ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ну у вас еще на забастовки выходят?--значит не все потерянно гг.-коллективное сознание не умерло!-есть еще надежда.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

простые люди всегда будут страдать -всегда будут заложниками политических и финансовых манипуляций своих правителей.европу щас опускают ротшильды.-просто был переворот раскол.европейский клан решил отделится от влияния ротшильдов.типа валюту сделать даже свою.но чем вот они решили обеспечить ее на тот момент-да ни чем так на дурака типа прокатить?евросоюз гг.чтоб нищая страна питалась за счет богатой в европе?-это невозможно ибо сильная страна скажет-мне это не нравится такой расклад.не учли они что валюта должна быть обеспечена золотом а золото все у ротшильдов.а ты думаешь зачем они щас делают войны?-их щас боольше интересует не геополитика как всегда а банально беженцы.-они хотят уничтожить европу загнав туда стада деградантов и преступников.-и в чем же сила -брат?-оказывается не в правде :)-а в наличии золота.и евро ляжет по любому это просто дело времени.с кем они решили тягатся?-не пойму и зачем.а простые люди будут за это страдать за их амбиции.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

это же страшно .что творится в мире.-а мы тут о треске говорим.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Сб ноя 17, 2018 11:11 pm простые люди всегда будут страдать -всегда будут заложниками политических и финансовых манипуляций своих правителей.европу щас опускают ротшильды.-просто был переворот раскол.европейский клан решил отделится от влияния ротшильдов.типа валюту сделать даже свою.но чем вот они решили обеспечить ее на тот момент-да ни чем так на дурака типа прокатить?евросоюз гг.чтоб нищая страна питалась за счет богатой в европе?-это невозможно ибо сильная страна скажет-мне это не нравится такой расклад.не учли они что валюта должна быть обеспечена золотом а золото все у ротшильдов.а ты думаешь зачем они щас делают войны?-их щас боольше интересует не геополитика как всегда а банально беженцы.-они хотят уничтожить европу загнав туда стада дегенератов и преступников.-и в чем же сила -брат?-оказывается не в правде :)-а в наличии золота.и евро ляжет по любому это просто дело времени.с кем они решили тягатся?-не пойму и зачем.а простые люди будут за это страдать за их амбиции.
У каждого уровня свой Идол . Такое воспитание идёт " каждый сам за себя - , лиж бы мне было хорошо , а там пусть хоть потоп , - и ,,, " . Это этапы развития , и некоторым нехочиться терять ту высоту в Капитализьме . --- Будет чтото похожее на Коммунизм ( Социализм точьно ) , только вот какой ценой ? А так , мы ( человек ) все одинаковы , что вложишь то и получешь . Россия имеет опыт социализма и на неё будут скоро все равняться ( но борьба будет и там --- кто сомостоятельно отдаст свои миллиарды ? ) - Жизнь заставит , так как всё Единно и волна исправленья перешла на неживой уровень ( катастроф ) - ( Неживой , Растительный , Животный , Человеческий ) . Мать Земля , тоже имеет Сознание , а мы что с Ней творим ? ( изымая из неё разные миталы мы и на магнитные поля влияем ) . Надеюсь вовремя опомнимся !
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а ты как думаешь-россия с кем в дружбе в данной ситуации.?-как оплачивались миллиардные долги ей-какому то там невзрачному французскому клубу?-когда началась эта заваруха в европе-с какого перепугу так сказать.?-нужно смотреть правде в лицо.и от этого нужно отталкиватся а не от лжи.я понимаю шансов уже мало.но нужно использовать то что есть.-смотря правде в лицо.а не прячась за своей слабостью.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Евгенний Кириллов, ты рисуешь какую-то безрадостную картину про страну Германию. Страну Германию, которая является третьей страной в мире в плане экономики. То есть даже мой изначальный коммент был про рекордный рост немецкой экономики в мире, почти 1,3 триллионов, и это только экспорт. А ты приходишь и рассказываешь про упадок немецкой экономики. Как так?
Почьти све СМИ в германии ( как сказоно в ролике ) , лгут всоему населению
