ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Помнится Вайтман кажется плакался что после вступления в еврозону прибалты плохо стали жить:) И мол от плохой жизни эти самые бедные жители прибалтийских стран гастарбайтерами вынуждены подрабатывать по заграницам.

В Литве медсестры зарабатывают до 1000 евро, но хотят получать больше.

https://charter97.org/ru/news/2017/2/6/239999/
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Правила, которые делают скандинавов самыми счастливыми людьми на земле

https://charter97.org/ru/news/2017/2/7/240134/
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Помнится Вайтман кажется плакался что после вступления в еврозону прибалты плохо стали жить:) И мол от плохой жизни эти самые бедные жители прибалтийских стран гастарбайтерами вынуждены подрабатывать по заграницам.

В Литве медсестры зарабатывают до 1000 евро, но хотят получать больше.

https://charter97.org/ru/news/2017/2/6/239999/
В Румынии и Болгарии медсестры зарабатываают 200 евро , наверно с столицах больше в провинциях гораздо меньше.
По официальными данными австрийской прессы - словацкие медсестры за 1 вечер в Вене под "красными фонарями" зарабатывают как за месяц медсестрами в Словакии. Правда работать надо наверно по польной. Так пишут в газетах. В Австрии работать такую работу можно легально. Ехать - Братислава - Вена - час полтора на машине. Страны размером небольшой области в европейской части России.

Очень , очень сомневаюсь что медсестры в Прибалтики зарабатывают 1 000 Евро . Думаю готов пари держать это ложь.

В Австрии есть 3 - 4 виды медсестры. Начиная с те кто меняют простыни и вытирают какашек у больных пациентов и кончая - Диплом Кранкен Швестер . Диплом Кранкен Швестер - Дипломированная Мед Сестра в Австрии получает наверно до 50 % от зарплата врача.

А те кто недипломированые - ПФЛЕГЕРИН - я бы перевел это слово по русски как СИДЕЛКА - ОБСЛУГА БОЛЬНОГО получает примерно как уборщице. Уборщица моет туалеты и полы, пфлегерин какашки и попки. Это про Австрии.

Думаю кто написал эту пропаганду про 1000 ЕВРО просто не знает о чем пишет. Чукча не читатель чукча писатель. Бред какой то.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

ХАРТЫЯ 97 - Бред Либераста.

" В Литве медсестры зарабатывают до 1000 евро, но хотят получать больше 15
6.02.2017, 13:33 7,895

Ключевое слово тут "ДО"
Может Главная Медсестра Правительственной Больнице или медсестричка любовница Главврача какой то большой больнице и получает до 1 000 евро если старается. Но основная масса наверно живут чуть лучше чем в Румыннии и Болгарии и чуть хуже чем в Словакии.

Изображение

Если играть в спортлото можно выграть до МИЛЛИОНН РУБЛЕЙ купив билет.
Но можно выграть 100 рубля а можно выграть фигу.
Играйте в спортлото выигрывайте деньгами становитесь миллионерами....

Ключевое слово "ДО"

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Lateo писал(а):Ну что, первый по "пакету Яровой" осуждён)
С почином, товарищи)))
http://www.interfax.ru/russia/548681
По таким законом в ЕС и США сидят миллионы людей и ничего.
Недоносительство при теракт. Надо боротся с злом а не помогат.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Правила, которые делают скандинавов самыми счастливыми людьми на земле

https://charter97.org/ru/news/2017/2/7/240134/
Скандинавы редко населеные богатые страны. Немного меланхолики, немного алькоголики, немного горячие финские парни. Длинными холодными скандинавскими ночами мечтают о южной горячей мусульманской крови . За год 100 000 парней из Африки и Ближнего востока пришли в одной только Швеции. Те кто уже давно там не считаем. Наверно ощастливили шведов и шведок в шведскими тройками. Я очень рад за ними пускай будут счастливыми до конца своих дней и умрут в один и тот же день как в конце счастливой сказки.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Главаря террористов «ДНР» Гиви взорвали в собственном кабинете

