Стоп кадр

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Человеком-магнитом может стать каждый!

Корреспондент «КП» доказал это на собственном примере.

В последнее время сообщения о людях-магнитах, способных притягивать металл, появляются отовсюду. Уникальные способности обнаруживаются то у мальчиков, то у девочек, то даже у бабушек с дедушками. Я сама недавно познакомилась с симферопольской пенсионеркой Надеждой Посельской, которая, навесив на грудь два тяжеленных советских утюга, чуть ли не пошла вприсядку. Общаясь с ней, я сделала любопытное открытие. Оказывается, почти все эти люди обнаружили в себе дар металлопатии, прочитав статью и посмотрев передачу о тех, к кому «липнет» железо. Решили повторить сами - и получилось! Так почему бы, подумала я, не попытаться и мне?

Ложки не по назначению

Монетка, приложенная к виску, послушно осталась на нем висеть. Рядом примостилась еще одна, потом третья, четвертая… И вот уже весь мой лоб усеян металлическими кружочками. Деньги не отваливались, даже если я пробовала двигать головой, вставать, ходить. Затем настал черед ложек, и они тоже приклеились как миленькие! Идентично повели себя вилки, ножи, шумовка, открывалка… В общем, смелый эксперимент насчет количества столовых приборов, в которые можно «одеться», остановил лишь тот факт, что на теле не осталось свободного места.

Мой ребенок, обрадованный тем, что мама стала «магнитной», начал просить разрешения привести в гости одноклассников, чтобы продемонстрировать им чудо-родительницу. А потом вдруг схватил пару ложек и успешно пристроил их к своей груди и на боку! В тот момент и зародилось у меня сомнение, что рассматриваемое явление редкое и уникальное.

В следующие несколько дней все мои гости проходили тест на «магнетизм». И выяснилось, что трое-четверо из пяти испытуемых притягивают железо!

У кого-то, правда, дело не пошло дальше единственной ложечки, пристроенной на груди, зато другие удерживали на теле по нескольку нелегких предметов. Я же ходила вокруг новонамагниченных и повторяла бессмертные слова доктора Ватсона из сериала о Шерлоке Холмсе: «Но, черт возьми, как?!»

А вы мыться пробовали?


Сначала я просила знакомых врачей объяснить мне, с какой стати металлические вещи прилипают к живым людям. Но медики лишь пожимали плечами и пространно рассуждали об особенностях анатомического рельефа: дескать, им помогают держаться невидимые глазу выпуклости и впадинки на коже.

Физики вообще отказались что-то комментировать, иронизируя по этому поводу.

- А душ вы пробовали принимать? - деликатно поинтересовался руководитель Крымского регионального центра развития человека Андрей Корман, озадаченный моим вопросом. - Может, все дело в потовыделении? Вот вам и липкий секрет!

Конечно, выглядела его версия не столь красивой, как «продуцирование организмом исключительно сильного магнитного поля» (именно так объясняет биомагнетизм «Энциклопедия сверхъестественного»). Но ради чистоты эксперимента пришлось повторить навешивание на себя кухонного инвентаря сразу после ванны. Никаких изменений: все липло по-старому!

Еще одну версию происхождения чудесных способностей предложила косметолог Алена Кучеренко. Мол, все дело в структуре кожи, чьи поры действуют, как вакуумные присоски, которые есть, например, на лапках мухи или щупальцах осьминога. С их помощью и удерживаются предметы. Однако это не объясняло, почему один участок тела «магнитный», а второй, даже находящийся рядом, нет.

Все дело в железе! И не только…

Наконец мои старания отыскать научную истину увенчались успехом.

- Предметы прилипают? Вот так? - переспросила меня специалист по магнитотерапии Татьяна Чудомех и тут же приложила к своей груди чайную ложечку, где та и осталась висеть.

В ответ я улыбнулась и утвердительно покивала головой.

- Понимаете, здесь, между ключицами, находится вилочковая железа. Видимо, ее естественное магнитное поле сильнее, нежели у прочих органов. А вообще-то его имеет каждый орган. Гармонизация этих полей и дает магнитные «способности». Только они не уникальны, а норма для каждого человека. Конечно, люди все разные, потому выражены они у кого-то сильнее, у кого-то слабее, а у кого-то почти незаметны, но все равно присутствуют. Когда же этот тонкий механизм нарушается, появляется повод узнать, все ли в порядке со здоровьем. Возможно, поступил сигнал о каких-нибудь заболеваниях, в первую очередь сердечно-сосудистых.

Получается, мы с вами поголовно люди-магниты и обладаем «сверхвозможностями»! Кстати, как утверждают поднаторевшие в обращении с утюгами и вилками металлопаты, тренировки успешно развивают личный магнетизм, помогая удерживать на теле все больший и больший груз.

Самые знаменитые «липучки»

1) Россиянин Леонид Ткенаев из Саратова удерживал на теле металлическую болванку весом 11 кг. Теми же способностями обладали его жена, дети и внук. Причем вся семья верила, что здесь как-то замешана авария на Чернобыльской АЭС: именно после нее эти люди обнаружили у себя необычные свойства.

2) 13-летняя белорусская девочка Инга Гайдученко держала на себе 3-килограммовый молот, а также притягивала пластик, дерево и бумагу.

3) В Книгу рекордов Гиннесса попал житель Чебоксар Михаил Васильев. Мужчина весил около 60 кг, а «приклеивал» к телу 165 кг железных предметов.

