ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 11:41 pm
ВАЙТМАН писал(а): Чт ноя 15, 2018 11:28 pm До Украины тоже доберутся. Вы ведь им продали свой единственный авианосец на металл, который они восстановили и используют в боевом назначении. ((( А мог бы быть у вас он.
Китайцы пока что не в нашу сторону себе земли арендуют. Что вам мы, о себе думайте. Для вас это уже состоявшийся факт. Но это скучно, надо про массонов... Есть у китайцев массоны, как считаете?
Неа. Только триады на уровне правительства.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:06 am .и это ты зделал собственными руками?
Научиться родному русскому языку не пробовал? Или "жидомассоны" виноваты в том, что ты безграмотный? Интересно, что россияне не знают русского чаще других. Вон казахи грамотней пишут, чем вы. Про нас я вообще молчу.
надеюсь у вас не однополые интерессы?!-вчера вот был празддник толлерантности-по этому и мысль такая пришла в голову.если че-то не обижайся?-спросил просто на всякий случай г г
На людей с воспаленным от конспирологической пропаганды мозгом не обижаются. Общество больное, а ты его представитель. Увы. Ты же видишь, тебе после "жидов" надо как-то вспомнить "толерастов" и "гейропу", ну прошивка требует. Вот и задаешь тупые вопросы, при этом совершенно впадаешь в неадекватность. Ты что уже забыл, как мы тут 2 страницы обсуждали мое меню и что мне жена готовит? Жена - это женщина, если ты не знал. Прикинь какой ты на всю голову фазёр мозга? :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ВАЙТМАН писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:30 am Неа. Только триады на уровне правительства.
Забавно, оказывается масоны не всесильны! Девид Айк плачет, когда ты такие вещи говоришь.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:34 am
ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:06 am .и это ты зделал собственными руками?
Научиться родному русскому языку не пробовал? Или "жидомассоны" виноваты в том, что ты безграмотный? Интересно, что россияне не знают русского чаще других. Вон казахи грамотней пишут, чем вы. Про нас я вообще молчу.
ой-да!-очень сильно ты сказал.-а ты что?-даля уважаешь?-ну это я понял из твоей мысли при разговоре о родном языке -что тебе очень нравится правописание?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

слова в принципе не нужны когда ты делаешь действие. слоа это по сути просто шелухпа .ты лепишь ромтоянно отсебячину.-несешь постоянно просто набор дешевых фраз.-как вот тебя уважать после этого-ответь?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:01 am
ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 9:57 am ме се?-а как ты относишься к сп?-
Хорошо. Мы с ним знакомы, правда давно не виделись. А что? Он тоже не "жид", сразу тебе говорю :)))
а не ты ли это?-логична в принципе моя мысль?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:53 am ой-да!-очень сильно ты сказал.-а ты что?-даля уважаешь?-ну это я понял из твоей мысли при разговоре о родном языке -что тебе очень нравится правописание?
А я владею 2-мя родными языками грамотно. При этом, мне пришлось сделать сознательное усилие и обучиться этому. Дело не в правописании, а в безграмотности. Язык - средство общения и мышления (мысль - это вербализированный с помощью слов образ мышления). Если ты безграмотен, так работает твой мозг, отсюда неадекватность мышления и восприятия мира.
слова в принципе не нужны когда ты делаешь действие. слоа это по сути просто шелухпа .я вот это и имел ввиду когда говорил что ты лепишь отсебячину.-несешь ростоянно пумтоу набор дешевых фраз.-как вот тепя уважать после этого-ответь?
Слова и есть действие. Без слов не будет описания мира. В Библии что сказано? Сначала было Слово. И без слова не будет никаких действий, потому что перед тем как махнуть пальцем по мышке - ты проговариваешь это действие в своей голове. Слово - это адрес феномена. И если у тебя адреса кривые, то сообщения не достигнут адресата. Куку или не але? Поэтому безграмотными проще управлять, они не могут адекватно оценивать и действовать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 11:04 am
M_S писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:01 am
ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 9:57 am ме се?-а как ты относишься к сп?-
Хорошо. Мы с ним знакомы, правда давно не виделись. А что? Он тоже не "жид", сразу тебе говорю :)))
а не ты ли это?-логична в принципе моя мысль?
Для параноика - да, логична. Но неадекватна. Читай выше - почему. Учил бы язык, так заметил бы, что мы формируем речь по-разному. Ай, кому я это говорю...
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ну и что?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты вот говортшь!-я знаю 2 языка-ну и что что ?-что ты их знаншь -какое благо от этого людям?-будет?ну допустим я знаю 6 языков-что это поменяет?-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

