Все Только о Любви!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Милушка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 9:05 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Милушка »

Sirius-R писал(а):Кхм, вопрос: чем любовь отличается от той же дружбы? Из своих наблюдений я пришёл к выводу, что если дружба - устойчивая привязанность к человеку, то любовь - куда более гипертрофированная (с примесью жадности - та же ревность, например), но куда менее устойчивая, более спонтанная привязанность.
Ну, Sirius-R, любовь она разная бывает, у некоторых очень устойчивая и длинная. А ревность это не жадность, это скорее боязнь потерять любимого человека.
Sirius-R писал(а):Вопросом озадачился потому, что мня давно интересует, за что же так любовь воспевают? От вышеупомянутой дружбы она слабо отличается (причём если смотреть с объективной точки зрения, не в лучшую сторону), да и счастливыми она людей делает лишь на короткое время, а дальше - как сложится...
Похоже что вы, Sirius-R, еще совсем молодой человек и кажется еще не испытывали в своей жизни любовь, раз не знаете почему ее так воспевают. Вот когда испытаете настоящую любовь, тогда поймете почему ее так воспевают)
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Милушка писал(а):Похоже что вы, Sirius-R, еще совсем молодой человек и кажется еще не испытывали в своей жизни любовь, раз не знаете почему ее так воспевают. Вот когда испытаете настоящую любовь, тогда поймете почему ее так воспевают)
Хм, вроде как я 2-3 раза точно испытывал чувство если не любви, то чего-то похожего. Причём под конец я всегда прихадил к выводу что зря я это чувство испытывал вообще.
Я, конечно, могу представить, что это за чувство и почему его воспевают, но если мои предположения о ней верны, то надеюсь, меня сия чаша уже никогда не постигнет, ибо оно мне не нужно.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Malva »

Sirius-R писал(а):
Милушка писал(а):Похоже что вы, Sirius-R, еще совсем молодой человек и кажется еще не испытывали в своей жизни любовь, раз не знаете почему ее так воспевают. Вот когда испытаете настоящую любовь, тогда поймете почему ее так воспевают)
Хм, вроде как я 2-3 раза точно испытывал чувство если не любви, то чего-то похожего. Причём под конец я всегда прихадил к выводу что зря я это чувство испытывал вообще.
Я, конечно, могу представить, что это за чувство и почему его воспевают, но если мои предположения о ней верны, то надеюсь, меня сия чаша уже никогда не постигнет, ибо оно мне не нужно.
Да уж бывает порой ,что устами младенцев глаголит истина))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Никос писал(а):
МИРАМА* писал(а): Никос,ну ты чё друг?:)
Славик тут нравится некоторым девушкам и не только-если ты уважаешь Мальву,
то надо уважать и её выбор,и если их притянуло друг к другу,значит это им для
ободоюдного энергообмена нужно:)
А может это отношения из прошлых воплащений,которое требует проработки,
и устранения прошлых ошибок:)
А может у нас со Славиком тоже отношения из прошлых воплощений - но другой природы, которые требуют проработки и устранения прошлых ошибок? :)
А вдруг мы воевали раньше, бились на мечах, убивали друг-друга?)
Кто за Русь Великую, а кто против...)
Так может вам теперь эти распри переплавить во взаимоуважение?
У нас с тобой тоже как то не сразу сложились дружественные отношения:)
А теперь вот соседи:)-в следующей реальности будем,
Да и Мальва поначалу не питала к Славику таких сильных и нежных чувствс,
может именно мы поэтому пока здесь?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Malva »

Никосончик))
У меня при виде этого пейзажа точно такое чвво, как когда я, будучи девочкой 11, лет увидела случайно письку ананиста-извращенца на стадионе с подружкой((
Мы бежали быстрее быстрого по лужам не оглядываясь назад, ибо не поняли , что за конструкция....))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Никос »

Конструкция... ахахаха)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение S1908 »

OlegGurin писал(а): Ср май 15, 2019 10:41 pm Прочитав несколько страниц этой темы, вспомнил про совою любовь в студенческие годы, когда только начинались способы общения через сайты знакомств и другие разные приятные удобные вещи для того, что бы как-то выразить свои чувства понравившейся девушке. Я тогда познакомился с девчонкой, которая жила на Украине и для того, что бы дать ей понять, что она мне серьезно понравилась заказал красивые королевские цветы в интернет-магазине Роял Фловерс, который находиться в Днепре. Благодаря тому, что этот магазин осуществляет доставку по всей Украине, курьер привез корзину с цветами в Одессу в день заказа и оплаты. Это было очень удобно т.к. я тогда расплатился банковской картой России без проблем. Сейчас этот магазин находиться в лидерах по составлению необычных цветочных композиций. Можете взять себе этот магазинчик на заметку если у вас есть родственники, знакомые, друзья или коллеги которые живут на Украине.
Омг любовь это такое чувство что может пережить и жизнь и даже несколько жизней и не угаснуть.
А вы тут спорите. Это будет настоящей любовью.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Sashka »

