ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):
Никос писал(а):Соф, как думаешь, людей можно вылечить?)
или это уже не лечится? бггг)
Соф, можешь не отвечать на сей вопрос, он немного некорректный для ответа, я так полагаю.
Но думаю ты всё поняла ;)

Спросил под эмоциями)
конечно, поняла тебя, Никос;)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Соф, стесняюсь спросить, как там в Европе, не линчевали ли негров?;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Sakai, да ты романтик. Ещё лет пять-семь назад я тоже таким был, думал - всё изменится. Как-то в году 2007-9 один серьёзный человек, который был клиентом фирмы, в которой я работал и отвечал во многом за оного клиента - мне, обсуждая бизнес-дела, сказал: "Никогда Россия не будет нормальной страной. Никогда". Я тогда саркастически смеялся (но не при нём, ес-но). Думал, вот дурачок какой, пессимист, бгг. А теперь кусаю локти, что я тогда был таким лошком, лiл.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не станет нормальной.

Но зато есть уникальный и удивительный шанс не сойти с ума, а, наоборот, стать более внимательным, понимающим, прокаченным и т.д. и т.п.
Наши литературные классики отдыхают. Писали изобличающие книжки про чиновников, солдатенов и всё такое... Да сейчас многие моменты намного более фееричны по своей абсурдности. Всё происходит прямо на глазах.
В принципе, довольно уникальный шанс для тренировки наблюдений, анализа, логики, критики и всего такого в духе.;) Прям даже спасибо правителям за толстоту, а то бы и не прозрел.)
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sakai »

Лондо писал(а):Соф, стесняюсь спросить, как там в Европе, не линчевали ли негров?;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Sakai, да ты романтик. Ещё лет пять-семь назад я тоже таким был, думал - всё изменится. Как-то в году 2007-9 один серьёзный человек, который был клиентом фирмы, в которой я работал и отвечал во многом за оного клиента - мне, обсуждая бизнес-дела, сказал: "Никогда Россия не будет нормальной страной. Никогда". Я тогда саркастически смеялся (но не при нём, ес-но). Думал, вот дурачок какой, пессимист, бгг. А теперь кусаю локти, что я тогда был таким лошком, лiл.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не станет нормальной.

Но зато есть уникальный и удивительный шанс не сойти с ума, а, наоборот, стать более внимательным, понимающим, прокаченным и т.д. и т.п.
Наши литературные классики отдыхают. Писали изобличающие книжки про чиновников, солдатенов и всё такое... Да сейчас многие моменты намного более фееричны по своей абсурдности. Всё происходит прямо на глазах.
В принципе, довольно уникальный шанс для тренировки наблюдений, анализа, логики, критики и всего такого в духе.;) Прям даже спасибо правителям за толстоту, а то бы и не прозрел.)
Я не романтик, а реалист. :) Я не вижу ни одной причины, почему в России "никогда и ни при каких". Конечно, у нас своеобразная история, и сформированный ей менталитет, но это максимум означает, что путь будет чуть длиньше. :) Вот я был на марше Немцова, и у меня совсем не возникло ощущения "страна рабов, страна господ". За один день, под холодрыгу собралось как минимум 50 тысяч. И на людей вокруг было приятно смотреть и слушать их разговоры. Еще такая не большая деталь, на нужной станции метро, как только открылись двери, сразу запахло цветами. :)

К тому же, я убежденный сторонник подобного взгляда на жизнь. http://www.youtube.com/watch?v=VEsQPMbqXHw
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Соф »

Лондо писал(а):Соф, стесняюсь спросить, как там в Европе, не линчевали ли негров?;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
не, просто морды бьют, если что, а в Америки было еще "забвней" - 16 лет назад один мой коллега имел неосторожность (ну, он такой - космополит) поселиться в номере с негром, так его потом американские коллеги, узнав об этом, обходили стороной как прокаженного, на недоуменный вопрос в чем дело? начальник его вызвал и пояснил: да ты пропитался флюидами этого негра, ты запачкал себя, идиот, как ты мог такое допустить??

