А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

S1908
Так человек и не только дерьмо производит. Просто мы о нем заговорили.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

Malva писал(а): Чт авг 09, 2018 8:36 am
Опять вопрос: что делать?
Призывы ж мои носят практический характер.
Ответ:ДУМАТЬ!

Думать, товарищи, откуда пришли, куда идем, почему фсе так, а смысл? и тп.
Думаю что это вечные, безответные вопросы, нет, понадувать то мыльные пузыри конечно можно, потешив свою фантазию. Но есть ли в этом прок? Господь оставляет без ответа.

К слову, сто лет назад Николай Степанович Гумилев также задумывался над данными вопросами, посвятив этому стихотворение...

Credo

Откуда я пришел, не знаю...
Не знаю я, куда уйду,
Когда победно отблистаю
В моем сверкающем саду.

Когда исполнюсь красотою,
Когда наскучу лаской роз,
Когда запросится к покою
Душа, усталая от грез.

Но я живу, как пляска теней
В предсмертный час больного дня,
Я полон тайною мгновений
И красной чарою огня.

Мне все открыто в этом мире -
И ночи тень, и солнца свет,
И в торжествующем эфире
Мерцанье ласковых планет.

Я не ищу больного знанья,
Зачем, откуда я иду;
Я знаю, было там сверканье
Звезды, лобзающей звезду.

Я знаю, там звенело пенье
Перед престолом красоты,
Когда сплетались, как виденья,
Святые белые цветы.

И жарким сердцем веря чуду,
Поняв воздушный небосклон,
В каких пределах я ни буду,
На все наброшу я свой сон.

Всегда живой, всегда могучий,
Влюбленный в чары красоты.
И вспыхнет радуга созвучий
Над царством вечной пустоты.


На той неделе, довелось мне пережить довольна любопытное явление, во время одной из своих духовных практик я потерял ориентацию во времени и пространстве. В туже минуту автоматически задались вопросы Кто я? Где я? Что происходит? При этом я находился как бы в стороне, а эти вопросы задавала вершина позвоночника ))
То есть эта точка постоянно задаётся этими вопросами, ухватываясь за первое попавшееся, разумеется за тело. Вот возникло ощущения, ага это я, воспоминание из жизни это я, и всё вроде бы как встаёт на свои места. Но если эта точка это не я, то, не поэтому ли эти вопросы вечные?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

вершина позвоночника это где?
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

S1908 писал(а): Сб авг 25, 2018 12:55 pm вершина позвоночника это где?
https://spina-expert.ru/teoriya/atlant-pozvonok/
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

там вишудха чакра отвечает за воспоминания.
точку сборки просто переместили туда.
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

Слова, утверждают диалектики, сами по себе ничего не значат, им можно придать какой угодно смысл. Всё это я вам говорю не зря.
Пантагрюэль, сын Гаргантюа
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Neofite
А может все же зря?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

Зря, говорят, ничего не бывает.
А если и бывает, то не имеет никакого значения. Колокол уже отзвенел своё )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Neofite писал(а): Сб авг 25, 2018 1:58 pm Слова, утверждают диалектики, сами по себе ничего не значат, им можно придать какой угодно смысл. Всё это я вам говорю не зря.
Пантагрюэль, сын Гаргантюа
это Вы о чем? :)
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

Вопрос не в том какая мысль пришла вам в голову, а в том, на какую ты купился.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

хмм... странная интерпретация. вообщето слова созданы только для того чтобы сужать смысл до конкретных понятий подчеркнутых общепринятыми определениями иначе вас просто не поймут.
в моей интерпретации это понимается как: слова не несут никакой кинетической энергии до принятия их субъектом на веру. получается лишь слова плюс Вера способны сдвинуть горы.
Аватара пользователя
Neofite
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 12:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Neofite »

Это к тому что не вишуддха задавала вопросы Кто я? Где я? Что происходит? а мозжечок. Мозжечок отвечает за координацию ), а Вишуддхи озвучивает мысли чакр. Так понимаю.
Говорят у каждого человека тысячи или сотни чакр. Вообще, чакрами не интересуюсь, может и не прав. Забей.

