Политэкономика

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вчера племянник звонил из Питера. Учится в Академии им. Репина. Общался со студентами эконом вузов. Оптимизм и воодушевление - вот итог от общения с продвинутой в эконом. смысле молодежью России.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 11:54 am Вчера племянник звонил из Питера. Учится в Академии им. Репина. Общался со студентами эконом вузов. Оптимизм и воодушевление - вот итог от общения с продвинутой в эконом. смысле молодежью России.
Похоже что ваш племянник, Сашка, предвидел мой пост и поэтому заблаговременно подготовил на него ответ, проведя объективный социологический опрос среди продвинутой в эконом. смысле молодежи России:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Гусева Юлия писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:13 pm
Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 11:54 am Вчера племянник звонил из Питера. Учится в Академии им. Репина. Общался со студентами эконом вузов. Оптимизм и воодушевление - вот итог от общения с продвинутой в эконом. смысле молодежью России.
Похоже что ваш племянник, Сашка, предвидел мой пост и поэтому заблаговременно подготовил на него ответ, проведя объективный социологический опрос среди продвинутой в эконом. смысле молодежи России:)

Туфта полная. Как и все социлогические опросы. Я говорю правду.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

И я верю этому. Сейчас в России очень большой упор делается на цифру. У нас в городе сейчас все транспортные маршруты, которые не прошли электронные тендеры в 2015 г. перезакрывали. Сейчас ждем очередного тендера. + электронный товарный чековый оборот. На очереди, наверное, повсеместные наличные карточные расчеты. Как в Южной Корее, например. Для России эти технологии - раз плюнуть. Дело же упирается только в деньги. А деньги есть.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Я очень рада за вас Сашка:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Гусева Юлия писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:23 pm Я очень рада за вас Сашка:)
Спасибо! :) Раз рады за меня, значит, рады и за Россию )) Я же здесь живу. И все происходящее здесь мне очень важно ) А у вас как там, с прогрессом? Что нового и хорошего? Чем можете порадовать соседей? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:23 pm
Скрытый текст
Вайтман, видео еще не смотрела, но обязательно посмотрю. Жириновский - сильный политик. И прогнозист тоже.

Неужели кондратьевские циклы таки и на этот раз оправдаются?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

А, таки да!

Предисловием к словам Жириновского делаю свой перепост о кондратьевских циклах:
Sashka писал(а): Пн окт 22, 2018 12:10 pm В 20-30 гг нашего времени, ожидается, что нас всех хватит кондратий... Ну, или около того ) Согласно кондратьевским циклам )

Экономические циклы Кондратьева:

Изображение

"Волны Кондратьева – самые длинные волны экономического цикла после волн Китчина, Жюгляра и Кузнеца, их продолжительность составляет 40–60 лет.

Теория Кондратьева разрабатывалась опытным путем на основе анализа статистических данных экономики США и Европы в период с начала XIX века и до сих пор не имеет строгого научного обоснования. Среди объяснений волнового развития имеются различные точки зрения. Согласно мнению ряда ученых, именно 40–60 лет проходит от существенного научного открытия до реальных инноваций в производстве.

Не существует также единого взгляда на периоды волн Кондратьева. Наибольшее распространение получило такое определение: первый цикл – 1803–1847 годы, второй – 1847–1891, третий – 1891–1934, четвертый – 1934–1978. Сейчас продолжается пятый цикл, который начался ориентировочно в 1978 году и должен, по прогнозам, закончиться в 2022 году..."


"Четвертая, последняя, фаза – депрессия. Происходит существенное замедление или даже полная остановка роста ВВП. Процентные ставки низкие, но и спрос на кредит достигает минимальных показателей. Инфляция на самом низком уровне, но невелик и спрос на товары и услуги. Это худшая фаза экономического цикла, но именно в этот период, по мнению специалистов, делаются самые важные научные и технологические открытия, которые должны стать стимулом для движения вперед и начала нового цикла."

Четвертую фазу, например, сопровождали мировые финансовые кризисы. Власти, отвечающие за денежно-кредитную политику, снижали до практически нулевых отметок процентные ставки, как это происходило, например, в США и Японии по состоянию на конец 2011 – начало 2012 года."

"На базе своих исследований Н.Д. Кондратьев сделал ряд выводов:

Перед началом повышательной волны каждого большого цикла происходят значительные преобразования в социально- экономических процессах, которые выражаются в появлении значимых научных открытий, технических изобретений, изменений в сфере производства и обмена.