у них в организации, оказывается, был даже такой внутренний меморандум, в котором в числе прочего говорилось - никаких дел с неграми, никаких контактов...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я очень люблю науку антропологию (физическую, биологическую которая, а не психологическую и т.п.). Я же тебе скидывал линк на интервью антрополога Александра Маркова по вопросам "эволюции любви" http://www.onlinetv.ru/video/1319/ . Антропология - самый надёжный источник в том числе темы исторического эволюционного возникновения "института семьи". Всё остальное - мнения по сабжу медиков, психологов, историков, генетиков - можешь смыть в унитаз.
Вообще нам очень повезло, что на обломках роснауки осталась такая годнота в виде Маркова, например. Рекомендую его книгу про эволюцию "Обезьяны, кости и гены", там и про становление моногамности, семьи и какой это был исторический поворотный момент в эволюции. Замечательное чтиво, к тому же [популярный] научный литературный хит, что тоже уникально.
Для справки - настоящих антропологов, эволюционистов и анропогенетиков - очень, очень мало. Как они сами шутят - за всю историю [отредактировал] меньше, чем космонавтов.

Есть отличное логическое обоснование, почему институт семьи накрылся тазом, и даже в том говноинтервью мисье Марков про это упоминает.

Я дико извиняюсь, но при "традиционных семейных ценностях" у нас, ты бы мне ничего не могла возразить, ибо женщин не считали за людей, даже банальный подсчёт жителей вёлся на мужиках (души). Ты была бы никто, как негр в Омерике, бгг)

Но с изобретением фабрик, дифференциации на рабочие классы, изобретением лекарств, в следствие - увеличением продолжительности жизни, переездом в города, повышением требовательности к образованию, росту благосостояния и т.д. и т.п. - надобность в деревенской семье с 15 детьми (2/3 которых умирала ещё в детстве) отпала.
Сейчас женщина в одиночку может воспитывать ребёнка. Вот где крушение семейных ценностей, лол! Давайте запретим семьи с одним родителем!
Почему так агрятся на клоунские гей-парады в далёкой гейропке? Почему Милонов не стремится запретить разводы, сильных независимых женщин и т.п.? Да у нас последние полвека однополые семьи (мать + ребёнок) - незыблемая норма. Сколько таких? 1/3, 2/3 от всех семей?
Хотя... Где-то читал милоновское интервью, где просматривалось его стремление сделать что-то вроде разделения с детства по полам, от детских садиков до институтов. Причём он, как помню, активно топил за опыт колониальной Англии... Агент англосаксев!

Вот ты согласна не уметь читать, писать, зато пахать с утра до вечера на огородах ради семейных ценностей?;)

Да плевать, тащемта, на всех этих геев, лесбиянок и прочих странных людей. Проблема-то в том, что с помощью мнимой угрозы гей-парадов отрицают вполне благородные и честные ценности, вроде независимости судов, полиции, сми, бизнеса, собственности, граждан. Всего того, благодаря чему загнивающий запад так взлетел в своём развитии. Вот ты сейчас смотришь на экран, читаешь интернет - это всё изобрёл не СССР, не Китай, это продукт, который получился благодаря западному либерализму на загнивающем Западе. Не было бы оного либерализма, - в лучшем случаем натирали бы мы сейчас значки комсомола на воротничке рубашки (сшитой согласно западным нормам и традициям, бгг), да считали бы на деревянных счётах.

Ооооо! С этого и следовало начинать, мухаха!)) БУГАГАГА.))

И как, твои силовые источники имеют пруфы? Точно-точно уверены? Точно-точно-точно?)



