ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

AstralHacker писал(а): Пн ноя 12, 2018 7:15 pm

Изображение
Ой какая брюнеточка из Украины. Бесплатно обнимается за Русь. А за 500 возмет , а за 1000 дадит.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

А вы дядя Дор просто старый д.рак, который уже достал всех своими тупыми постами. Вам кто нибудь это уже говорил???
Вы не обижайтесь пожалуйста Дор, но неужели вам самому не противно писать весь этот бред сумашедшего. Хотя скорее всего вы все равно этого не понимаете. Так что ладно пишите)))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

А можно я вас и дальше буду "мужчиной" называть??? А то я уже привыкла, а вам похоже пофиг)))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Гусева Юлия, бомбит? Бомибит. Это хорошо.
В кунг фу нет таких ученических степеней как 4кю и 5 кю. Это ученические степени имеют место быть в дзюдо и карате:) Так что вы такой же спортсмен как я балерина:)
Да что вы говорите. Во-первых, кроме Карате и Дзюдо - есть куча других японских искусств. Во-вторых, кю и даны используются и во многих корейских БИ. В-третьих, Славаслав, в спортивных направлениях Ушу на Западе иногда также используются кю и даны, потому что их придумали японцы, у китайцев этого не было.
Да вот что: ваш дилетантизм выражается еще и в назойливом стремлении заставить любого попавшего на ваш сайт зарегистрироваться на нем. Вы прямо как вредная муха все зудите и зудите, пристаете и пристаете после каждой страницы, требуя "Зарегистрироваться на спецкурс по осознанным сновидениям" и "Подписаться на анонсы о практиках, семинарах и новых учебных программах и материалах".
А где это вы мой сайт уже нашли? А-ну-ка покажите, где на моем форуме такое есть? Нима! От незадача. С чего вы взяли, что книгу я выкладываю на своем сайте? И, Славаслав, поп-апы - зазывают не на мой курс совсем. Отэто, у вас нескладуха везде. Я же предупреждал, пропаганда на мозги плохо влияет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:40 am А где это вы мой сайт уже нашли? А-ну-ка покажите, где на моем форуме такое есть? Нима! От незадача. С чего вы взяли, что книгу я выкладываю на своем сайте? И, Славаслав, поп-апы - зазывают не на мой курс совсем. Отэто, у вас нескладуха везде. Я же предупреждал, пропаганда на мозги плохо влияет.
Читать новую книгу. https://castaneda.plus/book/ Я не знаю чей это сайт и честно говоря и знать не хочу, но вы его рекламируете у себя в подписи.
А теперь по поводу выхода в реал. Ладно так и быть расскажу вам кое что, если вы хоть что нибудь поймете:) А то стыдно читать ваши бредни взятые из фантастических фильмов и ваших тупых "фаз":)
Смещение в реал это крайне трудно выполнимый трюк и не потому что это трудно чисто энергетически... это то как раз не проблема для тренированного практика. Дело в том что реала как нечего реального, в вашем человеческом понимании, не существует. При смещении в эфирное тело практик получает доступ к восприятию четырехмерного тела и четырехмерного пространства-времени... при определенном умении. Четырехмерное тело немного по смыслу напоминает весь "фильм" вашей жизни, как единый файл, от рождения до смерти. То есть вы можете даже увидеть вашу смерть. И вот тут начинается еще одна проблема. Дело в том что как любая трехмерная проекция вашей жизни является лишь фрагментом четырехмерного тела, так и любая четырехмерная проекция является лишь возможностью пятимерного тела в его родной среде пятимерном пространстве-времени. То есть совершая попытку выхода в реал вы сталкиваетесь с вопросом а что такое реал после временной точки выхода. И если с прошлым все более менее понятно, то будущее реала неопределенно и имеет огромное количество возможностей. Упрощенно можно сказать что при выходе, в будущем реала вообще не существует. Ну то есть вы вышли в эфир, а ваше тело продолжает спать, то есть продолжает двигаться по четырехмерному "фильму". Если вы в эфире сместитесь хоть немного не в ту позицию, в которую движется ваше спящее тело, то проснетесь уже в другом реале пятимерного пространства-времени, со своими воспоминаниями и со своей совсем другой жизнью. И даже этого не заметите. Как мы не замечаем, например, того что наша планета движется с огромной скоростью во вселенной, а нам кажется что она неподвижна. Ну упрощенно можно сказать что выход в реал невозможен, потому что никакого реала не существует, по крайней мере в будущем. Выход в реал можно осуществить только в прошлое. Ну я уверена что можно выйти и в будущее, но как это выполнить я понимаю с трудом. Еще попытаюсь пояснить. Реала в человеческом понимании вообще не существует, это только иллюзия непрерывного движения по фрагментам четырехмерного "фильма". Это как в песне: есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Такой миг в буддизме именуется дхарма. Хотя слово дхарма там имеет очень много значений и трактуется в зависимости от смысла при общении.
Ну не знаю смогла ли я донести до вас смысл. Это очень трудно передать на словах.
А то смешно читать про всякие светящиеся руки и прочий бред, творимый вашим лучезарным умом в ваших тупых фазах:)


PS_____________ Вот так бы выглядел сайт Радуги, если бы не платные писатели-фантасты и не придуманные международные центры и прочий развод)))))) http://artofpractice.listbb.ru/index.php
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Юлия, а вы хотя бы отдаете себе отчет в том, что ваша версия - это только одна из множества версий, доступных человеческому разуму? )
Как и тот самый "срез бытия", доступный ему в каждую очередную секунду.