https://charter97.org/ru/news/2017/2/8/240189/
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ему что, посмертно присвоили звание "Главарь террористов ДНР?") Вообще-то "главарем ДНР" украинцы называют Плотникова или кто там вообще у них главный. А "Гиви" был просто каким-то там командиром батальона ополчения. Ясен пень что его взорвали, могли бы и застрелить. Все засветившиеся "борцы за свободу военными методами" -смертники. Когда начинаются договоры о мире и уже воевать не надо, они становятся никому не нужны. Но всем начинают мешать, одни на них злые, другие боятся что они разболтают что-нить не то, да и девать их куда с оружием, если они кроме как бунтовать ничего не умеют. Так что его могли грохнуть и ФСБ, и ГРУ, и украинцы, и какие-нить "свои" ополченцы, с которыми он чего не поделил. "Взявший меч -мечом погибнет"(С) как сказал Иисус. Боевиков используют, а потом пускают в расход, так все делают, и Россия, и Америка. А рядовым наемникам в странах "третьего мира" вообще часто платят фальшивыми долларами. Так что думайте башкой, дети, прежде чем идти в ополчения или наниматься в наемники.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Аирнокс писал(а):Ему что, посмертно присвоили звание "Главарь террористов ДНР?") Вообще-то "главарем ДНР" украинцы называют Плотникова или кто там вообще у них главный. А "Гиви" был просто каким-то там командиром батальона ополчения. Ясен пень что его взорвали, могли бы и застрелить. Все засветившиеся "борцы за свободу военными методами" -смертники. Когда начинаются договоры о мире и уже воевать не надо, они становятся никому не нужны. Но всем начинают мешать, одни на них злые, другие боятся что они разболтают что-нить не то, да и девать их куда с оружием, если они кроме как бунтовать ничего не умеют. Так что его могли грохнуть и ФСБ, и ГРУ, и украинцы, и какие-нить "свои" ополченцы, с которыми он чего не поделил. "Взявший меч -мечом погибнет"(С) как сказал Иисус. Боевиков используют, а потом пускают в расход, так все делают, и Россия, и Америка. А рядовым наемникам в странах "третьего мира" вообще часто платят фальшивыми долларами. Так что думайте башкой, дети, прежде чем идти в ополчения или наниматься в наемники.
Насколько знаю Гиви родился на територии Украины. Когда "поезда дружбы" после переворота в Киеве поехали на юг и восток уничтожать и грабить Гиви встал на пути бандитов правого секстора.
Кому нужно место Гиви ? Командоват баталена на передовой ? Неуже ли думаеш, кому то нужно это место оно такое хорошее ? Я бы и даром такое мест е занял. Там нужна СМЕЛОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ а это довольно редко.
Или думаеш Гиви знает какие то страшные тайны и сдадить эти тайны ? Кому сдаст ? Украинским спецслужбам? ЦРУ ? Возмет гривни или доллары за свои тайны , купить яхту и поедет жить на Украины или в Европе ? Не думаю.

На чужой попке 100 удара мало. На своей и 1 много....
Воеват можно с России до последнего украинца. Жалко что ли ?

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Главаря террористов «ДНР» Гиви взорвали в собственном кабинете

https://charter97.org/ru/news/2017/2/8/240189/
Разстреляли с гранатомета терористы.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Новости экономики.
Минфин предложил повысить минимальную цену на водку и коньяк. Сначала боярышник, теперь это. Очередной удар в спину.
Расходы на проведение ЧМ-2018 в России увеличили на 19 млрд. руб., и составлют 638 млрд. руб. Мундиальнаш.
Правительство сокращает расходы на научные исследования на 19 млрд. руб.
Наверное никто не забыл, что правительство на треть сократило расходы на медицину - 362 млрд. руб. против 544 в 2016г. Ну и правильно. С футболом у нас все плохо, а с наукой и здравоохранением все хорошо, да.
Россия затратила сирийский поход АК «Адмирал Кузнецов» не менее 7,5млрд. руб. А говорят, денег нет, вы держитесь там.
У черты бедности находится треть россиян. Исследование Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Больше работать, меньше жрать.
Правительство заботится. В России введут продуктовые карточки для бедных. Сумма на карточке - 1400 руб. Аттракцион невиданной щедрости. Как это все работать будет, ума не приложу.
ЗЫ. Гиви, похоже, последний из медийно известных командиров "русской весны". Интересно, что думал и на что надеялся этот человек, наблюдая как планомерно уединоначаливается вся цепочка?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Путинская Россия безоговорочно проигрывает

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240304/

Белый дом: Санкции сохранятся, пока Россия не вернет Крым

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240297/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Крымские татары призвали ООН признать полуостров частью России

Крымско-татарская общественная организация «Къырым бирлиги» призвала ООН признать вхождение полуострова в состав России соответствующим нормам международного права и добиться отмены введенных Западом антироссийских санкций.

