ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

yater писал(а): Пт авг 16, 2019 8:07 pm
Никос писал(а): Пт авг 16, 2019 8:03 pm
Неа, казах хочет в России работать.
Есть работа?
Что ж вы свою страну загнали? Вот в ней никаких навальных и по сути оппозиции нет. Процветать же должна ваша страна!!
Не говорите, нету никаких Ванальных, как же нам жить бедным казахам без ванальных(((
Вот приходится к вам на работу ездить, гастробайтерить.
Скажите, а как добраться до ванального, чтобы посоветоваться как нам дальше жить?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Пт авг 16, 2019 7:35 pm
Sashka писал(а): Пт авг 16, 2019 7:29 pm Да. Хаха. Потому, что вы живете в грязи по собственной лени.

Свалка - это вы сказали, это ваши слова. У вас грязь во дворе. А вы бегаете по митингам. Так вы никогда из грязи не выползете. И никакой Навальный к вам не придет и грязь вашу за вас не уберет. Сколько бы вы на его митинги не бегали.
Двор неплохо чистят управляющая компания, свою работу они выполняют.Вы знаете что такое управляющая компания? Другое дело, что за сутки могут нанести много, но на следующий день довольно чисто. Я кстати ничего не говорил про грязный двор, опять выдумываете. Всё более красноречивым становится анекдот про "рыбаньку".

Навальный занимается расследованиями в области финансов и имущества, агитацией и в целом ФБК.

Что то плохо работает ваша УК. Вот у нас она хорошо работает. Во дворе чисто, никаких строительных свалок. Это не положено. Можно спокойно штрафовать за такое. Баки только для бытовых отходов. Дворники и мусорщики всегда при деле. Даже если двор чист, они занимаются газонами.

Но, правда, эта у нас уже третья УК. До нее две других работали неважно. Вот как у вас примерно. Мы от них отказались. Своего рода даже кастинг был для кв.владельцев - пришли представители с программами, обещаниями. Ну вот выбрали - работают больше двух лет, вроде нормально. Отчетность предоставляют, проверять есть кому.

Еще постоянно участвуем в разных бюджетных муниципальных программах. Очень многие вещи нам сделали. Спортивные коробки, камеры наблюдения. Сейчас опять какую то заявку подают на благоустройство двора. Собрание было, но я не смогла сходить. Не хватает времени.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Никос писал(а): Пт авг 16, 2019 8:16 pm
Не говорите, нету никаких Ванальных, как же нам жить бедным казахам без ванальных(((
Вот приходится к вам на работу ездить, гастробайтерить.
Скажите, а как добраться до ванального, чтобы посоветоваться как нам дальше жить?
Я не могу понять ну чё вам этот нЭвЭльный? Вы поднимайте Казахстан! И всё у вас ТАМ будет хорошо. Может быть.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Sashka писал(а): Пт авг 16, 2019 8:26 pm

Что то плохо работает ваша УК. Вот у нас она хорошо работает. Во дворе чисто, никаких строительных свалок. Это не положено. Можно спокойно штрафовать за такое. Баки только для бытовых отходов. Дворники и мусорщики всегда при деле. Даже если двор чист, они занимаются газонами.

Но, правда, эта у нас уже третья УК. До нее две других работали неважно. Вот как у вас примерно. Мы от них отказались. Своего рода даже кастинг был для кв.владельцев - пришли представители с программами, обещаниями. Ну вот выбрали - работают больше двух лет, вроде нормально. Отчетность предоставляют, проверять есть кому.

Еще постоянно участвуем в разных бюджетных муниципальных программах. Очень многие вещи нам сделали. Спортивные коробки, камеры наблюдения. Сейчас опять какую то заявку подают на благоустройство двора. Собрание было, но я не смогла сходить. Не хватает времени.
"Вот как у вас примерно"
Вы понимаете, что уже бредите? Хотя мне уже пофиг.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Пт авг 16, 2019 10:27 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт авг 16, 2019 8:26 pm

Что то плохо работает ваша УК. Вот у нас она хорошо работает. Во дворе чисто, никаких строительных свалок. Это не положено. Можно спокойно штрафовать за такое. Баки только для бытовых отходов. Дворники и мусорщики всегда при деле. Даже если двор чист, они занимаются газонами.

Но, правда, эта у нас уже третья УК. До нее две других работали неважно. Вот как у вас примерно. Мы от них отказались. Своего рода даже кастинг был для кв.владельцев - пришли представители с программами, обещаниями. Ну вот выбрали - работают больше двух лет, вроде нормально. Отчетность предоставляют, проверять есть кому.

Еще постоянно участвуем в разных бюджетных муниципальных программах. Очень многие вещи нам сделали. Спортивные коробки, камеры наблюдения. Сейчас опять какую то заявку подают на благоустройство двора. Собрание было, но я не смогла сходить. Не хватает времени.
"Вот как у вас примерно"
Вы понимаете, что уже бредите? Хотя мне уже пофиг.
А когда вы говорите мне, что я с другой планеты - вы не бредите? Я вам где нибудь писала, что я с другой планеты? Вы вот почему то выдумываете всякую белиберду, которую вам не говорили - и ничего! Как будто так и надо. А вас уже слегка и перефразировать нельзя.

