Политэкономика

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Поскольку я начинаю новую серию практик с эфирным и каузальным телами,
то очень не рекомендую всяким рашистким писателям появляться в теме "Политэкономика"... а лучше вообще не попадаться мне на глаза... для вашей же безопасности.
Хотя если у вас есть желание помочь мне в моих новых практиках, то я буду только за:) Но еще раз предупреждаю что эффект может оказаться достаточно вредным или даже разрушительным для ваших четырехмерных пространственно-временных образований. Так что вступая в контакт со Славиком вы поступаете так на свой страх и риск и за последствия ваших деяний Славик не будет нести никакой ответственности.
Прошу администрацию форума, на случай если она решит удалить данное сообщение, довести до сведения упомянутых мною пользователей форума это мое сообщение.
Здравствуйте Мечислав Юльянович! Насколько я понимаю вы выгоняете нас из своей темы? Тоесть, когда вы писали в теме Никоса о политике, Вас никто не выдворял, а стоило нам только выразить своё мнение в вашей, которое не сходится с вашим мнением, так сразу вон? И что это за демократия такая?
И если вы изначально знаете, что возможно влияние казуального тела на нас, значит вы несёте за это ответсвенность. Мы Вам ничего плохого не сделали.
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Комментарий: каменный век закончился не потому что закончились камни:) Это же касается и так называемого "углеводородного века". Передовые нации все более будут использовать альтернативные источники энергии в обход нефти, что в конечном итоге приведет к краху отсталых народностей планеты. России в современном ее виде не будет существовать в будущем... русские выродятся до уровня современных отсталых африканских народностей.
Как может Россия выродится, если все великие предсказатели пророчат России золотой век? Ванга, Эдгар Кейси, Нострадамус. Сейчас Россия находится на нефтяной игле, но она без дела не сидит, развивается экономически. Вот Никос Вам даже примеры приводит,а дальше будет больше. Как Россия существовала, так и будет существовать, никуда она не скатится до уровня тумбы-юмбы.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Word »

Поспокойнее, мужики, поспокойнее :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ВАЙТМАН писал(а): Здравствуйте Мечислав Юльянович! Насколько я понимаю вы выгоняете нас из своей темы? Тоесть, когда вы писали в теме Никоса о политике, Вас никто не выдворял, а стоило нам только выразить своё мнение в вашей, которое не сходится с вашим мнением, так сразу вон? И что это за демократия такая?
Выражайте свое мнение в соответствующей вашему мнению теме "Политика", я разве против:) Я специально оттуда ушел чтобы с вашим мнением не знакомиться:) Каждое издательство печатает только свое мнение и не лезет в издательство своего оппонента... по моему это очень демократично. Чего вы ко мне лезете в мою тему? Может потому что ваша тема нахрен никому не нужна и ее никто не читает? Это чисто по русски: ни хрена делать сами не умеем, только лезем к другим и отбираем у других. Но я вам не Украина... получите в репу так что всю жизнь жалеть будете! Эта тема специально создана для людей с соответствующим миропониманием.

Вас ВАЙТМАН я пока не выгоняю, как и Wordа.
Никосу уже поздно... как бы он не поступал, его песенка спета. Я ему карму так почищу... что будет чист как ангел... если переживет чистку:) А чистить у него есть что... припомнет все... и как баранов резал... и все прочее... что известно только ему, мне и господу Богу.
Ворону последнее предупреждение... еще раз увижу в теме... его ждет участь Никоса. Я очень серьезен!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Кремль сам себе роет яму

https://charter97.org/ru/news/2017/6/21/253860/

Экс-министр внутренней безопасности США подтвердил данные о кибератаках Кремля

https://charter97.org/ru/news/2017/6/21/253879/

Нефть опустилась ниже $45 за баррель впервые с ноября 2016 года

https://charter97.org/ru/news/2017/6/21/253875/

Самолеты НАТО второй раз за день сопроводили самолет Шойгу

https://charter97.org/ru/news/2017/6/21/253865/
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Word писал(а):НатаК, прикольная песня! Зажигательная! :)
Word :)) Это народное творчество, а не артисты офигенные, типа там Алисы какой нибудь!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Word писал(а): Ишь чего захотели! :)
Из наших дружеских объятий хрен выберешься! :)
Ой мамочки....хахаха)))) В самую точку!!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Госдума разрешила засекретить сведения об имуществе Путина и Медведева