Периоды подъема циклов конъюнктурных волн сопровождаются, как правило, крупными социальными потрясениями (революции, войны).

Понижательные волны данных циклов связаны с длительной депрессией сельского хозяйства.

…войны и революции возникают на почве реальных, и прежде всего экономических условий… на почве повышения темпа и напряжения конъюнктуры экономической жизни, обострения экономической конкуренции за рынки и сырье… Социальные потрясения возникают легче всего именно в период бурного натиска новых экономических сил» Н.Д. Кондратьев" (http://blog-forex.org/teoriya-kondratev ... lovek.html)

Получается, что мы сейчас, согласно этой теории, как раз подошли к концу пятого и стоим на пороге очередного, шестого цикла.

"6-й цикл — возможно, NBIC-конвергенция (конвергенция нано-, био-, информационных и когнитивных технологий)"





* И да, эта теория была создана 100 лет назад и за этот период полностью себя оправдала. То есть, все предписанное сбылось.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Поэтому, думаю, да. Война возможна. Очередная революция - навряд ли. А вот война за передел экономических сфер влияния в мире как раз на пике техногенных переломов - думаю, да. Это возможно.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение voron »

Злые языки склонны утверждать, что никакого развития российской армии на самом деле нет. Мол, Министерство обороны и глава государства Владимир Путин выдумывают истории для того, чтобы запугать Запад. Тем временем ситуация обстоит абсолютно иначе.

В СМИ появились кадры российского истребителя шестого поколения.
Истребитель заметили в документальном фильме о Су-57. На отметке 20.05 видно, что на пульте управления операторов испытательного стенда представлены суда, которые проходят проверку.




https://politikus.ru/events/113909-v-sm ... eniya.html
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:48 pm Поэтому, думаю, да. Война возможна. Очередная революция - навряд ли. А вот война за передел экономических сфер влияния в мире как раз на пике техногенных переломов - думаю, да. Это возможно.
Я тоже так считаю.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Буквально вчера вышла вторая часть документального фильма, я ещё и первую просмотрел полностью. Отличный истребитель проектируют.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Думаете "обойдется" самолетно-танковыми операциями?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Пехота никуда не денется, но на территории России войны не будет, в ближайгее время.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Жириновский говорит, что нам выгоднее сейчас )) Смех и грех. Ну да, если на территории - это, наверное, уже будет ядерная. Быстрая и горячая. И не только на нашей территории.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 5:35 pm Думаете "обойдется" самолетно-танковыми операциями?
На заподе , в каждой Европейской стране , несколько миллионов Русских ( и в сердце всоём ) , допустим , если даже 1 % Русских на стороне России , и десант ненужно высаживать . В германии , 50 % точьно , остольные просто молчат , - тут политика в общественнисть , особенно на производстве , " О политике и о Религии , на работе необсуждаються " - я три года назад , на одной фирме , даже обезательство подписывал .
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:28 pmСпасибо! Я же здесь живу. И все происходящее здесь мне очень важно ) А у вас как там, с прогрессом? Что нового и хорошего? Чем можете порадовать соседей? )
Ой Сашка, у нас тут в Швейцарии скука зеленая... тишь да гладь да божья благодать:) Новостей у нас никаких... ну по вашим русским меркам. Это же у вас в России жизнь бьет ключом: украл, выпил в тюрьму, украл, выпил в тюрьму, романтика:) А у нас полный штиль. Ну разве что деньги нового образца выпускают: 10, 20, 50 и 200 франков уже в обороте, а купюры номиналов 1000 и 100 выпустят весной и осенью 2019 года.
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

В Киеве рассказали о предложении США передать фрегаты Oliver Perry

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf2e36a9a7947ea06417076

Россияне вынесли из банков еще $500 млн

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1027739443
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я думаю омерика нападёт из-под земли: американские механические кроты прогрызут ходы к нашим ресурсам и испьют всю нефть. Очень сожалею, что итальянец Соловьёв не затрагивает тему подземной атаки, обсуждая 3D картинки проектируемого истребителя.((((
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Думаю, если США строит дорогушные терминалы СПГ - то до подземных ходов они еще не добрались )