Я ж привёл. По обвинениям, гепрокуроры вели и ведут бизнес с бандой Цапка и их наследниками, которая расстреляла детишек (некоторых зарезала или сожгла). Когда генпрокуроров стали спрашивать, они откудахкивались "заказом Запада": http://www.kommersant.ru/doc/2876887 При этом абсолютно никаких опровержений в сотрудничестве (ведением бизнеса и крышеванием) с той бандой. Зачем давать опровержения, когда есть тема Гейропки?;)

Давай подключим воображение. Вот стоит некий американский убийца в бездуховной гейской Америке перед кучей трупов и полуживых детей. Он сам их поубивал, стащил в одно место, облил бензином, на верхушку горки бросил грудную девочку. К американскому убийце подбегает репортёр и спрашивает: "А зачем вы это делаете?" Ответ: "С чего вы решили, что это я? Это всё президент Индии. Это индийский проект. Хотят развалить Америку". Чиркает спичкой и бросает на эту груду тел. Грудной ребёнок визжит, плачет. Но что поделать, виновата Индия.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Лондо писал(а):Соф, стесняюсь спросить, как там в Европе, не линчевали ли негров?;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Sakai, да ты романтик. Ещё лет пять-семь назад я тоже таким был, думал - всё изменится. Как-то в году 2007-9 один серьёзный человек, который был клиентом фирмы, в которой я работал и отвечал во многом за оного клиента - мне, обсуждая бизнес-дела, сказал: "Никогда Россия не будет нормальной страной. Никогда". Я тогда саркастически смеялся (но не при нём, ес-но). Думал, вот дурачок какой, пессимист, бгг. А теперь кусаю локти, что я тогда был таким лошком, лiл.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не станет нормальной.

Но зато есть уникальный и удивительный шанс не сойти с ума, а, наоборот, стать более внимательным, понимающим, прокаченным и т.д. и т.п.
Наши литературные классики отдыхают. Писали изобличающие книжки про чиновников, солдатенов и всё такое... Да сейчас многие моменты намного более фееричны по своей абсурдности. Всё происходит прямо на глазах.
В принципе, довольно уникальный шанс для тренировки наблюдений, анализа, логики, критики и всего такого в духе.;) Прям даже спасибо правителям за толстоту, а то бы и не прозрел.)
Надо было ответить своему дружку
- Никогда руские "либералы" не найдем нормальнцую страну. Горе нам. В России нас народ не любит, наши западные спонсоры нас презирают за проджажности и неэффективности. Даже на Украине нашего брата руского либератста в тюрмах бросают. Горе нам горе... Никто на грешной земле нас не хочет....

https://www.youtube.com/watch?v=vSK-W5oKTZI
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Sakai писал(а):
Лондо писал(а):Соф, стесняюсь спросить, как там в Европе, не линчевали ли негров?;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

Sakai, да ты романтик. Ещё лет пять-семь назад я тоже таким был, думал - всё изменится. Как-то в году 2007-9 один серьёзный человек, который был клиентом фирмы, в которой я работал и отвечал во многом за оного клиента - мне, обсуждая бизнес-дела, сказал: "Никогда Россия не будет нормальной страной. Никогда". Я тогда саркастически смеялся (но не при нём, ес-но). Думал, вот дурачок какой, пессимист, бгг. А теперь кусаю локти, что я тогда был таким лошком, лiл.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не станет нормальной.

Но зато есть уникальный и удивительный шанс не сойти с ума, а, наоборот, стать более внимательным, понимающим, прокаченным и т.д. и т.п.
Наши литературные классики отдыхают. Писали изобличающие книжки про чиновников, солдатенов и всё такое... Да сейчас многие моменты намного более фееричны по своей абсурдности. Всё происходит прямо на глазах.
В принципе, довольно уникальный шанс для тренировки наблюдений, анализа, логики, критики и всего такого в духе.;) Прям даже спасибо правителям за толстоту, а то бы и не прозрел.)
Я не романтик, а реалист. :) Я не вижу ни одной причины, почему в России "никогда и ни при каких". Конечно, у нас своеобразная история, и сформированный ей менталитет, но это максимум означает, что путь будет чуть длиньше. :) Вот я был на марше Немцова, и у меня совсем не возникло ощущения "страна рабов, страна господ". За один день, под холодрыгу собралось как минимум 50 тысяч. И на людей вокруг было приятно смотреть и слушать их разговоры. Еще такая не большая деталь, на нужной станции метро, как только открылись двери, сразу запахло цветами. :)

