ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 9:20 pm .-ты полюбому еще молод и глуп это очевидно.-евгений хоть и говорит с ошибками но ощущается что он от своего разума говорит.а ты нет.-гонишь пустой набор слов.
Та не, я вам задаю пищу для ума, а у вас начинается развал-схождение между полушариями, потому что мыслите лозунгами и чужими декларациями. Иначе говоря, запущенными в медиа-пространство мемами, и довольны, словно что-то сами понимаете. А Евгений - осталось только вздохнуть. Он писать грамотно не умеет, но Тору толкует, пока КОБу слушает. Такой букет даже шизотерией не назовешь. Груснейшая.
ПИФОН писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:32 pm щас по этому жидовскому долбоящику это бред.холивары устраиают жиды по первому каналу
Вот вы то должны точно знать все про тайный заговор! Вижу тема то больная. Так что там, насколько тему изучали, или вы так, на уровне РЕН ТВ все схватили? А-ну откройте глаза нам невеждам! Ну, или назовите хоть одного автора, которого прочли... Или только то же КОБу смотрели?
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Евгений-не думаю что есть смысл отвечать мэ сэ в подобном ключе?-гг.он все равно не способен отличить новодел от оригинала.-просто зря энергию потратил.жалко энергию твою.оригинал я так понял у него сейчас в голове-а новодел это мнения окружающих гг.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

нет не знаю.но слышал где то по моему даже из твоих уст.-может типа копия-двойник-пустое?-такие вот ассоциации возникли.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

И шо? Что с того? Все равно она у нас не дороже, чем у вас. Треска охлажденная и сальцо с хрустящим огурчиком, черным хлебцом и 50 грамм. Ну, какой неумный выберет - треску...

Нормально, для этого есть спорт. А вы не завидуйте, гордитесь тем, что у вас треска ОХЛАЖДЕННАЯ не дешевле чем в Киеве. А хотите сделать что-то полезное - помогите собрать пенсионерке на дрова на зиму.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:15 pm нет не знаю.но слышал где то по моему даже из твоих уст.-может типа копия-двойник-пустое?-такие вот ассоциации возникли.
Я так и знал. Повальная безграмотность. Спешу поправить, а то чувствую сейчас неправильно подскажут - мем - это совсем не тупая шутка в интернете по типу "я кревдко". Мем - это информационный комплекс завязанный на нейроответ потребителя, мем-комплекс или "информационный ген", если угодно. Читайте западную литературу, у нас на эту тему, как и ожидается, ничего нет (правда, где-то в художественной литературе было, в 90-х читал).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:08 pm Евгений-не думаю что есть смысл отвечать мэ сэ в подобном ключе?-гг.он все равно не способен отличить новодел от оригинала.-просто зря энергию потратил.жалко энергию твою.
А ты можно подумать способен. Ты изучал этот вопрос? Не на форумах, а нормально. Разумеется нет. Еще скажи, что ты на иврите Тору читал.
оригинал я так понял у него сейчас в голове-а новодел это мнения окружающих гг.
Новодел - это то, что придумали недавно. А оригинал - это исходник. Вы вообще в школе учились? Или вам по телевизору в прайм тайм такого не говорят?
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Ср ноя 14, 2018 10:59 pm
вы так, на уровне РЕН ТВ
рентиви это утебя друг-в голове?-и по ходу с самого что ни на есть твоего рождения?-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

:)-какая у тебя сильная защитная реакция от обличения твоего безумия-дивится!-право надо!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:27 pm
M_S писал(а): Ср ноя 14, 2018 10:59 pm
вы так, на уровне РЕН ТВ
рентиви это утебя друг-в голове?-и по ходу с самого что ни на есть твоего рождения?-
Ну так давай, по делу. Какие книги читал, у кого интересовался, где изучал этот вопрос. А, шо? Не, не изучал. Но виноватых уже нашел. Сильнейшая.
:)-какая у тебя сильная защитная реакция от обличения твоего безумия-дивится!-право надо!
По делу давай. Что ты там читал говоришь?
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я в курсе что такое новодел -думаю это и младенцу даже будет понятно это слово.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:31 pm По делу давай. Что ты там читал говоришь?
ты про что?-какому-еще такому делу?-я с тобой и не собирался вопщет дел общих иметь.-ты про что говоришь? лан я спать пошел неохота на тебя время полезное тратить-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:20 pm
ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:15 pm нет не знаю.но слышал где то по моему даже из твоих уст.-может типа копия-двойник-пустое?-такие вот ассоциации возникли.
Я так и знал. Повальная безграмотность. Спешу поправить, а то чувствую сейчас неправильно подскажут - мем - это совсем не тупая шутка в интернете по типу "я кревдко". Мем - это информационный комплекс завязанный на нейроответ потребителя, мем-комплекс или "информационный ген", если угодно. Читайте западную литературу, у нас на эту тему, как и ожидается, ничего нет (правда, где-то в художественной литературе было, в 90-х читал).
а ну понял теперь.она делала намек на тебя а я не понял.ну да -видишь?-я конечно безграмотный в подобных терминах.но хорошо хоть что ты мне объяснил их.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

