пробуют - и уходят.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

dream писал(а):А потому количество постоянных участников на форуме и не прибавляется. Люди пробуют - и уходят, пробуют - и уходят.
А walker и Лондо тоже попробовали и ушли, так ничему и не научившись? Лично мне думается, что большинством этот форум воспринимается как школа. Сами у других учатся и другим помогают учиться. Ну а когда уже окончательно все вопросы для себя выяснят (теоретические и практические), теряют интерес к дальнейшему обучению, поскольку ничего нового уже не узнаЮт или узнаЮт мало, вот и предпочитают идти дальше самостоятельно, ведь, как ни крути, фаза - дело индивидуальное, а не коллективное. Вот я бы, например, если бы научился (ну помечтаю немного) удачно фазить каждую ночь, тоже забил бы на этот форум и заходил бы сюда раз в 2-3 месяца исключительно для того, чтобы проведать старых друзей.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

По своей натуре я фанатик, если я за что-то берусь, то я это делаю, чего бы мне это не стоило. Виктория, я никогда в жизни негде не учил английский язык, я выучил его самостоятельно, когда мне было уже за 30 лет и сегодня я считаюсь одним лучших учителей английского языка там, где я живу. Я не думаю что кто то здесь сделал столько усилий пытаясь научиться фазе, сколько сделал я, все что ты описала, не сдаваясь практически без результатов я делал почти несколько лет, пока в конце концов не понял, что в данном случае, упорства не достаточно, нужно иметь еще предрасположенность к данному состоянию сознания. Конечно, я не собираюсь бросать фазу, она теперь уже и сама не уйдет из моей жизни, просто с самого начала, если бы я имел статистику и возможность пройти кокой-то тест на предрасположенность, я не потерял бы столько времени и нервов в пустую. Все чем я занимался мне сейчас напоминает сюжет вот с этой вот картины.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

Word писал(а):А walker и Лондо тоже попробовали и ушли, так ничему и не научившись?
Это надо у них спросить. Я не знаю научились они или нет, практикуют ещё или нет. Они мне не докладывают ))
Word писал(а):Лично мне думается, что большинством этот форум воспринимается как школа. Сами у других учатся и другим помогают учиться.
Я тоже так думаю.
Но многому ли могут научиться одни новички у других новичков? Тут почти у каждого есть свой дневник и можно понаблюдать за "прогрессом". В кавычках потому, что прогресс как бы и не заметен. И многие уходят с форума так и не научившись ничему. В их дневниках лишь безуспешные или не очень успешные попытки. Раздел дневников это отличный показатель на сколько "успешно" новички на этом форуме обучаются. И домысливать ничего не надо. Просто нужно читать дневники.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Если суммировать все усилия которые я приложил на данном поприще мне кажется их наверное с лихвой хватило бы что бы выучит еще один иностранный язык.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Awd »

Лично у меня только несколько месяцев назад появилась какая-то стабильность в 2 фазовых дня за неделю в среднем. Тоже прошло несколько лет. Что я только не перепробовал, пока не нашёл нужную(спасибо Дрим за кофейную).
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

ROMANTIС писал(а):Я не думаю что кто то здесь сделал столько усилий пытаясь научиться фазе
Верю, потому что знаю тебя. Знаю сколько усилий ты приложил, чтобы научиться ещё одной вещи, о которой ты мне рассказывал ))
Усердие это, конечно, прекрасно, но только если практиковать всё правильно. Ты как-то описал в моём дневнике свою попытку ОС и там обнаружилась очень грубая ошибка. Подобные ошибки могут делать безуспешной любую практику.

И рисунок с морковкой тому наглядная иллюстрация. Если не вытащить палку из штанов, то бежать за морковкой можно вечно :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

ROMANTIС писал(а):Если суммировать все усилия которые я приложил на данном поприще мне кажется их наверное с лихвой хватило бы что бы выучит еще один иностранный язык.
ROMANTIС, это депрессия, пройдет. Надо перерывы делать, ОСы сами будут приходить.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

dream писал(а):
Word писал(а):А walker и Лондо тоже попробовали и ушли, так ничему и не научившись?
Это надо у них спросить. Я не знаю научились они или нет, практикуют ещё или нет. Они мне не докладывают ))
Ну walker-то точно научился. Он вообще первооткрыватель одной из популярнейших здесь техник - напряжения мозга.
viewtopic.php?p=13218#p13218
walker, [b]фев 06, 2007[/b] писал(а):Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.
У него уже тогда были вполне неплохие результаты.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