Я не хочу этим сказать, что ваша версия неправильная. Все версии правильны настолько насколько правильны могут быть отражения в этом мире бесконечных зеркал. Я к тому что помните ли вы сами об этом? ) И помню ли я об этом сама ) Если в таком случае вообще возможно "помнить" о чем либо )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Гусева Юлия, по имени Славик. А что за непрекрасную фантастическую историю я только что прочитал? Своего рода потуги Трансерфинга и Интерстеллара с попыткой придать этому веса за счет упоминания слов из Буддизма (неправильно к тому же). Истории про измерения еще красиво Успенский описывал 100 лет тому назад... Короче, много слов с претензией на уникальность, по факту - банальный шизотерический треш. По практике, технологии, феноменологии - то что? Ничего. Поэтому и говорю, занимайтесь политикой, так и быть. Скисать мозгу, так скисать :)))
Я не знаю чей это сайт и честно говоря и знать не хочу, но вы его рекламируете у себя в подписи.
Разумеется, сразу знать ничего не хотите, после того как облажались. Я рекламирую свою новую книгу, а не сайт. Ее каждый сможет прочитать бесплатно. Видите, вы даже тут запутались, перепутав грешное с праведным.
Вот так бы выглядел сайт Радуги, если бы не платные писатели-фантасты и не придуманные международные центры и прочий развод))))))
Не сайт, а форум. Смотрите, и тут у вас лажа.

Короче, Слава по имени Юля. Обретите наконец-то гендерную принадлежность. Я знаю, это сложно, ведь поди не гейропа, но вы попробуйте. Заодно в реальной политике поучаствуете, там с казаками побеседуете о своей дилемме - Юля-Слава, им про 4е измерение расскажите. И правда восторжествует! Идите, идите, займитесь тем для чего вы были рождены! Политика и пропаганда.

Раскланиваюсь. Терять время в утопической теме смысла больше не вижу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Sashka, я не теоретик а практик и все что я написала это взято из моей практики.

Все кунфуист меня придавил своей железной логикой... сдаюсь)))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:51 am Я рекламирую свою новую книгу, которую каждый сможет прочитать бесплатно. Видите, вы даже тут запутались, перепутав грешное с праведным.
Главы второй книги ещё не выкладывал? А то ссылку нажимаю, а она не работает.
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Путин в тяжелой ситуации: распад России приближается

https://apostrophe.ua/article/world/ex- ... tsya/21971
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Алексей Корешков писал(а): Вт ноя 13, 2018 11:37 am Главы второй книги ещё не выкладывал? А то ссылку нажимаю, а она не работает.
Сегодня вечером будет вступление. А к концу недели главы 4 выложу. Все уперлось во вступление, постоянно думал - что сказать, но без лишнего.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 13, 2018 11:35 am Sashka, я не теоретик а практик и все что я написала это взято из моей практики.

Все кунфуист меня придавил своей железной логикой... сдаюсь)))))))))))))))))
Не, не сдавайтесь пока )) Я еще не закончила )

Я тоже практик ) И в чем-то ваш результат попытки подвести свой опыт под некую авторскую версию мироустройства в целом напоминает и мой. Но все это ведь, в рамках этой же "авторской теории" снова ни о чем не говорит, верно? ) И мы никогда не уйдем от того некоторого сомнения, что разговариваем сами с собой ) А иначе, в противном случае нам будет нужно признать нашу полную и окончательную капитуляцию разума
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 13, 2018 11:35 am Все кунфуист меня придавил своей железной логикой... сдаюсь)))))))))))))))))
Правильно. Единственно, я и Кунг-фу не занимаюсь, вообще-то. Чисто на заметку.
я не теоретик а практик и все что я написала это взято из моей практики.
Ога! Особенно хочется посмотреть как вы на практике практикуете 4-х мерное и 5-ти пространство. Сказочники.
Ну то есть вы вышли в эфир, а ваше тело продолжает спать, то есть продолжает двигаться по четырехмерному "фильму". Если вы в эфире сместитесь хоть немного не в ту позицию, в которую движется ваше спящее тело, то проснетесь уже в другом реале пятимерного пространства-времени
Есть одна проблема с такими баснями. Измерения - это математическое построение, которое пытаются показать графически. Самый современный графический аниматор не сможет показать вам объект в 4 и 5-ти измерениях. Он покажет проекцию в так называемое 3-х мерное пространство. То есть - мерность - это всегда экстраполяция. А что говорить о перцепции? Воспринимая 4-х мерную развертку, вы будете воспринимать ее как 3-х мерную. В реальности восприятия - нет никаких измерений в математическом смысле. Они - суть перцептивная сборка, которой дали описание при помощи мерности.

Смотрели же "Интерстеллар". Вот тот гиперкуб 4-го измерения - воспринимается все равно в режиме 3-х мерного, вы ведь не стали видеть картинку на экране как-то иначе. В жизни будет то же самое. И не надо мне распыляться про особую перцепцию в ОС. Там иная мерность вылезет как дополнительный модус, но не как буквально 4 и 5 измерение.

Я же говорил - учите науку. Психологию восприятия, например. А так - в угол на гречку, думать над своим поведением! :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

А так, я вообще красавчик. Гнилую тему про политоту завернул на куда более полезные рельсы. Теперь Славикславы будет рассуждать об измерениях, а не о пропаганде. Видите, стоит прийти интересному человеку в тему, и она поворачивает в нужное ему русло. Учитесь, боты, как быть личностью.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:06 pm Есть одна проблема с такими баснями. Измерения - это математическое построение, которое пытаются показать графически. Самый современный графический аниматор не сможет показать вам объект в 4 и 5-ти измерениях. Он покажет проекцию в так называемое 3-х мерное пространство. То есть - мерность - это всегда экстраполяция. А что говорить о перцепции? Воспринимая 4-х мерную развертку, вы будете воспринимать ее как 3-х мерную. В реальности восприятия - нет никаких измерений в математическом смысле. Они - суть перцептивная сборка, которой дали описание при помощи мерности.