Мне отвечать просто не хочется, поэтому я вам ответил цитатой. Не люблю набирать текст на клавиатуре. )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

не вишудха да чакра не обладает сознанием, но ты сдвинул состояние своего сознания в эту сторону.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Oblivion писал(а): Чт авг 09, 2018 3:02 pm
Cтоять!!! Ишь ты , куда намылилась, у тебя трое детей, блин!
С летним приветом тебя, дорогая.)) Младшенькой – чмоки в носик)).

Привет, Обливиончик!
Рада тебя видеть!))
Ты ета, тово-етово,ну типа тебя тоже чмоки осенним(уже) посалуем и такой визуа-аудио-видео приветиг тебе от меню)):

Изображение

Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Приветствую сограждан!

Вот ви думаете, шта я постоянно зонимаюсси детовоспитанием?
Неа,в-основном думаю.
Думаю так, шта башка трешшит)))
Вот вынашивала новый Призыв, как дитя.
Долго так вынашивала, а сегодня разрожусь.

Итаг, Призыв № 86 : «МАТРИЦА HAS U»

Что в моем вольном переводах я обозначила как : «Matrix имеет тебя», «Змей Уроборос жрёт свой хвост» или «Откармы не спрятаться не скрыться».

Призываю вас ЗОДУМАТЬСЯ над вариантами смены реальности.
А именно над выбором способа ухода из ЭТОЙ жизни.
Может ключ в том, чтобэ не испытывать процесс умирания, а сменить мернось в добровольном порядке, а не вынужденном.

Разжуваю: как правило товарисч покидает сей мир не собственной воле, а по причине износа своего кожанаго аватара.
Тама его жалкая(как правило) душонка славливаецо и запихуячиваецо в новое тельце и так по Сансарному кругу.

Не, я не отрицаю, чта отсель можно выйти , но при выполнении некоторых зодач-чи. Как правило в простанародье это обозначаецо как «выполнить свое предназначение». Как только человечек его , типа, выполнят, то его перекидонькивают на другой уровень. Но мало хто знают о своем «истинном предназначении», соответственно в «колесе» можно зострять надолга, на многие жизни. И так у 99,5% носеления, кажись))

Сдается мне раньше ,когда люди жили не одну сотню лет, они имели способность добровольно-сознательно покидать тело для смены мерности. Вот ,допустим, некий стариц о трехста лет собирает все свое потомство и вещает:
-О, дети,внуки,правнуки и так далее мои!
Пришло мне время покинуть этот план!
Здеся я сделал все, что мог\хотел\нужно было\что мне было предназначено судьбой (нужное или все подчеркнуть))гг))
И настало мне время двигаться из ентаво матерьяльнаго мира в более тонкий пласт! Теперь там у меня много новых дел!
Зовещаю вам жить ПРАВИЛЬНО (ну, тиа,по-прави)!,и бла-бла хто во что горазд))

И уходит, ложится в место упокоения и фсе, САМ РУЛИТ ПРОЦЕССОМ выхода из тела, но уже насовсем, и на землю уже не возвращается.
Да, и в наше время, есть реткие экземпляры, которые могут сами (а не вынужденно) покинут этот мир, но их мало.

У моего папы был друг. Так вот у него сосед, парень, лет 25-35, одинокий. Разговорились. Так он ему поведал, что почти каждый день путешествует по параллельным мира, там у него друзья и фсе такое. Зовут его к себе. Но он пока думает , не решил еще окончательно.
Ч\з какое-то время говорит , чта завтра в 17 нуль-нуль собираецо туды на ПМЖ)). Попросил в 17.10. зойти к нему.Ключи всучил. Пока,грит, не скучай, там,типа,крута и фсе такое прочее.
Ну далее из контекста понятна,чта апосля пяти зошел к нему товарисч и в кресле узрел тело бездыханное с блаженной улыбкой на литце.

Эт я к чему грю, чта у некоторых видимо уровень плотности тонкого тела и вибрации позволяют оставить этот план и выйти из сансаркинова колеса.

Еще у меня есть токие домыслы, чта пока у нашего брата есть материальные желания и страхи, он будет рождаться вновь и вновь, пока ненасытится и пока ему не осто3,141здит все в этом мире + пока ЭГА не зоткнет свою вонючую пасть, чта есть у каждого встречного –поперечного))гг

Таким образом, мы подошли к финалу моего Призыва:
Выход есть, товарищи!