Пруфы? Список СМИ, примеры лжи этих сми? Примеры, опровержения, где врут, по цифрам производства, зарплат, пособий, налогов? Где, что?
мы плотим за наш дом 1250 евро в год
Почему так дёшево? Это налог только на землю, без электричества, воды и т.п.?
1250 евро, по нынешнему курсу в рублях, это 93 627 рублей. До крымнаша было почти в два раза меньше, 40К. Блин, я за дачу в год плачу, за лето, 20-25К только за покраску и поправку советского общественного забора и засыпку ям на дорогах. И это при том, что в России одни из самых больших налогов в мире, м.б. даже самые большие. Не сравнивал со всякими северокорейскими режимами, так что не готов прям утверждать насчёт рекордов.
Прослушайте ещё раз ролик , там вообем всё сказоно . Германия неимеет Суверенитета . И все страны Европы , сами посебе очень слабы . То что Германия экономически болемения на плову , это потому , Немцы , очень законопослушный народ , ответственно рабботает ( но с каждым поколением глупеет , учетиля уходят на пенсию , а молодёж , одним словом , Дети ) , ( почьти ) весь бизнес держиться на стариках , как только переходит к малодым , в течении пару лет банкротятся , все фирмы в огромных долгах ( ВСЕ ) , ( такая система здесь , иначе невыгодно работать ) ,
Я же показал, что этот Эрнст - никакой не журналист, он не работал ни в каких сми, он что-то вроде актёра, который, соответственно, вещает всякую лабуду, взятую с потолка. Актёрствует. Если я ошибаюсь - то давайте пруфы, я буду с ними разбираться. Иначе я вижу обычный НОДовский спич про "отсутствие суверенитета". Но сразу говорю, что с нодовцами я никогда и ни за что не буду спорить.
все фирмы в огромных долгах ( ВСЕ )
Где пруфы?
вся европа имеет долг больше 4 трилеоннов ( вы вообще понимаете , что значит жить в долг ? - всё то что выдают за прекрасную жизнь в Германии , на эти деньги , а если их небудет , то за пару месяцов превратиться в Третие страны по качеству жизни ) . Тут ссылка на страницу о долге Германии ( https://finanzen.naanoo.de/wissen/staat ... eutschland ) и текст ( Der Bund der Steuerzahler schätzt die Schulden der Bundesrepublik Deutschland auf: 1523 Mrd. Euro mit Stand vom 23. Januar 2009. Das sind also fast 20.000 Euro pro Kopf. Entgegen allen Absichtserklärungen der Bundesregierungen steigt die Staatsverschuldung Deutschlands seit Jahrzehnten kontinuierlich.)
1 т . 523 миллиарда долг Германии
Это по-моему вы не понимаете, что значит "жить в госдолг". Предположу, что тут сыграл не в лучшем варианте наш русский язык, в котором слово "долг", в контексте денег - это что-то разорительное и провальное.
А, на самом деле, "долг" в контексте госдолга - это суть всё наоборот: конкретная страна настолько успешна, что другие страны выстраиваются в очередь, чтобы вложить в неё своё бабло. Чисто вот до давки в очереди, настолько хотят. Госдолг - это значит стране присовывают другие страны деньги, причём огромные.
Большой госдолг - это, в первую очередь, огромное доверие и инвестиции в страну.;)
Это, конечно, не отменяет возможности надуть т.н. финансовый пузырь и хайпануть при случае на падении местных бумаг. Но это вовсе не сама суть всего "госдолга", совсем нет.
Рабята ( те кто на Россию обижен ) , Вы вообще что хотите ? Жить мирно ? , Дружно ? , да кто вам мешает , Россия ? ( слелайте Рай у себя в стране , Единство всех Народов , земель , ( нет чистых наций вообще ! ) . --- Битва идёт на уровне бизнеса , а это самый низкий уровень стремлений человека .
1. Знанье , 2. Власть , 3. Слава ( авторитет ) , и последний уровень стремлений 4 . к Деньгам . Каждый уровень , имеет свою пирамиду восхождения , эти Души , низкие чистот вибраций , --- а им доверили упровлять Народом , страной , --- у них даже образования нет ( двоишники ) , ( ничего личного , всё есть бизнес , их девиз ) , и все уревни свыше подминают под себя , учённых , Рилигию , да БезБожники они ! , продадут за приличьную цену всё ! --- Ах ... , нам то что делить ? --- Задумайтесь ещё раз , на кого рабботаете ? ( а то получеться , за что боролся , на то и напоролся . ( как на Майдане )) .
Это без комментов.