Вот и везде вы так. Вы только видите то, что хотите видеть. А когда вам говоришь про хорошие вещи, которые происходят прямо сейчас у нас в стране - так вы сразу как страус зарываетесь в песок. Делаете вид, что ничего не видите и кричите оттуда: "Мне пофиг".

А хорошего у нас сейчас очень много происходит. И я это вижу. И это не какие то там полоумные фэйковые новости, а это примеры из моей жизни на данный момент. На работе, в быту. Трудностей в стране тоже много. Но вопросы решаются по мере их поступления. Но решаться они должны не дикими митингами, а конкретно, предметно, конструктивно. И это нормальная жизнь. В конце концов, дорогу осилит только идущий.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

И еще, учтите, Ятер: кровь той обиженной на митинге девушки лично на вашей ответственности тоже. Это такие как вы подбили ее идти на тот злополучный мининг. Это вы в этом виноваты.

И это останется на вашей совести и совести вашего предводителя Навального.

Вы вроде только начали, вы сделали только первый шаг, а ваш путь уже испачкан кровью невинного человека. Вы еще ни на грош не сделали для страны и людей ничего хорошего, а горе и раздор уже принесли.

Задумайтесь над этим. Остановитесь пока не поздно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Нетушки. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести (с)

А вы свои "полки" ведете к разрухе и крови людей.

И я не буду молчать. Не затыкайте мне рот!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не забывайте - Революция пожирает собственных детей (с)

И еще - Люди. Я любил вас. Будьте бдительны (с)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Казах не поедит к тебе работать гастробатером, потому что ты зло ванальное :(
девушка на твоей совести:


И это останется на вашей совести, совести Латео и совести вашего предводителя Навального.[/quote]
Я лучше баранов буду пасти, и в юрте жить!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Люди из покон веков мигрируют туда сюда в поисках лучшей доли. В этом нет ничего сверх'естественного. Также каждый по мере возможности может выбирать где ему учиться. Но если у родителей не так уж много свободных средств, а ребенок смышленный, то лучше бы он пошел сразу работать и параллельно бы образовывался. И на первых порах не так уж важно где. Главное, по нужной специальности. В качестве задела. В конце концов при сегодняшем уровне доступности информации и знаний считаю, что после 17 лет протирать штаны в аудиториях - совершенно глупая трата времени и денег. Время сейчас уплотнилось, нужно за одно и то же время успевать гораздо больше. Молодой человек способен одновремено работать и учиться. Тогда карьеру он сделает гораздо быстрее. И у меня есть такие реальные примеры.

А уж чуть позже, когда разживется собственными средствами и определится в какой стране мира ему больше нравится жить, узнать какой диплом там больше котируется и пройти соответствующую специализацию. И там уже устроиться на работу и жить. Такие примеры у меня тоже есть. Это вполне реально. Причем, уже давно.

Но конечно при таком плотном графике жизни времени на всякие тупые митинги с целью насадить справедливость в отдельно взятой стране и штудирования безмозглых статей из разряда "Кому на Руси жить нехорошо" совсем не останется.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Пт авг 16, 2019 7:18 pm
Никос писал(а): Пт авг 16, 2019 4:36 pm Я думаю, вот это ключевые посты, которые решают и объясняют практически всё, за последние несколько дней, да и вообще за всю эту тему с самого начало, если на то пошло.

И это сказали россияне, не нытики и не всепропальщики.
Казах - иди работай в Казахстан. Там наверное очень хорошо?
Какой Казахстан , какая Германия , Россия , СшА ?!?
ВЕСЬ МИР РВЕТСЯ в Незалежной , Процветающей , Европейской , Кастрюльноо - Шалварно - Кружевым трусиковым РАЙЕМ !!!

Говоряи Украина раздает паспорта !
Первое дело все психи побежали к посольствах Шумера в Лондоне , Москве , Токио , Вагингтоне , Париже !

Очереди - миллионы людей зотять стать Великими Украинцами и ходитьв еврокружевымитрусмками !
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Ничего плохого нет пожить , учиться в Европе. Те кто родители воры будут жить как в масле , в Европу любять сдирать денег с российских воров.

Те у кого родители Честно Заработали придется ДЕТКАМ РАБОТАТЬ ... В отличие от России тут обычно БЕЦАЛЕН ))) Это у ВАС ТАМ госудаоюрство заботиться о бедняков , неудачников и граждан. Тут ДЕМОКРАТИЯ - хочеш кушай хочеш голодай. Будуть детки работать как украинцы и прочие - мыть полы , попки , туалеты , обслуживать туристов ... И станут ПАТРИОТАМИ РОССИИ.

Поиому что ВАМ ДАРОМ ЛАТЕО ПОЛОЖЕНО В РОССИИ , ТУТ НАДО ЗАРАБОТАТЬ ! ПОИНМАЕШ ?
ФЕРШЕЕН ?
ТУТ бабушка или девушка неудачно вышла щамуж по ому что ДУРА , А НЕ из за правительства как у вас .
Этих дур каждый день бьют и режут мужья и любовники , потому что демократия.

