А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
А кто создал бога?:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

кстати сегодня в фазе видел вращающиеся дома :)
мне в фазе сказали это 2021 год. поискал в инете оказывается такие проекты уже есть)
https://www.youtube.com/watch?v=WSbh6WlFqyk
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Вт сен 18, 2018 8:28 am S1908
А кто создал бога?:)
это я не знаю. пока за пределами моего понимания. 72 измерения надо сначала освоить может тогда и будет понятно) а пока нет)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
А хто создал Вселенную, если нету Бога?))) Если тебе так интересно кто что создал. Если же Вселенная могла быть всегда, например, то и Бог также. А то возьми теорию "Большого взрыва". что сначала была супергиперплотная точка, а потом взорвалась и из нее образовались галактики и т.д. Ладно, а откуда эта точка вдруг взялась?) Например у индийцев давно была легенда, что мир сотворил Брахма, который сам появился из золотого яйца (чем не эта "точка" в большом взрыве). Но яйцо это сотворил Всевышний, то ли Шива, то ли Вишну (тут индуисты спорят).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Native »

Вот поэтому спор никогда не закончится, т.к. первоисточник никогда не будет обнаружен. Но он должен же быть по логике! Может и был большой взрыв, но точка взялась не из яйца. Ой, сложно так сходу на подобные темы говорить( Я бесконечность понимать не научилась, лишь понятие, а философски не понимаю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

бесконечность существовала всегда и просто претерпевает изменения. и из вот этого изменения и возникли все миры. это просто не подчиняется логике.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

кому интересно стартует курс по астральной практике/внетелесным переживаниям по Методике Кастанеда/Монро. Курс абсолютно уникален, аналогов еще не было.
Регистрация тут: http://artofpractice.listbb.ru
Я туда записался :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 6:34 pm бесконечность существовала всегда и просто претерпевает изменения. и из вот этого изменения и возникли все миры. это просто не подчиняется логике.
Все подчиняется логике. Логика - основа мира.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 8:57 am
Native писал(а): Вт сен 18, 2018 8:28 am S1908
А кто создал бога?:)
это я не знаю. пока за пределами моего понимания. 72 измерения надо сначала освоить может тогда и будет понятно) а пока нет)
Да хоть 148... этим вы ни грамма не приблизитесь к источнику. пОтому, что он всегда будет в вас в самом. )) На то он и источник. :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт сен 18, 2018 6:42 pm
S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 8:57 am
Native писал(а): Вт сен 18, 2018 8:28 am S1908
А кто создал бога?:)
это я не знаю. пока за пределами моего понимания. 72 измерения надо сначала освоить может тогда и будет понятно) а пока нет)
Да хоть 148... этим вы ни грамма не приблизитесь к источнику. пОтому, что он всегда будет в вас в самом. )) На то он и источник. :)
я это знаю) но измерения понять тоже стоит)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 6:46 pm
Sashka писал(а): Вт сен 18, 2018 6:42 pm
S1908 писал(а): Вт сен 18, 2018 8:57 am

это я не знаю. пока за пределами моего понимания. 72 измерения надо сначала освоить может тогда и будет понятно) а пока нет)
Да хоть 148... этим вы ни грамма не приблизитесь к источнику. пОтому, что он всегда будет в вас в самом. )) На то он и источник. :)
я это знаю) но измерения понять тоже стоит)
Под измерения нужно менять разум. Картину мира. Вы не сможете вот так с места в карьер взять и постичь их. Это совершенно другая разумная организация. Даже если вы и случайно пробьетесь к этому восприятию (я имею ввиду восприятие ближайшего к нам 4-хмерного пространства) - в первую очередь у вас вскипят мозги. ) Вы не выдержите этого. )