Ты (лучше "на ты") хотя бы пишешь это искренне, это очень круто. И, судя по всему, не мурзилка-бот нашего великого Славика, а это уже победа.;)
Изображение
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ну понятны конечно твои мысли.-ты хочешь спрятаться от всего.возможно ты нашел что то и я уверен в этом.я не виню тебя.ты как бы нашел себя-чувствуешь свою неуязвимость.-а как же другие?-Евгению говорю
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

про долг я согласен-но тут по другому.это ни как в стихотворении маяковского-ассоциации типа говорим ленин подразумеваем партия-тут совсем по другому-говорим ротшильды но ни в коем случае не подразумеваем америка-сша-типа-гг-они даже америку вертят на одном месте.ибо только они имеют лицензию печатать доллары в своем национальном тк.ск.-резервном банке гг.им по барабану у них нет страны проживания у них есть планета земля в частной собственности
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Сб ноя 17, 2018 11:58 pm а ты как думаешь-россия с кем в дружбе в данной ситуации.?-как оплачивались миллиардные долги ей-какому то там невзрачному французскому клубу?-когда началась эта заваруха в европе-с какого перепугу так сказать.?-нужно смотреть правде в лицо.и от этого нужно отталкиватся а не от лжи.я понимаю шансов уже мало.но нужно использовать то что есть.-смотря правде в лицо.а не прячась за своей слабостью.
В лудьшем случии , все долги будут прощенны , так как всем прекрасно известно , что все проблемы народов на земле были искуственно порожденны ( ВСЕ ) ( капиталистами - долговые ямы , войны ) , по справедливости , Они должны востоновить , исправить свои касеки . ( Россия , сама пытаеться прощять долги , помогать тойже Украине ) . В худьшем случии , внутреннии революции в странах или войны , --- но думаю , будет тяжолое переходное время , без большых войн ( надеюсь ) , --- хотя Высшии силы неимеют права вмешиваться , но есть Души свыше которые заботяться о нас , - но мы должны сами , хотябы желать Мира , Любви , Справедливости .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 12:42 am В лудьшем случии , все долги будут прощенны
так вот в том то и суть-что не были они прощенны.гг-и к тому же это был долг не современной россии а еще царской--чувствуешь как глубоко уходят корни?-:)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

и с чьего карманы они были заплачены-догадайся не спеша?-и для какой собственно цели?-что то -как то сранно все это :).возможно это было официальное вливание в европейский общак и не было по сути долга а может и нет.но это ихние дела но только опять же при любом раскладе- крайние всегда простые люди.на них эти расходы в первую очередь отражаются.ибо те не любят платить из своего кармана.а любят из чужого.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