Документ приложен к письму, направленному постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным председателю 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Томсону.

В обращении «Къырым бирлиги», в частности, отмечается, что на Украине «за все годы независимости не было принято ни одного закона, направленного на восстановление политических, экономических, социальных и культурных прав крымско-татарского народа, что поощряло власть к совершению актов произвола и насилия по отношению к возвратившимся крымским татарам, пренебрежением их правами на политическое, духовное и социально-экономическое развитие».

В общественной организации подчеркнули, что международное право «не устанавливает никаких запретительных правил, касающихся вопросов сецессии», и указали на недопустимость подмены данного понятия.

В связи с этим представители крымско-татарского объединения просят Генассамблею ООН «признать провозглашение независимости (сецессии) республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права», а также «осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении Российской Федерации, республики Крым и города Севастополь».

В конце декабря 2016 года национальные общины Крыма обратились в ООН, с призывом расследовать энергетическую блокаду полуострова.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, за присоединение к РФ проголосовало подавляющее большинство участников плебисцита. В Москве указывают, что процедура соответствовала нормам международного права, однако Киев отказался признавать результаты голосования. Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

http://politikus.ru/v-rossii/90440-krym ... ossii.html
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Кто о чем алькоголик опять о ценах на алькоголь... горе ... Пить надо меньше.
Да и не повысили а предложили )))
Вот Украине уже лет 3 предлагают БЕЗВИЗ ))))
Даже обещали ..
Обещаного 3 года ждут. Не дождутся .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Путинская Россия безоговорочно проигрывает

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240304/

Белый дом: Санкции сохранятся, пока Россия не вернет Крым

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240297/
Санкции и ЭМБАРГО толтый ржавый гвоздь в мягких частях Европы во главе с Меркель и Орландо , Туск и Магерини. И наших евро фермеров .
Золотовалютные резервый России растут. Меньше надо пить больше работать и будеш жить как Белый Человек а не как соросоид.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Уши умершего поросенка получит порошенковская Украина а не Крым. Вопрс закрыт.
Хрющов сдал , Владимир принял Крым.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Dor писал(а):Кто о чем алькоголик опять о ценах на алькоголь... горе ... Пить надо меньше.
Да и не повысили а предложили )))
Вот Украине уже лет 3 предлагают БЕЗВИЗ ))))
Даже обещали ..
Обещаного 3 года ждут. Не дождутся .
В завязке чтоль? Завидуете? Понемаю.. У нас кстати, полно дешевой контрабанды из соседней Казахии, какчества от приличного до приемлемого. Так что я переживу.
Да, а чего вы так за Украину переживаете? Родственники там штоле?
Dor писал(а):Золотовалютные резервый России растут.
Ну да)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

С Гиви неувязка про террористов. Ведь грохнули его на территории не пивнушки, а в центре расположения батальона, в его собственном кабинете! Да еще так, что никто этих террористов не увидел и не поймал. Это как вообще? Я вот че-то не верю, что украинская разведгруппа настолько крута. Проникнуть на очень даже охраняемую военную территорию как к себе домой, выстрелить точно куда надо в кого надо и смыться... Ну это как вообще? А чего они тогда сразу на Путина не пошли? Неее. Таких суперменов нету у Украины. Гораздо проще предположить, что Гиви пришили "свои". Которые сами на этой же базе и базировались.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Есть професиональные убийцы которые на любую територию прийдут. Тем более что в бедной нищей страной с уровни жизни ниже Габона найти убийца несложно.
Територия хорошо знакомая язык один и тот же. Что там сложного не пойму ? Ты можеш отличит на вид украинца от донбасца ? Вот от габонца или японцам жителя Украины я могу отличить. Даже от гондорасца смогу отличить. Но отличит от донбасца мне будет довольно трудно. Тем более реальная граница нет.
Думаеш на лбу они пишут - я украинский диверсант пришел стрелят по Гиви за денег и прятаюс ? Не думаю.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а): Белый дом: Санкции сохранятся, пока Россия не вернет Крым

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240297/
Изображение

Вопрос КРЫМА закрыт.