Так что если у твоего знакомого мальчика с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ родители ВОРЫ - Будеть дить хорошо. Если Честные люди будет ЩАРАБАТЫВАТЬ НА ЖИЗНЬ как украинцы , поляки и прочее гастарьайтеры. КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ тут может вытереть свою покку и она станет КРАСИВЫМ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ )
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Сразу видно - бездельники и лумпены зарабатывают свои 30 гривень...

В СЩА опять пару людей в тюрьмах кончили жизнь самоубийством и пару орсадили на ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛЬ. Там НЕГОДЯЕВ типа Навального , Собчака или Соболья не терпят , уничтожают . В ЕС тоже с такими негодяями не цацкаются. Газ , водометы , электрошокеры .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не переживайте. Это все естественные процессы. Один знакомый бизнесмен как-то делился с нами. Он работает в пищевой отрасли, кафе+цех п/фабрикатов. Так вот, он всегда старался брать на работу узбеков. Говорит, что с нашими работниками их не сравнить. И не потому, что у него рабский труд. Отнюдь! Это очень порядочный человек. У них неплохая зарплата. Причем выплаты каждую неделю. Работают строго по графику.
Потом, раз пищевка - проводит регулярные мед.осмотры. Плюс бесплатное питание(!). Так удобнее. И не всякую ерунду, а как положено. Мясо и прочее. Он же сам часто с ними и кушает за одним столом.

И вот говорит, что как работники они замечательные. Серьезные, ответственные, дисциплинированные. Правда, старался брать семейных в основном. Наши не такие. Наши капризные очень. Хотят много, а отдачи мало.

Я вот тоже вспоминаю: дворник у нас был. Узбек, наверное. Как работник чудо просто. Трудолюбивый, исполнительный, отзывчивый. Если нужно - тут же поможет.

Сейчас нашей экономике не хватает именно рабочих рук. Так, что я думаю, что миграция - это хорошо. В том числе и для нашей страны тоже.

Кстати, для иммигрантов у нас теперь какие то вроде ограничения ввели. Чтобы вероятно рынок труда освободить для коренных граждан.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Я не понял что-то, ты мне казаху найдёшь работу что-ли у себя там?)

Могу шашлыки жарить, и баранов пасти, если чё.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Dor писал(а): Сб авг 17, 2019 5:19 pm
Ничего плохого нет пожить , учиться в Европе. Те кто родители воры будут жить как в масле , в Европу любять сдирать денег с российских воров.
Не говори Дор!
Всё так и есть :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 5:27 pm
Так вот, он всегда старался брать на работу узбеков. Говорит, что с нашими работниками их не сравнить.
Однозначно, особенно узбеки ценятся в ресторанном бизнесе, как повары, как и в пищевой отрасли.
Единственное, нельзя им деньги доверять, закупы и т.д. :)

Ну это мне на пастбищах так рассказывали, о жизни городской)))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Сб авг 17, 2019 6:51 pm
Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 5:27 pm
Так вот, он всегда старался брать на работу узбеков. Говорит, что с нашими работниками их не сравнить.
Однозначно, особенно узбеки ценятся в ресторанном бизнесе, как повары, как и в пищевой отрасли.
Единственное, нельзя им деньги доверять, закупы и т.д. :)

Ну это мне на пастбищах так рассказывали, о жизни городской)))
Пастбища - это классно! :) Холодно, наверное, только ночами )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 6:36 am
А когда вы говорите мне, что я с другой планеты - вы не бредите? Я вам где нибудь писала, что я с другой планеты? Вы вот почему то выдумываете всякую белиберду, которую вам не говорили - и ничего! Как будто так и надо. А вас уже слегка и перефразировать нельзя.

Вот и везде вы так. Вы только видите то, что хотите видеть. А когда вам говоришь про хорошие вещи, которые происходят прямо сейчас у нас в стране - так вы сразу как страус зарываетесь в песок. Делаете вид, что ничего не видите и кричите оттуда: "Мне пофиг".

А хорошего у нас сейчас очень много происходит. И я это вижу. И это не какие то там полоумные фэйковые новости, а это примеры из моей жизни на данный момент. На работе, в быту. Трудностей в стране тоже много. Но вопросы решаются по мере их поступления. Но решаться они должны не дикими митингами, а конкретно, предметно, конструктивно. И это нормальная жизнь. В конце концов, дорогу осилит только идущий.
"Другая планета" - отсылка к фильму Киндзаза (Правительство на другой планете живёт).
Ладно, в следующий раз напишу в кавычках, понятней будет?

Хорошие вещи это какие? Мусор убирают? Сверхдержава?
Вот недавно под Северодвинском что-то бахнуло, потом радиация поднялась, потом снизилась. Это тоже вы в качестве чего-то "А когда вам говоришь про хорошие вещи".

Ну что ещё кроме хорошей уборки мусора у нас хорошего?
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение yater »

Dor писал(а): Сб авг 17, 2019 4:41 pm Какой Казахстан , какая Германия , Россия , СшА ?!?
ВЕСЬ МИР РВЕТСЯ в Незалежной , Процветающей , Европейской , Кастрюльноо - Шалварно - Кружевым трусиковым РАЙЕМ !!!