Но, допускаю, что к этому можно подготовиться. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Native писал(а): Вт сен 18, 2018 6:22 pm Вот поэтому спор никогда не закончится, т.к. первоисточник никогда не будет обнаружен. Но он должен же быть по логике! Может и был большой взрыв, но точка взялась не из яйца. Ой, сложно так сходу на подобные темы говорить( Я бесконечность понимать не научилась, лишь понятие, а философски не понимаю.
Так, наоборот, бесконечность понять проще.
Если, например, вселенная бесконечна, существовала всегда и никогда не исчезнет, то это обычный материалистический мир начала 20 века.
Всё просто и понятно.
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Бобёр-оптимист писал(а): Сб сен 15, 2018 7:53 pm Ну, наука, действительно не отрицает бога, но и не доказывает.
А то, что нельзя доказать, то бессмысленно, и даже не стоит об этом и думать.
Между тем, в жизни человека эта вера занимает очень большое место.
И я сомневаюсь, может ли вообще существовать общество без веры во что-то высшее.
Уголовные законы я даже не рассматриваю, понятно, что это следствие законов нравственных.
Уголовный закон, например, не запрещает врать, быть подлым, но человек, почему-то, всё-равно считает, что это плохо и так не поступает.
Аирнокс, ты прав, что это внутренняя потребность иметь смысл, знать, что есть что-то высшее.
Но это не пустяк. Если это возникает массово, стихийно, всегда и везде, то какая-то объективность в этом должна быть.
Вот и бывает так, что нет, нет, да и в затруднительную минуту скажу про себя: Господи Спаси! или Господи спаси и сохрани!
У вас не бывает такого?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 2:20 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Сб сен 15, 2018 7:53 pm Ну, наука, действительно не отрицает бога, но и не доказывает.
А то, что нельзя доказать, то бессмысленно, и даже не стоит об этом и думать.
Между тем, в жизни человека эта вера занимает очень большое место.
И я сомневаюсь, может ли вообще существовать общество без веры во что-то высшее.
Уголовные законы я даже не рассматриваю, понятно, что это следствие законов нравственных.
Уголовный закон, например, не запрещает врать, быть подлым, но человек, почему-то, всё-равно считает, что это плохо и так не поступает.
Аирнокс, ты прав, что это внутренняя потребность иметь смысл, знать, что есть что-то высшее.
Но это не пустяк. Если это возникает массово, стихийно, всегда и везде, то какая-то объективность в этом должна быть.
Вот и бывает так, что нет, нет, да и в затруднительную минуту скажу про себя: Господи Спаси! или Господи спаси и сохрани!
У вас не бывает такого?
Я грю: ЁЁшкин кот!!!
(весьме эманационально), што сие значат?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

))))))) Имхо енто означает нечто другое, чем Господи Спаси.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а): Ср окт 17, 2018 9:25 pm ))))))) Имхо енто означает нечто другое, чем Господи Спаси.
Нокся, млинн, опять меня россмешил))гг)))
ржу в тряпочку, чоба не разбудить моихмалышек))
пс по делу:
а мне кжыцо чта о\д\н\о\х\у\й\с\т\в\е\н\н\о\...ой..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Ну как говорится х.. то один, да размеры разные...) Все-таки это воззвания к разным сущностям))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а): Ср окт 17, 2018 9:33 pm Malva
Ну как говорится х.. то один, да размеры разные...) Все-таки это воззвания к разным сущностям))
щетаю, чта к\у\й-это унижение высокодухоной сущности, которую скорее накозали , либо озадачили ...вагиной, чоба помучитьсо и понять, простить, почемпудсоливкупить(((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это уж ты очень сложно-учено завернула)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Malva писал(а): Ср окт 17, 2018 9:38 pm
Аирнокс писал(а): Ср окт 17, 2018 9:33 pm Malva
Ну как говорится х.. то один, да размеры разные...) Все-таки это воззвания к разным сущностям))
щетаю, чта к\у\й-это унижение высокодухоной сущности, которую скорее накозали , либо озадачили ...вагиной, чоба помучитьсо и понять, простить, почемпудсоливкупить(((
щито? :o
рождение ребенка разве наказание?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

