ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
© Александр Пушкин

- Я здесь сегодня только из-за тебя.
Ты — единственная причина моего присутствия...
© "Игры разума"

Мы исполняем волю строгую,
Как тени, тихо, без следа,
Неумолимою дорогою
Идем — неведомо куда.
© Зинаида Гиппиус
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Мысль умирает, говорят,
Лишь произнесена.
А я скажу,
Что в этот миг
Рождается она.
© Эмили Дикинсон

Счастливой мошкою летаю,
Живу ли я,
Иль умираю.
© Уильям Блейк
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Хрюша
Я здесь сегодня только из-за тебя.
Ты — единственная причина моего присутствия...
© "Игры разума"
Хорошее высказывание из фильма:)
Понравился стих Зинаиды Гиппиус, который вы разместили в теме " мои любимые стихи ". Замечательный стих!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Нет лучше чувства чем то, кода в тебя и твою мечту верит еще кто-то.

И. Брендон
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Удушье
Я просто хочу быть кому-то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.

Друзья
Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился.

Дневник памяти
— Ты остаешься со мной?
— Остаюсь с тобой? Почему? Мы же все время ругаемся!
— Вот почему! Мы ругаемся! Ты меня называешь самодовольным мерзавцем, я тебя — занозой в заднице. Ну и что? Ты такая почти всегда! Я не боюсь тебя обидеть. Ты в две секунды успокоишься и опять начнешь выводить меня из себя!
— Вывод?
— Жизнь будет не легкой, а наоборот, очень трудной. Придется бороться с этим каждый день, но я буду бороться, потому что ты мне нужна! Я хочу, чтобы ты была со мной, каждый миг, всегда! Я тебя прошу, пожалуйста...
Чак Паланик
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...

Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Вильямс
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:00 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вильямс »

Большинство современных фильмов построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом — его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи — о том, что у истока любого злодейства — в жизни, в политике, где угодно — стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадежная мысль, которую я когда-либо слышал.
Хаяо Миядзаки

Нас учат помнить не человека, а идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать, его могут убить и предать забвению. Но идея и четыреста лет спустя способна изменить мир. Я из личного опыта знаю что такое сила идеи. Я видела, как во имя идеи совершались убийства, как люди шли на смерть. Но идею нельзя поцеловать. К ней нельзя прикоснуться. Обнять её. Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что не идея причина моей скорби, а человек...
"V значит Вендетта"

Между мировосприятием и действительностью часто существует болезненное несоответствие.
Франц Кафка

- Кошмар шизофрении заключается в том, что человек не понимает, что реально. Представляете, что вы вдруг узнаете, что люди и места, и самые важные моменты в вашей жизни не ушли в прошлое, не умерли. А, хуже того, их просто никогда не было.
"Игры разума"

— Кем он был?
— Он был Эдмоном Дантесом. А ещё он был моим отцом... И моей матерью... Моим братом... Моим другом. Он был вами... И мной. Он был всеми нами.
"V значит Вендетта"

— Умри! Почему он не умирает?
— Потому что под этой маской нечто большее, чем плоть. Под ней идея, а идеи пуленепробиваемые.
Изображение
"V значит Вендетта"
...
Шоу должно продолжаться!))
Всем, без исключения, удачи!!
Аватара пользователя
Вильямс
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:00 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вильямс »

UPD/
Mira Shards, Мне понравился стих "Инквизиция 1350г", который вы разместили в теме " мои любимые стихи ". Замечательный стих! ). Ну прям в яблочко! ))
Ajing, благодарю за "КЛЮЧ от комнаты с отдельным ходом". Весьма кстати ))
...
Шоу должно продолжаться!))
Всем, без исключения, удачи!!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вильямс
Mira Shards, Мне понравился стих "Инквизиция 1350г", который вы разместили в теме " мои любимые стихи ". Замечательный стих! ). Ну прям в яблочко! ))
А)) хороший стих..на самом деле:) мне интересна тема инквизиции и ведьм. В той же теме, ранее, мною размещен еще один стих " аутодафе ", мне он тоже нравится, я его наизусть читаю и с выражением:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Волшебный кролик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 8:21 am
Откуда: из альтернативной реальности

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Волшебный кролик »

Mira Shards, вы удивительная девушка..)