Изображение

Вот что вернет Россия Петру Порошенку.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Ответственность за ликвидацию Гиви взяли на себя его подчиненные

https://charter97.org/ru/news/2017/2/9/240365/

Сенаторы США просят Трампа защитить Украину, вернуть Крым и ввести новые санкции в отношении России

http://www.forexpf.ru/news/2017/02/09/b ... ankts.html
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

И Украина то биш Новороссия и Малороссия как и Крым вернутся в России . Поскачут поскачут и прискочат в России. Ну кроме польских , венгерских и румынских териториях. Холод и голод лечат .

Трамп издевается над бедного сенатора неудчника. Мак Кейна. Его вьетнамцы сбили конда бомбил мирные города и держали в дырке под земли. Что делали узкоглазые патриоты с ним говорит не буду потому что на сайте есть женщины и дети и некрасиво расказыват что получил СЕНАТОР США от вьетнамских партизан...

Сейчас несчастный сенатор Мак Кейн и Украину провалил. Зачем с ним связались не пойму ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Путин скоро получит по заслугам

https://charter97.org/ru/news/2017/2/10/240460/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

В апреле 2017 начнётся постройка обновленного Ту-160

Обновлённый и создаваемый с использованием самых современных технологий, реактивный бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь" будет запущен в производство в апреле 2017 года сообщает life.ru

В апреле 2017 года Казанский авиационный завод приступит к производству новой модернизированной версии стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь". Новая версия самолёта будет создана с использованием современных технологий и материалов, сообщает военное.рф.

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) рассказывает, что их главной задачей при создании обновлённого "Лебедя" было не просто восстановить использовавшиеся ранее технологии, но улучшить и модернизировать их. В Ту-160М2 будут использованы различные инновации. Технологически он станет самым сложным проектом корпорации ОАК. Для создания этого самолёта в цехах Казанского авиазавода будет обновлено порядка 40 процентов оборудования.

Производство этих ракетоносцев прекратили в 2008 году, однако в 2015 было принято решение о возобновлении производства Ту-160 в модернизированном варианте. По заявлению военного ведомства, Ту-160М2 будет абсолютно новым самолётом с современной "начинкой", но сохранит облик "Белого лебедя". Боевая эффективность самолета в результате модернизации увеличится более чем в два раза.

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970-1980-х годах. Это самый большой и самый мощный в военной авиации самолёт с изменяемой геометрией крыла. Также это самый скоростной бомбардировщик из находящихся на вооружении.

http://politikus.ru/v-rossii/90477-v-ap ... u-160.html
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

На что способна армия России?

Российская армия сейчас – это не то плохо организованное войско, что было у страны в 90-е начале 2000-х. Россия времени зря не теряла. Благодаря реформам, начатым в 2008 году, была создана одна из самых мощных армий в мире. Так на что же она способна?

Проведенные за несколько лет реформы восстановили боеспособность вооруженных сил. Да, они куда меньше по численности, чем в СССР, но куда эффективнее. К тому же, личный состав армии постепенно увеличивается, а устаревшее вооружение заменяется на новое или обновленное в рамках государственной программы.

По сути, российская армия может воевать в одиночку. Да, основная часть состоит из наземных сил, но определенные семейства вооружения позволяют делать точечные удары на дальние расстояния, что обеспечивает противовоздушную оборону и повышает эффективность сухопутных войск.

На данный момент ВС РФ способны в кратчайшие сроки развернуть группировку из 40-50 тысяч солдат, включая спецназ. Проще говоря, если у наших границ возникнет напряженность и ситуация потребует военного вмешательства, то российские военные окажутся на месте первыми и возьмут инициативу в свои руки. Тут на ум сразу приходит грузино-осетинский конфликт 2008 года: наша армия сработала очень оперативно и принудила агрессора к миру. А ведь тогда реформы в военном ведомстве только начинались.