Законопроект в Госдуму внес сам Владимир Путин:)

https://charter97.org/ru/news/2017/6/22/253886/
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Мне очень жаль, что в нашей стране так подставляют президента. Подставляет самое надежное окружение. Можно себе представить тогда масштабы вранья везде и всюду, если врут президенту. Или это уровень непрофессионализма дилетантов, пролезших во власть, всеобщая разрушающая разболтанность и виртуозная крученость!!!

http://echo.msk.ru/blog/nossik/2004366-echo/
Аватара пользователя
Спасательный круг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 1:44 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Спасательный круг »

НатаК писал(а):Мне очень жаль, что в нашей стране так подставляют президента. Подставляет самое надежное окружение. Можно себе представить тогда масштабы вранья везде и всюду, если врут президенту. Или это уровень непрофессионализма дилетантов, пролезших во власть, всеобщая разрушающая разболтанность и виртуозная крученость!!!

http://echo.msk.ru/blog/nossik/2004366-echo/
Вы получаете язву желудка не из - за того, что вы едите, а из – за того, что ест вас.
Д-р Д.Монтагю
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Никосу уже поздно... как бы он не поступал, его песенка спета. Я ему карму так почищу... что будет чист как ангел... если переживет чистку:) А чистить у него есть что... припомнет все... и как баранов резал... и все прочее... что известно только ему, мне и господу Богу.
Ворону последнее предупреждение... еще раз увижу в теме... его ждет участь Никоса. Я очень серьезен!
Я крутил и вертел на одном месте, все твои дюховные стращания, понял?)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

A13 писал(а):Отсутствие убедительных аргументов и немощности компенсируется крупным капсом с угрозами.
И да.
Все быстро боимся капсующего духовно раздвинутого.
Ага, боимся :D
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Ну что-ж, продолжим-с :)

Mercedes подключился к международной изоляции России и строит завод в Подмосковье

Строительство завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz началось во вторник, 20 июня, в Подмосковье. Первый камень в основание будущего промышленного гиганта "Московия" в индустриальном парке "Есипово" заложили представители компании, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор региона Андрей Воробьев и посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фриа.

По словам Воробьева, проект создания завода "благословил" президент Владимир Путин. "Не буду скрывать, что когда Mercedes обратился к нам, я взял совет у президента. И он благословил этот проект. Мы предложили Mercedes особые условия", - заявил губернатор во время церемонии. И заверил, что первые машины сойдут с конвейера предприятия уже в первом квартале 2019 года.

Между тем в компании раскрыли секрет, какие именно автомобили будут выпускать в Подмосковье новое предприятие "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус". Сначала это будет седан Е-Класса, причем уже с технологией частично автономного вождения, а затем внедорожники GLE, GLC и GLS. Отмечается, что внедряемая система "полностью гибкой сборки" позволит на одной линии делать автомобили с разными платформами.

Немцы готовы вложить в проект более 250 миллионов евро, оговариваясь, что строительство российского завода позволит укрепить компании "глобальную конкурентоспособность". Есть и более локальные, но интересные задачи: "Как представители социально-ориентированного бизнеса, мы хотим также выйти за чисто производственные рамки и наладить непосредственные связи с жителями Московской области, чтобы стать частью местного сообщества", - заявил руководитель производственной площадки Аксель Бензе.

