ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ihb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 12:49 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение ihb »

Все повторяется, но не с полною точностью: что раз было, того никогда не будет.
Константин Эдуардович Циолковский
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

- "Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему. Ты написал очень хорошее сочинение, искреннее и свежее. Оно даже свидетельствует о твоем литературном таланте. Просто на вершине Фудзи ждали других улиток."
В. Пелевин. Империя В
«Меня ждут в другом месте»..
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

«Меня ждут в другом месте» — это гораздо лучше, чем «спокойной ночи».
Макс Фрай

Если окончательно решишь покинуть какое-либо место, думай о том, куда держишь курс, а не о том, с чем давно пора было попрощаться.
Эльчин Сафарли
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

"можно плакать от печали, оттого что у розы есть шипы, но можно плакать и от радости, что на стеблях с шипами есть розы."
Януш Леон Вишневский. Любовница

"Цени свою жизнь"
Джон Крамер
«Меня ждут в другом месте»..
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

Голод — лучшая приправа к пище.
Сократ

Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала.
Гектор Берлиоз
«Меня ждут в другом месте»..
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

Идея не несет ответственности за тех, кто в неё верит.
Дон Маркис
«Меня ждут в другом месте»..
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

Оба некоторое время хранили неподвижность и молчание: он — любуясь её красотой, она — удивляясь его безобразию.
Виктор Гюго. "Собор Парижской Богоматери"
«Меня ждут в другом месте»..
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"
«Меня ждут в другом месте»..
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Если я — часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне.
© Пауло Коэльо. "Алхимик"
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Могут ли покой и любовь ужиться в одном сердце?
© Пьер Огюстен Бомарше
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Искусство - это зеркало, но отражает оно не жизнь, а зрителя.
© Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея"
Муха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 4:54 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Муха »

Жизнь коротка, а знания бесконечны.
©
«Меня ждут в другом месте»..
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега.
© Андре Жид. "Фальшивомонетчики"
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Ничего не планировать — это то же самое, что планировать неудачу.
© Уинстон Черчилль

Ни один бизнес-план не выдерживает проверку реальностью. Реальность всегда отличается от картины, представленной в плане.
© Джефф Безос
Изображение

Изображение


Изображение
«Человек предполагает, а Бог располагает» — картина английского художника Эдвина Генри Ландсира, созданная в 1864 году и посвящённая пропавшей экспедиции Франклина.
С 1881 года картина находится в Королевском колледже Холлоуэй Лондонского университета.
С 1920-х годов в комнате, где расположено произведение, стали проводить экзамены.

______
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
© Притч. 19:21

На Бога надейся, а сам не плошай.
© Русская поговорка
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

- Зачем же он был?
- Не быть он боялся....
...Мы все живем нечаянно,
не живём даже, а только замешаны в жизни.
© (по мотивам А.Платонова)

Я тоже знал одного парня. Он утверждал, что слышит, как трава растет. А на самом деле это у него в башке шевелилась солома!
© Отфрид Пройслер. "Крабат, или Легенды старой мельницы"
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Впечатление это зерно.
—извлеки знание.
©
_____
Под "впечатлением" имеется ввиду, для примера, чьё-либо сообщение на форуме, дискуссия, тема, форум в целом, человек, событие и т.п.
Заметил что частенько читаю что-либо, пробегаясь поверхностно, не вникая.
П.С. Цитата пришла сама собой, можно сказать что, - осознание дня. )
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Совсем не трудно принимать решения, когда знаешь, какие у тебя ценности.
© Рой Дисней

____
Перед тем как поднять паруса и продолжить движение, жизненно необходимо..
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Месть, может быть, и некрасивое побуждение, но вполне естественное.
© Уильям Теккерей. "Ярмарка тщеславия"

Побуждение приходит как "приглашение" в одеждах мысли.
©
_______
Ощущается, как призыв "мира" к действию, что-то внешнее по отношению к тебе.
Ощущение может возникать например в области грудной клетки, что-то вроде тянущего магнита.
П.С. осознание дня )
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин. Александр Сергеевич Пушкин
Женщина священна; женщина, которую любишь, - священна вдвойне. Александр Дюма – отец
Женский инстинкт стоит прозорливости великих людей. Оноре де Бальзак
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин. Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Всё недолговечно — и сама память, и объект памяти. Придет время, когда ты всё забудешь; и придет время, когда всё забудет тебя.
© Марк Аврелий
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Порою время леденит у людей кровь в жилах, чтобы они не разлагались.
© Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Всегда найдутся эскимосы, которые начнут учить папуасов, как жить в ужасной жаре.
© Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Никос »

