ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Olien »

За кого же голосовать то?
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

За Зюганова.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Native »

Olien писал(а):За кого же голосовать то?
Мне кажется перспективной для каких-то положительных изменений в экономике партия РОСТА. В ней много экономистов-практиков, и пока представители лидирующих партий изощрялись в болтовне и никчёмных законах, они поднимали свои предприятия, знают что надо изменять в первую очередь, на своём предпринимательском опыте. В этом году вряд ли они будут силой, но я бы их поддержала своим голосом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Native »

ВАЙТМАН писал(а):За Зюганова.
:)) Речь хорошая! Но Советского Союза больше не будет, даже если коммунисты выйдут в лидеры))
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tor »

Посмотрите х/ф "Сноуден", в кинотеатрах идёт сейчас
потом приплюсуйте туда МВФ с глобальной банковской системой,
потом туда паразитов сознания
и в итоге у меня слегка депрессия =))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native, Ванга пророчила социализм в России. Все возможно... ))

Tor, а почему ты депрессуешь? Бросай ты это дело, слышишь?))
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tor »

При много стороннем взгляде - теряется смысл ВСЕГО, всего что ты делаешь, что думаешь, а самое главное зачем ты это делаешь
Я получается живу в системе которая уже существует, и как то работает худо бедно, я с ней не согласен, но вынужден принимать её условия, выйти из системы нельзя, система саморегулируется за счет сознания её управителей, которое может быть быть управляемо, у меня просто кипит мозг
как говорится - остановите Землю, я сойду =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »


Очень интересное мнение
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дмитрий Нагиев обиделся за закрашенного прапорщика Задова
http://abakan-gazeta.ru/09/16/bbbdmitri ... ka-zadova/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ВАЙТМАН писал(а):Native, Ванга пророчила социализм в России.
ВАЙТ-а она случайно не уточнила-для кого он наступит? мне кажется что для какого то узкого круга он давно уже наступил!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Awd писал(а):
Очень интересное мнение
Спасибо огромное, Awd! В последнюю минуту повлиял на мое мнение. Пойду и проголосую именно за КПРФ! Именно для того, чтобы не отдать свой голос единоросам. А так то я хотела за Яблоко или за Парнас. Но у них нет шансов все равно. Нужно быть реалистами. Сейчас программа минимум и максимум - именно сломать расклад сил в думе.

На прошлой неделе шефа вызвали в администрацию города, мягко и настойчиво РЕКОМЕНДОВАЛИ голосовать за единую россию всему нашему предприятию. Вернулся, с пакетами и рулонами агитационного материала, дорогущего наверное . Поржал, свернул все в рулон и в урну бросил!!! Сколько таких пакетов с агитацией в урну ушли по стране (денег у нас нет в стране, но вы там держитесь)?? ФУУУУУУУУУУУУ... как противно!!

А в целом согласна с Тором. Тоже хочется остановить Землю и сойти((
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

ПИФОН писал(а):
ВАЙТМАН писал(а):Native, Ванга пророчила социализм в России.
ВАЙТ-а она случайно не уточнила-для кого он наступит? мне кажется что для какого то узкого круга он давно уже наступил!
Для народа! А то что элита во все времена живет и жирует, я это тоже знаю. Голосуйте за Зюганова!)

У нас тоже выборы в Сейме теперь будут. Надо за Паулаускаса проголосовать, тот хоть как Жириновский гонит на евро введение ) Толково задвигает, мне аж нравится.)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У Единой России вообще большие полномочия. Всех работников бюджетных учреждений, госслужащих и муниципальных служащих строго зазывают записываться в сторонники (кладут уже распечатанное заявление на стол в рабочее время (вместе с синей ручкой), без объяснения просят поставить подпись, на вопросы показывают кадровый список ужепартийных с их подписями), начальников и замдиректоров вносить пожертвования в фонд партии (благо хотя у кого зарплата высокая), на любое голосование надо приходить вместе со всей семьёй, отчитываться по телефону начальнику о голосовании, если директор член избиркомиссии - то надо открепиться от своего участка под предлогом далекого отъезда и сходить на директорский участок в соседнюю школу для оправдывания зарплаты директора перед куратором сферы... Радует, что хоть доставка на митинги на заказных автобусах по госзакупкам из бюджета. В окошко можно посмотреть пока едешь) Бюджетнику важна не партия, а рабочее место, поэтому он пойдёт голосовать по установке текущего режима правительства. Хотя при всем "превышении должностных полномочий" Единая Россия в натуре единственная внушает доверие, так как за много лет видел как страна с ними катится, а других партий боишься как дремучего леса или непрощупанного болота, так как не знаешь в какие дебри они приведут. В общем пускай покажут свободу выборов для отмажки и поедем дальше с Единой Россией. Я за стабильность. При менталитете нашей страны не следует экспериментировать рисками перемен. Для тех кто не понял: 18 сентября голосуем за Единую Россию!) Если другие партии о такой политике ничего не говорят, значит признают и за собой такой рычаг, или ты получаешь госзарплату госхозяев госпартии, или уходишь искать себе альтернативных хозяев. И думать много не приходится, так как альтернативные хозяева не при власти и тебе дать здесь и сейчас ничего не могут, кроме обещаний на светлое будущее. А жить и выживать надо настоящим временем.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Чапа
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 11:26 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Чапа »

Россия это страна Зеро, голосуй не голосуй ... ;)
Каждый находит полезным то, что его интересует.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

