А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

А вот это дискриминация!))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Не совсем. Просто есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить своё пристальное внимание.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

кажется я догадываюсь, о чем вы говорите, милый, Вайтман, и возможно, это имеет место быть, ноэто очень серьезая, отдельно взятая тема.
И я скорее соглашусь с вами.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мальва, а что тебе не понравилось в посте про дуру? Очень даже в этой теме органичненько... На фоне мудрых призывов вкупе с выеданием мозга отдельно взятому пареньку, которого наставляли на путь истинный, пока он не смылся, ибо от дуры (без обид, фигурально выражаюсь, не буквально) - нет спасения, только бежать)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

кажется я догадываюсь, о чем вы говорите, милый, Вайтман, и возможно, это имеет место быть, ноэто очень серьезая, отдельно взятая тема.
И я скорее соглашусь с вами.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Malva, и правильно сделаете. )))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Azzaro, а много таких, которые мозг выносят? Или всё в природе сбалансировано?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sinin »

Про состояние "ПОУМНЕВШАЯ".

"Поумневшая - это состояние приятия несовершенства.

Поумневшая видит не просто объективный настоящий мир, но и осознаёт субъективность собственного взгляда.

Поумневшая недавно - чаще всего молчит.

Поумневшая и повзрослевшая - снова пытается играть в игры, но ей это уже надоело и она быстро сдаётся.

Поумневшая и опытная - играет с целью кого-то разыграть и/или во что-то выиграть.

Что же делать с поумневшей в себе?

1. В первую очередь почувствовать себя снова дурой.

2. Поумнеть снова."
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

ВАЙТМАН писал(а):Azzaro, а много таких, которые мозг выносят? Или всё в природе сбалансировано?
Да мы все такие, сам знаешь. Главное, вовремя остановиться)
Про состояние "ПОУМНЕВШАЯ"...
Артем, не запутывай ситуацию)
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Malva писал(а):К чему вся эта игра? В чем смысл и цель? По мне так это каким же монстром надо быть чтобы придумать такую зловещую схему? Рождаться и умирать безконечное количество раз, каждый раз практически полностью забыв о том, кем был в прошлой жизни. Проживать вновь и вновь одно и тоже дерьмо - школа, работа, семья, старость, каждый раз пытаясь быть паинькой.

Всё это слишком пошло, я бы сказал. Если всё это действительно происходит, то кто бы всю эту чушь не придумал, заслуживает чтобы ему хорошенько надрали задницу. И я бы был в числе первых это сделать.
Абсолютно согласен с написаным. Одна из причин, по которым я забил на карму (если она вообще есть, лол). Тем более, что живя по принципу "радуйся жизни и помогай обрести эту радость остальным" карма не нужна.
Malva писал(а):Мне кажется весь этот цирк придуман для того чтобы держать нас в вечном плену ради какой-то неизвестной выгоды, Какой? Может быть наша энергия? Может быть мы всего лишь животные на большой ферме, ожидающие своего часа?
Ой, да тьфу нафиг эти догадки. ИМХО, строить догадки о том, чего не знаешь (о тех же инопланетянах, например - они сами лично, что ли, жаловались на поголовное бесплодие? :D ) бессмысленно. Вероятность того, что какая-либо догадка верна, абсолютно равна верности утверждения "где-то в открытом космосе летает урановый лом с глазками".

Текст "про дуру" я бы перенёс в тему "Хумор", ибо ей место там, ящитаю.
Malva писал(а):Причем как показывает статистика, многие брошенные дети достигают высокого уровня развития.
Яркий пример-Абрамович
Абрамович? Высокого уровня развития? Не смешите мои подковы! (c)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

атака бронек)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro
Я не читал вашего поста про дуру (многобукав), но это Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич -Елену Прекрасную:))) почему-то.

Мальва.
Ребенок и взрослый человек-две разницы. Вообще человек может так меняться по жизни, что это будет уже вообще как бы другая личность. Тот ребенок, которого любила мама, может уже умереть во взрослом негодяе. Более того, пацифист может переродиться в милитариста, например, побывав в Афгане каком-нить. То есть тело может у него то же самое (что тоже вряд ли, потому что клетки тела обновляются через сколько-то там лет!), а сознание уже другое. Так что от ребенка, которого все любили, могут остаться одни смутные воспоминания. Потому детей надо любить, а взрослых -вовсе необязательно. Детей любят просто так, а взрослых любят или ненавидят за их сознательные поступки. Впрочем я понимаю ваши призывы -они чисто женские:) Мужчины все-таки отличаются, потому и поведение у них должно отличаться. Ежели они все будут такими же, как Мальвы, то половая разница сотрется вообще в сторону исчезновения мужественности:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич -Елену Прекрасную
истину глаголете)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

И еще процитирую из Конфуция, он хоть и не пони, а тоже умный был мужик!

