ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
15
6%
Менталитет граждан
41
17%
Верхушка власти
20
8%
Глава государства
11
5%
Низкая образованность населения
31
13%
Внешние враги
4
2%
Олигархи, бизнес, корпорации
12
5%
Природные условия
1
0%
Пропаганда
12
5%
Плохие законы
8
3%
Неработающие законы
17
7%
Коррупция
25
11%
Неэффективные экономика и государственное управление
25
11%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
9
4%
Другое (опишите)
5
2%

Всего голосов: 236

ПИФОН

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 12:59 am

но это только официально опубликованная инфа.

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 1:10 am

Лондо писал(а):
Вс ноя 18, 2018 12:01 am
Евгенний Кириллов, ты рисуешь какую-то безрадостную картину про страну Германию. Страну Германию, которая является третьей страной в мире в плане экономики. То есть даже мой изначальный коммент был про рекордный рост немецкой экономики в мире, почти 1,3 триллионов, и это только экспорт. А ты приходишь и рассказываешь про упадок немецкой экономики. Как так?
Почьти све СМИ в германии ( как сказоно в ролике ) , лгут всоему населению
Пруфы? Список СМИ, примеры лжи этих сми? Примеры, опровержения, где врут, по цифрам производства, зарплат, пособий, налогов? Где, что?
мы плотим за наш дом 1250 евро в год
Почему так дёшево? Это налог только на землю, без электричества, воды и т.п.?
Я же показал, что этот Эрнст - никакой не журналист, он не работал ни в каких сми, он что-то вроде актёра, который, соответственно, вещает всякую лабуду, взятую с потолка. Актёрствует. Если я ошибаюсь - то давайте пруфы, я буду с ними разбираться.
все фирмы в огромных долгах ( ВСЕ )
Где пруфы?
Это по-моему вы не понимаете, что значит "жить в госдолг". Предположу, что тут сыграл не в лучшем варианте наш русский язык, в котором слово "долг", в контексте денег - это что-то разорительное и провальное.
1250 евро , это только за землю , а так за ту площадь ( 120 кв/ м ) в каторой я проживаю , люди платят от 700 до 1000 в месяц , без электричества , без воды ( от земель зависит ) ( зайди и посмотри в инторнете ) .

В видеоролике , я всех их знаю - в лицо ( ВСЕХ - по имени , конечно нет , но если важно , могу узнать ) , ну неужели ты думаешь , что на телевиденье будут разыгрывать шоу ? ( для кого ? ) , асобенно про плохую жизнь в германии . Первые в Германии которые сдержинно пытаються говорить правду , это левые и то в последние время , потомучто лудьше нестановиться ( нацисты начинают выигрывать на выборах - как бы их партии неназывались ) .

Делайте Рай у себя , ну достаточьно же умных людей в каждой стране . Помогите им своим голосом .

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 1:31 am

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 12:07 am
ну понятны конечно твои мысли.-ты хочешь спрятаться от всего.возможно ты нашел что то и я уверен в этом.я не виню тебя.ты как бы нашел себя-чувствуешь свою неуязвимость.-а как же другие?-Евгению говорю
Скажу так , политика , всё что там творица , вообще бред , - вообщето их раббота , следить за бытием города , посёлка , деревней , и их вообщето назначает народ , - а они , чтоб почувствовать свою важность , предумывают проблемы , создают их ( как некоторые пожарники , сами и поджигают , а потом как герои ... ) , - Бытие , простая математика ---- А я , желаю знать о Духовности , о Душе , о Мироздании .

Лондо
АДМИН

Сообщение Лондо » Вс ноя 18, 2018 1:58 am

Евгенний Кириллов писал(а):
Вс ноя 18, 2018 1:10 am

1250 евро , это только за землю , а так за ту площадь ( 120 кв/ м ) в каторой я проживаю , люди платят от 700 до 1000 в месяц , без электричества , без воды ( от земель зависит ) ( зайди и посмотри в инторнете ) .
А какова стоимость жилища? Там же, в капитализме, это играет первоочередную роль - стоимость жилья. И налог высчитывается в том числе от него.
Потом, на что там у вас идут налоги?

Я бы мог продолжить, сравнивая цены квартир и дач в РФ, и с их налогами, куда и на что они идут (вернее не идут) и т.п., но мы так уйдём от изначальной темы. От где пруфы? Где немецкие сми врут, например?