К тому же, я убежденный сторонник подобного взгляда на жизнь. http://www.youtube.com/watch?v=VEsQPMbqXHw
Интересно простигосподи девочка киевлянка - 20 летная подружка 55 летнего Немцова была с вами на марше Немцова ?
Или уже забыла своего старичка ? Хотя бы слезинку проронила ....

2000 долларов за выходные

В Киев Анна Дурицкая перебралась в 2008 году. Девушка поступила в Киевский национальный экономический университет (специальность «учет и аудит»). Пыталась стать моделью, но карьера не задалась, и Анна стала подрабатывать в киевском агентстве эскорт-услуг. Оказывала «эскорт-услуги выходного дня». Ее ставка - 2000 долларов за выходные. Выезжала по заказу в любую точку. Сначала обслуживала мужчин невысокого полета. А потом Титушко вывел ее на более крупных клиентов.

Дурицкая оказывала эскорт-услуги как до встречи с Немцовым, так и на протяжении их общения.

- Дурицкая - агент СБУ, - заверил меня в неофициальной беседе сотрудник этой организации. - И Немцов не единственный ее «клиент».

- Почему Анну не убрали как свидетельницу?

- Так известен ее интеллектуальный уровень! Свидетель она никакой. Фотографической памяти, чтобы описать преступника, нет. Уверен, она ничего не запомнила и никого не сможет опознать. Она и первые показания дала путаные - сообщила, что убийца стрелял из проехавшей мимо машины. Тогда подумали: какой меткий стрелок, профессионал! А она просто напутала. (Потом Дурицкая поменяла показания - сообщила, что киллер подошел со спины и она ничего не видела. - Ред.)

- Но ведь ее могут привлечь как соучастницу преступления?

- Не думаю. Она мелкая сошка и не владеет информацией.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Вот посмотри, мнение о фильме Навального.



Я хоть и не перевариваю прокурорских с судьями ( ты знаешь причину ) но фильм Навального, по существу - ничего не доказывает незаконного со стороны Чайки.
А вот вопросы, по Навальному, на какие средства был сделан фильм ФБК, и кто стоит за этим, (сам он по любому не мог это замутить) всё ещё актуальны по сей день, хотя есть и такая версия:
http://politikus.ru/events/65436-chayka ... -ssha.html

Не получилось у них с Чайкой, да по ходу кинуть тень на плетень на Путина, как и вызвать гнев народа и поднять бучу, кроме либерастов и Ко, для них это как манна небесная)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Без комментариев...

Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Соловьев,импозантный мужчина.
Ой,Никос, ты же из немцев,сваливай в Германию все дороги тебе открыты:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

В общем, я, вслед за Awd, сливаюсь из темы.
Если будет срач, то вы знаете, на какую кнопку жать. Кто-нибудь из модеров или админов зайдёт и отредактирует, согласно правилам.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Соловьёв, ты это серьёзно? Соловьёв? Ты его биографию, финансовые ценности, заграничные хоромы, паспорта изучала? Да моя... Мой... Моя компьютерная мышка умнее и честнее этого пропагандона, бгг. Впрочем, в шоу "Угадай кто поехавший, а кто за деньги" он честно занимает второй вариант http://youtu.be/dhEsMBiB22s
Хотя, я же сливаюсь. Обмазывайтесь Володькой, возрождайтесь!))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Никос, прокуроры вели и ведут бизнес с кланом Цапков (по обвинениям ФБК, а не моим!), это видно из открытых источников по регистрации фирм (совместный бизнес). Причём после расчехления они ничего не отрицали. Это же какая математическая вероятность, чтобы генпрокуратура с бандой Цапка... Удивительно, феерично.
Читай расследование. Совместная регистрация и владение фирмой(ами) - это как совместно прописаться в квартире или совместно купить авто, со всеми бумажками. Пересиль рвотные позывы и таки изучи навальнорасследование.)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2725879&cid=7
Няня-нелегалка 20 минут пугала москвичей отрезанной головой