Word писал(а):Ну walker-то точно научился. Он вообще первооткрыватель одной из популярнейших здесь техник - напряжения мозга.
То, что он придумал какую-то технику ещё не значит, что он научился ею хорошо пользоваться.
В моём понимании "научился" означает, что человек имеет регулярно несколько ОС в месяц, они длятся дольше, чем пара минут, и он умеет выполнять в ОС свои планы (вспомнить план и выполнить). Таких практиков я считаю научившимися. Про walker я не знаю умеет ли он делать то, что я перечислила.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

dream писал(а):
Word писал(а):Ну walker-то точно научился. Он вообще первооткрыватель одной из популярнейших здесь техник - напряжения мозга.
То, что он придумал какую-то технику ещё не значит, что он научился ею хорошо пользоваться.
В моём понимании "научился" означает, что человек имеет регулярно несколько ОС в месяц, они длятся дольше, чем пара минут, и он умеет выполнять в ОС свои планы (вспомнить план и выполнить). Таких практиков я считаю научившимися. Про walker я не знаю умеет ли он делать то, что я перечислила.
Я свой предыдущий пост отредактировал, добавив вот этот аргумент, который готов повторить здесь еще раз:
Word писал(а):
walker, [b]фев 06, 2007[/b] писал(а):Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.
У него уже тогда были вполне неплохие результаты.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

Word писал(а):Я свой предыдущий пост отредактировал, добавив вот этот аргумент, который готов повторить здесь еще раз:
Word писал(а):
walker, [b]фев 06, 2007[/b] писал(а):Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.
У него уже тогда были вполне неплохие результаты.
Здесь, во-первых, неизвестно каким образом он подсчитывал свои ОСы. ОСы иногда частенько прерываются: только осознался и проснулся тут же, полежал немного и опять вернулся в ОС. Такое прерывание может происходить по нескольку раз в течение одного ОСа. И если каждое повторное возвращение в ОС считать за отдельный ОС, то 16 ОСов это не так уж и много. Прервался ОС раза четыре, а ты вернулся четыре раза - и вот тебе уже 4 ОСа за ночь!

Я не считаю свои возвращения за отдельные ОСы. Вернуться в ОС очень легко, если не двигаться и замереть. Тогда часто возвращает обратно без всякого труда. Вот если после просыпания я встала, походила, легла, уснула и потом опять осозналась - то это уже отдельный ОС. Если я буду подсчитывать свои возвращения, то у меня за месяц выйдет гораздо больше ОС, чем тогда walker написал.

Потом walker, когда писал о количестве своих ОС, ничего не сказал об их длительности и продуктивности. Если его ОСы длятся несколько секунд или чуть дольше (осознался и быстро проснулся), то разве это можно назвать словом "научился"? Нужно уметь продлевать ОСы. А ещё нужно уметь выполнять в них свои планы. Вспомнить и выполнить план это отдельное умение, но без этого к чему ОСы вообще, какой от них толк, если ничего не можешь в них сделать?

Я не могу сделать никакого вывода на счёт умения walker ОСить. Я не знаю научился он или нет. Нет достаточной информации, чтобы это понять. Необходима вот такая информация: как он подсчитывал свои ОСы, какова была их длительность, вспомнил ли он свой план и выполнил ли его. Если те 16 ОС были отдельными ОСами, если они длились дольше 2 минут, если он каждый раз вспомнил свой план и выполнил его, то walker - крут! :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

А вот интересно, откуда Михаил преподавателей фазы набирал/набирает? С улицы? Сомнительно. Скорее всего, из "старой гвардии" этого форума. Ну вот, наверно, туда они и уходят.
Теперь снова немного про Walker'а. Его последний пост на форуме датирован "сен 28, 2013", т.е. между тем постом про 16 ОСов в месяц и этим прошло 6,5 лет. Причем он был одним из самых активнейших участников подфорума "Техники входа в фазу", это я знаю точно, потому что многие ветки читал там чуть ли не самого начала до самого конца. Так неужели эти 6,5 лет такого активного занятия фазой были годами топтания на одном месте или даже деградацией? В это трудно поверить. Тогда что же продолжало удерживать его на этом форуме? Только модераторство?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Tor »