Говоряи Украина раздает паспорта !
Первое дело все психи побежали к посольствах Шумера в Лондоне , Москве , Токио , Вагингтоне , Париже !

Очереди - миллионы людей зотять стать Великими Украинцами и ходитьв еврокружевымитрусмками !
Слушай, ну бомбит тебя просто жёстко. Только Сирию не вспоминай.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

yater писал(а): Вс авг 18, 2019 4:12 am
Dor писал(а): Сб авг 17, 2019 4:41 pm Какой Казахстан , какая Германия , Россия , СшА ?!?
ВЕСЬ МИР РВЕТСЯ в Незалежной , Процветающей , Европейской , Кастрюльноо - Шалварно - Кружевым трусиковым РАЙЕМ !!!

Говоряи Украина раздает паспорта !
Первое дело все психи побежали к посольствах Шумера в Лондоне , Москве , Токио , Вагингтоне , Париже !

Очереди - миллионы людей зотять стать Великими Украинцами и ходитьв еврокружевымитрусмками !
Слушай, ну бомбит тебя просто жёстко. Только Сирию не вспоминай.
Вспоминаем Белград и Багдад. Можно и Виетнам. Недавно была годовщина атомной бомбежки Хорошимы и Нагасаки. Важно что демократические бомбы принесли счастье.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Lateo писал(а): Сб авг 17, 2019 9:16 pm
Dor писал(а): Сб авг 17, 2019 5:19 pm Ничего плохого нет пожить , учиться в Европе. Те кто родители воры будут жить как в масле , в Европу любять сдирать денег с российских воров.

Те у кого родители Честно Заработали придется ДЕТКАМ РАБОТАТЬ ... В отличие от России тут обычно БЕЦАЛЕН ))) Это у ВАС ТАМ госудаоюрство заботиться о бедняков , неудачников и граждан. Тут ДЕМОКРАТИЯ - хочеш кушай хочеш голодай. Будуть детки работать как украинцы и прочие - мыть полы , попки , туалеты , обслуживать туристов ... И станут ПАТРИОТАМИ РОССИИ.

Поиому что ВАМ ДАРОМ ЛАТЕО ПОЛОЖЕНО В РОССИИ , ТУТ НАДО ЗАРАБОТАТЬ ! ПОИНМАЕШ ?
ФЕРШЕЕН ?
ТУТ бабушка или девушка неудачно вышла щамуж по ому что ДУРА , А НЕ из за правительства как у вас .
Этих дур каждый день бьют и режут мужья и любовники , потому что демократия.

Так что Латео если у твоего знакомого мальчика с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ родители ВОРЫ - Будеть дить хорошо. Если Честные люди будет ЩАРАБАТЫВАТЬ НА ЖИЗНЬ как украинцы , поляки и прочее гастарьайтеры. КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ тут может вытереть свою покку и она станет КРАСИВЫМ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ )
Цель не поучиться и пожить, а остаться навсегда.

Цель работать и делать все что бы зацепиться, помните лимиту в Москве когда-то, так вот тоже самое абсолютно, только теперь не в Москве.

...

У моего мальчика с дипломом абсолютно честные родители без воровства. Так уж вышло, что диплом не куплен.
Ну если КРАСНЫЙ ДИПЛОМ то надо ему ПЯТКИ ЛИЗАТЬ ?
А те у кого НЕТ крансого диплома ?
А те у кого вообще НЕТ диплома ?
Они что должны нам с дипломами быть нишими рабами Красного Жо пфу ДИПЛОМА ?

Если у него КРАСНЫЙ ДИПЛОМ значит он ИНТЕЛИГЕНТНЫ и найдет себя в жизни. У меня тоже красный диплом и что ? Я никого не обьязывал, моилиться моим красным дипломом.

Пускай Мальчик скажет СРАСИБО что может УЧИТЬСЯ и дипломы получать даром в России !

Знаеш сколько Красные Дипломы из Варшавы моют туалеты в Берлине ? И ничего.

Изображение

Ты думаеш немцы моют туалеты ? Туалеты моют дипломанты с хорошими дипломами из Варшавый например . А в Варшаве и Праге моют с дипломами из Львова. Кому повезет и кто с Красный может и попку старика или больного доверить мыть и чистить.

Изображение

Новый экстравагантный и пафосный отель появился в Берлине. Его архитекторы решили проявить фантазию и поставили панорамные окна от пола до потолка во всех комнатах здания, включая санитарные, выходящие на зоопарк.

По мнению дизайнеров проекта, их детище «такое же дикое, как джунгли». Десятиэтажный бутик-отель не случайно стоит рядом с зоопарком, владельцам и планировщикам нравится такое соседство, оно подчеркивает «контраст культуры и природы».

Благодаря панорамным окнам жителям отеля открывается прекрасный вид на Берлин, а посетителям зоопарка – на забывших или не придавших этому факту особенное значения жителей отеля.