Изображение
Аватара пользователя
sms+
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 11:22 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение sms+ »

Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.
© Герман Гессе. "Степной волк"

Вещи кажутся яснее, когда они остаются в прошлом.
© Стивен Кинг. "Темная Башня 5: Волки Кальи"
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


*********

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Источник: http://stuki-druki.com/Aforizmi-Statham.php?page=3
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Альфред »

В чем только не убеждают человека страх и надежда.
© Л. Вовенарг

Эмоция - это испорченная мысль.
© ВСБ

Если стоящая перед вами задача возможна, думайте всегда, что выполнить ее очень легко. Вы затратите тогда сил ровно столько, сколько в действительности необходимо.
Если же задача будет казаться вам трудной, она потребует для своего осуществления в десять, в двадцать раз больше сил. Иными словами, вы будете совершенно понапрасну расточать вашу энергию.
© Э. Куэ
Скрытый текст
_______________
"Кино-механика"

1) На "внешний стимул" (читай внешний мир)
- налаживается:
2) "мыслепредставление" (пелена заблуждения)

3) Для кого?

Всё мысли! Всё дело в мыслях!
1. Причина в том, что человек им верит.
2. Верит потому что отождествлён с ними.
3. Отождествлён потому что не осознаёт.
4. Не осознаёт потому что они находятся за осознающим как бы сзади тебя (в обычном состоянии сознания).
В области головы и/или в передней части туловища.

В обычном состоянии "осознающий" находится как бы в передней части головы и частично туловища.
"Задняя мысль" же скрывается за ним сзади, за "фиксированным" осознающим, где-то в середине или задней части головы, рисует перед осознающим "печальные/радужные картины(иллюзии)" о реальности.
Либо в туловище - сидит в передней части туловища в виде ощущения.

"Задняя мысль" как проектор, рисует "мыслепредставления" перед осознающим.
В свою очередь всё это и через "заднюю мысль" и "мыслепредставление" смотрит на мир сознание.
"Задняя мысль" - это так называемые подсознательные, бессознательные мысли, отчасти представления о себе.
Например если задняя мысль звучит как:
- я не могу;
- я не смогу;
- я не справлюсь;
- я не понимаю…
То перед мысленным взором будет разворачиваться картина "мыслепредставление" о том, что "они" сильные, сильнее, опасные и т.п.
Накладывает иллюзию на реальность ибо на сновидение.

"Задняя мысль" – это образ/представление себя в данной ситуации (образ эго).
"Мыслепредставление" – разыгрывается для данной "задней мысли"
Для кого пришла эта мысль? (Что сначала появилось курица или яйцо?)

П.С. это осознание, - механизма иллюзии.
Тоже самое работает и в сновидении, фазе. О том, как "выкорчёвывать" из подсознания эти "испорченные мысли", а точнее "размагничивать" и "просветлять", будет позднее.
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Альфред »

"Невозможно решить проблему на том же уровне сознания, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы поднявшись на следующий уровень"
© Альберт Эйнштейн
Скрытый текст
___________________________
Отождествление с мыслью.
Исходя из неё действовать и мыслить?


Разотождествление = повышение уровня сознания, осознания.
Из отождествления, из проблемного состояния понимания не будет.
Напр: мысль "я не понимаю" (беспокойная) накладывает ограничение на понимание, сама собой является препятствием к пониманию. В этот момент эта мысль убедительно словно пелена "стоит перед глазами", развёртываясь в мыслях и представлениях "доказывающих" оную. Это тупик. Для кого она возникла?
Но стоит с ней разотождествиться как на её место приходит покой и трезвая оценка ситуации, обнаруживаются пути решения. Тоже самое с подобными мыслями, чувствами и ощущенимя в теле (самочувствием).
Исходя из них действовать и мыслить?...