Няню, задержанную в понедельник утром у метро "Октябрьское поле", подозревают в обезглавливании ребенка. По данным очевидцев, гражданка Узбекистана, одетая во все черное, 20 минут размахивала отрезанной головой и кричала "Аллах акбар!".

Как уточняет РИА Новости, шокирующее происшествие случилось на северо-западе Москвы. По оперативным данным, задержанная отрезала голову ребенку, за которым она должна была приглядывать, подожгла квартиру своих нанимателей и ушла на улицу в неадекватном состоянии.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
BOPOH
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:54 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение BOPOH »

1922-1941 девятнадцать лет электрификация,коллективизация, модернизация, 1941-1945 пол страны в руинах ,1945- 1961 шестнадцать лет и первый космонавт ..... 1991- 2016 пятнадцать лет стагнации две трубки, вентиляция легких и кровоснабжения, поддержка ростовщиков. Пора выходить из комы иначе похоронят.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

kassandra писал(а):Соловьев,импозантный мужчина.
Ой,Никос, ты же из немцев,сваливай в Германию все дороги тебе открыты:)))
Не Касс, если уж я куда и уеду, то только тропики :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Подытожила :)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Посол Украины шокировала английскую королеву

Елизавету II всегда было непросто вывести из равновесия. С этим согласятся тысячи дипломатов и политиков, когда-либо общавшиеся с королевой Великобритании. Но украинцы и здесь умудрились прыгнуть выше головы, выставив напоказ «шутовской наряд» своей внешней политики и отношения к партнёрам.

http://news-front.info/2016/03/03/posol ... -korolevu/

Изображение

Украинская Мальвина, как Наталью сразу же прозвали местные журналисты, заслуживала отдельных похвал. Только скорее как работница цирка, чем как глава дипломатического представительства вроде как европейского государства.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Я полагал , что Никос с момента нашего последнего общения прибавил умишком и из юного сентиментального астральщика превратился в критично мыслящего скептика-агностика. Но нет! Всё оказалось гораздо глубже печальнее - он еще и закоренелая вата и никудышний демагог. Или тролль... Последую пример Лондо.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Tranquillity писал(а):Я полагал , что Никос с момента нашего последнего общения прибавил умишком и из юного сентиментального астральщика превратился в критично мыслящего скептика-агностика. Но нет! Всё оказалось гораздо глубже печальнее - он еще и закоренелая вата и никудышний демагог. Или тролль... Последую пример Лондо.
Пару лет назад, споря ВКонтакте с типичным либералом, я задался вопросом почему до либералов не доходят самые элементарные знания политического устройства? Мой вывод был достаточно прозаический. Тот, что рассыпает любые доводы изнеженного "криативного класса" в пух и прах. На проверку любой либерал оказывается повзрослевшим избалованным ребёнком, не способным к самопожертвованию и думающем только о своей заднице.
Дмитрий, мне лично тоже спорить кайфа не доставляет. Пустая трата времени. Наш спор, это не спор политических пристрастий, а спор мировоззрений.

Есть такая стрёмная штука в человеке как эгоизм, сверх раздутое эго. Как правило, оно появляется не случайно, а виной не правильного воспитания - избалованности.
Сейчас сидел и думал почему же на меня не действуют цеплялки из всякого рода антикремлёвских групп. И понял, все посты в них построены по принципу - "у кремлёвской гебни есть конфетка, а у тебя её нет". То-есть идёт игра на самых низменных чувстве жадности и жажде комфорта.