Работать на заводе "Московия" будет более 1000 человек. Нанимать их начнут в конце года, преимущественно из числа жителей региона. Ряд сотрудников пройдет обучение не только в профильных учебных заведениях в Подмосковье, но и на других предприятиях концерна в Европе.

Отметим, что Mercedes уже производит в России малотоннажные коммерческие автомобили в Нижнем Новгороде.

Возникает лишь один логичный вопрос - сколько заводов мировыми автогигантами построено на Украине?


Источник: http://alternatio.org/events/all/item/5 ... podmoskove
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Китай инвестирует $2.5млрд в строительство высокоскоростной линии между Челябинском и Екатеринбургом

Соглашение было подписано 15 июня на форуме ЭКСПО-2017 в Харбине. Стоимость проекта $2.5млрд. Скорость поездов на магистрали будет достигать 300 км/ч, что сократит время в пути между двумя городами до 1 часа 10 минут. .

«Подготовка проекта строительства уральской ВСМ не стоит на месте. Учитывая, что эта магистраль интегрируется в перспективный высокоскоростной коридор Берлин — Москва — Астана — Пекин, потенциал ее использования огромен, — добавил губернатор. — Инвесторы из России и других государств это понимают и выражают заинтересованность в проекте. Нам же важно привлечь по-настоящему надежных партнеров, за которыми стоят опыт и репутация. Уверен, что в лице China Railway Group Limited мы встретили именно такого партнера, а сегодняшняя встреча послужит важным шагом на пути реализации проекта Уральской ВСМ».

«Подписанное соглашение — это планомерный шаг в подготовке проекта Уральской ВСМ. Китай известен своими успехами в разработке подвижного состава и создании высокоскоростных магистралей по всей стране — на сегодня это самая протяженная сеть ВСМ в мире. Нашему проекту УВСМ „Челябинск — Екатеринбург“ будет полезен опыт китайских коллег», — прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области.

Для справки China Railway Group Limited (CREC) — крупнейшая по выручке в мире строительная компания по версии издания Engineering News-Record в 2015 году. Объём общих активов составляет около 100 млрд долларов, чистых активов — порядка 20,5 млрд долларов. В 43 дочерних организациях работает около 300 тысяч человек. Компания успешно построила более 90 тысяч километров железных дорог, из которых около 10 тысяч км — высокоскоростные. CREC работает в 90 странах мира и, в частности, через дочернее предприятие China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd (CREEC) участвует в консорциуме на проектирование ВСМ Москва — Казань.

http://ru-an.info/n/50568/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Американские и британские инвесторы купили евробонды Минфина РФ поровну

Организатор размещения суверенных евробондов Минфина на $3 млрд - "ВТБ Капитал" - раскрыл точную географию инвесторов, говорится в комментарии пресс-службы инвестбанка со ссылкой на руководителя управления рынков долгового капитала Андрея Соловьева.

"Около 34% 10-летнего выпуска (объемом $1 млрд) выкупили инвесторы из Великобритании, 30% пришлось на российских инвесторов, 22% - на американских, по 6% на азиатских инвесторов и инвесторов из Евросоюза, 2% ушло швейцарским инвесторам", - подсчитал Соловьев.

География инвесторов по 30-летнему выпуску ($2 млрд) немного отличается: 36% выкупили американские инвесторы, 30% - британские, 18% - азиатские, 9% - инвесторы из Евросоюза, 6% ушло российским инвесторам и 1% швейцарским.

Таким образом, американские и европейские инвесторы купили евробонды на сумму по $940 млн, но британцы проявили большой интерес к более короткому выпуску бумаг. Во вторник "ВТБ Капитал" сообщил, что больший объем бондов купили американцы.