П.С. комент скорее о простых бытовых вопросах )
Далее будет о способах "размагнитить" )) Собственно методики известны. Просто будет вброс )) наиболее эффективных и простых в форме цитат и небольшого видео ).
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 1:11 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Альфред »

У всех людей есть око души, которое можно заново пробудить правильными средствами. Оно намного драгоценнее десяти тысяч физических глаз.
© Платон

Сами по себе эмоции беспристрастны. Они представляют собой вид энергии, которая может служить нам как во благо, так и во зло, так же как огонь
может приносить как пользу, так и разрушение.
© Махешварананда
Скрытый текст
____________
Движение глаз применяемое в ДПДГ стимулирует аджну. с т.з. эзотерики.
Собственно это эзотерическое предисловие к ДПДГ здесь к тому, чтобы обратить особенное внимание на эту технику. Придать вкус что ли ))
Подробнее: >Нажмите сюда<
Техника действительно что-то там "расшевеливает" в мозге )
Нажатие на яблоки глаз, по моему вредно, не совету. Добавлю: смотрим на кончик носа 1-2 сек, затем на межбровье 1-2 сек, вверх, вниз.. у меня хорошо стимулирует. Делаю для гимнастики.
Вообще же желательно несколько дней поучиться делать упр. без напряжения, на расслабленн, "отпустив" мышцы лица, челюсти, жевательно-глотательных и т.п.
Мышцы глаз важно не переутомлять. Переутомление может накапливаться и провоцировать плохое самочувствие, особенно если не делаем релаксации.
То, что гениальное всегда просто — не истина. Но аксиома.
© А.Ф. Бондаренко, доктор психологических наук.
Техника ДПДГ основана на случайном наблюдении, которое было сделано в мае 1987 года. Однажды, прогуливаясь по парку, я заметила, что некоторые мысли, беспокоившие меня, внезапно исчезли.
Я отметила также, что, если опять вызвать в уме эти мысли, они уже не оказывают такого негативного действия и не кажутся столь реальными, как ранее. Предыдущий опыт подсказал мне, что всем беспокоящим мыслям обычно свойственно образовывать своего рода замкнутый круг — появляясь, они имеют склонность возвращаться снова и снова, пока вы не предпримете сознательное усилие, чтобы приостановить их или изменить их характер. Однако в этот день мое внимание привлекло то, что беспокоившие меня мысли исчезли и изменили свой характер без каких-либо сознательных усилий с моей стороны.
Пораженная этим, я начала уделять пристальное внимание всему происходящему. Я отметила, что при возникновении беспокоящих мыслей мои глаза спонтанно начинали быстро двигаться из стороны в сторону и вверх-вниз по диагонали. Затем беспокоившие меня мысли исчезали, и когда я намеренно пыталась вспоминать их, то негативный заряд, свойственный этим мыслям, оказывался в значительной степени сниженным. Заметив это, я начала производить движения
глазами намеренно, концентрируя внимание на различных неприятных мыслях и воспоминаниях. Я обратила внимание, что все эти мысли также исчезали и утрачивали свою отрицательную эмоциональную окрашенность. Поняв всю потенциальную пользу такого эффекта, я пришла в сильное волнение.

ДПДГ обладает способностью вызывать глубокие психотерапевтические изменения за более короткое время, чем то, которое в традиционном подходе считается необходимым для достижения подобного эффекта; при этом время, прошедшее с момента самого травматического события, значения не имеет.

При работе с отдельным травматическим событием стандартная процедура должна применяться к следующим предметам воздействия:
1) воспоминания или образы действительно происходившего травматического события;
2) сцена, возникающая в навязчивых воспоминаниях (она может отличаться от образа, представляющего все травматическое событие);
3) образ сновидения или наиболее травматическая сцена повторяющегося ночного кошмара;
4) нынешние раздражители, вызывающие беспокоящие воспоминания или реакции (например, звук заводящейся машины или определенного рода прикосновение).

Движения глаз (либо другие альтернативные раздражители) активируют информационно-перерабатывающую систему и восстанавливают ее равновесие. С каждой новой серией движений глаз травматическая информация перемещается — причем, ускоренным образом — дальше по соответствующим нейрофизиологическим путям, пока не достигается положительное разрешение этой информации.