Смотрели же "Интерстеллар". Вот тот гиперкуб 4-го измерения - воспринимается все равно в режиме 3-х мерного, вы ведь не стали видеть картинку на экране как-то иначе. В жизни будет то же самое. И не надо мне распыляться про особую перцепцию в ОС. Там иная мерность вылезет как дополнительный модус, но не как буквально 4 и 5 измерение.

Я же говорил - учите науку. Психологию восприятия, например. А так - в угол на гречку, думать над своим поведением! :)))
А зачем нам аниматор если есть математика? ) А в математике все прекрасно существует и все измерения прекрасно уживаются ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:16 am
M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:40 am А где это вы мой сайт уже нашли? А-ну-ка покажите, где на моем форуме такое есть? Нима! От незадача. С чего вы взяли, что книгу я выкладываю на своем сайте? И, Славаслав, поп-апы - зазывают не на мой курс совсем. Отэто, у вас нескладуха везде. Я же предупреждал, пропаганда на мозги плохо влияет.
Читать новую книгу. https://castaneda.plus/book/ Я не знаю чей это сайт и честно говоря и знать не хочу, но вы его рекламируете у себя в подписи.
А теперь по поводу выхода в реал. Ладно так и быть расскажу вам кое что, если вы хоть что нибудь поймете:) А то стыдно читать ваши бредни взятые из фантастических фильмов и ваших тупых "фаз":)
Смещение в реал это крайне трудно выполнимый трюк и не потому что это трудно чисто энергетически... это то как раз не проблема для тренированного практика. Дело в том что реала как нечего реального, в вашем человеческом понимании, не существует. При смещении в эфирное тело практик получает доступ к восприятию четырехмерного тела и четырехмерного пространства-времени... при определенном умении. Четырехмерное тело немного по смыслу напоминает весь "фильм" вашей жизни, как единый файл, от рождения до смерти. То есть вы можете даже увидеть вашу смерть. И вот тут начинается еще одна проблема. Дело в том что как любая трехмерная проекция вашей жизни является лишь фрагментом четырехмерного тела, так и любая четырехмерная проекция является лишь возможностью пятимерного тела в его родной среде пятимерном пространстве-времени. То есть совершая попытку выхода в реал вы сталкиваетесь с вопросом а что такое реал после временной точки выхода. И если с прошлым все более менее понятно, то будущее реала неопределенно и имеет огромное количество возможностей. Упрощенно можно сказать что при выходе, в будущем реала вообще не существует. Ну то есть вы вышли в эфир, а ваше тело продолжает спать, то есть продолжает двигаться по четырехмерному "фильму". Если вы в эфире сместитесь хоть немного не в ту позицию, в которую движется ваше спящее тело, то проснетесь уже в другом реале пятимерного пространства-времени, со своими воспоминаниями и со своей совсем другой жизнью. И даже этого не заметите. Как мы не замечаем, например, того что наша планета движется с огромной скоростью во вселенной, а нам кажется что она неподвижна. Ну упрощенно можно сказать что выход в реал невозможен, потому что никакого реала не существует, по крайней мере в будущем. Выход в реал можно осуществить только в прошлое. Ну я уверена что можно выйти и в будущее, но как это выполнить я понимаю с трудом. Еще попытаюсь пояснить. Реала в человеческом понимании вообще не существует, это только иллюзия непрерывного движения по фрагментам четырехмерного "фильма". Это как в песне: есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Такой миг в буддизме именуется дхарма. Хотя слово дхарма там имеет очень много значений и трактуется в зависимости от смысла при общении.
Ну не знаю смогла ли я донести до вас смысл. Это очень трудно передать на словах.
Да нет. Вы все правильно говорите. Единственно, такие вещи, то есть выходящие за рамки обычного типа мышления, не разумно, на мой взгляд, пытаться объяснить тем же способом мышления ( а попытки объяснений при помощи н-мерностей - это тот же самый тип мышления). То есть, в попытках описания мира, выходящего далеко за пределы трехмерной реальности, вы пользуетесь теми же приемами мышления, которые присущи разумному существу трехмерной реальности. И к тому же это слишком жесткий подход. Всегда должен оставаться запас для "маневра" мысли и воображения. В древности люди поступали мудрее - они высказывались иносказательно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:15 pm А зачем нам аниматор если есть математика? ) А в математике все прекрасно существует и все измерения прекрасно уживаются ))
Правильно, потому что бумага все стерпит. Вы ведь понимаете, что математика живет в одномерном пространстве? Ручкой на бумаге. Поэтому она и тянет графику, чтобы компенсировать недостаток. Цифры без рисунков не живут.

Аниматоры нужны, чтобы строить объекты в максимально приближенном к нашему восприятию способом. Задумайтесь, почему техника не может преодолеть наш способ восприятия? Потому что она его продукт.