В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться.
"Секс в большом городе"
the end...
Аватара пользователя
Волшебный кролик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 8:21 am
Откуда: из альтернативной реальности

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Волшебный кролик »

Я протестую против терминов «фантазия» и «символизм». Наш внутренний мир реален, быть может, даже более реален, чем мир, окружающий нас.
Марк Шагал

Юнг классифицировал эти феномены следующим образом:
1). Совпадение переживаний наблюдателя с происходящим в этот момент неподалёку событием, при котором наблюдатель лично не присутствует, но его психическое состояние полностью отвечает содержанию данного события.
2). Совпадение состояния наблюдателя с событием, происходящим в то же время, но на большом удалении.
3). Совпадение психического и ментального переживания с событием будущим, реальность которого может быть установлена только впоследствии.
"Йик"
the end...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Волшебный кролик писал(а):Mira Shards, вы удивительная девушка..)

В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться.
"Секс в большом городе"
Да, хорошее высказывание:) перезагрузка нужна, а порой даже необходима:) Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Правила — правилами, но я всегда следую душевным порывам.

Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили.

из фильма " Секс в большом городе "
Источник: http://vse-frazi.ru/frazy-iz-filmov/cit ... orode.html Блог о Фразах и Цитатах © Vse-Frazi.ru
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Вильямс
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:00 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Вильямс »

Mira Shards писал(а): В той же теме, ранее, мною размещен еще один стих " аутодафе ", мне он тоже нравится, я его наизусть читаю и с выражением:))
Я знаю Mirа:)
" Мой сон " к слову, тоже хорош )
...
Шоу должно продолжаться!))
Всем, без исключения, удачи!!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вильямс писал(а):
Mira Shards писал(а): В той же теме, ранее, мною размещен еще один стих " аутодафе ", мне он тоже нравится, я его наизусть читаю и с выражением:))
Я знаю Mirа:)
" Мой сон " к слову, тоже хорош )
Да, некоторые стихи прекрасно раскрывают таинственные уголки души, а также позволяют самого себя лучше понять:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Rivaill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:55 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Rivaill »

Mira Shards писал(а): Да, некоторые стихи прекрасно раскрывают таинственные уголки души, а также позволяют самого себя лучше понять:)
Странно.. но я почему-то ранее этого недоосознавал ).
Спасибо! Изображение
Хрюша писал(а):Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно. Бернар Вербер
Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознается, она превращается во внешние события.
© Карл Густав Юнг
...
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ajing »

Подавляющее большинство людей наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Ajing »

"Я всегда говорю правду. Даже когда лгу."

Аль Пачино.
Аватара пользователя
Rivaill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:55 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Rivaill »

Реальность бесконечно сложна для нашего познания. Мы должны упрощать.
© Олдос Хаксли

Правильное восприятие явления и неправильное его толкование никогда полностью взаимно не исключаются.
© Франц Кафка. "Процесс"

Можешь сколько угодно подбадривать человека с завязанными глазами — пусть смотрит сквозь платок, все равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит все. Помощь — вот что нужно человеку, а вовсе не подбадривания.
© Франц Кафка. "Замок"
...
Аватара пользователя
Rivaill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:55 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Rivaill »

Ошибка. Дверь в конце длинного коридора, которую я открыл, была не моя.
© Франц Кафка. "Ангелы не летают"

В большинстве своём люди вовсе не злы. Люди поступают плохо и навлекают на себя вину потому, что говорят и действуют, не представляя себе последствий своих слов и поступков. Они лунатики, а не злодеи.
© Франц Кафка