но это только официально опубликованная инфа.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Лондо писал(а): Вс ноя 18, 2018 12:01 am Евгенний Кириллов, ты рисуешь какую-то безрадостную картину про страну Германию. Страну Германию, которая является третьей страной в мире в плане экономики. То есть даже мой изначальный коммент был про рекордный рост немецкой экономики в мире, почти 1,3 триллионов, и это только экспорт. А ты приходишь и рассказываешь про упадок немецкой экономики. Как так?
Почьти све СМИ в германии ( как сказоно в ролике ) , лгут всоему населению
Пруфы? Список СМИ, примеры лжи этих сми? Примеры, опровержения, где врут, по цифрам производства, зарплат, пособий, налогов? Где, что?
мы плотим за наш дом 1250 евро в год
Почему так дёшево? Это налог только на землю, без электричества, воды и т.п.?
Я же показал, что этот Эрнст - никакой не журналист, он не работал ни в каких сми, он что-то вроде актёра, который, соответственно, вещает всякую лабуду, взятую с потолка. Актёрствует. Если я ошибаюсь - то давайте пруфы, я буду с ними разбираться.
все фирмы в огромных долгах ( ВСЕ )
Где пруфы?
Это по-моему вы не понимаете, что значит "жить в госдолг". Предположу, что тут сыграл не в лучшем варианте наш русский язык, в котором слово "долг", в контексте денег - это что-то разорительное и провальное.
1250 евро , это только за землю , а так за ту площадь ( 120 кв/ м ) в каторой я проживаю , люди платят от 700 до 1000 в месяц , без электричества , без воды ( от земель зависит ) ( зайди и посмотри в инторнете ) .

В видеоролике , я всех их знаю - в лицо ( ВСЕХ - по имени , конечно нет , но если важно , могу узнать ) , ну неужели ты думаешь , что на телевиденье будут разыгрывать шоу ? ( для кого ? ) , асобенно про плохую жизнь в германии . Первые в Германии которые сдержинно пытаються говорить правду , это левые и то в последние время , потомучто лудьше нестановиться ( нацисты начинают выигрывать на выборах - как бы их партии неназывались ) .

Делайте Рай у себя , ну достаточьно же умных людей в каждой стране . Помогите им своим голосом .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 12:07 am ну понятны конечно твои мысли.-ты хочешь спрятаться от всего.возможно ты нашел что то и я уверен в этом.я не виню тебя.ты как бы нашел себя-чувствуешь свою неуязвимость.-а как же другие?-Евгению говорю
Скажу так , политика , всё что там творица , вообще бред , - вообщето их раббота , следить за бытием города , посёлка , деревней , и их вообщето назначает народ , - а они , чтоб почувствовать свою важность , предумывают проблемы , создают их ( как некоторые пожарники , сами и поджигают , а потом как герои ... ) , - Бытие , простая математика ---- А я , желаю знать о Духовности , о Душе , о Мироздании .
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:10 am
1250 евро , это только за землю , а так за ту площадь ( 120 кв/ м ) в каторой я проживаю , люди платят от 700 до 1000 в месяц , без электричества , без воды ( от земель зависит ) ( зайди и посмотри в инторнете ) .
А какова стоимость жилища? Там же, в капитализме, это играет первоочередную роль - стоимость жилья. И налог высчитывается в том числе от него.
Потом, на что там у вас идут налоги?

Я бы мог продолжить, сравнивая цены квартир и дач в РФ, и с их налогами, куда и на что они идут (вернее не идут) и т.п., но мы так уйдём от изначальной темы. От где пруфы? Где немецкие сми врут, например?

Изображение
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Лондо писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:58 am
Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:10 am
1250 евро , это только за землю , а так за ту площадь ( 120 кв/ м ) в каторой я проживаю , люди платят от 700 до 1000 в месяц , без электричества , без воды ( от земель зависит ) ( зайди и посмотри в инторнете ) .
А какова стоимость жилища? Там же, в капитализме, это играет первоочередную роль - стоимость жилья. И налог высчитывается в том числе от него.
Потом, на что там у вас идут налоги?

Я бы мог продолжить, сравнивая цены квартир и дач в РФ, и с их налогами, куда и на что они идут (вернее не идут) и т.п., но мы так уйдём от изначальной темы. От где пруфы? Где немецкие сми врут, например?

Тут даже играет роль , какие окна установлены , еслиб у нас в доме былиб не двойные окна ( в размере ) , мы б платили на 200 евро в год меньше , наш дом отценин 400 т. евро , потом он 1999 года ( новый ) , так ещё на 150 - 200 был бы дешевле . У моих знакомых старый дом ( до войенный ) , они платят около 500 евро в год . Стоимость домов отцениваеться , наверно как везде , насколко блзизко к большому городу .