И вот, когда заходит речь о практике, то все перерастает в фантазии, как у Славикаславы, который(ая) рассказывает сказки про то как перемещается в 4 и 5 измерениях, и что-то там еще. Поменьше ши-зотерики надо читать, чтобы не булькать в воображении бесполезными фантазиями. Еще раз, для забитых пропагандой мозгов, человек в своем способе восприятия - онтологически не способен воспринимать множественные измерения как собственно измерения. Даже здесь в обычном мире - у нас восприятие наполовину дву-мерное. И опять-таки, то, что мы называем измерениями - есть перцептивное построение, которое мы описали с помощью теоретического построения в виде искусственных "измерений".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:32 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:15 pm А зачем нам аниматор если есть математика? ) А в математике все прекрасно существует и все измерения прекрасно уживаются ))
Правильно, потому что бумага все стерпит. Вы ведь понимаете, что математика живет в одномерном пространстве? Ручкой на бумаге. Поэтому она и тянет графику, чтобы компенсировать недостаток. Цифры без рисунков не живут.

Аниматоры нужны, чтобы строить объекты в максимально приближенном к нашему восприятию способом. Задумайтесь, почему техника не может преодолеть наш способ восприятия? Потому что она его продукт.

И вот, когда заходит речь о практике, то все перерастает в фантазии, как у Славикаславы, который(ая) рассказывает сказки про то как перемещается в 4 и 5 измерениях, и что-то там еще. Поменьше ши-зотерики надо читать, чтобы не булькать в воображении бесполезными фантазиями. Еще раз, для забитых пропагандой мозгов, человек в своем способе восприятия - онтологически не способен воспринимать множественные измерения как собственно измерения. Даже здесь в обычном мире - у нас восприятие наполовину дву-мерное. И опять-таки, то, что мы называем измерениями - есть перцептивное построение, которое мы описали с помощью теоретического построения в виде искусственных "измерений".
Про наш тип мышления - я его называю векторным типом. А то, что мы плохо воспринимаем математику как источник мысли и информации - так это от недоразвитости нашего воображения.

Ну, тогда может быть вы тоже задумаетесь как-нибудь на досуге благодаря чему появились те же аниматоры и прочие достижения техники, та же графика так упрощающая наши представления путем построения тех же моделей (догадываетесь каких?)) Хотя, может, в вашем мире все эти вещи произрастают где-то на деревьях, не знаю ) И от этого такое одномерное отношение к математике? )

И да, насчет фантазий. Все эти ученые, знаете, уж такие фантазеры )) Ну, в смысле ни одна еще машина в мире не родилась сама по себе из кучи гаек и болтов. Ее появление, как правило, всегда опережала чья то мечта, если хотите. Фантазия, по вашему )

А вот по поводу восприятия измерений - согласна на все 100!! Даже при добавлении всего одной единственной свободы мозги вскипают одномоментно. Знаю по себе. И ты тут же ретируешься обратно в свой привычный трехмерный мир. Но это скорее от непривычки. Нужна все же предварительная адаптация.

Но это опять же то, что касается восприятия и типа мышления. Но математика, мечта, фантазия - эти вещи не знают границ. И, как видите, довольно успешно раздвигают границы привычной нам реальности )

И как это техника не преодолевает наш привычный тип мышления? А космические корабли? А сверхзвуковые самолеты?? А квантовая криптография наконец?!!!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 1:01 pm А то, что мы плохо воспринимаем математику как источник мысли и информации - так это от недоразвитости нашего воображения.

Ну, тогда может быть вы тоже задумаетесь как-нибудь на досуге благодаря чему появились те же аниматоры и прочие достижения техники, та же графика так упрощающая наши представления путем построения тех же моделей (догадываетесь каких?)) Хотя, может, в вашем мире все эти вещи произрастают где-то на деревьях, не знаю ) И от этого такое одномерное отношение к математике? )
Статистическое заблуждение. Следствие кривого образования. Понимаете, есть один тонкий момент - например, "законов физики" напросто - не существует в Реальности без человека. Вселенная не живет по законам физики и прочим, это мы описываем ее с помощью созданных нашим мышлением законов. Математики вне человека - не существует. Улавливаете разницу? Нет никаких законов Ньютона без Ньютона. Это описательная модель, которая произрастает из человеческого ума. Цифры - условность, а не объективная данность.

Поэтому забавны те, кто буквально считает, что законы физики управляют Вселенной. И модель про измерения - из этой же оперы, это продукт ума. С чего вы взяли, что законы Вселенной должны соответствовать образам человеческого ума? Теория про измерения, кроме как на бумаге, нигде себя не презентирует.

Вы можете отделить, где вашем восприятии заканчивается дву-мерное и начинается трех-мерное? Вон далекие дома - кажутся двумерными, но когда вы к ним подойдете покажутся трехмерными... Вот засада! Так как объективно определить, существуют ли эти измерения объективно (реально), если мы их даже воспринять толком не можем. Мысля понятна?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 1:25 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 1:01 pm А то, что мы плохо воспринимаем математику как источник мысли и информации - так это от недоразвитости нашего воображения.

Ну, тогда может быть вы тоже задумаетесь как-нибудь на досуге благодаря чему появились те же аниматоры и прочие достижения техники, та же графика так упрощающая наши представления путем построения тех же моделей (догадываетесь каких?)) Хотя, может, в вашем мире все эти вещи произрастают где-то на деревьях, не знаю ) И от этого такое одномерное отношение к математике? )
Статистическое заблуждение. Следствие кривого образования. Понимаете, есть один тонкий момент - например, "законов физики" напросто - не существует в Реальности без человека. Вселенная не живет по законам физики и прочим, это мы описываем ее с помощью созданных нашим мышлением законов. Математики вне человека - не существует. Улавливаете разницу? Нет никаких законов Ньютона без Ньютона. Это описательная модель, которая произрастает из человеческого ума. Цифры - условность, а не объективная данность.