Был ли подобный эксгибиционизм задумкой или нет – нам остается только гадать. Посетители отеля уже предложили сотрудникам повесить на двери в уборную предупреждение: «Будьте осторожны, за вами могут наблюдать не только обезьяны».
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Вс авг 18, 2019 4:04 am
Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 6:36 am
А когда вы говорите мне, что я с другой планеты - вы не бредите? Я вам где нибудь писала, что я с другой планеты? Вы вот почему то выдумываете всякую белиберду, которую вам не говорили - и ничего! Как будто так и надо. А вас уже слегка и перефразировать нельзя.

Вот и везде вы так. Вы только видите то, что хотите видеть. А когда вам говоришь про хорошие вещи, которые происходят прямо сейчас у нас в стране - так вы сразу как страус зарываетесь в песок. Делаете вид, что ничего не видите и кричите оттуда: "Мне пофиг".

А хорошего у нас сейчас очень много происходит. И я это вижу. И это не какие то там полоумные фэйковые новости, а это примеры из моей жизни на данный момент. На работе, в быту. Трудностей в стране тоже много. Но вопросы решаются по мере их поступления. Но решаться они должны не дикими митингами, а конкретно, предметно, конструктивно. И это нормальная жизнь. В конце концов, дорогу осилит только идущий.
"Другая планета" - отсылка к фильму Киндзаза (Правительство на другой планете живёт).
Ладно, в следующий раз напишу в кавычках, понятней будет?

Хорошие вещи это какие? Мусор убирают? Сверхдержава?
Вот недавно под Северодвинском что-то бахнуло, потом радиация поднялась, потом снизилась. Это тоже вы в качестве чего-то "А когда вам говоришь про хорошие вещи".

Ну что ещё кроме хорошей уборки мусора у нас хорошего?
Когда я вашу свалку отсылаю к слову грязь - вы обижаетесь. А когда вы начинаете тут всякие фильмы мне приписывать о которых я не говорила - тут все как и надо. Да у вас двойные стандарты.

Вы уже убрали грязь в своем дворе?
Вы уже сделали свой первый денежный перевод в пользу 21 млн бедных в России, о которых так радеете душой?
Вы уже попросили слезное прощение у той бедной девушки, избитой на организованном вашими силами митинге?

- Если еще нет, тогда мне не о чем с вами разговаривать.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Dor писал(а): Вс авг 18, 2019 4:38 am
Скрытый текст
Lateo писал(а): Сб авг 17, 2019 9:16 pm
Dor писал(а): Сб авг 17, 2019 5:19 pm Ничего плохого нет пожить , учиться в Европе. Те кто родители воры будут жить как в масле , в Европу любять сдирать денег с российских воров.

Те у кого родители Честно Заработали придется ДЕТКАМ РАБОТАТЬ ... В отличие от России тут обычно БЕЦАЛЕН ))) Это у ВАС ТАМ госудаоюрство заботиться о бедняков , неудачников и граждан. Тут ДЕМОКРАТИЯ - хочеш кушай хочеш голодай. Будуть детки работать как украинцы и прочие - мыть полы , попки , туалеты , обслуживать туристов ... И станут ПАТРИОТАМИ РОССИИ.

Поиому что ВАМ ДАРОМ ЛАТЕО ПОЛОЖЕНО В РОССИИ , ТУТ НАДО ЗАРАБОТАТЬ ! ПОИНМАЕШ ?
ФЕРШЕЕН ?
ТУТ бабушка или девушка неудачно вышла щамуж по ому что ДУРА , А НЕ из за правительства как у вас .
Этих дур каждый день бьют и режут мужья и любовники , потому что демократия.

Так что Латео если у твоего знакомого мальчика с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ родители ВОРЫ - Будеть дить хорошо. Если Честные люди будет ЩАРАБАТЫВАТЬ НА ЖИЗНЬ как украинцы , поляки и прочее гастарьайтеры. КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ тут может вытереть свою покку и она станет КРАСИВЫМ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ )
Цель не поучиться и пожить, а остаться навсегда.

Цель работать и делать все что бы зацепиться, помните лимиту в Москве когда-то, так вот тоже самое абсолютно, только теперь не в Москве.

...

У моего мальчика с дипломом абсолютно честные родители без воровства. Так уж вышло, что диплом не куплен.
Ну если КРАСНЫЙ ДИПЛОМ то надо ему ПЯТКИ ЛИЗАТЬ ?
А те у кого НЕТ крансого диплома ?
А те у кого вообще НЕТ диплома ?
Они что должны нам с дипломами быть нишими рабами Красного Жо пфу ДИПЛОМА ?

Если у него КРАСНЫЙ ДИПЛОМ значит он ИНТЕЛИГЕНТНЫ и найдет себя в жизни. У меня тоже красный диплом и что ? Я никого не обьязывал, моилиться моим красным дипломом.

Пускай Мальчик скажет СРАСИБО что может УЧИТЬСЯ и дипломы получать даром в России !

Знаеш сколько Красные Дипломы из Варшавы моют туалеты в Берлине ? И ничего.

Изображение

Ты думаеш немцы моют туалеты ? Туалеты моют дипломанты с хорошими дипломами из Варшавый например . А в Варшаве и Праге моют с дипломами из Львова. Кому повезет и кто с Красный может и попку старика или больного доверить мыть и чистить.