Да и чего вы вообще прицепились к этой Америке? Вот уперлась она вам! Это такая же страна. Там такие же люди как и везде. Живут, работают, как то решают свои проблемы.
А что касается военной угрозы - так исходит она прежде всего от военно-политических организаций. Таких, например, как НАТО. НАТО, конечно, сильно использует Америку в своих целях. Но сказать, что она полностью зависит от нее - думаю, это большое преувеличение. Думаю даже, что она держится на деньгах вообще всего мирового олигархата. Деньги, как известно, не пахнут. И официально и неофициально в виде прикормышей различными богатеями из разных стран в своих корыстных целях. НАТО - это же арсенал стрелялок, пушек, вооруженной живой силы. А также различных "гуманитарных" технологий в качестве "мягкой" силы. Так отчего же не поарендовать их в качестве исполнителя каких-то своих политико-экономических целей?

Другое дело, что далеко не все страны способны противостоять ее силе. И таких стран очень мало.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Гусева Юлия писал(а): Пн ноя 19, 2018 10:15 pm
Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 12:28 pmСпасибо! Я же здесь живу. И все происходящее здесь мне очень важно ) А у вас как там, с прогрессом? Что нового и хорошего? Чем можете порадовать соседей? )
Ой Сашка, у нас тут в Швейцарии скука зеленая... тишь да гладь да божья благодать:) Новостей у нас никаких... ну по вашим русским меркам. Это же у вас в России жизнь бьет ключом: украл, выпил в тюрьму, украл, выпил в тюрьму, романтика:) А у нас полный штиль. Ну разве что деньги нового образца выпускают: 10, 20, 50 и 200 франков уже в обороте, а купюры номиналов 1000 и 100 выпустят весной и осенью 2019 года.
Швейцария? Тю... Ну, меня то этим точно не удивишь ) Хотя я сама и живу в шумном беспокойном мегаполисе, но часто езжу в город моего детства. Небольшой, очень уютный городок, со всех сторон окруженный горами и густым лесом на 10 и сотни км вокруг. В городе чистота, порядок. Особенно после того как ввели штраф 1000 руб за каждую брошенную бумажку или окурок - город вылизанный весь ) Отличный стадион, ледовый дворец ( федеральные и международные турниры). В лесу широкая удобная лыжная трасса, освещаемая круглосуточно. Кстати, городские власти даже ввели прибавку к пенсии тем пенсионерам, которые ходят кататься на лыжах. Да и среди самих жителей постоянно устраиваются турниры, эстафеты...
Это не город - это настоящий горно-лесной курорт )) Но справедливости ради - да, там добывается, обогащается и обрабатывается медь, золото. И сам город стоит на золотой жиле.
Так что с вашей Швейцарией - это уж точно не ко мне ))

А что касается выпускаемых дензнаков - так это обычная практика центробанка любой страны. Но когда начинают выпускать много других нового образца - это скорее всего плохо. Значит мошенников развелось. Начали подделывать налево направо. Я так думаю.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Sashka »

Евгенний Кириллов писал(а): Пн ноя 19, 2018 8:33 pm
Sashka писал(а): Пн ноя 19, 2018 5:35 pm Думаете "обойдется" самолетно-танковыми операциями?
На заподе , в каждой Европейской стране , несколько миллионов Русских ( и в сердце всоём ) , допустим , если даже 1 % Русских на стороне России , и десант ненужно высаживать . В германии , 50 % точьно , остольные просто молчат , - тут политика в общественнисть , особенно на производстве , " О политике и о Религии , на работе необсуждаються " - я три года назад , на одной фирме , даже обезательство подписывал .
Да, Евгений. Думаю так тоже. Это ведь не обычные нормальные люди хотят войны. Это же те кого в этой жизни волнуют только деньги и власть. И всегда хочется больше и больше
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Никос »