S1908 писал(а): Чт окт 18, 2018 12:49 pm
щито? :o
рождение ребенка разве наказание?
Это конешна не то, что я хотела донести, но отвечу на твой серьезный вопрос развернуто:
Щетаю, чта за редким исключением-да(
Причем как для матери, так и для ребенка.э
Обосную:
Женщина рожает детей в аццких муках. Лично я с ужасом вспоминаю свои роды, ибо такую дикую боль мне не доводилось более испытывать в жизни(при этом мне еще свезло: меня не вскрывали, не разрезали и я не рвалась). А ведь в-основном женщина выходит из роддома если не всегда живой, то разрезанной, криво зашитой ,спайки, геморрой и навсегда изменившаяся фигура и главная фишка: после родов меняется отношение к секасу и мучине с романтичнага на практичноэ.

Теперь про детей: мало того, что непонятно как они воспринимают сам процесс родов(даже невзирая на всякие обвития,маловодия,узи диагностики, пункции и зовисимость от материнского образа жизни и питания), то после родов из приятной полутьмы их под яркий свет, от мамы забирают тетеньки в белом, пеленают,и почти сразу втыкают в него иглы с америконской химией(я про вакцинацию)которая добрую половину детей делает инвалидами, аутистами. Сейчас пока спрашивают разрешение воткнуть у матери, думаю, что скоро не будут((((После такой встречи, мне думаецо, что половина детей уже в роддомах сходит с ума горя от того, чта он появился на свет.А далее по-плану: неадекватные мамочки, психующие от вечно кричащего дитя, выход с младенцами в окно от послеродовой депрессии, бросание грудничка на чужих теток-нянек и бабок,которые ложить хотели на чужое дитя, пока их мамо "строит карьеру", пихание в рот чудо-смесей,с составом, которому позавидет сама таблица Менделеева, хде самый "невинный" компонент-это пальмовое масло.
Далее-ребенок идет "ВСад", хде съедает пуд соли.
А какова участь детей родителей нарков, которые варят детей заживо в кастрюлях, ибо ребенок привиделся им арбузом или курицей, алкашей, которые ночью включают музыку так громко, чтобы не слышать как орет их дитя,зеков, которые педофилы и извращенцы.
А ведь ребенок не может себя защитить вообще НИКАК!Т.к. он физически слаб и абсолютно беззащитен.

К сожалению, таких мамашек как я, готовых положить свою жизнь, время ,любовь ,свое сердце и всю себя к услугам своего дитя, категорически мало((((

Поэтому, таки да, я делаю вывод, что рождение ребенка-наказание. Прежде всего для него самого.
Вот так.

пс
я вас пардон за обилие физиологичности(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

всякое бывает я бы сказал рождение ребенка испытание.
зато представь какой это экстрим для души - почувствовать что то новое, самое то)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Согласно некоторым верованиям, душа ребёнка сама выбирает родителей, время и условия для рождения. Значит, это ей зачем-то нужно!
Я не согласна, что рождение в нашем мире - это наказание. Это испытание.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

И про изменение в отношении к мужчине...
Да, бытовухой с рождением малыша становится больше. Это факт. Но я, например, до первых родов оргазма вообще не испытывала. А вот после!!! Ощущения стали ярче и острее. И оргазм появился.
(Тоже прошу прощения за подробности).
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Про нарков и алкашей не поняла... А не вы ли с Пифоном утверждали, что наркота и алкоголь ну никак вообще не влияют на плод, и беременная женщина может бухать и ширяться, сколько влезет без какого-либо вреда ребенку??? А сейчас ты, вроде как, против этого?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Никос »

Никос:

Вот хотела поблаговдарить тебя,Никос, за расшырение моего бытовога словарного зопаса))
Теперь, када муж ворчит на меня, алЯ с наездами(правда это моя прерогатива), то я ему парирую:"Эк тебя бомбит!"
Оне даже удивляюца, откудава новое слова знаю.
А то обычно говорю по-скушному, типа: отстань, вы не имеете права так со мной бесендовать,или : эсли вы не мените тон, то я потеряю интерес в общении с вами , ну и подобная тухлятина))
Так что ты, Никосончик, приносишь пользу моему обществу !))
:) Ну что ты Мальва, не благодари, мне не жалко, для такой мудрой женщины, зопасами то поделиться бытовога словарного, и принести пользу, твоему обществу )))
Если чё, обращайся, за антитухлятинкой, пополним ащё зопасик то ;)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Спасибо,Никос, за твою доброту)))
Вот лично мне нра по фене ботать
У меня даже есть такой девиз:По фене ботаю-нигде не работаю!)))

Так шта,друг мой сердешный, ты надолго-та в подполье не уходи!)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Никос »

Ну что ты, Мальвина, ну какой с меня подпольщик)))
Ни от кого не скрываюсь и не теряюсь.
Мои двери всегда открыты, что в реале, что в виртуале :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Malva »

Ну вот, уважаемые сограждане, сентяб-октяб и уже май!

А моя тем временем забацает новый Призыв № 87 :"БОГА -НЕТ!"

Мнда, вы не ослышались.
К такому очередному умазлоключению я подошла не так недавно.
А вообще грустно это- так живешь ,веришь в доброго дедушку с борродой(хде-то там наверху), а потом -херрракс! и фсЁ!
АПонинимаешь, чта нет ни дедушки, ни неба.
Дедушку придумали, небо-нарисовали.
А меня(нас) просто смоделировали и изобрели, ну как мы изобрели ИИ(искусственный интеллект за каких-то 100 лет).

Так,чта призываю вас, друзья мои сердешные, отправить фсе религии, как сцука пезпонтовые эгрегары, отправить ровным строем в *изду, ибо новязаны оне были нашему брату, дабы заполнить ега черепушку ватой,чоба не задовался лишними вопросами на досуге.
А нонче и вовсе народец дОсуга лишили)))

А создали нас каки-то "создатели"(ну назовем их так. Но довайте не будем им льстить и нозывать их богами.
А нам лучче объедениться и подумать что со фсем этим делать.

Прежде фсего нужно думать и искать выход из вечных перерождений.

Просто так нашу Душеньку обратно к Абсолюту в духовное Царство не отпустят.
А кажный раз перерождатьцо в этом кожаном мешке -невеселенькая перспектиффка!

Не ну может кому нра, то я не против. Мне вот лично надоело спать, есть, рожать, переваривать и вообще фсю жизнь зониматьцо только обслуживанием своего нежного скафандра, который вечно мерзнет, хочет спать и жрать.Плюс еще скафандры родственников приходится обслуживать.
А он еще и рассыпаецо...
Ой, не.
Така жисть (в такой форме не по мню))
А мне летать охота, товарищи.
А я ,сцуко,ползаю по земле...(

Должен быть выход, товарищи, верю в это.
Но для начало нужно понять, для каких целей нас создали?(развлекухи ради, типа покемонофф), с корыстными целями(за ради подчерпывания эмоций, энергии), али мы-резалт генной инженерии, брошенный и зобытый создателями нас?

Далее понять хто нас создал(имена, пароли, явки)))

Ну и от этого уже и отталкиваться.


А ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ: НАС ПЫТАЮЦА СТРАВИТЬ, РАЗОБЩИТЬ И столкнуть лбами.
Однако, важно не вестись на провокации. Объедениться, успокоиться и ИСКАТЬ!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Интересный призыв - Бога нет!
Просто так нашу Душеньку обратно к Абсолюту в духовное Царство не отпустят.
А Абсолют или Бог или Творец это не одно и тоже?
Просто понятие Бог путает может, но в принципе..
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»