Изображение
Новый экстравагантный и пафосный отель появился в Берлине. Его архитекторы решили проявить фантазию и поставили панорамные окна от пола до потолка во всех комнатах здания, включая санитарные, выходящие на зоопарк.

По мнению дизайнеров проекта, их детище «такое же дикое, как джунгли». Десятиэтажный бутик-отель не случайно стоит рядом с зоопарком, владельцам и планировщикам нравится такое соседство, оно подчеркивает «контраст культуры и природы».

Благодаря панорамным окнам жителям отеля открывается прекрасный вид на Берлин, а посетителям зоопарка – на забывших или не придавших этому факту особенное значения жителей отеля.

Был ли подобный эксгибиционизм задумкой или нет – нам остается только гадать. Посетители отеля уже предложили сотрудникам повесить на двери в уборную предупреждение: «Будьте осторожны, за вами могут наблюдать не только обезьяны».

Я смеялась )

В детстве мы такое называли: кому видно - тому стыдно )

Скорее мило по-детски, чем экстравагантно )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Lateo писал(а): Сб авг 17, 2019 8:56 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 5:27 pm Не переживайте, Латео. Это все естественные процессы. Один знакомый бизнесмен как-то делился с нами. Он работает в пищевой отрасли, кафе+цех п/фабрикатов. Так вот, он всегда старался брать на работу узбеков. Говорит, что с нашими работниками их не сравнить. И не потому, что у него рабский труд. Отнюдь! Это очень порядочный человек. У них неплохая зарплата. Причем выплаты каждую неделю. Работают строго по графику.
Потом, раз пищевка - проводит регулярные мед.осмотры. Плюс бесплатное питание(!). Так удобнее. И не всякую ерунду, а как положено. Мясо и прочее. Он же сам часто с ними и кушает за одним столом.

И вот говорит, что как работники они замечательные. Серьезные, ответственные, дисциплинированные. Правда, старался брать семейных в основном. Наши не такие. Наши капризные очень. Хотят много, а отдачи мало.

Я вот тоже вспоминаю: дворник у нас был. Узбек, наверное. Как работник чудо просто. Трудолюбивый, исполнительный, отзывчивый. Если нужно - тут же поможет.

Сейчас нашей экономике не хватает именно рабочих рук. Так, что я думаю, что миграция - это хорошо. В том числе и для нашей страны тоже.

Кстати, для иммигрантов у нас теперь какие то вроде ограничения ввели. Чтобы вероятно рынок труда освободить для коренных граждан.
Александра, давиче Вы просили рот Вам не затыкать, когда никто не затыкал, теперь моя очередь просить не просить меня о чем-то беспокоиться. Мне решать за что переживать, а за что нет. Согласитесь, тут все взрослые люди и то что пишите сейчас Вы никак не вписано в ту канву, о чем вещаю я.
Вкратце, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

Я пишу об оттоке умного населения, в которое вложили время и получили результат, пользоваться которым будут в другой стране, потому что в этой:
Страшно,
криминогенная обстановка;
Дорого;
Нестабильно;
Нет будущего;
Выбор ребёнка, который может предложить себя в другой (как правило), свободной стране;
Все эти аргументы мне приводили участники этого же форума и этой же темы.
Я только обобщаю и фиксирую все это здесь. ;)
И так везде, одни и теже аргументы, фактически подтверждающие «о все пропало», те самые действия, которые расходятся со словами. Топим за Россию, при этом активно помогаем детям уехать, не связывая своё будущее с этой страной. Тенденция везде, это к сведению. Она красноречиво говорит о пустословии, поскольку действиями доказано абсолютно обратное.

Постов в пользу узбеков в общепите, это действительно повод переживать, одно дело контроль и рабочие места людям родившимся здесь, другое дело бесконтрольнее заселение и преступная деятельность связанная с незаконным расселением последних в регионах. Постоянно в новостях мелькает то здесь 600 человек поймали без каких либо документов незаконных мигрантов, то там.
А Вы мне пишите «не беспокоиться».
Вот зря вы мне, Латео, писали про манипуляции. Теперь за каждым вашим постом мне вспоминаются эти ваши слова ))

И так и хочется ответить: "Кирюшка! Бросьте трепаться! Вы что, с ума сошли?!" (с) )))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Lateo писал(а): Сб авг 17, 2019 8:56 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб авг 17, 2019 5:27 pm Не переживайте, Латео. Это все естественные процессы. Один знакомый бизнесмен как-то делился с нами. Он работает в пищевой отрасли, кафе+цех п/фабрикатов. Так вот, он всегда старался брать на работу узбеков. Говорит, что с нашими работниками их не сравнить. И не потому, что у него рабский труд. Отнюдь! Это очень порядочный человек. У них неплохая зарплата. Причем выплаты каждую неделю. Работают строго по графику.
Потом, раз пищевка - проводит регулярные мед.осмотры. Плюс бесплатное питание(!). Так удобнее. И не всякую ерунду, а как положено. Мясо и прочее. Он же сам часто с ними и кушает за одним столом.

