ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Вс авг 11, 2019 5:30 pm
Sashka писал(а): Вс авг 11, 2019 4:37 pm
Вы вообще соображаете, что говорите? Вы вообще его за руку ловили? Вам кто-то брякнул со странички СМИ, навязал, впарил эту инфу - а вы как бараны ведетесь на нее.
Да сейчас любое "доказательство" можно подтасовать. Вы - как раз та безмозглая серая масса, которая не привыкла шевелить собственными мозгами. Вы же ничего не понимаете.

А ничего что, в стране с 150 млн населением половину из них людей, а может и больше, вполне себе устраваивает этот "царек"? Вот, может, улыбка его нравится. А что? Медийность - сейчас это очень важный фактор. Что с ними делать?

Вы же как дикари, не имеющие никакого понятия ни о демократии, ни о естественных общественно-экономических законах - вы как дикари с дубинами пытаетесь "весь мир" перекроить под свои хотелки. Вы устарели как биологический вид. И к счастью, ваше время подходит к концу. И слава богу!
Ротенберги (его друзья с 9 лет во младенчестве кстати) при его президентстве имеют объём госзакупок на 1,038 трлн рублей и только на одной компании. Уже здесь прослеживается "конфликт интересов" - официальное название в уголовном праве.

В стране нету 150 млн. Более того, в базах данных ЗАКС (по информации замглавы, который уволился в 2008 году) было только 108 млн человек (это и дети и старики).

Если вы за царька - это ваши проблемы, а не мои. Можете поклоняться ему, мне почти всё-равно.

Дикари - это вы за царькововые, а "они уже в прошлом веке все вымерли". Это вам предстоит выродиться в ближайшие 20-25 лет. Молодое поколение придёт на смену.

Одни поклоняются "царькам", а вы поклоняетесь идее. Хотите очищать мир от воров - идите в юристы. Учитесь, делайте карьерный рост, повышайте проф уровень. И с полным сознанием дела владейте рукой правосудия. Но только это гораздо тяжелее, чем бездумно тусоваться на всех этих сквер'ных митингах, верно?

А все эти ваши "пролетарии всех стран об'единяйтесь" уже давно остались в прошлом веке.
Но вы этого даже не заметили.
Был уже Спаситель, был Вождь, ушла в далекое прошлое целая плеяда народных освободителей. А мир как стоял на своих принципах - так и стоит.

Перестаньте читать СМИ, отлипните от тв.
Учитесь думать самостоятельно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

В Росгвардии опровергли принадлежность к ней ударившего девушку 10 августа бойца.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 8:35 am Одни поклоняются "царькам", а вы поклоняетесь идее. Хотите очищать мир от воров - идите в юристы. Учитесь, делайте карьерный рост, повышайте проф уровень. И с полным сознанием дела владейте рукой правосудия. Но только это гораздо тяжелее, чем бездумно тусоваться на всех этих сквер'ных митингах, верно?

А все эти ваши "пролетарии всех стран об'единяйтесь" уже давно остались в прошлом веке.
Но вы этого даже не заметили.
Был уже Спаситель, был Вождь, ушла в далекое прошлое целая плеяда народных освободителей. А мир как стоял на своих принципах - так и стоит.

Перестаньте читать СМИ, отлипните от тв.
Учитесь думать самостоятельно.
Вы мне ещё расскажите про самые гуманные суды. В процессе судебный реформы 99% решений в уголовных судах обвинительные, а чиновники рангом гораздо ниже Пу получают за кражу сотен млн и даже млрд рублей 4 года ...... условно. В 2018 году Россия заняла 2 место после Китая по бегству бизнесменов с состоянием выше 1 млн долларов.

"пролетарии всех стран об'единяйтесь" - я подобной фразы не писал, не придумывайте.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

То что ударил девушку кулаком в живот, это конечно бесчеловечно.
Надеюсь его накажут.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Пн авг 12, 2019 12:17 pm
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 8:35 am Одни поклоняются "царькам", а вы поклоняетесь идее. Хотите очищать мир от воров - идите в юристы. Учитесь, делайте карьерный рост, повышайте проф уровень. И с полным сознанием дела владейте рукой правосудия. Но только это гораздо тяжелее, чем бездумно тусоваться на всех этих сквер'ных митингах, верно?

А все эти ваши "пролетарии всех стран об'единяйтесь" уже давно остались в прошлом веке.
Но вы этого даже не заметили.
Был уже Спаситель, был Вождь, ушла в далекое прошлое целая плеяда народных освободителей. А мир как стоял на своих принципах - так и стоит.