Размещение евробондов Минфина началось в понедельник 19 июня и завершилось 20 июня днем. Спрос на бумаги достигал $6,6 млрд. Доходность 10-летнего выпуска составила 4,25%, а 30-летнего - 5,25%.

http://ru-an.info/n/50608/
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Польша и Украина проиграли «Газпрому». В ЕС начали строить «Северный поток — 2»

Как стало известно Лайфу, операторы Евросоюза уже начали расширение газопроводов под крупный российский проект "Северный поток — 2". Что примечательно — до того, как Еврокомиссия официально дала "Газпрому" зеленый свет. Главными лоббистами отмены СП-2 являются Польша и поддерживаемая ею Украина. Но теперь, после старта строительства со стороны компаний ЕС, их стратегию на выдавливание российского газа из Еврозоны можно считать провалившейся, пишет life.ru

Немецкие NEL Gastransport, Fluxys Deutschland и Gasunie Deutschland начали расширение первого из заявленных газопроводов, соединяющих газопровод "Северный поток" с Германией и другими странами. Курирующая европейскую газотранспортную систему Европейская сеть операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) спустя полгода с получения заявки одобрила проект, сообщила она в своих документах (есть у Лайфа).

Речь идёт о принимающем терминале Грайфсвальд, месте будущего входа "Северного потока — 2" в газотранспортную систему (ГТС) Германии, здесь же выходит на сушу и первый СП. Пока что мощность терминала составляет порядка 60 млрд кубометров, но насколько сильно она увеличится после завершения проекта, в отчёте не указывается. По сообщению ENTSOG, операторы трубопроводов уже получили одобрение от немецкого регулятора Bundesnetzagentur и планируют закончить расширение терминала до конца этого года.

Пока что это первый из трёх проектов, которые были заявлены европейскими операторами ещё в начале года именно под запуск проекта "Газпрома". Остальные, судя по данным ENTSOG, всё ещё проходят сертификацию у немецкого регулятора: это проект дублирующего OPAL газопровода Eustream (оператор Gascade, год сдачи — 2019) и расширение газопровода NEL, западного отведения OPAL (операторы Gasunie, NEL и Fluxys, сдача на 2020 год).

Именно по OPAL сейчас поступает в ЕС большая часть российского газа, но из-за ограничений европейского законодательства (Третий энергопакет) "Газпром" может использовать лишь половину от общей мощности газопровода в 36 млрд куб.м. Отчасти это заслуга закадычных врагов "Газпрома" — Польши и Украины, в прошлом году помешавшим Еврокомиссии снять запрет на использование полной мощности газопровода.

— Ограничение по использованию было основной причиной того, что под "Северный поток — 2" европейские операторы начали строить дублирующий OPAL газопровод, — поясняет Лайфу аналитик по ТЭК Moody’s Analytics Крис Лафакис. — Теперь, после получения официального одобрения от Германии, "Газпром" фактически обошёл запрет, и рычагов влияния на СП-2 у Украины и Польши почти не осталось.

Нет сомнений, что это понимают и в Варшаве, и в Киеве. В последнее время главные противники "Газпрома" начали выдавливать его из Европы исключительно дипломатическими методами — писать одно за другим письма в Совет Европы и Еврокомиссию. Тем временем основной союзник "Газпрома" — Германия — уже официально заявила, что ни ЕС, ни Еврокомиссия не имеют права требовать от российской госмонополии отменить строительство.

Немецкие компании всё же ориентируются не на Брюссель, а на Берлин, и поэтому довольно спокойно сотрудничают с российским газовым гигантом, понимая, что решение по реализации СП-2 принималось только в Москве и Берлине, поясняет ведущий аналитик Amarkets Артём Деев. По его мнению, ЕС, опасаясь роста цен на энергоресурсы, вскоре будет вынужден прекратить давление на российский газовый концерн.

— Учитывая растущую популярность евроскептиков, которые пользуются ростом недовольства электората, и Брюссель, и национальные правительства понимают, что дальнейшая война с "Газпромом" вызовет лишь скачок цен на электроэнергию и отопление, а это спровоцирует дальнейшее нарастание недовольства, — считает аналитик.