а о чём спор то ребята =)
что то периодически у кого то кончается терпение и что то пишет и потом все его бросаются убеждать в чем то =) одно и тоже
всё повторяется, всё повторяется =)))
Романтик порви уже себе мозг то наконец - ты вибрации в мозге можешь делать - не останавливайся вообще, многие боятся взорвать себе мозг по моему, а учитывая что все эффекты фантомны - бояться по моему нечего
а считать свои Осы и Вто опыты вообще не вижу смысла - разве что это даст статистику какую то , хотя может я потому и планы реже вспоминаю потому что слишком просто к этому отношусь - вспомнил - хорошо, не вспомнил - пофиг - покуралесил

если честно интересно стало как Dream использует ОСы , я только раз другой пользу извлек - в виде фазового обезболивающего, сработало
преподавателем может стать любой кто пройдет проверку знаний думаю , это те же энтузиасты
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение dream »

Word писал(а):А вот интересно, откуда Михаил преподавателей фазы набирал/набирает?
Более интересный вопрос - кого он в преподаватели набирает, насколько эти люди умеют делать то, чему учат других :)
Одна из участниц нашего форума как-то помогла Михаилу организовать для него семинар. И он к ней пристал, чтобы она тоже начала вести семинары. Уговаривал её. Она не была уверена, что у неё получится, она ведь сама новичок. Но специально для этого он и написал книгу для преподавателей. Михаил считает, что не нужно быть продвинутым практиком, чтобы учить других. Как учить, чему учить - он всё написал. Просто нужно изучать это пособие и проводить семинары. Он её всё-таки уговорил, и она стала вести семинары в Канаде. Правда, не знаю продолжает ли ещё.

Вот дневник этой участницы - viewtopic.php?t=5429 Новичок!
Word писал(а):Так неужели эти 6,5 лет такого активного занятия фазой были годами топтания на одном месте или даже деградацией? В это трудно поверить.
А сколько лет автор этой темы уже пытается научиться? А сколько лет Awd уже учится и только недавно начало получаться? Они ж оба в этой теме только что писали, что учатся уже годы. Этому, действительно, можно учиться очень долго и даже так и не дойти никогда до достойного уровня.

Зачем верить, зачем домысливать деградировал walker, на месте топтался или продвинулся? К чему заниматься домыслами? Word - домыслы это Ваша беда. Информацию не нужно домысливать. Получатся фантазии и всё.
Можно ведь взять и спросить walker интересующие Вас вопросы. Пусть walker сам расскажет о себе, он ведь не умер? Напишите ему в личку, может он и ответит. Он не Михаил Радуга, который перестал вообще на вопросы отвечать.

Если Вы настаиваете на том, что walker - крутой, продвинутый практик, то этому нужны какие-то подтверждения. Нужны факты, а не домыслы "если долго практикует, значит продвинулся".
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Вот тоже не занимаюсь подсчётами ОСов, поразить кого то? Так меня бывает и один такой продуктивный так порадует, да впечатлит, а бывает и десятками за ночь только вымотают, а они прут и прут через каждые несколько минут - как буквально дней несколько назад (я кажется даже тут в болтанке жаловалась). И что их так спровоцировало - даже не вычислила причины ещё. Какой то "сквас мозга" был видимо.

Мне иногда от нечего делать интересно людей подсаживать на ОСы. Достаточно только об этом поговорить, но не с выпученными глазами фанатика, а так между прочим в беседе в компании " О! А интересно, можно ли во сне понять что ты спишь, может у кого было так?" и попрут всякие истории как из рога изобилия, ну правда с домыслами индивидуальными (вот они меня обычно потешают безмерно). Ну и потом у некоторых ОСы после таких бесед и появляются. Но так же это потом будет подано как "хрен знает что" ;) и сдобрено мистикой.