и может нужно остановиться?- и не толочь воду в ступе?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

правильно говорил этот ущербный царь соломон-
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 11:23 am ты вот говортшь!-я знаю 2 языка-ну и что что ?-что ты их знаншь -какое благо от этого людям?-будет?ну допустим я знаю 6 языков-что это поменяет?-
Ты и одного языка, родного, не знаешь. Совершенно тупой вопрос. Какое будет благо людям, если каждый будет образованным и грамотным? Никакого. А если все будут безвольным быдлом, то пользы ого-го как много будет сразу! Рупор пропаганды прямо ты у нас.

Я тебе уже объяснил как язык и речь, то есть слово, связанны с мышлением и адекватностью к окружающему миру. Перечитай. Благо от неадекватных людей есть только психиатрам.
и может нужно остановиться?- и не толочь воду в ступе?
Нету никакой воды и ступы. Есть твоя несогласованность в мозгах и мой ликбез для читателей :)))
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

знания увеличивают скорбькак он любил говорить?-но мне п0о барабану сей царь-у ме6ня есть царевна гг г-но жена может его-гг-а может и нет-риск однако ощущаю-а как же жить без риска?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 16, 2018 11:38 am знания увеличивают скорбь
Поэтому дураком жить проще. Вперед.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Видать, совсем там плохо стало на Украине. Бегут тараканы - бьют в барабаны
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот снова - флуктуация внушенной пропаганды. О чем бы не говорили и к каким выводам ни приходили бы, главное подвести итог и огласить: в Украине жить плохо! А вот на России - хорошо.
Видать, совсем там плохо стало на Украине.
Кому видать, вам? С какого перепугу? Чисто беспричинная мысль в эфир, так?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Забавно даже с этим "на" и "в". Вы вот на Москву ездите и на домой людей приглашаете? И живете на России? И на центр ездите, заходя на автобус? Безграмотность поголовная. Ну, или жертвы пропаганды. Одно из двух. Как там наша бритва Окамма: або дурный (больный), або подлюка.

Вы же понимаете, что когда говорите "на" вместо "в" мозг вам картинку другую рисует. А потом когда обстоятельства не сходятся, слова с делом то есть, получаете микро-шизофрению в мозг (расхождение одного с другим). Ай, кому я это рассказываю...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Всегда раньше говорили "на". И никто не был против. Почему я должна просто вот так менять совершенно безобидную традицию?

Вот нервные вы какие-то стали. Россиян обижаете все время. Политику уже вообще напрочь перепутали с обычной жизнью. Значит, плохо вам. Не что, чтобы я вам как-то сочувствую или наоборот. И никого я обидеть этим вовсе не хочу. Но если человек постоянно всем вокруг говорит какие они плохишки, постоянно им желает какого то зла как Юля - то о чем я могу подумать в этом случае? Только о том, что этим вот людям сейчас реально плохо. А вот почему плохо? Вот это уже другой вопрос.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Пт ноя 16, 2018 12:53 pm Всегда раньше говорили "на". И никто не был против. Почему я должна просто вот так менять совершенно безобидную традицию?
Раньше так не говорили. Или вы хотите сказать, что говорили - на Чечню, на Казахстан, на Сибирь?

Есть два варианта:

1. Вы всегда были безграмотны как и те, кто вас учил. Почему вы безобидно не говорите "на Россию"? Поедем на город, зайду на подъезд, войду на квартиру? Почему для всех "в", кроме Украины? Вы же не говорите - сегодня на США случился торнадо или поехать на Англию? Почему-то вас как-то в школе избирательно научили.

2. Вы жертва пропаганды. И подхватили этот микро-мем из медиа потока. Почему-то взрослое поколение говорило раньше через "в", как и положено по грамматике русского языка (которого вы еще раз убеждаюсь не знаете), а теперь все заладили "на". Вам мозги промыли. В чем смысл? Через синтаксис подменить семантику.

