ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:46 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:33 pm А попросту говоря, жареная картоха

Ну, не жир, так мясо с прослойкой. Хрен редьки не слаще
Хм, еще раз. Я нигде не писал, что вкушал сальцо одновременно с дерунами. Слюной подавились и запутались, так и признайте. Вы вот готовите своей семье так прекрасно?
Книга, небось, про мастерство словоблудия?
Небось, про другое. Про как раз вот именно то натуральное Сновидение, а не жидкий суррогат. Книга рецептов вкусного Сновидения, специально для вас :)))
Ну, пока и свои наработки бы еще разобрать - конца и края не видно. А рецептами сновИдений я сама могу поделиться :) Все авторское и все с пылу с жару ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:48 pm Ладно, тогда дарю идею для вашего меню. Его все равно уже ничем не испортишь.
Мужчине своему передайте мое меню. И спросите - хочешь так же? Уверен, у него слезы на глаза навернутся. Видите ли, у нас тут в Украине мужчин любят и уважают, поэтому хорошо кормят. За ужин в виде трески (:)) можно и на развод заработать. Вот чем вы своего любимого баловали? А деток?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:54 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:48 pm Ладно, тогда дарю идею для вашего меню. Его все равно уже ничем не испортишь.
Мужчине своему передайте мое меню. И спросите - хочешь так же? Уверен, у него слезы на глаза навернуться. Видите ли, у нас тут в Украине мужчин любят и уважают, поэтому хорошо кормят. За ужин в виде трески (:)) можно и на развод заработать. Вот чем вы своего любимого баловали? А деток?
Аа, вот хитрый вы )) Вот опять вы с меня инфу тянете. Все вам опять нужно разжевать и в рот положить ))

Ну, ладно: На ужин вчера была запеченная индоутка и вареная свекла кусочками. Ну, еще бульон с лапшой (по желанию). Ну, закуски традиционные. Я их даже перечислять не буду.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Индоутка - засчитывается. Закуски если только под охлажденную водочку. А свекла с бульоном.... Свеклой у нас животных кормят, а бульоном - больных. Вы не обижайтесь, а мотайте "на ус". Мужчина он же сокровище, ему надо кушать хорошо :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:06 pm Индоутка - засчитывается. Закуски если только под охлажденную водочку. А свекла с бульоном.... Свеклой у нас животных кормят, а бульоном - больных. Вы не обижайтесь, а мотайте "на ус". Мужчина он же сокровище, ему надо кушать хорошо :)))
Бульон - щадящая для желудка пища. Помогает сохранить энергию на переваривание и в то же время быстро ее восполнить.
А свекла - да, очень полезный продукт. Просто кладезь микроэлементов. И с вреднейшими драниками ее просто рядом не поставить.

Впрочем, дело ваше - травитесь дальше. А может, ваша жена хочет просто таким образом пораньше от вас избавиться? Кроме шуток...
Призадумайтесь пока не поздно! Очень уж подозрительно она вас кормит
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Если без шуток. То бульон - очень вреден. Давно в нем не видят никакого здоровья. А вместо свеклы микроэлементы спокойно ищутся в других продуктах. А по поводу вреда и здоровья, дело в том, что понятие "здоровой пищи" слишком извращено в мире. Это бизнес - выдумывать новые чудесные диеты. Знаете ли, некоторые из мои знакомых, которые, как говорят "не пили и не курили" уже ушли в мир иной. Увы, но далеко не все зависит от еды. Спастись питанием - не получится. Знали бы как это сделать - давно нашли бы.

Каждому возрасту - свое питание. И если вы занимаетесь, то вопрос еще упрощается. Если мужик в расцвете сил, то на всё его не хватит, если он будет питаться бульоном со свеклой, и дохлой треской по выходным :)))

Мужу покажите мое меню. Вот и выясним. Хотя, правду он вам все равно не скажет ведь, но подумает ;)
Бульон - щадящая для желудка пища. Помогает сохранить энергию на переваривание и в то же время быстро ее восполнить.
Надо просто поесть нормально. Что сохранять и восполнять? Он что болен? А по факту - бульон - наоборот убийство организма, вашего вот того желудка, который вы щадить собрались бульоном, который его перегружает (как и печень).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:27 pm Если без шуток. То бульон - очень вреден. Давно в нем не видят никакого здоровья. А вместо свеклы микроэлементы спокойно ищутся в других продуктах. А по поводу вреда и здоровья, дело в том, что понятие "здоровой пищи" слишком извращено в мире. Это бизнес - выдумывать новые чудесные диеты. Знаете ли, некоторые из мои знакомых, которые, как говорят "не пили и не курили" уже ушли в мир иной. Увы, но далеко не все зависит от еды. Спастись питанием - не получится. Знали бы как это сделать - давно нашли бы.
Все это, видите ль, слова, слова, слова... ))