Представим,чта мы-Это пРИНЦ пЕРСИИ(ИГРУШКА ТОКАЯ БЫЛА ВО ВРЕМЕНА МОЕЯ ЮНОСТИ)))
И пока мы,сцуко, не пройдем уровень от ночала до конца, на следующий нам не попасть .
И наш Дух, он же Игрок(как нозывал его Душ), будет гонять нас по первому урорвню месяцами, годами, веками, воскрешая нас из мертвых вновь и вновь, пока мы не пройдем уровень без косяков, упадания в яму с колючками, не будучи зорезанным врагом, а целым и невредимым до конца .

Так чта,друзья, не будьте зорезанны, не упадите случем в яму с колючками)))гг

Дойдите этот уровень до конца, так как нуно вашему Хозяину, который ИГРАЕТ ВАС!!!


И какгрицца, даже если вас проглотили, то у вас их(выходов) как минимум два!)))

Изображение

ПС

Фсе здеся-лишь мои размышления на тему.. не более того, ага))гг))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Neofite писал(а): Вт авг 28, 2018 2:35 pm Вопрос не в том какая мысль пришла вам в голову, а в том, на какую ты купился.
Неофит, эта я вот пытаюсь аву разобрать: там типа, в бассейне кмужика утопляють, мокая его мордой в лужу, или у меня со зрением диоптрии подсели..хз((
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

прочитай рассказ о душе.
что думаешь?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

S1908 писал(а): Пт сен 07, 2018 9:46 am прочитай рассказ о душе.
что думаешь?
Где можно полюбопытствовать?
В какой теме?
Я пока не ясновидю кс частью своему))))гг
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Не зря говорят что у лошади голова большая, пусть она думает:) У тебя видать тоже голова большая, коль ты все думаешь) Но на практике то твой призыв не очень применим: если ты считаешь человека персонажем, за которого играют, то у него нет никакой свободной воли и виноват в том что "не прошел уровень" не он, а игрок, который им ходит. Если же есть свободная воля, тогда свою карму человек сам создает, и на что ему тогда ныть и печалиться, кроме как на самого себя!

Ну и второй момент -это опять таки старая песня о каком-то рае, где лучше чем тута. А например православные считают, что самоубийцы попадают в ад, а не в рай. Имхо нужно находить хорошее там, где ты есть, а то можно даже как поросенок Петр (который сначала с*бывает из с*ной Рашки, с*здив трактор, а потом ему уже не нравится и вся Земля и на последнем демотиваторе Петр уже с*бывает со с*ной Земки, с*див ракету:))) А может плохое не вокруг, а в нем самом? Он потому и воплощается на свинском плане, что сам свин)))

еще ты мне напомнила парадоксальную историю из Махабхараты, где брахманы спровоцировали конфликт с кшатриями, чтобы те их поубивали, т.к. брахманы уже жили очень долго и хотели поскорее оставить земные тела и перенестись в небесную сферу, а самоубиваться им было нельзя). А так-то конечно круто, когда человек уходит из земного тела, до последнего дня оставаясь в ясном сознании, в старости, когда дряхлое тело уже явно тяготит его дух. Но тебе как-то до этого далеко) Вдруг у тебя последняя веха, после которой тебя отпустят -это совокупление со мной, а ты этого даже не знаешь:))) Это пошлая шутка, но она показывает что ведь людям не говорят конкретно чо от них хочут и за что им дадут "аусвайс на небо":))) Дают им свободу воли и мысли, сами типа думайте. В какую хочете сторону. И сами пожинайте плоды, что и есть карма.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

S1908 писал(а): Пт сен 07, 2018 10:51 am viewtopic.php?f=15&t=15379&start=900
в конце.
О, я прочту))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а): Пт сен 07, 2018 10:57 am Malva
Не зря говорят что у лошади голова большая, пусть она думает:) У тебя видать тоже голова большая, коль ты все думаешь) Но на практике то твой призыв не очень применим: если ты считаешь человека персонажем, за которого играют, то у него нет никакой свободной воли и виноват в том что "не прошел уровень" не он, а игрок, который им ходит. Если же есть свободная воля, тогда свою карму человек сам создает, и на что ему тогда ныть и печалиться, кроме как на самого себя!