Вероятно, безобидная традиция быть дураком на России обернулась в совсем не безобидные события... Но до кого дойдет такая тонкость? У вас ка что, так сразу - подумаешь... я не я и коняка не моя.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да правильно я все говорю. Украина - она же все время окраиной была. На краю - что здесь неверного? Вот и закрепилось это "на". Да и пусть себе. Какая разница то? Это же историческая маленькая традиция. Чего кипятиться по этому поводу? Может, со временем через лет 200 и поменяется что-то в культурных традициях. А пока и исторически сложившиеся подойдут. Не вижу в общем никаких оснований тут что-либо менять. Отклоняю вашу претензию за несостоятельностью.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Всё правильно Sashka говорит: На Украину...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Пт ноя 16, 2018 1:17 pm Да правильно я все говорю. Украина - она же все время окраиной была. На краю - что здесь неверного? Вот и закрепилось это "на".
Когда это такое было? По ТВ такую дичь вам впарили. Вы читайте настоящую историю, а не фейки. Почему вы не говорите на Беларусь тогда (может еще заговорите)? Вранье поэтому. И даже не это важно сейчас. Есть нормы языка. И есть отдельная страна. А в страны попасть можно только через въезд в нее. А вы говорите безграмотно, потому что образование ужасное. И потому что вам так сказали. Вы даже президента своего послушайте: раньше он говорил - в Украине, а теперь говорит - на Украине. Он что, резко стал безграмотным? Вряд ли. Как и те, кто застал чуть получше образование.

И это одна мелочь из множества. Но чтобы их узреть нужно выйти из системы в которой вы находитесь. Помните я говорил о "массовом сознании" в котором вы находитесь как среде обитания? Вот об этом и речь. Вы физически не можете понять иначе, потому что укоренены в нем намертво.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

ВАЙТМАН писал(а): Пт ноя 16, 2018 1:21 pm Всё правильно Sashka говорит: На Украину...
Значит правильно: на Россию...

Забавно как вам плевать на собственный родной язык. Мало того, что безграмотные, так и защищаете свою безграмотность.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ой, ну ладно вам. Что вы кипятитесь так?

Юля тут тоже бегает из темы в тему слюной брызжет
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

мне страшно!--бонг передо ..мной -.щас будет мне (нехорошее слово)-
я знаю это будет- (нехорошее слово).щас.но нужно же все таки что то делать-назад нет пути.:)-я решился -наконецгг хватит уже ждать прощайте на всякий случай
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а): Чт ноя 15, 2018 8:31 pm
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 7:53 pm
kaurka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:08 pm На форуме по осознанным сновидениям и ВТО в теме политики про еду :) классно чё, развитые дальше некуда))
)))) Я к тому, что скоро в нашей убогой цивилизации скоро все абсолютно станет предметом и инструментом политики: еда, вода, воздух, то есть все естественные потребности человека, свобода слова (а также любая мыслимая свобода), климат и т.д.
Естественно, страхом людей умереть голодной смертью легко управлять) все на этом и стоит...
Мало аскетов, отшельников и истинно духовных. Но тем малое кол-во и ценно, ладн.

Sashka, за репу прям чмок :* Говоришь в продаже нет, так и есть, что удивительно ибо не прихотливый овощ. В мск регионе недавно только появилась в продаже, лет как пару. Я сразу на нее внимание обратила. Сначала на рынках в редких местах, за пучок из 3-4 штук порядка 70-100 руб просили (это из за спроса мусульман, в ср. азии она зазывается шалгам, добавляют в жирные блюда, она хорошо в себя берет жир). Сейчас стали весовую в сетки завозить, рублей 60 за кг. Значит стала пользоваться спросом и у славян. Действительно кладезь)

Я в пароварке, и карпаччо тонко тонко, с чесночком, сбырзнуть олив маслом и черным перчиком за милую душу вкуснота :)
Ням-ням :)
Карпоччо, но через люляшки ;)))

Как анекдот такой, у еврея спрашивают:
- Будешь кукурузку?
Еврей такой:
-Конечно буду, но через курочку. :D
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Я не кипячусь, я провожу лекбез для читателей. И делаю это очень спокойно. Вам просто хочется представить меня в таком виде, мол, злой на всех, слюной брыжет.

Так вот, я подвожу ваше понимание к тому, что если вас сходу посылают "на" украинцы, то не удивляйтесь. Чем вам не угодила такая безобидная традиция? Ну, принято тут так. Не кипятитесь. И не говорите, что я не предупреждал.

На вашем примере показываю, как работают мемы в пропаганде. Вы ведь даже задуматься не соизволили, типа - еклмн, я может я и вправду безграмотно говорю? Куда там, и так сойдет. Потом только скажите - мы не знали, это не мы и а что я могу сделать? Ну, как вы любите, как что так сразу - я не я и коняка не моя.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

лан .хоть бы кто поддержал.-гг но пох. я всегда делал это один -прощайте
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»