И вот говорит, что как работники они замечательные. Серьезные, ответственные, дисциплинированные. Правда, старался брать семейных в основном. Наши не такие. Наши капризные очень. Хотят много, а отдачи мало.

Я вот тоже вспоминаю: дворник у нас был. Узбек, наверное. Как работник чудо просто. Трудолюбивый, исполнительный, отзывчивый. Если нужно - тут же поможет.

Сейчас нашей экономике не хватает именно рабочих рук. Так, что я думаю, что миграция - это хорошо. В том числе и для нашей страны тоже.

Кстати, для иммигрантов у нас теперь какие то вроде ограничения ввели. Чтобы вероятно рынок труда освободить для коренных граждан.
Александра, давиче Вы просили рот Вам не затыкать, когда никто не затыкал, теперь моя очередь просить не просить меня о чем-то беспокоиться. Мне решать за что переживать, а за что нет. Согласитесь, тут все взрослые люди и то что пишите сейчас Вы никак не вписано в ту канву, о чем вещаю я.
Вкратце, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

Я пишу об оттоке умного населения, в которое вложили время и получили результат, пользоваться которым будут в другой стране, потому что в этой:
Страшно,
криминогенная обстановка;
Дорого;
Нестабильно;
Нет будущего;
Выбор ребёнка, который может предложить себя в другой (как правило), свободной стране;
Все эти аргументы мне приводили участники этого же форума и этой же темы.
Я только обобщаю и фиксирую все это здесь. ;)
И так везде, одни и теже аргументы, фактически подтверждающие «о все пропало», те самые действия, которые расходятся со словами. Топим за Россию, при этом активно помогаем детям уехать, не связывая своё будущее с этой страной. Тенденция везде, это к сведению. Она красноречиво говорит о пустословии, поскольку действиями доказано абсолютно обратное.

Постов в пользу узбеков в общепите, это действительно повод переживать, одно дело контроль и рабочие места людям родившимся здесь, другое дело бесконтрольнее заселение и преступная деятельность связанная с незаконным расселением последних в регионах. Постоянно в новостях мелькает то здесь 600 человек поймали без каких либо документов незаконных мигрантов, то там.
А Вы мне пишите «не беспокоиться».
Пусть уезжают. Останутся те, кто должен остаться. Пусть даже это будут худшие. Природы не терпит пустоты. А лучшие розы вырастают, как известно, как раз на говне.

А что касается "Нам все меньше положено даром" - так вот это как раз и хорошо. Лучше самим зарабатывать и самим распределять свои деньги на что тратить, чем всеми этими соц. подачками создавать беспрецедентные кормушки для разного рода стяжателей от чиновников. Главный вор - он же не в Москве сидит. Главный вор сидит в практически каждом из нас. Вот где коренится настоящее зло. И эти даровые соц кормушки от государства как гнойная питательная среда для болезни общества.

А когда человек сам заработает свою копейку - он же сам и будет смотреть на что она идет. Сам же и будет ее контролировать. А пока мы не умеем этого делать. Из-за окт. революции мы перешагнули важнейший этап в развитии сознания общества - капитализм. И теперь пожинаем плоды. Но ничего. Научимся. Выправимся.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Будет ли майдан в России?

Об этом «Русской Весне» рассказал южнорусский журналист-политэмигрант Александр Чаленко.

— Почему Вы так уверены, что майдан в России невозможен? Вы постоянно настаиваете на этом в своих блогах в социальных сетях.

— Уверен, потому что в отличие от российских паникеров я за свою жизнь в Киеве был непосредственным свидетелем двух крупных майданов, одного среднего и двух помельче. Я просто хорошо понимаю, что это такое.

А паникеры постоянно за любым гражданским протестом в России видят майдан. Выступили горожане в Екатеринбурге против строительства собора в сквере — майдан. Вышли протестовать против отказа в регистрации кандидатов в Мосгордуму — майдан.

Еще раз, никакой это не майдан. В России невозможно то, что произошло на Украине.

— Но почему?

— Потому что там уникальная ситуация. Такой ситуации нет ни в одной постсоветской стране. Если Россия однородна, большинство ее населения русские и русские патриоты — больше 80%, то на Украине одна часть населения настроена проукраински и проевропейски, а другая часть — пророссийски. Даже победа евромайдана и подавление Русской весны не смогли изменить расклад сил на Украине.

Так вот, майдан — это, как правило, выступление проукраинско-проевропейской части Украины против пророссийской, политические силы которой на тот момент находятся у власти.

В России такой ситуации нет. Заукраинские, прозападные силы тут не просто в меньшинстве, они даже не могут провести свои партии в парламент. Мне могут возразить, мол, Путин все подавил — лидеров репрессировал, намек на малейшие протесты давит, федеральные телеканалы полностью контролируют.

Поверьте мне на слово — все это майдану, если бы он был возможен, не помеха.

В 2002 году, за два года до Оранжевой революции, на Украине состоялись парламентские выборы. Все три главных телеканала страны — «Интер», «1+1» и УТ-1 контролировала СДПУ(о) Медведчука, самая прокучмовская партия. Руководителем штаба, кстати, у медведчуковцев был нынешний оппозиционер Марат Гельман.