Ну и второй момент -это опять таки старая песня о каком-то рае, где лучше чем тута. А например православные считают, что самоубийцы попадают в ад, а не в рай. Имхо нужно находить хорошее там, где ты есть, а то можно даже как поросенок Петр (который сначала с*бывает из с*ной Рашки, с*здив трактор, а потом ему уже не нравится и вся Земля и на последнем демотиваторе Петр уже с*бывает со с*ной Земки, с*див ракету:))) А может плохое не вокруг, а в нем самом? Он потому и воплощается на свинском плане, что сам свин)))

еще ты мне напомнила парадоксальную историю из Махабхараты, где брахманы спровоцировали конфликт с кшатриями, чтобы те их поубивали, т.к. брахманы уже жили очень долго и хотели поскорее оставить земные тела и перенестись в небесную сферу, а самоубиваться им было нельзя). А так-то конечно круто, когда человек уходит из земного тела, до последнего дня оставаясь в ясном сознании, в старости, когда дряхлое тело уже явно тяготит его дух. Но тебе как-то до этого далеко) Вдруг у тебя последняя веха, после которой тебя отпустят -это совокупление со мной, а ты этого даже не знаешь:))) Это пошлая шутка, но она показывает что ведь людям не говорят конкретно чо от них хочут и за что им дадут "аусвайс на небо":))) Дают им свободу воли и мысли, сами типа думайте. В какую хочете сторону. И сами пожинайте плоды, что и есть карма.

Нокся, голова большая -это фмефно)))

А вообще, я больше склоняюсь к персонажу,увы(((
Таки, да, нами играют, и мы пешки, но с перспективой развития (возвращения)до уровня Боххх)))гг
Скорее мы сами собой и играем: отделили от себя кусочег сознания и играемся с ним от скуки, ибо больше никого нет кроме нас, и кучи кусочков от нас.
Карочи хренбызнал фсюкухфню)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Типо ты сделала себе на этом плане аватарку, ей ходишь, говоришь и ей же жалуешься что ты ее тут сделала:))) Мда, в таких парадоксах тебе немудрено голову сломать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Привет, Мальва!

Жалко Славик ушел с нашего форума, мне посчастливилось несколько раз с ним обсудить некоторые философские вопросы (а он эрудирован, кстати), и он даже высказался с одобрением о моих умозаключениях.

Так что я продолжил развивать ход мыслей, думаю которые он бы сейчас одобрил, будь он еще на нашем форуме.

Я тоже размышлял насчет буддизма, и записал свои мысли о нём в некоторых своих постах, в моей теме.

Я знаю, вы занятая, у вас дети о которых нужно заботиться. Но все же может быть у вас найдется немного времени, чтобы заглянуть в мою тему, она называется Энергетическая Эволюция.

Я считаю вас очень сообразительной девушкой, поэтому мне интересно, найдете ли вы что-нибудь новое для себя, из моих размышлений.))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Мальва, мне твоя осенняя лиственная девушка так понра, что я ее взяла немного поносить на аватарке. По теме - глобальные вопросы не постигаются умом вообще, как минимум - сердце, но, в идеале, нужно выйти за рамки ума (что в фазе бывает доступно, хотя не всем). Только так можно познать хоть что-то стоящее, пусть не все, но даже эта крупица полученных знаний внесет гораздо большую ясность, но словами ты ее не сможешь выразить, она будет ясной только для тебя.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