Эгоист не может думать категориями общего блага и даже само понятие добра в нём извращено. Если он кому-то желает добра, то он желает чтобы у этого человека была возможность отажрать большое пузо, спать на большой мягкой перине, ходить в тёплый туалет на золотой унитаз с меховой седушкой, ну и конечно же, как можно меньше работать.

Соответственно любой кто препятствует этому "благу", автоматом становится врагом номер один. Наверно отсюда и растут ноги ненависти к олимпиаде. Ведь спорт для подобного нехочухи, это садизм, а вовсе не радость движения тела.

Я же вижу картину немного иной, более целостной. Я знаю, что не кто не обязан за меня выполнять мои мечты. Не кто не обязан давать мне игрушки и конфетки. Президент для меня, это не мая марионетка, не инфантильный родитель которого слёзками и жалобами я надрессировал выполнять мои прихоти.

Напротив он наёмный рабочий, профессионал, которого я нанял выполнять определённую работу. И если я нанял работника установить мне шкаф, он не обязан приносить мне тапки к постели. Он не халоп времён крепостного права, он личность, он не обязан читать мысли и ловить полутона моих желаний. Он работник которому можно помогать и которого можно корректировать походу дела, но которого определённо нельзя поносить когда он уже начал установку в вашем доме. Это просто глупо и приведёт к обратному аффекту.

Хочешь изменить мир, умей участвовать в сотворчестве. Умей созидать, внося свою лепту в общую картину. Все же кто сейчас называет себя оппозицией, как я вижу, заняты лишь одним: закрашиванием чёрной краской того что делает Путин. Это не творчество, это моральное уродство, "шедевр" в стиле "Чёрного квадрата" Малевича. Вот вам и весь креативный (кретинный) класс.

Мне искренне не хочется чтобы для тебя мои слова прозвучали как уничтожающая критика, я надеюсь они станут поводом задуматься, о том на-что, заточено именно твоё МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Пару лет назад, споря ВКонтакте с типичным либералом, я задался вопросом почему до либералов не доходят самые элементарные знания политического устройства? Мой вывод был достаточно прозаический. Тот, что рассыпает любые доводы изнеженного "криативного класса" в пух и прах. На проверку любой либерал оказывается повзрослевшим избалованным ребёнком, не способным к самопожертвованию и думающем только о своей заднице.
Дружище, а до тебя не доходит что есть не только вата и либералы,черное и белое но и где-то посередине. Почитал твой поток сознания и с учетом имеющегося образования и знаний сделал неутешительный вывод - шиза сентиментальная духовная великовозрастная, смутно представляющая суть этого самого политического устройства. Ничего нового, стереотипы, омерика, госдолг.

Н-да, скатился этот сайт окончательно.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Malva »

Tranquillity писал(а):
Пару лет назад, споря ВКонтакте с типичным либералом, я задался вопросом почему до либералов не доходят самые элементарные знания политического устройства? Мой вывод был достаточно прозаический. Тот, что рассыпает любые доводы изнеженного "криативного класса" в пух и прах. На проверку любой либерал оказывается повзрослевшим избалованным ребёнком, не способным к самопожертвованию и думающем только о своей заднице.
Дружище, а до тебя не доходит что есть не только вата и либералы,черное и белое но и где-то посередине. Почитал твой поток сознания и с учетом имеющегося образования и знаний сделал неутешительный вывод - шиза сентиментальная духовная великовозрастная, смутно представляющая суть этого самого политического устройства. Ничего нового, стереотипы, омерика, госдолг.

Н-да, скатился этот сайт окончательно.