Зачем что-то искать, если вот она - свекла )) Дешево, а главное, полезно! )

Да кушайте вы свое сало, политое сметаной. Я рази против? )) Только не говорите мне потом, что я вас не предупреждала
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:33 pm Зачем что-то искать, если вот она - свекла )) Дешево, а главное, полезно! )
ахахаха! Так сразу бы и сказали. Еще есть - репа! Репа и щи. Дешево и полезно! :))) Но у нас такое свинки кушают.
Да кушайте вы свое сало, политое сметаной. Я рази против? )) Только не говорите мне потом, что я вас не предупреждала
Вы снова все перепутали. Сало сметаной поливать не надо. Сметана - для борьщика, творога или пирога домашнего. А сало - можно с лучком и горчичкой (хреном). Мне кажется вы просто растерялись в моем меню от обилия разнообразных блюд в дневном рационе :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:38 pm
ахахаха! Так сразу бы и сказали. Еще есть - репа! Репа и щи. Дешево и полезно! :))) Но у нас такое свинки кушают.
А за репу вообще - отличнейший продукт! Почитайте как-нибудь. Это же панацея от всего! Вот зря вы так про дары природы. Прямо оскорбительно от такого невежества вашего ((

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:38 pm Вы снова все перепутали. Сало сметаной поливать не надо. Сметана - для борьщика, творога или пирога домашнего. А сало - можно с лучком и горчичкой (хреном). Мне кажется вы просто растерялись в моем меню от обилия блюд в дневном рационе :)))
А вы разве в свой борщ свеклу не кладете? А бульон для борща небось из свинки? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Нет, бульон не из свинки. Не всегда верней. А свекла в борще - ингредиент, а не блюдо. Улавливаете разницу?
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:41 pm А за репу вообще - отличнейший продукт! Почитайте как-нибудь. Это же панацея от всего! Вот зря вы так про дары природы. Прямо оскорбительно от такого невежества вашего ((
Ну, а про репу, я думал это у зная штука про россиян, оказывается правда. Не, у нас тут на деревьях полно даров природы. Как в речках и земле. Репа... надо же, предел мечтаний. И муж кушает репу с детьми, и счастливы? Но у вас прогресс, вместо репы - свекла, вместо щей - бульон. Это чуть лучше, чем у крепостных крестьян в их лучшие года.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:52 pm Нет, бульон не из свинки. Не всегда верней. А свекла в борще - ингредиент, а не блюдо. Улавливаете разницу? Ну, а про репу, я думал это у зная штука про россиян, оказывается правда. Не, у нас тут на деревьях полно даров природы. Как в речках и земле. Репа... надо же, предел мечтаний.
Ахахахах В смысле, если свекла ингредиент - то она перестает быть свеклой?!! ))) Ну, повеселили ))) Спасибо )

И что? Уже ходите и рогами в дверях застреваете? )))

С репой у нас тоже засада. В магазинах не продают. Семена днем с огнем. Сама слышала как какая то девушка спрашивала семена, но не купила. Не было в продаже. А зря вот, что не продают! Но опытные садоводы находят где-то. Кроме шуток, ее просто тяжеловато готовить и потреблять, конечно )))) А продукт замечательнейший!!

С фруктами, совет, не усердствуйте. Говорят, не шибко полезны эти лишние сахара. Овощи все же лучше.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:52 pm
Скрытый текст
Нет, бульон не из свинки. Не всегда верней. А свекла в борще - ингредиент, а не блюдо. Улавливаете разницу?
Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:41 pm А за репу вообще - отличнейший продукт! Почитайте как-нибудь. Это же панацея от всего! Вот зря вы так про дары природы. Прямо оскорбительно от такого невежества вашего ((
Ну, а про репу, я думал это у зная штука про россиян, оказывается правда. Не, у нас тут на деревьях полно даров природы. Как в речках и земле. Репа... надо же, предел мечтаний. И муж кушает репу с детьми, и счастливы? Но у вас прогресс, вместо репы - свекла, вместо щей - бульон. Это чуть лучше, чем у крепостных крестьян в их лучшие года.
У крестьян на Руси (да, и везде, наверное, в то время) было одно замечательное правило меню: многообразие блюд. Свекла, морошка, репа, капустка, картошка, грибочки, огурчики, моченые яблочки, каши там разные...