Но то, что просто разговоры об этом, провоцируют ОСы - это точно. Проверьте на знакомых, которые наш форум не читали и практиками никакими не занимаются. Только подать надо непринуждённо, но в мозг мыслю такую заронить. Насчёт регулярности потом - не отслеживала, но однократно - да.
(такой опыт у людей на всю жизнь запоминается).
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

dream писал(а):
Word писал(а):А вот интересно, откуда Михаил преподавателей фазы набирал/набирает?
Одна из участниц нашего форума как-то помогла Михаилу организовать для него семинар...Он её всё-таки уговорил, и она стала вести семинары в Канаде. Правда, не знаю продолжает ли ещё.
Вот дневник этой участницы- viewtopic.php?t=5429 9
Ну точно, начинают преподавать и сразу же уходят с форума.
Kanadskaya Snoviditsa
Последнее посещение:
Пт июл 11, 2014 12:26 am
dream писал(а):Зачем верить, зачем домысливать деградировал walker, на месте топтался или продвинулся? К чему заниматься домыслами? Word - домыслы это Ваша беда. Информацию не нужно домысливать. Получатся фантазии и всё.
Когда достоверную информацию получить невозможно, но хочется понять, почему они все-таки уходят, волей-неволей приходится заниматься гипотезами и домыслами.
dream писал(а):Можно ведь взять и спросить walker интересующие Вас вопросы. Пусть walker сам расскажет о себе, он ведь не умер? Напишите ему в личку, может он и ответит. Он не Михаил Радуга, который перестал вообще на вопросы отвечать.
Это Вам надо было в "Юморе" написать, вместе бы посмеялись. Вы же прекрасно знаете, что если последний пост человека на форуме был написан почти уже 2 года тому назад, то скорее всего в свою личку он заглянет, в лучшем случае, через полгода, если вообще туда когда-нибудь заглянет.

dream писал(а):Если Вы настаиваете на том, что walker - крутой, продвинутый практик, то этому нужны какие-то подтверждения. Нужны факты, а не домыслы "если долго практикует, значит продвинулся".
Я ни на чем не настаиваю, для настоятельных утверждений по данному вопросу у меня нет достаточных оснований. Я лишь предполагаю с довольно высокой (на мой взгляд) степенью вероятности, и не более того.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):а о чём спор то ребята =)

Романтик порви уже себе мозг то наконец - ты вибрации в мозге можешь делать - не останавливайся вообще, многие боятся взорвать себе мозг по моему, а учитывая что все эффекты фантомны - бояться по моему нечего
а считать свои Осы и Вто опыты вообще не вижу смысла - разве что это даст статистику какую то , хотя может я потому и планы реже вспоминаю потому что слишком просто к этому отношусь - вспомнил - хорошо, не вспомнил - пофиг - покуралесил
Вот это еще один очень интересный момент на который мне хотелось бы получить ответ, почему техники перестают работать? В начале, когда я начинал, у меня было много чего и сильные вибрации на просыпании и засыпании и шум в ушах несколько раз появлялся ревом и фантомная раскачка у меня просто обалденно получалась, но все ушло, я ничего больше не чувствую, у меня вибрации появляются сейчас очень редко, если я при сильном недосыпе целый день был на ногах, засыпая после такого дня у меня случаются иногда легкие вибрации вперемешку с чувством резкого падения из-за чего я просыпаюсь вздрагивая.

Валери Первая писал(а):
Но то, что просто разговоры об этом, провоцируют ОСы - это точно. Проверьте на знакомых, которые наш форум не читали и практиками никакими не занимаются. Только подать надо непринуждённо, но в мозг мыслю такую заронить. Насчёт регулярности потом - не отслеживала, но однократно - да.
(такой опыт у людей на всю жизнь запоминается).
Вот на этом и построены все семинары Радуги, как выйти из тела за 3 дня.


Word, для того что бы прочитать ваше письмо которое вы ему отправите в личку, walker'у не обязательно заходить сюда, ведь уведомление о письме ему идет автоматически на мэйл , если он не ответит, считайте что он забил на фазу и забудьте о нем. К тому же жизнью доказано что то что работает для одного, еще не факт что будет работать также и для другого.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

ROMANTIС писал(а):
Вот это еще один очень интересный момент на который мне хотелось бы получить ответ, почему техники перестают работать?


.
Мне видится такая аналогия : если качать одну и ту же группу мышц одними и теми же упражнениями , то в скором времени эффективность их наращивания снижается. Они умудряются адаптироваться и напрягаться при этом минимально.