Нет ничего необычного в том, что некоторые аспекты травматического воспоминания ранее не всплывали на поверхность. Образно выражаясь, первый этап переработки выравнивает “горные пики” — наиболее проявленные части травматического воспоминания, после чего клиенту легче увидеть не столь высокие “холмы”.
Говоря метафорически, мы можем рассматривать механизм переработки как процесс своего рода “переваривания”, или “метаболизма”, информации, чтобы она могла быть использована для исцеления и улучшения качества жизни клиента.

Клиенты постоянно сообщают о возникновении новых инсайтов и о новом понимании, приходящем естественно, по мере продолжения переработки.
© Фрэнсин Шапиро. "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз"
Скрытый текст

Видео скорее для мотивации.
Подробнее о методе см. в книге Ф. Шапиро.
__________________

ДПДГ это инструмент который даёт возможность (относительно) просто и быстро снимать психологические "стопоры".
Напр: "назойливые" сомнение, беспокойство, неуверенность, разочарование и т.п. после неудачных попыток выхода в фазу ибо неудачных опытов, неполучилось там что-то и т.п которые могут внутренне "отталкивать" от дальнейшей практики, снижать мотивацию.
После пробуждения чувствуешь себя плохо?, приснился плохой сон?, скребутся "кошки" на душе ? и т.п. ДПДГ простой и эффективный способ решения этих проблем.
Попробовать можно на простом, например, боимся холодного душа и т.п., воображение рисует разные устрашающе-неприятные картинки. Берём это за основу и прорабатываем посредством ДГ. Отр. отн. ушло? - идём в душ и проверяем реакцию.. и т.п.

П.С. На этом можно было бы и закончить о десенсибилизации, но эффективнее будет её выполнять на фоне релаксации.
Одна из техник релаксации для тех, кто не умеет расслабляться :

Показывает и объясняет просто и наглядно. См. с 8-9 минуты.
В дальнейшем для того, что бы расслабиться нужно лишь вспомнить об этом(ощущении расслабления).

В качестве дополнения:
Метод встречи с внутренними проблемами в состоянии расслабления широко применяется в психотерапии для устранения сознательных и бессознательных психологических конфликтов. Он называется десенсибилизацией.

Чтобы использовать этот метод, нужно, прежде всего, как можно сильнее расслабиться.

Расслабление необходимо для исследования ума и столкновения со своими проблемами. Без расслабления это невозможно, и поскольку большинство людей постоянно напряжены, они при обычных обстоятельствах никогда не могут встретиться лицом к лицу со своими глубинными конфликтами. Достаточная степень
расслабления, даже в течение получаса — необходимое предварительное условие для распознания внутренних проблем. Поэтому расслабление, достигаемое с помощью любой техники, имеет первостепенное значение.

Цель состоит в том, чтобы выявлять ваши психологические проблемы и, в каком-то смысле, перепрограммировать ваши обычные эмоциональные реакции, заменяя их другой реакцией, лишённой эмоционального содержания

Мы часто говорим, что можно и должно устранять проблемы из ума. Однако это всего лишь выражение, поскольку все данные запечатлены в уме навсегда. Говоря об устранении психологических проблем, мы на самом деле имеем ввиду устранение реакции человека на внутренние проблемы или воспоминания. В целях объяснения можно сказать, что психологическая проблема состоит из двух аспектов:
фактических данных (например, о коровах) и эмоциональной реакции на эти данные (например, страха). Поэтому, когда речь идёт об устранении психологической проблемы, в действительности имеется в виду нейтрализация эмоциональной реакции. Последняя, в каком-то смысле, отделяется от подсознательных данных.
© ССС
Скрытый текст
______________
Раслабившись у нас возникает относительное состояние покоя, вспоминая в этом состоянии тревожную ситуацию, её "негативный заряд" сбрасывается в наше "обнуленное" состояние и через расслабленные мышцы (читай раскрытые каналы), как через громоотвод свободно утекает из тела в неизвестном направлении ибо рассеивается под воздействием покоя. Место "негативного заряда" занимает спокойное и трезвое отношение к ситуации, событию, объекту.
Т.е. получаем знание – патч (верное понимание) - дающее покой ума на будущее, по отношению к данному объёкту. В идеале ))

П.С. Вообще хотел было "задвинуть" эту тему, но раз обещал )) то.. получилось бы некрасиво ))
Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит. ©
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Native »

Альфред, этот пост достоин отдельной темы. ДПДГ или Око души. :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»