И даже несколько жизней?! :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Dmitriy_Grinevich писал(а): Ср янв 22, 2020 10:49 am
Sashka писал(а): Вс май 19, 2019 3:44 pm И даже несколько жизней?! :)
Ну как бы наверное да т.к. есть случаи, когда человек в глубоком гипнозе, вспоминает прошлую жизнь и любимую жену (девушку) которая по своему образу и подобию присутствует в его настоящей жизни. Это и есть любовь, которая на подсознании перенесена из прошлой жизни в настоящую. Мы сначала влюбляемся в образ и лишь потом в душу и характер человека. Есть такие моменты, когда мы этому "образу" дарим вот такие шикарные цветы, что бы раскрыть сущность девушки. Я часто применяю на практике такой подход к девчонкам, которые перед букетом роз в красивой шляпной коробке уже не могут сдерживать свои эмоции и тогда в своем порыве "ВАУ" они произносят ключевые слова, которые и определяют ее интерес ко мне как к мужчине))

Только вот полюбят они в этот момент "ВАУ", увы, не Вас, а тот образ, который нарисуют себе за этим букетом роз. А Вам останется потом только всю жизнь доказывать, что Вы соответствуете этому образу )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Опишу своё понимание о Любви.
Любовь , это страстное желание её (или его ) ,это ощущение Ценности этого человека , это когда ты больше никого не желаешь кроме неё ( его ) , это когда ты на всё готов ради неё ( его ) , это когда ты ощущаешь её свой частью , это постоянная забота и внимание , У Высоцкого есть такое вырожение в песни " Посмотри как я любуюсь тобой " , и кто это ощущает , то любит .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Евгенний Кириллов писал(а): Чт янв 23, 2020 6:20 pm Опишу своё понимание о Любви.
Любовь , это страстное желание её (или его ) ,это ощущение Ценности этого человека , это когда ты больше никого не желаешь кроме неё ( его ) , это когда ты на всё готов ради неё ( его ) , это когда ты ощущаешь её свой частью , это постоянная забота и внимание , У Высоцкого есть такое вырожение в песни " Посмотри как я любуюсь тобой " , и кто это ощущает , то любит .
Любовь это искусство разглядывать в партнёре творца, Бога, себя. И быть привязанным к нему за это. Такая любовь рождает потомство новую жизнь дарованную Богом. Любовь это развитие ремесла Бога. Вот почему она так восхваляется с начала зарождения времен.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Чт янв 23, 2020 6:33 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Чт янв 23, 2020 6:20 pm Опишу своё понимание о Любви.
Любовь , это страстное желание её (или его ) ,это ощущение Ценности этого человека , это когда ты больше никого не желаешь кроме неё ( его ) , это когда ты на всё готов ради неё ( его ) , это когда ты ощущаешь её свой частью , это постоянная забота и внимание , У Высоцкого есть такое вырожение в песни " Посмотри как я любуюсь тобой " , и кто это ощущает , то любит .
Любовь это искусство разглядывать в партнёре творца, Бога, себя. И быть привязанным к нему за это. Такая любовь рождает потомство новую жизнь дарованную Богом. Любовь это развитие ремесла Бога. Вот почему она так восхваляется с начала зарождения времен.
Абсолютно все желают быть Счастливым ! ( только вот запутались мы , Ценности жизни затуманены) .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Все Только о Любви!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Евгенний Кириллов писал(а): Чт янв 23, 2020 11:23 pm
S1908 писал(а): Чт янв 23, 2020 6:33 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Чт янв 23, 2020 6:20 pm Опишу своё понимание о Любви.
Любовь , это страстное желание её (или его ) ,это ощущение Ценности этого человека , это когда ты больше никого не желаешь кроме неё ( его ) , это когда ты на всё готов ради неё ( его ) , это когда ты ощущаешь её свой частью , это постоянная забота и внимание , У Высоцкого есть такое вырожение в песни " Посмотри как я любуюсь тобой " , и кто это ощущает , то любит .
Любовь это искусство разглядывать в партнёре творца, Бога, себя. И быть привязанным к нему за это. Такая любовь рождает потомство новую жизнь дарованную Богом. Любовь это развитие ремесла Бога. Вот почему она так восхваляется с начала зарождения времен.
Абсолютно все желают быть Счастливым ! ( только вот запутались мы , Ценности жизни затуманены) .
Делай то что тебя радует !
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»