Поэтому забавны те, кто буквально считает, что законы физики управляют Вселенной. И модель про измерения - из этой же оперы, это продукт ума. С чего вы взяли, что законы Вселенной должны соответствовать образам человеческого ума? Теория про измерения, кроме как на бумаге, нигде себя не презентирует.

Вы можете отделить, где вашем восприятии заканчивается дву-мерное и начинается трех-мерное? Вон далекие дома - кажутся двумерными, но когда вы к ним подойдете покажутся трехмерными... Вот засада! Так как объективно определить, существуют ли эти измерения объективно (реально), если мы их даже воспринять толком не можем. Мысля понятна?

Да с чего вы взяли, что кто то считает, что законы физики управляют Вселенной? Где вы такое прочитали?
Законы физики всего лишь отражают часть закономерностей действий сил природы. И то в какой-то условной ее части. Это все понимают. Или почти все )

И правильно, что описательная. Но так и что она тогда описывает? )) Не объективную ли реальность, данную нам в ощущениях?
Но это ладно. Это еще с вас полбеды. Дальше самое главное. Почему такое пренебрежение к восприятию человека как способности отражать объективный мир?

Скажу даже больше. Не существует никакая трижды объективная Вселенная без наблюдателя. И это также значит, что она не существует и без его цифр и его фантазий ) Ну, вообще не существует! Или вы считаете, что Вселенная – вот она сама по себе, а наблюдатель вот пришел и сказки теперь тут про нее сочиняет?

Вот тогда покажите мне эту мою Вселенную без меня! И покажите себе эту Вселенную без вас.
И вот тогда, когда вы сможете увидеть эту Вселенную без вас – вот тогда и будете мне рассказывать сказки про модели и чьи то фантазии.

И тогда какая нам разница: условность это или нет?

Хотим, чтобы трехмерная - значит, будет трехмерная ) Хотим пятимерную - будет пятимерная ) Хотим ракету - будет ракета. Хотим атомную энергию - будет атомная энергия )

И тогда что получается? А получается то, что в мире условностей само понятие фантазии становится просто некорректным. Не находите?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:01 pm И правильно, что описательная. Но так и что она тогда описывает? )) Не объективную ли реальность, данную нам в ощущениях?
Но это ладно. Это еще с вас полбеды. Дальше самое главное. Почему такое пренебрежение к восприятию человека как способности отражать объективный мир?

Скажу даже больше. Не существует никакая трижды объективная Вселенная без наблюдателя. И это также значит, что она не существует и без его цифр и его фантазий ) Ну, вообще не существует! Или вы считаете, что Вселенная – вот она сама по себе, а наблюдатель вот пришел и сказки теперь тут про нее сочиняет?
И как у вас одно уживается другим? Материализм смешали с солипсизмом. Я поэтому и говорю - поднимайте свое образование. Меня на должность ликбеза не нанимали. Похоже на шизу, которую сейчас Радуга сочиняет. Фаза - продукт материализма (объективный орган - мозг), а наш мир - это фаза к которой все привыкли (продукт субъекта). У него объективная реальность мозга создает субъективную реальность фазы, которая создает объективную реальность мира в котором находится мозг, который... ну вы поняли. Шизотерия (не важно под каким соусом - мистики или науки). Вот что бывает, когда книжки не читаешь.
Хотим, чтобы трехмерная - значит, будет трехмерная ) Хотим пятимерную - будет пятимерная )
Хотим где? В буйном воображении? И даже там, вы не можете преодолеть перцептивный шаблон с условно 3-мя измерениями. Еще раз. Человек неспособен воспринять в 4-х и выше измерениях. Буквально. Вы даже обычный мир не видите в 3-х мерном виде. Это модель. Поэтому басни с тем, кто кто-то там выходит в 4-е измерение - пустой треп. Повторяю - Интерстеллар с финальной сценой вам в помощь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:21 pm
Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:16 am
M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:40 am А где это вы мой сайт уже нашли? А-ну-ка покажите, где на моем форуме такое есть? Нима! От незадача. С чего вы взяли, что книгу я выкладываю на своем сайте? И, Славаслав, поп-апы - зазывают не на мой курс совсем. Отэто, у вас нескладуха везде. Я же предупреждал, пропаганда на мозги плохо влияет.
Читать новую книгу. https://castaneda.plus/book/ Я не знаю чей это сайт и честно говоря и знать не хочу, но вы его рекламируете у себя в подписи.
А теперь по поводу выхода в реал. Ладно так и быть расскажу вам кое что, если вы хоть что нибудь поймете:) А то стыдно читать ваши бредни взятые из фантастических фильмов и ваших тупых "фаз":)
Смещение в реал это крайне трудно выполнимый трюк и не потому что это трудно чисто энергетически... это то как раз не проблема для тренированного практика. Дело в том что реала как нечего реального, в вашем человеческом понимании, не существует. При смещении в эфирное тело практик получает доступ к восприятию четырехмерного тела и четырехмерного пространства-времени... при определенном умении. Четырехмерное тело немного по смыслу напоминает весь "фильм" вашей жизни, как единый файл, от рождения до смерти. То есть вы можете даже увидеть вашу смерть. И вот тут начинается еще одна проблема. Дело в том что как любая трехмерная проекция вашей жизни является лишь фрагментом четырехмерного тела, так и любая четырехмерная проекция является лишь возможностью пятимерного тела в его родной среде пятимерном пространстве-времени. То есть совершая попытку выхода в реал вы сталкиваетесь с вопросом а что такое реал после временной точки выхода. И если с прошлым все более менее понятно, то будущее реала неопределенно и имеет огромное количество возможностей. Упрощенно можно сказать что при выходе, в будущем реала вообще не существует. Ну то есть вы вышли в эфир, а ваше тело продолжает спать, то есть продолжает двигаться по четырехмерному "фильму". Если вы в эфире сместитесь хоть немного не в ту позицию, в которую движется ваше спящее тело, то проснетесь уже в другом реале пятимерного пространства-времени, со своими воспоминаниями и со своей совсем другой жизнью. И даже этого не заметите. Как мы не замечаем, например, того что наша планета движется с огромной скоростью во вселенной, а нам кажется что она неподвижна. Ну упрощенно можно сказать что выход в реал невозможен, потому что никакого реала не существует, по крайней мере в будущем. Выход в реал можно осуществить только в прошлое. Ну я уверена что можно выйти и в будущее, но как это выполнить я понимаю с трудом. Еще попытаюсь пояснить. Реала в человеческом понимании вообще не существует, это только иллюзия непрерывного движения по фрагментам четырехмерного "фильма". Это как в песне: есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Такой миг в буддизме именуется дхарма. Хотя слово дхарма там имеет очень много значений и трактуется в зависимости от смысла при общении.
Ну не знаю смогла ли я донести до вас смысл. Это очень трудно передать на словах.
Да нет. Вы все правильно говорите. Единственно, такие вещи, то есть выходящие за рамки обычного типа мышления, не разумно, на мой взгляд, пытаться объяснить тем же способом мышления ( а попытки объяснений при помощи н-мерностей - это тот же самый тип мышления). То есть, в попытках описания мира, выходящего далеко за пределы трехмерной реальности, вы пользуетесь теми же приемами мышления, которые присущи разумному существу трехмерной реальности. И к тому же это слишком жесткий подход. Всегда должен оставаться запас для "маневра" мысли и воображения. В древности люди поступали мудрее - они высказывались иносказательно.
Незнаю , как глубоко учённые раскрыли " Свет " ? , а вот с материального уровня , мы только можем както понимать одно Измерение с Выше , и это - Эфир ,Електричество , Радиоволны ( невидемое ) . --- Знаю только , что каждый из миров ( измерений ) имеет своё Сознание и ,....
10. Все миры, созданные последовательным сокращением – ослаблением света, абсолютно духовны, хотя мы и применяем для их описания такие материальные термины, как подъем, спуск, сдвиг, совокупление.
Как скрывающийся за шторой человек, остается с самим собой, хотя и скрыт частично или полностью от других, так свет, исходящий от Творца – один и тот же везде, но его скрывают от нас различные оболочки, называемые нами сфирот. Сфирот – это десять ослабляющих экранов, за которыми высший свет (сам Творец) скрывается от душ. И души могут постичь, то есть получить свет, лишь в количестве, отмеряемом этими экранами-фильтрами.