К тяжбам с населением могут добавиться и проблемы с местными газотранспортными компаниями, считает Лафакис из Moody’s Analytics — если российский проект отменится, уже строящиеся газопроводы станут никому не нужны, а это "миллиарды евро, выброшенные на ветер".

Единственным более-менее легальным вариантом остановить проект была экологическая его экспертиза, но и она, по данным Лайфа, уже была успешно пройдена в большинстве стран, через воды которых пройдёт будущий российский газопровод.

Стоит отметить, что не все запускаемые в помощь "Северному потоку — 2" газопроводы заработают аккурат к пуску самого проекта. Так, строящийся под российский газ интерконнектор Германия — Нидерланды (оператор Gasunie) будет сдан, по данным ENTSOG, не раньше 2021 года, то есть на год позже запуска СП-2.

Впрочем, в "Газпроме" едва ли видят в этом проблему — дополнительный газ можно будет пустить через соседнюю Бельгию, с которой у Нидерландов есть свободные мощности, к тому же никто не запрещает стране закупать российский газ в жидком состоянии с будущего балтийского СПГ-завода "Газпрома", считает один из менеджеров компании. Официальный представитель "Газпрома" не ответил на запрос Лайфа.

http://politikus.ru/articles/96020-pols ... tok-2.html
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение НатаК »

Спасательный круг писал(а): Вы получаете язву желудка не из - за того, что вы едите, а из – за того, что ест вас.
Д-р Д.Монтагю
Спасательный круг! Я очень согласна с Д-ром Д.Монтагю, но у меня нет язвы желудка :)) Тьфу...тьфу, чтоб не сглазить...
Вот думала...думала, к чему вы это написали...?? Весь свой маленький мозг уже сломала :)) Хм... может быть для того, чтобы я до обеда не читала "советских газет"?
Блин, еще и правда язву заработаю. Спасибо за совет, Спасательный круг!:)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

И на десерт :)

Тем временем: Украина пожаловалась на убытки от строительства Крымского моста

Киев понесет значительные убытки из-за строительства и ввода в эксплуатацию Крымского моста. Об этом заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, слова которого приводятся на сайте ведомства.

"Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты Мариуполь и Бердянск, снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо", - предположил украинский министр.

Он также посетовал на то, что Россия не консультировалась с Киевом по поводу возведения сооружения.

Лавренюк также напомнил о планах Москвы в августе-сентябре 2017 года закрыть на 23 дня судоходную часть Керчь-Еникальского канала из-за постановки арки транспортного перехода моста через Керченский пролив.

Ранее стало известно, что на керченском берегу завершена укрупнительная сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста: мостостроители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции.



Источник: https://ruposters.ru/news/21-06-2017/ub ... kogo-mosta
Аватара пользователя
Спасательный круг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 1:44 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Спасательный круг »

НатаК писал(а):
Спасательный круг писал(а): Вы получаете язву желудка не из - за того, что вы едите, а из – за того, что ест вас.
Д-р Д.Монтагю
Спасательный круг! Я очень согласна с Д-ром Д.Монтагю, но у меня нет язвы желудка :)) Тьфу...тьфу, чтоб не сглазить...
Вот думала...думала, к чему вы это написали...?? Весь свой маленький мозг уже сломала :)) Хм... может быть для того, чтобы я до обеда не читала "советских газет"?
Блин, еще и правда язву заработаю. Спасибо за совет, Спасательный круг!:)
На здоровье, НатаК! )

P/S Не такой уж он у вас и маленький ))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Word писал(а):
Польша приостановила закачку газа из России по трубопроводу "Ямал"
Польша как член ЕС пытается добиться энергетической независимости от России.
Ишь чего захотели! :)
Из наших дружеских объятий хрен выберешься! :)
За отказом Польши принимать российский газ стоит чисто техническая проблема

«Никакой политической подоплеки под этим нет», - уверен эксперт

Утром в среду польский газотранспортный оператор Gaz-System S.A. приостановил прием российского газа, который подается по трубопроводу «Ямал-Европа». По мнению поляков, газ поступает ненадлежащего качества.