как же меня всегда удивляло-псевдовеличие славика.-это сила.-однозначно.но что то тут все таки не так гг-больничкой тут попахивает-однозначно :)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Ср ноя 14, 2018 11:08 pm Евгений-не думаю что есть смысл отвечать мэ сэ в подобном ключе?-гг.он все равно не способен отличить новодел от оригинала.-просто зря энергию потратил.жалко энергию твою.оригинал я так понял у него сейчас в голове-а новодел это мнения окружающих гг.

Я ещё несдался , ну уже всё разжевал и на его языке , осталось за малым ... ( повзрослеть и научиться с уважением общаться ) . А инфармация , нетолько для него .
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Видите, какой развал-схождение в мозгу начался в последних сообщениях, у вас товарищи. А шо, где, а... не, но мы то да... О чем? Куда? Зачем?

Объясню зачем. Закрываю вопрос своего первого сообщения в теме. Свой тезис я подтвердил. Фаза головного мозга не делает людей более сознательными и сильными умом. А поэтому признается как бесполезная забава наравне с теориями заговора и игрой в лапту. О какой эволюции 2.0.... я вас умоляю. Если человек не может пропаганде противостоять, становится безмозглым мешком мемов, да и учиться не хочет - что скажешь, целевая аудитория такая. Фаза мозга. Так тому и быть.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Вы забыли про завтрак! На завтрак было кофе с нормальным молоком (стоит 5 дней всего), домашний творог и домашний мед. И это не чревоугодие, а здоровое питание в области в Украине. Теперь понимаете, почему никого не заботит треска и прочие крабовые палочки. Хочешь рыбки - сходи на рыбалку или живую купи, какая тебе по душе - сом, короп, толстолоб, лящ, щука...

От незадача, да? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Обычно так много о еде говорят только голодные
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Правильно, те, кому покоя не дают цены на продукты в соседнем государстве. А мы просто здорово кушаем. Не завидуйте.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 10:30 am Правильно, те, кому покоя не дают цены на продукты в соседнем государстве. А мы просто здорово кушаем. Не завидуйте.
Да видела я ваше меню. Че там здорового то? Удар по поджелудке и печенке. У варваров - и тех, наверное, пища здоровее была. Оливки, капусточка, морковка, кролики-перепелки. Ну, изредка, может, бык на вертеле. Ну, это уж изредка. А тут - жир подкожный жареной картошкой заедать. Тьфу! Плебеи. Никакой культуры питания.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

На форуме по осознанным сновидениям и ВТО в теме политики про еду :) классно чё, развитые дальше некуда))
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение voron »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 9:49 am Видите, какой развал-схождение в мозгу начался в последних сообщениях, у вас товарищи. А шо, где, а... не, но мы то да... О чем? Куда? Зачем?

Объясню зачем. Закрываю вопрос своего первого сообщения в теме. Свой тезис я подтвердил. Фаза головного мозга не делает людей более сознательными и сильными умом. А поэтому признается как бесполезная забава наравне с теориями заговора и игрой в лапту. О какой эволюции 2.0.... я вас умоляю. Если человек не может пропаганде противостоять, становится безмозглым мешком мемов, да и учиться не хочет - что скажешь, целевая аудитория такая. Фаза мозга. Так тому и быть.