Эти экраны-фильтры существуют лишь в мирах Брия, Йецира, Асия – там, где и существуют души. В более высших мирах – А"К и Ацилут свет проявляется без каких-либо скрывающих оболочек.
37. Все миры, все творение находятся внутри каждого из нас. В нас есть много разноречивых начал, которые можно назвать как Творец, Адам, Хава, Авраам, Ицхак, Яаков, Моше, Йосэф, Давид, Фараон, гоим, евреи, животные, Храм и т.п. - то есть все, существующее и еще даже не появившееся в нашем мире, даже звезды, страны, города. А сам человек - это наша внутренняя точка, ощущающее наше "я".
Сокрытие состоит из 10 экранов, называемых сфирот. Чем ниже кли, сфира, тем более скрывает оно свет. Но когда душа человека, благодаря выполнению им определенных условий-заповедей, начинает овладевать этими келим, то свойства скрывать, ослаблять свет обращается в противоположное, причем насколько было прежде велико сокрытие, настолько же проявляется теперь раскрытие света этим кли.

И, таким образом, хотя сам Творец абсолютно непостижим, Он раскрывается нам посредством наполнения келим-сосудов наших душ исходящим от него светом, и в этой мере Он постигаем.


Изображение
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Не, вы заценили, как чОтко я направил тухулую тему на хоть какой-то позитивный лад :))) Учитесь, и сало кушайте, а не треску мороженную :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:50 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:01 pm И правильно, что описательная. Но так и что она тогда описывает? )) Не объективную ли реальность, данную нам в ощущениях?
Но это ладно. Это еще с вас полбеды. Дальше самое главное. Почему такое пренебрежение к восприятию человека как способности отражать объективный мир?

Скажу даже больше. Не существует никакая трижды объективная Вселенная без наблюдателя. И это также значит, что она не существует и без его цифр и его фантазий ) Ну, вообще не существует! Или вы считаете, что Вселенная – вот она сама по себе, а наблюдатель вот пришел и сказки теперь тут про нее сочиняет?
И как у вас одно уживается другим? Материализм смешали с солипсизмом. Я поэтому и говорю - поднимайте свое образование. Меня на должность ликбеза не нанимали. Похоже на шизу, которую сейчас Радуга сочиняет. Фаза - продукт материализма (объективный орган - мозг), а наш мир - это фаза к которой все привыкли (продукт субъекта). У него объективная реальность мозга создает субъективную реальность фазы, которая создает объективную реальность мира в котором находится мозг, который... ну вы поняли. Шизотерия (не важно под каким соусом - мистики или науки). Вот что бывает, когда книжки не читаешь.
Ну, шизотерия, ладно ) А у вас все признаки умственной отсталости второй степени с маниакальным синдромом. Кроме шуток. Ну и что? У каждого свои недостатки ) И не нужен мне ваш такой ликбез. Читателям своим будете мозги парить. А мне не надо.
Скрытый текст
Хотим, чтобы трехмерная - значит, будет трехмерная ) Хотим пятимерную - будет пятимерная )
M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:50 pmХотим где? В буйном воображении? И даже там, вы не можете преодолеть перцептивный шаблон с условно 3-мя измерениями. Еще раз. Человек неспособен воспринять в 4-х и выше измерениях. Буквально. Вы даже обычный мир не видите в 3-х мерном виде. Это модель. Поэтому басни с тем, кто кто-то там выходит в 4-е измерение - пустой треп. Повторяю - Интерстеллар с финальной сценой вам в помощь.
Человек не способен воспринять сразу (!). Подчеркиваю! Но мозг человека способен адаптироваться ко многим условиям. О которых мы даже еще можем и не знать. Природа почти всегда работает с запасом потенциала, на некоторое опережение.