Свою эффективность армия показала и в Сирии. ВКС РФ вдохнули второе дыхание в САА, отодвинули Дамаск от края пропасти. Именно благодаря поддержке нашей авиагруппы правительственные войска САР сумели перейти к наступательным действиям и начали теснить боевиков по всему фронту. Примечательно, что Минобороны сумело подготовить переброску летной группы в Сирию с высокой скрытностью. Те же американцы очухались и начали реагировать уже после того, как наша авиагруппа была развёрнута на базе Хмеймим. Впрочем, США прозевали и крымскую операцию «вежливых людей». Я считаю, что способность армии проводить операции, не привлекая к себе внимания, говорит о высоком профессионализме как офицерского состава, так и рядового.

Что же касается программы перевооружения, то, опять-таки, в Сирии весь мир увидел результат. ВКС применили и продолжают применять новые типы авиационных комплексов: бомбардировщик Су-34, истребитель Су-35; впервые в реальных боевых условиях были использованы бомбы со спутниковым наведением; флот из акватории Каспийского моря несколько раз отстрелялся новыми ракетами «Калибр»; также армия применила на деле (в таком масштабе) БПЛА и роботов-саперов.

В общем, истина такова, что если кто-то начнет войну против России, то обнаружит, что наша армия готова к ней и в военном, и в психологическом смысле. Также ВС РФ способны обеспечить интересы России и за ее пределами.

В заключении хотелось бы сказать, роль армии не только в обеспечении обороноспособности страны. Сильная армия и, соответсвенно, ВПК – это развитие наукоемких отраслей промышленности, заказы и стимул для смежных, рабочие места и зарплаты. И потом, думаю, всем известна одна простая истина: страна, которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

http://politikus.ru/army/90362-na-chto- ... ossii.html
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Новая ракета «Сармат» выйдет на испытания в марте

Новейшее ядерное оружие России – «МБР Сармат» – нарекли на Западе «самой страшной ракетой Путина». Там считают, что «Сармат» сможет уничтожить Англию вместе с Уэльсом.

По информации ТАСС, Минобороны РФ планирует начать бросковые испытания новой межконтинентальной ракеты в марте этого года. Эта ракета была разработана, чтобы сменить стоящую сейчас на вооружении «Воеводу», которую в странах НАТО называют «Сатаной».

Принятие на вооружение ракетного комплекса «Сармат» ожидается в 2018-20 годах. Производство ракет новой модели будет идти параллельно с сокращением старых («Воевод»), что позволит обновить боевой парк РВСН, не снижая их эффективности.

Как говорят военные эксперты, «Сармат» не будет уступать «Воеводе» по характеристикам и боевой эффективности: ракета будет способна уничтожать цели на больших расстояниях и использовать различные траектории полета.

Бросковые испытания пройдут в Архангельской области на полигоне Плесецк. Испытания покажут, как ракета ведет себя при запуске и как идет отделение ее ступеней. При успешных результатах Сармат" выставят на летно-конструкторские испытания.

Стоит пояснить, почему наш ВПК начал разработку «Сармат». Дело в том, что "Воеводы" в свое время производили на Украине. То есть нашему Минобороны приходилось договариваться с соседями. Понятно, что в связи с ситуацией на политической арене находить общий язык с Киевом становилось все труднее и труднее. Появление у России собственной ракеты нивелирует эту проблему.

http://politikus.ru/army/90310-novaya-r ... marte.html
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Путин скоро получит по заслугам

https://charter97.org/ru/news/2017/2/10/240460/
Изображение

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Трамп ожидает от России возврата Крыма

https://charter97.org/ru/news/2017/2/14/240909/

Трамп: Обама был слишком мягким по отношению к России

https://charter97.org/ru/news/2017/2/15/240986/


PS_____________ Понравился вот этот коммент читателя сайта Хартия 97:

Вася, 17:05, 15.02

Ну что ,Вован ,не на ту лошадь ставку сделал! Эта лошадка может и лягнуть очень больно !
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Александр Роджерс: «Зачем нам нужен Трамп?»

Тут некоторые неразумные майданутые кастрюлеголовые и всепропальщики снова начали радостно скакать, мол, «Трамп не отдаёт России Крым». Он и не может ей его отдать, потому что Крым уже наш.

Все эти трампо-мансы лишь предисловие к новой главе Большой Игры…


– Ах, Адик, никто же и не говорит за «даром». Назовите разумную цену, и мы договоримся. Вот к примеру, обо что мне встанет план «БарбароссА»?