Лондо писал(а): Вт ноя 20, 2018 5:23 am Я думаю омерика нападёт из-под земли: американские механические кроты прогрызут ходы к нашим ресурсам и испьют всю нефть. Очень сожалею, что итальянец Соловьёв не затрагивает тему подземной атаки, обсуждая 3D картинки проектируемого истребителя.((((
До механических подземных кротов омеры пока ещё не дошли, у них пока есть ещё живые кроты, наземной либероидной масти или породы :D
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Лондо писал(а): Вт ноя 20, 2018 5:23 am Я думаю омерика нападёт из-под земли: американские механические кроты прогрызут ходы к нашим ресурсам и испьют всю нефть. Очень сожалею, что итальянец Соловьёв не затрагивает тему подземной атаки, обсуждая 3D картинки проектируемого истребителя.((((
Виртуальность ,... На карте выглядет всё просто , а на месте , и болота , и горы , а в России , и Лешие . Ещё , Александер Макидонский сказал , " Любую страну можно захватить , но народ этой земли , невозможно покорить ! " .
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 20, 2018 4:08 pm Ещё , Александер Макидонский сказал , " Любую страну можно захватить , но народ этой земли , невозможно покорить ! " .
Ой Евгений... ну нельзя так смешить красивую женщину))))) Это вредно для внешности:) Я же говорила что ваш сайт самый лучший юмористический сайт в рунете))) Такие приколы больше нигде не прочитаешь, как на аинг.ру))))
Евгений я понимаю конечно что вы в школе учились крайне плохо... но такие ляпы выдавать... это уж чересчур даже для русского)))
Евгений когда жил Александр Македонский про русских никто вообще ничего не слышал, их еще даже в проекте еще не было)))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 20, 2018 7:05 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 20, 2018 4:08 pm Ещё , Александер Макидонский сказал , " Любую страну можно захватить , но народ этой земли , невозможно покорить ! " .
Ой Евгений... ну нельзя так смешить красивую женщину))))) Это вредно для внешности:) Я же говорила что ваш сайт самый лучший юмористический сайт в рунете))) Такие приколы больше нигде не прочитаешь, как на аинг.ру))))
Евгений я понимаю конечно что вы в школе учились крайне плохо... но такие ляпы выдавать... это уж чересчур даже для русского)))
Евгений когда жил Александр Македонский про русских никто вообще ничего не слышал, их еще даже в проекте еще не было)))))
Говорил он это , после похода до Индии ( поход в Азию ) .
Смешно . А что ты удевляешься ? Сама учавствуешь в этом театре . Еслиб это былоб только игра ( виртуальная ) , - война это несмешно !
Ну неужели такие красивые девушки как ты , должны с автоматом в акопах сидеть ?
Да , сильно правописанием неувлекался . Надеюсь , улудьшусь . Главное , меня понимают , ( перечитывая неоднократно ) .

Каждая фотка на 5+ .
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Гусева Юлия писал(а): Вт ноя 20, 2018 7:05 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 20, 2018 4:08 pm Ещё , Александер Макидонский сказал , " Любую страну можно захватить , но народ этой земли , невозможно покорить ! " .
Ой Евгений... ну нельзя так смешить красивую женщину))))) Это вредно для внешности:) Я же говорила что ваш сайт самый лучший юмористический сайт в рунете))) Такие приколы больше нигде не прочитаешь, как на аинг.ру))))
Евгений я понимаю конечно что вы в школе учились крайне плохо... но такие ляпы выдавать... это уж чересчур даже для русского)))
Евгений когда жил Александр Македонский про русских никто вообще ничего не слышал, их еще даже в проекте еще не было)))))
Это он не про Россию говорил , а вообщем . - Он Россию обошол , хорошие советчики у него были , так бы великим , неназивалиб , --- Все великие , после похода на Россию , сдулись , и в истории , и в реале . - - - С нами Бог , за нами Правда .
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Политэкономика

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 20, 2018 8:42 pm Он Россию обошол , хорошие советчики у него были...
Евгений... вы конечно хороший бот... правда косящий под умственно отсталого:) Ну раз для вас выбрали такую роль, то так и быть я вам подыграю. Евгений, для даунов повторюсь: при Александре Македонском даже духа самого славянского в природе не существовало... не говоря уже про Россию:)
Евгенний Кириллов писал(а): Вт ноя 20, 2018 8:42 pm Все великие , после похода на Россию , сдулись , и в истории , и в реале . - - - С нами Бог , за нами Правда .
Евгений просто Россия еще со мной дела не имела))) Я конечно не великая и в поход на Россию не собираюсь, чтобы не сдуться))) Мы Боги существа таинственные и непредсказуемые и про дела наши никому не ведомо, кроме нас самих:) А историю для России просто историки русские придумали, ну типа как телевизионщики теперешние всякую чушь придумывают, чтобы мозги вам под нужным соусом заправить. И уж поверьте мне на слово: Бог не с вами... уж я то это точно знаю:) А правда и по давному не с вами)))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»