И хватит уже дразниться. Мы же не в песочнице! Как обезьянка, ей богу. Уровень вашего воспитания ниже плинтуса.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:51 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:21 pm
Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:16 am Читать новую книгу. https://castaneda.plus/book/ Я не знаю чей это сайт и честно говоря и знать не хочу, но вы его рекламируете у себя в подписи.
А теперь по поводу выхода в реал. Ладно так и быть расскажу вам кое что, если вы хоть что нибудь поймете:) А то стыдно читать ваши бредни взятые из фантастических фильмов и ваших тупых "фаз":)
Смещение в реал это крайне трудно выполнимый трюк и не потому что это трудно чисто энергетически... это то как раз не проблема для тренированного практика. Дело в том что реала как нечего реального, в вашем человеческом понимании, не существует. При смещении в эфирное тело практик получает доступ к восприятию четырехмерного тела и четырехмерного пространства-времени... при определенном умении. Четырехмерное тело немного по смыслу напоминает весь "фильм" вашей жизни, как единый файл, от рождения до смерти. То есть вы можете даже увидеть вашу смерть. И вот тут начинается еще одна проблема. Дело в том что как любая трехмерная проекция вашей жизни является лишь фрагментом четырехмерного тела, так и любая четырехмерная проекция является лишь возможностью пятимерного тела в его родной среде пятимерном пространстве-времени. То есть совершая попытку выхода в реал вы сталкиваетесь с вопросом а что такое реал после временной точки выхода. И если с прошлым все более менее понятно, то будущее реала неопределенно и имеет огромное количество возможностей. Упрощенно можно сказать что при выходе, в будущем реала вообще не существует. Ну то есть вы вышли в эфир, а ваше тело продолжает спать, то есть продолжает двигаться по четырехмерному "фильму". Если вы в эфире сместитесь хоть немного не в ту позицию, в которую движется ваше спящее тело, то проснетесь уже в другом реале пятимерного пространства-времени, со своими воспоминаниями и со своей совсем другой жизнью. И даже этого не заметите. Как мы не замечаем, например, того что наша планета движется с огромной скоростью во вселенной, а нам кажется что она неподвижна. Ну упрощенно можно сказать что выход в реал невозможен, потому что никакого реала не существует, по крайней мере в будущем. Выход в реал можно осуществить только в прошлое. Ну я уверена что можно выйти и в будущее, но как это выполнить я понимаю с трудом. Еще попытаюсь пояснить. Реала в человеческом понимании вообще не существует, это только иллюзия непрерывного движения по фрагментам четырехмерного "фильма". Это как в песне: есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Такой миг в буддизме именуется дхарма. Хотя слово дхарма там имеет очень много значений и трактуется в зависимости от смысла при общении.
Ну не знаю смогла ли я донести до вас смысл. Это очень трудно передать на словах.
Да нет. Вы все правильно говорите. Единственно, такие вещи, то есть выходящие за рамки обычного типа мышления, не разумно, на мой взгляд, пытаться объяснить тем же способом мышления ( а попытки объяснений при помощи н-мерностей - это тот же самый тип мышления). То есть, в попытках описания мира, выходящего далеко за пределы трехмерной реальности, вы пользуетесь теми же приемами мышления, которые присущи разумному существу трехмерной реальности. И к тому же это слишком жесткий подход. Всегда должен оставаться запас для "маневра" мысли и воображения. В древности люди поступали мудрее - они высказывались иносказательно.
Незнаю , как глубоко учённые раскрыли " Свет " ? , а вот с материального уровня , мы только можем както понимать одно Измерение с Выше , и это - Эфир ,Електричество , Радиоволны ( невидемое ) . --- Знаю только , что каждый из миров ( измерений ) имеет своё Сознание и ,....
10. Все миры, созданные последовательным сокращением – ослаблением света, абсолютно духовны, хотя мы и применяем для их описания такие материальные термины, как подъем, спуск, сдвиг, совокупление.
Как скрывающийся за шторой человек, остается с самим собой, хотя и скрыт частично или полностью от других, так свет, исходящий от Творца – один и тот же везде, но его скрывают от нас различные оболочки, называемые нами сфирот. Сфирот – это десять ослабляющих экранов, за которыми высший свет (сам Творец) скрывается от душ. И души могут постичь, то есть получить свет, лишь в количестве, отмеряемом этими экранами-фильтрами.