И сытые были. А знаете почему? Кроме белков и углеводов, организму еще нужно насыщение вкусовых рецепторов. Поэтому на столе по мере возможности старались поддерживать разнообразие.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

У крестьян на Руси может и было (репа не вписывается только), а вот у крепостных - не было. А так, как видите я как настоящий русич питаюсь, по правилу :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 2:19 pm У крестьян на Руси может и было (репа не вписывается только), а вот у крепостных - не было. А так, как видите я как настоящий русич питаюсь, по правилу :)
Да была же репа то! Разве нет? А так да, у вас тоже разнообразие наблюдается ) Только жирного все же многовато. Вы же не на крайнем севере живете. Можно было бы и более облегченно питаться )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вот сейчас прочитала: до картофеля основным овощем как раз была репа! Пареная репа, опять же! Даже в сказках детских везде об этом есть.

А "с массовым употреблением высококалорийного, но питательно малоценного картофеля появились ожирение, сахарный диабет, расстройства пищеварения, слабость, угнетённость, онкология… А массовым оно стало не сразу. На Руси картофель завезли и культивировали насильно. Постепенно он был обозначен в мыслях людей как главный овощ, а сегодня это самый главный овощной продукт на столе, считается вторым хлебом, а полезные овощи перевели в разряд второстепенных.

Появление картофеля на Руси связывают с петровской эпохой. В конце 17 века Петр I, находясь в Нидерландах по корабельным делам, заинтересовался этим растением, и "для расплода" прислал из Роттердама мешок клубней графу Шереметьеву. Чтобы ускорить распространение картофеля, Сенат только в 1755-66 г. рассматривал вопрос о внедрении картофеля 23 РАЗА."
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Репа - еда для нищих. Ну неужели вы не знаете. Последняя надежда для крестьян в ваших краях была (у нас тут куча всего растет, палку в землю вставь - и растет). Пареная репа - тфу! И читайте основным овощем - была репа. Такую убогость и представить страшно. Основным овощем она не могла быть, у нас так точно никак. В Украине в принципе невозможно так уныло питаться (разве что тебе не помогут специально).

Аааа, так оказывается репа у нас тут и не растет вобщем-то. Ясно. А то я думаю - быть такого не может, грызть репу, пареную... Так что отпадает ваша теория про репу и Русь. В царской России еда для крепостных, вот в это поверю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 2:38 pm Репа - еда для нищих. Ну неужели вы не знаете. Последняя надежда для крестьян в ваших краях была (у нас тут куча всего растет, палку в землю вставь - и растет). Пареная репа - тфу! И читайте основным овощем - была репа. Такую убогость и представить страшно. Основным овощем она не могла быть, у нас так точно никак. В Украине в принципе невозможно так уныло питаться (разве что тебе не помогут специально).
Какой же вы все таки зашаблоненный, заклишированный и зашоренный. Да мне вообще как то монопенисуально - для нищих эта пища или для патрициев ) Уныло это там кому то или охринительно весело.
Я знаю, что это полезно и питательно. И мне мой организм дорог и я забочусь о его здоровье. А если что-то там лежит за пределами этих понятий - так что с того?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Та не, кушайте на здоровье пареную репу. Я лучше малинового варенья или меда съем. Домашнего. Вот ленка горячего копчения что-то на выходные захотелось... Да, накормите бедного мужа хоть обычной селедкой - незаменимый продукт по полезности (без прикола, особенно если спортсмен).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 2:50 pm Та не, кушайте на здоровье пареную репу. Я лучше малинового варенья или меда съем. Домашнего. Вот ленка горячего копчения что-то на выходные захотелось... Да, накормите бедного мужа хоть обычной селедкой - незаменимый продукт по полезности (без прикола, особенно если спортсмен).
Вот опять! Ну, нафига вы этого медку будете обжираться? Вы разве не знаете как этих бедных пчелок пичкают антибиотиками? Копчености выкидывайте за окошко немедленно!! Если вы не враг своей печени. Малосоленая селедка - да, согласна. Но опять же. Нужно найти хороший качественный продукт.