Когда тебе в душу вонзается меч, твоя задача: смотреть спокойно, не кровоточить, принимать холод меча с холодностью камня. И благодаря этому удару стать после него неуязвимым.
© Франц Кафка. "Ангелы не летают"
...
Аватара пользователя
Rivaill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:55 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Rivaill »

Такое ощущение, будто меня связали, и одновременно другое ощущение, будто, если бы развязали меня, было бы еще хуже.
© Франц Кафка

Есть две стороны жизни в каждом человеке: жизнь личная, которая тем более свободна, чем отвлеченнее её интересы, и жизнь стихийная, роевая, где человек неизбежно исполняет предписанные ему законы. Человек сознательно живет для себя, но служит бессознательным орудием для достижения исторических, общечеловеческих целей.
© Лев Николаевич Толстой. "Война и мир"
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Rivaill
Можешь сколько угодно подбадривать человека с завязанными глазами — пусть смотрит сквозь платок, все равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит все. Помощь — вот что нужно человеку, а вовсе не подбадривания.
© Франц Кафка. "Замок"
Кстати, хорошая цитата.. Не обратила сразу внимание, здесь заложен глубокий смысл. Да, но проблема в том, что не все хотят снимать повязку, не все хотят принимать помощь, в силу собственной слабости, глупости и наивности. Хорошо, если встречаются люди, способные идти до конца и оказывать воздействие на другого человека, с целью его изменить, ему помочь, но так не всегда..зачастую человек со своими проблемами пребывает наедине, так и не осмыслив суть, не поняв причин, тогда не происходит изменений и человек остаётся рабом собственной жизни..и навсегда с завязанными глазами..

Боже, наверное я сама написала цитату)) ладно, пусть остаётся, ход мысли мне нравится.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Rivaill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:55 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Rivaill »

Mira Shards писал(а): Кстати, хорошая цитата.. Не обратила сразу внимание, здесь заложен глубокий смысл. Да, но проблема в том, что не все хотят снимать повязку, не все хотят принимать помощь, в силу собственной слабости, глупости и наивности. Хорошо, если встречаются люди, способные идти до конца и оказывать воздействие на другого человека, с целью его изменить, ему помочь, но так не всегда..зачастую человек со своими проблемами пребывает наедине, так и не осмыслив суть, не поняв причин, тогда не происходит изменений и человек остаётся рабом собственной жизни..и навсегда с завязанными глазами..

Боже, наверное я сама написала цитату)) ладно, пусть остаётся, ход мысли мне нравится.
Да, Лао-цзы, вот тоже говорил:
Тот, кому дано услышать - поймёт, кому не дано понять - не услышит.

Вспомнил случай, у моего друга, брат которому было около 25 лет никак не хотел устраиваться на работу, на него давили отец, мать, там доходило до угроз, старший брат было дело даже приложил пару раз к нему руку. Но всё бесполезно.
Потом я ему как то, так получилось что внушил, вложил в голову мысль, что он должен устроиться, подсказал куда, в итоге он устроился и начал пропивать все свои деньги, пить на работе. Проработал год и уволился. С тех пор больше не работает. Родственники не против этого, потому что боятся что ни к чему хорошему это не приведёт.

К тому это, что насильно навязывать человеку ничего не надо. Может быть вредным как для того, так и для другого. Понял - хорошо, нет - прошли мимо.
Возможно не хочет, либо не готов, не созрел и т.п. Как говорится, насильно мил не будешь.

Для справки:
Тот коммент Кафки я, посвятил тому, что вы "сняли с меня повязку" относительно стихов. Мне показалось что Аджинг меня подтрунил:), поэтому я, этой цитатой пояснил что я не льщу вам, а действительно благодарен ).
С другой стороны в триаде, три коммента имеют несколько другой смысл. Один из них по моему был понят вами и Neferpitou найдя отклик в другой теме ). Но штука даже не в этом. Я их пишу похоже на то, как Гоголь в фильме "Гоголь. Начало." он там теряя сознание делал запись, а потом придя в себя обнаруживал некое знание:) Что то в этом же роде и у меня, только я не теряю сознание. Но потом перечитав обнаруживаются некие смыслы, что то вроде послания самому себе. Это может находить какой то отклик у других, либо наоборот. Вроде волны от камня брошенного в воду.
Отчасти поэтому я говорю что: я здесь ученик ).