Привет Панда М_С
Помнишь меня?
Я, вот что хотел тебе сказать, и в этот раз.
Ты думаешь, тут кому-то интересно, про теорию заговора, пропаганду, про мемы какие-то, о чём вообще ты много пишешь?
Что ты пытаешься тут доказать? Своё самолюбие потешить? Или превосходство?
Ты бы новенького чего-то поткинул, поделился бы открытиями своими, в этой области)
А так забава она и есть забава, кто-то находит в ней пользу
А кто-то и бесполезной.
Для кого-то это, в какой-то момент лекарство, а для кого-то яд
Не стоит так стойко утверждать, что это бесполезная забава.
Вот ты прошлый раз пропал,
А сейчас выглядит так что ты вернулся ради забавы?
Или есть цель, всей твоей активности, тут?
Тебе скучно стало и ты прикалываешься.
Столько много писать, посуществу не о чём).
Вот взять Случайного Прохожего, верховный Мистик сайта))
А о чём он пишет? Не о чём.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение voron »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 10:30 am Правильно, те, кому покоя не дают цены на продукты в соседнем государстве. А мы просто здорово кушаем. Не завидуйте.
Можно ещё и о погоде поговорить)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 11:39 am У варваров - и тех, наверное, пища здоровее была. Оливки, капусточка, морковка, кролики-перепелки. Ну, изредка, может, бык на вертеле. Ну, это уж изредка. А тут - жир подкожный жареной картошкой заедать.
Оливки и капуста - улыбнули. И видите, вы даже одно предложение прочитать не можете правильно, нигде я не писал, что сальцо с картошкой ел. Видимо слюнки потекли и глаза замуляли :))) Кушайте мюсли, не расстраивайтесь за меня.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:24 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 11:39 am У варваров - и тех, наверное, пища здоровее была. Оливки, капусточка, морковка, кролики-перепелки. Ну, изредка, может, бык на вертеле. Ну, это уж изредка. А тут - жир подкожный жареной картошкой заедать.
Оливки и капуста - улыбнули. И видите, вы даже одно предложение прочитать не можете правильно, нигде я не писал, что сальцо с картошкой ел. Видимо слюнки потекли и глаза замуляли :))) Кушайте мюсли, не расстраивайтесь за меня.
Как всегда сами даже не знаете о чем пишете? )) Может, вы и половину блюд из своего "меню" и ни разу в жизни то и не пробовали? Так, гастрономические мечты голодного идиота...)

Картофельные оладьи (также дра́ники, белор. дранікі, укр. деруни) — популярное блюдо европейской кухни. Картофельные оладьи под названием «драники» (от слова «драть» — то есть тереть, обдирать слоями на тёрке)...
Драники готовят из натёртого или давленного сырого картофеля с добавлением соли и яиц. Также добавляется мука — для связывания крахмала. По вкусу могут добавляться другие ингредиенты — например, лук, чеснок. Полученное тесто перемешивают и жарят на сковороде на свином жиру или растительном масле.

А попросту говоря, жареная картоха

Ну, не жир, так мясо с прослойкой. Хрен редьки не слаще
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

voron писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:14 pm Можно ещё и о погоде поговорить)
В такой теме, априори ущербной, лучше о погоде, чем о изрыгании пропаганды под видом "политики". Темы про мемы и прочие - я подкинул для тех, кто может почешется и изучит вопрос, а также для того, чтобы показать унылое состояние мозгов тех, кто рассуждает, например, о "тех кто правит миром" (теория заговора) при этом абсолютно не разбирался в теме. ОТ СЛОВА СОВСЕМ. О чем с ними говорить? О роли Эхнатона в переделе религиозной доктрины Египта? :)))

Самому становиться в позицию лектора? Зачем оно мне надо. Тем более эти темы мне не актуальны.

А если о той самой теме про Сновидение. Так заходите в специальные темы. Там и будет новое, полезное и все такое. Здесь же, я подтвердил еще раз статистически, что "фаза" она такая "фаза". Признаюсь, было время как-то давно, что я думал, можно вынести из "осознанного сновидения" самодостаточный смысл. Оказалось - нет, для большинства - не выйдет. Люди не знают куда свой мозг применить, вот отсюда беда.
Ты бы новенького чего-то поткинул, поделился бы открытиями своими
Новой книги и практического курса - мало? Не говоря уже о специализированных темах в которых я уйму информации закинул, так и ее не переварили еще, а я уже хожу новые штуки рассказываю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Книга, небось, про мастерство словоблудия?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:33 pm А попросту говоря, жареная картоха

Ну, не жир, так мясо с прослойкой. Хрен редьки не слаще
Хм, еще раз. Я нигде не писал, что вкушал сальцо одновременно с дерунами. Слюной подавились и запутались, так и признайте. Вы вот готовите своей семье так прекрасно?
Книга, небось, про мастерство словоблудия?
Небось, про другое. Про как раз вот именно то натуральное Сновидение, а не жидкий суррогат. Книга рецептов вкусного Сновидения, специально для вас :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:46 pm
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:33 pm А попросту говоря, жареная картоха

Ну, не жир, так мясо с прослойкой. Хрен редьки не слаще
Хм, еще раз. Я нигде не писал, что вкушал сальцо одновременно с дерунами. Слюной подавились и запутались, так и признайте. Вы вот готовите своей семье так прекрасно?
Ладно, тогда дарю идею для вашего меню. Его все равно уже ничем не испортишь.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:43 pm Книга, небось, про мастерство словоблудия?
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»