Перестаньте читать СМИ, отлипните от тв.
Учитесь думать самостоятельно.
Вы мне ещё расскажите про самые гуманные суды. В процессе судебный реформы 99% решений в уголовных судах обвинительные, а чиновники рангом гораздо ниже Пу получают за кражу сотен млн и даже млрд рублей 4 года ...... условно. В 2018 году Россия заняла 2 место после Китая по бегству бизнесменов с состоянием выше 1 млн долларов.
Еще раз. Флаг вам в руки: станьте сначала самым принципиальным и справедливым судьей во всей истории человечества, а потом уже критикуйте систему сколько вашей душе влезет. А пока что от вас только слышно одно беспомощное блеянье

А что касается "пролетарий всех стран..." тут вы правы. Выродились нонче истинные рэволюционэры.
Остались одни горлопаны и бездельники типа вас.
Революционэрщики )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

ПИФОН писал(а): Пн авг 12, 2019 1:45 pm чет странно-почему эта девушка не выпускает зонтика из рук до самого автобуса.когда -я думаю человека ударят в живот со всей дури он забудет о зонтике который держит в руках и выронит его из рук.чет фуфло это какое-то.
Если бы ударил со всей дури - было бы уголовное дело о нанесении телесных повреждений средней тяжести.

Правозащитники объявили награду за информацию об этом человеке в 100 тыс. рублей.
Полиция Москвы устанавливает имя сотрудника, который ударил девушку кулаком в живот во время задержания после митинга 10 августа.
Интересно, что проверку сотрудники МВД начали не сразу, а лишь после того, как к ним поступила телефонограмма из поликлинники. Дарья Сосновская (избитая девушка) обратилась к врачам, а они, в свою очередь, по закону сообщили об этом в МВД. (Baza)
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 1:56 pm
Еще раз. Флаг вам в руки: станьте сначала самым принципиальным и справедливым судьей во всей истории человечества, а потом уже критикуйте систему сколько вашей душе влезет. А пока что от вас только слышно одно беспомощное блеянье

А что касается "пролетарий всех стран..." тут вы правы. Выродились нонче истинные рэволюционэры.
Остались одни горлопаны и бездельники типа вас.
Революционэрщики )
Ещё раз. 99,4% всех решений по уголовным делам обвинительные. Подобное возможно только при общей установке "на виновность" или при исключительной и невероятно точной работе следствия, прокуратуры и суда.

Ещё раз "пролетарий всех стран..." - я подобного не писал. Хватит заниматься придумыванием и подтасовкой фактов.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Не прошло и "полгода"
Сотрудника 5-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергея Цыплакова подозревают в нанесении ударов девушке 10 августа на митинге. МВД проводит проверку. Он уже удалил все фото из соцсети.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ознакомился с трансляцией согласованного митинга 10.08.2019 г. в Москве.
По моим скромным оценкам, Настю из АйсПик так смело можно допускать в МосГорДуму!!!
Одета по депутатски и голос есть 👍
https://youtu.be/ErsG9JCzWPg?t=12777

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Пн авг 12, 2019 12:17 pm
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 8:35 am Одни поклоняются "царькам", а вы поклоняетесь идее. Хотите очищать мир от воров - идите в юристы. Учитесь, делайте карьерный рост, повышайте проф уровень. И с полным сознанием дела владейте рукой правосудия. Но только это гораздо тяжелее, чем бездумно тусоваться на всех этих сквер'ных митингах, верно?

А все эти ваши "пролетарии всех стран об'единяйтесь" уже давно остались в прошлом веке.
Но вы этого даже не заметили.
Был уже Спаситель, был Вождь, ушла в далекое прошлое целая плеяда народных освободителей. А мир как стоял на своих принципах - так и стоит.

Перестаньте читать СМИ, отлипните от тв.
Учитесь думать самостоятельно.
Вы мне ещё расскажите про самые гуманные суды. В процессе судебный реформы 99% решений в уголовных судах обвинительные, а чиновники рангом гораздо ниже Пу получают за кражу сотен млн и даже млрд рублей 4 года ...... условно. В 2018 году Россия заняла 2 место после Китая по бегству бизнесменов с состоянием выше 1 млн долларов.

"пролетарии всех стран об'единяйтесь" - я подобной фразы не писал, не придумывайте.
Какой то бред. % обвиненительный решений в России низок , присуды в России символические . В США пару сотен лет тюрьмы - обычное дело. Электрический стуль регулярно работает.