Так видимо и тут - адаптируемся, чтоб не напрягаться. А вот спонтанный ОС что то всё таки провоцирует.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

ROMANTIС писал(а):Word, для того что бы прочитать ваше письмо которое вы ему отправите в личку, walker'у не обязательно заходить сюда, ведь уведомление о письме ему идет автоматически на мэйл , если он не ответит, считайте что он забил на фазу и забудьте о нем.
Ну еще совсем не факт, что он с тех пор почтовый ящик не сменил. Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. Только что отправил ему в личку письмо следующего содержания:
Здравствуйте, уважаемый Walker!

Мне очень хотелось бы узнать, почему многие опытные практики постоянно уходят с форума? О причинах этого неприятного явления у форумчан сложилось два противоположных мнения:
1. отсутствие прогресса и, как следствие, полное разочарование в фазе,
2. достижение таких хороших результатов, что общение на форуме становится уже неинтересным, ну типа как, академику с первоклашками беседовать.
Если это не секрет, не могли бы Вы ответить, почему лично Вы покинули данный форум?

viewtopic.php?p=262257#p262257
viewtopic.php?p=262258#p262258
viewtopic.php?p=262259#p262259
viewtopic.php?p=262263#p262263
viewtopic.php?p=262275#p262275

С уважением,
Ворд.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

Валери Первая писал(а):А вот спонтанный ОС что то всё таки провоцирует.
Мое мнение относительно этого вопроса все время меняется, но сейчас мне кажется, что для достижения частых спонтанных ОСов надо просто спать "плохо", то есть так, чтобы что-то тебя постоянно будило и не давало спать глубоко. Разумеется, для неподготовленного человека это может совсем не сработать, а вот для тех, кто уже привычен к ОСам и стремится к ним, вроде бы должно работать.
viewtopic.php?p=262209#p262209

Но, разумеется, это вовсе не грааль какой-нибудь и не истина в последней инстанции, это просто моя текущая рабочая гипотеза, которой еще предстоит пройти испытание временем.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Tor »

Word писал(а):Но, разумеется, это вовсе не грааль какой-нибудь и не истина в последней инстанции, это просто моя текущая рабочая гипотеза, которой еще предстоит пройти испытание временем.
Эта гипотеза описана в книге Радуги и называется неудобное или необычное положение тела, которое я много использовал и использую
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):
Word писал(а):Но, разумеется, это вовсе не грааль какой-нибудь и не истина в последней инстанции, это просто моя текущая рабочая гипотеза, которой еще предстоит пройти испытание временем.
Эта гипотеза описана в книге Радуги и называется неудобное или необычное положение тела, которое я много использовал и использую
Да нет, положение-то тела как раз вполне удобное. Но просто тебе напоминалки проигрывают через каждые полтора часа. Когда-то ты их слышишь, когда-то нет. И еще сон не особо глубокий получается, потому что край планшета всю ночь под подушкой. Но я же пока еще вовсе не утверждаю, что это всегда будет успешно работать. Два люцидника за первые 4 ночи в таких условиях, звучит совсем неплохо, но для серьезной статистики, выборка, конечно же маловата. Может быть простая случайность. Посмотрим, какие результаты будут у меня, например, за месяц сна в таких условиях.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Macross »