– БарбарОсса! Эти документы не имеют цены! Но для вас, Штирлиц, пять тысяч.
(с)

Ой, вэй! Тут некоторые неразумные кастрюлеголовые и всепропальщики снова начали радостно скакать, мол, «Трамп не отдаёт России Крым». Он и не может ей его отдать, потому что Крым уже наш.

Команда Трампа что называется «исполняет». Они пытаются продать Бруклинский мост. И были биндюжники, которые его уже дважды продавали. Но не русским, а глупым арабским шейхам, у которых денег много, а мозгов мало. А в России таки тоже есть люди из Одессы, которые в ответ могут предложить купить у них Манхэттен.

И шо вообще значит «Верните Крым»? Мы его уже вернули. Кака было, така стало. Мы тоже можем исполнить «Верните Техас». И будет ой.

Но на самом деле никто ничего такого не имеет, и не введёт. Все эти мансы – только разведка танцем. Попытка проверить, какой у кого расклад на руках, и не поведётся ли кто-то на блеф.

Мой первый шеф, когда мы устраивали застолье на чей-то день рождения, всегда говорил «Вот в той тарелке самое невкусное, подайте его сюда». Ну, вы поняли.

«Украина – это такой бесценный чемодан без ручки! Но вы, Путин, забирайте за пару долларов». А наши такие «Не, ты его понеси ещё пару километров, и тогда уже будешь умолять забрать с доплатой»

Ну и практически сразу ответный блеф, только тоньше. Типа планировалась секретная поездка Рогозина в Иран на переговоры по поставкам Тегерану оружия. Такая секретная, что информацию о ней слили сами иранцы (в задаче спрашивается, зачем им это?). Мы тоже умеем лохматить бабушку.

А все эти «принципиально важные вопросы, которые мы готовы слить в ответ на ваши уступки» – это, милые, фокус для фраеров, мы его не раз видели.

Мы же прекрасно понимаем, что Трамп просто боится напрямую спросить «Сколько вы хотите за отказ от поддержки Ирана и Китая?». Потому что догадывается, что в ответ может прозвучать «У тебя, Козырь, столько нету». Поэтому и исполняет.

А если серьёзно, то задача Трампа не в том, чтобы вернуть России Крым (его уже Обама вернул), а гораздо глобальнее – он должен:

а) сместить вектор американской агрессии с России на Китай;

б) провести перестройку и внедрить гласность в Штатах;

в) окончательно похоронить имперские амбиции США.


Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... hen-tramp/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Удар возмездия: Атака стратегической подлодки

“Одного залпа “Победоносца” вполне хватит, чтобы сравнять с землей страну или целый континент”. Об этом заявил Артем Павленко, командир группы старта стратегической подлодки Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец", рассказывая о мощи стратегической подлодки. Также Павленко ответил на вопрос: что делать, если ракета не вышла из шахты и взорвалась в отсеке и зачем в командном посту гасят свет.




Подлодка имеет 16 баллистических ракет Р-29, каждая из которых может оснащаться тремя видами боеголовок : моноблочной мощностью в 450 килотонн, тремя 200-ыми или же семью 100-ыми боевыми блоками.

Более того, оборудование российских субмарин позволяет находить в полярном панцире полыньи и разводья, что позволяет выпускать ракеты в прямом смысла из подо льда.

Нештатные ситуации, как поясняет Павленко, тысячи раз отрабатываются на учениях, самая сложная из которых – взрыв ракеты в шахте. В этой ситуации переходы из четвертого ракетного отсека в соседние наглухо закрываются, а боевые расчеты герметизируют поврежденную шахту, обеспечивая наибольшую безопасность экипажу.

Также Павленко объяснил, почему “Победоносец” является этакой “убийцей подлодок”. Все дело в “ушах”, а вернее в гидроакустической антенне, которую субмарина тащит за собой в виде длинного хвоста, и которая помогает ей обнаружить корабли противника раньше, чем те услышат её. В бою для стратегической подлодки обнаружение – означает верную гибель.

А что же до выключения света в центральном посту, то тут все дело в перископе, в который смотрит непосредственно командир. Если смотреть в перископ предстоит в ночное время, перед подъемом на необходимую глубину в центральном посту выкачают свет, чтобы глаза командира привыкли к темноте. Этакая морская хитрость.

Евгений, специально для politikus
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»