На Украины вообще произвол. Неуголных судей просто избивают , если повезет в мусорной бак бросают. Не повезет с окна 12 этажа бросают украинского судья или прокурора.

Опять в тбрме в США милиардер закончил жизнь самоубийством. Милиардер - американец ! Обычные заключенные там вообще пыль.

Не пиши бред не позорсья .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Такие девушки в США свинцом бьют , в ЕС - газом или электрошоком , Прибалтика - морда в асфальт , Украина - сжигаюют .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 1:56 pm
yater писал(а): Пн авг 12, 2019 12:17 pm
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 8:35 am Одни поклоняются "царькам", а вы поклоняетесь идее. Хотите очищать мир от воров - идите в юристы. Учитесь, делайте карьерный рост, повышайте проф уровень. И с полным сознанием дела владейте рукой правосудия. Но только это гораздо тяжелее, чем бездумно тусоваться на всех этих сквер'ных митингах, верно?

А все эти ваши "пролетарии всех стран об'единяйтесь" уже давно остались в прошлом веке.
Но вы этого даже не заметили.
Был уже Спаситель, был Вождь, ушла в далекое прошлое целая плеяда народных освободителей. А мир как стоял на своих принципах - так и стоит.

Перестаньте читать СМИ, отлипните от тв.
Учитесь думать самостоятельно.
Вы мне ещё расскажите про самые гуманные суды. В процессе судебный реформы 99% решений в уголовных судах обвинительные, а чиновники рангом гораздо ниже Пу получают за кражу сотен млн и даже млрд рублей 4 года ...... условно. В 2018 году Россия заняла 2 место после Китая по бегству бизнесменов с состоянием выше 1 млн долларов.
Еще раз. Флаг вам в руки: станьте сначала самым принципиальным и справедливым судьей во всей истории человечества, а потом уже критикуйте систему сколько вашей душе влезет. А пока что от вас только слышно одно беспомощное блеянье

А что касается "пролетарий всех стран..." тут вы правы. Выродились нонче истинные рэволюционэры.
Остались одни горлопаны и бездельники типа вас.
Революционэрщики )
Революционеры пишущие бред и позорящиеся за 30 гривень ...
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

AstralHacker писал(а): Пн авг 12, 2019 9:12 pm Ознакомился с трансляцией согласованного митинга 10.08.2019 г. в Москве.
По моим скромным оценкам, Настю из АйсПик так смело можно допускать в МосГорДуму!!!
Одета по депутатски и голос есть 👍
https://youtu.be/ErsG9JCzWPg?t=12777

Уродливое лицо русского либерала - хуже бандеровца и нациста .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Dor писал(а): Чт авг 15, 2019 12:30 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 12, 2019 1:56 pm
yater писал(а): Пн авг 12, 2019 12:17 pm

Вы мне ещё расскажите про самые гуманные суды. В процессе судебный реформы 99% решений в уголовных судах обвинительные, а чиновники рангом гораздо ниже Пу получают за кражу сотен млн и даже млрд рублей 4 года ...... условно. В 2018 году Россия заняла 2 место после Китая по бегству бизнесменов с состоянием выше 1 млн долларов.
Еще раз. Флаг вам в руки: станьте сначала самым принципиальным и справедливым судьей во всей истории человечества, а потом уже критикуйте систему сколько вашей душе влезет. А пока что от вас только слышно одно беспомощное блеянье

А что касается "пролетарий всех стран..." тут вы правы. Выродились нонче истинные рэволюционэры.
Остались одни горлопаны и бездельники типа вас.
Революционэрщики )
Революционеры пишущие бред и позорящиеся за 30 гривень ...

На самом деле в чем кроются причины всех "рэволюций"?

Вот к примеру, товарищ Ятер утверждает, что есть люди, которые верят в "царя". Далее он поощряет митинги как средство борьбы с этими "царями". Ну хорошо! Снимем этого плохишку-царя, а дальше что?!

Ведь очевидно, что существующая в настоящее время мировая общественно-политическая модель современного общества тут же посадит на это место другого "государя". Ну, то есть как бэ "главу" государства. Или того, кто будет выражать интересы какого-то другого "царя" или даже некоей " царской семьи". Это не только у нас, это во всем мире так.

И значит те люди, которые борятся против одного "царя" - на самом деле просто борятся за другого царя. И все!

А от перестановки слагаемых результат, как известно, не меняется.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Чт авг 15, 2019 8:03 am


На самом деле в чем кроются причины всех "рэволюций"?

В зависти :)

Это плюс к тому, что ты написала.
Вспомни, октябрьскую революцию, раскулачивание, когда голодранцы врывались по домам, к зажиточным людям и забирали всё.
Даже еду.