Тут во внутренний политеке ( Доктрина такая ) , никогда некретикуют чиновников , полицию , политиков ( народ должен верить в них ) , только в последние время ( последнии 10 лет ) начил вылазить весь криминал их в общественость , - как бы три этих верховные сферы " политика , судебные , армия " , должны быть в глазах народа чисты , - чтоб народ несомневался в них . Но так как , они начили играть по грязному ( как в Америке ) , вот и всплывает коечто . И то коротко скажут , напишу ( в неважной газете ) и больше неупоминают .
Знаминитые фото лжи , когда начилась война в Югославии , мол Албанцев согнали в за колючию проволку и издевались .
Изображение
Потом , все революции , войны в Арабских странах , - распичатывали то что писали Амиреканцы , и ещё сами в них учавствовали .
А про Олемийцев Российских ( почему лешили Россию Флага на Олипеаде ? ) - чисто немецкая заслуга . ( без докозательная лож , но уже некому неинтересна ) .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да я тоже был в шоке когда бросили-и предали сербов .но зато сирию они не бросили :).борясь с мифическим игилом.-какой игил --бред.просто там шла гражданская война -они встали на сторону одних провозгласив других террористами -конечно в своих интересах.не может быть просто такое количество террористов.гг.просто удивительно какой силой и контролем мозгов обладают сми.страшно просто
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 2:48 pm да я тоже был в шоке когда бросили-и предали сербов .но зато сирию они не бросили :).борясь с мифическим игилом.-какой игил --бред.просто там шла гражданская война -они встали на сторону одних провозгласив других террористами -конечно в своих интересах.не может быть просто такое количество террористов.гг.просто удивительно какой силой и контролем мозгов обладают сми.страшно просто
Тут огромная наука , " Как человека , заставить убивать человека ? " . Сила то одна и таже , что " фашизм " , " игил " , " братоубиство на Украине " , " развивающийся нацизм в Европе " , назать " Силу , Дух " можно как угодно ( даже " Патриот " ) , но что несёт Она , Любовь или страданье ? , " По делам твоим , познаю Имя твоё " .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

но человека могут поставить в такие условия что выбора просто не будет?-не убъешь ты так убъют тебя это ведь тоже чья-то наука.?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

и при чем легко кое кому поставить. верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:58 pm и при чем легко кое кому поставить верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Воспитание с детства , и " Вера " ( в хорошем понимании ) . Еслиб наказывали бы сразу , тех кто подставляет , всё быстро встоло бы на своё место . " Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд. " .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:07 pm
ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:58 pm и при чем легко кое кому поставить верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Воспитание с детства , и " Вера " ( в хорошем понимании ) . Еслиб наказывали бы сразу , тех кто подставляет , всё быстро встоло бы на своё место . " Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд. " .
т.е.-виноваты оба что ли?гг-тот кто послал и тот кто убивал?-но ведь все совершают зло на войне и тот кто стреляет и тот кто стреляет в ответ и тот кто посылает.-ну кто то же 1 из трех должен же быть прав или все не правы?или все правы?ведь тот кто стреляет в тебя он ведь тоже совершает по сути зло-убив меня он будет думать что я злой хотя я таким не был.и он может был по сути добр .-но поставлен был так же в неизбежные объстоятельства
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:28 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 4:07 pm
ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 3:58 pm и при чем легко кое кому поставить верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Воспитание с детства , и " Вера " ( в хорошем понимании ) . Еслиб наказывали бы сразу , тех кто подставляет , всё быстро встоло бы на своё место . " Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд. " .
т.е.-виноваты оба что ли?гг-тот кто послал и тот кто убивал?-но ведь все совершают зло на войне и тот кто стреляет и тот кто стреляет в ответ и тот кто посылает.-ну кто то же 1 из трех должен же быть прав или все не правы?или все правы?ведь тот кто стреляет в тебя он ведь тоже совершает по сути зло-убив меня он будет думать что я злой хотя я таким не был.и он может был по сути добр .-но поставлен был так же в неизбежные объстоятельства
Намеренье . Один идёт грабить народ , страну ( солдат конечьно невиноват ) , а другой защищает свою семью , народ , землю , - Грабитель всегда ещё тресёться за свою задницу , жизнь ( может отступить , бросить эту затею , отседеться в акопе ( наёмник )) , а вот защищающий свою семью , родителей , родину , ( совсем другие Силы в человеке ) , если струшу , кто защитит всех моих Любимых , Родных - отступать некуда и если не я то кто же ? . Разные Силы . --- А войны , всегда ещё велись , потому что кто то хотел когота Ограбить , или какието проблемы , решить .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