НатаК писал(а):Спасибо огромное, Awd! В последнюю минуту повлиял на мое мнение. Пойду и проголосую именно за КПРФ! Именно для того, чтобы не отдать свой голос единоросам. А так то я хотела за Яблоко или за Парнас. Но у них нет шансов все равно. Нужно быть реалистами. Сейчас программа минимум и максимум - именно сломать расклад сил в думе.
Того же мнения был
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Tor писал(а): - остановите Землю, я сойду =)
да я пожалуй тоже бы сошел на первой же остановке-если б это было возможно-но будет как всегда---осторожно крышка забивается-следующая станция конечная.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ВАЙТМАН писал(а): Голосуйте за Зюганова!)
да прикольный чел-но нельзя в одну реку шагнуть дважды -как сказал какой то египетский х.-часто слушаю его -у меня всегда было ощущение -что если начал говорить Зюганов-он не остановиться пока его кто то не остановит-это просто говорящий механизм. но при дворе и шуты есть -Жирик---да всегда все всегда персонажи на своем месте и проплачены--ведь все они в одной колоде карт-которую тасует только -один-но и тот один не исключено -что является тоже картой только в другой колоде-может даже он шут там-или робот трансформер.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Чапа писал(а):Россия это страна Зеро, голосуй не голосуй ... ;)
но может -не на всегда-просто щас наверное все в фазе?-ждем фола
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В Петербурге студенты идут голосовать за «конкретного» кандидата за тысячу рублей
http://m.rosbalt.ru/piter/2016/09/18/1551060.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот интересно кто голосует за ЛДПР? Самая дурная партия, один Жириновский чего стоит. И ведь все время у нее какие-то приличные проценты. Может за них голосуют цирковые клоуны? Ну типа Ж. у них свой человек. Но стока клоунов в цирках нету.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А мне ЛДПР симпатизируют, так как говорят не боясь и прямо. А ещё у них конкретная четкая программа:
http://ldpr.ru/party/Program_LDPR/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tor »

Лучше б отчитались что сделали чем программами светить
большой спектакль по распределению бюджета вся эта политика
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Диола »

ЛДПР перед выборами свои брошюрки пачками слали. Я их даже выкидывать не стала, это же сборник анекдотов - открываешь любую страницу, читаешь - смеешься и плачешь, плачешь и смеешься)) Особенно понравилось то место, где он Маргарет Тетчер и Рональда Рейгана назвал мошенниками)
Кстати кто на выборы ходил и за какую партию голосовал?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У нас кстати электронные урны нынче поставили, прямо такая цивилизация! Машинка похожая на принтер и стиральную машину одновременно. В нее лист бумаги заезжает и загорается зеленая лампочка, что она бумагу съела. Это я для тех рассказываю, до кого еще эта техника не дошла)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Диола »

Результаты выборов https://meduza.io/feature/2016/09/19/vy ... 16-glavnoe
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Native »

Диола писал(а): Кстати кто на выборы ходил и за какую партию голосовал?
Я голосовала за партию Роста. Мне нравится Хакамада, рада, что она вернулась в политику, уважаю некоторых других лидеров этой партии. Жаль, что Роста не набрала 5%, но то, что её проценты выше 3-х, заслуга Москвы, вчера при предварительных подсчётах о них вообще не говорили, и в регионах за них почти не голосовали.
А Москва фактически проигнорировала выборы, дай бог, треть вышли голосовать. В акции Бессмертный полк приняло участие намного больше москвичей, кмк. Да и наша область не верит в справедливость...
Но, если подумать, Единая Россия нечестно шла к выборам. Плакат с их кандидатом висел на закрытых платных рекламных досках у каждого подъезда несколько месяцев... Город у нас маленький, тем не менее, должна была проводиться агитация всех партий, а плакаты висели только от Единой России. Либо они потратили больше всего государственных средств (народных денег), либо купленные Администрации (скорее всего, однопартийцы) не пропускали агитацию от других партий. В Единой России не народ, а представители власти... Вот они и держатся друг за друга, чтобы не потерять уютные креслица и набитые подконтрольные сейфы, в которые легко запускаются и свои ручки... А народ становится всё более аполитичен, не верит...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

думал -закончатся выборы начнется тишина по ящику- но нет опять в ящике дебаты-переминание ливера и жевание соплей-еще наверное месяц отходняк обеспечен.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Tor »

Могу сказать только в пригородах людям дали подзаработать, за получение рекомендованных к голосованию людей =))) самым шаристым и по 4 раза =))) им понравилось )))
Забавные выборы, в городах крупных была меньше явка . т.к. думаю там был сильнее контроль =)

Меня интересует только куда пропал М.Прохоров, разочаровался мужик в людях по моему, напрочь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Tor писал(а):Могу сказать только в пригородах людям дали подзаработать, за получение рекомендованных к голосованию людей =))) самым шаристым и по 4 раза =))) им понравилось )))
Забавные выборы, в городах крупных была меньше явка . т.к. думаю там был сильнее контроль =)

Меня интересует только куда пропал М.Прохоров, разочаровался мужик в людях по моему, напрочь.
Классный мужик. Мне кажется что у него здравомыслие есть. Подумал, что мог повторить судьбу Ходорковского. Во власть - ну нельзя туда хорошим и обаятельным богатым, а главное - умным, которые могут народу понравиться. Не должно быть конкуренции.
Аватара пользователя
Чапа
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 11:26 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Чапа »

Гвоздь програММ:
«Главная задача состоит в том, чтобы люди верили, что результаты подсчета голосов отражают волю избирателей» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Эдуардович Калачев.
Каждый находит полезным то, что его интересует.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»