ROMANTIС если не пробовали, попробуйте мой способ. Выполняем упражнение на наблюдение остаточных изображений по 60 минут в день (не меньше, можно больше, важна регулярность) на протяжении 10-20 дней. Все это время в фазу выйти не пытаемся, но если получиться само собой то фазим. Второй этап - устраиваем передышку дней 5 можно чуть больше, в это время так же ни каких попыток выйти в фазу не предпринимаем. И третий этап, заключительный - пытаемся выходить в фазу через каждые 2 дня, то есть 1 раз в три дня. Отложенным методом с бодрствованием от 45-60 минут, очень важно полностью взбодриться. Во время перерыва наблюдаем остаточные изображения два раза по 10 минут с перерывом минут в 10. И еще, не знаю насколько важный нюанс - чего нибудь перекусываем, желательно растительного происхождения, важно не количество а сам факт перекуса. Когда ложимся фазить - лежим на спине и пытаемся не уснуть при этом расслабляясь, периодически проговариваем что сейчас будет ОС и прокручиваем в голове план, наблюдаем за тем что происходит вокруг, это важно, потому что именно так мы и понимаем что уже спим. Можно и сидя попробовать, я пока не пробовал. Лежим так даже в том случае если появляется страх что не выспимся перед работой, даже если не получится уснуть, в следующий раз шансы на успех многократно возрастут, а если повернетесь значит организму удалось вас обмануть. Время отводимое на саму фазу не должно быть меньше 1,5 - 2 часов. Следующий важный момент - в дни перерыва и в день после фазы, но не перед фазой, продолжаем наблюдать остаточные изображения минут по 60, можно и меньше, по желанию. Перед очередной фазой, на третий день, упражнения не делаем, спим как обычно.
Очень важный фактор успеха - уметь засыпать минут за 5-15, даже после часового перерыва. (Вечером перед сном этого уметь не обязательно, главное под утро) Научиться этому не трудно, через приблизительно 10-20 попыток само будет получаться, тут главное не давать себе поспать лишнего утром и не ложиться спать раньше обычного, надо приучить организм что у него другого шанса поспать не будет. Если не высыпаемся можно поспать днем, но не более 20 минут за раз, даже в том случае если не получиться уснуть, ровно 20 минут и все, никаких поблажек. Следующая возможность поспать не ранее чем через час. Помним - учим организм не валяться а быстро засыпать, поэтому время на сон ограничиваем, но ни в коме случае не лишаем себя сна, именно для этого и нужны эти 20 минутные сны.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Macross »

ROMANTIС писал(а):Мне кажется, самая большой ошибкой тех, кто толкал тему ОСов в публику, заключается в том, что они сознательно ввели огромную массу людей в заблуждение, утверждая что это доступно практически всем. На своем личном опыте могу подтвердить, нет, это ложь, и таких как я, у которых в лучшем случае 1 фаза в месяц, большинство, а у еще большей массы людей даже этого не получилось.
Вот тут я с вами полностью не согласен, по поводу не доступности большинству. Почему я так думаю, потому, что себя отношу в категорию как раз 1-2 фазы в месяц, такова моя статистика. Но описанным выше способом мне получается достигать до 12 удачных фазовых дней в месяц уже третий раз за 2 года. К примеру в этом месяце мне уже удалось пофазить 7 дней, не 7 фаз, а сем дней. Как правило когда ложусь после ночного перерыва и настраиваю себя на фазу у меня начинается одна сплошная фаза до утра. К тому же сейчас я нахожусь в самом не благоприятном состоянии для фазы - маленький сынишка который спит рядом будит по нескольку раз за ночь. Но именно благодаря этому я научился засыпать ночью почти мгновенно и минут за 5 если лежать на спине расслабляясь не давая себе уснуть. Данный метод постоянно совершенствую и видя прошлые ошибки пытаюсь их исправлять. Основные мои ошибки - не связывал успехи с наблюдением остаточных изображений и через некоторое время срывался на каждодневные попытки - это самая большая ошибка. Мои метод основан полностью на физиологии сна, в книге Шпорка про сон, вычитал, что во сне отдыхают именно те области мозга которые больше всего задействованы днем, даже не области а отдельные клетки. Именно поэтому у большинства людей не получается осознаваться ночью, загруженные клетки лобных долей пытаются отдохнуть. А решение напрашивается само собой, надо сделать перекос в этой загруженности, то есть несколько дней их (клетки) активно используем а перед попыткой пофазить живем как обычно, то есть отдыхаем и тогда во сне высвободится некоторое время осознанности - периода когда все большая часть клеток лобных и височных отделов мозга уже отдохнули а тело еще спит. Но для того что бы все это заработало надо поднять общий уровень дневной активности мозга и в последующем периодически его поддерживать, именно для этого и нужен этот 10-20 дневный 60 минутный тренинг. Подозреваю, что у так называемых одаренных людей нечто подобное происходит само собой в силу их привычек или распорядка дня. Либо их клетки, в силу тех же причин, имеют способность намного быстрее отдыхать в фазе медленного сна, чем у большинства людей.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Tor »

я заметил что мне еще помогает чтение на ночь книги по теме, ну или вдумчивое прослушивание аудиокниги на ночь .... собирает мозг в пучок
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение Macross »

Если не читали - интересная книжица по нашей теме - Навыки ясного сна. Вся информация скомпонована и сжата, много полезных ссылок.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: ФАЗАМАНИЯ

Непрочитанное сообщение ywis »

.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»