Эти экраны-фильтры существуют лишь в мирах Брия, Йецира, Асия – там, где и существуют души. В более высших мирах – А"К и Ацилут свет проявляется без каких-либо скрывающих оболочек.
37. Все миры, все творение находятся внутри каждого из нас. В нас есть много разноречивых начал, которые можно назвать как Творец, Адам, Хава, Авраам, Ицхак, Яаков, Моше, Йосэф, Давид, Фараон, гоим, евреи, животные, Храм и т.п. - то есть все, существующее и еще даже не появившееся в нашем мире, даже звезды, страны, города. А сам человек - это наша внутренняя точка, ощущающее наше "я".
Сокрытие состоит из 10 экранов, называемых сфирот. Чем ниже кли, сфира, тем более скрывает оно свет. Но когда душа человека, благодаря выполнению им определенных условий-заповедей, начинает овладевать этими келим, то свойства скрывать, ослаблять свет обращается в противоположное, причем насколько было прежде велико сокрытие, настолько же проявляется теперь раскрытие света этим кли.

И, таким образом, хотя сам Творец абсолютно непостижим, Он раскрывается нам посредством наполнения келим-сосудов наших душ исходящим от него светом, и в этой мере Он постигаем.
Евгений. Я совсем не сильна в учении об Эйн Соф. Зато я знаю человека, который очень ценит, по моему мнению, эту духовную науку. Хотите я вас адресую к вашему единомышленнику? Уверена, что ваше обсуждение вопроса станет полезным для многих интересующихся.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:10 pm А так, я вообще красавчик. Гнилую тему про политоту завернул на куда более полезные рельсы. Теперь Славикславы будет рассуждать об измерениях, а не о пропаганде. Видите, стоит прийти интересному человеку в тему, и она поворачивает в нужное ему русло. Учитесь, боты, как быть личностью.
Вам это показалось :)
На самом деле, это я завернул тему на "нужные рельсы", банальным вбросом "как тёлке Гусевой которая дедушка Слава, далеко до вас как до луны"
Естественно дедушку бомбануло, и в итоге мы видим, что видим :D
Но тем не менее, я искрене говорил, по поводу расстояния до луны.

П.с. Так что, сильно то не блатуйте, а то можем опять скорректировать "рельсы" по типу:
" А чё там на Украине" :DD

П.п.с. Кстати, а сало я тоже ем, в прослоечку, иногда так, в охотку :)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 3:26 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 13, 2018 2:51 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:21 pm

Евгений. Я совсем не сильна в учении об Эйн Соф. Зато я знаю человека, который очень ценит, по моему мнению, эту духовную науку. Хотите я вас адресую к вашему единомышленнику? Уверена, что ваше обсуждение вопроса станет полезным для многих интересующихся.
Спасибо . Есть изречение " Каждый напишет свою Библию " . У каждого свой путь к своему корню Души ( Сознанием ) .
Я тут на форуме вообщето , чтоб - усовершенствовать " Фазу " ( посмотреть , раскрыть на практике , на личьном опыте внутренний мир человека ) , ( учусь ) , - вот , заглянул в " свободное обение " и понесло ... ( так получилось ) , отвлёкся на мгновенье ( хотелось свою яснось внести - может комуто помогло ? ) . А так , у меня много ещё Рабботы ( настоящий отдых - смена состояний ) .
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Похоже, кому? Вам. Почему? Потому что таков ваш ассоциативный ряд мышления. А откуда он упал в вашу голову? Правильно, из "массового сознания" в котором вы бултыхаетесь как в среде. Вы даже формулируете с помощью слова "похоже" и пассивного наклонения. Не "вы считаете" (как активная осмысленная позиция), а - "это похоже" (оно вам сделалось похожим, как пассивной позиции).

Впечатления они из ниоткуда не берутся. Чем меньше в человеке прослойки осознанности, тем в большей степени за него думает "коллективный ум". А кто и чем накачивает эту субстанцию? Вот и ответ.

Это радует. Есть только два значимых "но" (подчеркнул). Кто несет ответственность? Тот, кто имеет права и обязанности? То есть гражданин? Имеются таковые? Или только население? Отказ от собственной ответственности передает ее в чужие руки. Пусть на уровне сознания, но нужно понимать свою меру ответственности. Хотя бы не накачивать "эгрегор". Отдал ответственность - отдал свободу, и право на права. Первое. Второе - невозможно жить вне этого поля, это самообман. Нельзя полностью устраниться от таких вещей. На уровне "массового сознания" вы не сможете оторваться, если только не просветленный и не сидите в безмолвии 24/7.

И да, ваш "коллективный эгрегор" говорит совсем иное. Пропаганда - его лицо. Пропаганда, и даже власть, не могут существовать без обратного отклика гражданского общества. Никак. Если вы даже ментально не поддерживаете то, что они предлагают, им придется изменить позицию. Пропаганда такая, потому что ей позволено такой быть. И чем более наглой, тупой, лживой становится - тем сильней искажается "коллективное мнение" народа. Так работает человеческий мир везде.

Сознание - энергия, а ум - контейнер. Вот что вы запалите огнем в своем контейнере, то и получите. У кого-то это будут фруктовые дрова для шашлыков, а у кого-то зловонная помойка. И вот этот весь дым смешается... какой запах победит? Выйдите понюхайте. Наглядно?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Вт ноя 13, 2018 3:12 pm Человек не способен воспринять сразу (!). Подчеркиваю! Но мозг человека способен адаптироваться ко многим условиям. О которых мы даже еще можем и не знать. Природа почти всегда работает с запасом потенциала, на некоторое опережение.
Ага, сразу он воспринять не может, но выдумывает, что может. Откуда тогда вести о том, что "измерения" существуют объективно, если их никто не воспринимал вот так сразу? Про великую способность адаптации мозга расскажите бутылке водки с бутлем пива, после которых он банально тухнет, а то и помереть может. То же мне, властелин мира нашелся.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»