Оппозиция — «Наша Украина» Виктора Ющенко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и социалисты Александра Мороза, а также коммунисты Петра Симоненко на них не допускались. С утра и до вечера крутились ролики СДПУ(о). И что в итоге? Полный разгром медведчуковцев и стратегии Гельмана.

Если «Наша Украина», занявшая первое место, получила 22%, то социал-демократы Медведчука заняли последнее место с 6%. Полный разгром! Полный!

Так что не надо про контроль над телевизором — граждан не обманешь. Если ты не действуешь в их интересах, то тебя никакая пропаганда не спасет.

Власть Путина в России держится на том, что курс Путина в основных своих пунктах одобряет подавляющая часть народа. Да, к власти очень много справедливых претензий и замечаний. Абсолютно обоснованных. Да, очень сильно засилье бюрократии, власть пытается многими процессами руководить вручную, но она в целом патриотична. Поэтому вряд ли ее кто-то свергнет.

«На Украине» значительная часть населения хотела в Европу, была настроена против России, хотела в НАТО, поэтому майдан был насильственной коррекцией курса.

А что в России корректировать?

Много ли в России хотят в ЕС, в НАТО? Или что, кто-то против того, чтобы русский был государственным языком?

Нет никакого повода для майдана. Нет.

Какие цели будет ставить российский майдан? Возвращение Крыма и Донбасса Украине? Бред. Даже если представить себе, что навальнисты или там ходорковцы победили, то и они никогда Украине ничего не передадут, потому что они прекрасно знают, что все это будет восприниматься как предательство почти всеми гражданами России.

Даже во времена предательского, самого махрового березового ельцинизма Россия не сдавала Сербию, Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию.

Что, оппозиция откажется от ядерного вооружения, от стратегической дружбы с Китаем? Нет.

Я еще понимаю, что Вашингтон, Брюссель и Берлин объявили бы, что они ждут свободную Россию в НАТО и ЕС, и российская оппозиция рассказывала бы населению, что если вступим в ЕС, то все российские граждане получат безвиз и минимальную зарплату в 1000 евро. Но ведь никто России ничего не обещает.

Так что все в порядке — никакого майдана не будет.

Источник: https://rusvesna.su/news/1565787805



П.с. Так что господа всепропальщики, либерасты и ванальнята, губу закатайте :D
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Вс авг 18, 2019 8:25 am Главный вор - он же не в Москве сидит. Главный вор сидит в практически каждом из нас. Вот где коренится настоящее зло.


Во-во, об этом я неоднократно говорил, с себя надо начинать, а не считать деньги тех, кто у власти.
Любой кто будет у власти, будет воровать, так или иначе, даже если сейчас так не кажется.
От менталитета никуда не денешься.
Только они это не понимают, зомби же :)
Они думаю уйдёт Путин, заживут как в Норвегии или в Эмиратах, нефть на всех поделят :D
Наивные и глупые люди, если не видят к чему приводят майданы.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Недавно сидел за столом с родственниками с Греции, они тут как месяц уже находятся.
Вот верите, так они реально говорят, что мы лучше живём чем они.
У них просто беспредельные налоги, налоги практически на всё.
Бабулька вышла торгануть носками вязанными, так её арестовали, и в итоге оштрафовали на несколько тысяч евро.
Штрафы просто бешенные на всё.
Уровень жизни реально упал.
Невыносимые условия труда.
Большинство людей только и работают на кредиты.
И не дай бог люди выйдут как в России на митинги, порвут просто.
Там отдыхать лучше чем жить.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Вот к слову о майдане и ворах, вернее одно из последствий майдана :)


МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Американский предприниматель украинского происхождения, миллиардер Сэм Кислин в интервью изданию "Страна.ua" заявил, что Петр Порошенко за пять лет президентства вывел из страны не менее восьми миллиардов долларов.

Так, бизнесмен назвал Порошенко и генпрокурора Украины Юрия Луценко коррупционерами, которые работали "на свои карманы и украли очень много денег".

"Только Порошенко за время президентства вывел с Украины не меньше восьми миллиардов долларов. Только по известным мне фактам через госкомпанию "Центрэнерго" было выведено от 700 до 800 миллионов долларов".Бизнесмен также рассказал, что в США на бывшего украинского лидера завели несколько уголовных дел, одно из которых касается возможного вывода за рубеж средств транша Киеву от МВФ в размере одного миллиарда долларов.

По его словам, по распоряжению Порошенко эти деньги могли уйти не по назначению: "Их вывели в виде рефинансирования на коммерческие банки, а дальше они разошлись по карманам".

Во время правления Порошенко Кислину запретили въезд на Украину после того, как он сообщил о коррупционных схемах экс-президента. На этой неделе он приехал на Украину, чтобы "встретиться с новым руководством страны"

Ранее Госбюро расследований Украины завело на Порошенко одиннадцать дел, в трех из них бывший президент имеет статус свидетеля. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Порошенко проходит свидетелем во всех уголовных делах, в которых фигурирует его имя.

https://ria.ru/20190817/1557596228.html
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»