Изображение

Нужно отметить, что речь идет не о прямых поставках газа из России, а о риверсных – из Германии. Тем не менее мысль, что решение польской стороны продиктовано политическими мотивами, все равно возникает. Однако директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин уверен, что никакой политической спекуляции тут нет.

– Проблема чисто техническая. Неприятно конечно, но всякое бывает. Думаю, все решат в рабочем порядке.

– Однако совсем недавно конгресмены США наложили на нашу страну новые санкции и объяснили это тем, что они должны продвигать на европейский рынок свой сжиженный газ. Поэтому ЕС следует закупать сырье в США и отказаться от строительства нового трубопровода из России. Согласитесь, что на этом фоне очень подозрительно выглядит отказ Польши принимать российский газ.

– Ну и что: газ российский, но закупают его поляки в Германии.

– Однако претензии выставляют России. И, кстати, почему они не закупают напрямую у нас?

– Какая-то часть идет по прямым поставкам, какая-то – по риверсным. По риверсным, значит, им выгоднее покупать. Это экономика – где дешевле, там и покупают. А за качество отвечает естественно поставщик. Так что не нужно тут искать подводные камни.

– Но ведь раньше на качество нашего газа никто из зарубежных партнеров не жаловался?

– Я тоже такого не помню.

Вечером в среду было сообщено, что действительно накануне, 20 июня, возникла кратковременная техническая проблема, связанная с качеством газа, подаваемого в систему «Ямал-Европа». Специалисты принимают все необходимые меры для ее скорейшего устранения. По мнению специалистов, ситуация не повлияет на выполнение заявок европейских клиентов и на надежность газоснабжения Европы.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Никос писал(а): Я крутил и вертел на одном месте, все твои дюховные стращания, понял?)
Мне наплевать что ты будешь вертеть, где будешь вертеть и на чем будешь вертеть)))
Мои знания объективны и не зависят от чьей либо веры или чего либо желания!
Кто бы не скрывался под ником Никос он пожалеет о том что когда-то имел глупость зарегистрироваться на сайте аинг. ру!
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ВАЙТМАН и иже с ними:) Вы зря тратите свое время и силы:) Вы даже близко не понимаете то чем занимаюсь я на этом сайте и в этой теме в частности:)
Если вы наивно полагаете что я провожу ментальные атаки на Россию, а вы типа проводите в ответ свои атаки, защищая Россию... то выбросьте из своего примитивного ума эти глупости))) Я могу вообще ничего не писать про Россию или даже всячески хвалить Россию... это все не имеет никакого значения. Вы не поверите... но я совершаю преобразования в четырехмерном пространстве-времени простым "движением ментальной ладони" по каузальному телу. А потом когда эти преобразования происходят в вашем реале, мне просто настолько приятно прочитать об этом в прессе... что хочется с кем нибудь поделиться. Вот я с вами и делюсь:) Жалко что вы этого не понимаете и не желаете разделить со мной мою радость:)
Если же вы троллите меня... то большое вам спасибо за это! Я просто обожаю когда кто-то на меня злится или пытается мне насолить. Я просто прихожу от этого в восторг и благость счастья прямо волнами растекается по моему волшебному телу:)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Евросоюз договорился продлить санкции против России

http://www.rbc.ru/politics/22/06/2017/5 ... ?from=main

Спикер конгресса США призвал принять закон о санкциях против России

http://www.rbc.ru/politics/22/06/2017/5 ... ?from=main

Комментарий: Просьба не путать недавно введенные санкции против ряда физических лиц и организаций и готовящиеся санкции против целых отраслей российской экономики, о которых идет речь в статье выше.