Дай волю сейчас этим майданутым, будет тоже самое.
Недовольные и обиженные жизнью были всегда, есть и будут.
При любом раскладе, во все времена при любом человеке во главе.
Придёт кто другой, будет тоже самое, при самом лучшем раскладе
Будет майдан - станет ещё хуже.
Как стало на Украине.
Поэтому правильно что эти так называемые майданы в России гасятся ещё в зародыше.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ясно! Вопрос в очередной раз уперся в деньги. Почему у них так МНООГОО, а у нас так мааалооо... Никос прав!! Это зависть. Вот ваша истинная причина. Тайные влажные мечты о "другой жизни".

И как же ее достичь? Шляться по митингам? Тусоваться без цели без разбору на одних эмоциях? Это, простите, напоминает скорее гражданский онанизм, чем позицию думающей личности.

Оставьте, оставьте вы эти митинги 12-летним! Пусть играются в революционерщиков.

Самосовершенствование, искусство, наука, постижение тайн бытия, реализация себя как подлинного творца, исследователя различнейших сторон мира и развития цивилизации - вот единственный путь достойный настоящего человека.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

В преклонном возрасте как раз не нужно много есть. Обмен веществ другой. А совершенствоваться можно параллельно и с работой. Собственно, работа в данном случае этому как раз и способствует.
"Стокгольмский синдром" звучит красиво, но это все же о другом.
Нет никаких прочих равных условий хотя бы уже потому, что результат разный. Но к этому пониманию все же нужно прийти.

В общем, вы меня не убедили. Остаюсь при своем мнении.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

С таким же успехом я могу указать или сравнить, как люди живут в Афганистане, Судане, или Мозамбике.
Ну а что, проанализуруйте, поднимите причинно следственные связи.
Не надо смотреть на других, как бы там не было, делайте, развивайтесь, ищите другую работу если не устраивает.
Но не надо плакаться как всё плохо, развал во всех сферах, устраивать эти никчемные майданы, которые никогда не решали проблемы, а только усугубляют.
Я бы ещё поверил что всё так плохо, если бы поголовно все плакались как всё плохо, как нам работать на пенсии за три копейки, и т.д.
Или хотя бы половину из россиян, хотя бы!

Но нет же, меньшинство людей об этом говорят.
И опять таки же, говорят те, кто недоволен жизнью сейчас.
Сейчас, но уже моделируя свою будущую жизнь на пенсии...

Ещё учитывая кучу, проплаченных и подставных людей на митинге, как и с Украины, можно сказать что реально недовольных людей ещё меньше, чем показывает статистика посещения людей на митингах.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

У меня знакомая в Москве, ее дочь ходила на этот сахаровский митинг. Говорит, что больше половины там за деньги. Купленное пушечное мясо.

Не удивлюсь, если сама же официальная властная администрация и устраивает эти все провокационные митинги. Градус напряженности сбивает, людей сразу выводит на "чистую воду". Да и свои провокации всегда легче контролировать чем чужие. Опять же реакции в качестве политтехнологий отрабатывать.

Смешно, что есть еще те, кто в это продолжает верить. Просто смешно!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я знаю людей, которые живут практически, как вы выражаетесь, на "три копейки". И просто вынуждены работать будучи глубоко на пенсии. Детям там помогают или еще чего... Одна вот автокредит за мужа платит, после того как его инсульт разбил... Разное, в общем. И знаю людей, которые с этой точки зрения "купаются в роскоши".
И я должна вам сказать, что деньги - совсем не тот фактор, который мешает или способствует самосовершенствованию. Здесь все зависит только от самого человека. И это тоже нужно понимать.

Я услышала ваше мнение. Собственно, мнение как мнение, ничего особенного. Есть и другие точки зрения.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Женщина одна там, горничной-уборщицей работает, под 60 лет. Был рак, прошла курс хим.терапии. Получает пенсию по инвалидности. Плюс работает (автокредит за мужа платит). Работа - двое через двое. По 10 часов в день работают. Иногда по 20-30 номеров убирают за день. Еще ездит из какой-то тьмы-таракани. Так вот она еще на одну работу устроилась! А чего, говорит, целых два дня мне делать?

А на самом деле, у нее дома этот муж-ворчун. И сыночек 20 с чем то лет, оба не работают. Вот от них она и прячется. Вот где проблема то! А вы про каких то царей толкуете!!