Изображение

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 3:10 am

Лондо писал(а):
Вс ноя 18, 2018 1:58 am
Вс ноя 18, 2018 1:10 am

А какова стоимость жилища? Там же, в капитализме, это играет первоочередную роль - стоимость жилья. И налог высчитывается в том числе от него.
Потом, на что там у вас идут налоги?

Я бы мог продолжить, сравнивая цены квартир и дач в РФ, и с их налогами, куда и на что они идут (вернее не идут) и т.п., но мы так уйдём от изначальной темы. От где пруфы? Где немецкие сми врут, например?

Тут даже играет роль , какие окна установлены , еслиб у нас в доме былиб не двойные окна ( в размере ) , мы б платили на 200 евро в год меньше , наш дом отценин 400 т. евро , потом он 1999 года ( новый ) , так ещё на 150 - 200 был бы дешевле . У моих знакомых старый дом ( до войенный ) , они платят около 500 евро в год . Стоимость домов отцениваеться , наверно как везде , насколко блзизко к большому городу .

Тут во внутренний политеке ( Доктрина такая ) , никогда некретикуют чиновников , полицию , политиков ( народ должен верить в них ) , только в последние время ( последнии 10 лет ) начил вылазить весь криминал их в общественость , - как бы три этих верховные сферы " политика , судебные , армия " , должны быть в глазах народа чисты , - чтоб народ несомневался в них . Но так как , они начили играть по грязному ( как в Америке ) , вот и всплывает коечто . И то коротко скажут , напишу ( в неважной газете ) и больше неупоминают .
Знаминитые фото лжи , когда начилась война в Югославии , мол Албанцев согнали в за колючию проволку и издевались .
Изображение
Потом , все революции , войны в Арабских странах , - распичатывали то что писали Амиреканцы , и ещё сами в них учавствовали .
А про Олемийцев Российских ( почему лешили Россию Флага на Олипеаде ? ) - чисто немецкая заслуга . ( без докозательная лож , но уже некому неинтересна ) .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 2:48 pm

да я тоже был в шоке когда бросили-и предали сербов .но зато сирию они не бросили :).борясь с мифическим игилом.-какой игил --бред.просто там шла гражданская война -они встали на сторону одних провозгласив других террористами -конечно в своих интересах.не может быть просто такое количество террористов.гг.просто удивительно какой силой и контролем мозгов обладают сми.страшно просто

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 3:38 pm

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 2:48 pm
да я тоже был в шоке когда бросили-и предали сербов .но зато сирию они не бросили :).борясь с мифическим игилом.-какой игил --бред.просто там шла гражданская война -они встали на сторону одних провозгласив других террористами -конечно в своих интересах.не может быть просто такое количество террористов.гг.просто удивительно какой силой и контролем мозгов обладают сми.страшно просто
Тут огромная наука , " Как человека , заставить убивать человека ? " . Сила то одна и таже , что " фашизм " , " игил " , " братоубиство на Украине " , " развивающийся нацизм в Европе " , назать " Силу , Дух " можно как угодно ( даже " Патриот " ) , но что несёт Она , Любовь или страданье ? , " По делам твоим , познаю Имя твоё " .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 3:56 pm

но человека могут поставить в такие условия что выбора просто не будет?-не убъешь ты так убъют тебя это ведь тоже чья-то наука.?

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 3:58 pm

и при чем легко кое кому поставить. верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 4:07 pm

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 3:58 pm
и при чем легко кое кому поставить верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Воспитание с детства , и " Вера " ( в хорошем понимании ) . Еслиб наказывали бы сразу , тех кто подставляет , всё быстро встоло бы на своё место . " Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд. " .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 4:28 pm

Вс ноя 18, 2018 4:07 pm
ПИФОН писал(а):
и при чем легко кое кому поставить верней подставить.и как же быть в подобной ситуации?-даже если ты не хочешь ни кого убивать?-как ты думаешь?
Воспитание с детства , и " Вера " ( в хорошем понимании ) . Еслиб наказывали бы сразу , тех кто подставляет , всё быстро встоло бы на своё место . " Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд. " .
т.е.-виноваты оба что ли?гг-тот кто послал и тот кто убивал?-но ведь все совершают зло на войне и тот кто стреляет и тот кто стреляет в ответ и тот кто посылает.-ну кто то же 1 из трех должен же быть прав или все не правы?или все правы?ведь тот кто стреляет в тебя он ведь тоже совершает по сути зло-убив меня он будет думать что я злой хотя я таким не был.и он может был по сути добр .-но поставлен был так же в неизбежные объстоятельства