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус))Не так-ли,Tranquillity

Никак не могу понять:зОчем заходить на "скотившийся" сайт?
Это своего рода мазохизм?
Если я однажды зашла на непонравившийся мне сайт, то более меня там уже не будет.
Может хватит уже заходить в гости и плевать по углам?))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

КотЭ, как всегда в своём репертуЭре)
Только в этот раз, как то толстОвато въехал, стареешь что ле?)
А может ты по модерам бывшим скучаешь? бггг
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Tranquillity писал(а): Дружище, а до тебя не доходит что есть не только вата и либералы,черное и белое но и где-то посередине.
То-что по середине, это не по мне. Я приверженец традиционных семейных ценностей.

Изображение
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sakai »

Алексей Корешков писал(а): не способным к самопожертвованию
Хе-хе. Что есть, то есть. Не все готовы самопожертвовать ради каких-то параноидальных идей о неком "величии" и прочей чепухе. Большинство просто хочет жить свою жизнь в счастье и достатке. :) И цифры - вещь упрямая. Бастион проклятых либералов вроде Норвегии живет в разы лучше, чем великодуховная Россиюшка, с ее "традиционными ценностями". :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Sakai писал(а):
Алексей Корешков писал(а): не способным к самопожертвованию
Хе-хе. Что есть, то есть. Не все готовы самопожертвовать ради каких-то параноидальных идей о неком "величии" и прочей чепухе. Большинство просто хочет жить свою жизнь в счастье и достатке. :) И цифры - вещь упрямая. Бастион проклятых либералов вроде Норвегии живет в разы лучше, чем великодуховная Россиюшка, с ее "традиционными ценностями". :)
Бастион))). Не очень сильный пример. Это всё равно что купить во время войны дорогую тачку, вместо танка и думать, что ты теперь всех сильнее, умнее и круче. Европа, после великой отечественной, вообще армии своей не имеет. Ты только представь сколько мы бы сэкономили если бы не тратили на оборонку? Но мы тратим и не мало, но всё равно по сравнению со штатами, мы тратим копейки, по-тому и вынуждены платить дань в виде покупки гос-облигаций враждебного нам государства. Стоило нам в конце восьмидесятых начать пилить свои ракеты, как всё закончилось распилом страны (СССР). Поверь мне, те-кто убивал нашу страну живут куда лучше чем норвежцы. Хочешь быть в рядах этих иуд, будь, сейчас за предательство родины не сажают.

Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Прошу прощение, если кому-то мои слова показались грубыми. Спорить не люблю, бессмысленно это. Сам в девяностые был ярым либералом, фанател от Немцова, мечтал что он станет президентом. Но с возрастом взгляды мои поменялись.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sakai »

Алексей Корешков писал(а):
Бастион))). Не очень сильный пример. Это всё равно что купить во время войны дорогую тачку, вместо танка и думать, что ты теперь всех сильнее, умнее и круче. Европа, после великой отечественной, вообще армии своей не имеет. Ты только представь сколько мы бы сэкономили если бы не тратили на оборонку? Но мы тратим и не мало, но всё равно по сравнению со штатами, мы тратим копейки, по-тому и вынуждены платить дань в виде покупки гос-облигаций враждебного нам государства. Стоило нам в конце восьмидесятых начать пилить свои ракеты, как всё закончилось распилом страны (СССР). Поверь мне, те-кто убивал нашу страну живут куда лучше чем норвежцы. Хочешь быть в рядах, этих иуд, будь, сейчас за предательство родины не сажают.

Норвегия - первая в мире по уровню жизни. Россия девяносто первая, если че. А так, это именно такое мышление, какое я ожидал. В голове одна война, постоянные противостояние с кем-то. Мне это, откровенно говоря, попросту не интересно. Я каждый день читаю вот этот сайт http://www.sciencealert.com/ и балдею от того, в какое удивительное время мы живем. Для меня великими являются те люди, которые открывают гравитационные волны, а не те, которые хвастаются сколько миллионов человек они могут за час убить. А это именно то, чем на сегодня только и может "хвастаться" Россия.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»