Ссылка: http://kp.ua/life/16279-chelovekom-mahn ... at-kazhdyi

Может кому и пригодится эта информация, мне не жалко. =)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Oblivion »

ВАЙТМАН, статья - сущий бред, при чем здесь вилочковая железа и магнитная зона на ступне, к примеру?)). Самое магнитное место - межреберье - солнечное сплетение, а там где ключицы, магнит "идет" от самих ключиц, также как и от косточки на запястье и от косточки на лодыжке, от лобных костей, все дело в костях, здесь надо разбираться, почему возле косточки образуется магнитная зона. У каждого на теле есть разные магнитные зоны, это да, просто у каждого они по разному развиты. Но не верьте ни в какие прилипания или особенности кожи и рельефы. Просто проведите опыты сами, исследуйте свое тело, вместо того, чтобы доверяться незнакомым авторам, которые несут чепуху. Эффект магнита возникает на расстоянии, еще до того, как прилепится объект. Успешных вам опытов!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Хвалюсь добычей:-) Грибов почти нет.... Но белые чумовые!! Как их никто не заметил?? И ни одной дырочки от червей!!

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Никос »

У нас белые вообще другие, и сезон только весной.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Беленькие очень хорошие) Плюс лисички для массовки)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Прямь не Китнисс, а Грибоедова! Браво! Восхитительный грибы! =)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Никос писал(а):У нас белые вообще другие, и сезон только весной.
Никос , у нас они тоже бывают другие: ножки покороче и потолще и шляпки светлее и темнее. Зависит от периода лета и какие деревья преобладают.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Беленькие очень хорошие) Плюс лисички для массовки)
КрасавЧеги)))) Лисички в натюрморт. Еще бы корзину целую набрать!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вайтман , "грибоедов" на этот раз была не я(( Презентовала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ходил я сегодня гулять утром, и забрел на заброшенные места за фасадом Сбербанка... Ууу! Там по растрескавшимся плитам ходят наглые вороны, там старый фонтан, который не работает но в нем болотце с зеленой ряской. А вокруг заросли крапивы, чертополох в человеческий рост... Смотрю а там типа тропки и чего-то белеет. Зашел в кусты и увидел статую головы барана или тура с огромными рогами. Кажущуюся прямо старой такой). Такая вот лавкрафтовщина в не очень-то древнем граде Екатеринбурге)

Изображение
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Native »

Да, неожиданная статуя) и вся зеленью заросшая:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изображение

Изображение

Несмотря на все невзгоды, цветет желтыми цветочками мой арахис) (правда только один кустик, второй, который рядом, что-то не цветет пока вообще)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, подрыхлил землю вокруг кустиков?) Интересный эксперимент, будут орешки всё-таки или нет?:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Так я к ним подгребаю землю, угу. И палочки укрепляю, которые кустики поддерживают. Арахис очень ветра боится. Как ветер дунет так сразу они покосились и чуть не упали.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Native »

А ветер из форточки что ли?) Он же у тебя, как в оранжерее, на окошке-то)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я его вообще-то и на балкон выношу подышать воздухом и под солнцем погреться) вообщем вожусь с двумя кустиками арахиса)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Native »

Трогательно:) Я сейчас ничем таким не могу похвалиться, а когда-то с увлечением занималась выращиванием разных сортов тюльпанов и нарциссов (не на окошке, конечно), каких только форм и расцветок не было!.. И помидоры растила так же не столько для еды, сколько из-за удовольствия - разных сортов, размеров и расцветок...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну у нас еще на балконе несколько огурцов выросли, правда уже не я ими занимался. Вкусные)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Letusha14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:16 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Letusha14 »

ВАЙТМАН писал(а):
COHЯ писал(а):Вайтман, классный стоп кадр!
Кот сам по себе наверняка знает номер своего автобуса)
Очень хочется твою собачку увидеть.
Да пожалуйста, не жалко!

Вот так он встречает меня с работы:
Изображение
Прогуливался в одном месте, бывший польский форт
Там даже доты остались, я по ним тоже лазил:
Изображение
Тут он спит у меня в комнате:
Изображение
А здесь я его уже позвал, чтобы разбудить и нормально сфоткать:
Изображение

Думаю и Никосу понравится этот волковский.))
Изображение
Хотя и не Михаил, но Радуга из окна моей кухни:
Изображение
Какая порода у вашего зверя? Красавец! Еще таких не приходилось видеть.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Самоед или Самоедская собака.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Съездил в настоящий, не фазовый, лес. Набрал там настоящих, не фазовых, опят.
Изображение
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня когда собака была, она тоже любила в окошко смотреть, когда знакомые люди там шли, то она начинала хвостом вилят и поскуливать!

Классный собак у Вайтмана, такой пушистый) наверное с шерстью возни много. Она еще и белая, пчкается. Купать его приходится и чесать, думаю)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Грибов мало но они уже есть!!

Изображение

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

В Таррагоне заснял видео пьющего из фонтана голубя. Фонтан мальчика с гусём. Сделал скриншот видео. )
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Вот так нужно паркироваться под пальму!
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А вот еще на дверь одного из номеров повесили вместе с шариками табличку. Правда я не понял что это, может кто разъяснит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, гусь там и на дельфина тоже чем-то похож))) в фонтане.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аирнокс писал(а):Да, гусь там и на дельфина тоже чем-то похож))) в фонтане.
Аирнокс, а ведь и вправду похож, по крайней мере нигде не видно гусиных лапок, а рыбий хвост - да))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Изображение
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Стоп кадр

Непрочитанное сообщение соннамбула »

ВАЙТМАН, вот теперь видно - что гусь!))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»