Однажды Конфуция спросили:
-Правильно ли, когда человека все любят?
-Нет, -ответил Конфуций, -Неправильно!
Тогда его спросили:
-А правильно ли, когда человека все ненавидят?
-Нет,-ответил Конфуций, -Неправильно!
-Так, блин нафиг, а что же тогда правильно?! -спросили у Конфуция.
-Правильно, -сказал Конфуций, -Это когда друзья человека его любят, а враги -ненавидят!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Мой Призыв №9:"Хорошие Слова":

Милостивые дамы и господа!
Призываю вас избавляться от плохих слов,типа мата,дура(Аззаро!НотаБене!)),дурак,чм*,сво**,и подобных!
И вместо них вводите красивые,добрые, позитивные слова,типа:
Красота
Прелесть
Прекрасно
Ладно
Добро
Благо
Славный
Здоровый,счастливый, пригожий,милостивый и подобные!
Естесссно это будет непросто, ибо речевые привычки тоже хорошо въедаются в наши рты)
Но данная перемена,приведет вас только к лучшему)
Похоже,что многие тут и без сопливых,знают про то, что произнесенное слово производит определенную вибрацию,а наличие торсионных полей так и вообще ученые давно доказали.Соответственно делаем выводы,что мы окружаем себя определенными вибрациями в течение дня.Отсюда можно проследить пользу от молитвы,мантр,и прочие,причем давненько придуманные нашими предками,определенные словосочетания,влияющие на нашу жизнь.
Давайте очистим рот от всего плохого!
Причем начать можно со стоматолога)))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Мальвиночка, лексикон должен быть разнообразным, соответствующим контексту (ситуации).
Я, например, сниженную лексику употребляю исключительно по назначению, зря патроны не трачу. Но, так уж складывается жизнь, что добрых и ласковых слов употребляю значительно больше. Пишу не для того чтобы поставить себя в пример, а лишь потому, что ты обратилась в своем очередном воззвании адресно ко мне. Возможно, ты думаешь, что слова бывают плохими или хорошими. Нет, они все одинаковы, и являются нашими инструментами общения. Их просто нужно правильно применять, не злоупотреблять и соблюдать правила техники безопасности
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс, хорошая притча
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Вайтман:
Спасибо,статья отражает именно то, что я хотела донести)
2 Аззаро:
Милая,Солнышко,Аззаро!
Я очень уважаю вас не только потому,что вы старше и(вероятно) опытнее меня, но и потому, что вы пишете свое мнение,а это очень приятно)
пс
Так же спасибо всем, кто оставляет в моем дневнике свои комментарии!Мне очень приятно)Мира вам и любви))
Так вооот: я не со всеми комментами согласна, причем с вашими,Аззаро,по большей части не согласна,но!
мне очень нравится высказывание Вольтера,кот. очень подходит для данной ситуации.Он сказал:
"Пусть Ваше мнение мне глубоко и противно, но за ваше ПРАВО его высказать, я готов отдать свою жизнь")))
Спасибо,еще раз!
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Malva писал(а):...,а наличие торсионных полей так и вообще ученые давно доказали.
Ученые давно доказали, что никаких торсионных полей попросту нет. Концепция торсионных полей является лженаучной. Обновите данные. Нет никаких вибраций.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Итак,продолжу исче свою фазовую эволюцию)
Ранее мною были описаны младенческие фазы, ныне затрону период детство и подростковость(младший и средний школьный возраст).
Итак, часто я ночевала в квартире у бабушки и от туда частенько выходила в фазу(недавно до меня дошло, почему:у нее были старинные часы с боем,которые делали Бам-Бом каждый час)))
Уверенна, что именно по этой причине(частые просыпания ночью и утром) я выходила оттуда в фазу чаще ,чем из дома родителей.Наши дома находились совсем рядом(примерно метров 150-200 друг от друга),и вот,частенько,ночью(будучи уже в фазе),я выходила через бабушкин балкон(2й этаж)и шла ночью по ночному снежному двору одна по направлению к дому родителей).Отчетливо помню запах мороза, и какая-то подсветка(от меня вроде ),то есть было светло идти, хоть и зимняя ночь)),но было совсем не холодно.
Из дома родителей также частенько выходила таким образом:мы жили на 5м этаже, и я помню гигантскую лестницу из окна моей комнаты.И я всегда по ней как-то быстро спускалась и поднималась. Всегда была одна на знакомых улицах.
В этот период времени очень увлекалась спортом и хатха-йогой.И еще рисовала кружок,вокруг сиреневый вроде и еще какой-то и заставляла себя долго не отрывась долго на него смотреть.Вот часто бывали выходы в этот период.Но я так думала, что этто простые сны.
Именно тогда и появились небольшая группа шумных серых существ.Они приходили либо с окна, либо через входную дверь.Громкие,наглые, серые,шумные,невысокие и не очень приятные на вид.Они как бы вытаскивали меня в то же пространство, на улицу за окно,например, но там было все серое и ооочень пустынное.Их я боялась,они мне были неприятны,и ассоциировались у меня с одиночеством,страхом,непонятностью,и беззащитностью.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение shan »