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 4:50 pm

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 4:28 pm
Вс ноя 18, 2018 4:07 pm
ПИФОН писал(а):
т.е.-виноваты оба что ли?гг-тот кто послал и тот кто убивал?-но ведь все совершают зло на войне и тот кто стреляет и тот кто стреляет в ответ и тот кто посылает.-ну кто то же 1 из трех должен же быть прав или все не правы?или все правы?ведь тот кто стреляет в тебя он ведь тоже совершает по сути зло-убив меня он будет думать что я злой хотя я таким не был.и он может был по сути добр .-но поставлен был так же в неизбежные объстоятельства
Намеренье . Один идёт грабить народ , страну ( солдат конечьно невиноват ) , а другой защищает свою семью , народ , землю , - Грабитель всегда ещё тресёться за свою задницу , жизнь ( может отступить , бросить эту затею , отседеться в акопе ( наёмник )) , а вот защищающий свою семью , родителей , родину , ( совсем другие Силы в человеке ) , если струшу , кто защитит всех моих Любимых , Родных - отступать некуда и если не я то кто же ? . Разные Силы . --- А войны , всегда ещё велись , потому что кто то хотел когота Ограбить , или какието проблемы , решить .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 7:43 pm

нда .ты думаешь что на войне кто то один из противников должен быть однозначно злым и грабителем а другой должен быть однозначно добрым и защищать своих близких?-это не правильный стереотип-не бывает такого.все по другому.-все там правильные и добрые.и каждый по своему прав.гг

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 9:14 pm

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 7:43 pm
нда .ты думаешь что на войне кто то один из противников должен быть однозначно злым и грабителем а другой должен быть однозначно добрым и защищать своих близких?-это не правильный стереотип-не бывает такого.все по другому.-все там правильные и добрые.и каждый по своему прав.гг
Я уже гдето здесь писал , что есть огромная наука , о как из человека сделать солдата или убийцу , особенно в медецине очень далеко зашли , всем известно что Американские солдаты , принимаю психатропные таблетки ( потом , половина в психическую реабилетацию проходят ) .

Я же написал " Солдат невиноват Вообще ! " , их учат воевать , они дают пресягу , помимо , каждый любит свою Родину , родную Землю . А на поле боя , или ты , или тебя .
Да на Украине ребята неглупые , и почти все всё понимают ( наверно кроме совсем юнных ) . Страх , Страх , Страх , вот и молчат .
А самая страшная война , это Гражданская война . Донецк , Луганск - Ребята защищают свою землю , на которой Они роделись , --- к ним пришли чужие и хотели наколени поставить , а Они как настоящие Мужики дали отпор ( а то мёрзли бы сейчас ) .
Я тебе болше о психотипе человека рассказываю , о упровляющем человеком Духе . Почитай несколько раз , у меня в каждом предложении , большой мир , и наверное чтото одно вопренимаеться . Всё нормально , я тебя понимаю , да я и сам учусь , и знаю что есть более высокие ступени постижения , как с них воспренимаеться Мир ? , даже и представления неиммею .

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 9:46 pm

На счёт Донецка и Луганска .

Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.
Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.
Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 9:51 pm

извини!-но я конечно останусь при своих мыслях-но твои мысл сильны-реально сильны.но у нас разные пути.но это не имеет ни какого значения.главное мы поняли суть и-поняли друг друга?-встретимся в риме .!-там и поговорим.:)-тяжело мне это конечно говорить но давай -просто будем общатся я не хочу расставатся с твоим разумом хотя должен был это сделать-но не желаю этого делать

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вс ноя 18, 2018 10:01 pm

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 9:51 pm
извини!-но я конечно останусь при своих мыслях-но твои мысл сильны-реально сильны.но у нас разные пути.но это не имеет ни какого значения.главное мы поняли суть и-поняли друг друга?-встретимся в риме .!-там и поговорим.:)-тяжело мне это конечно говорить но давай -просто будем общатся я не хочу расставатся с твоим разумом хотя должен был это сделать-но не желаю этого делать
Мы все из одного источьника ( братья и сёстры ) . Мир дому твоему . Да всё нормально , давай .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 11:06 pm

Вс ноя 18, 2018 10:01 pm
Мы все из одного источьника ( братья и сёстры ) . Мир дому твоему . Да всё нормально , давай .
нет мы не из не одного источника-повторяю тебе в последний раз :).благодарю конечо от сердца моего- за пожелания мира дому моему.но не играйся с огнем?-вдруг я демон-лилит-гг.не советую.быть опрометчивым -у тебя правильный и хороший путь-другова быть не должно.гг-прекрасные у тебя мысли-я не шучу гг.