P/s на этом всё.
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Rivaill
В собственном мире мы ученики. Вы философ.

Какова у человека философия, такова и жизнь. Как постелишь, так и выспишься.
" секреты успеха великих людей "
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я верю в жизнь, которая непрестанно отсекает отмершие органы и, возрождая материю, заживляет раны, верю в жизнь, которая, невзирая ни на что, среди разложения и смерти стремится к всеобщему здоровью и к непрерывному обновлению.
Эмиль Золя

Есть прекрасные деревья, которые до самых морозов сохраняют листву и после морозов до снежных метелей стоят зеленые. Они чудесны. Так и люди есть, перенесли все на свете, а сами становятся до самой смерти все лучше.
Михаил Михайлович Пришвин


Какое игралище судьбы человеческая жизнь! И как странно меняются с переменой обстоятельств тайные пружины, управляющие нашими влечениями! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
Даниэль Дефо

Бывает так, что на горизонте мелькнут журавли, слабый ветер донесет их жалобный крик, а через минуту, с какой жадностью ни вглядывайся в синюю даль, не увидишь ни точки, ни услышишь ни звука - так точно люди с их лицами и речами мелькают в жизни и утопают в нашем прошлом, оставляя ничего больше, кроме ничтожных следов памяти.
Антон Павлович Чехов

Кто то разжагает огонь чтобы согреться и согреть тех, которые рядом... Кто то..., - чтобы осветить путь себе и тех, которые идут рядом... А кто то разжигает его, чтобы сжечь себя и тех, кто рядом... Один огонь... но какие разные цели...
Владимир Корк

Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося, - в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего новую жизнь.
Александр Александрович Блок

Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.
Леонардо да Винчи
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изображение
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Жан-Жак Де Мальфет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 4:56 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Жан-Жак Де Мальфет »

Он проглотил много мудрости, но все это словно попало ему не в то горло.
© Георг Кристоф Лихтенберг
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кто-то скажет, что это влечение поверхностно, — неправда, нет ничего глубже; вы готовы на все; вы миритесь с недостатками, прощаете несовершенства, даже ищете их, не уставая восхищаться. Ведь по-настоящему привлекают только слабости.
Фредерик Бегбедер

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.
Мерилин Монро

Мы боимся дружить, потому что боимся быть преданными. Я знаю много людей, обожженных предательством, которые во избежание повтора событий, заводят себе домашних питомцев — понимающих и молчаливых собак, кошек или говорящих попугаев — все зависит от фантазии. Смешно, если бы не было так грустно. Люди теряют не друг друга, а прежде всего самих себя.
Олег Рой

Я вообще не понимаю, как можно с кем-то порвать, разве что за какое-то страшное преступление. Сказать «все кончено» — это пошлость и ложь. Ничто не бывает кончено. Даже если совсем не вспоминаешь о человеке, он все равно живет в тебе. Если он что-то значил для тебя, то будет значить всегда.
Амели Нотомб

Дружба может закончиться, только если она никогда не была настоящей.
Диана Джессап

Изображение
Изображение
Дружба как любовь – вы делаете все ради нее, каждый следующий шаг и вздох. Но в ней, как и в любви, можно оступиться, если шагать не смотря под ноги.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ajing писал(а):Подавляющее большинство людей наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.

+1005000
Аватара пользователя
Жан-Жак Де Мальфет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 4:56 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Жан-Жак Де Мальфет »

Он преисполнил мир знаменьями чудес,
Творя из глины на росе любви замес.
Из вен души извлёк Он каплю крови – сердце,
Любовью-скальпелем в них делая надрез.
© Руми
...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»