Был на днях поучительный сон. Управлял персонажем, который был и не плохим и не хорошим; его режим переключался легким движением колесика мышки. Шёл по фэнтезийному миру, распространяя во все стороны свет благодати. Переключаясь на противоположность, наоборот собирал со всех сторон энергию, распространяя вокруг черный поглощающий туман.

Это я к тому, что приятно, конечно, быть ангелочком, но и отрицать свою противоположность бессмысленно, это значит сражаться против нее и страдать от этой войны. Без двойственности мир невозможен, нужно уметь лишь грамотно использовать ее в каждой ситуации. Это и будет прогресс без всякого фанатизма. Имхо так...

Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

2 Phaseman ✔:
Спасибо за поправку, но я уж и не знаю кому верить, одни пишут то, другие-другое))
Остается верить себе: с изменением собственного лексикона, моя жизнь стала светлее и добрее, чего и всем желаю, и пусть дело не в торсионных полях))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

А когда перестанешь лгать и притворяться, еще лучше себя почувствуешь, а жизнь станет еще добрее и чище
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Милая Аззаро, я уже давненько прекратила себе лгать и притворяться и чввую себя соответственно))
Или может быть вы меня знаете лучше меня?!))
2 shan:
Согласна с Вами, что приятно( наверное) быть ангелочком(хотя ,человеку вряд-ли удастся быть ангелочком, покуда он человек))
Я принимаю свою противоположность,и не сражаюсь против нее,но я СТАРАЮСЬ развить свои лучшие положительные качества,объясняю почему:
Потому что не развивая их(ранее) моя жизнь была НАМНОГО хуже и мрачнее, чем сейчас.
Конечно можно говорить о совпадении, но поменяв свое отношение к ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ,ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПОМЕНЯЛ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, и это-факт лично моей жизни.
Может у кого-то все по-другому, все возможно)
Лишь хочется надеяться, что, вероятно, чья-то жизнь станет луче и добрее также, как и моя)
Чего я всем желаю))
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение shan »

Malva писал(а):2 shan:Согласна с Вами
Мальва, плиз не надо Выкать, мне стремно становится, когда так официально обращаются :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Согласна с тобой,shan))
пс
спокойнее надо ко всему относиться, как любит говорить мой папа))
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение shan »

Получается, что Пустота прекрасна тем, что может сотворить всё, Всё!. Так и правильно – хочешь чего-то, (математика, физика, хуизика) – это всё будет. Чтобы было свойство, нужен холст, на котором будет Картина. Очередная концепция это :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Милая Аззаро, я уже давненько прекратила себе лгать и притворяться и чввую себя соответственно))
Или может быть вы меня знаете лучше меня?!))
:-)
Мальва, ты молодец, конечно, что прекратила себе лгать... Но нужно еще перестать лгать остальным, по идее. Спасибо за внимание, постараюсь больше не мешать твоему творчеству. Уж больно тема ценная у тебя для человечества, жаль будет, если вдруг в модераторской появится очередная заявка на ликвидацию.

ПС. Очень жду, когда в твоей теме появится призыв "Не обманывайте друг друга!"
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

😎
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»