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Вс ноя 18, 2018 11:28 pm

-сейчас у тебя свой дом а у меня свой встретимся в риме.гг- думаешь я шучу?-:)-?

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Пн ноя 19, 2018 1:56 am

ПИФОН писал(а):
Вс ноя 18, 2018 11:06 pm
Вс ноя 18, 2018 10:01 pm
нет мы не из не одного источника-повторяю тебе в последний раз :).благодарю конечо от сердца моего- за пожелания мира дому моему.но не играйся с огнем?-вдруг я демон-лилит-гг.не советую.быть опрометчивым -у тебя правильный и хороший путь-другова быть не должно.гг-прекрасные у тебя мысли-я не шучу гг.
Мне твой тон неясен , и что ты имеешь введу с " встретимся в риме ? " . ( Ты от туда ? ) . Всегда пожалуста , лицом к лецу , всегда приветствую . ( неиграйся с огём ) - что , угроза ? , вообще непонял , - зачем ? , что ощущаешь ? ( превосходство ? силу ? ) и ? Ах лодно , наверно тебе это так надо . Ну на щёт " демона " , зря так , ну неприколываються так . Ты же настраиваешься , сам непонимая на что . Некоторые думают , мол - Творец неведает , что творит сатана . Сатана - он левая рука Творца , управвление через Строданья . Ты взрослый человек , выбор за тобой , что переживать в этой жизни . Давай .

ПИФОН

Сообщение ПИФОН » Пн ноя 19, 2018 6:28 pm

Евгений-не обижайся если обидел.-сам незнаю что случилось-нашло че то резко в глову сам не понял.каким то неадекватным резко стал.сам не могу понять из за чего.

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Пн ноя 19, 2018 6:38 pm

ПИФОН писал(а):
Пн ноя 19, 2018 6:28 pm
Евгений-не обижайся если обидел.-сам незнаю что случилось-нашло че то резко в глову сам не понял.каким то неадекватным резко стал.сам не могу понять из за чего.
Эмоции ... Я необиделся , просто непонял . --- Негативные чувства - это ад , - давайте жить дружно :) !

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пн ноя 19, 2018 7:43 pm

Евгенний Кириллов

Сообщение Евгенний Кириллов » Вт ноя 20, 2018 9:36 pm

Российские разроботки уже на териториях потенцеального врага . ( мультик это , чтоб ребята в пагонах зарание видили , что их ожидает ) .

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Вт ноя 20, 2018 10:49 pm

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вт ноя 20, 2018 11:32 pm

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вт ноя 20, 2018 11:33 pm

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.

M_S

Сообщение M_S » Ср ноя 21, 2018 3:11 pm

kaurka писал(а):
Сб ноя 17, 2018 2:51 pm
Я просто не понимаю как можно набив живот салом "выходить в Реал" или даже заняться мало мальской медитацией :)

Репа и вообще овощи это лёгкая еда. Усваивается не отбирая большое количество энергии.

Быть вегетарианецем не значит автоматически быть духовным, но поедание сала тормозит процесс, я так думаю :)
Это вы расскажите профессиональному спортсмену. Порочная логика - еда, которая отбирает больше энергии, чем дает... Тогда почему вы еще живы? Смешно ведь.
Сновидим искусство сновидения :)

Читать новую книгу. Практический цикл Искусство Сновидения. Если вас по какой-то причине "бомбануло" от моих сообщений прочитайте сперва это, перед тем как реагировать потоком случайных слов и эмоциональных суждений.

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Чт ноя 22, 2018 10:19 am

M_S писал(а):
Ср ноя 21, 2018 3:11 pm
kaurka писал(а):
Сб ноя 17, 2018 2:51 pm
Я просто не понимаю как можно набив живот салом "выходить в Реал" или даже заняться мало мальской медитацией :)

Репа и вообще овощи это лёгкая еда. Усваивается не отбирая большое количество энергии.

Быть вегетарианецем не значит автоматически быть духовным, но поедание сала тормозит процесс, я так думаю :)
Это вы расскажите профессиональному спортсмену. Порочная логика - еда, которая отбирает больше энергии, чем дает... Тогда почему вы еще живы? Смешно ведь.
Спортсмену возможно обильная еда не помешает. Хотя я ещё не встречала проф спортсменов, которые лопали бы сало с галушками перед или после тренировки :)

Но мы же говорили о духовности, а не о спорте.
Чашка риса или тсампы в день, еще не убила ни одного монаха, наоборот вроде ;)
Amitus Plato, sed magis amica veritas

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»