EvoLogos , Славик никуда не девался, он здесь и под несколькими никами сразу. Не зря у него один ник был Multiple personality, это его характеризует со всех сторон.)) Просто он не находит для себя "вкусной" темки, в которой бы ему захотелось открыто пообщаться. И он практик, нафига ему размышления о буддизме, у него сейчас вообще другие вещи на уме, в которые далеко не каждый сунется.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Пт сен 07, 2018 4:09 pm EvoLogos , Славик никуда не девался, он здесь и под несколькими никами сразу. Не зря у него один ник был Multiple personality, это его характеризует со всех сторон.)) Просто он не находит для себя "вкусной" темки, в которой бы ему захотелось открыто пообщаться. И он практик, нафига ему размышления о буддизме, у него сейчас вообще другие вещи на уме, в которые далеко не каждый сунется.
Обливион, я уважаю вашу точку зрения, но я сам, стараюсь в первую очередь увидеть в людях то, что в них есть хорошее. При всех недостатках Славика, в нем много и положительных качеств. И потом, Мальва питает к Славику теплые чувства, как и он к ней, так что, разве имеет в данной ситуации, хоть какое-то значение для Мальвы его недостатки? Обливион, вы неправильно поняли, мои размышления о буддизме - они предназначены для Мальвы, а не для Славика. И вы ошибаетесь, когда говорите что Славик здесь на форуме. Я в последнее время провожу много времени тут, и я не видел никого, кто-бы писал под другим ником так, как пишет Славик. Так что он больше не заходит на форум. Он сам сказал: "Забаните меня еще один раз - и я к вам больше не вернусь". И вот еще, его ник - иероглиф переводится как "Каждый Будда", и он много писал в последнее время, когда он еще был на форуме, о Буддизме, и давал ссылки на сутры. Так что он хорошо относится к буддизму, и воспринимает его серьезно.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

EvoLogos, а где я написала что-то плохое о Славике? Я лишь писала о его многогранности в разных аспектах, что ни есть ни хорошо, ни плохо, зачем вообще давать какие-то оценки просто фактам? И при чем здесь чьи-то чувства вообще? Ой, Вы меня удивили)). Надо же так исказить смысл моего простого сообщения. ))
Славик на форуме всегда был, есть и будет. Вы просто не внимательны, его ники – это вообще очень просто увидеть, и я далеко не одна его вижу (а также чувствую его настроение, вижу эксперименты, которые он проводил на форуме втихушку). Да и в открытую, как че выкинет, порой)). Насчет Буддизма- я не сомневаюсь, что Славик «хорошо относится к Буддизму», просто он уже ушел далеко, не понимаю, зачем бы он что-то комментировал, возвращался к тому, что обсуждалось, Вы же сами пишите, что он уже давал информацию по Буддизму и не только.

Зачем Вам его одобрение Вашего хода мыслей, Вы что, не уверены в том, что пишите и думаете? Мне не нравится ваш подход, такие выражения, как «мне посчастливилось», «он бы одобрил», принижают Вас, Вы самодостаточный человек со своими идеями, вполне способный разобраться, что для вас правильно, а что нет. Может быть, поэтому Славик и обходит Вашу тему стороной, чтобы не мешать Вам мыслить самостоятельно, так сказать, из уважения к Вашим исследованиям.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Oblivion
Обычно Слава все-таки себя быстренько раскрывал. В том числе начиная длинные споры. Хотя может быть у него настроение поменялось.

Вы говорите, как я понял, о феноменологическом подходе, как у Кастанеды, когда не логически что-то из чего-то выводят, а просто догоняют это все своим существом через погружение в феномен. Но Мальва-то просто хочет подумать, имхо. Вот и думает)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Сб сен 08, 2018 6:09 am Зачем Вам его одобрение Вашего хода мыслей, Вы что, не уверены в том, что пишите и думаете? Мне не нравится ваш подход, такие выражения, как «мне посчастливилось», «он бы одобрил», принижают Вас, Вы самодостаточный человек со своими идеями, вполне способный разобраться, что для вас правильно, а что нет. Может быть, поэтому Славик и обходит Вашу тему стороной, чтобы не мешать Вам мыслить самостоятельно, так сказать, из уважения к Вашим исследованиям.
Ох, Обливион, я написал так, чтобы отдать последнюю дань уважения пропавшему Славику (я о нем никогда раньше ничего не писал), и напомнить Мальве, что я знаком с мыслями Славика, как и он с моими уже не первый день. А так то, у нас у всех конечно своя голова на плечах.
Oblivion писал(а): Сб сен 08, 2018 6:09 am Славик на форуме всегда был, есть и будет. Вы просто не внимательны, его ники – это вообще очень просто увидеть, и я далеко не одна его вижу (а также чувствую его настроение, вижу эксперименты, которые он проводил на форуме втихушку). Да и в открытую, как че выкинет, порой)).
Хорошо, Обливион дайте ссылку на его посты, где он появлялся на этом форуме, скажем так, за последние пол года. Чтобы мы тоже могли посмотреть, что наш негодяй, натворил в этот раз.))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»