нда .ты думаешь что на войне кто то один из противников должен быть однозначно злым и грабителем а другой должен быть однозначно добрым и защищать своих близких?-это не правильный стереотип-не бывает такого.все по другому.-все там правильные и добрые.и каждый по своему прав.гг
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 7:43 pm нда .ты думаешь что на войне кто то один из противников должен быть однозначно злым и грабителем а другой должен быть однозначно добрым и защищать своих близких?-это не правильный стереотип-не бывает такого.все по другому.-все там правильные и добрые.и каждый по своему прав.гг
Я уже гдето здесь писал , что есть огромная наука , о как из человека сделать солдата или убийцу , особенно в медецине очень далеко зашли , всем известно что Американские солдаты , принимаю психатропные таблетки ( потом , половина в психическую реабилетацию проходят ) .

Я же написал " Солдат невиноват Вообще ! " , их учат воевать , они дают пресягу , помимо , каждый любит свою Родину , родную Землю . А на поле боя , или ты , или тебя .
Да на Украине ребята неглупые , и почти все всё понимают ( наверно кроме совсем юнных ) . Страх , Страх , Страх , вот и молчат .
А самая страшная война , это Гражданская война . Донецк , Луганск - Ребята защищают свою землю , на которой Они роделись , --- к ним пришли чужие и хотели наколени поставить , а Они как настоящие Мужики дали отпор ( а то мёрзли бы сейчас ) .
Я тебе болше о психотипе человека рассказываю , о упровляющем человеком Духе . Почитай несколько раз , у меня в каждом предложении , большой мир , и наверное чтото одно вопренимаеться . Всё нормально , я тебя понимаю , да я и сам учусь , и знаю что есть более высокие ступени постижения , как с них воспренимаеться Мир ? , даже и представления неиммею .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

На счёт Донецка и Луганска .

Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.
Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

извини!-но я конечно останусь при своих мыслях-но твои мысл сильны-реально сильны.но у нас разные пути.но это не имеет ни какого значения.главное мы поняли суть и-поняли друг друга?-встретимся в риме .!-там и поговорим.:)-тяжело мне это конечно говорить но давай -просто будем общатся я не хочу расставатся с твоим разумом хотя должен был это сделать-но не желаю этого делать
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 18, 2018 9:51 pm извини!-но я конечно останусь при своих мыслях-но твои мысл сильны-реально сильны.но у нас разные пути.но это не имеет ни какого значения.главное мы поняли суть и-поняли друг друга?-встретимся в риме .!-там и поговорим.:)-тяжело мне это конечно говорить но давай -просто будем общатся я не хочу расставатся с твоим разумом хотя должен был это сделать-но не желаю этого делать
Мы все из одного источьника ( братья и сёстры ) . Мир дому твоему . Да всё нормально , давай .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Евгенний Кириллов писал(а): Вс ноя 18, 2018 10:01 pm Мы все из одного источьника ( братья и сёстры ) . Мир дому твоему . Да всё нормально , давай .
нет мы не из не одного источника-повторяю тебе в последний раз :).благодарю конечо от сердца моего- за пожелания мира дому моему.но не играйся с огнем?-вдруг я демон-лилит-гг.не советую.быть опрометчивым -у тебя правильный и хороший путь-другова быть не должно.гг-прекрасные у тебя мысли-я не шучу гг.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

-сейчас у тебя свой дом а у меня свой встретимся в риме.гг- думаешь я шучу?-:)-?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»