Малиновое варенье - тоже хорошая вещь. Но осторожно. От него потеют. Съели - полчаса как минимум сидите дома после этого.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Обжираться медком, это было бы хорошо, не съешь его много только. И медок у нас от своих, натурально все.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, если от своих - то можно ) А я вот в детстве очень любила мед. Как Винни Пух. А теперь охладела чего-то. Наелась наверное в свое время
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Сейчас пойду второй раз ужинать, так всё вкусненько рассказываете)))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ахахаххахаа
Я хохоталась минуть пять )) Тэффи отдыхает )))))))))))))))))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Он вам соврал и слюной подавился втихаря. Или судя по тому что выливает аж пять блюд в унитаз, он просто уже болен на здоровье. Кто его до такого довел, диеты ваши или треска охлажденная?

Вам жаль, потому что так сами не можете? Вкусненько питаться и быть здоровым? Завидуйте молча.

А про диеты... :))) Жуйте мюсли дальше, ленитесь готовить и морите мужа дальше, и сочиняйте сказки о том, как вы тут шарите в диетологии отчего и сидите на пареной репе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

Никос писал(а): Чт ноя 15, 2018 4:42 pm Сейчас пойду второй раз ужинать, так всё вкусненько рассказываете)))
Вот, сразу видно, у человека со здоровьем проблем нет!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 7:20 pm А про диеты... Борис Цацулин вам в помощь (для поверхностного ликбеза) :))) Жуйте мюсли дальше, ленитесь готовить и морите мужа дальше, и сочиняйте сказки о том, как вы тут шарите в диетологии отчего и сидите на пареной репе.
Да вот! Вы так плотно кормитесь потому, что чтобы жить вам нужно много работать. А это все выжимает из человека очень много сил, энергии. Вы не живете, а вынуждены бороться за свою жизнь.
А я могу себе позволить тратить свои силы так как я хочу. И я могу позволить себе питаться так как я хочу. А не так как меня вынуждает жизнь.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:08 pm На форуме по осознанным сновидениям и ВТО в теме политики про еду :) классно чё, развитые дальше некуда))
)))) Я к тому, что скоро в нашей убогой цивилизации скоро все абсолютно станет предметом и инструментом политики: еда, вода, воздух, то есть все естественные потребности человека, свобода слова (а также любая мыслимая свобода), климат и т.д.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Чт ноя 15, 2018 7:53 pm
kaurka писал(а): Чт ноя 15, 2018 12:08 pm На форуме по осознанным сновидениям и ВТО в теме политики про еду :) классно чё, развитые дальше некуда))
)))) Я к тому, что скоро в нашей убогой цивилизации скоро все абсолютно станет предметом и инструментом политики: еда, вода, воздух, то есть все естественные потребности человека, свобода слова (а также любая мыслимая свобода), климат и т.д.
Естественно, страхом людей умереть голодной смертью легко управлять) все на этом и стоит...
Мало аскетов, отшельников и истинно духовных. Но тем малое кол-во и ценно, ладн.

Sashka, за репу прям чмок :* Говоришь в продаже нет, так и есть, что удивительно ибо не прихотливый овощ. В мск регионе недавно только появилась в продаже, лет как пару. Я сразу на нее внимание обратила. Сначала на рынках в редких местах, за пучок из 3-4 штук порядка 70-100 руб просили (это из за спроса мусульман, в ср. азии она зазывается шалгам, добавляют в жирные блюда, она хорошо в себя берет жир). Сейчас стали весовую в сетки завозить, рублей 60 за кг. Значит стала пользоваться спросом и у славян. Действительно кладезь)

Я в пароварке, и карпаччо тонко тонко, с чесночком, сбырзнуть олив маслом и черным перчиком за милую душу вкуснота :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

А если еще крошкой грецкого ореха сверху чуть присыпать, так вообще гастрономический экстаз............ :DD
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение M_S »

kaurka писал(а): Чт ноя 15, 2018 8:31 pm Естественно, страхом людей умереть голодной смертью легко управлять) все на этом и стоит...
Мало аскетов, отшельников и истинно духовных. Но тем малое кол-во и ценно, ладн.
Много голодающих, например, в Африке, вот только не заметно, чтобы они духовными становились. Духовность с пустым желудком и туалетом под кустом - никак не связана.
Сначала на рынках в редких местах, за пучок из 3-4 штук порядка 70-100 руб просили (это из за спроса мусульман, в ср. азии она зазывается шалгам, добавляют в жирные блюда, она хорошо в себя берет жир). Сейчас стали весовую в сетки завозить, рублей 60 за кг.
Не слабо у вас какая-то репа стоит. У нас натуральные помидоры стоят дешевле или бананы, чем у вас репа. За цены мне кто-то еще задвигал. Репа в Московской области стоит как фиг знает что.

РЕПА!!! Не, это анекдот. Вы не представляете как у нас смеются над репой и щами вашими.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»