Совсем вы не знаете чем обычные люди живут. Да ср...ть они хотели на все эти распри политические. У них свои заботы. Муж ушел к другой, сынок работать не желает, на даче баня сгорела и т.д.

Митинги?!! Да идите вы!!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да все почти так. На пенсии многие работают в основном не от того, что им лично денег не хватает, а потому что силы позволяют.

Кто не хочет или не может - тот не работает. И никто с голоду не помирает. Нормально живут. Дачи почти у всех, городские квартиры хорошие. Машины у оччень многих. Практически у всех. Не показатель машина давно уже. Если человек конечно как то работал по жизни, а не тотально тунеядствовал. Дети с образованием, устроенные, с работой.

Я вот всех сейчас перебираю по памяти. Ну, нет нищих старых. Нету! А дальше посмотрим. В конце концов нужно тоже как то шевелиться уже с молодости. Не бездумно спускать весь доход на потребности одного дня и развлечения, а вкладывать на будущие преклонные года. Недвижимость там, или еще что... Строится жилья сейчас очень много. Можно за жизнь прикупить доп. площадь. Это вполне по силам.

Доп. площадь и сможет послужить той подушкой безопасности на старости лет, на переходный допенсионный хотя бы период. Как то так...

Но только работать надо, а не по митингам шляться. И не завидовать никому! Но для этого думать для начала нужно правильно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Первый раз вообще такое слышу, что Россия задыхается от нищеты изнутри.
Вернее,только от русафобов слышал, но конечно серьёзно никогда воспринимал и не воспринимаю.
Никто из моих родственников и друзей в России никогда такого не говорили.



И что теперь, надо делать ещё хуже устраивая майданы?
Где никогда не обходилось без человеческих жертв.
Так никогда и нигде не будет, чтобы все поголовно были устроены, даже в том же США, где нищих и там хватает.


Это не весомый аргумент, это вообще не аргумент.
Во многих странах есть нищие, как и живущие за чертой бедности.
В США - 12%, за чертой бедности от всего населения.

Доля бедняков в странах ЕС составляет 17%. Это равняется примерно 85 млн. человек. «Хит-парад» стран, в которых коэффициент бедности продолжает медленно, но верно ползти вверх, выглядит так:
Латвия – 27%.
Румыния – 24%.
Болгария – 22%.
Литва – 21%.
Германия – 16%.
Швеция – 13%.
Дания – 13%.
Австрия – 12%.
Чехия – 9%.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa ... -ssha.html




Плакаться тогда не надо, что всё пропало.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Чт авг 15, 2019 1:19 pm
Но только работать надо, а не по митингам шляться. И не завидовать никому! Но для этого думать для начала нужно правильно.
Вот именно!

Начать с себя нужно.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Это крайне неправильные мысли.

И слава Богу что таких очень мало, относительно населения России.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

На этой модели "в никуда" мир уже стоит ни одно тысячелетие. И даст бог еще простоит.

А у вас семь пятниц на неделе: то вы плачетесь за обнищание населения и денег вам мало, то оказывается дело не в машинах и не в условиях жизни этого самого населения... В чем спрашивается тогда суть "обнищания" этого населения? То есть, оно как бы живет хорошо, но при этом все же нищает?

В общем, в очередной раз прихожу к выводу: парадокс живет только в ваших головах. Я бы даже сказала "катастрофа".
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Но в сущности "катастрофа" состоит еще в том, что вы совсем не там ищете.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

На этой модели "в никуда" мир уже стоит ни одно тысячелетие. И даст бог еще простоит.

А у вас семь пятниц на неделе: то вы плачетесь за обнищание населения и денег вам мало, то оказывается дело не в машинах и не в условиях жизни этого самого населения... В чем спрашивается тогда суть "обнищания" этого населения? То есть, оно как бы живет хорошо, но при этом все же нищает?

В общем, в очередной раз прихожу к выводу: парадокс живет только в ваших головах. Я бы даже сказала "катастрофа".


Вы же сами говорите про нищету! Так это не про деньги? Как вас понимать? Может вы тогда про нищету духовную?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Назовите среди всех перечисленных в этих отрывках критериев хоть один критерий или термин, который не связан или его нельзя выразить денежным эквивалентом. Желательно все таки своими словами. Думаю, что для человека в теме это не составит определенную трудность.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Почему нельзя получить образование?
Каким образом работа детей может послужить улучшению жизни?
Каким конкретно видом нищеты недовольно население?
Какова сновная цель преступлений и создания преступных группировок?
Ради какой цели женщина продает свое тело?


На какой из этих вопросов вы не ответите словом "деньги"?
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»