Китайские НПЗ сбавляют обороты: спрос на нефть будет падать, цены тоже

http://www.forexpf.ru/news/2017/06/22/b ... tozhe.html

Президент Литвы: Санкции в отношении РФ должны быть усилены и расширены

https://charter97.org/ru/news/2017/6/22/253978/

В Украине составили первый протокол за ношение «георгиевской ленты»:)

https://charter97.org/ru/news/2017/6/22/253974/
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):ВАЙТМАН и иже с ними:) Вы зря тратите свое время и силы:) Вы даже близко не понимаете то чем занимаюсь я на этом сайте и в этой теме в частности:)
Так просвятите же нас. =)
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Если вы наивно полагаете что я провожу ментальные атаки на Россию, а вы типа проводите в ответ свои атаки, защищая Россию... то выбросьте из своего примитивного ума эти глупости))) Я могу вообще ничего не писать про Россию или даже всячески хвалить Россию... это все не имеет никакого значения.
Имеет. Если ёсть действие, значит ёсть и противодействие.
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Вы не поверите... но я совершаю преобразования в четырехмерном пространстве-времени простым "движением ментальной ладони" по каузальному телу. А потом когда эти преобразования происходят в вашем реале, мне просто настолько приятно прочитать об этом в прессе... что хочется с кем нибудь поделиться. Вот я с вами и делюсь:) Жалко что вы этого не понимаете и не желаете разделить со мной мою радость:)
Тоесть, введёные санкции против России, Ваших рук дело? =)
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Если же вы троллите меня... то большое вам спасибо за это! Я просто обожаю когда кто-то на меня злится или пытается мне насолить. Я просто прихожу от этого в восторг и благость счастья прямо волнами растекается по моему волшебному телу:)
Заниматься нам больше нечем, как только троллить уважаемого нами человека. =)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ВАЙТМАН писал(а): Тоесть, введёные санкции против России, Ваших рук дело? =)
Ну в некотором роде... да Моих рук дело... можно и так сказать:)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Вы знаете мне тоже вначале было трудно в это поверить:)
Но потом как-то привык:)
Теперь совершенствуюсь в данном направлении... ведь я еще почти ничего не умею:)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ВАЙТМАН писал(а): Имеет. Если ёсть действие, значит ёсть и противодействие.
Так может вы отмените санкции введенные мной против России? А то ваша гоп компания до сих пор постоянно во всем мне проигрывала. Если так дело пойдет и дальше, то вы позволите мне уничтожить Российскую Федерацию, разделив ее на части:)
A13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 8:35 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение A13 »

Ну в некотором роде... да Моих рук дело... можно и так сказать:)
Жесть. А что же это великий превеликий свою страну не развил? Это же всего то надо провести ладошкой по козей попе
На совершенствование осталось считанные годы. Так и не достиг ничего стоящего, а маразм и параноя прет из всех щелей.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Washington Post: США разместили «кибербомбу» в инфраструктуре РФ

https://charter97.org/ru/news/2017/6/23/254073/

Весь путинский режим - грандиозный фейк.

https://charter97.org/ru/news/2017/6/23/254109/

WP узнала претензии Трампа к пакету антироссийских санкций

http://www.rbc.ru/politics/23/06/2017/5 ... ?from=main
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

По команде Владимира Путина соединили части «Турецкого потока»

Опубликовано: 23 июн. 2017 г.

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Морской зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь» запущен в серию (видео)

24 июня 2017

Разработка морского зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ" завершена, он уже запущен в серию.

Как передает ТАСС, об этом на годовом общем собрании акционеров ПАО "КамАЗ" заявил генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

По его словам, презентация противовоздушного комплекса состоится на Международном военно-морском салоне МВМС-2017 в Санкт-Петербурге, который пройдет с 28 июня по 2 июля 2017 года.

В задачи "Панциря-МЕ", который вооружен зенитными ракетами и двумя 30-мм шестиствольными пушками, входит противовоздушная оборона надводных кораблей от самолетов, вертолетов, противокорабельных ракет и беспилотников.



А вот его "сухопутный брат" - "Панцирь-С":

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»